Худшие из худших - Отзывы о DPD

DPD
Отзыв написан 30 ноября, 2020 год 31 просмотр
17.11.2020 отправили из Москвы в Волгоград документы из пункта приема компании "dpd" в пункт выдачи компании "dpd". Расстояние между городами 960 км. Это 14 часов езды на легковой машине, 18 часов езды на поезде, или 1,5 часа полета на самолете.
При приёме заказа оператор колл центра сообщила что срок доставки отправления составит 2-3 дня. Через 3 дня заходим на сайт dpd для отслеживания отправления и видим, что посылка якобы отправлена 19.11.2020, а не 17.11.2020г, и срок ее доставки не 2-3 дня, а 25.11.2020г. Звонок на горячую линию с вопросом «что случилось?» вменяемых ответов не дал, нам никто не смог объяснить, каким образом изменились и дата отправки и дата доставки отправления. Всё что смогли сказать внятного - написать претензию на адрес электронной почты, который в течение часа пришлют СМС сообщением. Адрес эл почты минут через 40 прислали с какого-то не Российского номера. На указанный адрес мы написали претензию с требованием срочно доставить посылку, прикрепив чек об оплате от 17.11.2020г и квитанцию в получении у нас посылки. В ответ нам прислали письмо что по какому-то там закону нам компенсируют по 3% в день за каждый день задержки доставки от уплаченной нами суммы, но не более этой суммы, при условии, что мы заполним бланк заявления установленной ими формы и отправим им для рассмотрения.
21.11.2020г представитель этой недокомпании под названием dpd позвонил получателю посылки и сообщил, что в указанный в документах пункт выдачи посылку доставить они не смогут, так как пока посылку везли из Москвы в Волгоград этот пункт якобы закрылся, пообещав "перезвонить завтра и сообщить адрес пункта выдачи поблизости, в который они смогут доставить посылку. В ближайшие пару дней никто так и не перезвонил и нам пришлось опять в течение двух дней звонить на горячую линию и требовать найти наше отправление. В итоге получатель отправления вместо того чтоб получить посылку в пункте выдачи рядом с домом, вынужден был 25.11.2020г. ехать на какую-то отстойную базу на окраине города Волгограда и получать посылку там, вместо пункта выдачи, указанного при отправлении посылки.
Судиться с ними из-за уплаченных при отправке 410 рублей и тратить драгоценные время и нервы мы не будем. Постараемся разместить отзывы со своей историей на максимальном количестве интернет ресурсов, чтобы больше пользователей узнали что за бардак творится в этой непонятной организации, СМС сообщения от которой приходят с иностранных номеров.
Господа, если Вам дороги время и нервы, никогда не пользуйтесь услугами этой недокомпании под названием dpd, выбирайте альтернативные варианты отправки вещей и документов.
DPD - Худшие из худших DPD - Худшие из худших

Достоинства:
  1. Красиво обещают
Недостатки:
  1. нарушают сроки доставки и не доставляют отправления до пункта выдачи




Комментарии к отзыву

Сибирский рыбак 4 декабря, 2020 год
Как бы про это уже давно в Сети пишут..даже наклейка есть..распечатайте себе и другу..и на подъезд тоже можно :) DPD -
Ответ представителя DPD 30 ноября, 2020 год
Здравствуйте.

Ранее Вам предоставили ответ по Вашему запросу. Извините за все причиненные неудобства.



С уважением,

Юлия,

DPD в России.


Отзывы о грузоперевозчиках

Отзывы клиентов о компаниях занимающихся грузоперевозками в России и за рубежом. Здесь можно оставить свой отзыв о сотрудничестве с различными грузоперевозчиками, поделиться мнение о качестве услуг. Каталог грузоперевозчиков России: Автотрейдинг, Деловые Линии, Компания «ПЭК» и другие

DPD
DPD - Dynamic Parcel Distribution - ведущая международная служба экспресс-доставки посылок и грузов. DPD обеспечивает перевозку грузов по интегрированной международной сети, которая насчитывает свыше 830 терминалов в более чем 40 странах мира. DPD в России является признанным лидером российского рынка экспресс-доставки посылок и грузов и предлагает сервис на уровне современных... подробнее

www.dpd.ru/
Перейти на сайт

Грузоперевозки

СДЭК
СДЭК

Рейтинг: 1.4
4854 отзыва
Деловые Линии
Деловые Линии

Рейтинг: 4.7
2926 отзывов
DHL
DHL

Рейтинг: 1.8
174 отзыва
Перевозка24 (perevozka24.ru)
Перевозка24 (perevozka24.ru)

Рейтинг: 4.4
63 отзыва
КИТ: Транспортная компания
КИТ: Транспортная компания

Рейтинг: 2.6
1193 отзыва
Яндекс.Доставка
Яндекс.Доставка

Рейтинг: 2.8
1202 отзыва
ЛогистКом
ЛогистКом

Рейтинг: 5
29 отзывов
Стандарт Экспресс
Стандарт Экспресс

Рейтинг: 4.8
129 отзывов
Переезд идеал
Переезд идеал

Рейтинг: 4.7
73 отзыва