Enter универсальный интернет-магазин отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Enter универсальный интернет-магазин

Кризис

Обыватель 3 августа, 2016 год
Одна точка осталась в городе и то на окраине.В начальной деятельности было очень удобно.Несколько точек разбросанных по районам города и в центре.Вот в ней и забирали заказ.Там же можно было купить кое-что как в магазине.Покупали всё,даже одежду и технику.Со временем магазин стал расширяться.Точки продаж сократили,убрали и из центра.Большая ошибка.Ассортимент стал хуже и по качеству и по виду.Обслуживание тоже не... Читать отзыв Одна точка осталась в городе и то на окраине.В начальной деятельности было очень удобно.Несколько точек разбросанных по районам города и в центре.Вот в ней и забирали заказ.Там же можно было купить кое-что как в магазине.Покупали всё,даже одежду и технику.Со временем магазин стал расширяться.Точки продаж сократили,убрали и из центра.Большая ошибка.Ассортимент стал хуже и по качеству и по виду.Обслуживание тоже не очень.Не пользуемся уже около трёх лет.В интернете,по-прежнему,негативные отзывы и не только здесь.Вернуться нет желания.

Возврат длинною в жизнь

Алексей 3 ноября, 2015 год
Здравствуйте, уважаемые клиенты интернет магазинов!
Хочу поделиться историей моих отношений с магазином "Энтер"
Здравствуйте, уважаемые клиенты интернет магазинов!
Хочу поделиться историей моих отношений с магазином "Энтер"
Началось все с того, что 10,06,2014 я приобрел в данном магазине холодильник BEKO, который подходил мне по всем параметрам. Но после того, как установил его на кухне и стал загружать продукты, понял, что с шириной холодильника что-то не так. Измерения показали, что его ширина 56 см., а не 60, как было указано на сайте. "Ну ничего" - подумал я. Ведь объем, наверное, такой как указан. Сам виноват, что поверил в невозможное. И стали мы жить-поживать... Пока не обнаружили, что в холодильной камере, под ящиком для хранения продуктов скапливается вода. Позвонили в компанию BEKO. Нам прислали специалиста, который составил заявление о списании. 6,07,2015 из уполномоченного сервисцентра позвонили и сказали, что я могу забрать акт технической экспертизы и обратиться с ним в магазин, где был приобретен холодильник. Так как, на этот момент, я находился в отпуске, сделать это я смог только в августе, после чего связался с магазином и направил этот акт им по эл. почте. Оказалос что обратиться я должен был в течении 20 дней с момента утверждения акта. "Ну ладно" - подумал я. Опять же сам виноват. Нечего так долго отдыхать, когда другие вкалывают. А магазин следует букве закона. Не понятно только, что происходит с товаром после этих 20-ти дней. Наверное есть вероятность самовосстановления. Поэтому надо проводить новую экспертизу. И я стал выяснять, как это сделать? Выяснил. И вот акт с новой датой у меня на руках. Высылаю его по эл. почте в энтер. Мне звонят и говорят, что мне необходимо подъехать в наземный магазин и написать заявление на возврат денежных средств, так я попросил возместить мне денежные средства по нынешней стоимости холодильника. Не вопрос. В этот же день 14,09,15 еду и пишу заявление. 30,09,15 мне позвонили и сказали, что я могу приезжать в магазин за деньгами. КАКОЙ ЖЕ, ВСЕ-ТАКИ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН.............
подумал я, и категорически ошибся.
1,10,2015 я приехал получить свои кровные. продавец в магазине сказал, что могут выдать мне только наличными, так как у меня была доставка. Не вопрос. Наличку любят все. Но не тут-то было. 1С выдает старую цену и продавец не знает что с этим делать. звонит по всем инстанциям около получаса и предлагает мне написать заявление о переводе денежных средств на счет. Пишу заявление. Уточняю когда будут деньги. Обещают 2-3 дня. Звоню на горячуюю линию, чтобы уточнить еще и у них. Они мне называют срок 10 рабочих дней, так как это обращение тоже должны одобрить в юр.отделе. !?!?!?!?!?!?! Это не моя инициатива!!! Это вы меня попросили написать!!! Жду 10 рабочих дней.
14,10,15 звоню уточнить: "сегодня или завтра?"
-"Завтра крайний срок для одобрения юр.отделом и только потом Вам переведут деньги, а там еще N банковских дней."
Перезванивает специалист, который, как я понял, "занимается" моей проблемой: "мы с Вами в этой суете забыли одну важную вещь. вернуть товар на склад"
Мы забыли???!!!!!!!! Я не забывал. Я заплатил деньги потом получил товар. Мне вернули деньги, я вернул товар. По моему логично. Я ведь должен купить новый холодильник, прежде чем остаться без старого.
-"мы можем вернуть деньги только после оприходования товара на склад."
даже так? не сразу после того как его заберут у меня, а после оприходования.
-"сколько займет эта процедура?"
-"2-3 дня"
-"хорошо. я куплю новый холодильник и сообщу вам, когда можно забрать этот"
Рисковать, покупая в "Энтер" больше не стал. В этот же день оплатил покупку в "М-Видео". Но доставку пообещали только 28,10,15. Дождался доставки. Позвонил в "Энтер".
-"можете забирать"
-"да. пришлем машину 29,10"
Через некоторое время звонят
-"29,10 не получается, можем 30,10"
-"хорошо"
29,10 звонят
-"29,10 не получится, можем 30,10"
-"мне по барабану. верните деньги, а забирать можете хоть в течении года"
-"я выясню этот вопрос"
30,10 приехали из "пони экспресс", забрали холодильник. И тишина.
2,11 звоню
-"где мои деньги?"
-"товар будет оприходован на склад в течении 30 дней и после этого Вам сразу перечислят деньги"
30 дней!!!!!!!!!!!!!
-"мне называли меньшую цифру"
-"специально для Вас, на сайте есть публичная оферта"
(специально для вас лохов, которые доверяют СВОЕМУ магазину, которые верят, что в нем работают ответственные сотрудники, честные руководители и т.д. (примечание автора))
Занавес. Антракт.
Ждите второго акта

пытаюсь решить свой вопрос со 2 марта 2015, то есть более 2-х месяцев.

Смирнова Ольга 11 мая, 2015 год
Сначала ждала исполнение заказа мини-стола, через месяц наконец доставили. Но комплект оказался неполным, не оказалось части ножки. Очень вежливо приняли заявку. Сказали что вопрос решается 45 дней. Прошло 2 месяца, толку никакого. Уже можно сочинять роман с enter.ru. - столько уже разговоров проведено. Причем еще ни разу не позвонили и не написали сами, типа реномэ приличной фирмы поддержать. На мой... Читать отзыв Сначала ждала исполнение заказа мини-стола, через месяц наконец доставили. Но комплект оказался неполным, не оказалось части ножки. Очень вежливо приняли заявку. Сказали что вопрос решается 45 дней. Прошло 2 месяца, толку никакого. Уже можно сочинять роман с enter.ru. - столько уже разговоров проведено. Причем еще ни разу не позвонили и не написали сами, типа реномэ приличной фирмы поддержать. На мой взгляд позорище.

Жаль,что магазин реально испортился,а ведь еще 2-3 года назад было не так

Таира 7 марта, 2015 год
Год мечтала о мебели в спальню,могла заказать и у проиводителя- но так как давно сотрудничала заказала в Ентер, в комплект из 11 упаковок входила зеркальная дверь, 3 раза переносилась доставка, не могла больше их ждать, была на работе,рабочие кидали коробки на пол одна на другую,,в подъезде били о стену,итог-придя домой в ужасе в самом низу... Читать отзыв Год мечтала о мебели в спальню,могла заказать и у проиводителя- но так как давно сотрудничала заказала в Ентер, в комплект из 11 упаковок входила зеркальная дверь, 3 раза переносилась доставка, не могла больше их ждать, была на работе,рабочие кидали коробки на пол одна на другую,,в подъезде били о стену,итог-придя домой в ужасе в самом низу кучи обнаруживаю упаковку с разбитой зеркальной дверью,сразу звоню,упаковку не трогаю-итог- сама сломала,ничего не должны,как заменить дверь не знаем,а самое "смешное"-их официальный "юрист"В.Р. Хохлов в ответ на обращение прислал письменный ответ- КОМОД! сломали сами. Я уважаемый многими врач,хорошо ,что я так не лечу.Вся ситуация очень унизительна.Сегодня с фабрики привезли новую дверь,и они тоже были удивлены при заказе,что Ентер занял такую позицию.Их рабочие не уезжают пока не убедятся в сохранности и комплектации товара
Сергей 17 октября, 2014 год
Заказал телевизор (заказ COR6-053982). Оплатил баллами сбербанка и картой в пункте на Б. Грузинской. (Не буду описывать эпопею по заказу через интернет и невозможности его оплаты картой в пункте, пришлось перезаказывать - это отдельный опус).
На следующий день доставили в установленное время. Немного удивило, что переносил (а вернее волок по полу) один человек телевизор в 50", да еще с бодуна.
Распаковали, проверили... Читать отзыв
Распаковали, проверили комплектацию, к счастью ничего не было разбито. Радости не было предела - неужели в Энтере научились работать? (предыдущий опыт заказа письменного стола - получение после скандалов на 3-й раз). Но не тут то было! В накладной стоит "оплата наличными" и приколот чек (причем именно на ту сумму, которую я оплатил картой за вычетом бонусов Сбербанка). Доставщик говорит - не могу отдать - должен привести деньги. Я ему показываю чеки оплаты - ни в какую. Связываюсь с Энтер - тоже "ничего сделать не можем (или не умеем?) и пожелали "приятного вечера". Пришлось собирать и упаковывать заново - увезли. Как у почтальона Печкина - привез посылку, но Вам не отдам :(((
На следующий день позвонил в Энтер и оформили доставку на следующий день. Ждали всей семьей. В результате ряда перезвонов с Энтер нам в 23.40!!! сообщили, что с транспортной компанией связаться не могут - "приятного вечера":(((
На следующий день опять звоним в Энтер - где наш телевизор, а мне заявляют "Вас не было дома в оговоренное время!!!???? Ждали всей семьей до 23.40 и даже звонков не было!!! Зато прислали СМСку с извинениями и предложением купить товар на сумму более 2000 руб. со скидкой 300 руб. (Вместо того, чтобы предложить реальную моральную компенсацию). Когда получил эту СМСку готов был прибить отправителя и весь Энтер вместе взятый.
Назначили новый день поставки. Время доставки заканчивается и опять никакой информации. Потом наконец-то позвонили и привезли телевизор. На этот раз два молодых и приветливых парня.
Так что статистика доставки от заказа к заказу не меняется - доставка после нервотрепки на 3-й раз.
Вывод: 1. Можно покупать в Энтере ТОЛЬКО мелкие вещи и ТОЛЬКО самовывозом. Оплата ТОЛЬКО после того, как взял в руки и проверил.
2. Отвратительная логистика и служба доставки.
3. Очень плохое программное обеспечение, которое постоянно дает сбои. Например, на сайте доставка бесплатно, а при оформлении заказа мне выставляют сумму доставки. Хорошо обратил внимание и продавец в Энтер долго решал этот вопрос с центральным офисом. Причем это не в первый раз, когда условия продажи и доставки отличаются от реальных по приезду в пункт выдачи.
4. Жаль, что в Западном и Юго-Западном округе нет пунктов выдачи. Удобный уентр в Крылатском закрыт.
Добрый день, Сергей!

Спасибо за отзыв!
Нам, действительно, жаль, что мы расстроили Вас.
Информация о сбоях в работе службы доставки направлена руководству. Мы хотим быть лучше для Вас, потому постараемся проработать эту ошибку в кратчайшие сроки.
Надеемся, что сможем вернуть Ваше доверие и показать, что покупки в Enter дарят радость.

Яркого настроения,
Enter всегда на связи:
круглосуточно 8-800-700-00-09
[email protected]
Иван 4 сентября, 2014 год
Заказ COR6-031518
Работа колл-центра на высшем уровне.Но,курьеры или комплектовщики заказов не чистые на руку люди.Мало того,что привезли постельное белье не того размера и фасона,так еще и «забыли» положить комплект из дорогостоящих полотенец.
Понятно,что большая часть вины на мне,не проверил при доставке(привезли рано,спросонья),но и недобросовестность сотрудников тоже непростительна.
В этот магазин больше не обращусь,а другим советую быть более внимательными!
Здравствуйте, Иван!
Очень сожалеем,что доставили Вам такие неудобства. Хотели связаться с Вами по телефону, чтобы принести извинения и предложить решение проблемы.
На основании Вашего отзыва создано обращение AAR3-003152 для оформления заказа на довоз товара: "набор из 2 полотенец 50 х 90 см и 70 х 140 см Tete-a-tete", артикул: 462-2899.
Мы обязательно проработаем данную ситуацию со службой доставки, чтобы исключить ее повторения.
Мы надеемся, что Вы дадите нам шанс исправиться и оцените простоту и комфорт от покупок у нас.

Солнечной осени,
Enter всегда на связи:
круглосуточно 8-800-700-00-09
[email protected]
Анна 5 сентября, 2013 год
Добрый день! Оставлю отзыв о магазине "Энтер". Очень подвели. Неожиданно и обидно. Мы с мужем частенько заказывали товар в данном магазине и претензий не было. Видимо потому, что товар был в наличии в магазине. НО! 22 августа сего года мы решили заказать варочную панель, духовой шкаф и вытяжку. Оформляли через интернет. Пришло уведомление о доставке. Однако в установленный день позвонили... Читать отзыв Добрый день! Оставлю отзыв о магазине "Энтер". Очень подвели. Неожиданно и обидно. Мы с мужем частенько заказывали товар в данном магазине и претензий не было. Видимо потому, что товар был в наличии в магазине. НО! 22 августа сего года мы решили заказать варочную панель, духовой шкаф и вытяжку. Оформляли через интернет. Пришло уведомление о доставке. Однако в установленный день позвонили с сообщением, что на варочной панели скол и доставки не будет. ОК. Мы заказываем другой товар. В установленный день доставки нам сообщают, что такого товара на складе нет (!?!) Как так, спрашиваем мы? На сайте есть, а на складе нет? Весьма странненько, да? ОК. Делаем перезаказ. Едем в магазин. Там при нас звонят на склад и работник склада уверяет, что стоит и смотрит на нашу технику. Мы (дураки) поверили, оформили кредит на 43 тысячи рубликов и стали ждать с нервным тиком свой товар. И что же Вы думаете? Естественно, в установленный день заказа нам поступает звонок о том, что теперь ваще товара никакого нет! Как так? У нас уже кредит оформлен, 12 сентября должен быть первый взнос, а за что платить? Хотим отказаться от кредита, сотрудник банка нам поясняет, что мы должны внести полную сумму (напомню 43 тыщщи) и еще 1200 за пользование кредитом. О том, что и в магазине и по телефону нам обещают перечислить данные денежные средства в банк я не говорю. Обещают, конечно. НО! Мы должны сначала сами оплатить 1200, принести чек в магазин и только после этого остальная сумма будет перечислена в банк. Обещали нас связать со специалистом по кредитам. На следующий день сообщили, что такого специалиста у них не существует. НО! через день он опять появился (мы с ним так и не пообщались). Обещания перезвонить нам и уточнить я оставлю без комментариев. Короче, 8 (!!!) раз мы делали перезаказ, знаем и умеем различать по голосам уже всех сотрудников справочной службы "прекрасного" магазина "Энтер", которые очень вежливо и доходчиво объясняют нам, что это мы дебилы и их вины тут нет. Наш вопрос еще не решился, однако я думаю, что самый гуманный суд в мире поставит точку в нашем споре. Уважаемые сотрудники "Энтер"! Огромная к Вам просьба. Обновляйте Ваш сайт хотябы раз в неделю! Не вводите в заблуждение людей, которые пытаются заказать у Вас несуществующий товар! Не рекомендую никому заказывать что либо там дороже 5 тысяч. Себе дороже.
Sinoptik 7 августа, 2013 год
Отзывы оставляю не часто, но тут просто не удержалась. Заказала в Enter комод и диван, приятно удивили цены и простота расчетов. Можно оплатить курьеру в момент доставки товара. Сразу же перезвонила вежливая барышня и радостно сообщила, что привезут предметы в начале июля (через месяц). Ладно думаю, успею съездить в отпуск и к назначенной дате его скорректирую, чтобы вернуться вовремя. Возвращаюсь... Читать отзыв Отзывы оставляю не часто, но тут просто не удержалась. Заказала в Enter комод и диван, приятно удивили цены и простота расчетов. Можно оплатить курьеру в момент доставки товара. Сразу же перезвонила вежливая барышня и радостно сообщила, что привезут предметы в начале июля (через месяц). Ладно думаю, успею съездить в отпуск и к назначенной дате его скорректирую, чтобы вернуться вовремя. Возвращаюсь из отпуска, в момент пересечения границы приходит смс, мол завтра не привезем, сори, ждите ещё через месяц 8 августа. Посетовала на то, что пришлось из отпуска свалить раньше, но думаю, раз живу в "урюпенске", то и с наличием моделей на складе надо считаться. Ещё через неделю звонит молодой человек из этой же конторы и говорит (опять же радостно), что комод можно привезти раньше, в конце июля. Я рассудив, что два раза рожу курьера (да и он мою) видеть не захочу и вежливо так сообщаю, что давайте всё разом и как договаривались 8го августа. На что мальчик неожиданно так и заявляет, "Нет, либо мы вам комод везем раньше, либо всё 18го августа!" Тут я вообще перестала логично мыслить, и робко проблеяв: "давайте 18го" положила трубку. Живу дальше, никого не трогаю, смс приходит - "благодашка". Настроение мне это не подняло, даже как-то наоборот, после смс - звонит девушка и начинает плести мне, что у них изменилась политика продаж и что мой заказ ОТМЕНИЛИ! И , если я хочу радоваться мебели , должна поднять жопу и пойти в магазин, там заказ оплатить полностью и только после этого они мне радостно ещё через месяц его припрут! При чем цены на сайте выросли и гарантий, что мне продадут за ту же приятную стоимость, девушка, после длительных уточнений у верховного божества, не дала, но пообещала, что скорее всего стоимость будет такая же. Ага, думаю, припрусь я такая в магазин и что? Буду рассказывать всю свою историю? Думаю, так мне дуре и надо. Короче, когда следующая по счету служительница культа Enter позвонила мне спросить ходила ли я в магазин, я сказал, что такого добра мне не надо, на что она отреагировала весьма радостно - " Ну, мол , не надо, так и замечательно".
Анна 7 июля, 2013 год
15.05. заказала кухню. Сумма включала доставку, есть смс-подтверждение. Обещали доставку 15.06. 14.06. звонок - "товар не готов, мы можем его разделить и привезти вам одну часть 29.06., а другую 6.06." ОК. Жду. 29.06. привозят первую часть, но в машине забывают заглушки для цоколя, обещают привезти со вторым заказом.
Перед 6.06. звонок - "товар не готов, на следующей неделе привезем" и указывают сумму оставшуюся, которая при прибавлении уже оплаченной сумму итого превышает сумму заказа. Это как? То есть если меняется цена, то и в моем заказе цена изменится? Но ведь на момент 15.05. цена была такова, и в смс значилась она. Я оформляла заказ, полагаясь на эту цену и не рассчитывая, что через месяц-два мне придется заплатить больше. Вопросы: мне до осени ждать товар каждую неделю? Сколько ещё меня будут кормить обещаниями? Почему меняется цена?

P.S. Ещё интересный момент: когда звонят и сообщают об отсрочке товара, перекладывают доставку на следующую неделю, то на след. день (когда по идее должна была быть доставка, но ее днем раньше отменили и отложили) звонок от Энтер "Добрый день! сегодня Вам доставили товар. Завтра будет сборка. так?" На мой ответ - "Мне же вчера вы уже звонили и отложили доставку на след. неделю", проверяют и извиняются. Вопрос: у вас операторы между собой никак не координируются? Почему один знает, что товара нет и доставка отложена, а второй до сих пор думает, что доставка прошла? как будто издеваются.

Прошу ответить на поставленные вопросы. Очень неприятный осадок от Вашего сервиса. Заказ СООО-630190 (от 15.05.)
Enter универсальный интернет-магазин
Enter универсальный интернет-магазин. Enter – это 25 000 товаров: мебель, бытовая техника, электроника, товары для детей, товары для дома, для сада и ремонта, спорттовары, ювелирные украшения. Компания Enter вышла на российский рынок в ноябре 2011 года как новый федеральный мультиформатный non-food ритейлер. Одной из амбициозных целей команды является формирование трендов... подробнее

Интернет-магазины

OZON.ru