Фартук.Ru отзывы

Фартук.Ru
133 отзыва / 29501 просмотр

Проходите мимо, берегите нервы

Марина 14 августа, 2023 год
Начитавшись отзывов и задумав ремонт на кухне, жена проигнорировав желание мужа, решила поменять частично кухню и обновить в том числе и фартук. Детская мечта или что-то типа в этом духе настаивали именно на закаленном стекле. И вот выбор пал на эту точку обслуживания. Был вызван мастер замерщик (особа женского пола) с которой предварительно было согласовано все, а именно дата, материал,... Читать отзыв Начитавшись отзывов и задумав ремонт на кухне, жена проигнорировав желание мужа, решила поменять частично кухню и обновить в том числе и фартук. Детская мечта или что-то типа в этом духе настаивали именно на закаленном стекле. И вот выбор пал на эту точку обслуживания. Был вызван мастер замерщик (особа женского пола) с которой предварительно было согласовано все, а именно дата, материал, озвучено, что кухня в процессе реорганизации (ремонта), что меняем столешницу и фартук в том числе. Заранее и не единожды просил уточнить, нужно ли мне установить плинтус на столешницу, на что был ответ нужно. И вот настал день "икс". Приехала мастер-замерщик и стала все измерять, вдвоем с женой они все согласовывали, измеряли, перемерали идилия одним словом, женские посиделки с толком. Меня звали только спросить, по поводу подрозетника и уточнить, какой высоты плинтус (это важно, замерщик (ца) , уточнила, записала, внесла эту информацию в заказ-наряд (ну или как это называется). Дальше просто будни, прислали фото с циферками, чтобы жена смогла оценить как будет это смотреться в ее интерьере, она посмотрела поохала, порадовалась , насладилась предвкушением и отправила согласование, что все ей наравится (сделаю маленькую ремарку, заранее предупредили, что мы будем в отъезде, что вернемся через 2 недели и чтобы к этому времени изготавливали и вызывали монтажников) . Итак продолжим. Согласовав проект (или экскиз) жена, как и положено приготовилась ждать и верить в идеальную кухню. Настал день 2икс, приехали монтажники, привезли стекла, (жена как назло не смогла в этот день отпроситься) и начали монтировать. Маленькое отсупление, к этому моменту ремонт кухни уже подходил к концу и я очень хотел уже приделать плинтус, но коллективный разум в лице менеджера данного магазина и моей жены запретили это делать. Ладно, я человек маленький, сижу жду. И так монтаж, прислонили, ахнули, насупились, вспоминают маму замерщицы, саму замерщицу, ее родственников и умственные способности. К сожалению, мне пришлось отлучится, и в это время они (монтажники) установили часть фартука, увидев сотворенное, я очень удивился, выразил свое недоумение и попросил переделать , чтобы убрать щели между смонтированными панелями на самом видном месте, монтажники поругались со мной, но исправили , установив панели под углом, но с прилеганием друг другу, что устраняло реальные щели между панелями на уровне глаз в центральной части композиции. Это привело к наклону (как я упоминал) и пришлось обрезать плинтус при установке, но это действительно спасло ситуацию и я обрадовался, что заранее не поставил его. Но как оказалось это было только часть трагикомедии. Они начали монтаж второго элемента без плинтуса , на что получили логичный вопрос какого плана они придерживаются и где логика в их действиях (по одной стене монтаж уже произведен и установлен на высоту плинтуса) ? и только потом (после монтажа) я понял причину их действий, рисунок не совпадал на стыковых панелях, получается замерщик (ца) ошиблась и при отправке заявки в проиводство просто забыла сместить рисунок (или состыковать) чтобы он совпадал на стыке. А одна часть вообще не подошла по размеру и вырезу под розетки. Тут сделаю отступление, и скажу что и по второй стене замерщица просто промазала с габаритами и вырез под розетки не закрывается лицевой панелью, на что получил отличный ответ: ну тут же микроволновка , не видно будет (factpalm) . Дальше было шоу в исполнении двух представителей монтажного ремесла, как они пытались приделать, кривую деталь, отвекли меня и я даже не заметил на нестыковку рисунка (с ними в момент монтажа я не находился). Извинились, попросили произвести часть оплаты, при мне сделали фото, схему, чертеж с правильными габаритами не подошедшей части фартука и обещанием чуть ли не за час решить данный вопрос. Без задней мысли, оплата была произведена и монтажники ретировались. Повертев деталь в руках, я обратил внимание, что не хватает отверстий необходимых на ней, долго не думая, взял телефон и начал звонить монтажникам, кричу братцы, тут нет нужных отверстий, вернитесь измерьте, чтобы не возникло сложностей еще раз, на что был послан в офис. Слегка охренев от неожиданного поворота, я начал звонить в офис, где меня уверили, что вопрос будет решен быстро и легко, что беспокоится не о чем. Выдохнув и сообщив жене, что частично ее мечта уже сформировалась в виде красивого фартука на кухне, она заставила меня сделать фотоотчет и прислать ей общий вид этого неописуемого творчества. И начав делать фото я в очередной раз покрылся испариной и понял, что воздержание это ближайшее будущее, что мне придется идти к окулисту проверять зрение, заодно слух и в принципе узнать у мамы, как я такой уродился. Но не будем обо мне. Как вы уже догадались, изготовлено и смонтировано это по меньшей мере странно, но уже придумали, как это скрыть от глаз людских и не особо травировать свою душу и нервы. Пару раз созвонившись для напоминания, стали ждать когда изготовят и установят последний элемент нашей красоты в виде фартука на кухне. Нам прислали на согласование схему (пришлось достать измерительный прибор, вспомнить уроки черчения и составить схему с правильными размерами и нужным количеством отверстий, напомню, что в первый раз и размеры кривые и отверстия были не все). После того, как мы направили правильные размеры началось ожидание, которое после постоянного напоминания о себе со стороны моей жены было прервано с идиотским заявлением (с этого момента нужно отключить фантазию) Мы сами виноваты в том, что замерщик не правильно измерил, производство изготовило и размеры не подошли, потому, что (вдыхаем) мы согласовали присланный нам макет и сами дураки. Мы слегка удивились, стали апелиировать, что замерщик ваш, на схеме обозначено все, что было озвучено, что будет установка на плинтус, высота плинтуса, что верхний край заводится за навесные шкафы, что мы были в отъезде, да с чего мы должны перепроверять размеры, которые вы же и измеряли. Ответы не отличались разнообразием и были примерно в одном стиле, вы сами виноваты, мы исправлять не будем, монтаж произвели неправильно, потому, что вы заставили монтажников смонтировать не на столешницу, а на плинтус, из-за этого не совпадает рисунок (напомню, что плинтус по двум сторонам установлен, буквой «Г» и монтаж по двум стенам произведен) что если фартук ставить на столешницу, тогда не будет возможность завести верхний край под шкафы и остается щель, вы дураки говорили они, вы придумываете ерунду. Мы указывали, что на схеме написано, что монтаж на плинтус и с заводом под шкафы навесные, нам пофиг, говорили они, вы согласовали, а значит дураки. Платите за изготовление новой детали (она маленькая) 4 тыс, доставку 2 тыс, и монтаж 4 тыс. Мы возмутились, написали претензию, ждали как положено 2 недели и нас снова послали в пешее эротическое путешествие. Все документы на руках, фото предоставлю, модераторы могут обратиться все подтверждения вышлю. Что хочу сказать, не тратьте время и нервы на эту компанию, отзывы накручены, компании вы нужны, пока не купили или не что хуже не обнаружили недостатки. Много буковок понимаю, но эта история откровенно потрепала нервы и уже захотелось написать эту оду. Спасибо, кто потратил на это время и пройдет мимо этой компании. Фартук.Ru - Проходите мимо, берегите нервы Фартук.Ru - Проходите мимо, берегите нервы Фартук.Ru - Проходите мимо, берегите нервы

Ужасная фирма Фартук.ру

Елена 11 февраля, 2023 год
Не рекомендую эту фирму и даже предостерегаю иметь какие-либо дела с этой фирмой. Мой заказ был ИНУТ-6772.
Плохо почти все!
За фотопробой надо ехать самим в какую-то далекую и заброшенную промзону.
Плохо почти все!
За фотопробой надо ехать самим в какую-то далекую и заброшенную промзону.
Срывают сроки: по телефону обещают сроки одни, по факту все очень растягивается по времени. Если вам критично по срокам, то это совсем не то место, куда вам надо обращаться. Наобещают, но обманут и потом вас самих дураками выставят - что это вы просто ничего не поняли...
Замерщики непрофессионалы. Если у вас простой случай, может, еще и справятся. Но если надо делать вырезы под розетки, технические люки и под., то здесь будет провал... в результате вы получите все кривое с большими зазорами.
Но самое главное даже не это... Ошибки могут сделать все. А то, как фирма будет откликаться на ваши обращения. Сначала вы им с большим трудом будете дозваниваться, потом будете писать обращение (ответят через 10 дней), но получите в ответ отписку с просьбой прислать фото "Косяков", потом еще возьмут 10 дней на рассмотрение и так до бесконечности. Потом ответят вам, что по какому-то закону допустимы зазоры в изделиях из стекла до 10 мм - а это, поверьте, смотрится безобразно, и на этом все...Не согласны - обращайтесь в суд.
То есть клиент и его просьбы, как только он заплатил деньги, для них ничто. Они свою выгоду получили.
В моем случае, надо было всего лишь заменить одну деталь (сделать ее чуть больше) , чтобы зазоры были не такими большими и не так сильно бросались в глаза. Теперь все мои гости, видя это, спрашивают, кто мне сделал такие "аккуратные" скинали, чтобы знать и избегать фирму Фартук.ру.
На фото все видно.
Ни в коем случае не рекомендую эту фирму. Я очень жалею, что обратилась к ним.
Скинали/фартук на кухню - Ужасная фирма Фартук.ру Скинали/фартук на кухню - Ужасная фирма Фартук.ру Скинали/фартук на кухню - Ужасная фирма Фартук.ру Скинали/фартук на кухню - Ужасная фирма Фартук.ру

В целом осталось очень неприятно ощущение от работы с данной организацией

Виталий 28 января, 2023 год
Перед новым годом заказал установку фартука. Приехал замерщик и написал что надо поднять шкаф на 3 мм, а так-же снять газовый шланг и кое-что по мелочам. Когда мы стали выяснять про поднятия шкафа замерщик оставил свой номер для связи (личный) и я потом с мебельщиков обсудил с ним размер и способ установки стёкол. В итоге замерщик не передал информацию в... Читать отзыв Перед новым годом заказал установку фартука. Приехал замерщик и написал что надо поднять шкаф на 3 мм, а так-же снять газовый шланг и кое-что по мелочам. Когда мы стали выяснять про поднятия шкафа замерщик оставил свой номер для связи (личный) и я потом с мебельщиков обсудил с ним размер и способ установки стёкол. В итоге замерщик не передал информацию в офис и сделали стекла по размеру больше чем обговорили, так-же замерщик посчитал покраску розеток, но забыл их взять на покраску в офис у нас. Как только стали с менеджером Евгенией, выяснять почему замерщик не передал ей наш диалог, она ответила что не надо было с ним говорить, а писать только в чат. В итоге стекла подточили на производстве. Уважаемые покупатели я всем рекомендую перед установкой заказать у них цветопробу из 3х оттенков так как реальный цвет картинка не передаст. При общении с фирмой я понял что офис встаёт на сторону замерщика и затыкает рот покупателю тем что читайте правила и договор, а человеку который далёк от этого разобраться не очень просто. Менеджер не ведёт клиента подробно по всем нюансам и вы остаётесь виноватым. 28.01.2023 все-таки установили и получилось в целом нормально. Отдельно хочу отметить 2 пункта: 1. Офис для забора цветопробы расположен не удобно и его не легко найти (забирал мой курьер и жаловался потом). 2. После установки фирма предлагает за каждый отзыв 5 звёзд на Яндексе итд по году доп гарантии что считаю очень не честным подходом к ведению бизнеса и я отказываюсь от доп гарантии во имя справедливости Фартук.Ru - В целом осталось очень неприятно ощущение от работы с данной организацией Фартук.Ru - В целом осталось очень неприятно ощущение от работы с данной организацией .

Не профессионалы.

Руслан 11 февраля, 2022 год
Очень странная компания. Замер был сделан с ошибкой. Забыли предусмотреть дополнительное крепление фартука к стене. Изготавливали фартук очень долго. Правда нужно сказать , что Новый год вмешался. Монтажник вообще бестолковый попался. Не смог нормально установить фартук и сослался на то,что стены кривые и зачем-то герметиком сделал дополнительное крепление между фартуком и самой кухней. Смотрится как плевок какой-то. Руководство на контакт... Читать отзыв Очень странная компания. Замер был сделан с ошибкой. Забыли предусмотреть дополнительное крепление фартука к стене. Изготавливали фартук очень долго. Правда нужно сказать , что Новый год вмешался. Монтажник вообще бестолковый попался. Не смог нормально установить фартук и сослался на то,что стены кривые и зачем-то герметиком сделал дополнительное крепление между фартуком и самой кухней. Смотрится как плевок какой-то. Руководство на контакт не пошло чтобы исправить косяк. Перевешивать фартук ну или на худой конец заделать примыкание белым герметиком не хотят. Нормальный руководитель который дорожит клиентом всегда приедет и разберётся в ситуации. Вообщем я крайне недоволен.

Фартук.ру. - хамы и не профессионалы

Ольга 10 октября, 2021 год
Хамы и не профессионалы. Дизайнер не знает разницы между бежевым и желтым и предлагает мне самой создать нужный цвет. Цветопроба - дело бессмысленное, вам в итоге привезут совершенно другое. Перед замером нас предупредили, что рейлинги должны уже висеть, т.к. дырочки под их крепления делаются раз и навсегда. Мы так и поступили. Замерщик замерял, где должны быть отверстия, схему мы... Читать отзыв Хамы и не профессионалы. Дизайнер не знает разницы между бежевым и желтым и предлагает мне самой создать нужный цвет. Цветопроба - дело бессмысленное, вам в итоге привезут совершенно другое. Перед замером нас предупредили, что рейлинги должны уже висеть, т.к. дырочки под их крепления делаются раз и навсегда. Мы так и поступили. Замерщик замерял, где должны быть отверстия, схему мы подписали. Но когда фартук привезли и установили, ни одно отверстие не совпало, отклеивать "мастера" отказались и сказали, что они и не могли совпасть, они никогда не совпадают. Установщики при нас по хамски смеялись над нами, всем видом показывая, какие мы тупые, что не правильно подготовили розетки. Стекло до края стены не доходит, между подвесными шкафами и стеклом щель - не не везде, а кое-где, местами. После единственного звонка в офис с просьбой разобраться в ситуации, менеджеры перестали снимать трубку. Найдите лучше более адекватных людей, ведь картинку можно взять любую, важно, чтобы вы получили качество изготовления, но здесь его не будет при таком подходе.

Обманщики, которым плевать на клиента

Компания, которая считает своих клиентов полными идиотами. Ни кому и никогда не посоветую заказывать фартук для кухни в этой компании. Я заказала фартук, приехал замерщик, ему было конкретно показано где нужно делать отверстия в стекле под магниты для ножей и под рейленги. В итоге, замерщик все перепутал, скорее всего потому что приехал с перегаром. В итоге, отверстия... Читать отзыв Компания, которая считает своих клиентов полными идиотами. Ни кому и никогда не посоветую заказывать фартук для кухни в этой компании. Я заказала фартук, приехал замерщик, ему было конкретно показано где нужно делать отверстия в стекле под магниты для ножей и под рейленги. В итоге, замерщик все перепутал, скорее всего потому что приехал с перегаром. В итоге, отверстия для магнита были сделаны вверху, а отверстия для рейленга по центру панели. Когда я обратилась в компанию с претензией, мне ответили, что я должна была перед подписание договора сама всё перемерить. А зачем тогда нужен замерщик? В итоге мне ответили что это я все напутала( то есть это я была не в себе и с похмелья). Плюс ко всему, мне без моего ведома прибавили 1000, якобы на расширенную гарантию, которая дает право заменить любую деталь. Когда я попросила заменить мне деталь с неправильными отверстиями, мне пришел ответ что мне привезут такую же панель и с теми же отверстиями. Помимо этого, при вызове замерщика я была не одна, и у меня есть свидетели где именно я просила просверлить отверстия, так как советовалась с ними. Но компания Фартук пропустила мимо ушей этот аргумент, встав на защиту своего сотрудника.

Эта фирма загубит Ваш фартук

Елена 22 сентября, 2020 год
Не верьте ни одному слову менеджеров этой фирмы! Если Вы не хотите ждать свои скинали до бесконечности и для Вас важны сроки исполнения заказа, то НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ! Сплошное враньё : врут менеджеры, врет замерщик! Вы будете ждать свои скинули до бесконечности!
Привезли фартук через 3,5 недели, после бесконечных звонков на фирму. Качество печати ужасное. Дизайнер Дмитрий Ишков просто профан, а не дизайнер.Кроме того, зазоры между стеклами 7 мм! Щели огромные! Все, кто видят их работу, в удивлении, как так можно было ошибиться в замере. Замерщик Роман. Избегайте его! Написала рекламацию. Пришел ответ от директора Гуляева О.А., что технологические зазоры могут быть 6 мм и БОЛЕЕ, что соответствует ГОСТу. Решайте сами, обращаться в эту фирму или нет. У меня новостройка, ни один из соседей не попросил номера этой фирмы, все только выражают мне сочувствие. Зря потраченное время и деньги. Ну, и кухню своим великолепным фартуком испоганили...
Достоинства:
  1. Монтажники
Недостатки:
  1. Обман по срокам, качество печати, огромные щели в местах стыковки стекол.

Фартук ру позор.

Ольга 13 декабря, 2017 год
Ужасная фирма, обман сплошной начиная с документации и заканчивая качеством. Мой заказ КРУТ-000276.Стекло было первоначально изготовлено не отбеленное, перезаказали прошел месяц и привезли зелено-мутный фартук с документами на старый заказ в зеленом стекле, потребовали доплату за отбеленное стекло без предоставления документов.Фартук не соответствует цветовой гамме, вместо бело-бежевого цвета, зеленая с грязью пятно, Испорчена вся кухня этим ужасным фартуком, хотя изначально... Читать отзыв Ужасная фирма, обман сплошной начиная с документации и заканчивая качеством. Мой заказ КРУТ-000276.Стекло было первоначально изготовлено не отбеленное, перезаказали прошел месяц и привезли зелено-мутный фартук с документами на старый заказ в зеленом стекле, потребовали доплату за отбеленное стекло без предоставления документов.Фартук не соответствует цветовой гамме, вместо бело-бежевого цвета, зеленая с грязью пятно, Испорчена вся кухня этим ужасным фартуком, хотя изначально с дизайнером Дмитрием была договоренность сделать фартук в бело-бежевых тонах.Документы предоставлены сразу не были, чек тоже только на старый заказ предоставили, выписали квитанцию задним числом со временем выполнения заказа дата не совпадает, за документами я еще и сама приехать в офис должна, чудненько.Отрицательных отзывов по компании на других сайтах очень много, а здесь просто не понятно кто пишет, отрицательных отзывов нет.Никогда не обращайтесь в эту фирму обман и качество ужас.
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. одни минусы

Ужасное качество печати

Гость 22 ноября, 2017 год
Решила заказать фартук, выбрала компапию фартук ру. Договор КРУТ- 273 . Замерщик приехал оперативно, на этом все хорошее закончилось. Чтобы понять какой цвет больше подходит к кухне, заказала цветопробу. Первый вариант приехал вместо желаемого серого оттенка в фиолетовом, такой цвет получается, когда в принтере недостаточно
краски. Кроме того, изображение рыхлое, в крапинку, размытое, какие- то полосы разных оттенков. И самый простой дешевый принтер мог напечатать лучше. Написала на почту претензию с просьбой переделать. Через 2 недели привезли второй вариант цветопробы, теперь в зеленом цвете ( вместо того же серого). Сама печать все также ужасная. Такое впечатление, что даже не смотрят, что отправляют. Второй претензией просила вернуть предоплату. Но отписались, что претензия будет рассматриваться, И сделали третий вариант цветопробы, который того же «качества». Третий вариант выслали предварительно на почту, но даже по фото видно было некачественную печать. Отказалась от нее, но ее все равно передали в СПб, звонят и говорят : забирайте цветопробу. Для чего забирать? Чтоб еще раз вернуть? Договор от 21.09.17, сейчас заканчивается ноябрь. Фартука на кухне до сих пор нет, претензию рассматривают. Но лучше бы качество печати рассмотрели и сменили оборудование.

Настоящий отзыв от недовольного клиента компании

Гость 25 сентября, 2017 год
Настоящий отзыв от недовольного клиента компании Фартук.RU (fartuk.ru)

История нашего заказа № КРУТ-200 такова: по-началу всё было прекрасно, начиная от первого посещения сайта, выбора изображения, первого контакта, приезда замерщика и процесса изготовления. На этом этапе никаких замечаний не было, всё делалось оперативно и информативно.
Настоящий отзыв от недовольного клиента компании Фартук.RU (fartuk.ru)

Подыскивая фирму для изготовления стекла, хотелось найти серьёзную по отношению к клиентам фирму, с честной, качественной работой и последующей гарантией на выполненную работу. Как казалось Фартук.RU соответствует этим критериям, но увы нет. Всю ответственность за некачественно выполненную работу сотрудники фирмы переложили на нас и мы в итоге остались с бракованным изделием на стене за 18281,00 рублей, а также с постоянным напоминанием о браке в виде царапин и сколов на стекле.

Суть истории: после заказа, оплаты все счетов мы ждали изготовления и монтажа стекла. Настал день X. Приехал монтажник, привёз стекло, установил за 20 минут и уехал. С виду всё было хорошо, без нареканий. Мы подписали акт, монтажник сделал фото на телефон своей работы. Все довольные разъехались. Но спустя какое-то время, при изменении освещения в глаза бросилась царапина, чёрная на белом фоне в виде горизонтальной полосы (такое ощущение, что стекло как будто протащили по неровности и сцарапали часть рисунка, хотя может быть эта царапина возникла и в другой момент). Стали смотреть ещё. Нашли две точки, также сцарапан рисунок. Пригляделись ещё и обнаружили растрескавшийся стекло вокруг одного из креплений. Скорее всего монтажник слишком перетянул крепление. Все эти дефекты при осмотре и при том освещении которое было на момент приёма не заметили, к сожалению, а это была самая главная ошибка. Ну да ладно, подумали мы, фирма «надёжная» - не бросит в сложившейся ситуации, но увы. Как написано на сайте — мы должны при обнаружении дефектов сообщить в течении 10 дней об этом с фотографиями и описанием проблемы, что мы и сделали соответственно. В течении 11 дней сотрудники фирмы Фартук.RU придумывали что же ответить и как выкрутиться из этой ситуации и не возмещать и не исправлять наделанное. Спустя 11 дней был прислан гениальный ответ, процитирую его полностью:

Уважаемый Давид Юрьевич, мы рассмотрели Вашу претензию. По сути Вашего обращения могу сообщить следующее. Запросив комментарий у монтажника, получили следующий ответ:
"Во время монтажа царапин на стекле не заметил"
В качестве подтверждения монтажник предоставил фото (во вложении), на
которых: - царапины отсутствуют; место вокруг крепежа не имеет дефектов, которые есть на Ваших
фотографиях. На предоставленных Вами фотографиях, слева от стеклянного изделия,
заметен элемент мебели, которого не было при монтаже. Предположительно,
указанные Вами повреждения, могли возникнуть при установке этих элементов
мебели. Для того чтобы выяснить причину возникновения дефектов, рекомендуем
Вам, заказать независимую экспертизу. После монтажа, крайне сложно выполнить демонтаж изделия, без риска его повреждения. По этой причине, п. 6.1 договора содержит информацию об
обязательной приемке изделия Заказчиком: Комплектность и внешний вид изделий проверяется Заказчиком либо его уполномоченным представителем при получении изделий. Если Заказчик либо его уполномоченный представитель не проверил комплектацию и внешний вид изделий, он
лишается возможности предъявлять претензии о некомплектности и внешнем виде изделий
в дальнейшем.

Ключевые моменты:

- Во время монтажа царапин на стекле не заметил" - что ещё мог ответить монтажник о своей некачественной работе )
- фото на которых: царапины отсутствуют - естественно, качество фотографии таково, что на ней можно увидеть лишь трещину во всё стекло и не более того.
- слева от стеклянного изделия, заметен элемент мебели — это мы придвинули на место холодильник, который никак даже не касается стекла

Иными словами сотрудники переложили на нас свою вину, сославшись на то, что мы якобы сняли стекло и повесели его, поцарапав и потрескав, чего естественно мы не делали. В общем описаны все возможные причины никак не реагировать на свою некачественно сделанную работу. Всем потенциальным заказчикам очень рекомендуем взять лупу и осмотреть каждый сантиметр установленного стекла перед подписанием акта приёмки. А также будьте готовы столкнуться с нечестностью и всяческими уловками в случае каких-либо проблем.

Все просто замечательно!

Ирина 21 июня, 2017 год
Заказывала скинали (заказ ГМ-073) на фирме Фартук. Ру и мне все очень понравилось, начиная с вызова замерщика, который все точно замерил, все рассказал и объяснил. Когда выбирала рисунок, дизайнер сразу понял, что я хочу, и прислал три варианта, из них выбрала два, но попросила подкорректировать в одном фон и перенести чуть вправо рисунок, в другом изменить немного изображение. Сразу... Читать отзыв Заказывала скинали (заказ ГМ-073) на фирме Фартук. Ру и мне все очень понравилось, начиная с вызова замерщика, который все точно замерил, все рассказал и объяснил. Когда выбирала рисунок, дизайнер сразу понял, что я хочу, и прислал три варианта, из них выбрала два, но попросила подкорректировать в одном фон и перенести чуть вправо рисунок, в другом изменить немного изображение. Сразу же выбрала себе то, что надо! И оказалось в конце-концов именно то, что мне подошло идеально, хотя в самом начале думала, что будет сложно, так как на сайте огромное количество изображений!!! У Фартук. Ру самый большой выбор!!! Всегда можно было позвонить и менеджеры скажут на какой стадии заказ. Срок исполнения заказа 2недели и(хотелось бы, конечно, чтобы было быстрее). Но это того стоило! Привезли и установили меньше, чем за один час! Быстро и качественно! И кухня моя в стиле "лофт" получилась законченной! При большом выборе фирм, это лучшая! Обращайтесь и не пожалеете!

НАКАЗАНИЕ!

Наталья 25 октября, 2016 год
Заказ УТ 1166. Такое впечатление, что положительные отзывы написали сами сотрудники этой компании или их друзья-приятели. В большинстве случаев пишутся отрицательные , т.к. люди хотят предупредить других о неприятностях, а если все сделано хорошо - спасибо и забыли, времени нет написать. Постараюсь кратко. Позвонили в Фартук.Ру, трубку взяла Екатерина М., все нам объяснила, рассказала, посчитала и предложила вызвать замерщика от... Читать отзыв Заказ УТ 1166. Такое впечатление, что положительные отзывы написали сами сотрудники этой компании или их друзья-приятели. В большинстве случаев пишутся отрицательные , т.к. люди хотят предупредить других о неприятностях, а если все сделано хорошо - спасибо и забыли, времени нет написать. Постараюсь кратко. Позвонили в Фартук.Ру, трубку взяла Екатерина М., все нам объяснила, рассказала, посчитала и предложила вызвать замерщика от них, что б не возникло неприятностей ( а они возникли!). 17.09.16 (суббота) приехал замерщик Вадим И. с ЛАЗЕРНОЙ ЛИНЕЙКОЙ и умным видом! Все померил, посчитал (сумма соответствует) - мы согласились, составляем договор. Договор вообще "средневековый" ни размеров стекла, ни его технические характеристики ( толщина, марка, закаленное, не закаленное) просто "болванка" , ну ладно, ведь отзывы очень хорошие. Просим счет на предоплату - глаза Вадима И. увеличиваются в 2 раза. Господа!!! На дворе 21-век и мини кассовые аппараты есть у всех у кого мы что-либо заказывали! Просим выписать приходный ордер - опять нет, ну уж это можно купить! Не жмотитесь!!! Им цена в базарный день 1р/100шт. Заставили написать расписку. Написал, с кучей ошибок - скинали почему-то через Ц - двоечник!
Через пару дней написала письмо Надежда С. - заказ запустили в работу, далее согласовали изображения с Анастасией Г. Ждем.
01.10.16 Привезли! Но счастье было не долгим! Размеры большого стекла неверные ( сделали меньше на 10 см), конечно нам не подойдет, как эту дырку закрыть. Стали переделывать. 03.10.16 (понедельник) пришло письмо с извинениями за подписью ген.директора Рыжова Д.А. Ну что ж все бывает, люди ошибаются и директор извинился, понимаем. А с октября произошло снижение цены и теперь наш заказ стал дешевле на 3000 руб, я написала письмо Надежде С., если уж произошла ошибка по вашей вине дайте скидку на эту сумму, на что получаю ответ "все претензии по компенсации вы можете предъявить после монтажа" . Супер! Т.е. - отвали!
14.10.16 от Надежды С. приходит письмо , что монтаж будет 16.10 (воскресенье), причем все эти "манагеры" не оставляют свой телефон для связи, а доставки ставят на выходные . За день никто не звонит. 16.10.16 в 11 часов звоним в офис, трубку сняла девица (не представилась), муж представился, объяснил ей всю ситуации, попросил телефон монтажников или сотрудников ведущих наш заказ, что бы связаться и уточнить время установки, телефоны она не дала, но пообещала все выяснить и перезвонить. Ждем-С!!! Звонков нет! Через 1,5 - 2 часа звоним в офис и опять она (это "чудо") сказала что монтажники нам скоро перезвонят, на вопрос почему нам не перезвонила услышали "дЭбильный" ответ - вы не оставили свой телефон. Вопрос к руководству - вы зачем дураков набираете? во-первых :телефон высветился, во-вторых: он указан в заказе, в-третьих: почему сразу не спросила????? И это фирма с хорошими отзывами!!!
В 15 часов позвонил монтажник Олег, сказал что будут через 20-30 мин и заявил, что большое стекло в лифт не войдет, придется поднимать по лестнице, а это 200 р/ этаж, это он нам скидку сделал, а официально стоит 250р/этаж. Звоним в офис, к нашему счастью трубку взял Олег (не знаю фамилию), а не та ТОЛКУШКА, сказал что подъем по лестнице стоит 100р/этаж и эта цена указана на сайте, попросили телефон Рыжова (он же директор) - не дают! Сами ничего не решают и телефон руководства не дают. А он у вас вообще есть ? Или это придуманный персонаж как Баба Яга, Леший или Кощей Бессмертный?
Перезваниваем монтажнику, тот нагло врет, что цена на сайте старая (он лучше знает) и если мы не заплатим ту цену, которую ему надо, он нам ничего не привезет! Он оказывается тут все решает! Вот у них кто ХОЗЯИН!!! А Рыжов - это номинальный Фунт!
Написали тут же письмо о расторжении договора и моральной компенсации.
Через 20 минут звонок в дверь, молча вошли, поставили маленькое стекло, ушли за большим, подняли по лестнице, за 30 мин все установили, передали Акт взяли деньги (100р/этаж) , ушли.
17.10.16 мужу позвонила Надежда С. извинилась, сказала что все передала директору ( не понятно какому) и он обязательно примет решение. 20.10.16 пришло письмо за подписью Фунта-Рыжова, что изделие установлено и никакой компенсации не будет, а с монтажником возможно расстанутся.
У нас заказ состоял из двух панелей 290 см Х 60 см и 170 см Х 60 см, без вырезов под розетки, без всяких "наворотов", но и это сделать не смогли, на большом стекле коллаж из 5-ти фотографий, по факту их 4-е , одна фотография видно потерялась!
Уважаемые дамы и господа, если уж решитесь пощекотать себе нервы и сделать заказ в этой компашке, то снимайте мерки сами и проверьте содержимое аптечки.
А руководству - купите мини кассовый аппарат, составьте нормальный договор, а работников своих предупредите об уголовной ответственности за вымогательство (статья 163 УК РФ)

Фартук.ру - в Шредер!

Юлия 14 июля, 2016 год
Изначально поведение сотрудников напрягло тем, что общение с клиентом происходит только по средствам эл почты. Оперативность в данном случае — это не про Фартук.ру.
Менеджер — Надежда Санникова — ни рыба ни мясо….
отвечает по телефону, буд то только что проснулась и не понимает что происходит и где она находится.
Менеджер — Надежда Санникова — ни рыба ни мясо….
Замер платный, реклама лжет…С виду замерщик толковый. Предложил 2 варианта стекла обычное и осветленное. Сначала хотели выбрать осветленное, но он сказал что-то про нежелательное допонительное осветление итак светлых участков..Выбрали прозрачное.
Стекло было прозрачным, без оттенков, приложили к существующему фартуку, в руках подержали. стекло и стекло… думали — зато цвета будут живыми…
Прислали нам 2 счета, сказали оплатить только один, так и было сделано.
Ни ответа ни привета, о том что деньги получены не было, пока не позвонила им самостоятельно.
Как всегда унылым голосом — «Алло…а …да… запускаем стекло в производство… Вам напишет дизайнер….
Написал дизайнер, я ему прислала выбранную картинку, вставил он ее ужасно в программе… переделал — черт знает что… выбрала другую картинку, сама в paint отредактировала, прислала ему, наконец-то он сделал.
Затем предложил изготовить цветопробу, согласилась.
Предложил 2 вида получения цветопробы — доставка на дом и самовывоз…..лучше бы сама забрала и сразу все сказала бы…
Выбрала доставку на дом.
А он мне выдает — Вы сами себе оформить должны доставку, вот Вам сайт….Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааа…..
Как сказал после ругани Сам Начальника — мы не можем позволить себе сотрудничество с курьерской службой……Провал….Контора-Никанора….
С боем они сами оформили мне доставку. Привезли мне стекло….А картинка в зелень ушла….Соответственно звоню им, узнать почему такие цвета, это совершенно не то, что нужно…А Дмитрий — аля Дизайнер мне в ответ — у наших мониторов разная цветопередача…. Ладно, с цветопередачей понятно, спрашиваю, а видел ли он сам перед отправкой это стекло? А он — нет…
КАК НЕТ?!??! Ты зачем там вообще сидишь?!??!?! Моему возмущению не было предела….
-Вы новую закажите цветопробу — говорит он мне……- А Вы знаете может на большом стекле и ничего будет смотреться……ЭТО ДИЗАЙНЕР???????
Я решила денька 2 от них отдохнуть…нервы восстановить….А прошел, на минуточку, уже месяц со дня оплаты…..
Затем, через пару дней, моему мужу звонит наш «Дизайнер» Дмитрий и говорит — А Вы знаете, что у Вас стекло-то заказано М
2, а оно в само имеет зеленоватый оттенок…………Позвонил муж, сказал об этом…Я перезваниваю этому горе-дизайнеру и начинается диалог….не диалог, а песня о том, что я такая дура, сама заказала зеленое стекло, оно же М2! Якобы везде написано — М2….
Директор не лучше…туже песнь запел…
Меня возмутило это….Я своими глазами видела это стекло, в спецификации написано — М1 — обычное стекло 6 мм…оно не имеет никаких оттенков…
А мне тут такое вменяют…
Ругань жутка была, вплоть до взаимных оскорблений….
Задаю Директору вопрос — кто будет отвечать за то, что меня никто не предупредил о том, что это стекло может заирать новыми красками? А мне в ответ — молчание….я ему говорю — я Вам вопрос задала…а он — Какой?……………
Итак было несколько раз…хамство редкое….
Говорит мне директор — а Вы новое стекло закажите…и предолату внесите…Бесстрашный МЭН….
Это же надо … на дурака решили сработать! Придумали, что стекло М2………в два рта орали мне об этом..а на бумаге М1….))))))))))))))))))))))))))
Я им написала письмо о возврате денежных средств… Они около 10 дей думали что ответить и придумали! В прям смысле придумали, якобы я у них просила за их счет заказать осветленное стекло и они мне в этом отказывают и опять предлагают продолжить сотрудничество. А если мне их «Заманчивое» предложение не понравится, то они мне вернут только часть денег.. у себя они захотели оставить 3500 рублей))))))))))))))))))))))))))))))))
Позор …..смех….

Достоинства

Симпатичный сайт

Недостатки

Нет своего производства
Нет своей службы доставки
Нет настоящих дизайнеров
Уровень общения с клиентами — низкий
Виноват всегда клиент
Надежда, Дмитрий, и Директор- Рыжов Д.А. — Вам большой привет!
Я искренне желаю, Вам крохоборам и Вашей компашке разориться и не портить людям нервы и не тратить их время!

Горе-фирма

Ольга 17 марта, 2016 год
НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не заказываете у них фартук, не видитесь на низкую цену. Первый раз привезли разбитый, очень долго выясняли, кто виноват. Второй раз довезли нормально, но оказалось, что замерщик не правильно замерил, требуется перенос розеток. Хотя я менеджеру на момент оформления заказа сообщала, что у меня вызывают сомнения замеры. Предложили или в очередной раз сделать перезаказ... Читать отзыв НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не заказываете у них фартук, не видитесь на низкую цену. Первый раз привезли разбитый, очень долго выясняли, кто виноват. Второй раз довезли нормально, но оказалось, что замерщик не правильно замерил, требуется перенос розеток. Хотя я менеджеру на момент оформления заказа сообщала, что у меня вызывают сомнения замеры. Предложили или в очередной раз сделать перезаказ и ждать еще месяц (это с учетом того, что уже 2 месяца с момента заказа уже прошло) или портить мой ремонт. Вскрывать обои, перфоратором сверлить стену, это когда уже кухня полностью обустроена, висят шторы, шкафы с продуктами и посудой. Все потом пришлось перемывать и перестирывать. Деньги вернуть отказались. Работают крайне плохо. На сообщения не перезванивают. По стоимости тоже вышли недоразумения. Сначала озвучили одну цифру, потом другую (больше). По замерам также озвучивают одну, замерщик требует больше.

Гарантия "лучшей" цены

Татьяна 14 января, 2016 год
«Формально предварительно» ко мне отнеслись в Фартук.ру. Так что если у вас есть «нестандартные» пожелания, ждите «формального» отношения.
Практически цитирую посыл из речи Генерального директора.

Я заказала замер (УТ-196, несостоявшийся заказ 1S-153) и этого было достаточно, чтобы сформировалось мое негативное мнение.
Заказ этот был нужен мне, но никак ни менеджеру или директору.
Далее – подробно в датах и фактах.

Я определилась, чего хочу... Читать отзыв
Практически цитирую посыл из речи Генерального директора.

Заказ этот был нужен мне, но никак ни менеджеру или директору.
Далее – подробно в датах и фактах.

Я определилась, чего хочу и искала компанию с невысокой ценой и хорошими отзывами. Мне нужно было 3 стекла, одно из них - цельное стекло с областью под вытяжкой.
Менеджер, который мне отвечал, - Надежда Санникова.

1.11 я направила запрос на расчет стоимости фартука из стекла. Осветленное стекло, самое большое - с двумя Г-образными вырезами, чтобы получилась область под вытяжкой.
Одинаковый запрос от меня получили порядка 7 компаний.
2.11 я получила предварительный расчет от Фартук.ру - 37311 руб. Я переспросила, учтен ли в расчете вырез из цельного стекла и получила ответ: «Да, это предварительный расчет из цельного стекла с вырезами под вытяжку»
9.11 я направила Надежде запрос на то, какие скидочные программы есть в Фартук.ру, т.к. отзывы о компании в основном хорошие. Надежда мне не ответила. Я позвонила в компанию и какой-то другой сотрудник (наверно, девушка, принимающая звонки) рассказал мне об акции «Гарантия лучшей цены».
11.11 я направила Надежде информацию по предложению другого поставщика, чтобы мне могли подтвердить скидку по акции Гарантия лучшей цены. Цена конкурентов - 32464р.
И стала ждать согласование скидки.
16.11 я запросила шаблон договора и описала свои пожелания к изображению, попросив рассчитать примерную стоимость работы дизайнера.
17.11 я напомнила о запросе
18.11 напомнила снова и наконец я получила подтверждение скидки, а также ознакомилась с текстом счет-договора, который меня не вполне устроил.
Итак, 7 дней на согласование скидки.

19.11 я снова напомнила о том, что хочу получить ориентиры по стоимости работы дизайнера.
Наконец со мной связался дизайнер.
Итак, 3 дня на то, чтобы добиться внимания дизайнера.

24.11 я направила Надежде свое пожелание включить в счет-договор пункт о гарантии. Этот пункт прописан только в полноценном договоре, текст которого – большой секрет, и посмотреть его можно только приехав в офис.
Так что учтите, что вы рискуете оплачивая счет-договор, ведь на гарантию в таком случае вы претендовать не можете.

Я также задала вопрос о том, как будет формироваться итоговая стоимость, если, например, по результатам замера площадь стекла будет отличаться от предварительных данных. Собственно, я хотела очень четко понимать, что именно мне согласовано и при каких условиях. Формулировка «Скидку по предварительному расчету утвердили» мне не показалась четкой.

25.11 я напомнила о запросе. Получила формальный ответ только на один из заданных вопросов: «Все что касается договора, Вы можете ознакомится в нашем офисе».
Попросила перезвонить.
Надо отметить, что дважды или трижды я не могла дозвониться до Надежды, просила оставить для нее сообщение, чтобы она мне перезвонила. И ни разу Надежда мне не перезванивала.
Итак, первое, что я услышала, когда сама дозвонилась до Надежды, что текст счет-договора невозможно отредактировать. Очень удивилась и подсказала Надежде решение – перенаправить мой запрос руководителю.
На мои уточняющие вопросы о том, что именно согласовано, я услышала примерно следующее: не понятно же какая будет площадь, может быть у вас будут кривые, а не прямые линии..
27.11 по телефону я наконец получила подтверждение, что пункт о гарантии на изделие будет внесен в счет-договор в понедельник, 30.11.
Итак, 3 дня на получение ответа по правкам в счет-договоре.

28.11 был проведен замер и оплачено 1500р. замерщику
30.11 я получила коммерческое предложение, в котором я не увидела никакой скидки и пункта о гарантии, который мне пообещали.
Возмутилась и написала на e-mail [email protected].

2.11 получила обновленный счет. После напоминания.
По сравнению с данными для предварительного расчета по размерам не было никакой разницы. Площадь стекла не изменилась. 2,86 по замеру Фартук.ру. 2,94 - по предварительному расчету другой компании. Вводные у всех одинаковые - вырез из цельного стекла, 3 панели, крепления саморезами.

Обновленный счет выставлен на 33622р. К тому же я оплатила 1500р. за замер. Т.е. итоговая сумма - 35122р.
Это далеко не 32464р., которые мне были предварительно подтверждены.

Я была готова к небольшой корректировке цены, но тут я почувствовала, что меня просто заманили акцией. Пообещали скидку, чтобы я вызвала замерщика. А заплатив за замер и потратив столько времени на переговоры, мне может быть сложно отказаться от заказа.

Описала свое мнение в письме, тут наконец Надежда сама мне перезвонила. Не я искала её, а она сама позвонила мне!
И рассказала, что компания-конкурент была нечестна со мной и на самом деле у них финальная стоимость выше на 2т.р., что и учтено в финальном КП Фартук.ру. Никаких письменных подтверждений, переписки, только уверения, что меня хотели обмануть.

Внимание вопросы:
1) Что в течение недели проверяли сотрудники Фартук.ру, чтобы предварительно согласовать мне скидку?
2) Почему Надежда не предупредила меня, что после замера она будет еще раз проверять цены конкурента? Почему не дала мне четкого ответа, что означает ответ «Скидку по предварительному расчету утвердили»
Мои ответы:
1) Тянули время или формально провели какую-то проверку
2) Потому что хотели составить у меня неверное впечатление об ожидаемой стоимости заказа. Возможно, намеренно хотели обмануть.

Я уже потратила деньги и время. Я была готова к переговорам и предложила Надежде вернуться к ранее данным «предварительным» обещаниям.
Окончательная стоимость, к которой была готова я, - 33 622р. с учетом уже оплаченного замера.

Мое письмо с моим видением сложившейся ситуации переслали руководству.
Когда я готовила это письмо, я заметила, что и Надежда меня «предварительно» обманула.
Она ответила, что расчеты фартук.ру даны с учетом выреза из цельного стекла, хотя такой строки в ее расчете не было.
Я не думаю, что фраза "предварительный расчет" снимает ответственность за непредоставление полной информации о возможных тратах клиента.

5.12 я напомнила, что никто мне не перезвонил
8.12 я получила от Надежды стандартное сообщение с предложением оплатить счет в этом году, до повышения цен. В ответ я напомнила, что со мной так никто и не связался.
И наконец мне позвонил Генеральный директор. Далее я по памяти процитирую: «Формальны мы предоставили Вам стоимость по акции Гарантия лучшей цены», «Если бы Вы пошли по стандартному пути, то, наверно, у Вас бы уже стоял фартук», «Не надо мне еще раз описывать ситуацию, у меня есть Ваше письмо и я сразу могу Вам сказать мнение компании», «Надежда предоставила Вам предварительный расчет, на нашем сайте в разделе «Важно знать» написано, что такой расчет не включает внешние вырезы».

Я переслала чертежи Фартук.ру в компанию, с которой они сравнивались. И мне снова подтвердили стоимость 33334р. Да, чуть больше, чем первоначально. Но не 35т.р.
Но эта компания не готова была работать по замерам Фартук.ру, а я не хотела платить за замер еще раз.

Выводы:
1. У меня сложилось впечатление, что меня хотели обмануть, пообещав скидку. Акция Гарантия лучшей цены формальна.
2. Я не зря пыталась добиться от Надежды письменного сообщения о том, на что именно предоставляется скидка, при каких условиях она действует, какие исключения и т.п. Работа со мной была формальной.
3. Я хотела работать с фартук.ру из-за положительных отзывов. Видимо, клиенты, которые эти отзывы написали, не пробовали получить "лучшую цену". Или больше понравились Надежде. Может другим клиентам она отвечает быстрее или перезванивает.
4. Компания Фартук.ру словом «предварительно» снимает с себя любую ответственность за информацию, исходящую от своих сотрудников. Хорошо должно быть сотрудникам этой компании, Генеральный директор за них горой и поддерживает формальное отношение к клиентам.

А 24.12 мне снова позвонили по поводу выставленного мне счета! И спросили, актуален ли для меня еще заказ.
Т.е. ни намека на какую-то работу с историей клиента. «Мы формально обзваниваем всех, кто имел неосторожность вызвать замерщика» - именно это я слышу в подобных сообщениях.

А тем временем я заказала кухонный фартук меньше, чем за 30т.р. с учетом работы дизайнера.
Нет худа без добра. Жаль времени и потраченной на нестоящих того сотрудников корректной обратной связи.

НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В Фартук.RU ВЫКАЧИВАЮТ ДЕНЬГИ

Гость 10 июня, 2015 год
Обратились к дизайнеру с просьбой дорисовать макет. В ответ прислали некрасивые отвратительные макеты. За исправление макетов требуют еще огромные деньги.
Нет гарантии, что за ваши деньги Вы получите нужный вам дизайнерский вариант.

Ужасная контора "ФАРТУК.РУ"

Гость 7 апреля, 2015 год
Долго выбирала фартук на кухню. Заказал в "Фартук.ру" только из-за того, что изображение нашла то, которое мне нужно было и подходило по дизайну кухни. И что случилось дальше: Во-первых, очень долго ждать, месяц минимум. Во-вторых, бухгалтерия бестолковая, со счетами разобраться не могут. Я попросила два счёта, на стекло м1 и оптивайт. Мы выбрали рисунок черно-белый, и оплатили счёт по-дороже со... Читать отзыв Долго выбирала фартук на кухню. Заказал в "Фартук.ру" только из-за того, что изображение нашла то, которое мне нужно было и подходило по дизайну кухни. И что случилось дальше: Во-первых, очень долго ждать, месяц минимум. Во-вторых, бухгалтерия бестолковая, со счетами разобраться не могут. Я попросила два счёта, на стекло м1 и оптивайт. Мы выбрали рисунок черно-белый, и оплатили счёт по-дороже со стеклом оптивайт. А эти кикиморы из бухгалтерии, отправили запрос на изготовление стекла м1 (оно зеленоватое) Т.е. белое будет не белым, а зеленоватым оттенком. Меня просто поставили перед фактом: "Или берёте, или нет, но деньги по предоплате вам не вернут!" А это 15500 руб. ВОТ ТАК!!! Круто, правда???? Я такого хамства ещё не видела. 100% из вина!!! И отрицательный отзыв на их сайте оставить нельзя! Надежда Санникова, ваще морозится, на отзывы и претензии не отвечает... Она во всём нас обвиняем, с себя ответственность снимает... Я человек, не принципиальный, отрицательных отзывов никогда не пишу. Но здесь уже не выдержали мои нервишки... Вобщем, люди не вляпайтесь в это "дерьмо" как вляпались мы! Ищите более порядочные конторы, с добрыми и отзывчивыми работниками! В "ФАРТУК.РУ" НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ стёкла! Поберегите свои деньги и нервы! Спасибо за внимание!

отвратительно

Ксения 23 марта, 2015 год
Безумно долго. Отвратительный сервис, как и написано ниже. Отзовов до заказа не читала, а как оказалось, надо бы. Начали эту эпопею в первых числах февраля. Сейчас 23 марта - фартуков у меня нет, и когда они будут - неизвестно. "в процессе".
Вроде бы приемлемый прайс в ходе работы с заказом волшебным образом разрастается.
Каждое лишнее шевеление дизайнера - дополнительная оплата.

фартук ру. ужасная контора!!!!

Гость 16 февраля, 2015 год
Уважаемые господа! первый раз пишу отзыв на фирмы, но эта контора меня вынудила это сделать. Заказал скинали в фартук ру 5 декабря. прощло 3 месяца, фартук не готов. постоянно какие то детские отмазки. сама контора ничего не делает, она собирает с нас заказы, заказывает в других фирмах стекла, потом в других местах печатает и другие люди устанавливают. Сначала счет вывалили... Читать отзыв Уважаемые господа! первый раз пишу отзыв на фирмы, но эта контора меня вынудила это сделать. Заказал скинали в фартук ру 5 декабря. прощло 3 месяца, фартук не готов. постоянно какие то детские отмазки. сама контора ничего не делает, она собирает с нас заказы, заказывает в других фирмах стекла, потом в других местах печатает и другие люди устанавливают. Сначала счет вывалили на 55000 рублей, но потом убрав лишние примочки у меня получилось 29000. НИКОГДА, НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ. Очень непрофессиональная контора. Буду на них писать в роспотребнадзор.
Гость 1 февраля, 2015 год
Отратительный сервис.
Первый раз пишу отзыв на какой либо продукт, но эта "организация" вынуждает.
Больше месяца прошло с момента оплаты фартука, не было предоставлено ни одного макета с дизайном на согласование.
Нет ни одного адекватного сотрудника, который может обозначить конкретный срок исполнения.
Не советую связываться никому с данной организацией.
Каа 26 января, 2015 год
Это просто ужас. Заказали замер до НГ, 5 января приехал замерщик, выставили и прислали счет, в котором неправильный макет (вместо выреза под сдвоенную розетку - вырез под одинарную). На e-mail'ы не отвечают, до менеджеров не дозвониться, после дозвона говорят, что все исправят и не перезванивают, не исправляют, ничего, одним словом, не делают.
Шарага.
Анастасия 4 июня, 2013 год
Заказала фартук в конце апреля, оплатила 23 апреля.
Заказала фартук в конце апреля, оплатила 23 апреля.
После этого никто не звонил, сообщить, как там мой заказ. В итоге, оказалось, что 2 маленьких стекла готовы, а большое лопнуло. И лопалось оно 3 раза. При этом, менеджер не часто утруждал себя мне позвонить и рассказать о ситуации - периодически я сама звонила в компанию. На мое предложение пооперативнее доставить мне стекло, так как времени прошло довольно, тот же менеджер мне отвечал, что ради одного заказа гонять машину не будет. С горем пополам, с 4го раза стекло получилось, 1 июня мне привезли 3 стекла. На монтаже через день выяснилось, что дырки под розетки сделали на 5 см ниже, чем надо, а на третьем стекле просто забыли сделать дырки под рейлинги. Пришлось на месте переносить розетки, благо, была возможноть, и просто отказаться от переделки стекла без дырок в замен на скидку, потому что более работать с этой компанией сил нет никаких.
В итоге, установка фартука - 24 рабочих дня, или 41 календарный + косяки и неудобства.
PS. все попытки пообщаться с кем-то из сотрудников или руководства, кроме оперативного менеджера Дмитрия не увенчались успехом - по всем вопросам оператор переключает на Дмитрия, и контактов на сайте больше никаких нет.

Компанию НЕ рекомендую. Стекло красивое, но это единственный плюс

Сергей 4 июля, 2023 год
Плюсы

Плюсы

Минусы
1. Сроки совсем не те, что обещают на старте. Меня заверили: «Обычно две недели, но если вы всё согласуете до этой пятницы, то уже в следующий вторник стекло будет готово». Я всё согласовал до пятницы, однако ко вторнику оно не только не было готово, но даже не пошло в производство! Туда оно отправилось ещё через неделю. Потом закалка, потом печать, потом доставка в Питер. В итоге почти месяц!

2. Сумма в договоре не окончательная – готовьтесь к доплатам! Уже на этапе договора деньги берут за каждый «чих»: каждое отверстие в скинали, каждое отверстие в стене – за отдельные деньги. Но настоящие сюрпризы ждут на этапе монтажа. В договоре прописано «установка розеток: 1 руб * 6 шт = 6 руб», но в момент установки стоимость стала 350 руб * 6 шт = 2100 руб. Ещё больший сюрприз ждал впереди: установщик предложил промазать шов между скинали и столешницей – по 400 руб за погонный метр! Установить фартук и не промазать шов со столешницей – то же самое, что установить стиральную машину и не подключить шланг для воды. Но в этой компании так не считают!

ИТОГ: компанию НЕ рекомендую
Достоинства:
  1. 1. Стекло действительно красивое. Хотя по большей части это не заслуга компании. Они всего лишь изготавливают стекло по замерам и делают УФ-печать на специальном оборудовании. Выбор рисунка, продумывание нюансов, доплата за осветленное стекло – всё это заслуги заказчика.
  2. 2. Быстрая и качественная работа дизайнера Анастасии – единственного человека, с которым было приятно иметь дело в этой компании (чего нельзя сказать про установщика Андрея и тем более менеджера Евгению).
Недостатки:
  1. 1. Сроки совсем не те, что обещают на старте. Меня заверили: «Обычно две недели, но если вы всё согласуете до этой пятницы, то уже в следующий вторник стекло будет готово». Я всё согласовал до пятницы, однако ко вторнику оно не только не было готово, но даже не пошло в производство! Туда...
  2. 2. Сумма в договоре не окончательная – готовьтесь к доплатам! Уже на этапе договора деньги берут за каждый «чих»: каждое отверстие в скинали, каждое отверстие в стене – за отдельные деньги. Но настоящие сюрпризы ждут на этапе монтажа. В договоре прописано «установка розеток: 1 руб * 6 шт = 6 руб»,...

отзыв по заказу № УТ-1084; счет №УТ-1637

Гость 30 сентября, 2016 год
Все хорошо до момента доставки. Дальше цена увеличилась на 10% (на 2 400 руб.). Монтажники мотивировали это тем, что подъем осуществляется платно. Ни замерщик, ни менеджер об этом не предупреждают. на сайте цена подъема указана 100 р/этаж. С меня взяли за одну часть скинали 200 р/этаж. на вопрос менеджеру по поводу цены за подъем, получил след. ответ: " Цена... Читать отзыв Все хорошо до момента доставки. Дальше цена увеличилась на 10% (на 2 400 руб.). Монтажники мотивировали это тем, что подъем осуществляется платно. Ни замерщик, ни менеджер об этом не предупреждают. на сайте цена подъема указана 100 р/этаж. С меня взяли за одну часть скинали 200 р/этаж. на вопрос менеджеру по поводу цены за подъем, получил след. ответ: " Цена на сайте указана 100 руб до 5-го этажа, а все другие варианты монтажники обговаривают на месте". На сайте этого не указано. Видимо клиент сам должен об этом догадаться...Цену узнаете только в момент доставки.
Далее, отверстия под крепления рейлинга. В стене отверстия не были сделаны (сказали что данная услуга у нас не включена в стоимость монтажа). При замере было сказано, что отверстия в стене сделают.
Сам фартук пока держится (монтаж на клей). Хотя я не удивлюсь, если через год он отвалится.
Качество рисунка на фартуке на 4 (картинка размыта в некоторых местах, но терпимо).
Вывод: лучше поискать другую компанию, которая бережней относится к своим клиентам, не увеличивает стоимость заказа в последний момент и придерживается информации на своем сайте.

Ресторан, как ресторан

валик 21 апреля, 2015 год
Самый обыкновенный ресторан. ничего особенного в нем я не нашел, но и ничего плохого тоже. Сдержанна рекомендую.

фартук на кухне

Юлич 9 сентября, 2023 год
Достоинства:
  1. сохранение стоимости, работа дизайнера, работа монтажников
Недостатки:
  1. работа замерщика

Хорошая компания

Asiya 7 октября, 2022 год
Заказ выполнили, произвели монтаж, результатом довольна. Фирма ориентирована клиента, что очень радует
Достоинства:
  1. Ориентированность на клиента
Недостатки:
  1. Небольшая заминка с замерщиком , пришлось корректировать его работу

заказ УТ-1929

Ксения 11 апреля, 2017 год
Делала тут заказ УТ-1929 т.к. посоветовали близкие. Доставили и установили фартук быстро. Все понравилось и устроило. -1 бал за заерщика, который просто навязался прийти в тот день, когда нам было не удобно. Так еще и опоздал.

Заказ S-65

Ирина 29 января, 2016 год
Достойно и по срокам не подвели. Мне понравилось то, что не нужно ехать в магазин, все переговоры прошли по телефону, замерщик выезжает на объект, работа по дизайну шла по электронной переписке. Сэкономила кучу времени.

Фортук готов

Ольга 17 сентября, 2015 год
Заказ SN-93. Большое спасибо Надежде и мастеру по установке. Надежде особенно!!!
Замерщик приехал очень оперативно. В удобное для нас время, хотя ехать неблизко - 130 км от МКАД. Далее все шло быстро и гладко до этапа разработки дизайна фартука. Здесь были некоторые шероховатости. Возможно, из-за отсутствия личного общения. Фото, которое готовилось изначально, не подошло по размеру. Пришлось срочно искать замену. Если бы мы вовремя получили разъяснения касательно технических характеристик фото (я имею в виду размер фото для хорошего качества печати на нужный размер фартука), то смогли бы сэкономить время и дизайнера и свое. Но, слава Богу, все закончилось хорошо. Мастер по установке приехал опять же в четко оговоренные сроки. Выполнил все очень быстро и аккуратно. Теперь любуемся видом на море из Подмосковья.
Фартук.Ru
Фартук.RU - ведущий производитель фартуков для кухни в Москве и области. Мы помогаем создавать индивидуальные решения. При этом мы максимально учитываем потребности и пожелания наших Клиентов на всех этапах работы – от выбора/разработки изображения до подбора оптимального режима цветопередачи при выполнении конкретного заказа.
Кухонный фартук из закаленного стекла (или просто скинали)... подробнее

Строительство и ремонт

Компания Абада