Destralegal отзывы

destralegal.ru
Destralegal

Взыскали деньги за недостатки квартиры

Дмитрий 12 декабря, 2023 год
Наш спор был по поводу существенных недостатков при приемке квартиры в новостройке. Очень долгий и неприятный спор с застройщиком, который частично устранил недостатки, но про остальные благополучно забыл и "забил" на нас. Потом просто прислал односторонний акт приемки. Наши запросы к ним игонорировались многие недели и даже месяцы. Мы нашли Дестра Лигал и решили приобрести у них тариф персональный... Читать отзыв Наш спор был по поводу существенных недостатков при приемке квартиры в новостройке. Очень долгий и неприятный спор с застройщиком, который частично устранил недостатки, но про остальные благополучно забыл и "забил" на нас. Потом просто прислал односторонний акт приемки. Наши запросы к ним игонорировались многие недели и даже месяцы. Мы нашли Дестра Лигал и решили приобрести у них тариф персональный юрист. С нами оперативно связались и мы обсудили ситуацию.

Юристы заверили, что застройщик не имел права напарвлять нам акт приемки, так как у нас обоснованный отказ от приемки до устранения недостатков. Кроме того, если недостатки исправляются долго, застройщик обязан будет уже выплачивать нам предусмотренные законом неустойки. В общем, подготовили очень грамотную претензию и направили застройщику. Мы очень хотели, чтобы они параллельно подали также иск в суд, поэтому, не дожидаясь ответ по претензии, подали в суд. Но застройщик ответил нам и на уливление согласился с нашими требованиями, попросил отозвать иск и заключить мировое. Испугались!

Юристам большое спасибо! Если будут проблемы, то знаю куда обращаться!

Ущерб от ДТП

Владислав 5 декабря, 2023 год
Было совершено ДТП, в результате которого причинен вред моей машине. Я обратился в экспертное учреждение для проведения независимой экспертизы и оценки. Заключением установлен расчет стоимости запасных частей на дату ДТП, согласно которому стоимость ремонта транспортного средства составляет 100 000 рублей. Страховая компания выплатила только 29 200 руб. Как мне сказали юристы, по закону я могу взыскать разницу между суммой, установленной... Читать отзыв Было совершено ДТП, в результате которого причинен вред моей машине. Я обратился в экспертное учреждение для проведения независимой экспертизы и оценки. Заключением установлен расчет стоимости запасных частей на дату ДТП, согласно которому стоимость ремонта транспортного средства составляет 100 000 рублей. Страховая компания выплатила только 29 200 руб. Как мне сказали юристы, по закону я могу взыскать разницу между суммой, установленной в заключении, и суммой, фактически выплаченной страховой, с виновника ДТП.

Юристы направил претензию, в которой просили выплатить причиненный ущерб, но ответа не последовало. Иск мы направили, но после этого виновник связался со мной, чтобы заключить мировое соглашение. Да, я мог получить больше денег через суд (моральный вред, деньги, которые я заплатил в Destra), но я не стал этого делать. Решил, что мировое соглашение – это быстрее, так как мне обещали перевести "здесь и сейчас".

Говоря о юристах, со мной работала Аида. Чудесная девушка, которая смогла припугнуть виновника и получить компенсацию за ремонт, чему я очень рад

Безразличие к клиентам

Кирилл 3 декабря, 2023 год
Обратился к дестра лигал с проблемой возврата интернет покупки(продавец не хотел принимать товар обратно)
На консультации мне расписали от и до почему я прав, по законодательству, и как они легко смогут отстоять мои интересы. Дело оставалось только за мной - оплатить их работу и можно сказать дело сделано. Общался с ними в вотсапе и по телефону. Сказали у меня есть 7 дней на возврат и нужно обязательно оформлять сегодня.

Оплатил 18 ноября. Срок выполнения 10 дней, 28 ноября должно быть решение, я конечно немного смутился из-за того что срок поменялся, но подумал что они знают что делают и нужно им довериться. Спустя несколько дней заметил что дату выполнения перенесли на день вперёд(29 ноября), но не придал этому значение.
Наступает 29 ноября.... За эти 11 дней юрист не связывался со мной ни разу... Никаких дополнительных деталей не уточнял, абсолютно никакой связи с ним не было. Я захотел сам связаться с ним, но там нужно было оставлять заявку, что я и сделал.. Пошел уже 4й день как вышел срок заказа и я жду звонка от своего юриста, уже надежды нет на решение данной проблемы, буду оформлять возврат средств. Destralegal - Безразличие к клиентам
Destralegal Ответ представителя Destralegal 5 декабря, 2023 год
Кирилл, добрый день,
Вы обратились к нам 20 ноября за подготовкой досудебной претензии, оплатили 2241 руб.
Относительно сроков подготовки документа - они установлены в пределах 10 рабочих дней, хотя обычно мы готовим документы быстрее. К 29 ноября прошло только 7 рабочих дней. Вы обратились за возвратом, когда юрист уже приступил к подготовке документа, и несмотря на это, вам был согласован полный возврат.
В оплаченную услугу не входит ведение дела, только подготовка документа. Юрист после оплаты с вами не связывался для уточнения деталей, потому что в заказе вы сразу указали все необходимые данных для подготовки претензии - чек, данные продавца и товара. Когда вы оставили заявку на связь, юрист связывался с вами, но не смог дозвониться.
Сожалеем, что данный опыт работы с нашим сервисом не оправдал ваших ожиданий, надеемся изменить его в дальнейшем!

Моя история

Мария Лызлова 30 ноября, 2023 год
Я решила пройти обучение в ГБ и оформила кредит. Курс состоял из 4 четвертей, подготовительной части, факультативов и занятий вне четверти. Хоть я завершила только первую четверть, мне не понравилось то, что предоставила школа, поэтому захотела растрогнуть договор и вернуть деньги. Юрист подал претензию, мы получили отказ, но не стали сдавать и обратились в суд. Через некоторое время мы выиграли... Читать отзыв Я решила пройти обучение в ГБ и оформила кредит. Курс состоял из 4 четвертей, подготовительной части, факультативов и занятий вне четверти. Хоть я завершила только первую четверть, мне не понравилось то, что предоставила школа, поэтому захотела растрогнуть договор и вернуть деньги. Юрист подал претензию, мы получили отказ, но не стали сдавать и обратились в суд. Через некоторое время мы выиграли и мне вернули 115 000 рублей)

Возврат подарочного сертификата

Кирилл 24 ноября, 2023 год
В марте 2022 года мне подарили 2 сертификата в магазин мотоэкипировки flip up. Оплатили его переводом на карту. Все наше взаимодействие своилось к тому, что (1) я несколько раз звонил им и уточнял, действует ли сертификат, даже спустя год после покупки. Мне всегда отвечали положительно. Потом (2) совершил онлайн-заказ, который был отменен магазином по причине отсутствия такого размера шлема. В... Читать отзыв В марте 2022 года мне подарили 2 сертификата в магазин мотоэкипировки flip up. Оплатили его переводом на карту. Все наше взаимодействие своилось к тому, что (1) я несколько раз звонил им и уточнял, действует ли сертификат, даже спустя год после покупки. Мне всегда отвечали положительно. Потом (2) совершил онлайн-заказ, который был отменен магазином по причине отсутствия такого размера шлема. В июне 2023 (3) приходил в магазин за возвратом денег, на что получил отказ. Также в этот же момент (4) я попытался провести вещь человеку за мной в очереди на кассу по сертификатам – и тоже отказ, т.к. прошло больше года (хотя по телефону говорили, что все работает).

Такой расклад меня не устроил, и я обратился в Дестру, чтобы мне вернули деньги за сертификат (6 тыс. руб.) и взыскали деньги на юриста (4 тыс. руб.). Хотя я купил тариф полный, предполагающий еще и судебное разбирательство, все закончилось до суда. Мне вернули 10 241 руб., за что я очень им благодарен. Destralegal - Возврат подарочного сертификата Destralegal - Возврат подарочного сертификата

Получила компенсацию

Елена Маркова 24 ноября, 2023 год
Обращение в Дестру создало положительное ощущение. Объяснила в чате ситуацию, юрист Анастасия выслала ссылку на форму заполнения документа. Ущерб возместила, все прошло хорошо и быстро (за неделю), сервисом довольна, хотя и был вначале определенный скепсис, так как к онлайн-юристам еще ни разу не обращалась

Грамотные специалисты

Руслан 24 ноября, 2023 год
Обращались к нескольким частным юристам для консультации по достаточно специфичному запросу при регистрации юр. лица в России. Частники только разводили руками и говорили, что не возьмутся за наш случай. Друзья порекомендовали обратиться в Destra — специалисты грамотно подошли к вопросу, взяли в работу наш запрос и довели дело до конца.

Не выходят на связь примерно НИКОГДА

Анастасия 21 ноября, 2023 год
Обратилась в Destralegal по поводу незаконного списания денежных средств в счет задолженности по кредиту (никаких кредитов в жизни не брала).В итоге прошло больше недели с момента обращения, и никто не вышел на связь, хотя я приобрела самый дорогой пакет услуг за 15 000 рублей.
Каждый день пишу в Whatsapp, звоню по их номеру, пишу на email поддержки -- обещают все передать юристу, и ничего не происходит.
Достоинства:
  1. У них, увы, есть хорошие рекомендации
Недостатки:
  1. Ничего не сделали по моему делу до сих пор. Дело стоит, деньги вернуть не могу.
Destralegal Ответ представителя Destralegal 24 ноября, 2023 год
Анастасия, добрый день!
Видим, что вы обратились к нам 15.11. Сразу же после оплаты заказа в вашем личном кабинете появился срок готовности 23.11, и к этой дате документы по вашему заказу были подготовлены и загружены юристом в личный кабинет для ознакомления.
Юрист связался с вами сразу же, как добрался до вашего заказа. 21.11 вы направили письмо с запросом на коммуникацию с юристом. После этого юрист сразу связался с вами с личного WhatsApp для более оперативной связи согласно тарифу.
Видим, что с тех пор юрист был с вами на связи. Надеемся, что итоговое впечатление от сервиса будет положительным.
команда DestraLegal

Как мне вернули деньги со школы

Дария 16 ноября, 2023 год
Увидела в Интернете онлайн-курс «Программист-специалист» от ГикБреинс. Ознакомилась с программой обучения и пришла к выводу, что она соответствует моим потребностям и поможет мне развиться в программировании. Через некоторое время я потребовала возврата денег, но мне отказали.

Несмотря на то, что я не начинала курс, не заходила в личный кабинет и не имела доступа к материалам, отказ остался в силе. В этой ситуации меня поддержал Ярослав, который составил претензию, но её проигнорировали, поэтому мы решили обратиться в суд. Судья на нашу сторону и обязал школу вернуть мне около 220 000 рублей.

Таким образом, я даже получила больше денег, чем стоимость курса))

классная компания

Максим 16 ноября, 2023 год
Я приобрел курс «Профессия Android-разработчик 2022» в связи с тем, что хотел уйти на удаленку и начать работать на себя. Неоднократно видел реально крутые истории успеха людей, которые занимаются разработкой и хотел научиться также. Стоимость составила порядка 120 000 с учетом процентов за рассрочку. Долго ждал обучения, надеялся на действительно крупые уроки и заряженных преподавателей. Отучившись всего пару уроков и... Читать отзыв Я приобрел курс «Профессия Android-разработчик 2022» в связи с тем, что хотел уйти на удаленку и начать работать на себя. Неоднократно видел реально крутые истории успеха людей, которые занимаются разработкой и хотел научиться также. Стоимость составила порядка 120 000 с учетом процентов за рассрочку. Долго ждал обучения, надеялся на действительно крупые уроки и заряженных преподавателей. Отучившись всего пару уроков и пройдя 2% я понял, что это абсолютно не то, что хотел. Меня фактически обвели вокруг пальца. Написал в поддержку, "пожаловался" и попросил возврат.

И... мне отказали) Обратился к специалистам из Дестры, так как слышал про их коллективные иски к ГБ и другим школам. Подумал, что они в этом деле профессионалы и не прогадал! Мне вернули 90 000 на этапе претензии и не пришлось обращаться в суд и ждать 2-3 месяца итогов.
Достоинства:
  1. Низкая стоимость, быстро все решили

Спасибо юристу Дарье за работу!

Ильдар 10 ноября, 2023 год
Добрый день!

Добрый день!

Попал в такую ситуацию, после выезда из квартиры арендодатель отказался возвращать залог, типа его не предупредили заранее, хотя и договоренностей таких изначально не было. В итоге решил оставить себе почти 50 тыс. Несколько недель с ним спорил, потом обратился к юристам. Все достаточно быстро сделали, подготовили документы и отправили. Дарья все очень грамотно составила, за это хочу сказать больше спасибо. Когда арендодатель получил документы, сразу поменял тон. Через 2 недели все деньги вернул!
Заплатил за услуги 4990 за базовый тариф.

Удачная компания! Не связываетесь с ними!

Daniil Kolesnikov 10 ноября, 2023 год
Здравствуйте дорогие друзья! Данную компанию нашел в интернете через поиск. Искал я юриста который бы мог мне помочь оспорить штраф в каршеринге!
Итак вышел я с ними на связь , юрист который принимал мой звонок сказал, что у них есть различные услуги в том числе и за 15.900 все включено, где сам юрист будет участвовать в процессе , вплоть до физического похода в суд(если потребуется) я удивился, что сумма небольшая но выгодная. Я оплатил и после со мной уже связался другой юрист который будет вести мое дело, НО уже никаких походов в суд (это оплачивается отдельно) , ничего они сами вести не будут, а лишь будут мне готовить ответы на претензии . То есть я отслеживаю почту собираю все справки, пересылаю им они готовят ответы и я пересылаю каршерингу или суду. Хотя изначально был разговор, что я уезжаю заграницу на долгое время и этого делать не смогу и они говорили не беспокойтесь все сами будут делать. Но как оказалось на деле все не так радужно.
В итоге мне каршеринг прислал претензию, я переслал ее им, они через 10 дней мне прислали ответ , я отправил каршерингу , каршеринг списал часть штрафа но все же требовал большую сумму , я переслал это письмо своему юристу , она сказала что будет подавать в суд и поставила срок около 10 дней она напишет иск или какой то другой документ для дальнейшего хода действий . В итоге уже прошло около 2-х месяцев, со мной НИКТО не выходит на связь, в личном кабинете мне сменили юриста, я писал ему , он продлил срок ответа еще на две недели , поставил срок ответа 03.11.2023 но уже 11 число и ничего не пишет , связаться с ним не получается , я писал поддержку , они отвечают через раз , вот три дня назад ответили, что с вами свяжется юрист , я им дал второй мой номер , сказал, что нахожусь заграницей , пусть позвонит мне на вотцап или напишет , да хотя бы в личном кабинете ответит НО УВЫ, они наплевали на мое дело все сроки вышли , буду обращаться сейчас к другому юристу а на эту фирму буду подавать в суд!
НЕ СОВЕТУЮ!
Достоинства:
  1. Их нет!
Недостатки:
  1. Безответственные, не исполняют в срок обещанное, не выходят на связь, обманывают по услугам!
Destralegal Ответ представителя Destralegal 10 ноября, 2023 год
Даниил, добрый день!

Сожалеем, что ваше впечатление от сервиса оказалось негативным.
Перечень услуг, который входит в тарифы указан в описании тарифов на главной странице сайта. Перед оплатой мы повторно показываем, что конкретно входит в тариф, рядом с кнопкой оплаты, чтобы пользователи не могли быть введены в заблуждение. В ваш тариф входит подготовка документов, их подача, а также ведение дела.
Судебное представительство по умолчанию не входит ни в один из тарифов, так как в большинстве случаев оно не требуется, и мы не хотим брать с клиентов деньги за необязательные услуги.
Для начала работы вам необходимо было предоставить нам материалы по спору - если каршеринг направлял их вам напрямую, юристу неоткуда было более получить эти данные. Все дальнейшие документы мы подаем ответчику и в суды самостоятельно без вашего участия.

Подскажите, пожалуйста, номер вашего заказа, чтобы мы могли проверить сроки ответа юриста и подготовки документов по вашему заказу. Если, действительно, были такие задержки, мы разберемся в ситуации и будем рады вернуть вам деньги за неоказанные услуги или оперативно подготовить исковое заявление. Если вы получили штраф от каршеринга недавно, срок исковой давности еще не вышел, и возможность для обращения в суд сохраняется.

Команда DestraLegal.ru
Показать 2 ответа

Крутой сервис!

Дарья 10 ноября, 2023 год
Сейчас покупала тур в Египет и вспомнилась ситуация, которая случилась со мной год назад: тур был приобретен 14.02.2022 на даты поездки 08.03 -17.03.2022. По причинам закрытия воздушного пространства тур был аннулирован. В возврате денежных средств было отказано (по словам агента, самим туроператором), была составлена заявка на возврат денег. Далее 13.05.2022 турагент вернулся с новостями, что Анекс (туроператор) разрешил перенос денег... Читать отзыв Сейчас покупала тур в Египет и вспомнилась ситуация, которая случилась со мной год назад: тур был приобретен 14.02.2022 на даты поездки 08.03 -17.03.2022. По причинам закрытия воздушного пространства тур был аннулирован. В возврате денежных средств было отказано (по словам агента, самим туроператором), была составлена заявка на возврат денег. Далее 13.05.2022 турагент вернулся с новостями, что Анекс (туроператор) разрешил перенос денег на другие направления (только на Турцию), деньги оставили на депозите.

Меня это направление на тот момент не устраивало и все же решила добиться полного возврата денег. Поскольку изначально получила отказ, то начала искать юридические компании, которые специализируются на подобных кейсах. В интернете наткнулась на Дестру, оформила заявку на работу.
Юрист Мерей проконсультировала меня и подготовила досудебное письмо, согласно которому мы требовали вернуть деньги в размере 332 300 рублей. Изначально меня игнорировали, но после вышли на связь, испугались по всей видимости суда и предложили вернуть деньги. Я была очень рада быстрой работе сервиса и скоро возврата средств. Спасибо!!

вернули деньнги за курс

Михаил 10 ноября, 2023 год
Начитавшись отзывов своих знакомых про онлайн-обучение также решился освоить новые профессии и купил наставничество (юридически это ИП Ефимова Яна Романовна). Прошел 1 урок из курса. Не хватало времени на обучение, поэтому решил вернуть деньги за курс. Однако школа отказывала, ссылаясь на положения оферты и утверждая, что шансов на возврат денег нет.
Я очень разозлился и хотел самостоятельно написать досудебное письмо, но из-за отсутствия юр образования не смог подобрать нужные законы и статьи, по этой причине доверился юристам. Ярослав из Дестры был со мной на связи всегда, успокаивал и поддерживал (за что ему огромное спасибо). Он написал претензию и отправил в школу. В течение месяца деньги вернули и даже не пришлось подавать иск в суд. Ура-ура-ура!!!
Достоинства:
  1. Быстро отвечали
  2. Профессиональный юрист Ярослав, к которому я еще точно обращусь

Смогла вернуть товар на вб

Валерия 26 октября, 2023 год
Заказывала телефон через вб, раньше проблем не было с магазином. А в этот раз товар пришёл бракованный, с возвратом куча непонятных моментов было. Обратилась к дестре, деньги вернули, довольна
Сроки и стоимость - по сравнению с обычными юристами все отлично!

Вернули деньги за онлайн курсы

denis 21 октября, 2023 год
Судился с geek brains, возврат средств за курсы. Дело длилось долго, тут и моя вина и органов (судов) которые рассматривали дело. Дело решили в мою пользу, довольно справедливо. Специалисты с destra сопровождали полностью. Дополнительные траты были, Но за символическую сумму и просто в некоторых случаях хотел сделать быстрее. В общем доволен, рекомендую.

Вернул деньги за штраф за парковку

Павел Коваленко 21 октября, 2023 год
Меня оштрафовали за оплаченную парковку. Я со штрафом не согласился и направил жалобу. Ответ от МАДИ я не получил. Штраф исчез из приложения Парковки и из Госуслуг, поэтому я решил, что штраф отменили.

27 марта был назначен новый штраф за уклонение от исполнения административного наказания в размере 10000 руб. Соответственно общий штраф теперь 15000 руб. Приехав разбираться в МАДИ, я выяснил, что штраф они не отменяли.

Более того дали разъяснения, почему они мне его назначили. Хотя изначально я понятия не имел на основании чего вообще оштрафовали. Оказалось, что я оплатил парковку позже отведенных 5 минут, буквально на 1,5 минуты. Задержка произошла в связи с долгим пополнением счета парковки с карты банка - технический баг. Не желая платить 15 000 за просрочку оплаты парковки в 1,5 минуты, я обратился к юристу из Дестры по совету подруги.

После консультации и предоставления всех документов Ярослав подготовил жалобу в суд. Через месяц постановления были отменены и с меня сняли обязанность по оплате штрафов. Я так удивился, потому что думал, что через суд решать что-то бесполезно и геморно, но это на самом деле оказалось не так. Благодарю юриста за помощь!

Получили деньги, нарисовали шаблонную претензию и потерялись.

Дмитрий 20 октября, 2023 год
В конце сентября 2023 года обратился в эту контору с целью вернуть деньги за курсы. Менеджер спел песню, что они могут вернуть деньги и у них куча положительных отзывов и кейсов. Составили в течение 3 дней претензию на возврат денежных средств. Я получил отказ от фирмы где приобретал курс. Отправил им отказ. И на этом меня морозят в течение месяца... Читать отзыв В конце сентября 2023 года обратился в эту контору с целью вернуть деньги за курсы. Менеджер спел песню, что они могут вернуть деньги и у них куча положительных отзывов и кейсов. Составили в течение 3 дней претензию на возврат денежных средств. Я получил отказ от фирмы где приобретал курс. Отправил им отказ. И на этом меня морозят в течение месяца завтраками, что юрист с вами свяжется... Не рекомендую данную фирму! Если захотите решить вопрос, только зря потратите своё время, деньги и нервы.
Destralegal Ответ представителя Destralegal 30 октября, 2023 год
Дмитрий, добрый день,

Если правильно поняли, ваш заказ с номером 2944 - 001. Видим, что сейчас юрист с вами на связи, и исковое заявление должно быть готово в ближайшее время. Вы обратились к нам 21 сентября, мы подготовили и направили претензию, затем ожидали получения ответа на претензию, сейчас находимся на судебном этапе. Проносим извинения, что время ответа от юриста было увеличено! В октябре мы, действительно, получили повышенную нагрузку обращений.

По кейсам, похожий на ваш, менеджер справедливо сообщил о большом количестве успешных дел, более 100 из них опубликованы у нас в разделе "Успехи" (https://destralegal.ru/success). Отрицательный ответ по претензии ожидаем, и мы надеемся, что удастся отстоять ваши права в суде.

Крайне не рекомендую

Виктор 19 октября, 2023 год
Более 3-х месяцев назад обратился за услугами данной конторы , оплатил средний тариф за 9000 рублей. Дело не сложное , шаблонное, вернуть деньги за онлайн курсы, в течении месяца ,, юрист" перебивал имеющийся у него шаблон, совместно с ним исправляли ошибки что он допустил, потом иск все же был отправлен , еще через месяц выяснилось , что ,, юрист "... Читать отзыв Более 3-х месяцев назад обратился за услугами данной конторы , оплатил средний тариф за 9000 рублей. Дело не сложное , шаблонное, вернуть деньги за онлайн курсы, в течении месяца ,, юрист" перебивал имеющийся у него шаблон, совместно с ним исправляли ошибки что он допустил, потом иск все же был отправлен , еще через месяц выяснилось , что ,, юрист " направил документы не в тот суд, дело ко мне вернулось, о чем я неоднократно сообщал этой фирме , недели через 1.5+- мне сказали что так называемый юрист что со мной работал уже не их сотрудник и мол в течении нескольких дней со мной свяжется новый. Прошло уже больше недели никто со мной не связывается , отписываются мол высокая загруженность , поймите , примите. В общем крайне не рекомендую данную фирму , похоже вообще на развод. Лучше идти к юристам которые находятся рядом с Вами , с которыми физически можно увидится и поговорить. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДЕСТРАЛЕГАЛ.
1 согласен 2 не согласны
Destralegal Ответ представителя Destralegal 30 октября, 2023 год
Виктор, добрый день!

Сожалеем, что уровень сервиса не соответствовал вашим ожиданиям. В течение последнего месяца сроки обработки по заказам были увеличены в связи с большой загрузкой.

Подскажите, пожалуйста, было ли в итоге подготовлено и направлено исковое заявление по вашему заказу?

Если проблемы сохранились, пожалуйста, подскажите ваш номер заказа, чтобы мы могли разобраться в ситуации подробнее.

Блестящая победа

Юрий Чернов 12 октября, 2023 год
Мне было выписано постановление за оплаченную парковку, однако я не согласился с этим и подал жалобу. К сожалению, я так и не получил ответа от МАДИ. Позже заметил, что штраф исчез из приложения Парковки и Госуслуг, поэтому предположил, что его отменили. Однако 27 марта я получил новые штраф в размере 10 000 рублей за уклонение от исполнения административного наказания (общая... Читать отзыв Мне было выписано постановление за оплаченную парковку, однако я не согласился с этим и подал жалобу. К сожалению, я так и не получил ответа от МАДИ. Позже заметил, что штраф исчез из приложения Парковки и Госуслуг, поэтому предположил, что его отменили. Однако 27 марта я получил новые штраф в размере 10 000 рублей за уклонение от исполнения административного наказания (общая сумма штрафа составляла 15 000 рублей). Я приехал в МАДИ и узнал, что штраф не был отменен. Кроме того, мне были предоставлены объяснения о причинах его назначения – оказывается, я оплатил парковку всего лишь на 1,5 минуты позже предусмотренного времени из-за задержки при пополнении счета картой банка из-за технической ошибки. Не желая платить 15 000 рублей за такую незначительную задержку в оплате парковки, я обратился к юристу из Дестры по рекомендации знакомой. После консультации и предоставления всех необходимых документов Ярослав подготовил жалобу в суд. Через месяц постановления были отменены, и мне больше не пришлось оплачивать штрафы. Я думал, что решение через суд будет бесполезным и хлопотным делом, но на практике оказалось не так. Я благодарен Destralegal - Блестящая победа юристу за его помощь!
Достоинства:
  1. Низкая стоимость, скорость ответа, работаю чуть ли не круглые сутки

Да нормальный сервис

Евгения 11 октября, 2023 год
Помню, как пришла к ним с запросом «восстановить на работе и заставить начальника выплатить декретные». И знаете, они справились, хотя сначала я скептически относилась к юристам …, которые стоят 3490 рублей и с которыми я никогда не увижусь лично. Наверное, это было даже плюсом: у меня малыш на руках, проблемы с руководством, дома все вверх дном, а так пришлось бы еще... Читать отзыв Помню, как пришла к ним с запросом «восстановить на работе и заставить начальника выплатить декретные». И знаете, они справились, хотя сначала я скептически относилась к юристам …, которые стоят 3490 рублей и с которыми я никогда не увижусь лично. Наверное, это было даже плюсом: у меня малыш на руках, проблемы с руководством, дома все вверх дном, а так пришлось бы еще и ехать к юристу в контору какую-нибудь. Не знаю, как точно это выглядит, но я всегда юристов представляла только такими, в костюмчиках и дорогих офисах.

Мне понравилось, что мы общались с моим юристом по электронной почте, по телефону и в чате на сайте. Документы я слала тоже по почте, а претензию увидела в личном кабинете на сайте, там же была и инструкция (что делать дальше, как общаться с работодателем, как отправить претензию и какие риски). Наверное, мне повезло, но не пришлось вообще в суд идти. После того, как мы сообщили работодателю, что готовы идти до конца, он смилостивился и вернул меня на работе, выплатил декретные (всего 130 790 руб.)
Достоинства:
  1. Фирма, куда не нужно ехать через весь город. Консультируют по каждой мелочи, написали инструкцию и разжевали потом мои действия сто раз. И цена!!
Недостатки:
  1. Было бы идеально, если они работали круглосуточно)))
  2. Но это мечты уже

Ни в чем не заинтересованы и не помогли

Таисия 5 октября, 2023 год
В апреле пыталась решить ситуацию по курсам Skillbox, хотела вернуть деньги. Вышла реклама Destralegal, оставила заявку. Позвонила девушка и сказала, что мы всё сделаем, если что подадим аппеляцию. Закон на вашей строне. В общем деньги взяли, документиы отправили и следить за делом перестали, у них там поток и что будет конкретно с конкретным делом им не важно. В итоге Скилбокс... Читать отзыв В апреле пыталась решить ситуацию по курсам Skillbox, хотела вернуть деньги. Вышла реклама Destralegal, оставила заявку. Позвонила девушка и сказала, что мы всё сделаем, если что подадим аппеляцию. Закон на вашей строне. В общем деньги взяли, документиы отправили и следить за делом перестали, у них там поток и что будет конкретно с конкретным делом им не важно. В итоге Скилбокс 70000 подарила (сама виновата) и ещё 9000 этим ребятам (тоже виновата сама же). Написала юристу, что дело проиграли, что дальше, уже сутки тишина, ведь я больше то не заплачу, а проблем со мной много. Советую обращаться к юристу, которого вы будете знать в лицо, а не в безликую кампанию, которой не важен результат. Кстати, за подачу документов я могла бы заплатить дешевле и хватило бы ещё на разовое присутствие представителя в суде.В общем, обидно, конечно, очень, но что поделать.

Ниже скрин шот моего кабинета, чтобы никто не подумал, что я бот.

Destralegal - Ни в чем не заинтересованы и не помогли
1 согласен 1 не согласен
Destralegal Ответ представителя Destralegal 20 октября, 2023 год
Таисия,

Сожалеем, что результат не соответствовал вашим ожиданиям. Проверили информацию, при работе с нашим сервисом вы выбрали тариф «Базовый» — в него входит только подготовка документов. Вижу, что вам также предлагали другие тарифы, в которые входит отслеживание и ведение дела. Работы по выбранному тарифу были выполнены в срок, каких-либо недостатков в документах мы не обнаружили.

По возврату курсов, и Skillbox в частности, мы рассмотрели более 3000 дел, большинство из них с положительным исходом, но в юридической профессии запрещено давать гарантии. Мы всегда говорим пользователям, что решение зависит от суда. Позиция в вашем случае достаточно хорошая, и мы будем рады помочь вам с апелляцией.

Команда DestraLegal.ru

Реальный отзыв

Сергей 4 октября, 2023 год
Не пользовался пока что услугами данной организации, проверяю, могут ли обычные люди оставить реальный отзыв, если вы видите его, значит могут))

Огромное человеческое спасибо

Анна 14 сентября, 2023 год
У меня хорошая новость – не только эти компании могут выигрывать в судах, но и обычные граждане. Но не буду торопиться. Я купила костюм за 12500 рублей. Но после того как мы получили заказ и примерили его, стало понятно, что его нужно вернуть. Он был маловат в плечах и буквально рассыпался. Покупали в Интернете, так что оценить заранее было нереально,... Читать отзыв У меня хорошая новость – не только эти компании могут выигрывать в судах, но и обычные граждане. Но не буду торопиться. Я купила костюм за 12500 рублей. Но после того как мы получили заказ и примерили его, стало понятно, что его нужно вернуть. Он был маловат в плечах и буквально рассыпался. Покупали в Интернете, так что оценить заранее было нереально, по отзывам ничего не откликалось. И как назло продавец не спешил возвращать деньги. Он просто кинул в игнор меня. После этого я обратилась за помощью к юристам из компании Destralegal и заплатила 3816 рублей за их услуги. Они взяли на себя все оформление документов. Я только пару раз отвечала на сообщения, давала комментарии и отправляла готовые документы в суд. В результате спустя пару месяцев, суд признал все мои требования обоснованными, и помимо возврата 12500 рублей за костюм мне выплатили штраф, моральную компенсацию и судебные расходы. Всего 30 253 рублей!
Достоинства:
  1. Скорость оказания услуги, цена ниже рынка, замечательные юристы
Недостатки:
  1. не нашла

Мне помогли вернуть деньги быстро

Елена 13 сентября, 2023 год
С большим удовольствием поделюсь своим впечатлением о работе с DestraLegal, которые помогли мне вернуть деньги, отданные в долг. Моя ситуация была непростой, и я была готова к тому, что это может занять много времени и усилий. Однако, благодаря рекомендации моего друга, я обратилась к юристам DestraLegal, которые специализируются на подобных случаях. С самого начала сотрудничества, я почувствовала профессионализм и внимание... Читать отзыв С большим удовольствием поделюсь своим впечатлением о работе с DestraLegal, которые помогли мне вернуть деньги, отданные в долг. Моя ситуация была непростой, и я была готова к тому, что это может занять много времени и усилий. Однако, благодаря рекомендации моего друга, я обратилась к юристам DestraLegal, которые специализируются на подобных случаях. С самого начала сотрудничества, я почувствовала профессионализм и внимание к моей ситуации. Первое, что меня впечатлило, это тщательный анализ моей ситуации юристами, они разработали стратегию для возврата средств и подготовили сначала претензию, а потом уже и иск. Юристы всегда были на связи, готовы ответить на мои вопросы. В итоге cуд мы выиграли и я вернула себе не только сумму долга, но и расходы по оплате юридических услуг. Спасибо за профессиональную помощь!

Лучший юридический сервис

Дастон 3 сентября, 2023 год
Оставил заявку на сайте, с подробным описанием моей неприятной ситуации, юрист Юлия оперативно позвонила и дала совет по моей проблеме абсолютно бесплатно, за это сервис заслуживает от меня 5 звезд, рекомендую вам обратиться сюда по любой сложившейся проблеме

Помогли вернуть покупку в интернет-магазин

Валерия 13 июля, 2023 год
Мой молодой человек подарил мне костюм, но после вскрытия оказалось, что размер не подходит. Товар мы покупали в интернете и знали, что по закону имеем право на возврат, но продавец отказался вернуть деньги. Юристы DestraLegal подробно объяснили нам, почему продавец неправ и помогли подготовить претензию. Мы вместе с ними все направили, но получили ожидаемый отказ, поэтому юристы уже заранее подготовили... Читать отзыв Мой молодой человек подарил мне костюм, но после вскрытия оказалось, что размер не подходит. Товар мы покупали в интернете и знали, что по закону имеем право на возврат, но продавец отказался вернуть деньги. Юристы DestraLegal подробно объяснили нам, почему продавец неправ и помогли подготовить претензию. Мы вместе с ними все направили, но получили ожидаемый отказ, поэтому юристы уже заранее подготовили для нас иск в суд. Мы были очень рады, когда узнали, что суд обязал продавца взыскать стоимость костюма, выплатить нам неустойку, штраф за отказ вернуть деньги на этапе претензии и даже моральный вред.b Destralegal - Помогли вернуть покупку в интернет-магазин Destralegal - Помогли вернуть покупку в интернет-магазин Мы очень рады! Спасибо профессиональным юристам DestraLegal.

Рекомендую!

Олег 1 июля, 2023 год
Покупал телевизор, месяц отработал и умер, начал выяснять у магазина о замене, так мне сказали сам разбил, покупай новый. Не растерялся, обратился в эту компанию, решили вопрос быстро! Рекомендую!

Возраст денег за обучение

Юлия 27 апреля, 2023 год
Хочу выразить благодарность юристам за оперативно и качественно выполненную работу по возврату денежных средств за обучение в Skillbox. Удобное приложение, оплата, конфиденциальность . Если вы сомневаетесь или не уверены, или вам просто некогда, обращайтесь сюда, помогут

Оформили компенсацию за покупку

Игорь 12 апреля, 2023 год
Работой доволен. Приносил в магазин робот пылесос, мне не хотели возвращать средства, говорили, что не брак, а что сам его сломал! Юристы компании квалифицированные, помогли с возвратом быстро, услуги стоят своих денег!

Юридические услуги

ООО ЮФ ЛЕКС Камышин