Интернет-магазин климатических комплексов Smart&Clean отзывы

Интернет-магазин воздухоочистителей Smart&Clean
Интернет-магазин климатических комплексов Smart&Clean

Развод мошенники

Алекс г.Воронеж 13 февраля, 2019 год
Купили 13.02 так называемый климатический комплекс....Akira 012 китайское говно....за 31000 руб. Сплошной обман, интернет магазин разводняк 100% ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!!! Обратились сразу в прокуротуру , чтобы прекратить этот беспредел!!!
Если вы «уважаемые» так переживаете репутацией своей ждём номера телефонов организаторов данной «схемы» и настоящие данные руководства!!!

Не рекомендую.

Владимир 5 февраля, 2019 год
Сделал заказ на очиститель воздуха. Позвонили и сказали скоро пришлют. И стали дополнительно предлагать абсолютно другой товар. При моем отказе от их продукта, прислали смс о том что товар отсутствует. Время в мусорку. Просто хамство.
Добрый день.
Наши специалисты всегда предлагают различные варианты в той ценовой категории, которую вы выбираете.
Если вашего товара нет на складе, вам придет смс-оповещение о том, что интересующего вас товара нет на складе. Вы можете подождать следующую поставку, либо выбрать продукцию, наличествующую на складе на данный момент.
С уважением,
клиентская поддержка
и.м. Smart&Clean

Несуществующий магазин, впаривающий Китайское Г...

Александр 31 января, 2019 год
Очень странная компания. Сделал заказ на очиститель воздуха, перезвонили спустя сутки!!! И стали предлагать абсолютно другой продукт. При моем отказе от их продукта, обещали перезвонить и пропали.
При исследовании инфо о сайте и компании: узнал что отзывы в основном положительные и написаны только последние два месяца и через каждые три часа, по адресу Верейская не существует данной компаниии отрицательные отзывы повторяют ситуацию со мной... то есть впаривают другие аппараты и если отказываешься не перезванивают, а если соглашаешься и покупаешь, то сдать обратно не можешь!!! Просто не берут трубку!!!
Добрый день.
Предоставьте, пожалуйста, данные о вашем заказе, контактный номер телефона, по которому Вы звонили, или другую информацию, по которой мы сможем Вас идентифицировать в нашей базе.
В случае непредоставления информации Ваш отзыв будет считаться клеветой, порочащей репутацию с целью вымогательства денег.
Поддержка клиентов
Smart&Clean
Показать 1 ответ

Несуществующий магазин, впаривающий Китайское Г...

Александр 29 января, 2019 год

Приобрели климатический комплекс

Денис 28 января, 2019 год
Приобрели климатический комплекс Akira Sense P-014 Max 22 ноября в магазине smartandclean.ru. Изначально хотели купить Philips AC 3821, но в диалоге продавец очень сильно рекомендовал выбрать именно Akira: якобы это японская марка, очень хорошая, работает лучше, чем Philips.

Супруга сомневалась, потому что нигде ничего про климатические комплексы Akira написано не было: только информация с их “официального” сайта. Достать сменные фильтры для этой модели в рунете не представляется возможным: их просто никто не продает, нет ни одного магазина, кроме smartandclean, торгующего этой моделью. У них у самих фильтров нет.

В итоге продавец по телефону сообщил супруге, что на самом деле для Akira никакие сменные фильтры не требуются (что показалось странным), а на наши сомнения сообщил, что товар можно будет легко обменять в течение 14 дней после покупки, если вдруг что-то не понравится.

Товар привезли вовремя, выглядит комплекс прилично. Но в инструкции по эксплуатации явно указано, что менять фильтры требуется каждые 6 месяцев - и поэтому мы сразу, ни разу не запуская комплекс и не снимая пломб, попросили о возврате: найти фильтры будет невозможным, а платить больше 30к за комплекс, которые проработает полгода, ну очень странно.

Здесь и начались проблемы: ни один из указанных на сайте номеров не отвечает на входящие звонки. На письма по электронной почте ответа также нет. Я оставил запрос через форму обратной связи: и как только в разговоре упомянул, что мы хотим обменять товар, мне сказали что переключат на “отдел претензий” - в котором трубку, разумеется, никто не взял. Вердикт прост: мошенники торгуют комплексами непроверенного качества, делая на них гигантскую наценку, и после этого пропадают, не осуществляя возвратов и не отвечая на запросы клиентов.

Детальное изучение интернета показало, что мы не единственные люди, которые попались на эту мошенническую схему. Ниже привожу детали схемы, которую использует магазин.

Начнём с самого комплекса Akira. На их сайте https://rus. akira-technology.com/ указанный номер телефона также не отвечает, причем с автоответчиком один в один, как у smartandclean. Ни один из сервисных центров, указанных на сайте, ничего о такой марке не знает и ни с каким smartandclean не работает.

На сайтах с отзывами ребята тоже работают грамотно: они пишут гигантский поток отзывов как в категории положительных отзывов, так и в категории отрицательных, тем самым не позволяя увидеть примеры реальных людей с реальными проблемами.

На текущий момент я знаю уже 4 людей, которые пострадали только за первые 2 недели ноября от действий этой компании: наверняка их больше.

Если вы по несчастью купили у них товар и хотите осуществить возврат, следуйте простой инструкции:
обратитесь в Роспотребнадзор, чтобы они помогли оформить письменную претензию в адрес продавца
после этого обращайтесь в суд, потому что никто и ничего вам не вернет
далее подавайте заявление в полицию (это можно сделать через портал Госуслуг) о факте мошенничества, это гипотетически позволит выяснить реальных людей, которые стоят за этими мошенниками, и остановить их работу, хотя это и маловероятно
Возможно, это поможет: пока не знаю, так как в Роспотребнадзор обратились только вчера, 27 числа.

Кстати, по телефону вам будут говорить, что обмен товара возможен в течение 14 дней. На всякий случай сообщаю, что для интернет-магазинов по закону этот срок равен 7 дням.
Достоинства:
  1. На этапе продажи всегда сами перезванивают
Недостатки:
  1. Не осуществляют возврат
  2. Обманывают рейтинговые системы

Чистой воды разводилово!

Екатерина 26 января, 2019 год
Я сделала заказ в этом интернет магазине 2х моек воздуха Venta LW45. Со мной связался менеджер, договорились о дате доставки. В итоге доставка не состоялась, мне никто не позвонил и не отправил e-mail. Я пыталась связаться по указанному на сайте телефону много раз, трубку не берут. Заказывала неоднократно обратный звонок, реакции никакой. Сделала повторный заказ, пришел e-mail с новым номером... Читать отзыв Я сделала заказ в этом интернет магазине 2х моек воздуха Venta LW45. Со мной связался менеджер, договорились о дате доставки. В итоге доставка не состоялась, мне никто не позвонил и не отправил e-mail. Я пыталась связаться по указанному на сайте телефону много раз, трубку не берут. Заказывала неоднократно обратный звонок, реакции никакой. Сделала повторный заказ, пришел e-mail с новым номером заказа, но со мной так никто и не связался. Крайне неприятная ситуация, информации никакой, обратной связи тоже нет. Я не привыкла к подобному отношению. Заказать товары в этом магазине очень хочу по причине очень хороших цен, но как это сделать, не представляю. В результате: советую не брать, поскольку отношение к клиентам крайне странное, если же связь наладится и мне объяснят причины подобной ситуации или доставят в условленный срок заказ, то мое мнение изменится.

Лохотрон для таких как я!

Екатерина 24 января, 2019 год

Магазин мошенников

Владимир 20 января, 2019 год
В этом магазине жена приобрела комплекс Akira Sense P12. До покупки комплекса ей из магазина звонили по нескольку раз в день. На вопрос по обслуживанию и замене фильтров отвечали уклончиво, что достаточно только мыть, срок службы до 5 лет и заказать и приобрести фильтры можно или у них или в других магазинах, торгующих аналогичной техникой, без всяких проблем. Привезли товар... Читать отзыв В этом магазине жена приобрела комплекс Akira Sense P12. До покупки комплекса ей из магазина звонили по нескольку раз в день. На вопрос по обслуживанию и замене фильтров отвечали уклончиво, что достаточно только мыть, срок службы до 5 лет и заказать и приобрести фильтры можно или у них или в других магазинах, торгующих аналогичной техникой, без всяких проблем. Привезли товар с задержкой на 5 часов, вечером, поэтому сразу при осмотре в коридоре жена не увидела брак. На следующий день в комнате при дневном освещении увидела, что весь дисплей с сенсорными кнопками покрыт царапинами. Тут же позвонила в магазин, но-увы. Ни по одному из указанных на сайте телефонов не смогла дозвониться. Очевидно ее номер телефона заблокировали. Я позвонил со своего телефона и сразу дозвонился. Обрисовал проблему, пообещали привезти замену на следующий день. С тех пор и я не могу до них дозвониться, т.е. и мой номер телефона попал в "черный список". Сервисные центры, указанные на сайте, липовые. Телефоны там тоже не отвечают. По всем телефонам один и тот же автоответчик. По адресам никаких сервисных центров нет. Что касается фильтров, то согласно инструкции, один из трех фильтров моется, остальные надо пылесосить и срок службы их не более 2-х лет. В продаже таких фильтров нигде нет.
Недостатки:

1. До покупки менеджер дает неточные либо заведомо ложные данные о характеристиках товара;
2. После покупки связаться по телефону с представителями магазина невозможно.
3. Отсутствие сервисных центров. Заявленные на сайте центры -"липовые". Так же, как и адрес самого магазина.
4. Это ООО"Рога и Копыта"

После моего отзыва представитель магазина ответил стандартно - просьбой выслать номер заказа, ФИО заказчика и контактный номер телефона. Данную информацию сообщал многократно и на сайте магазина, и по телефону, когда дозванивался, звоня с других телефонов, но результат всегда один - молчание.
После моего отрицательного отзыва тут же появилось десятка три положительных и именно о комплексе Akira. Предполагаю, что эти отзывы фабрикует сам магазин.
Владимир, добрый день!
Вы ни разу не предоставили данных, чтобы мы могли вас идентифицировать.
Ваш отзыв расценивается как клевета с целью вымогательства денег у компании.
Интернет-магазин климатических комплексов Smart&Clean -
Показать 1 ответ

Магазин мошенников

Владимир 16 января, 2019 год
Достоинства:
Недостатки:
  1. 1. После покупки товара нет возможности связаться с магазином.
  2. 2. Отсутствие сервисных центров.
  3. 3. В продаже нет необходимых для замены фильтров.
  4. 4. Это ООО "Рога и копыта"
Добрый день.
Пришлите, пожалуйста, ваш контактный номер телефона, на который оформлялся заказ, и номер заказа.
Наши специалисты свяжутся с вами в течение двух дней.

Рога и копыта

Станислав 11 января, 2019 год
Добрый вечер.
Я тоже купил комплекс Akira 012, дует на минимуме так, что пришлось в ПЕРВУЮ ЖЕ ночь выключить. НЕВОЗМОЖНО спать.
52 !!! звонка за 3 дня (и заявок на обратный звонок), никто не перезвонил.

Станислав. Крым
Недостатки:
  1. ВСЁ что связано с продавцом , сплошные "-" !!!
  2. ООО "Рога и копыта"
Добрый день.
Наши специалисты свяжутся с вами в течение двух дней.
Показать 2 ответа

Осторожно! Мошенники!

Виктор Хоботков 26 декабря, 2018 год
Под видом фирменного и качественного товара эта контора продвигает китайскую подделку-Finair.Никаких заявленных действий этот девайс не выполняет, инструкция соответствующая и гар.талон несуществующей фирмы с неотвечающим телефоном.
За 23-35 тыс.( в зависимости от модели) вам предлагают сосуд для воды и шумный вентилятор над ним.Кнопочки для прикола присутствуют, но их нажатие ничего не изменяет. Никаких сертификатов соответствия и ростеста на коробке.И это не брак..это лохотрон. Тюрьма и прокуратура плачет по этой компании и ее работникам. Туда я тоже написал.

Хороший интернет магазин

Назар 6 декабря, 2018 год
Хороший интернет магазин, компетентные консультанты и качественный товар. Так уже удобным для меня было то, что не было необходимости совершать предоплату. Заказанный очиститель воздуха доставили курьером домой, расплатился наличными.

По совету коллег решил приобрести воздухоочиститель

Миша 6 декабря, 2018 год
По совету коллег решил приобрести воздухоочиститель. Посмотрел в супермаркете и понял, что цены там не ахти... Стал смотреть в интернете и попал на сайт Smart&Clean, где выбрал подходящий мне очиститель. Заказал и оплатил наличным при получении у курьера. Магазином доволен.

Заказывал очиститель и увлажнитель воздуха

Олег 6 декабря, 2018 год
Заказывал очиститель и увлажнитель воздуха Daikin MCK75JVM-K. Выбор пал на эту модель из-за внешнего вида, которая хорошо вписывается в интерьер квартиры. Качеством и работой устройства остался доволен. К сервису магазина тоже нареканий нет, спасибо за хороший девайс!

Заказывали у них Philips HU 5931

Наталья 6 декабря, 2018 год
Заказывали у них Philips HU 5931. Привезли вовремя. Дышать стало гораздо лучше с очистителем. поэтому считаю данное вложение весьма полезным.

С моим заказом все было отлично

Игорь 6 декабря, 2018 год
С моим заказом все было отлично. Отправил запрос на воздухоочиститель через сайт ночью. На следующий день перезвонили, но я отложил решение на 4 дня. Перезвонили в указанный день, и предложили доставить вечером. Заказал сразу два. Привезли немного раньше срока, но доставщик без всяких претензий подождал полчаса, все быстро занес, даже от помощи отказался. Молодец парень - все быстро, четко, вскрыл... Читать отзыв С моим заказом все было отлично. Отправил запрос на воздухоочиститель через сайт ночью. На следующий день перезвонили, но я отложил решение на 4 дня. Перезвонили в указанный день, и предложили доставить вечером. Заказал сразу два. Привезли немного раньше срока, но доставщик без всяких претензий подождал полчаса, все быстро занес, даже от помощи отказался. Молодец парень - все быстро, четко, вскрыл коробки, показал, рассчитал и даже нашел сдачу! В общем, молодцы - и менеджер на телефоне, а доставщик вообще супер.

Покупал для очистки воздуха в этом магазине хорошую модель

Денис 6 декабря, 2018 год
Покупал для очистки воздуха в этом магазине хорошую модель воздухоочистителя. По итогу остался доволен, хорошо и быстро увлажняет. С менеджером согласовали время доставки после оформления и получил ровно в намеченное время. Платил курьеру в руки по факту получения, все по максимуму удобно, предоплатой стараюсь не платить.

Приобрел в магазине Smart&Clean воздухоочиститель

Олег 6 декабря, 2018 год
Приобрел в магазине Smart&Clean воздухоочиститель. Хочу сказать, что со своей работой он справляется отменно. Воздух в помещении становится заметно чище! Дышать намного приятнее. Что касается магазина, то он сработал оперативно. Не тянул с отправкой. Посылка пришла в указанный срок. Так что я остался очень доволен сотрудничеством!

Заказывала здесь себе очиститель и увлажнитель

Наталья 6 декабря, 2018 год
Заказывала здесь себе очиститель и увлажнитель Philips HU 5931. Удобное электронное управление, совершенно бесшумный, легкий, справляется со своей задачей на 100 процентов. Заказ оформляла в один клик, что очень удобно, без лишней суеты. Не могу не отметить, что взяла со скидкой. Повезло! С доставкой не было проблем, упаковано надежно. Все документы прилагались.

Брал в этом магазине недавно очиститель воздуха

Василий 6 декабря, 2018 год
Брал в этом магазине недавно очиститель воздуха Philips. Присматривался уже давно, а тут скидка. Так что взял не раздумывая. По функционалу это то, что мне и надо было: электронное управление, таймер и плюс к этому еще есть функция увлажнения воздуха. Дышится в помещении теперь намного легче. Нисколько не жалею о покупке, остался более чем доволен.

В этом интернет-магазине покупал себе в квартиру воздухоочиститель

Саша 6 декабря, 2018 год
В этом интернет-магазине покупал себе в квартиру воздухоочиститель Philips HU 5931. Эта модель понравилась своей ценой и квадратурой, на которую она рассчитана. Могу сказать, что очиститель воздуха действительно качественный и со своей основной задачей справляется на отлично. Воздух в квартире стал гораздо чище. Плюс этот девайс легко настраивается и проблем с его использованием лично у меня еще не возникало. Доволен... Читать отзыв В этом интернет-магазине покупал себе в квартиру воздухоочиститель Philips HU 5931. Эта модель понравилась своей ценой и квадратурой, на которую она рассчитана. Могу сказать, что очиститель воздуха действительно качественный и со своей основной задачей справляется на отлично. Воздух в квартире стал гораздо чище. Плюс этот девайс легко настраивается и проблем с его использованием лично у меня еще не возникало. Доволен полностью, рекомендую.

Приобрел воздухоочиститель в Smart&Clean

Антон 6 декабря, 2018 год
Приобрел воздухоочиститель в Smart&Clean и остался очень доволен.Начиная с того,что воспользовавшись услугой обратного звонка,я получил подробнейшую консультацию по поводу товаров в наличии,соотношении цены-качества и т.д.Приятно удивило,что воздухоочиститель пришёл уже через пару дней.Огромное спасибо!

Где это видано, чтобы отзывы добавлялись каждую минуту))

Елена 5 декабря, 2018 год
Господа, охолонитесь! Ваше желание пропиарить свой мерзкий сайт , не имеет границ) ребята, не связывайтесь, это шарлатаны, нас уже много и мы подали коллективное заявление в полицию по факту мошенничества . Кто находится в такой же ситуации, добавляйтесь к нам в группу в ВК https://vk.com/id214614352

Мне все понравилось

Нина 5 декабря, 2018 год
Как хорошо сейчас, чтобы что-то купить теперь не надо даже из дома выходить. Главное найти правильный магазин в сети! Здесь заказывала воздухоочиститель для квартиры, кстати, не самый дорогой, но очень качественный. Заняло времени у меня на это всего минут 15 -выбор, заказ, звонок оператора, обсуждение даты доставки. Курьер приехал, как и обещали точно в срок, и не доставил вообще никаких... Читать отзыв Как хорошо сейчас, чтобы что-то купить теперь не надо даже из дома выходить. Главное найти правильный магазин в сети! Здесь заказывала воздухоочиститель для квартиры, кстати, не самый дорогой, но очень качественный. Заняло времени у меня на это всего минут 15 -выбор, заказ, звонок оператора, обсуждение даты доставки. Курьер приехал, как и обещали точно в срок, и не доставил вообще никаких хлопот. Мне все понравилось, я осталась довольна и магазином, и покупкой.

Я оформил заказ

Леонид 5 декабря, 2018 год
Обращался в магазин за помощью. Сын астматик и врач сказал надо купить воздухоочиститель. Консультант помог подобрать подходящий вариант. Стоил он недорого. Я оформил заказ. Меня информировали о состоянии заказа. Доставили своевременно.

Не советую

Обманутый покупатель 4 декабря, 2018 год
Не советую обращаться в этот магазин. Кроме Финэйра отстойного ничего нет. Компания однодневка. Возврат в принципе не возможен.

Всегда покупаю бытовую и электронную технику

Алёна 29 ноября, 2018 год
Всегда покупаю бытовую и электронную технику фирмы Panasonic. И в этот раз решила купить воздухоочиститель. У нас дома очень сухой воздух, поэтому нам его порекомендовали, он не только увлажняет , но и чистит его от пыли. Покупкой очень довольна, легок в обслуживании и цена не завышена, рекомендую.

Когда нам понадобился воздухоочиститель

Артём 29 ноября, 2018 год
Когда нам понадобился воздухоочиститель, мы начали изучать предложения в нашем городе и в интернете. В этом интернет-магазине привлекли разнообразие моделей и цены. Сразу связались с консультантом. Он исчерпывающе ответил на все наши вопросы, помог выбрать модель. Никакой предоплаты с нас не потребовали. С доставкой тоже проблем не возникло: всё очень оперативно. И упаковано аккуратно. Спасибо.

Заказали воздухоочиститель в этом интернет-магазине

Борис 29 ноября, 2018 год
Заказали воздухоочиститель в этом интернет-магазине. Очень понравилось качество обслуживания. Специалист магазина выслушал наши пожелания и сразу предложил несколько моделей на выбор. Был очень вежлив и довольно долго нами занимался, так как мы никак не могли определиться. С доставкой задержек не возникло. Платили мы при получении, что тоже очень понравилось.

Своим приобретением уже пользуюсь

Марина 29 ноября, 2018 год
Когда я решила приобрести воздухоочиститель в квартиру, стала изучать и сравнивать разные предложения. Больше всего мне понравился выбор и цены в этом магазине. Консультант, с которым я общалась, помог мне сориентироваться в характеристиках разных моделей и выбрать подходящую. Подробно объяснил, как осуществляется оплата и доставка. Спасибо за помощь! Своим приобретением уже пользуюсь и очень довольна.
Интернет-магазин климатических комплексов Smart&Clean
Интернет-магазин Smart&Clean занимается реализацией очистителей воздуха, ионизаторов, и других товаров для чистотого и здорового воздуха в жилых домах, квартирах, офисных помещениях, небольших кафе, барах, магазинах и др.

Адрес: Москва, Верейская, 29 ст134

Интернет-магазины