Кража и порча товара - Отзывы о ЖелДорЭкспедиция

Отзыв написан 8 января, 2022 год 17 просмотров
Негативный опыт сотрудничества и хочу обратить внимание на нюансы для тех, кто собирается сотрудничать с этой компанией. ГЛАВНОЕ - не ленитесь проверять груз непосредственно на складе компании в присутствии сотрудников.

Мой груз был упакован поставщиком таким образом, что довольно трудно вскрыть и при малейшем вмешательстве в целостность упаковки - это было бы заметно. Товар был упакован в коробки, которые были в одной большой коробке + плотная обрешётка + обрешётка в плотном мешке + этот все было плотно упаковано в скотч.

Получив груз на складе ЖелДорЭкспедиции, я внимательно оглядел упаковку, не увидев повреждений и вмешательства в целостность - принял груз. Уже непосредственно при распаковке увидел, что следы проникновения на верхнем слое упаковки были профессионально скрыты, внутри же всё пахабно вывернуто (фото в вложении), вырвано кусками, испорчена целостность товара, и то, что можно было вытянуть сквозь обрешётку - было вытянуто.

Мало того, что сроки доставки дольше, чем у конкурентов, так ещё и кражи, и привели к неликвидности тот товар, который не удалось вытянуть.

ЖелДорЭкспедиция - Кража и порча товара ЖелДорЭкспедиция - Кража и порча товара ЖелДорЭкспедиция - Кража и порча товара ЖелДорЭкспедиция - Кража и порча товара

Достоинства:
  1. Абсолютно никаких
Недостатки:
  1. Закрепилась репутация ненадёжной логистической компании, где могут залезть в коробки с товаром и вытянуть понравившийся товар

Добрый день, Михаил, на другом ресурсе Вы указывали номер товарно-транспортной накладной. Безусловно все, что Вы описываете, вызывает негативные эмоции. Груз выдан без отметок, что что-то отсутствовало, либо был изменен вес груза, заявленный на станции отправления. В случаях, когда груз приходит в ненадлежащем виде, получатель имеет полное право сразу зафиксировать это коммерческим актом на погрузочной площадке, этот акт составляется совместно с сотрудником ЖДЭ и заверяется подписями обеих сторон. Далее, на основании коммерческого акта, подается претензионное заявление в представительство нашей компании. Будет проведено обязательное служебное расследование и по итогам расследования сотрудники нашей компании предоставят ответ заявителю в обязательном порядке. По данной накладной коммерческого акта не составлено, но если у клиента есть претензия к компании, то он вправе ее изложить и подать в любое представительство ЖДЭ. Мы не оставляем без внимания подобные обращения. Образец составления претензии, перечень документов и порядок подачи претензии Вы можете найти на нашем сайте по адресу [ссылка] в документе Положение по актово-претензионной работе Ж.Д.Э.

В Москве груз был оформлен 13.12.2021 г. По срокам, указанным в прайс-листах, прибытие груза ожидалось в период с 15.12.2021 г. по 16.12.2021г., включительно. Груз прибыл на терминал г. Белгород 16.12.2021 г. Сроки доставки не нарушены.

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе компании ООО ЖелДорЭкспедиция.

Службы доставки: отзывы

Службы доставки