Оставлю свой нелестный отзыв об услугах, оказанных ЖелДорЭкспедицией. - Отзывы о ЖелДорЭкспедиция

ЖелДорЭкспедиция
Отзыв написан 17 мая, 2017 год 1800 просмотров
В соответствии с ТТН №ххх ЖДЭ приняла на себя обязательства организовать доставку отправления из пункта г.Москва-Текстильщики до пункта г.Южно-Сахалинск при неизменном количестве мест и состоянии тары. Груз состоял из мебели, при отправке был оформлен, как хрупкий + с обрешёткой + доставкой в тепле + с объявленной ценностью. Мебель была не новая, а с историей, практически антикварная. С нетерпением ожидала к Новому году сюрприз.
Мда… Сюрприз удался. Насторожилась, когда позвонила мой отправитель и сообщил, что, по её сведениям, груз доставлен, а звонка-уведомления о доставке из ЖДЭ почему-то нет.
Когда при получении груза обнаружила не только неотапливаемый склад (не знаю, была ли вообще эта доставка в тепле?), но и что обрешётка сверху проломлена (зафиксировано фотографиями), а при вскрытии факт повреждения мебели установлен и зафиксирован фотографиями, оказалось, что ответственной за составление надлежащего акта на месте нет (в 4 часа дня 28 декабря!) – приходите завтра. Пришлось вызывать милицию и к часам, увы, к 6-ти вечера появились и завскладом и составитель актов. Сама она отказалась идти на склад, сославшись на то, что холодно-темно и уже опечатан. Акт составляла по фотографиям, долго при этом созваниваясь с центральным офисом и оспаривая со мной повреждения на фотографиях. И так с трёх часов дня в предпраздничный день, вместо подготовки праздника, до часов 9-ти вечера. Устала и расстроилась безмерно, к тому же уже предполагая, как дальше будут развиваться события, потому как акт был составлен таким образом, чтобы свести вину исполнителя услуги к минимуму. А на следующий день представитель ЖДЭ всё равно акт переоформила.
Со своей стороны, обязательства перед ЖелДорЭкспдицией я выполнила, услуги перевозчика оплачены мною в полной мере.
На претензию из ЖДЭ пришёл ответ, что: груз по принятию к доставке на наличие потёртостей, царапин и сколов не проверялся и что остаётся не доказанным, что все описанные повреждения появились в результате ненадлежащего исполнения услуг доставки.
Разве недостаточно факта проломленной обрешётки, чтобы констатировать ненадлежащее исполнение услуги?!!!
Поэтому, ищите честных перевозчиков, которые могут гарантировать ответственное отношение к заявленным обязательствам.





Комментарии к отзыву

Гость 19 февраля, 2018 год
Большое спасибо за информацию, чуть было не воспользовался услугами данной компании! :)))
Добрый день, Светлана, для конструктивного диалога по Вашей отправке, укажите, пожалуйста, номер накладной. Спасибо.
Светлана 18 мая, 2017 год
Здравствуйте, представитель ЖДЭ! Получив официальный ответ из вашего центрального офиса, на конструктивное решение проблемы не надеюсь, но номер вот: ТТН№2252-1308-2372-4925. На текущий момент рассматриваем вариант передачи дела в суд.


Службы доставки: отзывы

Отзывы в разделе Службы доставки, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Службы доставки

1

LiteMF

Службы доставки
4.1
2768 отзывов
112692 просмотра
Не выводят средства! Хочу предостеречь от какого либо взаимодействия с этой конторой. Хотел воспользоваться их услугами для покупки товаров в США. Завел личный кабинет (№U826917), создал заявку, пополнил счет и начал ждать. Через пару дней выяснилось, что интересующий меня товар они выкупить и доставить в Россию не могут (причем ни у одного из продавцов...
LiteMF Ответ представителя LiteMF
среда, 24 апреля
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент действительно присутствуют задержки в выводе криптовалюты ввиду большой очереди заявок. Все заявки обрабатываются вручную, этот...
ЖелДорЭкспедиция
ЖелДорЭкспедиция

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ
ПОЧТА РОССИИ

Рейтинг: 3.2
17991 отзыв
Boxberry.ru
Boxberry.ru

Рейтинг: 4.9
517 отзывов
Бандеролька
Бандеролька

Рейтинг: 4.9
483 отзыва
LiteMF
LiteMF

Рейтинг: 4.1
2768 отзывов
Цайняо Россия
Цайняо Россия

Рейтинг: 1.1
39 отзывов
X-border доставка товаров из США
X-border доставка товаров из США

Рейтинг: 5
12 отзывов
Food taxi
Food taxi

Рейтинг: 1.6
126 отзывов
Достависта
Достависта

Рейтинг: 4.3
661 отзыв