Неожиданные неприятности. - Отзывы о ЖелДорЭкспедиция

Отзыв написан 26 марта, 2019 год 157 просмотров
Я пользуюсь услугами компании ЖелДорЭкспедиция уже три года, так как регулярно нужно переслать крупные грузы на дальние расстояния. Всегда была довольна услугами компании, курьеры забирали груз с адреса отправителя и доставляли на адрес получателя или на склад, откуда мы его забирали. Груз выдавали по паспорту, оплату принимали на месте, или в момент забора груза с адреса отправителя. Обычно маршрут был Москва-Улан-Удэ. Оплата производилась при получении с паспортом получателя. Кроме отслеживания груза он-лайн, всегда были смс оповещения о доставке груза на склад. Все было легко, удобно, доброжелательно, своевременно и качественно! НО!!! сейчас как будто-то что-то сломалось в идеальной системе! Доставка Улан-Удэ-Калининград: при заборе груза в У-У я уточнила, могу ли оплатить груз при получении, мне ответили, что могу. В квитанции написано "Оплата: Калининград" НО! Оказывается на складе в Калининграде нет терминала для оплаты, оплату мы можем произвести только через банк. С ПЛАТЁЖКОЙ ГРУЗ НЕ ВЫДАЮТ!!! Только когда оплату видно в их системе С1. Пока пройдёт платёж, возможно нужно будет доплачивать за простой, так как в банках говорят что платёж идёт от 1 до 4 рабочих дней. Для того, что бы дело шло быстрее, я попросила сестру в Москве оплатить счет (я нахожусь за границей), получателем указан мой муж (он тоже за границей). Сестра оплатила счёт, но деньги не поступали на счёт 4 дня. Муж начал переписку с менеджером он-лайн, она пишет, что оплата не прошла, сейчас начисляются деньги за хранение, но этот счёт за хранение тоже нужно оплатить в банке, и поучить груз, когда оплата пройдёт в течение трёх дней... и так далее. Я звоню в отделение ЖелДор, где ВЫЯСНЯЕТСЯ!!! Что платёж не учитывают, так как он был внесён не тем, кто указан получателем!!! ЭТО Ж АБСУРД!!! То есть деньги в нужном количестве поступили по счёту с этими реквизитами, НО видите ли не тот плательщик указан! Теперь мы не можем забрать свой груз в тот день, когда планировали, должны оплачивать счёт заново, дополнительно оплачивать хранение груза (сумма за это хранение составила половину стоимости перевозки), моя сестра должна ехать на какую-то там промзону на другом конце Москвы и писать заявление о возврате средств... ВСЁ потому что в Калининграде, видишь ли, нет терминала для оплаты, а оплата, произведённая не получателем, указанным в бланке не учитывается! При этом никто об этом не предупреждает, эта информация нигде раньше не была указана... Я такой подставы не ожидала от вас, ЖелДорЭкспедиция! Я уже не говорю о том, что смс оповещения о доставке груза склад не было, и нет и сейчас, и груз шёл не обещанные две недели, а почти месяц. Нам нужно приехать и забрать груз из другой страны, и из-за ваших этих странных нюансов, мы вынуждены откладывать свою поездку и переплачивать вам за хранение, которое не понадобилось бы, если бы вы предоставляли всю информацию в полном объёме! При этом, хочу заметить, мы видим на сайте, что груз был доставлен 19,03. Оплата по счёту (есть платежные поручения) была произведена 20,03... А дальше начались все эти мучения... При этом он-лайн менеджер не владеет полной информацией, не в состоянии проконсультировать и найти выход из сложившейся ситуации. Для поучения более внятной консультации мне пришлось звонить из за границы в отделение москвы, что опять же повлекло лишние расходы... Такое ощущение, что вы не дорожите своими клиентами, устраиваете им проблемы и лишние растраты!
Достоинства:
  1. Раньше было все идеально!
Недостатки:
  1. Не полное предоставление информации, повлекшее за собой лишние растраты, неудобства и нервотрёпки! Он-лайн менеджер не владеет информацией.

Добрый день, Кристина.

Для проверки информации по Вашей отправке уточните, пожалуйста, номер товарно-транспортной накладной.
Кристина 27 марта, 2019 год
Здравствуйте! Номер ТТН 2252-6287-5898-4221 Проблема, повторюсь, на этот раз заключалась в том, что мы не обладали полной информацией по оплате непосредственно в Калининграде. Он-лайн консультант тоже не смогла прояснить информацию, а только запутала нас ещё больше. В итоге мы были вынуждены три раза переносить поездку за грузом, следовательно нам необходимо оплатить хранение груза в эти дни... Теперь мы собираемся забрать его в понедельник (1.04), а изначально планировали 22,03. Счёт нам выставили и мы его уже оплатили. Раньше мы с такими проблемами не сталкивались, пользуясь услугами Вашей компании и всегда были довольны Вами на 100%
Кристина 27 марта, 2019 год
Здравствуйте! Номер ТТН 2252-6287-5898-4221 груз мы ещё не получили, теперь собираемся забрать его в понедельник, хотя, изначально планировали забрать 22-го... Вся проблема в этот раз заключалась, ещё раз повторю, в том что мы не владели информацией по особенностям оплаты услуг непосредственно в Калининграде. Сотрудница он-лайн сервиса не помогла разобраться с ситуацией в кратчайшие сроки,а запутала нас ещё больше... В результате- мы затянули с оплатой, следовательно груз должен находиться на складе дольше, следовательно мы должны платить больше... До этого я была всегда очень довольна качеством услуг Вашей компании!
Добрый день, Кристина.

От лица компании приносим Вам извинения за неверную консультацию, предоставленную сотрудниками филиала в г. Улан-Удэ. Данная информация передана руководству для разбирательства и принятия соответствующих мер.

В г. Москва возможно производить оплату наличными денежными средствами в кассе терминала либо водителю-экспедитору при адресной доставке до получателя. В момент забора груза оплата не принимается, поскольку сумма счета станет известна только после того, как груз поступит на наш склад.

Срок доставки груза из г. Улан-Удэ в г. Калининград согласно прайс-листам составляет от 15 до 20 суток. Отсчет производится со следующего дня после сдачи груза, и если был осуществлен забор груза с адреса отправителя, то срок может быть увеличен на 1 сутки. По данной накладной груз был сдан 26.02.2019 г., прибыл в г. Калининград 19.03.2019 г., таким образом, сроки доставки не нарушены.

В день прибытия груза в г. Калининград получателю было направлено смс-уведомление, а также сотрудники филиала звонили по номеру телефона, указанному в накладной, но получатель на звонок не ответил.

При обращении к онлайн-консультанту получателю была предоставлена достоверная информация о том, что оплата за перевозку не поступила, и что произвести оплату можно только безналичным способом по счету через банк. Банки могут переводить денежные средства от физических лиц в течение нескольких рабочих дней. Получатель в диалоге не указывал, что оплата была произведена от другого лица.

Согласно Договора, обязанность Заказчика по оплате услуг путем безналичного расчета считается исполненной при поступлении денежных средств на расчетный счет Исполнителя, поэтому по платежному поручению грузы не выдаются. Бухгалтерия не имеет права зачислить оплату от лица, не являющегося плательщиком по товарно-транспортной накладной.

Письмо о возврате денежных средств можно направить Почтой России по адресу : 107113, Москва, Поперечный просек, 1Б, с пометкой «в бухгалтерию» К заявлению нужно будет приложить копию паспорта заявителя.

Сожалеем, что у Вас возникли неудобства при получении груза в ООО ЖелДорЭкспедиция, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Службы доставки: отзывы

Службы доставки
4.1
Не выводят средства! Хочу предостеречь от какого либо взаимодействия с этой конторой. Хотел воспользоваться их услугами для покупки товаров в США. Завел личный кабинет (№U826917), создал заявку, пополнил счет и начал ждать. Через пару дней выяснилось, что интересующий меня товар они выкупить и доставить в Россию не могут (причем ни у одного из продавцов...
LiteMF Ответ представителя LiteMF
среда, 24 апреля
Здравствуйте. К сожалению, на данный момент действительно присутствуют задержки в выводе криптовалюты ввиду большой очереди заявок. Все заявки обрабатываются вручную, этот...

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ