Ужасная компания - Отзывы о ЖелДорЭкспедиция

Отзыв написан 10 февраля, 2020 год 117 просмотров
Грузы идут очень долго, пользуемся иногда ЖДЭ только потому, что в городе нет других ТК.
Цены дороже, чем у конкурентов в соседнем городе, сроки доставки на много дольше. Ужасная логистика.
Груз по ТТН № 2252-1821-3013-2772 от 08.02 лежит три дня в Москве, хотя срок доставки был 11.02. Но уже через час будет 11 февраля, но груз никуда не трогается. От Москвы до нас - 380 км, везут по 4-5 дней и это уже не первый раз.
Не понятно, почему не отправляют груз по вышеуказанной накладной. На горячей линии всегда только один ответ - ваше право написать претензию.
Очень надеемся на открытие в нашем городе других транспортных, может тогда снизится цена у ЖДЭ? За любой пакет - минимум 950 руб. стало. Когда в других ТК в соседнем городе - 450 руб. Странная ценовая политика у данной ТК.
Хотелось бы пользоваться услугами транспортной компании в своем городе, но получается, что быстрее заказать у конкурентов и забрать из соседнего города, чем ждать груз, который из Москвы везет ТК ЖДЭ чуть ли не неделю, при нахождении нашего города всего лишь в 4-х часах езды.

Недостатки:
  1. Цены выше конкурентов, не соблюдение сроков доставки.

Добрый день, Ольга.

Наша компания занимается сборными грузоперевозками, грузы отправляются в порядке очередности их поступления на склад и согласно графика движения транспортных средств. Грузы могут отправляться не напрямую, а через транзитные филиалы, и эти моменты уже заложены в сроки доставки по прайс-листам. Ваш груз отправлен из г. Москва сегодня 11.02.2020 г. Согласно прайс-листам, по данной накладной срок доставки из г. Москва в г. Елец составляет от 2 до 3 суток, отсчет производится со следующего дня после сдачи груза. Ваш груз был сдан к отправке 08.02.2020 г., таким образом, прибытие груза в г. Елец ожидается в период с 11.02.2020 г. по 12.02.2020 г. включительно. На сегодняшний день срок доставки не нарушен.

Стоимость перевозки в нашей компании зависит от направления, веса и габаритов груза, объема дополнительных услуг. По направлению Москва-Елец минимальная стоимость перевозки без дополнительных услуг составляет 570 руб.

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о компании ООО ЖелДорЭкспедиция.
Ольга 16 февраля, 2020 год
Добрый день!

Какой вес и объем должен быть у груза, чтобы он мне обошелся в 570 руб?

Сейчас ко мне едет пакет весом - 7 кг, стоимость за него 990 руб.

Это очень дорого, для маленьких грузов.

1 кг даже сомневаюсь, что мне привезут за 570 руб, у вас еще доп.услуги оплачиваются отдельно. Откуда вы берете такие цены? Я понимаю - не нравится ЖДЭ, не пользуйтесь, но у нас, к сожалению, нет в городе других ТК. Уже и так практически все грузы отправляю на Липецк (и не только я), но бывает поставщики напутают, и сдают в ЖДЭ. И цена не адекватная выходит.

Надеюсь, этот сайт читают представители других ТК, и они задумаются об открытии своих представительств в городе Ельце.
Добрый день, Ольга! Согласно прайс-листу № 1, из Москвы в Елец, в категории до 1 кг/0,004 м3 включительно стоимость составит 570 руб., без дополнительных услуг.

По товарно - транспортной накладной 2286988488549065, отправка из г. Белгорода в г. Елец. Это совершенно другое направление, поэтому прайс-лист отличаются.

Вопросом ценообразования в компании занимается аналитический отдел.

Службы доставки: отзывы

Службы доставки
2.3
62028 просмотров
А как вы получаете грузы из Китая? Просто вопрос... Как вы получаете грузы из Китая? Ваше представительство или через посредников? Каких именно - если посредник?
ЖелДорЭкспедиция Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция
26 февраля, 2024 год
Добрый день! Грузы для дальнейшей отправки по России передает посредник в мобильных приемных пунктах в Москве. Для подробной информации Вы можете...

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ