Просто ужасное отношение к клиенту и своей работе. Задержка доставки на недели!!! - Отзывы о ЖелДорЭкспедиция

Отзыв написан 24 сентября, 2020 год 64 просмотра
Плохой сервис, неадекватные работники компании, затягивание сроков доставки в 2 и более раз, 0 помощи от специалистов колцентра.

Поделюсь своим опытом общения с этой с позволения сказать транспортной компании. Заказал я стул из всем известного алиэкспресса, продавец выбрал этого перевозчика. Я же столкнулся с ним в первый раз, надеюсь и в последний. В общем сама посылка шла полторы недели, всё вроде было хорошо... Но, когда груз пришёл на склад в Старый Оскол (доставку оформили до квартиры, живу в Губкине, между городами километров 25), то там она и зависла на 3 недели. Причем чтобы вы понимали мне посылку не доставили до сих пор. В общем я же пользуюсь приложениями и отслеживаю груз, вижу что он уже рядом, но мне никто не звонит, ничего не доставляют... Терпение лопнуло через неделю. Позвонил, уточнил сказал номер отправления, мне ответили, что да груз тут, доставка вторник и четверг с 13.30 до 17.30 в мой город, что перед доставкой мне позвонят. Ок, успокоился жду вторника. В общем прошла ещё неделя, груза нет. Я связываюсь с Московским офисом спрашиваю что случилось, в чем причина? Девушка из колцентра хоть и вежлива, но ничем абсолютно не может помочь. Старшего позвать к телефону или с ним соединить не может, как то повлиять на человека (на складе которого мой груз) тоже и собственно проблему не решает, только переключает на того же неадеквата (неадекват, потому что у человека на складе лежит 2 неделю посылка, которую он не может доставить). В общем воз и ныне там. По итогу третьей недели задержек я выясняю, что продавец неправильно в накладной проставил мой номер телефона, то есть поставил вот так +7 651 ** **, а нужно было +7 951 ** **. Вот тут я конечно понимаю что в ТК не виноваты, они не ванги, но есть огромное НО. Я УЖЕ звонил, когда моя посылка пришла к ним с НОРМАЛЬНОГО номера и называл номер отправления. То есть этот неадекват уже тогда знал, что в номере ошибка и там не 6, а 9. (спорю что он с самого начала это знал, нужно быть придурком чтобы не догадаться, живём в одной области коды у нас одинаковые и кодов с 6 просто нет, но как говорится не пойман не вор). В общем начал мне заливать что дескать ошибка бла-бла вам звонили вы не ответили (ну правильно таких номеров у нас и нет, это и кретину ясно было бы сразу), вот теперь вы позвонили (звонил я раз 5 наверно уже) и мы вам доставим всё.... Прошла 3 неделя этого марафона и уже четверг 4-й, доставки всё нет. Крайний раз, когда я связывался с ними мне сказали что перезвонят до 18 (это было 22.09). Перезвонили на следующий день (23.09) сказали что привезут. Не привезли, звонящий на следующий день (24.09) сообщил, что там были какие-то поломки и не смогли доставить. Но вот сижу и жду доставку, которой до сих пор нет. Позвонил в колцентр ещё раз, ответила какая то странная девушка, которая тоже ничего не может решить, но при этом ещё и молчаливая, переключила на неадеквата. Неадекват сказал, что доставят вот сейчас уже скоро до 19. вот собственно жду.

Вывод таков. Хотите нормальной доставки? Не обращайтесь в эту шаражкину контору. Честно проще было вернуть деньги и заказать заново, пришло бы быстрее, включая возврат денег. (кто покупает на алике, скорее всего поймет о чём я) Не хочу оставлять рекламу, но всё равно скажу. Получал и отправлял посылки СДЕК и Деловые Линии. Обе компании на высоте, что по скорости доставки, что по сохранности упаковки/груза и стоимости, неоспоримым плюсом является и вежливые работники, которые в состоянии решить возникшие вопросы. Да даже Почта России, которую все хаят и то быстрее из Китая мне товары доставляла.

Павел Болтаев 24 сентября, 2020 год
Совсем забыл, про ещё один замечательный момент. В колцентре мне сказали, что я могу написать претензию. Я спросил про сроки рассмотрения, оказалось 30 дней. То есть мой груз лежит рядом на складе, его не доставляют уже 4-ю неделю, а мне предлагают подождать еще месяц... А, да, претензия за сроки доставки тоже рассматривается 30 дней, ну чтобы человек основательно подзабыл, что и кому он отправляет.
Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 25 сентября, 2020 год
Павел, по нашим данным, для Вас в г. Губкин был отправлен груз по товарно-транспортной накладной № 4503329046815742. Этот груз доставлен Вам сегодня 25.09.2020 г. По прайс-листам срок доставки из г. Уссурийск в г. Губкин составляет от 12 до 16 суток, отсчет производится со следующего дня после сдачи груза. Груз был сдан в г. Уссурийск 26.08.2020 г. и должен был прибыть в г. Губкин в период с 08.09.2020 г. по 12.09.2020 г. включительно. К сожалению, срок доставки был увеличен на 13 дней.

Понимаем Ваше недовольство и от лица компании приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию. Вы вправе оформить претензионное заявление. На рассмотрение претензий у нашей компании имеется 30 календарных дней согласно законодательства, но в обычном режиме претензии рассматриваются в минимальные сроки и первый ответ клиенту предоставляется в течение 10 рабочих дней.

Наша компания работает над улучшением качества обслуживания клиентов, и мы предпринимаем все возможные действия для доставки грузов в установленные прайс-листами сроки. Информация по Вашей накладной будет донесена до руководства. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Ответ представителя ЖелДорЭкспедиция 25 сентября, 2020 год
Добрый день, Павел.

Уточните, пожалуйста, номер товарно-транспортной накладной.

Службы доставки: отзывы

Службы доставки