Компания lchina отзывы
с оценкой «Ужасно»

13 отзывов / 4491 просмотр

Не вернули деньги за доставку поломанного товара, считают по самому большому курсу $

Вероника 3 января, 2023 год
Маркер 4641/4644/4642/4646
Курс $ берут с сайта Сбербанка при обмене наличными в офисе(как будто идут пешком в офис и меняют :D), хотя сами их приобретают в своем личном кабинете онлайн, где курс значительно ниже (кстати это они сами говорили что покупают в личном кабинете своем с утра).

Маркер 4641/4644/4642/4646

В моем заказе были хрупкие маски на Хэллоуин в количестве 100 шт., менеджер Юлия предложила дополнительно упаковать их в обрешётку для надежности. Я согласилась. В итоге 37 шт. пришли поломанные, т.к. при упаковке они в коробе оставили много пустого места и маски внутри коробки прыгали туда-сюда. Товар был застрахован, но они вернули деньги лишь за его стоимость выкупа, не считая сколько обошлась мне доставка!

Поставку у них делала несколько раз и только в последний раз они уложились в срок, до этого постоянно были задержки, но расчет доставки был всегда такой как будто задержек не было:)

Когда моя поставка пришла в Москву мне предложили выбрать какой ТК отправить в мой город, пока я выбирала, выбранная мной ТК уже уехала, я попросила отправить на следующий день ею, т.к. эта ТК была мне ближе всего к дому. Мне ответили что за это тоже нужно платить(хранение груза на складе в Москве 1 день 300 р) или отправляйте той ТК что ещё не уехала.

А ещё вес моего груза у Lchina получилась больше, чем зафиксировала мне транспортная компания, которая везла его до моего города.
Достоинства:
  1. 1. Вежливый менеджер
  2. 2. Общение в мессенджерах
Недостатки:
  1. 1. Задержки поставок
  2. 2. Самый большой курс $
  3. 3. Завышенный вес груза
  4. 4. Не выплачивают стоимость доставки при браке
  5. 5. Всегда какие то доп. оплаты.
  6. 6. При задержках поставок никаких себе пений не начисляют.

плохая доставка

Тамара 26 декабря, 2022 год
доставка из Китая Lchina.ru. заказали доставку из Китая. потеряли часть груза. потом за свои косяки хотели получить деньги. высокие тарифы и по нашему мнению врут относительно наличия складов в китае.
Достоинства:
Недостатки:
  1. врут

Не советую

- 28 апреля, 2022 год
Каждый день меняют условия. Это та компания на которую ни в коем случае нельзя положиться. Товар не придет во время / Посчитают по самому дорогому курсу (самому самому, и не важно какой банк). Единственный плюс милый менеджер, который будет Вас призывать к сотрудничеству.

Положительные отзывы сами пишут

Гость 24 апреля, 2022 год
Если посмотреть тенденцию появления положительных отзывов, то на лицо самовосхваление. Какая цель? Да чтобы рейтинг не падал ниже 4. Хотя с другой стороны. Чем больше людей будут пользоваться их услугами, тем меньше у меня потенциальных конкурентов, так как я нашел компанию, которая мне возит мало того, что дешевле, но и при этом еще с документами по сравнению с ИП Фесенко,... Читать отзыв Если посмотреть тенденцию появления положительных отзывов, то на лицо самовосхваление. Какая цель? Да чтобы рейтинг не падал ниже 4. Хотя с другой стороны. Чем больше людей будут пользоваться их услугами, тем меньше у меня потенциальных конкурентов, так как я нашел компанию, которая мне возит мало того, что дешевле, но и при этом еще с документами по сравнению с ИП Фесенко, у которого дороже и без документов. "Отличная" компания. Все пользуйтесь их услугами!!!

LCHINA - воры и кидалы

Гость 6 апреля, 2022 год
Купившись на невысокую цену и приемлемые сроки доставки товара, начал работать с этой компанией.
Сроки доставки не выполняют, за это не отвечают. На все вопросы ответ один - "груз на таможне", но расследование показало, что на таможне про груз не знает никто, более того, про такую компанию тоже. Да и какая такая супер таможня при договоре между КНР и Казахстаном о беспошлинной торговле?
Товары вместо 35 дней (по максимуму) не доставлены и за 70.
Разговор с руководством компании, который произошел после 3 недель просьб связаться - сотрясание воздуха. Не решает никто ничего.
Бородатый мужик, красующийся у них на всех рекламах, просто не отвечает. Вместо него "передасты" (или я переставил буквы) и какие-то девки.
В общем, не работайте с ними, иначе потеряете нервы и деньги.

LCHINA - разводилы

Гость 9 марта, 2022 год
Сроки поставки не выдерживают.
Менеджеры - "попки", повторяющие небылицы.
Руководитель, просто игнорирует обращения.

Цены сильно поднялись

Дмитрий 7 декабря, 2021 год
Увы, это уже не та Lchine, что 2 года назад. Подняли тарифы на обычную авто доставку на 100%, с 2,7$\кг до 5,6$\кг, фактически при той же плотности груза (99 и 93) и его состава.
Компания lchina Ответ представителя Компания lchina 7 декабря, 2021 год
Добрый день, Дмитрий! Спасибо за Ваш отзыв!

Очень жаль, что Вы редко отправляли грузы и не актуализировали ставку в этот временной период, стоимость перевозки возросла с 2019 года, мы не скрываем этого от наших клиентов, перед отправкой предоставили Вам актуальный расчет.

Мы всегда стараемся минимизировать стоимость доставки, но нынешний период диктует свои правила, сейчас нет возможности фиксировать ставки на год или даже пол года.

Спасибо за понимание, Дмитрий.

Желаем процветания Вам и Вашему бизнесу!

Ждем возбуждения уголовного дела

Гость 12 июля, 2021 год
Отправляли груз с маркером 2706, Вес 546, объем 0,85, Плотность 642!Груз не хрупкий, запчасти. Груз был на паллете. В качестве упаковки предложили ТОЛЬКО "скотч" за 60 долларов. Мы согласились, но никто не объяснил, что скотч - это мешки без паллета. Вместо того, чтобы упаковать в скотч, поставить на паллет и связать стреппинг лентой, что логично, груз сняли с... Читать отзыв Отправляли груз с маркером 2706, Вес 546, объем 0,85, Плотность 642!Груз не хрупкий, запчасти. Груз был на паллете. В качестве упаковки предложили ТОЛЬКО "скотч" за 60 долларов. Мы согласились, но никто не объяснил, что скотч - это мешки без паллета. Вместо того, чтобы упаковать в скотч, поставить на паллет и связать стреппинг лентой, что логично, груз сняли с паллета и перепаковали в мешки по 70-100 кг. В итоге часть груза пришла разбитой. Ущерб (закупка +доставка) = 1200 долларов. Предложили скидку в 200....

Отправили авиа груз №1273-2667 28 мая 2021 г, с заявленным сроком 6-9 дней до Москвы. Сегодня, 12 июля 2021г. груза нет. Кормят завтраками. Информации от менеджера, кроме "я уточню, и он скоро будет", нет никакой. Стоимость груза 4000$. Директор, Фесенко Евгений на связь не выходит. Никакой компенсации никто не предлагает.

Написали заявление в правоохранительные органы, ждем возбуждения уголовного дела.

ужас. Умный человек точно все быстро поймет

nik 26 мая, 2021 год
Добрый день всем. обратился в данную компанию с предложением привезти мотоцикл. Соответственно мне сказали конечно мы все привезем. хотел приехать в офис находящийся в Москве но его там не оказалось. Офис оказался в Дубне. Приехав в Дубну я не смог его найти, так как на сайте указан совершенно другой адрес. С горем пополам я нашел данную компанию в другом... Читать отзыв Добрый день всем. обратился в данную компанию с предложением привезти мотоцикл. Соответственно мне сказали конечно мы все привезем. хотел приехать в офис находящийся в Москве но его там не оказалось. Офис оказался в Дубне. Приехав в Дубну я не смог его найти, так как на сайте указан совершенно другой адрес. С горем пополам я нашел данную компанию в другом доме. Это оказалось подвальное помещение с одной комнатой без вывесок там находилось 20 столов на 20 кв метрах . Как потом я выяснил там всего один стол., данной компании. Мне дали договор я его внимательно прочитал. Договор оказался на удивление очень достойным . Начинались переговоры с Китаем. Поставщика я привел сам у меня была указана четкая сумма. После того как оператор данной компании начал общаться с китайцем сумма значительно выросла. Ну да бох с ними. Чрез две недели переговоров. Мы договорились встретиться подписать договор Артем начальник должен был сам приехать на подписание так как договор на него. На физ лицо , а не юридическую компанию. Он прислал своего якобы партнера который привез договор с подписью. Чья она тоже вопрос. После очередного прочтения договор я обомлел. Договор был полностью другим . В краце, мол он не за что не отвечают . После того как я начал звонить своему менеджеру ми выяснять как же так. Партнер Артема Артур фактически вышвырнул из машины. Я сам занимаюсь бизнесом и того отношения к клиентам я не где не видел. Только у мошенников. Через пол часа позвонил менеджер и сказал что работать они с нами не будут .
Вывод
плюсы не обнаружил
минусы
1) Адреса в Москве не существует
отзывы подделка особенно те кто пишут , мол я приехал в Москве в главный офис и все получилось четко.
2)Адреса на сайте не достоверны
3)Подлог договоров
4) Помещение однодневка
5) видят юр. грамотность сразу в отказ
6) договор на физ лицо
Вообще смотрите сами у меня был опыт такой
Компания lchina Ответ представителя Компания lchina 26 мая, 2021 год
Добрый день!

Сообщаем, что Ваш отзыв не имеет отношения к нашей компании LChina, Вы перепутали нас с другой организацией, так как очень много схожих наименований в данном направлении бизнеса. Руководителей, партнеров или работников с именем Артем или Артур у нас нет. Наши офисы расположены на втором и третьем этажах Бизнес центра, а не в подвальных помещениях. Кроме этого, Договоры наша компания LChina заключает только с юридическими лицами.

Адрес нашего сайта: https://www.lchina.ru/
Адрес нашей почты: [email protected]

Просим Вас дать обратную связь или удалить данный отзыв, чтобы не вводить в заблуждение наших клиентов.

Заранее спасибо.
Показать 2 ответа

Сроки доставки вообще ни в какие ворота

Гость 20 апреля, 2021 год
Прям целиком и полностью поддерживаю последние негативные отзывы по срокам доставки. Идет вторая посылка, якобы авиа 6-9 дней. Первую авиа получил через месяц!!!!! Вторая уже полмесяца идет и конкретных дат прихода сказать не могут. Как тут и говорили, что про какую либо компенсацию вообще не заикаются. Полный треш. Если ищите, через кого привезти, то только не через них!
Компания lchina Ответ представителя Компания lchina 16 мая, 2021 год
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!

Скажите, пожалуйста, маркер Вашего груза?

Мы всегда делаем клиентам скидки, в случае, если возникла существенная задержка. Кроме этого, рассматриваем все претензии в установленном порядке.
Показать 1 ответ

Ужас и потеря времени

Москва 15 апреля, 2021 год
Сезонный товар возить через компанию лчина это самоубийство) сроки не соблюдают не факт что отправляют быстрым авто6, ибо всегда говорят про задержку, но не несколько дней а месяцы, вот это у них называется задержка. Похоже что прилипают на чужих машинах, так как узнать где груз не могут неделями. Вообщем одни минусы, и кстати пересчёта не будет, при ооочень высоких тарифах... Читать отзыв Сезонный товар возить через компанию лчина это самоубийство) сроки не соблюдают не факт что отправляют быстрым авто6, ибо всегда говорят про задержку, но не несколько дней а месяцы, вот это у них называется задержка. Похоже что прилипают на чужих машинах, так как узнать где груз не могут неделями. Вообщем одни минусы, и кстати пересчёта не будет, при ооочень высоких тарифах и куче гарантий, вас кинут, а менеджер будет читать ваши сообщения и молчать. Не рекомендую
Достоинства:
  1. Нет ни одного
Недостатки:
  1. Цена, скорость, поддержка, нет информации, скрытые платежи, завышенные курсы.
Компания lchina Ответ представителя Компания lchina 16 мая, 2021 год
Добрый день! Спасибо за отзыв!

Мы всегда отправляем тем способом, который согласовали с клиентом. Будет ли задержка или нет, по каждому грузу, заранее точно сказать невозможно, мы ориентируемся на статистику наших грузов во временном интервале. Смотря какой путь отправки Вы выбрали, от этого зависит получение дальнейшей информации на пути и задержки, в том числе, зависят от выбранного пути, мы можем отслеживать грузы на нескольких этапах, но у нас, к сожалению, нет gps трекера в каждой машине.

Нам очень жаль, что Вам не повезло с конкретным грузом, мы стараемся для наших клиентов и несем полную материальную ответственность за товар, на некоторые задержки не было возможности повлиять в моменте.

Спасибо за Ваш отзыв! Удачи Вам в бизнесе!

Сроки срывают в черную

Yuriy 7 апреля, 2021 год
Если нужно постоянно и быстро получать товары из Китая, то это не про эту компанию. Сроки не выдерживают, не возмещают долгую задержку, ничего не гарантируют ни за что не отвечают.
Компания lchina Ответ представителя Компания lchina 16 мая, 2021 год
Добрый день, Юрий! Спасибо за Ваш отзыв!

Есть разные пути и способы отправок. На некоторых путях существуют задержки, мы заранее предупреждаем об этом клиентов, до заключения сделки. В настоящее время задержки по срокам присутствуют, мы этого не скрываем от наших клиентов, но не по всем направлениям существуют задержки. Естественно мы несем материальную ответственность за товар перед Вами, в крайних случаях (при наступлении страхового случая), но Ваш случай не крайний.

Юрий, желаем процветания Вам и Вашему бизнесу, спасибо за отзыв!

впервые столкнулась с такой ужасной работой

Светлана Княжева 1 июня, 2020 год
Здравствуйте все, кому интересен отзыв.
В этой компании по началу стелят мягко и обещают доставку без задержек в течение 13-16 дней.
По факту вот уже 38 день сегодня, как мы не можем получить груз.
Здравствуйте все, кому интересен отзыв.
По факту вот уже 38 день сегодня, как мы не можем получить груз.
Они не владеют информацией о местонахождении груза все это время. Менеджер Игорь что-то невнятно бормочет про каких-то коллег, у которых нужно спросить, кормит завтраками и все. А сейчас выяснилось, что машина арестована из-за масок в грузе (контрабанда, имейте в виду).
Выводы: своего транспортного парка и логистики у них нет, просто мелкие посредники, которые морочат голову.
Не знаю, чем все это закончится в нашем случае, имела глупость (торопились) отправить посылку как частное лицо без договора, сейчас горько за это расплачиваюсь.
Компания lchina Ответ представителя Компания lchina 23 июня, 2020 год
Добрый день, Наши дорогие клиенты! Неприятные ситуации случаются у всех, особенно в данном направлении бизнеса, вопрос как логистические компании выходят из данных ситуаций.

В связи с ситуацией в мире и в связи с отсутствием авиа доставок, мы пошли к Вам на встречу и взяли данный груз в сборную авто доставку (груз 20 кг образцы). При обычной ситуации мы берем в авто доставку грузы от 50 кг, всё остальное отправляем авиа, в особенности образцы.

В сборной машине присутствовало часть грузов сторонней компании, опять таки эти оптимизации сборных машин связаны с нынешней ситуацией, но уже уже ситуация стабилизируется.

Кроме этого, Менеджер изначально Вас предупреждал о задержках по срокам, это ни для кого не секрет, что задержки были на всех типах доставок и не только в нашей компании, мы об этом предупреждали всех клиентов до того, как брать их в работу. Сейчас по срокам всё наладилось, обычное авто, быстрое авто, но вот авиа, к сожалению пока не работает.

Касательно конкретно Вашей ситуации.
Вам было предложено 4 варианта решения данной ситуации, а именно:

1. Вернуть Вам стоимость данного товара.
2. Выкупить заново у поставщиков Ваш товар за наш счет и отправить снова ускоренной авто доставкой бесплатно.
3. Выкупить товар заново и направить на адрес одной из логистических компаний в Китае, которые Вы ставили нам в пример.
4. Ждать груз и получить его бесплатно.

Вы выбрали четвертый вариант, ждать груз и получить его бесплатно.

Мы дорожим своими клиентами, к сожалению, неприятные ситуации случаются, от этого никто не застрахован, но подобные ситуации не на потоке, а скорее, являются форс-мажором. Мы всегда предлагаем варианты решения неприятных ситуаций. Но выбор остается всегда за клиентом.

Светлана, от лица нашей компании, мы приносим свои извинения за подобную ситуацию, мы искренне переживаем, в подобных ситуациях, за наших клиентов. Надеемся на Ваше понимание и на всестороннее рассмотрение данной ситуации.

Логистика

Почта Global
Почта Global

ГК Сигма Чебоксары
ГК Сигма Чебоксары

Клевер Логистик (Clever Logistics)
Клевер Логистик (Clever Logistics)

ProСервис Уфа
ProСервис Уфа