Отзывы о Компания «ПЭК»

Компания «ПЭК»
Отзыв написан 24 января, 2015 год 1647 просмотров
Компания ПЭК доставила мне поврежденный груз 28.11.14. из Москвы в Ярославль. Т.к. я живу в области, то мной была оплачена адресная доставка. Водитель при мне вскрыл обрешетку (жесткая упаковка), сказал что торопится и дал документ о получении на подпись. Я подписала, не придав значения, что пленка с одной стороны порвана, а когда занесла груз (плетеная ширма) в квартиру и повернула другой стороной, то увидела, что плетение у всех трех секций продавлено и в некоторых местах вырвано из стоек. Я тут же перезвонила водителю, который ещё не отъехал, и попросила забрать груз, но он отказался, сказав, что мне нужно обратиться в офис. 01. 12. 14. я отвезла в офис терминала претензию с фотографиями. Полтора месяца ждала решения, потом позвонила в Москву и сегодня узнала об отказе, пока по телефону. По-моему никто и не думал разбираться с причинами повреждения груза, хотя они налицо. На упаковочную пленку приклеены еще два ярлыка с шифрами других грузов. Эти грузы были почему-то положены в заказанную мной обрешетку, они-то и продавили плетение. Никому не советую связываться с безответственной ТК ПЭК.

Ответ представителя Компания «ПЭК» 26 января, 2015 год
Добрый день, Галина!

По изложенной Вами информации, будет проведена проверка.

Для более подробного разбирательства пришлите код Вашего груза.
Гость 26 января, 2015 год
Добрый день, Дарья! Пожалуйста, код моего груза ЯРМЮБАО-2/2011, он был указан в претензии. Сегодня ездила за решением в филиал ПЭК. Отказ в удовлетворении претензии я получила на том основании, что не составила с представителем ПЭК, т.е. водителем акт в письменной форме. Но водитель сказал, что торопится, прямо на пол машины положил документы и попросил расписаться. Я и расписалась в ПОЛУЧЕНИИ груза. Пишу для тех, кто ещё не сталкивался с коварством ТК: не расписывайтесь, не сняв различного рода упаковки, не осмотрев тщательно ваш груз со всех сторон прямо на улице, на снегу и т.п., так как качество работы, которое "гарантирует" ПЭК- фикция! Пусть водитель стоит и ждет. Сколько времени на это отведено? Почему он не захотел подняться в квартиру и составить акт, когда я позвонила, а он ещё не отъехал? Сказал, звоните в офис. Я тут же позвонила в офис, где меня спросили почему я не составила акт и предложили сделать фото и написать претензию. Почему же они не сказали водителю, чтобы он откликнулся на мою просьбу? Потому что ПЭК нужно избавиться от испорченного по их вине товара! А на каком основании в оплаченную мной жесткую упаковку моего сборного груза (2 места объёмом 0,58), что зафиксировано в экспедиторской расписке, были вложены еще два товара с кодами ЯРМЮБМФ-1/2011 и ЯРМЮБР4-1911, о чем свидетельствуют ярлыки на упаковке моей ширмы? Как я сегодня узнала , это обувь и спортинвентарь. Они-то по всей вероятности и продавили плетение ширмы. О какой проверке Вы говорите, если я ждала более полутора месяцев ответа на свою претензию и пока сама не позвонила в Москву, неизвестно сколько бы еще ждала. Для того, чтобы вынести такое "решение", никакую проверку проводить и не надо.
Добавление к вышеизложенному.

Только что обнаружила в своей электронной почте, что мной именно в день доставки груза 28.11.2014г. в 17:32 было отправлено письмо начальнику отдела доставки Веселовой А. с фотографиями повреждений ширмы и кодом груза. Груз был доставлен мне между 12 и 13 часами. Ответа я не получила.
Гость 26 января, 2015 год
Нашлось и первое письмо, отправленное тому же адресату в 16:52 с тремя фото и пояснением ситуации, в котором я также сообщаю, что претензию привезу в понедельник, т.е. 1.12.2014 г. (29 и 30 -выходные дни), что мной и было сделано. Т.о. письменное сообщение в день получения груза мной было сделано.

Отзывы о грузоперевозчиках

Грузоперевозки