Компания «ПЭК» отзывы
с оценкой «Ужасно»

Компания «ПЭК»

Потеря груза и полный пофигизм

Роман пятница, 19 апреля
6102 5901 4328
Издевательское отношение этой конторы к клиентам не имеет границ.
6102 5901 4328
Издевательское отношение этой конторы к клиентам не имеет границ.
Доставка из Новочеркасска в Питер. Сначала 2 недели!!! груз просто лежит на 1 месте. Без движений. После звонка и ругани - начинает двигаться в сторону Питера. Еще через пару дней, по данным их сайта, останавливается в Новгороде, и снова не двигается. После повторного звонка оказывается, что груз "не понятно пока где". Дальше - больше: признают, что груз не уезжал никуда вовсе! Но теперь не могут его найти. На предложение сотруднику Сяб сесть за монитор и посмотреть камеры, отвечают, что они слишком заняты, и снова нужно несколько РАБОЧИХ дней для поиска груза. Не сотрудничайте с ними! Более убогой ТК не встречал. Полный пофигизм...
Недостатки:
  1. Никто ни за что не отвечает!
  2. Позорище, а не транспортная компания!

Остерегайтесь ТК ПЭК

Евгения суббота, 6 апреля
, это может негативным образом сказаться на вашей репутации!
Компания «ПЭК» - Остерегайтесь ТК ПЭК Компания «ПЭК» - Остерегайтесь ТК ПЭК Компания «ПЭК» - Остерегайтесь ТК ПЭК Компания «ПЭК» - Остерегайтесь ТК ПЭК , это может негативным образом сказаться на вашей репутации!
Я дизайнер интерьеров и своим клиентам оказываем в том числе услуги по комплектации объектов. По моей рекомендации заказчик приобрел у надежного поставщика сантехнику, тот в свою очередь осуществил поставку в срок с привлечением ТК ПЭК. Трек номер заказа 9999 5946 6827. В итоге привезли товар в разодранных и помятых коробках (фото прилагаются). Грузчики ТК ПЭК не появились, трубки не брали. Поставка была сорвана. Поставщик посчитал это случайностью, к тому же ТК ПЭК их заверила, что на следующую поставку грузчики 100% будут. И заказчик параллельно тот же вопрос с грузчиками поднимал самостоятельно, в переписке с сотрудниками ТК ПЭК, его аналогично заверили что грузчики будут. Оказалось, это не случайность, а закономерность. На следующий день тому же клиенту ТК ПЭК от того же поставщика привозит светильники (трек-номер 9999 5694 9010) … и опять без грузчиков, которые не отвечают на звонки. Товар заносил сам клиент (62 года) и водитель. Сказать, что заказчик расстроился, это ничего не сказать. Он зол и на меня, посоветовавшую поставщика, и на поставщика, который работает с ТК ПЭК, который его фактически кинул, причем два раза подряд. Также о доставке не сообщается за 1 час, как обещают в ТК ПЭК. И вишенка на торте: ТК ПЭК, чтобы немного восстановить свою репутацию, предложил вернуть клиенту 50% от суммы за грузчиков, которых не было.

Наплевательское отношение к клиентам!

Алексей 4 марта, 2024 год
Проверено Добрый день.
Наша компания работает со Смоленским филиалом ПЭК почти 10 лет. И принесли в его казну немало прибыли.
Добрый день.
Мы получаем через них довольно часто объёмные грузы (в прайс-листе есть тарифы на весовые и объёмные грузы). И следовательно стоимость доставки зависит от обмеренного груза (его объёма).
В последнее время стали замечать незначительное (как оказалось, пока) завышение объёмов перевозимых наших грузов(они замеряются на отправляющей площадке в Москве). Но терпели. Пока.
Но 2 марта 2024 года (Получали 2 груза 9999 5238 1671 и 9999 5359 8411) наглость московских обмерщиков зашкалила все рамки. На 90% !!!
В устной форме на нашей Смоленской площадке мы выразили претензию, на что были составлены акты несоответствия.
Причём нас не допустили в складскую зону и как обмеривались наши грузы-неизвестно. Скажу одно, что второй груз нашими смоленскими грузчиками тоже был замерен (угадайте в какую сторону) неправильно.
В итоге вместо 8000 рублей мы заплатили за 2 груза общим объёмом 0.82 куб.метра 4200 рублей. Повторюсь, маршрут Москва-Смоленск.
Мысли вслух: скорее всего работники складов получают от руководителей негласное указание - завышать объёмы! Типа получатель-лох всё стерпит! (и заплатит столько, сколько МЫ намерим!)
Вот так нечестно и нечисто ведёт себя Первая Экспедиционная Компания. Но, слава Богу, существует здоровая конкуренция. Где пусть и тарифы выше, но не обманывают при измерениях и для конечного потребителя грузы обходятся ДЕШЕВЛЕ!
ПЭК, прощай!
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 21 марта, 2024 год
Благодарим за Ваш отзыв и приносим извинения за неудобства. Надеемся, что в будущем подобного не повторится!

Потеряно одно место

Надежда 8 февраля, 2024 год
Проверено Уважаемая ПЭК! Я жду от вас ответа где часть груза, которую вы не привезли? и когда я ее увижу??? Груз 780359517872.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 22 февраля, 2024 год
Благодарим за Ваш отзыв, надеемся в будущем подобного не произойдет!

Компания не выполняет свои обязательства по доставке грузов

Татьяна Ольшанская 7 февраля, 2024 год
Сдали груз на склад 01.02.2024 в городе Воронеж, для транспортировки его в город Красноярск. Сегодня уже 7 дней груз лежит на складе города Воронеж. Уже несколько раз пытались выяснить когда он будет отправлен в Красноярск. Обещают всё "завтра" и "готовится к отправке". Писали на сайте, в ватсапе, звонили много раз, наш груз даже взяли под "личный контроль".... Обещали ответ... Читать отзыв Сдали груз на склад 01.02.2024 в городе Воронеж, для транспортировки его в город Красноярск. Сегодня уже 7 дней груз лежит на складе города Воронеж. Уже несколько раз пытались выяснить когда он будет отправлен в Красноярск. Обещают всё "завтра" и "готовится к отправке". Писали на сайте, в ватсапе, звонили много раз, наш груз даже взяли под "личный контроль".... Обещали ответ дать 09.02.2024г, о том, когда наш груз отправлять будут...
Всего-то три рулона ткани..., мы уже начали подозревать что её просто украли или привели в негодность.
Это первый и последний раз когда мы работаем с этой компанией.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 8 февраля, 2024 год
Благодарим за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства. Нам очень хотелось бы разобраться в случившемся. Будем признательны, если сообщите нам индекс перевозки здесь в комментариях, либо на почту [email protected] Показать 1 ответ

Срывают сроки доставок

Владлен 6 февраля, 2024 год
Проверено

Ужасное обслуживание данной компании , в срок данная компания товар не доставляет так что расчитывать на нее не стоит , каждый день кормят завтраками. Так что если собираетесь заказывать товар до пункта выдачи строго на строго не советую ориентироваться на дату прибытия так эти даты не соответствуют действительности. Компания лишь может перед вами извиниться .
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Срывают сроки доставок проблему не решают

Ужасная компания

Алексей 31 января, 2024 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Москва, Рябиновая ул., 28А Груз с Москвы до Костромы вторую неделю не могу получить!Неадекватные сотрудники не могут сказать почему груз все еще лежит на складе отправки вторую неделю
Достоинства:
Недостатки:
  1. одни минусы
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 8 февраля, 2024 год
Благодарим за обратную связь и приносим извинения за доставленные неудобства! Обязательно разберемся и постараемся исправить! Показать 1 ответ

Отвратительная компания, обманывают во всем!!!

Гость 31 января, 2024 год
Первый раз воспользовались услугами компании ПЭК в октябре 2023года . Во первых ни кото не сказал о защитной упаковке и что она обязательна( обещали прослушать разговор с оператором и дать ответ через месяц, но до сих пор наверное слушают). В итоге выкатили космический счет, треть которого составляет мифическая об решетка и ее перевозка. После долгих звонков и попыток разобраться... Читать отзыв Первый раз воспользовались услугами компании ПЭК в октябре 2023года . Во первых ни кото не сказал о защитной упаковке и что она обязательна( обещали прослушать разговор с оператором и дать ответ через месяц, но до сих пор наверное слушают). В итоге выкатили космический счет, треть которого составляет мифическая об решетка и ее перевозка. После долгих звонков и попыток разобраться откуда счет более чем 60 тыс. Предложили переменить груз по прибытию, и перемирии оказалось что более чем на куб ошиблись, а в деньгах так на 9000!!!! Не плохо кто то в карман хотел положить
Дальше мифическая об решетка, она вроде как была, ее вроде как оплатить тыс так 15, но я ее так и не видела!!!!! И ладно так, но 2 коробки были сорваны и смяты 3 сумки сорваны. Все что пластиковое было в вещах поломанными и треснуло. Тубики с кремами и жидкостями(не стекло, оч прочная тара) треснуло все вы текло. Так вот и спрашивает за чем это защитная об решетка если она ни чего не защищает!!!!

Сегодня 31 января(кстати мой день рождения в который мне треплет нервы) пришлось вынужденно воспользоваться услугами этой шарашкиной конторой и что мы имеем!!!! Вчера мне звонили и уточнили, что я заказала дополнительные погрузочные работы, и что мне не нужна защитная об решетка. Сказали хорошо. Сегодня приехал ОДИН водитель, без грузчика!!!! И пришлось, человеку который должен был только показать что забирать, еще и грузить. И спрашивается, за что платить, если половину работы сделали стороними силами, а мне оплачивать погрузочные работы компании ПЭК, которая не предоставила грузчика, и дополнительно другому человеку. И второй момент, я дважды уточнила что защитная об решетка мне не нужна, мне оба раза сказали хорошо, но все равно включили в стоимость!!! По мне так это навязывание несуществующих услуг, чистой воды развод и вымогательство денег., с чем должны разбираться роспотребнадзор и прокуратура. На сайте при расчете груза защита груза, идет как дополнительная опция, и ни где не сказано что это обязательно!!Разговоры с операторами я в этот раз сама записала.!!!! Так ч
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 1 февраля, 2024 год
Благодарим за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства. Нам очень хотелось бы разобраться в случившемся. Будем признательны, если сообщите нам индекс перевозки здесь в комментариях, либо на почту [email protected].

Нет никакой информации о грузе с 23 января

Анастасия 31 января, 2024 год
С 23 января груз находится в статусе "оформлен". Несколько дней подряд на горячей линии отвечают, что подготовлен к отправке и сегодня уедет. Но ничего не происходит. Концов просто не найти, никому нет никакого дела, одни отписки.

Худшая компания.

Евгений 17 января, 2024 год
Проверено Первый раз столкнулся. С этой компанией уго....или груз не хотят возмещать ущерб, хотя груз был застрахован. В следующий раз буду пользоваться другой компанией, не пользуйтесь пэк. В случае чего больше проблем будет. И н ервотрёпки.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 1 февраля, 2024 год
Благодарим за Ваш отзыв и приносим извинения, надеемся, в будущем подобного не повторится!

Не отвечают за свои косяки.

Андрей 13 января, 2024 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Новосибирск, ул. Большая, д.280 Худшая из всех транспортных. В процессе перевозки повредили мотор от тягача Скания. Сломали виско муфту, пробили вилами поддон двигателя! Мотор стоит 600000 р. Ущерб мне нанесли на сумму 40000 р. Была составлена претензия 9999 4857 3186. Все документы я предоставил. В дальнейшем разбирательстве я ещё раз предоставил все документы на мотор. Повреждённые запчасти покупал с рук, мотор восстановил на частном... Читать отзыв Худшая из всех транспортных. В процессе перевозки повредили мотор от тягача Скания. Сломали виско муфту, пробили вилами поддон двигателя! Мотор стоит 600000 р. Ущерб мне нанесли на сумму 40000 р. Была составлена претензия 9999 4857 3186. Все документы я предоставил. В дальнейшем разбирательстве я ещё раз предоставил все документы на мотор. Повреждённые запчасти покупал с рук, мотор восстановил на частном сто. Спустя два с лишним месяца пришёл отказ. Я сам транспортник, если что-то по своей вине поврежу, испорчу, сразу же возмещаю, а как иначе? Ещё раз повторюсь эта худшая транспортная!!!

Самая худшая ТК

Оксана 6 января, 2024 год
Проверено Заказала подарок ребенку на ДР 22.12.2023г. (Доставка была на 26.12.2023г.) из Смоленска в Вязьму 166 км между городами 2 часа на машине/поезде, так они мало того что увезли в другую сторону (Москва), так везде одни те же отмазки - приносим извинения, ждите, скоро получите, сейчас направим запрос директору филиала и ничего не меняется с 22.12.2023. Третью неделю груз даже не... Читать отзыв Заказала подарок ребенку на ДР 22.12.2023г. (Доставка была на 26.12.2023г.) из Смоленска в Вязьму 166 км между городами 2 часа на машине/поезде, так они мало того что увезли в другую сторону (Москва), так везде одни те же отмазки - приносим извинения, ждите, скоро получите, сейчас направим запрос директору филиала и ничего не меняется с 22.12.2023. Третью неделю груз даже не выехал из Москвы, 5 раз менчли доставки - 26.12.2023, 30.12.2023, 02.01.2024, 05.01.2024, сейчас 09.01.2024г.
Отправлено больше 20 обращений везде, даже на имя руководителя ООО "ПЭК" и тишина, груз с места не двигается. Срок ответа на обрашения постоянно сдвигают, контакты ответственных не сообщают.
Халатное отношение к клиентам и отсутствие клиентоориентированности.
Никогда не больше сюда не обращусь и никому не советую связываться с этой "чудесной" компанией. Я и одну бы звезду не поставила. Для Вас минус 100 это точно, есть сарафанное радио.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Халатность сотрудников
  2. Безответность
  3. Задержка товаров более чем на 3 недели
  4. Вранье
  5. Отсутствие клиентоориентированности
  6. Отсутствие четкой логистики
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 6 января, 2024 год
Оксана, благодарим за Ваш отзыв и приносим извинения за данную ситуацию! Обязательно возьмем вопрос на отдельный контроль, Постараемся всё исправить!

привезли разбитый товар

Екатерина 28 декабря, 2023 год
Проверено Добрый день! Уже несколько лет пользуюсь услугами ТК ПЭК доставки товара из Москвы в Воронеж. Сегодня получила очередную доставку с доставкой на дом и с заносом в квартиру. Оплатила и отпустила курьера. Во время распаковки обнаружила что коробка в которой Находился стеклянный новогодний Олень всё рванная и с характерным звуком разбитого стекла....
Коробка с оленем лежала между пакетами с одеждой,... Читать отзыв
Коробка с оленем лежала между пакетами с одеждой, но к сожалению и это его не спасло... . Вместо новогоднего подарка дети " получат" Пазл из стекла.. . . Компания «ПЭК» - привезли разбитый товар Компания «ПЭК» - привезли разбитый товар Компания «ПЭК» - привезли разбитый товар
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 15 января, 2024 год
Благодарим за Ваш отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства! Надеемся в будущем подобное не повторится!

Отказываются компенсировать за поврежденный груз

Den 001 25 декабря, 2023 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Москва, 1-й Вязовский пр-д., 4, стр. 19 После публикации моего негативного отзыва 21.12.23 со мной связались из управления репутацией компании ПЭК, пообещали во всем разобраться и урегулировать мой вопрос, о компенсации за поврежденный груз при доставке. На сегодняшний день кроме обещаний ничего так и не произошло, вопрос так и не урегулирован.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 25 декабря, 2023 год
Благодарим за обратную связь, к сожалению, помощь в подобных ситуациях занимает больше трех рабочих дней. Обязательно разберемся в данной ситуации!

Ужасная ТК

Татьяна 23 декабря, 2023 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Иваново, л. Парижской Коммуны, д. 84 Проверено Поставщик отгрузил товар 14 декабря. Маршрут Иваново-Смоленск. Дата доставки была указана 19.12.23г. На сегодняшний день (23.12.23г) груз находится на складе в городе отправления уже 9 дней. За 9 дней его даже не отгрузили. Каждый день сотрудники говорят, что отправят груз в ближайшее время. Крайняя дата отправки со слов ответственного сотрудника - 22 декабря. Но груз до сих пор находится в... Читать отзыв Поставщик отгрузил товар 14 декабря. Маршрут Иваново-Смоленск. Дата доставки была указана 19.12.23г. На сегодняшний день (23.12.23г) груз находится на складе в городе отправления уже 9 дней. За 9 дней его даже не отгрузили. Каждый день сотрудники говорят, что отправят груз в ближайшее время. Крайняя дата отправки со слов ответственного сотрудника - 22 декабря. Но груз до сих пор находится в г.Иваново. Товар необходимо было доставить до Нового года, поэтому поставщик отправил его заблаговременно, за 17 дней пешком можно пройти это расстояние. С учётом того, что груз сначала поедет в Мск, там несколько дней проведет на складе, потом только отправится в Смоленск, мы вряд ли успеем получить заказ в срок. Это повлечет за собой негатив клиентов, потерю деловой репутации и финансовый убыток. Спасибо ПЭК.
Худшая ТК, не рекомендую!
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 18 января, 2024 год
Благодарим за обратную связь и приносим извинения за доставленные неудобства! Надеемся исправиться в Новом году!

Ужасная компания, никому не советую

Алексей 23 декабря, 2023 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Смоленск, ул. Лавочкина, 101 Проверено Привезли сломанный заказ! Накладная номер 780349802266. Подал заявку на компенсацию. Сказали будут проверять 30 дней. Как списать деньги, так это сразу и наперёд, а как исправлять косяки, так ждите! Ужасная компания, никому не советую!

eek
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 18 января, 2024 год
Благодарим за Ваш отзыв, надеемся ,что в будущем подобного не повторится!

Отвратительное отношение к клиентам

Den 001 21 декабря, 2023 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Москва, 1-й Вязовский пр-д., 4, стр. 19 Проверено 09.11.2023 г. воспользовался услугами компании ПЭК и был очень разочарован качеством услуг и последующим отношением. Отправляли зеркало из Орла в Москву (отправка №570149330651 от 09.11.2023 г.), груз был упакован, была установлена дополнительная обрешетка, нанесена маркировка, что перевозится стекло. Однако это не помешало сотрудникам ПЭК доставить товар в полностью поврежденном виде (фото прилагаю) и с нарушением сроков доставки на 3 дня.... Читать отзыв 09.11.2023 г. воспользовался услугами компании ПЭК и был очень разочарован качеством услуг и последующим отношением. Отправляли зеркало из Орла в Москву (отправка №570149330651 от 09.11.2023 г.), груз был упакован, была установлена дополнительная обрешетка, нанесена маркировка, что перевозится стекло. Однако это не помешало сотрудникам ПЭК доставить товар в полностью поврежденном виде (фото прилагаю) и с нарушением сроков доставки на 3 дня. При получении товара, водитель связался с претензионным отделом и ему сказали что достаточно сделать отметку на поручении экспедитору, о том что груз поврежден, что и было сделано в присутствии водителя. После подачи претензии онлайн, мне было предложено подать претензию в бумажном виде в любом офисе ПЭК, что я и сделал 15.11.2023 г. с приложением всех документов и фото.
15.12.23 по телефону оператор и сотрудник претензионного отдела ПЭК мне ответили, что претензия на рассмотрении до 20.12.2023 года. 21.12.2023 сотрудник претензионного отдела ПЭК мне ответил, что в претензии мне отказано и об этом они меня известили по почте России 15.12.2023 г., то есть при моем звонке 15.12.23 и 20.12.23 они были в курсе, что мне отказано в возмещении стоимости поврежденного товара, то есть ЖУЛЬНИЧАЛИ, другого объяснения их действиям я не нахожу. Отвратительная транспортная компания, воспользовался ее услугами первый и последний раз, никому не рекомендую пользоваться услугами компании ПЭК. Компания «ПЭК» - Отвратительное отношение к клиентам Компания «ПЭК» - Отвратительное отношение к клиентам Компания «ПЭК» - Отвратительное отношение к клиентам
Достоинства:
  1. Их нет в принципе
Недостатки:
  1. Одни минусы, всего и не перечислить
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 17 января, 2024 год
Нам очень даль, что подвели Вас, будем надеяться, что в будущем подобное не повторится!

Потеряли груз

Марина 27 ноября, 2023 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Москва, ул. 2-я Мелитопольская, д. 12А Проверено Отправили груз 06.11.2023, в пределах одной области (из Москвы в область, расстояние 20 км). Сама звонила несколько раз, т.к. движения не было. В итоге, создали обращение и обещали, что ответсвенный сотрудник перезвонит. Так и не дождавшись ни звонка, ни доставки, звонила сама. По итогу до сих пор доставки нет, пришло смс что на мое обращение N1 создано обращение N2 (MB236269378)... Читать отзыв Отправили груз 06.11.2023, в пределах одной области (из Москвы в область, расстояние 20 км). Сама звонила несколько раз, т.к. движения не было. В итоге, создали обращение и обещали, что ответсвенный сотрудник перезвонит. Так и не дождавшись ни звонка, ни доставки, звонила сама. По итогу до сих пор доставки нет, пришло смс что на мое обращение N1 создано обращение N2 (MB236269378) никаких пояснений, но все очень сожалеют. Ужасное отношение, но самое главное, результата нет! Готова была сама забрать из точки отправления (один раз так и получилось), так забирать по факту нечего.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 1 декабря, 2023 год
Благодарим за Ваш отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства, надеемся в будущем подобное не повторится!

Пересорт груза и нарушение сроков доставки.

Татьяна 8 октября, 2023 год
Проверено Груз из Москвы в г. Тольятти был принят на отправку ПЭК 27.09.2023 г. код груза 9999 4356 7111. Я являюсь получателем груза в г. Тольятти. При попытке отслеживания груза статус был - заявка на забор груза зарегистрирована, и на этом всё. 30.09.2023 выяснилось, что мой груз по ошибке был отправлен в г. Санкт-Петербург и выдан другому человеку!!! Я звонила, писала... Читать отзыв Груз из Москвы в г. Тольятти был принят на отправку ПЭК 27.09.2023 г. код груза 9999 4356 7111. Я являюсь получателем груза в г. Тольятти. При попытке отслеживания груза статус был - заявка на забор груза зарегистрирована, и на этом всё. 30.09.2023 выяснилось, что мой груз по ошибке был отправлен в г. Санкт-Петербург и выдан другому человеку!!! Я звонила, писала в поддержку в результате 03.10.2023 компанией ПЭК был выявлен факт пересорта груза, мне было обещано, что мой груз заберут и отправят мне. Груз забрал курьер ПЭК с адреса в Питере 05.10.2023 г. Теперь у моего груза новый номер 7803 4963 7588. Вот уже 4 день, я не могу добиться от ПЭК информации, когда мой груз поедет в г. Тольятти? Создано обращение, ожидайте, с вами свяжутся. Причем статус груза на сайте стоит как "доставлено" и к уплате стоит сумма почти 2000 руб. Но мой груз находится в г. Санкт-Петербург, а должен был неделю назад приехать в г. Тольятти! ПЭК совершенно не торопится исправлять свою собственную ошибку! Со мной никто не связывается, внятного ответа мне не дают! На данный момент готова уже самостоятельно отправить свой груз другой компанией, т.к. ждать бесконечные отговорки уже нет сил!!! Первый раз работаю с компанией ПЭК, и последний, так как просто вопиющее отношение у перевозкам, отсутствие всякого порядка в логистике и невозможность решить вопрос ни через мессенджеры, ни через почту, ни через звонки в поддержку!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. затягивание сроков, безобразное отношение к клиентам, Невозможно добиться решения вопроса неделями!!!
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 18 октября, 2023 год
Благодарим за обратную связь и приносим извинения за доставленные неудобства! Надеемся в будущем, подобные ситуации не повторятся!

Отзыв о транспортной компании ПЭК

Максим 5 октября, 2023 год
Проверено Мне отослали четыре шины из Ставрополя в Тамбов. Груз 260149470340.Пришли быстро, только не четыре а три! На мой вопрос почему три, сказали что такое бывает, и нужно просто подождать и в указанную дату прибытия, ну может плюс три дня она доедет. Я спросил где она вообще на карте, ответили что в Москве почему-то. Потом перезвонили и сказали что груз потерян,... Читать отзыв Мне отослали четыре шины из Ставрополя в Тамбов. Груз 260149470340.Пришли быстро, только не четыре а три! На мой вопрос почему три, сказали что такое бывает, и нужно просто подождать и в указанную дату прибытия, ну может плюс три дня она доедет. Я спросил где она вообще на карте, ответили что в Москве почему-то. Потом перезвонили и сказали что груз потерян, но его обязательно найдут, и о чудо!!! Етим же вечером и нашли, отправили в Тамбов. Через два дня я пришел получать, но шина была не моя, тем более б/у, и другого размера. Я пришел со склада в офис, и мне сказали что надо писать еще один запрос на склад, чтоб искали еще, но вот когда это случится не известно, еще можно написать на компенсацию потерянного груза, но и там срок рассмотрения не известен. Так, что в ПЭК оказывается никто не за что не отвечает.... Теперь мне остается только ждать....
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 9 октября, 2023 год
Благодарим за обратную связь и приносим извинения за доставленные неудобства! Надеемся, что получится оперативно Вам помочь в данной ситуации!

Не могу получить свой купленный груз на сумму 45000р

Инна 5 октября, 2023 год
Здравствуйте, месяц назад, оплатили швейное оборудование. Месяц добивались отправки, но история не об этом... Я просто так устала за этот месяц баданий с продавцом... В общем 5го октября приезжает мой груз, отследили по скинутому продавцом трек номеру, приезжаем в пункт выдачи пэк, говорю трек номер, мне говорят, назовите код. Я говорю... Читать отзыв Здравствуйте, месяц назад, оплатили швейное оборудование. Месяц добивались отправки, но история не об этом... Я просто так устала за этот месяц баданий с продавцом... В общем 5го октября приезжает мой груз, отследили по скинутому продавцом трек номеру, приезжаем в пункт выдачи пэк, говорю трек номер, мне говорят, назовите код. Я говорю что кода у меня нет, в общем без кода груз не отдадим. Оказывается продавец опечатался на одну цифру в моем номере телефона, и поэтому код мне не приходит. Говорят пусть грузоотпрпвитель пишет заявление и меняет мои данные. Но проблема в том, что грузоотправитель мне оборудование отправил только после досудебной притензии, хоть он и сказал, что в течении 2х рабочих дней исправит, я честно говоря вообще сомневаюсь, что он будет с этим связываться. Я говорю, давайте по паспорту, по водительскому удостоверение, по чему угодно, отдайте мне мой выстраданный оплаченный товар. В общем это вам не сдэк, где можно получить свой товар любым способом.
Тех поддержка на встречу не идёт, груз не отдают, я не знаю что делать
Достоинства:
  1. Привезли быстро
Недостатки:
  1. Тупая система выдачи грузов
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 6 октября, 2023 год
Благодарим за обратную связь и приносим извинения за доставленные неудобства, надеемся в будущем подобное не повторится!

Потеря груза

Владимир 27 сентября, 2023 год
Проверено Груз из Нижнего Новгорода в Барнаул. Принят 13.09.2023 должен был доставлен 21.09.2023. Сегодня 27.09.2023. Груз отъехал на 500 км от города и застрял с 13 числа на складе в Октябрьском. Что с грузом, когда приедет. никто не знает. В результате срываются наши обязательства перед заказчиком, а Пэк не причем. Не знаем, не можем, спасибо за обращение. Не советую данную компанию.... Читать отзыв Груз из Нижнего Новгорода в Барнаул. Принят 13.09.2023 должен был доставлен 21.09.2023. Сегодня 27.09.2023. Груз отъехал на 500 км от города и застрял с 13 числа на складе в Октябрьском. Что с грузом, когда приедет. никто не знает. В результате срываются наши обязательства перед заказчиком, а Пэк не причем. Не знаем, не можем, спасибо за обращение. Не советую данную компанию. Это 100% попадалово.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Ужасная компания
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 5 октября, 2023 год
Благодарим за обратную связь и приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся в будущем подобных ситуаций не возникнет!

Разбили хрупкий груз!!!

Татьяна 26 сентября, 2023 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Сочи, ул. Гастелло, 23А Проверено Пытались отправить хрупкий груз - запчасть от кондиционера Тошиба, которые уже не завозят в нашу страну, эту запчасть я ждала ГОД! И мне ее разбили, претензию написала на следующий день, прошло больше месяца, позвонила сама, т.к. нет обратной связи. Оператор из отдела претензий сказала, что ответ мне отправили на элю почту, что не хватает документа, который надо было приложить в... Читать отзыв Пытались отправить хрупкий груз - запчасть от кондиционера Тошиба, которые уже не завозят в нашу страну, эту запчасть я ждала ГОД! И мне ее разбили, претензию написала на следующий день, прошло больше месяца, позвонила сама, т.к. нет обратной связи. Оператор из отдела претензий сказала, что ответ мне отправили на элю почту, что не хватает документа, который надо было приложить в течении 10 дней. Но НИКТО и НИКАК не связался со мной, а на сайте компании ни о каких сроках нет речи. И никакого письма я не получала, это ЛОЖЬ! Груз был маркирован как ХРУПКИЙ, а на него поставили что-то тяжелое и раздавили. Не хотят возмещать ущерб, оператор хамит, иди мол в суд. А отвечать за свою плохую работу не хотят! Все фото предоставила, документы и - ТИШИНА! Приполучении на накладной написали, что груз сломан, и курьнр сказал, что отдаст этот документ в отдел претензий - опять ЛОЖЬ! Компании наплевать на ваши проблемы, заплатили причем за дополнительную защиту при перевозке, которая была предоставлена в виде обычного мягкого мешка, в который и запихали груз с маркировкой ХРУПКОЕ, который преспокойно разбили! Доставка оплачена была до дома, но сначала заплати за доставку, а потом только смотри, целый груз или нет ! Разбили, сломали? А это уже ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, а нам плевать! И где мне теперь купить эту запчасть, ее ждала целый ГОД!!!!!
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 2 октября, 2023 год
Благодарим за обратную связь и приносим извинения за доставленные неудобства! Ситуация передана в работу ответственному сотруднику, обязательно разберемся и постараемся Вам помочь! Показать 1 ответ

Скорость черепахи

Алекс 22 сентября, 2023 год
Компания УЖАС. Доставка Москва-Симферополь, с 19.09.2023 до 22.09.2023 года груз доехал до Подольска. в Симферополь наверное приедет в лучшем случае в октябре( ну конечно если не потеряют или не поломают груз как это постоянно бывает)mad
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 22 сентября, 2023 год
Благодарим за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства. Нам очень хотелось бы разобраться в случившемся. Будем признательны, если сообщите нам индекс перевозки здесь в комментариях, либо, приложив скриншот отзыва, на почту [email protected]

Потеря груза

Алина 30 августа, 2023 год
Проверено Отправили груз из Махачкалы в Москву 24августа , оплатили на месте . 28 августа на сайте увидели что груз пришел , поехали за ним на следующий день в Бутово . Там настоящий хаос, работники из ближайшего зарубежья не нашли наш груз , Просто сказали что не могут его найти . Вот так все просто …пишите говорят , претензию .... Читать отзыв Отправили груз из Махачкалы в Москву 24августа , оплатили на месте . 28 августа на сайте увидели что груз пришел , поехали за ним на следующий день в Бутово . Там настоящий хаос, работники из ближайшего зарубежья не нашли наш груз , Просто сказали что не могут его найти . Вот так все просто …пишите говорят , претензию . Прошли сутки , никто не позвонил . На мой звонок по номеру в конце 11-11, мне ответил работник что пока не знают когда найдут мой потерянный груз ,, возможно , от 10 дней … чтоооо?
Кто ответственный за это ? Почему даже никто не звонит ??? Вы берёте не маленькие деньги за доставку ..!! Буду писать жалобу , если надо то в суд подам .
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 5 сентября, 2023 год
Благодарим за обратную связь, и приносим извинения за доставленные неудобства!

Обманули о стоимости перевозки

Николай 8 августа, 2023 год
Проверено Выставили вначале 1748,5, приехал получать 2586, 2 стало. ПЭК компания обманывает людей.
Достоинства:
Недостатки:
  1. ПЭК разводит народ
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 1 сентября, 2023 год
Благодарим за Ваш отзыв и рады, что удалось всё исправить!

Груз повреждён, не годен не смотря на оплаченную обрешётку и страховку

Андрей 6 июля, 2023 год
Проверено Оплатил жёсткую обрешётку и страховку для доставки автозапчасти, капот авто, вывезли без обрешётки, без упаковки, на капоте вмятина 15см. Обман, не выполняют обязательств, страховка ложная, никому не рекомендую пользоваться, автозапчасти дорого стоят и долго едут, что бы их разбили в ПЭК
Достоинства:
Недостатки:
  1. нельзя везти автозапчасти, испортят
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 21 июля, 2023 год
Благодарим за обратную связь, надеемся в будущем подобного не произойдет!

ПЭК потерял груз

Оксана 24 мая, 2023 год
На моем счету уже четвёртый раз теряют груз, работа службы поддержки к сожалению не компетентная, безрезультатная. Создали обращение, которое рассматривается 10 суток. У меня сезонный товар, я несу убытки. Кто будет мне это компенсировать? Короче-полное разочарование.
Достоинства:
  1. Иногда работают хорошо
Недостатки:
  1. Неоднократно пришлось сталкиваться с розыском груза.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 29 мая, 2023 год
Надеемся в будущем подобное не повторится, но мы всегда рады помочь в решении сложностей!

Ужасно. Жаль матом нельзя

Иван 12 мая, 2023 год
Пользуюсь услугами данной компании первый и последний раз. Это просто кашмар. Доставка НОВОГО мотора мотоцикла. Двигатель походу кружился по всему кузову. Сапун двигателя отломан ВСЕ В МОТОРНОМ МАСЛЕ. От коробки живого места не осталась. Спасибо Вам
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 12 мая, 2023 год
Благодарим за обратную связь и приносим извинения за доставленные неудобства, обязательно разберемся в данной ситуации и постараемся Вам помочь!

Хуже компании "ПЭК" может быть только "ПЭК"

Алекс 2 мая, 2023 год
заказывал данной компанией несколько раз доставку груза и ни разу не доставили без проблем.
заказал доставку груза компанией ПЭК в последний раз. проблема в том что перед отправкой я созвонился с поговорил с роботом и наконец то смог соединиться с диспетчером или кто там отвечает на звонки.
Живой человек ответил что доставка моего груза составит не более 10 дней и вот, после сдачи гуза на терминал приходит мне оповещение что расчетная дата прибытия 15.05.2023 , вместо 12.05.2023. Да, мне крайне важны эти три дня.
Помимо этого я теперь просто уверен что груз 15.05.2023 доставлен не будет, думаю что груз будет доставлен на дней 10-12 позже указанной даты. Но посмотрим может я на этот раз буду и не прав.
Достоинства:
Недостатки:
  1. минусы не перечислить (один ОГРОМНЫЙ минус) данную компанию не советую ни кому.
Благодарим за информацию, передали ответственному сотруднику. Сегодня с Вами свяжемся и постараемся помочь в решении данной ситуации!
Компания «ПЭК»

Грузоперевозки