Компания «ПЭК» отзывы
с оценкой «Плохо»

Компания «ПЭК»

Очень дорого

Marat четверг, 11 апреля
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Саратов, Крымский проезд, 7 Совсем на ожидал такую дорогую цены на перевозку почти двух кубов .Буду переходить к другим компаниям , у которых адекватные цены . Груз 9904 5373 2012

Информация только для посвящённых?

Ольга 14 марта, 2024 год
Проверено Груз был доставлен со склада г. Киров в отделение ПЭК г. Чебоксары проспект Тракторостроителей, 109А , далее должен был приехать в г. Козьмодемьянск Респ. Марий Эл, куда адресная доставка была оплачена заранее. 14.03.2024 в четверг в 11.52 ВК пришло уведомление , что груз в Чебоксарах и мне нужно запланировать дату и время адресной доставки. Я попыталась это сделать, но подтвердить... Читать отзыв Груз был доставлен со склада г. Киров в отделение ПЭК г. Чебоксары проспект Тракторостроителей, 109А , далее должен был приехать в г. Козьмодемьянск Респ. Марий Эл, куда адресная доставка была оплачена заранее. 14.03.2024 в четверг в 11.52 ВК пришло уведомление , что груз в Чебоксарах и мне нужно запланировать дату и время адресной доставки. Я попыталась это сделать, но подтвердить ввод данных и закончить планирование мне помешала памятка: "Город, в который вы заказываете доставку, является городом льготной доставки. Ожидайте звонка менеджера для согласования дополнительных условий. ". Я сама дозвонилась оператору, и девушка мне ответила следующее:
1. В нашу сторону машина выезжает только по четвергам.
2. Сегодня (четверг) машина уже выехала в 11.45... (сообщение о прибытии груза и необходимости запланировать адресную доставку, напомню, пришло в 11.52, и ждать её получается ещё неделю).
3. Она не знает, почему на сайте из возможных для выбора только завтрашний день (15-е число).
4. Она не знает, почему меня никто о таком режиме работы отделения ПЭК в Чебоксарах никто не предупредил, в том числе тот, кто отправлял мой груз (Менеджеры склада Кирова откуда-то должны знать о работе отделения ПЭК в Чебоксарах! Маразм какой-то...).

Нигде нет важных необходимых сведений, никто ничего не знает, а значит и не виноват, а я теряю доверие постоянных покупателей - а значит и часть выручки.

За такое денежную компенсацию надо выдавать!
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» среда, 3 апреля
Благодарим за отзыв, очень надеемся, что при следующем обращении в ПЭК у Вас не возникнет сложностей!

Разбили пром. оборудование

Сергей 18 января, 2024 год
Проверено Разбили пром. оборудование (пожарное) , 29 сентября 2023 года в г. Владикавказ, кормили завтраками, вопрос компенсации не решили . Готовим документы на суд.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 26 января, 2024 год
Благодарим за обратную связь, обязательно разберемся в ситуации и решим данный вопрос!

Не могу получить оплаченный груз

Анастасия 24 августа, 2023 год
Уже три дня не могу получить оплаченный груз в пункте выдачи, по адресу г.Кострома, ул.Магистральная,37. На горячей линии говорят груз готов к получению, услуги оплачены. В пункте выдачи говорят оплата не прошла, выдать не можем. Сотрудники ссылаются друг на друга. Концов не найти. Обращение с пометкой "срочно" сотрудник горячей линии зафиксировал еще вчера. До сих пор никто не вышел на... Читать отзыв Уже три дня не могу получить оплаченный груз в пункте выдачи, по адресу г.Кострома, ул.Магистральная,37. На горячей линии говорят груз готов к получению, услуги оплачены. В пункте выдачи говорят оплата не прошла, выдать не можем. Сотрудники ссылаются друг на друга. Концов не найти. Обращение с пометкой "срочно" сотрудник горячей линии зафиксировал еще вчера. До сих пор никто не вышел на связь.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 25 августа, 2023 год
Благодарим за обратную связь, информация была передана менеджеру и с Вами свяжутся в кратчайшие сроки.

Задержка доставки и повреждение груза.

Наталья 24 апреля, 2023 год
Грузы из Владивостока получаю регулярно. Всегда заказываю обрешетку и страхую груз. Решила попробовать доставку ПЭКом. Очень пожалела!!! Груз должен был приехать 13.04.23, но 10-го апреля он находился еще на складе во Владивостоке. Пришлось звонить, оставлять жалобу. Кстати, отсутствие бесплатного номера у такой большой ТК, совершенно непонятно. Почему-то я за свои деньги должна слушать музыку и какую-то лишнюю информацию перед тем,... Читать отзыв Грузы из Владивостока получаю регулярно. Всегда заказываю обрешетку и страхую груз. Решила попробовать доставку ПЭКом. Очень пожалела!!! Груз должен был приехать 13.04.23, но 10-го апреля он находился еще на складе во Владивостоке. Пришлось звонить, оставлять жалобу. Кстати, отсутствие бесплатного номера у такой большой ТК, совершенно непонятно. Почему-то я за свои деньги должна слушать музыку и какую-то лишнюю информацию перед тем, как связаться с сотрудником. Реакция на обращение была быстрой (менеджер Ломакина Ирина), груз отправили на следующий день. Однако, когда я при получении увидела, как он уложен и упакован в обрешетку, стало понятно, что без повреждений не обойдется. Так и оказалось. Коробки с вязальными машинами перевозились на боку, чего категорически нельзя делать! Там даже по надписям видно, что есть верх и низ! При толчках и ударах в положении на боку нагрузки приходятся на пластик, который трескается. Мало того, мой груз был упакован в обрешетку с каким-то другим грузом, который совсем не подходил по габаритам. С одной стороны мои коробки практически ничем не были защищены. С другой — какая-то огромная тяжелая конструкция, которая при толчках могла только наносить дополнительные повреждения моим машинкам. Результат — задержка доставки на 10 дней и повреждение груза! Я считаю, что в подобных случаях ТК сама должна предлагать компенсацию, причем, в моем случае, средства удержать с сотрудников склада во Владивостоке, т.к. все нарушения - по их вине.
Очевидно, что для доставки из Владивостока больше пользоваться услугами ПЭК не буду.
Справедливости ради, хочу отметить, что часто отправляю груз по России ПЭКом из Новокузнецка — также, в обрешетке и со страховкой. За несколько лет претензий ни у меня, ни у получателей не было. Компания «ПЭК» - Задержка доставки и повреждение груза.
Недостатки:
  1. Плохая работа терминала во Владивостоке - несвоевременная отправка, плохая упаковка, нарушение сроков по забору груза с адреса.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 24 апреля, 2023 год
Наталья, благодарим за отзыв и приносим извинения за неудобства. Обязательно разберемся и поможем в решении вопроса!

Как нас подставили с доставкой

Андрей 6 апреля, 2023 год
Я редко пишу жалобы или отрицательные отзывы,хотя ,как любой человек,иногда сталкиваюсь с плохой работой разных компаний. Но тут просто случай,который мне сложно назвать нормальным. Итак.
Мы заказали в Санкт-Петербурге два металлических шкафа на парковку. Каждый шкаф в сборе весит 70 кг и размер у него не такой,чтоб взять и понести. Поэтому было очевидно,что надо довезти шкафы прямо до парковочного места и выгрузить там. Но ,как говорится, "есть один нюанс". Высота потолка на парковке 2 м 10 см. Поэтому обычная газель или что-то в этом роде туда не заедет. Надо,чтобы машина была невысокой и такие существуют.
Продавец из Санкт-Петербурга сказал,что работает с компанией ПЭК. Поэтому сразу встал вопрос- имеет ли компания ПЭК такие небольшие низкие машины в Москве. Если да-то нет проблем, заказываем до адреса(до парковочного места). Если таких машин нет-заказываем до терминала и оттуда забираем какой-то другой компанией,которая имеет такие машины. Очень все просто и логично.
Начинаем звонить в ПЭК. Потеряв кучу времени на робота-наконец дозваниваемся до оператора,который хотя бы в состоянии понять,в чем собственно вопрос-в отличие от робота :-) Естественно, девушка сама ничего не знает,но обещает переадресовать вопрос логистическому отделу. Даем ей свой телефон-и тишина,никакой логист не перезванивает.
Тем временем,шкафы готовы,пора их отправлять в Москву(от вопроса в ПЭК до этого момента прошло 10 дней,ни ответа ни привета). Пора решать,заказывать до адреса или до терминала. Решаем,что заказываем до адреса, а если таких машин у ПЭК не окажется-заберем с терминала сами и вернем деньги за доставку до адреса.
Груз добирается до терминала Москве, мы оплачиваем счет на 14 тыс и ждем,когда наши шкафы привезут. И тут начинается.
Звонит девушка, назначить дату и время доставки. Ей объясняем про высоту машины. Она собирается уточнить у логистического отдела. И пропадает. Предварительно назначив доставку на завтра после 6 вечера.
Потом на телефон получателя начинает звонить робот ПЭК и говорить,что доставка завтра с 9 до 18. У нас в это время все работают,разумеется. Я начинаю писать в ВотСап , час жду ответа,выясняю,что доставка не назначена,нигде не указано про 2-10 высоту машины. Менеджер,который со мной разговаривал, в ВотСапе пишет,что передаст про высоту машины в логистический отдел.
Потом таки дозванивается оператор, еще раз утверждаем время-завтра после 6 и что машина-пежо небольшой.
Утром звонят из ПЭК и уточняют,можно ли положить шкафы на бок,тк стоя они в машину не лезут. То есть явное понимание того,что машина небольшая должна быть-присутствует. Это важно :-) Для дальнейшего рассказа.
Вечером звонит оператор,сообщает,что машины она не нашла свободной-и переносит доставку на следующий день после 8. Кроме того нас радуют сообщением,что мы не можем доплатить 1400 за выгрузку "тк ваш заказ закрыт".
Ладно,хорошо,звоним знакомому,просим его приехать завтра в 8 помочь разгрузить шкафы. 70 кг-два мужчины спустят их из машины,это реально.
Наступает завтра, звонит водитель,что уже едет, мы стоим у въезда на парковку....подъезжает Газель 3 м высотой.... занавес..
Не,мы даже не удивились. Потому что не первый год живем на свете. Но блин,это просто-дно. Угробить 3 дня на переговоры и получить машину 3 м, без грузчиков. то есть типа-нам все равно,несите на руках. А там шкаф такой,что не влезет в лифт и не развернется на лестнице,его только нести по дороге,как едет машина, на минус второй этаж причем метров наверное 300. То есть не вариант.
Водитель отзванивается в ПЭК и они предлагают -перенести доставку на завтра-причем уже очевидно по тому,как они работают-что их слова ничего не стоят и вариант,что завтра приедет очередная Газель, а может сразу фура-чо уж там-волне реален.
Просим водителя подождать,в соседнем магазине выпрашиваем тележку для перевозки тяжелых грузов, выгружаем шкафы по одному и везем их на тележке. Спасибо администратору магазина,которая рискнула дать неизвестным людям в 9 вечера(водитель минут 30 дозванивался до менеджера) тележку...
Так что резюмируем по работе ПЭК.
1-дозвониться до них сложно( до робота дозвониться легко,но толку от него ноль)
2-то,что вам отвечает менеджер по телефону-это просто слова,за которые никто ответственности не несет,любые обещания,которые она дает-это просто слова
возникает вопрос-это что-бизнес?
Вобщем очевидно,что когда все идет по стандарту-из серии привезли до двери и вы сами дальше делайте,что хотите-то ПЭК наверное способен это отработать. Как только появляются нюансы,требующие ума и фантазии-ПЭК просто сливается, причем вместо того,чтоб прямо сказать-"господа, вы хотите странное" и предложить нам забрать груз из терминала-они обещают,но...обещать-это не значит сделать ,увы. Вобщем думайте сами,надо оно вам или нет-такой первозчик, который не выполняет свои обязательства.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 7 апреля, 2023 год
Андрей, сожалеем, что сотрудничество доставило неудобства. Обязательно разберемся в ситуации!

Повредили груз при перевозке

Елена 6 апреля, 2023 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Ростов-на-Дону, Каширская ул., 5 Заказала маслопрес из Тюмени, пишел этот груз во время. Но при распаковке обнаружили повреждение гидравлической маслостанции. Была смята крышка двигателя и из монометра вытек глицерин. Естественно манометр под замену, крышку на рехтовку. На обращение компания реагировать не хочет, наверное сумма высокая на компенсацию. На фото видно что манометр смят и крышка тоже.
В общем ценные грузы лучше не... Читать отзыв
В общем ценные грузы лучше не отправлять, срочные тоже.
Возможно это только мне не везёт с этой компанией.
Достоинства:
  1. Груз конечно получите
Недостатки:
  1. В каком виде и когда, об этом можно только догадываться. В общем игра в рулетку.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 6 апреля, 2023 год
Елена, благодарим за отзыв и приносим извинения за неудобства. Обязательно поможем в решении вопроса!

ТК уже не та

Надежда 24 декабря, 2022 год
Отвратительная работа ТК , в прошлые года было все на много лучше.. Цены на доставку подняли , а как же вслед за ценами поднять качество работы????? То габариты груза завысят, то доставка больше указанной даты. то груз замят, то еще что то ... с 2017 года обслуживалась в данной тк , но похоже стоит уже бежать в другую, точкой кипения... Читать отзыв Отвратительная работа ТК , в прошлые года было все на много лучше.. Цены на доставку подняли , а как же вслед за ценами поднять качество работы????? То габариты груза завысят, то доставка больше указанной даты. то груз замят, то еще что то ... с 2017 года обслуживалась в данной тк , но похоже стоит уже бежать в другую, точкой кипения стало просто не понятный простой груза 990438407624 в Москве и Московской области. груз сдан 17.12.22 , выехал он с МО 23.12.22 .. простите , но это по моему через чур.Вам не кажется? ощущение что посылку пешком несут((( Почта россии и та справляется быстрее . Доставка Почтой с Москву 4-5 дней , ау ребят в чем дело ??? Если у вас под НГ выросли обьемы доставок не целесообразней ли вывести больше машин. На каком основании ваши клиенты должны страдать и нести убытки???
Достоинства:
  1. До 2022 плюсы были, а теперь увы не о чем писать ((
Недостатки:
  1. Ужасное качество доставки, перемещения между филиалами стали платные фу фу фу

груз до Симферополя 2901 3934 4628

Наталья 22 декабря, 2022 год
Груз в городе Архангельске был принят 20.12.2022, 13:39, До настоящего времени 22.12.2022 груз не покинул отделение отправления «Архангельск». "Умный " оператор отвечает, что груз ожидает отправления. Сколько еще ждать? Конечный пункт приема груза - Симферополь. Срок доставки 28.12.2022.
Достоинства:
  1. Быстро приняли оплату за груз, без промедления
Недостатки:
  1. Два дня стоит груз без движения в пункте приема, с учетом, что новогодние праздники приближаются и груз пройдет через Москву, а дальше через освобожденные территории. Она придет когда?

Задержка груза

Татьяна 21 декабря, 2022 год
Идет 7 день доставки груза
Номер 7803 3914 9082
В доставке продукты
Должно прийти было еще а понедельник
Товара нет
Где груз неизвестен
Товар был нужен а срок
Что делать неизвестно
Недостатки:
  1. Задержка
  2. Нет реальности
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 22 декабря, 2022 год
Татьяна, приносим извинения за неудобства. Обязательно поможем в решении вопроса!

Забор груза

Вячеслав 25 ноября, 2022 год
Скажите пожалуйста, как может такое быть? На сайте ПЭК расчитывал забор груза с адреса-1490 рублей, груз забрали, выставили счет и забор груза вышел 8100 рублей. Получается почти шесть раз забирали груз.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 28 ноября, 2022 год
Вячеслав, приносим извинения за неудобства. Обязательно разберемся!

утеря груза

ирина 4 ноября, 2022 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Тула, ул. Чмутова, 158 В 5 октября 2022г груз 9999 3746 3066 в количестве 3 мест был принят в г.Москва.При получении груза в г.Туле было выявлено расхождение в количестве груза.пришло 2 места.Составлен акт №ТУ00001210 от 11.10 2022г.Как выяснилось в Тулу вместо 3 мест было загружено 2.Одно место было ошибочно выдано другому клиенту в г.Москва.Сотрудником Пэк было заверено что 20 октября груз от клиента заберут и... Читать отзыв 5 октября 2022г груз 9999 3746 3066 в количестве 3 мест был принят в г.Москва.При получении груза в г.Туле было выявлено расхождение в количестве груза.пришло 2 места.Составлен акт №ТУ00001210 от 11.10 2022г.Как выяснилось в Тулу вместо 3 мест было загружено 2.Одно место было ошибочно выдано другому клиенту в г.Москва.Сотрудником Пэк было заверено что 20 октября груз от клиента заберут и отправят в Тулу.Сегодня 4 ноября.о местонахождении груза ничего не известно.Со мной никто не связался.По указанным телефонам невозможно дозвонится.
Недостатки:
  1. Неправильные замеры груза
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 11 ноября, 2022 год
Ирина, приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Обязательно разберемся! Показать 1 ответ

Неверное считают вес и объем, заставляют переплачивать.

Светлана 10 октября, 2022 год
Груз из Питера в Липецк, 4 небольшие коробки и небольшой мешок.
Нарисовали вес 92 кг и объем 0,73 куба. Перемеривали полчаса, сказали, что ничего не сделать, получается еще больше.
Дома перемерила сама. И вес и объем меньше почти в два раза.
Разочарована.
Достоинства:
  1. Быстро
Недостатки:
  1. Один терминал в неудобном месте
  2. обманывают с весом и объемом
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 10 октября, 2022 год
Светлана, приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Информация передана ответственному менеджеру. Обязательно поможем в решении вопроса! Показать 1 ответ

плохое качество обслуживанич

аркадий 28 сентября, 2022 год
была доставка из китая до филиала,заказал доставку до дома,мало того что коробки были разбиты еще водитель не дал бумажный чек после оплаты услуги,вот теперь не могу допроситься у них чек,нужен для возврата денег у китайца

ПЭК обсчитывает клиентов.

Владимир 20 июля, 2022 год
Отправлял груз из Ростова-на-Дону со склада на Страны Советов в Краснодар нашему клиенту интернет магазина. Вес груза составлял 25кг обьем 0,8м3. Привез я груз на легковом автомобиле, седан. Было 5 отправлений нет времени все рассматривать. На складе взвесили с паллетом и без рулетки померяли, видимо глаз набит. При оформлении документов уже подписывая их вижу обьем 1,25м3 и вес 37... Читать отзыв Отправлял груз из Ростова-на-Дону со склада на Страны Советов в Краснодар нашему клиенту интернет магазина. Вес груза составлял 25кг обьем 0,8м3. Привез я груз на легковом автомобиле, седан. Было 5 отправлений нет времени все рассматривать. На складе взвесили с паллетом и без рулетки померяли, видимо глаз набит. При оформлении документов уже подписывая их вижу обьем 1,25м3 и вес 37 кг. Так же клиент попросил поднять груз на второй этаж. Оператор без озвучивания суммы ставит 1600р за подьем 25 кг на второй этаж. На вопросы что и почему? Оператор дословно мне говорит: что вы мне тут высказываете , а на складе стоите "язык в жопу засунули". При том что я вежливо общался, никому не грубил и уж точно не переходил на личности, а попросил обьяснить огромную разницу в параметрах. Отличное общение с клиентами, которые за день отправляют 35-й груз разными тк и должен разбираться в каракулях на складе, в ДЛ нужно отправлять таких поучится клиентоориентированности. Отправляем груз дважды в неделю от 2-х до 5 отправлений за раз. Очень часто обьем ставится на глаз. Так же отправлял груз в уже сделанной обрешетке другому клиенту в Благовещенск, но при оформлении вижу доп услугу обрешетку. Оператор говорит что такое бывает и лагает программа, опять же отправляет на склад но, на всякий случай я трачу время получаю груз снова а потом здаю. И перевозка стоит на 2тр дешевле. По калькулятору считаешь ПЭКом дешево отправлять, но из-за не добросовестых работников по факту дороже в два раза. Буду обзванивать клиентов перед отправкой и рекомендовать пользоваться услугами других тк.

отношение к клиентам

Татьяна 11 июля, 2022 год
Добрый день. Хочу оставить свой отзыв о работе компании ПЭК. Уходила, потому что были задержка по доставке. Вернулась, думала что-то изменилась, не ошиблась, в худшую сторону. В этот раз мой груз вообще ушел в другом направлении, и вопрос с корректировкой суммы доставки, так как груз задержался больше чем на неделю, мне просто ответили, что мне не прийдется платить за то... Читать отзыв Добрый день. Хочу оставить свой отзыв о работе компании ПЭК. Уходила, потому что были задержка по доставке. Вернулась, думала что-то изменилась, не ошиблась, в худшую сторону. В этот раз мой груз вообще ушел в другом направлении, и вопрос с корректировкой суммы доставки, так как груз задержался больше чем на неделю, мне просто ответили, что мне не прийдется платить за то расстояние, которое мой груз прошел в другом направлении, а то, что я потеряла деньги и клиентов из-за задержки груза никого не интересует явно. Каждый день связываясь с операторами кормили обещаниями, что после прибытия груза корректировка будет сделана и по итогу, НИЧЕГО. Раньше всегда, если задержка груза была, делалась корректировка суммы доставки. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что компания не ценит своих клиентов.

В тк ПЭК нанесли порчу моему грузу

Олеся Кудрина 20 июня, 2022 год
Как ИП пользуюсь услугами тк ПЭК несколько лет. Всегда груз доставляли в целости и сохранности. Но когда 11.06.2022 г. я стала забирать свой груз под номером ТБМВЗНЖ-7/0706 от 07.06.2022 по адресу г. Тамбов, ул. Кавалерийская 13а, обнаружилось, что среди семи коробок, одна была порвана и сильно помята. В присутствии сотрудника склада коробка была вскрыта, товар в ней оказался испорчен, поломан... Читать отзыв Как ИП пользуюсь услугами тк ПЭК несколько лет. Всегда груз доставляли в целости и сохранности. Но когда 11.06.2022 г. я стала забирать свой груз под номером ТБМВЗНЖ-7/0706 от 07.06.2022 по адресу г. Тамбов, ул. Кавалерийская 13а, обнаружилось, что среди семи коробок, одна была порвана и сильно помята. В присутствии сотрудника склада коробка была вскрыта, товар в ней оказался испорчен, поломан и побит (хотя товар был не хрупкий). На месте был составлен акт о выявленных повреждениях груза. С этим актом я тут же обратилась в офис, где осуществляла оплату за транспортировку, но у меня акт не приняли, из-за отсутствия сотрудника по этим вопросам. Сказали обратиться через несколько дней и ВОЗМОЖНО через три месяца получу компенсацию. Но я живу в другом городе за 100 км от офиса. Почему я должна тратить средства и время, чтобы добиться компенсации? Товар мне нужен СЕЙЧАС для работы, а не потом. Но он испорчен. ТК ПЭК - В тк ПЭК нанесли порчу моему грузу ТК ПЭК - В тк ПЭК нанесли порчу моему грузу
Достоинства:
  1. Быстрая доставка, не дорого
Недостатки:
  1. Товар испорчен, компенсацию не понятно как получить

Тк ПЭК испортила мой груз.

Олеся Кудрина 16 июня, 2022 год
Здравствуйте! Я как ИП пользуюсь ТК ПЭК. Всегда товар доставляли вовремя, в целости и сохранности. 11.06.2022 г. я в очередной раз забирала свой товар в тк ПЭК г. Тамбова. Среди шести коробок, сразу бросилось в глаза, что одна коробка разорвана и помята. Сразу вскрыв ее, я обнаружила, что весь товар испорчен, смят и разбит (хотя содержимое было не хрупкое). Сотрудник... Читать отзыв Здравствуйте! Я как ИП пользуюсь ТК ПЭК. Всегда товар доставляли вовремя, в целости и сохранности. 11.06.2022 г. я в очередной раз забирала свой товар в тк ПЭК г. Тамбова. Среди шести коробок, сразу бросилось в глаза, что одна коробка разорвана и помята. Сразу вскрыв ее, я обнаружила, что весь товар испорчен, смят и разбит (хотя содержимое было не хрупкое). Сотрудник тк на месте составил акт, мне сказали, что ВОЗМОЖНО, в течение трех месяцев, я смогу получить компенсацию. Для этого мне еще нужно будет приехать в офис тк. Я живу от этого офиса за 100 км. У меня нет возможности туда ездить. Да и товар нужен сейчас, а не через три месяца. Вряд ли кто мне возместит ущерб!

Плохо, когда компания пользуется вашим доверием

Юрий 7 июня, 2022 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Москва, 1-й Вязовский пр-д., 4, стр. 19 Да, признаю, что мы заранее не рассчитали перевозку на сайте, потому что ценник всегда был адекватный, заказывали доверяя.
Но доставка по Москве 16 кг., 0.42 м3 поролона за 5300, это запредельная цена! За эти деньги более 200 кг. груза в Сибирь можно отправить!
Учитывая, что мы более 10 лет являемся их клиентами и постоянно отправляем тяжёлые грузы в дальние регионы этой компанией, такой случай впервые.
Даже у их ярых коричневых конкурентов, стоимость по калькулятору менее 3000 руб. А у ПЭКа всегда цены были процентов на 15-20 ниже. Явно, ошибка в калькуляторе.
Обращение через личный кабинет не помогло, там первая линия, системные вопросы не их уровень.
Будьте внимательны при отправке груза! Такие глюки калькулятора могут сделать стоимость доставки груза золотой.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 7 июня, 2022 год
Юрий, приносим извинения за неудобства. Обязательно разберемся в ситуации!

Задержка груза

Marat 31 мая, 2022 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Саратов, Крымский проезд, 7 Последние поставки постоянные задержки , теряем время и деньги .СРМБЖЕВ -13/2705 груз очень ждем , а его нет .Прошу решить вопрос по доставке .В приложение изначально выходит одна дата , в процессе доставки срок меняется .
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 31 мая, 2022 год
Марат, благодарим за отзыв и приносим извинения за неудобства. Обязательно разберемся в самые минимальные сроки!

Частые задержки доставки

Елена 31 мая, 2022 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Омск, Космический просп., 109 Уже больше 5 лет работаю с этой компанией. Последний год стали переодические задержки доставки!
Но сейчас уже накипело, груз стоит на одном месте уже четыре дня недвижимо, в тот момент когда нужно чтобы он хотя бы пришёл в срок. Что уже явно не случится, теперь придётся переносить поездку в отпуск! Очень огорчена, на всё мои сообщения и запросы .только ждите и никакой конкретики. И бесполезные шаблонные извинения! Пишут что на транзитном складе находится груз 2-3дня на минуточку сдан был 26,сегодня уже 31,а воз и ныне там!дней

Зимой задержали груз на 6 дней! Хотя суммы не маленькие за перевозки, конечно выгоднее многих других компаний, но тут судя по всему скупой платит дважды. Своей нервной системой!! Единственная кому хочется сказать спасибо в этой компании ,это женщина оператор которая в отделе получения по смс по адресу г Омск Космический проспект, 109 , прекрасный ,добрый, отзывчивый человек!

ОММВ9ДО-2/1601

Юрий 5 мая, 2022 год
Мне привезли груз в моей же упаковке, хотя указывали, что груз хрупкий. Да я не проверил его при экспедиторе, но я и не думал, что мне нужно вскрывать при нем, он так же мне ничего не сказал, кроме как «распишитесь о получении груза, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ДАННОЙ КОМПАНИИ!
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 11 мая, 2022 год
Юрий, сожалеем, что сотрудничество доставило неудобства. Обязательно разберемся в ситуации!

Обиженный старый клиент - не очень хорошая перспектива для ООО "ПЭК"

ООО "АВИАЛЬ" ИНН6452118753 11 апреля, 2022 год
Много лет работали с компанией ООО «ПЭК». Всякое бывало. Даже груз наш однажды потеряли, но, в итоге, нашли в другом городе. Вернули. Извинились. Мы оставались верными заказчиками, пока ООО «ПЭК» нас не обидел… В конце прошлого года наш Поставщик изготовил для нас изделие. По Спецификации срок изготовления этого стального изделия — 15-20 рабочих дней. Поставщик отправил готовую металлопродукцию своими силами... Читать отзыв Много лет работали с компанией ООО «ПЭК». Всякое бывало. Даже груз наш однажды потеряли, но, в итоге, нашли в другом городе. Вернули. Извинились. Мы оставались верными заказчиками, пока ООО «ПЭК» нас не обидел… В конце прошлого года наш Поставщик изготовил для нас изделие. По Спецификации срок изготовления этого стального изделия — 15-20 рабочих дней. Поставщик отправил готовую металлопродукцию своими силами на терминал ООО «ПЭК» для отправки его в наш адрес. На момент ожидаемого поступления долгожданного груза, поступил счёт на оплату за транспортные услуги. Оплатили. Дальше начались мучения: наши звонки с выяснением «судьбы груза», бесконечные переговоры, поездки на терминал, поиски, бесчисленное количество специалистов и операторов, несколько часов(суток) потерянного времени на телефонной линии, в ожидании «ответа оператора». Никто ни за что не отвечает, переключают друг на друга, никакой ответственности!
Тем не менее ГРУЗ НАМ НУЖЕН! чтобы изготовить, в свою очередь, оборудование и отправить его, согласно заключённых договоров, нашему Заказчику! Пришлось немедленно размещать повторный заказ на экстренное изготовление точно такого же изделия. А это - утраченное время, дополнительные(повторные) финансовые затраты!
В итоге, нам, всё таки, удалось вытребовать от ООО «ПЭК» официальное «Письмо признании груза утерянным», на основании которого нами была подана «Претензия на возмещение ущерба». 30(тридцать) дней озвучил специалист в офисе, при получении пакета документов от нас.
По вине транспортной компании, с нашей стороны не было выполнено в срок обязательство в изготовлении оборудования пред нашим Заказчиком. Согласно Договора на нас были возложены штрафные санкции. В течение этих 30 дней, да и по истечении этого срока, с нами никто не связался, ничего не уточнял, не выяснял. В ответ на наши устные/ письменные запросы/вопросы получены многочисленные «отписки», типа: «с вами свяжутся», «ваша претензия передана в страховую»… пока не удалось выяснить из устной беседы с юридическим отделом, что транспортная компания ООО «ПЭК» даже не планирует возмещать стоимость утерянного груза в полной мере, а только сумму объявленной стоимости 1000 руб!!! которую указал наш Отправитель при оформлении сдаваемого груза на терминале.
В итоге, наша компания понесла значительные потери по вине ООО «ПЭК»:
• дважды оплачена стоимость необходимого нам изделия,
• оплачены штрафные санкции за просроченную поставку оборудования,
• утеряна деловая репутация нашей компании,
• разрушены деловые отношения с нашими заказчиками.
А ООО «ПЭК» всё продолжает молчать, и по сей день. Вот так вот обращается транспортная компания со своими постоянными и старинными клиентами! Теперь я не стану рекомендовать эту транспортную компанию никому: ни физическим, ни юридическим лицам! И при случае, буду писать в просторах интернета об их безответственности!
ООО «АВИАЛЬ» ИНН 6452118753.
Достоинства:
  1. Были плюсы, но минусы теперь их перекрыли.
Недостатки:
  1. безответственность
  2. недобросовестность
  3. невнимательность
  4. халатность

Хамство грузчиков, на которое компания закрывает глаза

Елена Курбатова 10 февраля, 2022 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Москва, МКАД, 84-й километр, вл3Ас3 Доставка шкафа обошлась в 5 т.р. Видя, что у компании "доставка до двери квартиры", уточнила заранее у менеджера, смогут ли грузчики занести коробки в комнату (они очень тяжелые). Менеджер сказала, что ДА. Привезя груз, грузчики сначала легко согласились на мою просьбу занести коробки в комнату (всего то 3 метра от входной двери), а потом один из них устроил фактически скандал,... Читать отзыв Доставка шкафа обошлась в 5 т.р. Видя, что у компании "доставка до двери квартиры", уточнила заранее у менеджера, смогут ли грузчики занести коробки в комнату (они очень тяжелые). Менеджер сказала, что ДА. Привезя груз, грузчики сначала легко согласились на мою просьбу занести коробки в комнату (всего то 3 метра от входной двери), а потом один из них устроил фактически скандал, объяснял мне на повышенных тонах, что клиенты офигевшие и они не обязаны тут мне ничего носить, звонил по громкой связи в свою компанию и орал, чтобы мне на громкой связи объяснили, что он мне ничем не обязан. Скандал развернулся при маленьком ребенке и моей пожилой матери. Компания ПЭК, рассмотрев мою жалобу, решила, что такое поведение грузчиков - ок. Никогда больше не воспользуюсь услугами и никому не советую за свои деньги нарываться на хамство. Претензия не в том, что у них нет доставки в комнату, хотя менеджер по телефону давал другую информацию. А в ужасном поведении грузчика, которого пришлось просить выйти за порог, потому что находится близко от него было буквально страшно.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 11 февраля, 2022 год
Елена, благодарим за обратную связь и приносим извинения за неудобства. Информация передана ответственному сотруднику. Обязательно разберемся в ситуации!

Рассмотрение претензии

Руслан 10 февраля, 2022 год
Была утеряна часть груза. 03.11.2021 года, по рекомендации менеджера Галины Крыловой, была оформлена претензия на сайте компании. Ответа нет более 3-х месяцев.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 10 февраля, 2022 год
Руслан, приносим извинения за неудобства. Вопрос передан на контроль ответственному менеджеру. Сделаем все возможное, чтобы вопрос был решен в самые минимальные сроки!

ПОТЕРЯ ГРУЗА Москва-Пенза ПНМЗАЖД-4/1201

Александр 27 января, 2022 год
Доброго времени суток!
Небольшая предыстория, услугами ТК ПЭК я пользовался несколько раз в жизни и все было хорошо. Из последнего это заказывал зимние шины из Воронежа в сентябре 2021 года и летние шины из Казани в ноябре 2021 года, все приходило вовремя и без каких-либо проблем.
Доброго времени суток!
В начале января 2022 года я решил приобрести диски на свою машину. Продавец, он же отправитель груза, привёз мои диски и сдал на отправку в ТК ПЭК 12.01.2022, 16:52, отделение отправления «Москва Запад», адрес отделения г. Москва ул. Рябиновая, д.28 А, с.2. Стоимость груза 49 900 руб. Также груз был застрахован в ТК ПЭК. Код груза / заявки ПНМЗАЖД-4/1201. На сайте ТК ПЭК в разделе статус груза/заявки проставляется ориентировочное время прибытия, а так же дублируется в сообщении от ТК ПЭК в Вконтакте 15.01.2022, 15:00. Но сообщения о прибытии груза я так и не дождался.
20.01.2022 я начал звонить, в отделение ТК ПЭК в г.Пенза, там подтвердили, что груза нет. Начал звонить в отделение г.Москвы, а там мне сказали: да фура выехала 12.01.2022, но произошёл инцидент (какой не сказали). На мой вопрос "в каком состоянии мои диски стоимостью 49 900 руб. и где они находятся?" - ответа я не услышал. Также, спросил почему не уведомляете своих клиентов о том, что срываются сроки поставки груза, что груз неизвестно где и в каком состоянии, в ответ оператор извинился и сказал, что будут выяснять где мой руз.
Сразу же на сайте ТК ПЭК создал обращение и все в нём описал, номер обращения МВ225267372, также пришло смс на телефон, что обычно решение вопроса занимает не более 7 дней. Далее, в этот же день, на телефон пришло новое смс, где было написано: что по моему обращению сроки рассмотрения увеличены и по моему грузу ведутся поисковые мероприятия, и что ТК ПЭК потребуется еще 5-7 дней. Отсюда я делаю вывод, что возможно груз утерян, жду далее. Проходят обещанные 7 дней, ни звонков, ни смс, ни какой-либо другой информации по моему грузу нет. 26.01.2022 звоню в ТК ПЭК, все рассказываю заново о ситуации с грузом, оператор выслушал и пообещал перезвонить. Приходит новое смс о моём обращении, что о решении меня оповестит Афонина Светлана в течении 10 рабочих дней и телефон для связи был указан. Думаю, как ещё 10 дней? Тут же звоню по предоставленному номеру телефона, для связи с этим оператором, меня с Афониной Светланой не соединяют и обещают разобраться. Перезванивает уже другой оператор, и сообщает вот только что поступила заявка на моё обращение и мой груз начнут искать, я объясняю что мне 7 дней назад пришло смс на телефон от ТК ПЭК, что по моему грузу ведутся поисковые мероприятия, но все мои объяснения были без толку, оператор твердил лишь, что ничего не знает, обращение пришло только что, на что я попытался объяснить все еще раз, но оператор уже не хотела меня слушать и ответила мне более грубым, и настойчивым голосом, что было сказано ранее ей. На мой вопрос, что "если груз не найдут, какие будут дальнейшие действия?" - оператор ответил либо возвращается стоимость груза, либо мой груз передается на видеопоиск еще на 10 дней. Далее я сказал, а смысл оттягивать неизбежное, если груз утерян то какой тут может быть видеопоиск, на что оператор сказал так положено, ждите. Отсюда я делаю вывод, что более назначенных 10 дней ждать не стоит, и какой-то видеопоиск это лишь оттягивание времени не в мою пользу, тем более, что мешает сейчас передать мой груз на видеопоиск, неизвестно.
Почитав множество печальных отзывов людей, попавших в похожую ситуацию, решил не терять времени, а уже сейчас на будущее заняться составлением официальной претензии в адрес ТК ПЭК по срыву срокам поставки и утери груза, ну и если не поможет уже дальше в суд с исковым заявлением, но уже с возмещением морального вреда, так как это затраченное время, нервы и деньги.
Самое обидное, что обратился в ТК ПЭК по факту несколько раз за всю жизнь и сразу же попал в такую ситуацию: груз не приходит, не сообщают, все обещанные сроки по доставке, поиску груза срывают, о поиске груза забывают, его даже не начинали искать спустя 11 дней, тянут время и все это с большими автомобильными дисками, которых 4 штуки, весят 41 кг и объем занимают 0,27 метра кубических, извините меня, но это не иголка с тоге сена, такой груз сложно потерять, но у вас ТК ПЭК получилось, и еще раз подчеркну стоимость 49 900 руб., да я понимаю есть грузы и дороже, и дешевле, но любой груз имеет ценность и стоимость, и вы ТК ПЭК берёте на себя обязательства доставить и передать получателю груз в целости и сохранности, так будьте добры выполняйте свои обязательства! Да это банально отношение к своим клиентам, это ваша репутация. У моего товарища тоже была пару месяцев назад такая ситуация, его диски потеряли и нашли на складу спустя месяц, но что я ему сказал, что заказывал резину и все было хорошо, но теперь сам оказался в подобной ситуации...ТК ПЭК жду от вас ответа, взятии ситуации на контроль и решения этой проблемы, спасибо!
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 28 января, 2022 год
Александр, сожалеем о произошедшем и приносим извинения за неудобства. Ситуацию взяли на контроль, в самое ближайшее время все выясним и свяжемся с Вами.

Слишком долгая доставка.

Михаил. 9 января, 2022 год
Груз ПРМВНКИ-1/2012. По состоянию на 10.01.2021. Груз из Москвы в Пермь
едет уже 20 дней. Доставку перенесли с 27.12.21 на 10.01.22. По факту груз находится в Москве, так и не выехал.

Постоянно задерживают груз на 7-8 дней и болеебо

Екатерина 20 декабря, 2021 год
Пользуюсь услугами этой компании с 2019 года. Раньше груз приходил за 6-7 дней (расстояние почти 2000 км) к концу 2020 года картина испортилась. Груз постоянно задерживается, меняют дату прибытия, ожидание груза стало 13-17 дней
Достоинства:
  1. Груз приходит
Недостатки:
  1. Ооочень долго идёт груз
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 20 декабря, 2021 год
Будем признательны, если сообщите нам индекс перевозки на почту [email protected], приложив скриншот Вашего отзыва.

Такой ПЭК НАМ НЕ НУЖЕН!

Илья 13 декабря, 2021 год
Компания- доставляющая груз, первым делом должна укладываться в сроки доставки. Какой раз наступаю на одни и те же грабли.Задержки 7 дней -это много ! Груз висит на центральном складе неделю и не могут перевезти.Ремонт встал. До этого доставили разбитую в хлам плитку ,обрешетка развалилась. Удивляюсь неорганизованности и кривым рукам. Не рекомендую эту компанию.Поддержка отвечает, как под копирку, разобраться в ситуации... Читать отзыв Компания- доставляющая груз, первым делом должна укладываться в сроки доставки. Какой раз наступаю на одни и те же грабли.Задержки 7 дней -это много ! Груз висит на центральном складе неделю и не могут перевезти.Ремонт встал. До этого доставили разбитую в хлам плитку ,обрешетка развалилась. Удивляюсь неорганизованности и кривым рукам. Не рекомендую эту компанию.Поддержка отвечает, как под копирку, разобраться в ситуации не стремится. Дешевизна доставки может выйти толстым боком потом.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 13 декабря, 2021 год
Благодарим за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства. Нам очень хотелось бы разобраться в случившемся. Будем признательны, если сообщите нам индекс перевозки на почту [email protected], приложив скрин Вашего отзыва

Непонятная компания

Дмитрий 3 декабря, 2021 год
Груз НКБИЦФЧ-1/2311, просил два дня после прибытия груза к месту назначения выслать счет. Наконец-то отправили, спрашиваю про доставку, заказана по адресу, говорят ждите, служба доставки свяжется. Прошло 5 дней – тишина.
Имеем переплату в 353 руб с прошлого года, запрашиваем акт сверки и недостающие документы за этот год. Опять тишина. Ни документов, ни телефонов, чтобы оперативно решить вопрос.
Бухгалтерия не хочет оплачивать... Читать отзыв
Бухгалтерия не хочет оплачивать текущий счет полностью, так как переплата, узнать вариант такого решения не у кого. Операторы не компетентны, никакой информации дать не могут, к кому обратиться – один ответ, всё через сайт.
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 19 января, 2022 год
Благодарим за отзыв и приносим извинения за неудобства. Обязательно проверим информацию и сделаем все возможное для исключения повторения данных ситуаций!
Компания «ПЭК»

Грузоперевозки