Компания Светлые Окна отзывы

Москва, Чермянский проезд, д. 5
Компания Светлые Окна

Лариса

Лариса 24 мая, 2018 год
Какую чудесную лоджию нам оформила компания, Окно до пола - французское остекление, плюс потолок нам натянули и панелями пвх все заделали. Супер. Получилась конфетка! Спасибо!

быстро, качественно

Михаил Саксонов 21 ноября, 2017 год
Мой заказ на ПВХ окна в "Светлые окна". Замерщик как и было заявлено приехал на след.день после заявки, бесплатно сделал все замеры. Монтаж произведен в срок.

натяжной потолок

Слава 2 марта, 2018 год
А я тут заказывала не окна, а натяжной потолок. Но в планах еще и поменять окно на кухне, оно еще стоит с того момента как мы квартиру взяли, тонкое такое, самое простое, поэтому пора менять на что-то более надёжное, обращусь в компанию Светлые окна обязательно, так как потолок они сделали классно!

Леонид

Гость 1 июня, 2018 год
Заказав натяжной потолок, мы просто не смогли отказаться от акций которые нам предложили в офисе. Окна крутые, а скидка огромная! Спасибо за цены и за качество! Монтажникам респект!

Роман

Роман 3 мая, 2018 год
Для дочки выбираю всегда все самое лучшее! Думаю отцы, да и все родители меня, конечно, поймут! Ремонт сделали моей красавице самый крутой, ну и конечно, окна выбрал на самом деле вообще самые дорогие из ассортимента магазина "Светлые Окна", но я знал что зато это будет самое лучшее. На фирму вышел благодаря товарищу. Спасибо всем. Семья довольна, а главное дочь довольна!

Очень все хорошо!

Андрей Александрович 5 апреля, 2018 год
Захотел в своём кабинете поменять окно. Договорились с товарищами из Светлых Окон на удобное для меня время. Делали окно тогда, когда я был на выездах и совершенно не мешали моей работе. Спасибо за аккуратность исполнения и за четкое соблюдение графика!

Маша

Маша 13 июня, 2018 год
Мне ребята помогли с установкой кондиционера, как раз успели до жары, так как в Москву она не торопиться, я тем не менее к ней готова! Плюс потолочек у меня новый!

Потолок меня радует, потому что он натяжной теперь!

Люба 3 июля, 2018 год
Вопреки тому, что многие считают что натяжной потолок это бе, для меня он просто стал спасением, оформили так, что просто глаз не оторвать и похоже придется стены наши переделывать, они теперь не такими красивыми кажутся, рядом с таким шикарным потолком. Спасибо Светлые Окна!

Установили окна на 5+

Антон 18 апреля, 2022 год
Очень понравилось общаться с вежливым менеджером в офисе который помог нам предварительно подобрать окна. Цену нам сказали озвучат позже как приедет замерщик. Заказали вызов замерщика на удобный для нас день. Мастер быстро справился со своей работой и примерно показал как будут установлены окна. За счет того что бетонный подоконник убирается окно будет чуть выше. Подоконник в комплектации поменяли на импортный... Читать отзыв Очень понравилось общаться с вежливым менеджером в офисе который помог нам предварительно подобрать окна. Цену нам сказали озвучат позже как приедет замерщик. Заказали вызов замерщика на удобный для нас день. Мастер быстро справился со своей работой и примерно показал как будут установлены окна. За счет того что бетонный подоконник убирается окно будет чуть выше. Подоконник в комплектации поменяли на импортный который более прочный. Далее компания очень в короткие сроки изготовила стеклопакеты и нам отзвонился менеджер и сказали что могут доставить окна пораньше. Мы восприняли эту новость позитивно. Доставка и установка прошла безупречно. Окно установили образцово-показательно придраться было не к чему. Доволен что обратился в хорошую компанию.

Работают плохо

Роман 28 июля, 2018 год
Сейчас, 28 июля 2018 г., выясняю отношения с компанией "Светлые окна". Чем это закончиться, пока не знаю. Ниже привожу часть своего обращения к фирме, направленного на их электронную почту.

"Добрый день!
Есть большие претензии к работе вашей компании «Светлые окна». Заказал остекление балкона по адресу: Москва, ул. Чертановская, 48/2-___.

"Добрый день!
Окна были доставлены 25 июля. Бригада монтажников должна была прийти 26 июля установить окна, отделать балкон снаружи и изнутри. Однако монтажной бригады я так и не увидел. Пришел лишь 1 работник, которому нужно было оказывать помощь при монтаже, поскольку одному некоторые операции сделать было совсем невозможно.
Работник 26 июля так и не дохал до меня, что уже является нарушением договора. Монтаж был начат лишь 27 июля. За один день работа не была завершена, как было обещано замерщиком, поскольку присутствовал только 1 работник вместо обещанной бригады монтажников.
Сегодня 28 июля работник продолжил монтаж окон, но столкнулся со следующим: размер окон больше балконного проема; отливы узкие (12 см), нужны шириной не менее 18 см; половая доска короткая и т. д.
Это что за отвратная работа? Как мерил замерщик?
Деньги за работу компания получила, а я в соответствии с договором пока ничего. Сделанной работы нет. Это обман.
Настоятельно предлагаю урегулировать возникшие по вине вашей компании «косяки» в досудебном порядке. При задержке с их решением это уже будет походить на мошенничество, что повлечет мое обращение в правоохранительные органы."
Достоинства:
  1. Плюсов пока не нашел
Недостатки:
  1. Деньги берут до выполнения работ, что не побуждает фирму к качественной работе.

ЧП СадалЧП Садал

ЧП Садал 16 июля, 2018 год
У нас несколько магазинов по городу (продуктовых). Постепенно в них меняем окна и двери. В двух магазинах заменили двери - отлично, фурнитура качественная, сами двери установлены очень хорошо!

Претензий не имею. Рекомендую.

Андрей 28 октября, 2019 год
Претензий никаких, работают четко. Все в срок. Цена доступная. Была акция на сайте, вышло даже выгодно, взяли получше потоще стекла.

Закончили установку окна, есть что сказать

Карина 5 марта, 2020 год
Всем тем, кто работал по договору 72122 говорю спасибо! В основном общалась с менеджером, а когда работали монтажники в их работу не лезла. Работу прекращать было нельзя, поэтому во время ремонта отчета делались дома. Несмотря на установку окон обстановка была хорошая, без дикого шума. Все спокойно и установили так, что переделывать не надо. Позже приходили мастера и делали откосы. Им... Читать отзыв Всем тем, кто работал по договору 72122 говорю спасибо! В основном общалась с менеджером, а когда работали монтажники в их работу не лезла. Работу прекращать было нельзя, поэтому во время ремонта отчета делались дома. Несмотря на установку окон обстановка была хорошая, без дикого шума. Все спокойно и установили так, что переделывать не надо. Позже приходили мастера и делали откосы. Им тоже спасибо!

хорошая цена и качество

Жанна 28 ноября, 2019 год
Не смотря на то что пластик, но весьма качественно сделано. Окошки отлично работают (открытие/закрытие/режим форточка) и не пропускают холод, подоконники сухие и в комнатах тепло!

Хорошие окна

Анна 19 ноября, 2020 год
По соотношению цена\качество лучшего варианта не нашла. Начну с того, что окна были старые и нужна была их срочная замена (как раз хотела успеть всё сделать до начала зимних холодов). И тут нашла компанию Светлые Окна. Подкупило то, что изготовлением окон они занимаются самостоятельно и профиль они используют немецкий. На всё про всё (это замеры, изготовление, установка) ушло чуть меньше... Читать отзыв По соотношению цена\качество лучшего варианта не нашла. Начну с того, что окна были старые и нужна была их срочная замена (как раз хотела успеть всё сделать до начала зимних холодов). И тут нашла компанию Светлые Окна. Подкупило то, что изготовлением окон они занимаются самостоятельно и профиль они используют немецкий. На всё про всё (это замеры, изготовление, установка) ушло чуть меньше недели, за что им спасибо! Окнами осталась довольна.

Рекомендую. Выгодно

Вадим 21 декабря, 2019 год
У меня был большой заказ: окна (2 комнаты+балконный блок и остекление), натяжные потолки по всей двухкомнатной квартире. Сделали очень хорошую скидку. Доволен очень, что все так удачно сложилось!

Выражаем благодарность

Александра 28 июня, 2023 год
Установили новые окошки Рехау. Сделали все под ключ, с карнизами, отливами и новыми красивыми подоконниками. Цена и качество на высоте. Отдельно хочется отметить установщиков, сделали практически моментально!
Достоинства:
  1. Очень быстро, отличная цена
Недостатки:
  1. не нашли

Окна с хорошей фурнитурой

Ярослав 30 января, 2020 год
Заказывали прям перед новогодними праздниками, до нового года к сожалению нам не успели поставить окна. Так что немного ожидания и поставили уже после. Окна как и хотели, профиль хороший, качественная немецкая фурнитура. Все рабоатет как часы.

Хорошая контора!

Яна 18 февраля, 2020 год
Я постоянный клиент компании, уже и сама обращалась много раз и многим рекомендовала. ЗА это имею много плюшек) Сервис на высоте, даже если что-то где-то вас не устроят, сразу отзовутся и все сделают так, чтобы всех все устраивало! Рекомендую!

Окна установили отлично

Роман 17 февраля, 2022 год
Доставка окон за город у компании недорогая. Я заказывал установку окон под ключ в частный дом и без проблем привезли. Установкой занималась сразу целая бригада, выполнили работу за пару дней. Пеной монтажной и инструментом рабочих обеспечила компания. Сам профиль выглядит надежно и фурнитуру установили хорошую, надеюсь прослужит долго. На производстве окна изготовили шустро, чему я очень удивился. Доволен выполненной работой,... Читать отзыв Доставка окон за город у компании недорогая. Я заказывал установку окон под ключ в частный дом и без проблем привезли. Установкой занималась сразу целая бригада, выполнили работу за пару дней. Пеной монтажной и инструментом рабочих обеспечила компания. Сам профиль выглядит надежно и фурнитуру установили хорошую, надеюсь прослужит долго. На производстве окна изготовили шустро, чему я очень удивился. Доволен выполненной работой, теперь могу дальше заниматься внутренней отделкой дома.

Потолки тянут

Павел 26 марта, 2020 год
Ребята делают отличные потолки! Даже не ожидал от оконной фирмы)) Заказывал по рекомендации подруги, ей и окна ставила и потолки тянули. Она довольная. Теперь и я с потолками.

Положительное впечатление

Милена 7 апреля, 2020 год
Добрый день! Нужно было заменить окно. Сделали демонтаж и установили новое окно. Все сделали вовремя и чисто. Мне понравились монтажники. Молодцы!

отрицательный отзыв

Дина 30 июня, 2020 год
Хотела бы оставить свой отзыв об установленных окнах уже постфактум, через несколько лет после установки. В процессе эксплуатации, оказалось, что один стекло пакет почти на 3 см меньше рамы. Поэтому окно плохо закрывается, при сильном ветре стучит, и дует сквозь него. Пытались пригласить на осмотр и регулировку, за бесплатно сказали не сделают, через неделю решили вызвать платно. А "специалист" то... Читать отзыв Хотела бы оставить свой отзыв об установленных окнах уже постфактум, через несколько лет после установки. В процессе эксплуатации, оказалось, что один стекло пакет почти на 3 см меньше рамы. Поэтому окно плохо закрывается, при сильном ветре стучит, и дует сквозь него. Пытались пригласить на осмотр и регулировку, за бесплатно сказали не сделают, через неделю решили вызвать платно. А "специалист" то был жутко занят, то забыл (хотя звонила с утра, договорились на обед, была написана смс-напоминалка, в итоге вечером перезвонила и узнала, что про нас забыли, день прождали его зря). В итоге: от специалиста отказались, т.к. сервис ужасный (и платить нужно только наличкой, ни у кого нет карт). Сидим с продувающим окном.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Ольга 8 сентября, 2020 год
Как я радуюсь, когда читаю положительные отзывы об этой компании. Но нам повезло меньше. Решили сделать лоджию "под ключ". Заплатили 100 процентов по договорам за остекление у утепление. Остекление прошло удачно, а с утеплением - сплошная нервотрепка, которая не заканчивается по сегодняшний день. Замерщик произвел замеры таким образом, что остался лишний материал (вагонка, половая доска,... Читать отзыв Как я радуюсь, когда читаю положительные отзывы об этой компании. Но нам повезло меньше. Решили сделать лоджию "под ключ". Заплатили 100 процентов по договорам за остекление у утепление. Остекление прошло удачно, а с утеплением - сплошная нервотрепка, которая не заканчивается по сегодняшний день. Замерщик произвел замеры таким образом, что остался лишний материал (вагонка, половая доска, пеноблоки и т.д.), подоконник не подошел по размерам. Материал (половую доску и вагонку) привезли привезли низшего качества, приобретенный, видимо, на уличном строительном рынке: в разводах, грязный, весь в сучках. На половую доску закрыли глаза, а чтобы заменить вагонку на класс А
, пришлось часами вести телефонные переговоры с руководством на повышенных тонах с приложением фотоматериалов.Смета по данному договору предоставлена не была и когда мы запросили этот документ для того, чтобы понять, сколько в общей стоимости составляют расходы на материалы и сами услуги, нам было отказано, что явно настораживает. Подоконник нам до сих пор не заменили (уже идет вторая неделя работ). Руководство гнет только свою линию, к клиентам не прислушивается. За свои "косяки" никто не извиняется. Теперь понимаем, что всё хорошо бывает только в рекламе.....
Достоинства:
  1. Остекление лоджии
Недостатки:
  1. Утепление лоджии:
  2. - неверный расчет расходных материалов
  3. - некачественные материалы
  4. - нет взаимодействия разных отделов внутри фирмы
  5. - в договоре не прописано четко о категории материала и сроках завершения работ
  6. - высокая стоимость

Классные Рехау

Кирилл 17 мая, 2023 год
Спасибо компании Светлые Окна, замещику Сергею, и монтажнику Александру и Олегу. Профессионалы с большой буквы. Сергей нам все подробно рассказал и посоветовал какой профиль подходит именно нам, под наши требования. А ребята монтажники всю это огромную на наш взгляд работу сделали за один день. Молодцы все!

Светлые окна - чёрный осадок

Александр 28 сентября, 2020 год
Заказал остекление балкона. До момента установки, всё было согласно договору. Как только деньги были выплачены в полном объеме (после доставки стеклопакета), начались качели. Сначала поступил звонок от менеджера отдела монтажа, который заявил, что в понедельник со мной созвонятся и договорятся о дате монтажа. На мои возмущения, что согласно приложению к договору монтаж должен быть выполнен именно в понедельник, начали давить,... Читать отзыв Заказал остекление балкона. До момента установки, всё было согласно договору. Как только деньги были выплачены в полном объеме (после доставки стеклопакета), начались качели. Сначала поступил звонок от менеджера отдела монтажа, который заявил, что в понедельник со мной созвонятся и договорятся о дате монтажа. На мои возмущения, что согласно приложению к договору монтаж должен быть выполнен именно в понедельник, начали давить, что не хватает бригад и никто к вам в понедельник не приедет. Пришлось звонить замерщику и в офис, доказывать, что у меня другого времени нет, поэтому и в договоре было оговорено именно эта дата установки. В итоге через ругань и нервы бригада приехала именно в понедельник. И вот тут начинается самое прискорбное. Первый, мужчина в возрасте лет под 55-60, второй - якобы бригадир, приехал в средней стадии алкогольного опьянения. Сначала не заметил, а потом, когда увидел, они уже приступили к работе и было поздно их отстранять. Решил мониторить весь процесс установки. Это было НЕЧТО. У пьяного из рук всё валилось, никакую работу толком сделать не мог. Я уже начал бояться не только за качество работы, но и за то, чтобы он не выпал с балкона. Через пару часов попросились выйти на обед на 15 минут, но так как я человек тёртый этой жизнью, не выпустил, потому, что по глазам одного из них было явно видно, что ему срочно нужно было «поправлять» своё здоровье. В итоге, за 6 часов еле-еле смогли застеклить лоджию длиной всего то 2 метра. Работа выполнена на твёрдую единичку, до двойки с минусом не дотягивает. Дюбеля торчат, подоконник закреплён только монтажной пеной, откос установили вкривь и вкось, верх стеклопакета держится на ладан.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Все сказано в отзыве.
  2. Плюс к сказанному, либо были вложены не все комплектующие, либо монтажники не знали, где их взять. В итоге даже выходили в ближайший магазин за дюбелями. А может это просто была причина выйти для других целей.

Отличные окна по отличной цене

Ангелина А. 8 апреля, 2023 год
Заказывали окна в трехкомнатную квартиру. Уже по телефону получили профессиональную консультацию от менеджера. То есть уже до приезда мастера мы уже выбрали окна (Рехау, 3 камеры). Мастеру по приезду оставалось только замерить наши окна. Заказ делали меньше двух недель, звонили по готовности, держали в курсе. Монтаж был ровно за день. Боялись что растянется, но нет, к концу дня уже наслаждались... Читать отзыв Заказывали окна в трехкомнатную квартиру. Уже по телефону получили профессиональную консультацию от менеджера. То есть уже до приезда мастера мы уже выбрали окна (Рехау, 3 камеры). Мастеру по приезду оставалось только замерить наши окна. Заказ делали меньше двух недель, звонили по готовности, держали в курсе. Монтаж был ровно за день. Боялись что растянется, но нет, к концу дня уже наслаждались новыми окнами. Спасибо.
Достоинства:
  1. Феноменальная скорость, действительно очень быстро
Недостатки:
  1. Не нашли, если вдруг и найдем то есть гарантия на этот случай

Теплые окна!

Алена В. 22 февраля, 2023 год
На днях установили стеклопакеты Рехау. Трехкамерные, как раз под морозец. Сейчас тестируем и тест прямо скажем отличный. Тепло очень, удобно что на ночь можно проветривать, так спать намного лучше.
Достоинства:
  1. Быстренько, очень понравилась цена
Недостатки:
  1. да пожалуй и нет

Хорошее качество

Сергей.К 28 сентября, 2020 год
Купили квартиру на вторичном рынке, а там окна оставляли желать лучшего, вот иначе и не скажешь. Стали с супругой активно мониторить рынок, и у знакомых спрашивали, и в интернете смотрели. Так нам попалась фирма "Светлые окна". Забегая вперёд - мне их окна понравились. Качество отличное, как я понял изготавливают они их сами. По срокам всё быстро сделали, сотрудники в в... Читать отзыв Купили квартиру на вторичном рынке, а там окна оставляли желать лучшего, вот иначе и не скажешь. Стали с супругой активно мониторить рынок, и у знакомых спрашивали, и в интернете смотрели. Так нам попалась фирма "Светлые окна". Забегая вперёд - мне их окна понравились. Качество отличное, как я понял изготавливают они их сами. По срокам всё быстро сделали, сотрудники в в этом плане большие молодцы. И замерщик точно измерил, и установщики сделали свою работу качественно. За время эксплуатации скажу, что шумоизоляция возросла в разы. Сами окна не потеют, ниоткуда не поддувает, всё здорово. По итоговой стоимости вопросов нет, цена адекватная.

Удачная замена окон

Василий 20 октября, 2020 год
Поскольку холода уже недалеко, то мы решились на замену окон. Из нескольких фирм выбрали Светлые Окна. Компания неплохая и цены у них самые разумные. Все оформили. и к нам приехал замерщик, который снял точные размеры и рассчитал нам стоимость так что бы без переплат обойтись. Профили мы выбрали немецкие, а фурнитуру китайскую, она может быть менее плавная, зато более экономная.... Читать отзыв Поскольку холода уже недалеко, то мы решились на замену окон. Из нескольких фирм выбрали Светлые Окна. Компания неплохая и цены у них самые разумные. Все оформили. и к нам приехал замерщик, который снял точные размеры и рассчитал нам стоимость так что бы без переплат обойтись. Профили мы выбрали немецкие, а фурнитуру китайскую, она может быть менее плавная, зато более экономная. Окна открываются-закрываются хорошо, пока очень нравятся.
Компания Светлые Окна
«Компания Светлые Окна» - это производство в Москве, доставка и установка современных пластиковых окон немецкой фирмы Rehau, деревянных и алюминиевых окон, а также системы "теплый пол", подвесные потолки и балконы под ключ. 15 филиалов в Москве и Московской области.

Адрес: Москва, Чермянский проезд, д. 5
Телефон: +7 (495) 258-90-20