Курс « Пищевая независимость» Академии Натальи Зубаревой отзывы

Обратная связь Курс ЖКТ Н.Зубаревой

Марина вторник, 2 апреля
Я прошла курс здоровый ЖКТ у Натальи Зубаревой. Особых проблем с ЖКТ у меня не было, но увидев интервью с Зубаревой захотелось зайти на курс. Курсом осталась очень довольна. Эксперты простым, доступным языком рассказывали о работе системы ЖКТ, о возможных проблемах в работе, давали рекомендации по нутрицевтикам. Особенно понравились видеоуроки экспертов Мальцевой, Раутбарт. Много интересных медитаций. Практики, предложенные на курсе,... Читать отзыв Я прошла курс здоровый ЖКТ у Натальи Зубаревой. Особых проблем с ЖКТ у меня не было, но увидев интервью с Зубаревой захотелось зайти на курс. Курсом осталась очень довольна. Эксперты простым, доступным языком рассказывали о работе системы ЖКТ, о возможных проблемах в работе, давали рекомендации по нутрицевтикам. Особенно понравились видеоуроки экспертов Мальцевой, Раутбарт. Много интересных медитаций. Практики, предложенные на курсе, буду продолжать.
Достоинства:
  1. Интересное изложение. Краткие видеоуроки.
Недостатки:
  1. Минусов нет

Курс Татальи Зубаревой

Ладина Анастасия 2 июля, 2023 год
На курс попала совершенно случайно, посмотрев вебинар с Натальей и мгновенно приняла решение пойти на курс в связи с тем, что осознала, как много неприятных симптомов меня беспокоит и уже нет сил и знаний с ними бороться.
Постоянные боли в животе, газообразование, бесконечные метеоризмы, нерегулярный стул. Так еще и постоянные диареи с перерывами на запоры. То есть, только две крайности. Непереносимости некоторых продуктов (от которых в дальнейшем пришлось отказаться). Зависимость от сладкого, мучного. Не хватало силы воли для того, чтобы перестать употреблять вредную пищу, постоянные срывы, стрессы. Высыпания по всему телу. Чувствовала себя некомфортно, лишний раз не хотелось выходить из дома и строить какие-либо планы, ибо никогда не знаешь, как поведет себя организм в тот или иной момент. И конечно, лишний вес, который уже долгие годы мне мешал жить и от которого было крайне трудно избавиться. С периодичностью мне удавалось дойти до каких-то результатов, но потом вес либо возвращался, либо останавливался и не уходил дальше.
Я поняла, что так жить уже невыносимо и надо с этим что-то делать, поняла, что этот курс будет началом новой жизни и эта жизнь стоит того, чтобы хорошо постараться и начать жить по-другому.
Хотелось чувствовать себя здоровой, свободной, легко и комфортно, избавиться от старых болячек. Начать жить никогда не поздно, поэтому я быстро приняла решение зайти на курс. Я стала ощущать себя морально лучше уже после оплаты курса.
Когда нам выдали чек-ап по анализам и необходимым обследованиям, я сдала и анализы и сделала узи брюшной полости. Результаты меня не обрадовали, а где-то даже напугали, поэтому в этот момент я поняла, что я вовремя зашла на курс и медлить или срываться нельзя. Пора действовать!
Хоть курс уже и закончился, сейчас я понимаю, что мне еще многое предстоит сделать. Но и много я уже добилась. Симптомы гораздо уменьшились, пищеварение налаживается потихоньку, отказ от вредной пищи прошел легче, чем я этого ожидала. Я продолжаю следовать рекомендациям и протоколу, который мне назначили на курсе. За время курса я потеряла около 5 кг, для меня это большая победа! Я долгие годы не могла добиться таких результатов и часто срывалась.
На курсе было много информации, обучающих видео. Что-то узнала новое, что-то пришлось вспомнить и понять, что это действительно важно. Особенно понравились практические уроки, как правильно готовить, от чего нужно избавиться навсегда.
До меня пришло, наконец, осознание того, что, чтобы изменить жизнь к лучшему, нужно делать правильные действия. Нет волшебных пилюль, которые уберут лишний вес, заставят тебя помолодеть, исцелят организм по щелчку пальцев. Это большой труд и перед тем, как идти на курс, нужно принять точное решение, что как раньше уже не будет и что придется много работать, чтобы жизнь изменилась в лучшую сторону. Когда есть стимул, когда ставишь цель, когда понимаешь, для чего ты это делаешь, то проходить этот путь становится легче и успех не заставляет себя долго ждать. Поэтому, конечно, в моих планах – идти только вперед, не сдаваться, соблюдать все рекомендации, чтобы дойти до желаемого успеха!

Курс здоровый жкт

Яна 28 июня, 2023 год
Я прошла курс «здоровый ЖКТ» и хочу оставить свой отзыв.
Очень разочаровалась в этом курсе-обычный блогерский сбор денег, а не курс про здоровье и помощь людям!

За 56705 (36900 курс + 19805 анализы) я лучше бы сходила на приём в клинику и получила конкретные рекомендации для себе!!

Я прошла курс «здоровый ЖКТ» и хочу оставить свой отзыв.

Набрали людей на курс, не справились с объемом работы, задержали рекомендации на 11 дней, я получила свои уже в отпуске на майские, мучалась с прочтением в айфоне, а не на компьютере. Открыла и увидела, что рекомендации носят формат накопированных обзацев, а не куратором набитый текст про меня!
Анализы: ошибки, одна, вторая…
И самое важное референты: Витамин Д не 70-120, а 30-100. Зачем Зубарева пела на продажах курса о нутрициологических референсах, не понятно. И так по всем показателям. Анализ по Осипову( самый дорогой) не расшифровали. В списке анализов было написано: «Результаты будут разобраны в рамках курса здоровый ЖКТ. Данное исследование является рекомендованным, но необязательным». Мой анализ не расшифровали и ответили мне: «При формировании рекомендаций специалист может учитывать результаты анализа ХМС по Осипову, но обязательный утвержденный Check-Up курса этот анализ не входит. Отдельный его разбор не предусмотрен ни на одном из тарифов.
В Академии здоровья Доктора Зубаревой есть вариант дополнительной услуги - разбор и заключение по анализу ХМС по Осипову, но уже на дополнительной платной основе».
Где в списке анализов говорилось «на платной основе»?
На ошибки в анализах мне ответили: «Данные по анализам в таблицу заносят ассистенты, к сожалению были допущены некоторые ошибки, приносим свои извинения за это недоразумение.»
друг на друга делегируют обязанности, а по итогу никто не несёт ответственность за здоровье человека!
Мне назначили Средиземноморский тип питания. Я итак на нём всю жизнь. Я современный человек, москвичка, у меня 3 высших образования ( одно из них медицинское!!!), к слову, я рожала в Лапино у глав.врача, там и наблюдаюсь. Пришла на курс с аутоиммунным заболеванием, во время курса сообщала куратору об обострение, думала, мне помогут избавится от гормональных мазей, а по итогу ничего. До начала курса сама отказалась от глютена и шла замотивированная на результат!
Куратор переквалифицировались в психиатра, и переживала, что АИП вызовет стресс, решила не назначать, т.е.не рекомендовать!!!!
И это далеко не всё.
На мою жалобу руководство не реагировало 3 дня, а ответ я получила спустя 15 дней!!!
По итогу: один раз отсняли хорошую информационную базу, а вот с объемом людей на потоке не справились, как и не наняли квалифицированных кураторов, а те, которые есть давили на жалость своей загруженностью, работой в выходные дни во вред себе, семье и детям!
Мне не начислили баллы на курсе. Цитирую службу поддержки «За ваш отзыв баллы не будут начислены потому что он негативный и не может использоваться в рекламных целях».
Хорошо))))) только положительные отзывы в массу)))
Хотела связаться с куратором, но она больше не работает в Академии. Почему? Не знаю…..
Достоинства:
  1. Хорошая платформа Getcourse и видеофайлы
Недостатки:
  1. Отсутствие квалифицированных кураторов, ошибки в рекомендациях

Предлагают писать хорошие отзывы за бонусы 🤣

Гость 22 июня, 2023 год
Наталья Александровна классный продажник и это единственное, что мне очень понравилось на данном курсе! Помог ли мне данный курс-НЕТ. Порекомендовала бы я его кому-то - НЕТ.

«Все диагнозы ставит только врач на приёме (поэтому в тексте есть предположения о каких-то состояниях, но они не могут интерпретироваться как диагнозы), все лекарственные средства, а именно препараты, зарегистрированные на территории РФ или любой другой страны как лекарственные средства, упоминаемые в данном файле, согласовываются
с врачом.»—- так начинается назначение и это кратко что нужно знать об этом курсе🤣 Назначения смешные, мини дозировки безобидных препаратов, которые и не помогут и не навредят!!!

Лучше сходить к грамотному гастроэнтерологу за эти 35 тысяч! Материалы спикеров хорошие, но если вслушаться, то можно заметить как некоторые спикеры противоречат друг другу в своих рекомендациях и очевидно, что эти видеоуроки крутят бесконечно по разным курсам. Много подобных материалов много и на ютуб и в инстаграмм у других нутрициологов. В чем уникальность курса вообще не поняла. Смотрела курс без особого интереса, тк на ютуб канале Натальи Александровны более живые и емкие материалы, как и у других врачей. Надежда была только на итоговое назначение куратора. Но это просто ОЖИДАНИЕ-РЕАЛЬНОСТЬ. ПРОСТО НИ О ЧЁМ!!! Рубрика: копировать-вставить, даже про лишний вес там увидела, хотя у меня недовес с 53кг на 173 роста. Я имела опыт работы с нутрициологами и именитыми и не очень. Разницу в подходе вижу. Чувствую себя лохушкой, которая повелась на рассказы Зубаревой.
И за бонусные рубли никаких препаратов из магазина не купишь, а говорили что купишь🤣 нае…..о!!! Еще и отзывы предлагают писать за плюшки, ну ребят, хоть получше плюшки предлагайте, чтобы на ЭТИ УРОКИ БИОЛОГИИ И ФИЗИОЛОГИИ написать положительный отзыв.

Здоровый ЖКТ

Диана 15 мая, 2023 год
Добрый день. Давно подписана на Наталью Зубареву и даже ходила на её тур Здоровая нация, так как энергетика у Наталье Александровны такая, что экран не передаст. Когда увидела что скоро стартует её курс Здоровый ЖКТ, то поняла, что это действительно то, что мне поможет справиться с моим состоянием. А что я именно имела, частые боли в области ЖКТ и вздутия,... Читать отзыв Добрый день. Давно подписана на Наталью Зубареву и даже ходила на её тур Здоровая нация, так как энергетика у Наталье Александровны такая, что экран не передаст. Когда увидела что скоро стартует её курс Здоровый ЖКТ, то поняла, что это действительно то, что мне поможет справиться с моим состоянием. А что я именно имела, частые боли в области ЖКТ и вздутия, апатия, отсутствие сил и желания на что либо. Целью было нормализация органов ЖКТ, так как походы к разным гастроэнтерологам давали небольшой результат или полное его отсутствие, а уж сколько потрачено на это денег(( Поэтому этот курс я ждала с нетерпением. Начался курс, я стала следовать рекомендации, выполнять задания и менять свои пищевые привычки. Уже спустя пару недель я заметила, что боли стали намного реже и меньше по болезненности, что у меня уже лучше настроение и появилось желание на многие вещи, чего не было раньше. А главное, что очень просто и доходчиво объясняется на курсе и ты понимаешь почему именно это нужно для твоего организма. Спасибо всем экспертам курса и куратору, который лично ведёт каждого, вся информация легко воспринимается. Елена Мальцева, психотерапевт на курсе тоже присутствует его тональность и голос как эликсир, впадаешь сразу в расслабление, поэтому его техники действенно. И конечно это изменение образа жизни и пищевого поведения, налаживание циркальных биоритмов. Буду и после курса следовать всем рекомендациям и пищевым привычкам.

"Здоровый ЖКТ" от Академии здоровья доктора Зубаревой

Светлана 4 мая, 2023 год
Мое желание было просто сбавить немного вес. Быть стройнее. Послушав вебинар Натальи Александровны Зубаревой, я решила попробовать пройти обучение. Уже после первых уроков я была в восторге от количества и качества полученной информации. Делая записи - можно просто все записывать под диктовку. Каждое слово - ценное. Самое главное - что я для себя открыла - это любовь к себе. Бережное... Читать отзыв Мое желание было просто сбавить немного вес. Быть стройнее. Послушав вебинар Натальи Александровны Зубаревой, я решила попробовать пройти обучение. Уже после первых уроков я была в восторге от количества и качества полученной информации. Делая записи - можно просто все записывать под диктовку. Каждое слово - ценное. Самое главное - что я для себя открыла - это любовь к себе. Бережное отношение к себе. Тогда и будет здоровье, энергия и т. д. А любовь к себе - это во первых то, чем мы себя кормим. Какие это продукты. Как приготовлены. Какую воду мы пьем? в курсе говориться не просто о том, что можно, а что нет. Слушая лекции - мозг начитает по другому работать. Он сам не хочет мусорную еду. И, конечно, трудно победить то, что создали технологи мусорной еды, нужен тот самый антидот. И им является курс.
Все лекторы очень классные, каждый несет свой вайб, Наталья Александровна - уверенность, любовь к себе, Ирина Мальцева - много информации и бытового применения советам из курса. Еще хочу отметить Марину Внукову. Она, конечно, лектор для более продвинутого уровня слушателей. Но так ее интересно слушать. Еще хочу отметить Анну Раутбарт - молодой специалист, но так все здорово объясняет. Особенно уроки по самомассаж. И! Конечно! Михаил Гаврилов - психотерапевт курса. Через его уроки я почувствовала любовь к себе к каждой клеточке своего организма.
На данный момент я считаю, что вопрос о том, что использовать новые знания или нет просто не стоит. Конечно все использовать. Здесь все: как готовить, из чего, какую посуду использовать. Деликатные темы, которые мы не обсуждаем НИ С КЕМ.
Мой взгляд -что надо просто вести правильно -здоровый образ жизни, и не надо будет себя в чем либо ограничивать!
И еще два слава о кураторах. Даже на тарифе без сопровождения куратор Дарья меня вела!
Спасибо команде Академии Здоровья за прекрасный курс!!!

Курс Натальи Зубаревой

Гость 30 апреля, 2023 год
Добрый день. Давно подписана на Наталью Зубареву и даже ходила на её тур Здоровая нация. Когда увидела что скоро стартует её курс Здоровый ЖКТ, то поняла, что это действительно то, что мне поможет справиться с моим состоянием. А что я именно имела, частые боли в области ЖКТ и вздутия. Целью было нормализация органов ЖКТ, так как походы к разным гастроэнтерологам... Читать отзыв Добрый день. Давно подписана на Наталью Зубареву и даже ходила на её тур Здоровая нация. Когда увидела что скоро стартует её курс Здоровый ЖКТ, то поняла, что это действительно то, что мне поможет справиться с моим состоянием. А что я именно имела, частые боли в области ЖКТ и вздутия. Целью было нормализация органов ЖКТ, так как походы к разным гастроэнтерологам давали небольшой результат или полное его отсутствие. Начался курс, я стала следовать рекомендации, выполнять задания и менять свои пищевые привычки. Уже спустя пару недель я заметила, что боли стали намного реже и меньше по болезненности. Спасибо всем экспертам курса и куратору, который лично ведёт каждого, вся информация легко воспринимается. Буду и после курса следовать всем рекомендациям и пищевым привычкам.

курс Здоровый ЖКТ

Антонина 24 апреля, 2023 год
Здравствуйте! С 20 февраля я проходила курс «Здоровый ЖКТ» у Натальи Александровны Зубаревой. Я очень счастливый человек! Пришла на курс я для того, чтоб предупредить все возможные заболевания! Явных проблем с ЖКТ у меня не было! Да, была усталость, быстро утомлялась, но я и подумать не могла, что это может быть от ЖКТ. И вот во время прохождения курса у... Читать отзыв Здравствуйте! С 20 февраля я проходила курс «Здоровый ЖКТ» у Натальи Александровны Зубаревой. Я очень счастливый человек! Пришла на курс я для того, чтоб предупредить все возможные заболевания! Явных проблем с ЖКТ у меня не было! Да, была усталость, быстро утомлялась, но я и подумать не могла, что это может быть от ЖКТ. И вот во время прохождения курса у меня уже начались изменения! Ну во-первых – мой рацион очень изменился! У меня в питании появилось столько овощей! Я начала чувствовать легкость в организме. Во-вторых – я стала более спокойной, перестала раздражаться по пустякам. Цели не было сбросить лишние кг, я довольна своим весом. ООО! Преподаватели курса — это полный восторг! Такие грамотные! Ирина Мальцева! Анна Раутбарт! Марина Внукова! Это такой кладезь знаний! Голос Михаила Гаврилова – это мурлыканье! Благодарю каждого преподавателя! Для меня стало полное открытие – это строение и функции ЖКТ! Медитации волшебные – я под них засыпала! Кульминация курса – это конечно же рекомендации от специалистов по результатам мои исследований и опросам! Здорово, что все для меня подобрали! Буду обязательно следовать протоколу питания и приему витаминов. Очень благодарна Наталье Александровне за этот великолепный курс!

О снижении веса и здоровье

Светлана 65 лет 22 апреля, 2023 год
Было примерно 10 кг лишнего веса, они мне не сильно мешали, но я понимала, что с возрастом вес может увеличиваться. Пришла на курс, потому что хочу прожить здоровой, легкой, сильной, активной еще много-много лет! Хочу посмотреть мир и сделать еще много-много полезного для людей и для себя! Поэтому надо быть здоровой и активной.
Уже с первой лекции Натальи Зубаревой я уловила... Читать отзыв
Уже с первой лекции Натальи Зубаревой я уловила ГЛАВНУЮ мысль: лишний вес - СЛЕДСТВИЕ! Причина его - в нарушении здоровья, которое я еще сильно не ощущаю, но звоночки уже есть! Однозначно присутствует инсулинорезистентность, есть нарушения в микробиоме кишечника. Из-за этого, скорее всего, вес и держится неизменным много лет. Даже если мне удается снизить его на 2-3 кг, они легко возвращаются.

Так моя чисто прикладная цель тут же изменилась на более глобальную - изучить законы правильного питания, здорового образа жизни, нутрицевтики, научиться их применять, чтобы восстановить здоровье ЖКТ как основы иммунитета. Для начала я решила разобраться со своими пищевыми зависимостями: не могу отказать себе в чашечке капучино с пирожным, если только вижу любимое кафе, люблю сладкое, фрукты поглощаю в огромном количестве, не люблю овощи.

К чему я пришла по итогам обучения: сейчас я второй месяц на назначенной мне по результатам моих анализов диете. У меня полностью исчезла тяга к сладкому и фруктам. Я с удовольствием ем овощные и зеленые салаты в большом количестве и соблюдаю БЖУ по правилу тарелки. Калории не считаю. Стала более энергичной и активной. Спокойно , без усталости, могу работать по 10-12 часов в день. О весе не думаю, но он постепенно снижается сам по себе: было 69, сейчас 65 кг. То есть за месяц минус 4 кг, талия уменьшилась с 92 см до 86 (пока)

Эксперты на курсе понравились ВСЕ! Огромная благодарность Наталье Зубаревой, Ирине Мальцевой, Михаилу Гаврилову за их большую любовь к людям и благородную миссию, которой они следуют всю свою жизнь и способствуют оздоровлению людей.

Понравились все уроки, очень профессионально все, великолепный личный кабинет, очень удобный для онлайн-обучения. Особенно помогли лекции и рекомендации Н. Зубаревой и И.Мальцевой, и медитации М. Гаврилова

Цель поставлена - цель будет достигнута. С такими наставниками, как на курсе "Пищевая независимость" это легко! Я не только прошла обучение, я соблюдаю все рекомендации, через два месяца я снова сдам все анализы и продолжу свое обучение в Академии: сначала пройду курс "Здоровый ЖКТ", потом обучение по нутрициологии. Для себя. Чтобы знать и применять.
Достоинства:
  1. Снижение веса. Исчезла тяга к сладкому и фруктам. Появилось больше энергии.

Курс «Я худею» с Натальей Зубаревой

Айсулуу 21 апреля, 2023 год
Я пришла с проблемой тяги к мучному и вечернего переедания, ощущала как ежедневно увеличивается стрелка на весах, медленно но верно. Моя цель была избавиться от пищевой зависимости на мучное, и неосознанного переедания. Ожидала что курс мне поможет избавиться от тяги на мучное и питаться осознанно. В течение курса изменилось мое отношение к нездоровой пище и вечернем перееданию-я стала меньше есть,... Читать отзыв Я пришла с проблемой тяги к мучному и вечернего переедания, ощущала как ежедневно увеличивается стрелка на весах, медленно но верно. Моя цель была избавиться от пищевой зависимости на мучное, и неосознанного переедания. Ожидала что курс мне поможет избавиться от тяги на мучное и питаться осознанно. В течение курса изменилось мое отношение к нездоровой пище и вечернем перееданию-я стала меньше есть, и есть более осознанно. Мне удалось решить проблему с перееданием, уже могу контролировать чувство насыщения и не переедать, с начала курса я сбросила 2кг. Психолог и нутрициолог курса просто взрывают мозг! Они профессионалы своего дела, каждое из слово, каждый урок отпечатывается в голове и все встань на свои места. От начала и до конца курса ежедневно выходили мощные уроки, кладезь бесценной четко структурированной , без воды, информации,по которым можно даже обучиться на специалиста по питанию. Самыми полезными были уроки
«Основы пищевой независимости»
«Техника радикального усиления насыщения «Сокращение желудка»
«Готовим правильно»
«Основные нутрицевтики при нормализации веса и пищевого поведения». Планирую дальше просматривать уроки по несколько раз, читать презентации по несколько раз, готовить правильно всю жизнь, как научили на курсе, питаться осознанно и поддерживать организм нутрицевтиками, перечень которых есть на курсе

Курс "Я ХУДеЮ" от Академии здоровья доктора Зубаревой

Мила 19 апреля, 2023 год
Добрый день!

Пришла на проект, так как имею лишний вес и главная задача была научиться правильно понимать пищевое поведение, не сидеть на диетах, а создать в голове направление на правильный образ жизни.

Пришла с лишним весом в виде 6 кг. Также в курсе предлагались рецепты питания, это для меня очень важно, так как сочетать правильные продукты вкусно - это... Читать отзыв
Добрый день!

Пришла с лишним весом в виде 6 кг. Также в курсе предлагались рецепты питания, это для меня очень важно, так как сочетать правильные продукты вкусно - это та еще задачка.
Во время курса я похудела на 2 кг. Да, возможно я ожидала больше, но я стала активно заниматься физической нагрузкой и увеличивать мышечную массу. Зато уменьшение объемов мен больше порадовало, на талии минус 4 см.

А главное классное настроение! Благодаря Наталье Александровне я поняла какие нутрицевтики необходимо внедрить в свою жизнь и убрать дефициты.
Также очень понравились лекции Ирины, все очень подробно разобрано, от истоков и до современной жизни.
На курсе были тренировки, мне очень понравилась йога и зумба, планирую продолжать.

Были занятия с ежедневным заполнением дневника питания и расчетом БЖУ, для меня оказалось это самым сложным, по старой привычке было проще съесть и пойти дальше по делам, но это как осознанное питания, останавливало меня от лишней съеденной булочки или конфетки.

Я считаю этот курс полезен каждому человеку, вне зависимости от желанию похудеть, набрать вес или держать его. Этот курс про жизнь и свое отношение к телу и питанию.
Я продолжаю читать все рекомендации, буду продолжать использовать рецепты, данные на курсе.

Курс Я худею с Натальей Зубаревой

Айсулуу 16 апреля, 2023 год
Шикарный курс! Каждый день ценная информация от профессионалов, без воды, руководство к действию!четкие, структурированные уроки , каждодневная практика, кураторы, которые на страже результатов! Я научилась питаться осознанно!

Всем рекомендую пройти курс

Sve 16 апреля, 2023 год
На курс я пришла с проблемой лишнего веса, при чем вес не уходил ни при каких диетах, пп питании, интервальном голодании и тд. Мой вес 60 кг, кажется не очень много, но при условии что я весила всегда 50 кг это прям критично для меня ( вес набрала когда бросила курить, буквально за 8 месяцев). Резкий набор веса мешал мне... Читать отзыв На курс я пришла с проблемой лишнего веса, при чем вес не уходил ни при каких диетах, пп питании, интервальном голодании и тд. Мой вес 60 кг, кажется не очень много, но при условии что я весила всегда 50 кг это прям критично для меня ( вес набрала когда бросила курить, буквально за 8 месяцев). Резкий набор веса мешал мне тем, что это смена гардероба и не в лучшую сторону, это проблемы со здоровьем ( как раз возраст уже подошел к тому, что нужно следить за здоровьем особенно чутко). Я чувствовала себя свиньей, и носила балахоны чтоб не подчеркивать фигуру ( раньше носила легко обтягивающую и короткую одежду).

Я долго думала идти или нет на курс, и в последний день вечером все таки решила, что мне нужно пройти курс, я хотела проверить и пройти все возможные уроки чтоб понять на сколько реальны обещания! Я поставила перед собой цель скинуть 3 кг и довести сброс веса еще до 10 кг в дальнейшем после прохождения курса!

В течении курса я четко поняла, что нужно делать с питанием, насколько важен спорт, насколько нужно любить себя, и много всего нового ( даже подумать не могла что нужно работать со всех сторон для сброса веса).
На данный момент я сделала для себя выводы и планирую
Придерживаться плана с которым мне помогли придерживаться чтоб продолжить сброс веса ( здорового) и нравиться себе и любить себя, чувствую себя очень легко! Сбросила за курс 2,5 кг ( считаю для такого короткого срока это отличный результат!)
Курск проводили 4 специалиста ( в том числе ароматерапия) больше всего мне очень зашла Мальцева Ирина ! Очень хорошо, интересно, информативно! Молодец! Все специалисты интересны и опытны! За курс благодарна всем создателям!
Особенно понравились медитации специалистов необычно, некоторые тяжело перенесла но думаю это стоит того!
Каждый урок был интересен чем то своим, все абсолютно разные, и полезные!
Обязательно буду следовать советам специалистов! Информация очень полезна и пригодится всем! Некоторые практики нужно всем людям следовать всю жизнь, как я раньше без этого жила не представляю! Спасибо всем за курс!
Достоинства:
  1. Информативно, интересно, пригодится в дальнейшем

Курс "Я худею"

irina_dybova@mail.ru 15 апреля, 2023 год
Курс "я худею" от Академии Натальи Александровны!
Курс "я худею" от Академии Натальи Александровны!
Первый раз проходила курс по похудению от Натальи Александровны в 2021 году, до беременности! Когда узнала о курсе даже не засомневалась в этом году пройти ещё раз! Данные курсы не много отличаются друг от друга, в первый курс тоже давали много полезной информации, на втором курсе помимо информации еще много разных практик, другие виды тренировок, меню в Pdf формате и так же можно скачать презентации и дополнительные материалы, которые остались со мной.
Моя точка А шестьдесят три килограмма и сто грамм.
Пришла с желанием дальше худеть без вреда для здоровья и стресса, и так же добиваться своего идеального тела!
После курса Моя точка Б шестьдесят один килограмма и триста грамм.
Итого пока 1.8 кг, не много, но я не расстраиваюсь.
Результата к которому с тремлюсь еще не достигла, но иду дальше по программе в достижение жалаемых результатов.
Все уроки и практики на Курсе были очень полезными, открыла много нового для себя. Спикеры - очень располагают к себе, их интересно и познавательно слушать!
Спасибо вам большое за такой курс!💐

Я очень Рада была найти такую эффективную онлайн школу

Марфа 14 апреля, 2023 год
Для меня особенно важно,разказать Вам сейчас что Курс «Здоровый ЖКТ» от Академии здоровья д. Наталии Зубаревой очень мне импонирует во всех отношениях. Меня зовут Марфа.Я два года страдала от синдрома раздраженного кишечника и других ЖКТ симптомов . Они оказали огромное влияние на мое отношение к жизни . Я чувствовала себя слабой, уставшей, без энергии , без мотивации . Даже многократные... Читать отзыв Для меня особенно важно,разказать Вам сейчас что Курс «Здоровый ЖКТ» от Академии здоровья д. Наталии Зубаревой очень мне импонирует во всех отношениях. Меня зовут Марфа.Я два года страдала от синдрома раздраженного кишечника и других ЖКТ симптомов . Они оказали огромное влияние на мое отношение к жизни . Я чувствовала себя слабой, уставшей, без энергии , без мотивации . Даже многократные визиты к врачам не могли мне помочь . Я все больше теряла надежду на выздоровление.Пока однажды я не увидела в Инстаграм школу д.Наталии Зубаревой. У меня сразу появилось хорошее предчувствие . Богатство поучительной информации и способ ее подачи дали мне новую надежду . Я нашла ответы на все свои вопросы ,на которые мне не смог ответить не один врач,например о кишечной микробиоте и ее значении для многих неврологических заболеваний . Особенно были чрезвычайно интересны и полезны глубокие знания Ирины Мальцевой(эксперта курса) о научных экспериментах по лечению водой и лекцыи Анны Раутбарт о напр. « нутрицевтиках для тонкого кишечника» . Приятным сюрпризом были медитативные практики очень оригинальные и действующие глубоко. Однако прежде всего д.Н.Зубарева дала мне понимание моих симптомов и дала полезные решения,например,мне очень помогла диета, точно адаптированна к моим симптомам. В настоящее время все симптомы прошли ( а было их 11 симптомов). Я постройнела на 2,5 кг. Кожа стала лучше и получила новую энергию. Мой вкус к жизни вернулся у меня появилось хорошее предчувствие большого успеха в жизни. После окончания курса планирую еще следовать какое то время диете а по окончании планирую увеличить обем клечатки в день! Я очень Благодарна д.Наталии Зубаревой и всем прекрасным экспертам курса и особенно моей куратор Алине Оршанко которая сопровождала меня в течение всего курса!

курс для тех, кто все перепробовал для снижения веса, но ничего не помогало

Юлия Коновалова 6 марта, 2023 год
Пришла на проект "Пищевая независимость" т.к. имею пока еще лишний вес и это было самой большой проблемой, сама не знала, как с этим справиться. Пришла на курс с весом 80 кг и это при росте 157 см. Очень хотела именно со специалистами научиться грамотно и правильно питаться, т.к. считаю, что от питания на 90% зависит успех.
Начались первые... Читать отзыв
Начались первые уроки и закипела работа. Предложили вкусное, разнообразное и простое меню с описанием приготовления и разнообразные тренировки три раза в неделю. Проект дисциплинировал, т.к. надо было вести дневник, считать калории, планировать меню, чтобы купить нужные для рецептов продукты. Ведя дневник наблюдений, увидела, ка мало двигаюсь и делаю для себя любимой. Мало разных рецептов удалось приготовить за время проекта, повторяла наиболее простые, но и после проекта придерживаюсь этих рецептов, изучаю и пробую новые из списка, благо их много. Только на проекте поняла, как же скудно и однообразно я питалась.
Интересные лекции, а медитативные практики отдельный восторг. Уже после первых пропало желание есть лишнее и вредное, жирное.
Это мое первое участие в проекте такого формата и я очень рада, что выбрала вариант с куратором, которая всегда была на связи и помогала!
За месяц в проекте ушло 5 кг, объемов немного совсем, но и спорта было мало у меня. Сейчас есть цель и к ней иду семимильными шагами.
Наталью Александровну давно знаю и читаю. Спасибо за этот проект и команду. Все профессионалы своего дела. Дали нам ключи к успеху. Да, надо приложить усилия, продолжать работать над собой, ведь волшебных таблеток не бывает, но теперь у меня есть правильные знания.
После окончания проекта открылся магазин, где можно потратить заработанные баллы. Очень много щедрых подарков. Спасибо за них огромное.
Достоинства:
  1. комплексный подход к обучению, меню с рецептами, тренировки, дорожная карта в конце проекта и много подарков после обучения
Недостатки:
  1. хотелось бы доступ у курсу побольше

Курс "Пищевая Независимость"

Гость 16 февраля, 2023 год
Меня зовут Ольга и я попала на курс Пищевая независимость ( 3 поток) в школу
Меня зовут Ольга и я попала на курс Пищевая независимость ( 3 поток) в школу
School.natalyazubareva.com - онлайн-школа Натальи Зубаревой, 16 января 2023 года. Долго присматривалась к этим курсам и вот решилась! И эврика! Я попала в команду профессионалов которые по полочкам разложили все что в моей голове долго было в полном бардаке; научили соблюдать правильный график сна и бодрствования, правильно и вкусно питаться, пить воду, любить себя и быть просто здоровым и счастливым человеком!
На курс я шла с целью привести в порядок свое пищевое поведение, сохранить, а в идеале и улучшить свое здоровье, избавиться от зависимости к сладкому и мучному, вернуть легкость и энергию, ну и конечно сбросить лишние ненужные килограммы! В итоге за четыре недели ушло по 5 см всех объемов, -8 кг, совсем не тянет на сладкое и мучное, стало легко двигаться и больше энергии для себя и семьи! Научилась правильно разнообразно, вкусно и сытно питаться и при этом быстро готовить. Было легко, так как даже меню и рецепты были для нас составлены! Даже активный отдых был разработан для нас с учетом предпочтений: три раза в неделю, йога, Пилатес, Зумба.
Хочу отдельно сказать о экспертах курса!
Наталья Зубарева - это просто супер профессионал, космос педагог, доктор и просто великолепная женщина!
Ирина Мальцева - педагог который донесет любую сложную информацию профессионально при этом понятно и доступно.
И конечно же Михаил Гаврилов, "маг" с волшебным голосом который наведет порядок в вашей голове!
Всей команде огромное спасибо за все! Я считаю что каждому нужно пройти подобное обучение ради будущего и чтобы навести порядок в себе и своей жизни!
Достоинства:
  1. Все легко, доступно, понятно и очень интересно!
Недостатки:
  1. Маловато, очень не хотелось чтобы курс заканчивался!

Однозначно рекомендую

Лилия 15 февраля, 2023 год
Я прошла курс «пищевая независимость « Натальи Зубаревой. Я пришла на этот курс для того , чтобы похудеть и наладить свой режим питания, понять какие продукты мне использовать, что можно есть, что нельзя , как правильно питаться чтобы похудеть. За 4 недели я похудела почти на 6 кг, наладила свой режим дня, что очень важно при похудании , разобралась какой... Читать отзыв Я прошла курс «пищевая независимость « Натальи Зубаревой. Я пришла на этот курс для того , чтобы похудеть и наладить свой режим питания, понять какие продукты мне использовать, что можно есть, что нельзя , как правильно питаться чтобы похудеть. За 4 недели я похудела почти на 6 кг, наладила свой режим дня, что очень важно при похудании , разобралась какой план питания подходит лично для меня , какие продукты надо использовать , какие нутрецевтики нужны при похудании. Научилась правильно готовить еду , узнала какие продукты максимально полезные. На курсе было много информации не только о продуктах , но и об отличии голода от аппетита, и много психологических практик, которые помогли мне контролировать свой аппетит и избегать срывов и задоров . Что очень важно на курсе был комплексный подход к похуданию -это и анализы, и питание, и упражнения (йога, Пилатес, Зумба) , и психологические приемы для контроля аппетита , и медитации. Именно комплекс всего помог мне достичь результата, вернее встать на правильный путь похудания без срывов и откатов . Плюс на курсе были рецепты, которые позволяли вкусно питаться и не чувствовать себя голодной. Я часто не добирала свою норму калорий, просто потому что я наедалась ! И большой плюс что у меня стало больше энергии , я не ползала сонной мухой в плохом настроении как это обычно бывает со мной на диете. Этот курс -это не диета, это переосмысление своего подхода к питанию . Это очень важно когда ты худеешь не чувствовать что в тебя какие то ограничения. Собственно мои пищевые привычки изменились таким образом , что овощная смесь с 2 процентным йогуртом кажется мне салатом оливье, а оливье мне совсем не хочется менять на свое постройневшее тело. Мне удалось справится со своими задорами : « скучно, пойду поем» , перестала мучаться вопросом :»чтобы съесть чтобы похудеть» . Я четко знаю какие продукты мне нужны и в какое время. За время курса я дважды ходила в ресторан, что не отразилось на моем похудании. Я буду дальше продолжать свой процесс похудания и надеюсь с него не сверну. Долгое время мой вес стоял на месте, не смотря на то что я регулярно занимаюсь спортом и я очень рада что процесс сдвинулся с мертвой точки , поэтом я хочу поблагодарить Наталью Зубареву , экспертов курса Михаила Гаврилова , Ирину Мальцеву , Татьяну Брагину за те знания , которые помогли мне в этом сложном и нервном процессе похудания

Потрясающий курс

Ди 15 февраля, 2023 год
Я пришла на курс с весом 57кг 300гр и ростом 164 см, да я была не толстая, занималась спортом, но меня называли взбитенькой🤦‍♀️, а стать более стройной не получалось с 18 лет, все время этот коридор в 55-58 кг, вечные диеты, срывы, чувство вины и отчаяние, а главное непонятно что делать и как похудеть😭
Пошла на курс даже не с целью,... Читать отзыв
Пошла на курс даже не с целью, а с мечтой в идеале сбросить 4 кг за месяц, а в дальнейшем похудеть еще на 2 кг до 51 кг и желательно без вреда для здоровья, а еще лучше с пользой, потому что здоровью я уже навредила достаточно и больше была не готова жертвовать им даже ради красоты и стройности.
Но мечта казалась нереальной, я не верила что смогу преодолеть эту отметку ниже 55 кг, я настолько привыкла видеть эту цифру на весах, что мне казалось сроднилась с ней!
Сначала конечно было сложно внедрять новые правила и привычки, я даже хотела все бросить и продолжать просто есть, но разум все таки победил и в конце 1 недели я уже спокойно выполняла все новые действия и рекомендации.
И о чудо, меньше чем за 4 недели мой вес снизился до 53 кг, я похудела на 4кг 300гр, а моя талия стала уже на 9 см.
Я наконец-то пошла в магазин и купила себе джинсы размер S!
Какой же это кайф покупать в магазине вещи размера S!
Больше 15 лет я носила М, а теперь долгожданная S.
А самое главное, что мое самочувствие, сон, цвет лица стали лучше.
Появилась энергия, раньше я не могла проснуться по утрам, а теперь благодаря витаминам, адаптационной терапии я просыпаюсь без будильника в 6:30.
Сначала я расстраивалась, что вроде как могу еще поспать, а потом стала делать медитации, практики и моя жизнь заиграла еще ярче!
Отдельное спасибо за психологическую часть на курсе и Михаилу Алексеевичу Гаврилову, благодаря его урокам и методикам я прохожу мимо тортиков со спокойной душой, даже если в этот момент голодная🙈
Медитация с едой теперь моя любимая практика и я делаю ее каждый день)
Техника по сокращению желудка вообще🔥
А самое главное изменились вкусовые рецепторы, теперь то, что раньше мне казалось не сладким, сейчас мое самое любимое лакомство!
Ну и отдельно спасибо за то, что никто не голодал, благодаря общей методике и системе я всегда сыта, мне вкусно, а главное полезно!
Самый низкий поклон Наталье Александровне за то, что она создала этот потрясающий продукт, я искренне теперь не понимаю как вообще можно ходить на всякие марафоны по похудению к спортивным тренерам, ходить, мучать себя тренировками, голодать, а потом все равно срываться🤦‍♀️
Не издевайтесь над собой, если хотите постройнеть не перед Новым годом, а навсегда, вам только сюда!
Потому что комплексный подход правильное питание+ спорт+ психология = долговечный результат и укрепление здоровья!

Курс "Пищевая независимость"

Гость 14 февраля, 2023 год
Всем привет! Мне очень хочется поделиться своим мнением о курсе "Пищевая независимость" от Академии здоровья доктора Зубаревой!
Я пришла на курс , потому что у меня появилась острая необходимость в поддержке! О Наталье Александровне и её книгах я узнала от дочери в 2019 году. В 2020 году училась у неё в Академии, получила отличные результаты. В общей сложности у меня не сразу, а постепенно ушло 15 кг! Вес держался все эти годы. И вот наступила осень 2022 года. Из-за стресса я стала прибавлять в весе .Я решила, что что-то нужно делать. Сама я бы не справилась! Безгранично доверяя своему любимому доктору и человеку с большой буквы, Наталье Александровне, я пришла на этот курс. Тем более я узнала, что там будет спикером доктор психотерапевт Михаил Гаврилов. А мои проблемы с весом видимо в голове и нужно побольше уделить внимания именно этому аспекту!!! Мне 60 лет, я пенсионерка, пенсия очень маленькая , но зная по опыту, что лучше брать самый крутой тариф, я решилась и не прогадала, тем более,что была возможность оформить рассрочку. И вот я на курсе! И все 4 недели нас сопровождала, вела и поддерживала наш куратор Надюша! Огромная ей благодарность от меня!!!!!!
Что я хотела получить в ходе курса? Конечно снизить вес, хотя бы на 3 кг. Что бы меньше беспокоили суставы и позвоночник. Очень хотелось снизить сахар в крови , он у меня в последнее время поднялся до 6,0- 6,5 ед. из-за инсулинорезистентности и перекошенного питания. Да, и к 60 -ти годам из-за лишнего веса много болячек накопилось!
4 недели на курсе пролетели как одно мгновение! Всё это время я нисколько не голодала, даже сначала мне казалось , что очень большие порции и съесть их просто невозможно, но потом обмен веществ разогнался и всё нормализовалось.
Мои результаты: глюкоза в крови снизилась до 5,2 ед, без всяких таблеток , я вообще никакие таблетки не пила и не пью! Вес ушёл - минус 4,5 кг. Но самое главное- это энергия! Энергии море! Хочется двигаться ,танцевать , бегать с внучатами!
А какие классные эксперты на курсе! Татьяна Брагина, Ирина Мальцева , моя любимая и дорогая Наталья Зубарева! Каждая лекция, каждый урок- на вес золота! Столько новых открытий для себя нашла, столько нужной информации! Ну и, конечно Михаил Алексеевич Гаврилов.Я очень надеюсь, что благодаря его медитациям , а также пищевым привычкам, которые уже успели сформироваться у меня, не будет больше таких срывов!
На курсе каждую неделю появлялись новые готовые рецепты питания. Можно готовить по ним, а можно на их основе составлять свои. Очень понравились занятия по йоге, пилатесу, зумбе. Даже я в свои 60 лет и с большим весом , с удовольствием занималась. Особенно понравилась зумба, скорость видео уменьшала и свободно двигалась ,как могла!
Я очень рада ,что попала на этот курс! Но на этом этапе наша связь с курсом не заканчивается , есть возможность продолжать общаться с куратором ещё не один месяц на моём тарифе!
Рекомендую всем людям, которые интересуются своим здоровьем, даже тем у кого нет лишнего веса пройти "Пищевую независимость"!
Желаю всем создателям этого замечательного курса дальнейшего процветания! Спасибо огромное за ваш труд !!!!!!

Отличный курс

Лилия 12 февраля, 2023 год
Я прошла курс «пищевая независимость « Натальи Зубаревой. Я пришла на этот курс для того , чтобы похудеть и наладить свой режим питания, понять какие продукты мне использовать, что можно есть, что нельзя , как правильно питаться чтобы похудеть. За 4 недели я похудела почти на 6 кг, наладила свой режим дня, что очень важно при похудании , разобралась какой... Читать отзыв Я прошла курс «пищевая независимость « Натальи Зубаревой. Я пришла на этот курс для того , чтобы похудеть и наладить свой режим питания, понять какие продукты мне использовать, что можно есть, что нельзя , как правильно питаться чтобы похудеть. За 4 недели я похудела почти на 6 кг, наладила свой режим дня, что очень важно при похудании , разобралась какой план питания подходит лично для меня , какие продукты надо использовать , какие нутрецевтики нужны при похудании. Научилась правильно готовить еду , узнала какие продукты максимально полезные. На курсе было много информации не только о продуктах , но и об отличии голода от аппетита, и много психологических практик, которые помогли мне контролировать свой аппетит и избегать срывов и задоров . За весь курс у меня был один срыв ( я наелась мандаринов) и то только потому что во время не поела , но я не ругала себя 🤣 эксперты курса , психолог Михаил Гаврилов и Татьяна Брагина говорили о том, что не надо ругать себя, я и не ругала 🤣 Что очень важно на курсе был комплексный подход к похуданию -это и анализы, и питание, и упражнения (йога, Пилатес, Зумба) , и психологические приемы для контроля аппетита , и медитации. Именно комплекс всего помог мне достичь результата, вернее встать на правильный путь похудания без срывов и откатов . Плюс на курсе были рецепты, которые позволяли вкусно питаться и не чувствовать себя голодной. Я часто не добирала свою норму калорий, просто потому что я наедалась ! И большой плюс что у меня стало больше энергии , я не ползала сонной мухой в плохом настроении как это обычно бывает со мной на диете. Этот курс -это не диета, это переосмысление своего подхода к питанию . Это очень важно когда ты худеешь не чувствовать что в тебя какие то ограничения. Собственно мои пищевые привычки изменились таким образом , что овощная смесь с 2 процентным йогуртом кажется мне салатом оливье, а оливье мне совсем не хочется менять на свое постройневшее тело. Мне удалось справится со своими задорами : « скучно, пойду поем» , перестала мучаться вопросом :»чтобы съесть чтобы похудеть» . Я четко знаю какие продукты мне нужны и в какое время. За время курса я дважды ходила в ресторан, что не отразилось на моем похудании. Я буду дальше продолжать свой процесс похудания и надеюсь с него не сверну. Долгое время мой вес стоял на месте, не смотря на то что я регулярно занимаюсь спортом и я очень рада что процесс сдвинулся с мертвой точки , поэтом я хочу поблагодарить Наталью Зубареву , экспертов курса Михаила Гаврилова , Ирину Мальцеву , Татьяну Брагину за те знания , которые помогли мне в этом сложном и нервном процессе похудания

Сложное простым языком

Наргис 12 февраля, 2023 год
Мне курс Натальи Зубаревой "Пищевая независимость" понравился. Предупрежу сразу: если вы ждете сложных терминов и чего-то сверхнаучного, то тут такого нет. Все объясняется простым языком.
Начну сначала. Так вышло, что я планировала начать курс в ноябре, но так как заболела гриппом, то не смогла. Написала письмо в поддержку, предоставила справки, и курс перенесли на январь.
В январе я пришла в стрессовом состоянии,... Читать отзыв
В январе я пришла в стрессовом состоянии, так как много работала и училась. На этом фоне были частые углеводистые перекусы. А это неблагоприятно сказывалось на моем теле, кожа на животе была дряблая, неровная. Целью прихода на курс было начать считать калории и есть качественную пищу, изменить структуру кожи - подтянуть. В курсе есть рецепты, и это очень удобно. Плюс тренировки и классные медитации. А самое важное - все в приложении в вашем телефоне, не нужен комп или планшет (но можно и с них выходить). Главное - наличие интернета.
В процессе прохождения курса я стала меньше раздражаться. Еще в начале курса один раз сходила в ресторан и перебрала по калориям аж в 2 раза, но тут же вернулась в форму через 2 дня (хотя раньше на это ушло бы несколько недель). Раньше я терпеть не могла считать калории, но теперь делаю это играючи. И мне это нравится. Сейчас я чувствую себя бодрее в течение дня, обращаю внимание на свои эмоции и аппетит, когда он появляется, но самое важное - питание по голоду. Важной задачей для меня было остановиться в весе и не набирать выше определенных цифр, а также скинуть хотя бы килограммчик. Это мне удалось и даже больше (не смотря на то, что я не успевала выполнять физ.упражнения). Плюс нормализация сна. И кожа подтянулась тоже.
Все эксперты классные. И Наталья Александровна, и Михаил, и Татьяна. Всех приятно слушать, информация дана простым языком. Так как я врач, то мне вдвойне приятно слушать, как сложное можно рассказать так просто.
Все уроки полезные. Ничего лишнего.
Планирую и дальше придерживаться рекомендаций.
Достоинства:
  1. Готовое меню, тренировки, все в приложении
  2. Есть балльная система мотивации
Недостатки:
  1. Важно успевать все вовремя

Если хотите остаться здоровой при похудении, вам на этот курс

Марина Рышкова 12 февраля, 2023 год
Пришла на Курс "Пищевая независимость" доктора Зубаревой 16 января 2023 года с избыточным весом в 20 кг, высоким холестерином 8,26. Поэтому решила приобрести пакет "под контролем".
От курса ждала похудеть на 3-4 кг, посмотреть снизится ли холестерин потому а правильном питании, потому что жить на статинах я не хочу, и самое главное, хотела, приобрести привычку кушать правильно без срывов.
Я считаю, что... Читать отзыв
Я считаю, что достигла за время курса замечательных результатов и даже больше! Все желаемое от курса я получила! Прекрасный куратор Надежда с огромным терпением отвечала на все мои вопросы, поправляла в питании и делилась полезными советами, когда я ей говорила, что даётся мне трудно. Не осталось ни одного моего сообщения без внимания.
Помимо доброго и внимательного отношения в результате курса: мой вес минус 4кг, объем талии минус 10см, не считая объемов груди и бедра. Холестерин стал 6,01!!! Я доказала врачу в поликлинике, что справлюсь с холестерином без статинов! Срывов не было за весь курс ни разу, никакого лютого желания есть торты и конфеты. Не чувствую себя изнеможденной диетой, а по-прежнему полна сил продолжать начатый путь на курсе. Поэтому хочу купить сопровождение куратора пока не достигну желаемого веса, а курс ещё остаётся в доступе, поэтому смогу им пользоваться ещё 3 месяца.
Мне понравились все эксперты, у доктора Гаврилова очень точные, без лишней воды мысли, медитации открыла для себя впервые и в восторге от того, как они работают! Аппетит точно стал меньше и порции меньше. Доктор Мальцева тоже в лекциях только по существу, очень понятно о сложных вещах говорит. Конечно, нужно все конспектировать, потому что материал очень насыщенный, что не предложение. Здорово, что все лекции имеют презентации в пдф и их можно сохранить себе. Это очень упрощает процесс конспектирования и сохранения основных мыслей в личное пользование.
Очень много уроков и лекций мне понравилось, из того, что свежо в памяти это лекция "День 25. Акупрессурная медитация как комплексная технология совладания с пищевой зависимостью", интересно, как связан стресс, негативные мысли с перееданием и особенно ночным и вечерним голодом и практичное упражнение по снижению тяги кушать вечером.
"День 26. Зависимые и созависимые отношения в социуме", здорово, что все в голове становится по своим местам и упражнения побуждают предпринимать изменения в своей жизни, чтобы было время для себя. В общем, мне нужно уже успокоить свой восторг, потому что его много.
И как сказала ранее, обязательно буду стараться не сдаться и сделать правильный режим питания, сна, физической нагрузки - образом жизни. Собственно это моя многолетняя цель и сейчас чувствую, что смогу ее достичь!

Высокопроффесиональные специалисты

Гость 25 января, 2023 год
Добрый день! Курс «Пищевая независимость» - это второй курс от Натальи Зубаревой на который я пришла. Мне 55 лет и лишнего веса 30 кг. Болят суставы. Я понимаю что просто диета и физические нагрузки-это не мой случай. Я хотела с помощью специалистов разобраться в том, какие витамины и микроэлементы нужны именно мне, какие нутрицевтики и как принимать, что бы сбросить... Читать отзыв Добрый день! Курс «Пищевая независимость» - это второй курс от Натальи Зубаревой на который я пришла. Мне 55 лет и лишнего веса 30 кг. Болят суставы. Я понимаю что просто диета и физические нагрузки-это не мой случай. Я хотела с помощью специалистов разобраться в том, какие витамины и микроэлементы нужны именно мне, какие нутрицевтики и как принимать, что бы сбросить лишний вес, при этом не навредить здоровью. На курсе получила огромное количество полезной информации. Лекции и эфиры с Натальей Зубаревой - отличный мотиватор. Очень интересные уроки с Ириной Мальцевой. А эфиры с Михаилом Гавриловым заряжают уверенностью. Уже во время прохождения курса заметила огромные изменения: появилось больше энергии, настроение отличное, перестали болеть колени, объемы ушли очень заметно, похудела на 5 кг. Причём совершенно не испытывала голода, а наоборот приходилось употреблять более калорийные продукты, чтобы добирать необходимую суточную калорийность. Я не делала упражнения, которые были на курсе (для меня сложновато), но я ходила и продолжаю ходить на аквааэробику. Получаю огромное удовольствие! Объём полезной информации очень большой. Периодически слушаю снова. Нравятся медитации и визуализации. После окончания курса, конечно, стараюсь соблюдать пищевые привычки. Этот курс только начало пути! Я уверена что смогу прийти к своей цели! Я благодарна команде этого проекта за то, что они помогли мне поверить в себя.
Достоинства:
  1. Доступно, глубокие знания, психологическая помощь
School.natalyazubareva.com
Перейти на сайт