Лаборатория кухни отзывы

Москва, ул. Сайкина, 17
Лаборатория кухни
60 отзывов / 18891 просмотр
Гость 29 мая, 2018 год
Поддерживаю Елену, надо объединяться. Наглый ген. дир-р Мирошник М.Н. обманул не один десяток семей, а сам ездит на иномарке. Поёт всем денег нет, и работает по системе пирамида. Ещё один ворюга. Он плевал на людей. Надо с ним так же поступить.
8 9660953432 Николай

Кухни нет. Все салоны закрыты

Елена 23 марта, 2018 год
16 июня 2017 года сделали заказ в компании "Кухни Лаб" (а именно ооо "Искренний Сервис") на ул. Сайкина. Были заплачены 90 тыс. в качестве первого взноса МНОЙ, и еще около 300 тысяч от Альфа Банка, за что продолжаю выплачивать кредит. Сейчас 23 марта 2018 года. Кухни нет. Все салоны закрыты. Все телефоны перестали работать. Ни денег, ни кухни, еще и... Читать отзыв 16 июня 2017 года сделали заказ в компании "Кухни Лаб" (а именно ооо "Искренний Сервис") на ул. Сайкина. Были заплачены 90 тыс. в качестве первого взноса МНОЙ, и еще около 300 тысяч от Альфа Банка, за что продолжаю выплачивать кредит. Сейчас 23 марта 2018 года. Кухни нет. Все салоны закрыты. Все телефоны перестали работать. Ни денег, ни кухни, еще и кредит. Сейчас пробую аннулировать кредитный договор. Готовлю документы в суд и в прокуратуру. В течении 9ти месяцев "кормили завтраками". Сначала врали, что кухня изготовлена с браком "ждите еще 3 месяца". Потом врали что проблемы с доставкой. Много "сказок" было рассказано. Сегодня узнала, что "Кухни Лаб" даже и не переводили деньги на фабрику. Кто также пострадал от этой компании, пишите. Предлагаю объединяться и писать коллективные иски в суд и прокуратуру. Моя почта Elena.soshka@gmail.
com
Достоинства:
  1. НИКАКИХ
Недостатки:
  1. МОШЕННИЧЕСТВО

sos!

ирина 13 февраля, 2018 год
Уважаемые!Кто заказал кухню и не привезли.Звоните 8-967-245-91-39.Я заказывала 21.07.2017года договор Ромв 57от 21.07.2017
Недостатки:
  1. 14.02.2018кухни нет

Кухни Лаб НЕ ВЕРЬТЕ!!!

Рушана 15 января, 2018 год
Я реальный покупатель.Заказывала свою кухню на Южнобутовской 52. Все шло отлично до тех пор пока не подошел срок исполнения заказа. Заказ № БТ3175Т был сделан в августе 2017, срок поставки 16 октября, думала ну вот сейчас приедет, шишь. После звонков менеджеру курирующему мой заказ слышала только одно " перезвоните на следующей недели". В итоге кухню жду пятый месяц и кормят... Читать отзыв Я реальный покупатель.Заказывала свою кухню на Южнобутовской 52. Все шло отлично до тех пор пока не подошел срок исполнения заказа. Заказ № БТ3175Т был сделан в августе 2017, срок поставки 16 октября, думала ну вот сейчас приедет, шишь. После звонков менеджеру курирующему мой заказ слышала только одно " перезвоните на следующей недели". В итоге кухню жду пятый месяц и кормят так же завтраками. Решила сделать ход конем, позвонила на фабрику и о чудо заказ мой у них действительно есть, вот только оплаты за него нет. Думаю, что ждать смысла больше нет, пойду писать заявление в прокуратуру. Никому не советую, лохотрон еще тот. Берегите свои нервы

Нет ни кухни ни денег!!!

Максим 25 декабря, 2017 год
Заключили договор №СКТИ110 от 3.09.2017 года на поставку кухни и столешницы из искусственного камня. Внесли 100% предоплату. Все сроки поставки прошли, кормят завтраками, что фабрика не отгружает, ждут машины и д. т. Дизайнер-консультант Ткачева Инна телефоны не берет, складывается впечатление, что скрывается. Мошенники. Готовлю документы в прокуратуру и суд!
Не советую, бегите от них!!!

rак только все оплатил, контора теряет к вам всякий интерес

Александр 2 ноября, 2017 год
Категорически не советую связываться с данной организацией «КухниЛаб» они же ООО «Кухня под ключ». Адрес: г. Москва, ул. Сайкина, д17. Это коротко, если дальше читать нет времени.
Если подробно, то 8 марта 2017 года, я совершил один из самых глупых поступков в своей жизни, а именно – заказал кухню в этой конторе (договор № СКГО 106). Эйфория и приятные ощущения от заказа кухни, это был единственный плюс в этой истории, дальше только минусы. После первоначального взноса, мне периодически звонили и напоминали о втором взносе. Типа быстрее заплатите, быстрее придет кухня!!! Это понятно – оплатил всю сумму и стал ждать!!! Прошло два с половиной месяца. Согласно договору, кухня должна быть готова. А далее – тишина!!!! Как только все оплатил, контора теряет к вам всякий интерес. Звонишь, обещают перезвонить, и все…... Вы им не интересны. Опять звонишь, менеджеры ничего не знают, говорят нет доступа к программе, вам перезвонит руководство, и опять тишина. Начинается нервотрепка, с выяснением: «Где моя кухня?». Только через неделю разбирательств выясняется, что кухня не готова, и будет только через месяц. Проходит месяц, и все повторяется один в один. Как только говоришь менеджеру свою фамилию, сразу обещают перезвонить. И тишина. Пытаюсь связаться с руководством, но хрен там. Люди подготовленные, телефоны не дают, клятвенные обещания разобраться и перезвонить. И тишина. В итоге пришлось идти в салон лично. Нахожу там Дмитрия, вроде старший менеджер (могу ошибиться). Начинаем разбираться, но он тоже ничего не знает. Обещает отправить запрос на фабрику. Проходит пару дней, и о чудо, кухня не готова!!!!!! Просят ЕЩЁ МЕСЯЦ!!!! Это просто пипец. Начинаю кипеть – Дмитрий постоянно врет. Требую обратно деньги!! А денег нет! В итоге июль месяц, уехал в отпуск под клятвенные обещания Дмитрия, что по приезду из отпуска и кухня будет под дверью. Плюс оплатят пени, и будет подарок. И угадайте, что было дальше. Правильно!!! Приезжаю, а кухни НЕТ. Опять нервы, звонки и разборки! В итоге кухню привозят 8 августа 2017 года! РОВНО ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!!
Сборка кухни прошла с косяками, что даже не удивило. После сборки, не открывалась дверца посудомойки – задевала за порог. Разные зазоры между полками. Короче это просто УЖАС. Сама кухня выглядит бедненько и дешево. Лучше бы купил кухню в «Икеи».
На сегодня: 02 ноября 2017, пеня так и не оплачена!!!!!!! Говорят, финансовый кризис.

Отлично получилось!

Анна 22 сентября, 2017 год
Как только купили дом, сразу же заказали кухню и как оказалось, не зря! Делается она долго, около 3 месяцев ждали. У нас кухня огромная, порядка 20 метров. Попросили дизайнера сделать проект не только самого гарнитура, но и всю кухню как-то распланировать. Девушка очень отзывчивая попалась, хоть она только гарнитурами занимается, но подсказала как лучше и кухню под наш будущий на... Читать отзыв Как только купили дом, сразу же заказали кухню и как оказалось, не зря! Делается она долго, около 3 месяцев ждали. У нас кухня огромная, порядка 20 метров. Попросили дизайнера сделать проект не только самого гарнитура, но и всю кухню как-то распланировать. Девушка очень отзывчивая попалась, хоть она только гарнитурами занимается, но подсказала как лучше и кухню под наш будущий на тот момент ремонт подобрала. Решили остановиться на варианте модерн, вписался отлично! Нам подобрали с барной стойкой, а вместо одного большого обеденного стола сделали три маленьких по 4 места. Получилось скорее как в мини-кафе) но удобно, когда приходят гости, не надо тесниться за одним столом. Всем нравится, а я еще отмечу саму кухню, функциональная, все под рукой и все прекрасно разместилось и встало!
1 не согласен

Не исполнение обязательств по договору, срыв сроков

Евгений 9 сентября, 2017 год
Салон в Южном Бутово( южнобутовская 52) менеджер Екатерина Забалуева. Договор БТ3155Т Очень жалею что не почитал отзывы о данной компании прежде чем обращатся, но дело в том что я уже обращался к ним в прошлом году были конечно претензии к срокам но не большие. Сейчас заказывал кухню во второй раз надеялся на человеческое понимание, предупредил что кухня нужна в срок... Читать отзыв Салон в Южном Бутово( южнобутовская 52) менеджер Екатерина Забалуева. Договор БТ3155Т Очень жалею что не почитал отзывы о данной компании прежде чем обращатся, но дело в том что я уже обращался к ним в прошлом году были конечно претензии к срокам но не большие. Сейчас заказывал кухню во второй раз надеялся на человеческое понимание, предупредил что кухня нужна в срок не более двух месяцев, сейчас просрочка пошла уже 4 месяц, при этом абсолютно бессовестное отношение к клиентам не перезванивают, не отвечают, деньги получили и все, звонят только что бы сообщить что идет задержка так и так. По телефону врут что кухня готова и ждет отгрузки при этом проблемы с транспортной компанией, другой менеджер звонит говорит что кухню поздно пустили в производство так как на заводе большой объем заказов, вот так и друг друга палят. А я когда отдавал вторую сумму сказал Екатерине что если во время доставите буду еще заказвать, мне еще нужна будет кухня в новую квартиру, очень разочаровали своим отношением и враньем, не устойку озвучили какие то смешные копейки, хотел расторгнуть договор и вернуть деньги сказали что полностью всю сумму не вернут, ну что ж я дал время до следущей недели менеджеру, неделя прошла не ответа ни привета как говорится, мой юрист готовит иск в суд, вернут и деньги и моральный ущерб и не устойку а кухню видимо в Икею поедем покупать ибо ждать уже нету сил.

Классная кухня "прованс"!

Алина 29 августа, 2017 год
Весной была в отпуске во Франции и вдохновилась их домами, аж самой что-то такое захотелось) особенно кухня в нашем доме была большая, красивая и уютная. Мы свою давно хотели поменять и я решила найти такую же, как в том доме. Нашла в Кухнях-лаб почти такую же в стиле "прованс". Ничего в ней не меняли, заказали как есть. Даже зайти теперь... Читать отзыв Весной была в отпуске во Франции и вдохновилась их домами, аж самой что-то такое захотелось) особенно кухня в нашем доме была большая, красивая и уютная. Мы свою давно хотели поменять и я решила найти такую же, как в том доме. Нашла в Кухнях-лаб почти такую же в стиле "прованс". Ничего в ней не меняли, заказали как есть. Даже зайти теперь на кухню лишний раз приятно, сразу хорошие воспоминания и ассоциации) кухня красивая, в пастельных нежно-бирюзовых тонах, очень свежо смотрится!

Нашла Кухню мечты!

Маруся 22 августа, 2017 год
Я здесь нашла можно сказать кухню мечты!) Модель"Сити" из ДСП. Полностью с техникой кухня обошлась в 300 тыс, но она своих денег стоит! И выглядит стильно, и удобно все в ней расположено.) Заметила, времени на готовку стало поменьше уходить, потому что все под рукой и не надо метаться по всей кухне.) Особенно радует обилие шкафов, все прекрасно размещается, и есть... Читать отзыв Я здесь нашла можно сказать кухню мечты!) Модель"Сити" из ДСП. Полностью с техникой кухня обошлась в 300 тыс, но она своих денег стоит! И выглядит стильно, и удобно все в ней расположено.) Заметила, времени на готовку стало поменьше уходить, потому что все под рукой и не надо метаться по всей кухне.) Особенно радует обилие шкафов, все прекрасно размещается, и есть куда поставить лишнюю посуду, которая нужна только когда гости приходят, и все равно есть еще много места.) Хотя кухня при этом не загромождает пространство. И никаких острых углов, не люблю их, а найти вариант с округлыми углами сложно. Оч рада, что выбрала именно ее!
1 не согласен

ОБМАН! НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!!!

Гость 21 августа, 2017 год
Добрый день! Заказала кухня в компании Кухня Лав по адресу: ул. Сайкина д.17 от 27.02.2017 г., номер договора СККА98КЦ ,цена по договору 281 т р !!!! Кухню привезли неделю назад 12.08 и также ее установили. Должны были привезти до 14 мая. Полгода делать кухню, на звонки перестали отвечать как только я оплатила кухню в соотношении 100%. Моим менеджером была Анастасия.... Читать отзыв Добрый день! Заказала кухня в компании Кухня Лав по адресу: ул. Сайкина д.17 от 27.02.2017 г., номер договора СККА98КЦ ,цена по договору 281 т р !!!! Кухню привезли неделю назад 12.08 и также ее установили. Должны были привезти до 14 мая. Полгода делать кухню, на звонки перестали отвечать как только я оплатила кухню в соотношении 100%. Моим менеджером была Анастасия. Куння спроектирована не правильно, духовой шкаф не открывается, мешает ручка, волшебный уголок привезли не тот, мой стоит 17 т, а который привезли максимум 7, и вообще он другой. Подоконник заказала у них же из камня - нет до сих пор.Столешницу поцарапали при сборке, стены мне испортили сборщики, оставили царапины, у меня все под покраску. Вообщнм УЖАСССС!!!! Не передать словами! Рабочие при сборке жалуются зарплаты задерживают, директор выводит деньги через другие свои компании и тратит на свои нужды. 14.08 поехала написала претензию, неделя прошла никто не звонит, ни руководство, ни с службы рекламации. Через 10 дней пойду в суд. Директор Шалагинов Андрей Сергеевич, вообще не понятный персонаж, на нем висит 11 организаций, как позже я выяснила, да и в этой его компании было уже судебное разбирательство! И остальные организации на гране банкротсва.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ ГОРЕ КОМПАНИЮ!!!

Хорошее сочетание цены и качества

Ярослав 15 августа, 2017 год
Когда покупали кухню, решили не экономить. Но и сильно дорогую тоже не потянули бы. Нашли оптимальный вариант в "КухниLab", из массива ламинированную. Вместе с техникой она встала тогда в 250 тыс. Покупали в 2014 году. Но кухня и впрямь хорошая, добротная. За 3 года нигде не попортилась, не поцарапалась или поломалась. А до этого была какая-то из ЛДСП, якобы итальянская,... Читать отзыв Когда покупали кухню, решили не экономить. Но и сильно дорогую тоже не потянули бы. Нашли оптимальный вариант в "КухниLab", из массива ламинированную. Вместе с техникой она встала тогда в 250 тыс. Покупали в 2014 году. Но кухня и впрямь хорошая, добротная. За 3 года нигде не попортилась, не поцарапалась или поломалась. А до этого была какая-то из ЛДСП, якобы итальянская, почти за те же деньги и по акции - через год уже появились сколы, разбухла дверца под мойкой, и петля одна отвалилась. А "КухниLab" как я понял делают в Белоруси. Ну белорусам в этом плане можно доверять.

УВАЖАЕМЫЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ

Гость 13 августа, 2017 год
ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ в адрес Кухни LAB.
передано в офис «Юго-западный» и зарегистрированная 13.08.2017

Кому: ООО «Студия дизайна»
адрес осуществления деятельности:
г. Москва, проспект Вернадского, д.86Б стр.1, ТЦ «Альмирал»
от Беловой Анны Евгеньевны,
тел.: 8-985-833-27-25

(в порядке досудебного урегулирования)

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ в адрес Кухни LAB.
передано в офис «Юго-западный» и зарегистрированная 13.08.2017

Кому: ООО «Студия дизайна»
адрес осуществления деятельности:
г. Москва, проспект Вернадского, д.86Б стр.1, ТЦ «Альмирал»
от Беловой Анны Евгеньевны,
тел.: 8-985-833-27-25

(в порядке досудебного урегулирования)

Между мной, Беловой Анны Евгеньевной, и ООО «Студия дизайна», осуществляющим деятельность по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д.86Б стр.1, ТЦ «Альмирал»,08.03.2017 г. был заключен договор купли-продажи кухонной мебели №ЮЖ136Т от 08.03.2017 г. (далее – Договор), общей стоимостью 105 794—00 (Сто пять тысяч семьсот девяносто четыре) рубля. Свои обязательства я выполнила полностью, оплатив полную стоимость товара в размере 105 794—00 (Сто пять тысяч семьсот девяносто четыре) рубля, что подтверждается копиями квитанций об оплате от 08.03.2017 г., 11.03.2017 г. и 26.04.2017 г.
Таким образом, свои обязательства по договору я исполнила надлежащим образом.
Следует отметить, что последняя оплата по Договору была осуществлена мной по согласованию с ответственными сотрудниками ООО «Студия дизайна» с соблюдением условий доставки кухонной мебели, аксессуаров и бытовой техники 11.05.2017 года в соответствии с условиями заключенного Договора. Таким образом, срок исполнения обязательств ООО «Студия дизайна» по доставке, сборке и установке полностью оплаченных мной товаров был определен не позднее 11.05.2017
11.07.2017 г. ООО «Студия дизайна» выполнило только часть обязательств, а именно: произведена доставка комплекта кухонной мебели и аксессуаров, тогда как в установленный срок и по условиям Договора ООО «Студия дизайна» должно было выполнить обязательства в полном объеме. По состоянию на 11.05.2017 и до настоящего момента ООО «Студия дизайна» не исполнены обязательства по окончательной установке кухонной мебели, а именно : верхние шкафы невозможно установить окончательно, так как шкаф для сушки посуды спроектирован неверно – крепежные элементы перекрывают вентиляционное отверстие кухни. На данный момент вытяжная вентиляция кухни не работает.
На мои многочисленные звонки по телефону с просьбами о получении информации о статусе моего заказа и исполнении обязательств по Договору, сотрудники компании ООО «Студия дизайна» каждый раз давали пустые отговорки и обещания перезвонить. В большинстве своем никто не перезванивал, а про статус заказа по исправлению недостатков так до настоящего момента ничего не известно.
Кроме того, 13.07.2017 г. мной было написано заявление на имя Генерального директора ООО «Студия дизайна» Мирошника М.Н. с просьбой вернуть мне деньги в сумме 10 469—00 (Десять тысяч четыреста шестьдесят девять) рублей за варочную панель Zigmund shtain по Договору, в связи с не поставкой в срок данного товара.
15.07.2017 г. мной было написано заявление на имя Генерального директора ООО «Студия дизайна» Мирошника М.Н. с просьбой вернуть мне деньги в сумме 4 382—00 (Четыре тысячи триста восемьдесят два) рубля за светодиодный светильник NETxT по Договору, в связи с не поставкой в срок данного товара.
Положительный ответ на возврат денежных средств на мои заявления поступили в устной форме по окончании требуемого срока (10 рабочих дней). Но на сегодняшний день 13.08.2017 обязательства по возврату денежных средств не произведены.
Следовательно исходя из выше описанного все это причиняет мне и моей семьи большие неудобства, нам приходится постоянно нервничать, звонить в ООО «Студия дизайна» и терпеть то, что с нами не хотят разговаривать и не решают возникшие по вине ООО «Студия дизайна» проблемы.

Согласно п.1 ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей», если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе назначить исполнителю новый срок.
Кроме того, п.5 ст.28 указанного закона установлено, что в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена общей цены заказа.
Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги) или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
Размер неустойки (пени) определяется исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена — исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем, в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Согласно нормам ст.15 Закона РФ «О защите прав потребителей», моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Вследствие ненадлежащего исполнения обязательств, взятых на себя по Договору Продавцом (исполнителем), мне причинен существенный моральный вред, выразившийся в физических и нравственных страданиях, связанных с длительным ожиданием исполнения заказа. Причиненный по Вашей вине моральный вред прошу компенсировать суммой 50 000—00 (пятьдесят тысяч) рублей.

На основании вышеизложенного, ТРЕБУЮ:

1. Вернуть мне деньги за не поставленные товары (варочную панель Zigmund shtain и светодиодный светильник NETxT) в размере 14 851—00 (Четырнадцать тысяч восемьсот пятьдесят один) рубль, оплаченные при заключении Договора, в срок до 15 августа 2017 г.;

2. Выплатить неустойку за нарушение срока исполнения работ по договору с 11 мая 2017 г. По 13 августа 2017 г. в размере 49723-18 (сорок девять тысяч семьсот двадцать три рубля) рубля 18 копеек из расчета:

105 794—00 (цена договора) х 0,5% х 94 дня просрочки, но не более цены договора.

3. Выплатить мне за нанесенный моральный вред сумму в размере 50 000—00 (пятьдесят тысяч) рублей.

В случае игнорирования моих требований я буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав, который, помимо принуждения Вашей организации к исполнению договора в натуре и взыскания с нее неустойки, пошлины и моих судебных расходов по подготовке и ведению дела, взыщет с нее штраф в размере 50 процентов суммы, присужденной судом в пользу потребителя. В этой связи предлагаю Вам обсудить возможность заключения между нами мирового соглашения в досудебном порядке.

Приложения:
1. Копии квитанций об оплате работ по Договору
2. Копия Договора с приложениями.
3. Копии заявлений на возврат денежных средств.

Дата - 13.08.2017
Белова А.Е.
Достоинства:
  1. мебель
Недостатки:
  1. грубое нарушение сроков, нежелание исправлять проблемы

Внимание! Безответственность и мошеннические действия

Марина 30 июля, 2017 год
Добрый день! В связи с нерешившейся на сегодняшний день проблемой, оставлю отзыв о компании Кухни Lab (они же - ООО "Кухня под ключ"). Подробно вся ситуация изложена в претензии, которую мы написали и направили 29.07.2017 в адрес Кухни Lab. Претензия официально зарегистрирована 29.07.2017 и изложена ниже.

ООО «Кухня под ключ»

проживающей по адресу:
г.Москва, пос. Московский, ул. Татьянин парк, д.16, корп.3, кв. 131
тел.: 8-967-248-43-94

(в порядке досудебного урегулирования)

Между мной, Лабазиной Мариной Алексеевной, и ООО «Кухни под ключ», осуществляющим деятельность по адресу: 115432, г. Москва, ул. Сайкина, д.17, 12.02.2017 г. был заключен договор купли-продажи кухонной мебели № СКГО102Т от 12.02.2017 г. (далее – Договор), общей стоимостью 233 747 (двести тридцать три тысячи семьсот сорок семь) рублей.
Свои обязательства я выполнила полностью, оплатив полную стоимость товара в размере 233 747 (двести тридцать три тысячи семьсот сорок семь) рублей, что подтверждается копиями квитанций об оплате от 12.02.2017 г., 20.02.2017 г. и 11.04.2017 г. Таким образом, свои обязательства по договору я исполнила надлежащим образом.
Следует отметить, что последняя оплата по Договору была осуществлена мной по согласованию с ответственными сотрудниками ООО «Кухни под ключ» с соблюдением условий доставки кухонной мебели, аксессуаров и бытовой техники в 2-ухнедельный срок и последующей доставке и установке кухонной каменной столешницы в течении 15 рабочих дней после замера установленного кухонного гарнитура в соответствии с условиями заключенного Договора. Таким образом, срок исполнения обязательств ООО «Кухни под ключ» по доставке, сборке и установке полностью оплаченных мной товаров был определен не позднее 20.05.2017 г.
20.05.2017 г. ООО «Кухни под ключ» выполнило только часть обязательств, а именно: произведена доставка и сборка комплекта кухонной мебели, аксессуаров и бытовой техники, тогда как в установленный срок и по условиям Договора ООО «Кухни под ключ» должно было выполнить обязательства в полном объеме. По состоянию на 20.05.2017 и до настоящего момента ООО «Кухни под ключ» не исполнены обязательства по изготовлению, доставке и установке кухонной каменной столешницы, при том что 20.05.2017 г. был произведен замер установленного кухонного гарнитура и произведена дополнительная оплата за комплектующие столешницы и дополнительные работы по изготовлению столешницы в размере 3 990 (три тысячи девятьсот девяносто) рублей.
На мои многочисленные звонки по телефону с просьбами о получении информации о статусе моего заказа и исполнении обязательств по Договору, сотрудники компании ООО «Кухни под ключ» каждый раз давали пустые отговорки и обещания перезвонить. В большинстве своем никто не перезванивал, а про статус заказа по изготовлению столешницы так до настоящего момента ничего не известно. Кроме того, 20.07.2017 г. мной было написано заявление на имя Генерального директора ООО «Кухни под ключ» Шалагинова Андрея Сергеевича с просьбой вернуть мне деньги за столешницу по Договору с учетом расчета неустойки за каждый день просрочки. Ответ на заявление до настоящего момента в мой адрес не поступал, а отсутствие установленной столешницы не позволяет использовать бытовую технику для приготовления пищи и создает дополнительные расходы на покупку готовых продуктов питания. Все это причиняет мне и моей семьи большие неудобства, нам приходится постоянно нервничать, звонить в ООО «Кухни под ключ» и терпеть то, что с нами не хотят разговаривать и не решают возникшую по вине ООО «Кухни под ключ» проблему.
Согласно п.1 ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей», если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе назначить исполнителю новый срок.
Кроме того, п.5 ст.28 указанного закона установлено, что в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа.
Размер неустойки (пени) определяется исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена - исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем, в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Вследствие ненадлежащего исполнения обязательств, взятых на себя по Договору Продавцом (исполнителем), мне причинен существенный моральный вред, выразившийся в физических и нравственных страданиях, связанных с длительным ожиданием исполнения заказа. Причиненный по Вашей вине моральный вред прошу компенсировать суммой 50.000 (пятьдесят тысяч) рублей.

На основании вышеизложенного, ТРЕБУЮ:

1. Вернуть мне деньги за столешницу в размере 62 293 (шестьдесят две тысячи двести девяносто три) рубля (58 303 рубля оплачено за столешницу по Договору и 3 990 рублей оплачено за комплектующие и дополнительные работы по столешнице) в срок до 07 августа 2017 г.;

2. Выплатить неустойку за нарушение срока исполнения работ по договору с 21 мая 2017 г. по 7 августа 2017 г. в размере 233 747 (двести тридцать три тысячи семьсот сорок семь) рублей из расчета:

233 747 (цена договора) х 0,03 х 79 дней просрочки, но не более цены договора.

3. Выплатить мне за нанесенный моральный вред сумму в размере 50.000 (пятьдесят тысяч) рублей.

В случае игнорирования моих требований я буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав, который, помимо обязания Вашей организации исполнить договор в натуре и взыскания с нее неустойки, пошлины и моих судебных расходов по подготовке и ведению дела, взыщет с нее штраф в размере 50 процентов суммы, присужденной судом в пользу потребителя. В этой связи предлагаю Вам обсудить возможность заключения между нами мирового соглашения в досудебном порядке.

К претенизии приложены:
1. Копии квитанций об оплате работ по Договору
2. Копия Договора с приложениями.

Дата - 29.07.2017 Лабазина М.А.

УВАЖАЕМЫЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ И КЛИЕНТЫ, БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ И НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДАННОЙ КОМПАНИЕЙ.

Пришли, увидели, купили!

Алена 25 июля, 2017 год
А мы кухню не стали заказывать, взяли витринный образец. Это был первый случай в моей жизни, когда приходишь и покупаешь сразу.) Уж очень она мне приглянулась. Правда технику все же пришлось довозить, но это был вопрос недели! Оч порадовали ребята установщики, собрали нам кухню буквально за полдня. Толковые ребята, молодцы!

Классная кухня и по акции!

Алекса 20 июля, 2017 год
Мы заказывали свою кухню в салоне в Южном Бутово. Попали под акцию, на кухню нам сделали хорошую скидку. Изначально рассчитывали на 350 тыс, в итоге она обошлась за 200)). Правда ждали долго, 3,5 месяца. Сначала праздники, потом нам привезли не те ящики, вообще из другого комплекта, пока ждали свои, прошло еще 2 недели. Уже начали нервничать, но в принципе чего... Читать отзыв Мы заказывали свою кухню в салоне в Южном Бутово. Попали под акцию, на кухню нам сделали хорошую скидку. Изначально рассчитывали на 350 тыс, в итоге она обошлась за 200)). Правда ждали долго, 3,5 месяца. Сначала праздники, потом нам привезли не те ящики, вообще из другого комплекта, пока ждали свои, прошло еще 2 недели. Уже начали нервничать, но в принципе чего мы хотели за такие деньги? В конце июня наконец привезли и собрали. Сама кухня конечно очень классная, и встала идеально! Удобная, и красивая. Теперь не стыдно пригласить гостей)).
Достоинства:
  1. Акции, кухня классная получилась
Недостатки:
  1. Пришлось подождать

Классную кухню нам тут посоветовали!

Танюшка 14 июля, 2017 год
Обратилась в “Кухни Лаб” по совету знакомой. Она себе покупала тут же. Дело в том что у меня кухонька маленькая, и мне нужно что-то компактное, чтоб хоть развернуться в помещении можно было. Решила последовать совету. Не сразу правда удалось найти общий язык с дизайнером, что мне нужно, но в целом я довольна тем что она сделала. Остановились на светлой кухне,... Читать отзыв Обратилась в “Кухни Лаб” по совету знакомой. Она себе покупала тут же. Дело в том что у меня кухонька маленькая, и мне нужно что-то компактное, чтоб хоть развернуться в помещении можно было. Решила последовать совету. Не сразу правда удалось найти общий язык с дизайнером, что мне нужно, но в целом я довольна тем что она сделала. Остановились на светлой кухне, чтоб хоть визуально она выглядила просторно. Как оказалось, и хорошо, потому что светлая к тому же менее маркая, чем темная, какую сначала хотела. Кухня получилась классная! Хоть и маленькая, но удобная, и практичная. Ничего лишнего, не добавить, не убрать. И самое главное, все под рукой! Не жалею, что заказала здесь, вы мастера своего дела!

отвратительное отношение к клиентам

елена 10 июля, 2017 год
Достоинства:
Нет
Недостатки:
Не исполняют обязательства!
Достоинства:
Нет
Недостатки:
Не исполняют обязательства!
Кухню заказывали в ноябре 2016 года на Люблинской 165, срок поставки и установки 10 апреля 2017, 10 мая привезли и установили кухонную мебель без столешницы, которая была нами оплачена 27. 03.2017, а не после замера и должна была быть установлена в течении 15 дней после него, итог полтора месяца ждали столешницу, которая была уже в готовности (ошибочно доставили, а потом обратно увезли, видимо была не оплачена). Так, при доставленной с опозданием кухонной мебели, имея в коробках купленные раковину и плиту, могли только наслаждаться хлопаньем шкафчиков !!! В договоре все хитро предусмотрели, лишь бы не платить неустойку. Советую внимательно читать «типовой» договор, пункты 4.3.1 и 5.1 (при фасадах из массива) сдвигают сроки поставки на более поздние автоматом.

Полный беспредел!!!!

Елена 7 июля, 2017 год
Заказали кухню 10.03.2017 года номер договора POMЛ108 на улице Люблинская 165!!! Сроки изготовления ставили 2 месяца. 22 мая обещали что кухня будет готова... Внесли предоплату 50%а остальные сказали заплатить при доставке кухни... спустя месяц после заключения договора звонит менеджер салона и говорит что ваша кухня готова и следует подъехать в салон и заплатить оставшиеся 50%!!!! В противном случае кухня не... Читать отзыв Заказали кухню 10.03.2017 года номер договора POMЛ108 на улице Люблинская 165!!! Сроки изготовления ставили 2 месяца. 22 мая обещали что кухня будет готова... Внесли предоплату 50%а остальные сказали заплатить при доставке кухни... спустя месяц после заключения договора звонит менеджер салона и говорит что ваша кухня готова и следует подъехать в салон и заплатить оставшиеся 50%!!!! В противном случае кухня не будет отгружена фабрикой , Подъехали внесли сумму!!!! После внесения оставшейся суммы менеджер салона ответственность за доставку кухни клиенту с себя полностью сняла ... приходиться звонить самим и спрашивать когда же кухню нам все таки доставят ... кормят завтраками говорят разную информацию то 19 июня мы стоим на отгрузке ... то теперь 1 июля ... сегодня 7 июля ни кухни ни бытовой техники не звонков нет !Полное безобразие и халатное отношение к клиентам , деньги получили и на этом все !!!Готовлю иск в суд!!! По хорошему видимо вопрос решить не могут!!!Всех потенциальных покупателей убедительно прошу не связываться с "шарашкиной" конторой под названием КУХНИ LAB, пожалейте свои нервы и сбережения!

Шикарная кухня

Дарья С. 30 июня, 2017 год
Добрый день! Наконец-то я стала обладательницей новой кухни, шикарной кухни и за это большая благодарность сотрудникам магазина кухни лаб в городе Клин. Спасибо, что вытерпели все наши метания и помогли выбрать кухню, выбор которой нам дался с огромным трудом. Спасибо нашему сборщику, сделал все идеально, вся кухня была привезена нам точно в срок, всех деталей хватило и брака никакого не... Читать отзыв Добрый день! Наконец-то я стала обладательницей новой кухни, шикарной кухни и за это большая благодарность сотрудникам магазина кухни лаб в городе Клин. Спасибо, что вытерпели все наши метания и помогли выбрать кухню, выбор которой нам дался с огромным трудом. Спасибо нашему сборщику, сделал все идеально, вся кухня была привезена нам точно в срок, всех деталей хватило и брака никакого не было! Заходя на кухню просто любуюсь ей и я, не смотря на все негативные отзывы, которые встречала, могу сказать, что я очень довольна работой этого салона! С удовольствием буду рекомендовать вас своим знакомым!

Спасибо за нашу новую кухню

Александра 28 июня, 2017 год
Спасибо за нашу новую кухню! Получилась шикарная просто, мы когда смотрели проект, даже не думали, что вживую так круто будет выглядеть. Спасибо нашему дизайнеру Елене и сборщику Алексею, без которых все это не получилось бы воплотить. Рекомендую салон кухни лаб на ул.Сайкина (это центральный салон их), отлично отработали и никаких проблем с лично нашим заказом не возникло!

В “КухниLAB” я нашла кухню мечты

Надежда 21 июня, 2017 год
В “КухниLAB” я нашла кухню мечты! Приятно удивила цена, весьма недорого за элитную модель. Кухню нам только привезли, завтра ждем установщика. Жду не дождусь когда наконец увижу ее собранную))

Я довольна

Ekaterina 19 июня, 2017 год
Очень долго искали такую кухню, чтобы прямо «ах!». Наши такую изначально на сайте кухни лаб, моделька «Арли». Сделали комбинированное сочетание верхних и нижних ящиков, очень круто смотрится, у нас еще фартук из мозайки, очень дорого, стильно! Единственное, что нам не очень понравилось, у них платная доставка, все-таки многие салоны хотя в пределах МКАД бесплатно доставляют.

Кухня отличная получилась

Ирина 16 июня, 2017 год
Очень довольна приобретением белоруской кухни в кухни лаб, единственной ложкой дегтя была задержка доставки в две недели, но нейстойку не стали требовать, нервы свои и время дороже. К сборке претензий нет, собрано идеально, качественно. Кухня отличная получилась.

Спасибо салону на ул. Сайкина

Татьяна 14 июня, 2017 год
На днях нам установили кухню в нашей новой квартире. Мы заказывали в салоне “Кухонь-лаб” на ул. Сайкина. К сожалению под нашу планировку было трудно подобрать готовый вариант, поэтому дизайнеру пришлось конечно помучиться, пока подобрали то, что нужно. В итоге проект изменился до неузнаваемости) Нам хотелось что-то в классических тонах венге и массивное, но дизайнер нас переубедила, в итоге кухня получилась... Читать отзыв На днях нам установили кухню в нашей новой квартире. Мы заказывали в салоне “Кухонь-лаб” на ул. Сайкина. К сожалению под нашу планировку было трудно подобрать готовый вариант, поэтому дизайнеру пришлось конечно помучиться, пока подобрали то, что нужно. В итоге проект изменился до неузнаваемости) Нам хотелось что-то в классических тонах венге и массивное, но дизайнер нас переубедила, в итоге кухня получилась светлая и “легкая”, если можно так сказать. Честно говоря, я до последнего сомневалась в правильности такого решения, но когда увидела готовую кухню, поняла что только такой она и должна быть) Теперь много времени провожу на кухне, даже не только готовить, но и просто посидеть чай попить приятно!

Мой отзыв положительный

Александра 8 июня, 2017 год
Взяла в рассрочку кухню в КухниЛАБ. В течение месяца с небольшим кухню сделали и привезли. В наш ремонт вписалась идеально! В живую она выглядит гораааздо лучше чем на фото)) Пользуюсь почти месяц, могу сказать что кухня отличная, все подогнано идеально, очень удобная и функциональная, хоть и выглядит компактной!

У нас все отлично с заказом

Марина 31 мая, 2017 год
Делали заказ в "Кухни lab" в декабре прошлого года (пол года назад). Обшарила просто весь их сайт, уже там определилась, что примерно мне нужно, потом приехали на место, долго общались с дизайнером, она по нашим размерам на месте прикинула как кухня у нас будет смотреться, единственное, что цвета немного переиграли. На ближайшие выходные потом приехал на место дизайнер, сам все... Читать отзыв Делали заказ в "Кухни lab" в декабре прошлого года (пол года назад). Обшарила просто весь их сайт, уже там определилась, что примерно мне нужно, потом приехали на место, долго общались с дизайнером, она по нашим размерам на месте прикинула как кухня у нас будет смотреться, единственное, что цвета немного переиграли. На ближайшие выходные потом приехал на место дизайнер, сам все измерил и уже окончательный проект создали, договор подписали, заказали. Кухню получили с доставкой на дом через два месяца. Ставлю четверку только потому, что могли бы, я считаю, и оперативней все сделать. Сборку делали они, все очень аккуратно, быстро, хорошо, все в комплекте пришло и в этот же вечер мы уже на новой кухне готовили и ужинали, технику правда муж сам подключал.

Отзыв

Constantin 30 мая, 2017 год
У нас кухня от "Кухнилаб" уже третий год. За все время никаких серьезных недостатков не проявилось, ничего не вздулось, не отошло, единственное, что столешницу в одном месте поцарапали, но называется «кто без доски мясо режет?», фурнитура до сих пор работает без какие-либо проблем, все в хорошем состоянии. Цены тогда были средними по сравнению с другими салонами, как сейчас правда не... Читать отзыв У нас кухня от "Кухнилаб" уже третий год. За все время никаких серьезных недостатков не проявилось, ничего не вздулось, не отошло, единственное, что столешницу в одном месте поцарапали, но называется «кто без доски мясо режет?», фурнитура до сих пор работает без какие-либо проблем, все в хорошем состоянии. Цены тогда были средними по сравнению с другими салонами, как сейчас правда не знаю. Кухней пользуемся с удовольствием и она нас только радует.

Держитесь подальше от этой фирмы!

Ирина 29 мая, 2017 год
Обман во всем.Договор о покупке отдельных шкафов,а не гарнитура в целом.Чтоб осложнить защиту прав потребителя.Показывают одни образцы-качественные,а привозят другие-брак.На претензии не реагируют.Приходится подавать в суд.

Фирма "Рога и копыта"

Гость 29 мая, 2017 год
Если вы хотите потратить не мало нервов и времени, то вам надо именно в эту компанию не профессионалов. Кухню заказали в октябре 2016 года, на дворе конец мая 2017! До сих пор я сними в борьбе! При 100% оплате вы этой фирме "рога и копыта" уже не интересны. Сорвали срок поставки более чем на 2 месяца! Когда наконец кухню доставили,... Читать отзыв Если вы хотите потратить не мало нервов и времени, то вам надо именно в эту компанию не профессионалов. Кухню заказали в октябре 2016 года, на дворе конец мая 2017! До сих пор я сними в борьбе! При 100% оплате вы этой фирме "рога и копыта" уже не интересны. Сорвали срок поставки более чем на 2 месяца! Когда наконец кухню доставили, один фасад и витражи вообще не привезли. Приехал сборщик, оказалось, что у него нет шурупов, ручки были не прикручены. Ждали фасад и сборщика с шурупами! Ждали еще плюс три недели столешницу! Дождались! Приехал сборщик, поставил ручки, на две ручки опять не хватило шурупов! Поставил витражи, залил клеем и стекло и фасад, одно стекло лопнуло при монтировании. Опять ЖДЕМ! Через месяц приехал лопнувший витраж, приезжает сборщик, не подходят штапики, короткие видите ли! Предлагают поставить штапики кусками, и это на кухню из массива! Опять ждем , когда устранят ляпы и наконец поставят витраж! Так что, товарищи, делайте выводы, прежде чем заказывать кухню в этой ужасной компании.
Лаборатория кухни
Лаборатория кухни - место, где вы сможете спроектировать свою персональную кухню, создать дизайн проект, испробовать все материалы на прочность, влагостойкость, устойчивость к агрессивным средам, высоким температурам. Тут вы сможете собрать макет собственными руками под присмотром опытных дизайнеров и техников."

Адрес: Москва, ул. Сайкина, 17
Телефон: +7 (495) 984 34 38