Ликопид отзывы

Ликопид

Ликопид отлично помогает

Наталья 30 октября, 2023 год
В последнее время дети (8 и 12 лет) часто начали таскать из школы вирусы. Причем, болеют по 7–10 дней, что достаточно долго. Я решила, что хватит уже, надо укреплять иммунитет наконец-то чтобы не болеть и не страдать от проявления болезни. Из всех иммуномодуляторов я решила давать им Ликопид, мне от него больше всего нравится эффект. Плюс препарат имеет неплохую доказательную... Читать отзыв В последнее время дети (8 и 12 лет) часто начали таскать из школы вирусы. Причем, болеют по 7–10 дней, что достаточно долго. Я решила, что хватит уже, надо укреплять иммунитет наконец-то чтобы не болеть и не страдать от проявления болезни. Из всех иммуномодуляторов я решила давать им Ликопид, мне от него больше всего нравится эффект. Плюс препарат имеет неплохую доказательную базу. Я сама начала принимать Ликопид чтобы не заразиться (все таки все в одной квартире живем) - в итоге и не заболела! Деткам давала Ликопид около недели, но лучше им стало уже на 3 день. Мы завершили курс и планируем повторять еще один. Еще обязательно промывали нос физраствором. Такие меры профилактики нам на все сто процентов помогли. Препарат по эффективности показал себе на все пять баллов, будем использовать еще!

Ликопид хорошо помогает

Гость 27 октября, 2023 год
Ребенок без конца болеел, сопли, горло, все опускалось ниже и как результат кашель на месяц. Неожиданно нашла в аптечке Ликопид (сестра приносила, когда у нас жила), мы его особо не трогали. Еще раз внимательно перечитала инструкцию, оказалось наш случай- часто болеющий ребенок, активирует иммунитет. Деткам от трех лет можно, нашей пятилетке как раз. Дала таблеточку Ликопид 1 мг под язык,... Читать отзыв Ребенок без конца болеел, сопли, горло, все опускалось ниже и как результат кашель на месяц. Неожиданно нашла в аптечке Ликопид (сестра приносила, когда у нас жила), мы его особо не трогали. Еще раз внимательно перечитала инструкцию, оказалось наш случай- часто болеющий ребенок, активирует иммунитет. Деткам от трех лет можно, нашей пятилетке как раз. Дала таблеточку Ликопид 1 мг под язык, на вкус сладковатые таблетки, проглотил спокойно. Пропили курс 10 дней, потом еще курс. С очередной простудой справились быстрее обычного, обошлось без кашля, горло поболело пару дней и прошло. Симптомы не успевают разыграться особо даже! Потом будем курс повторять, чтобы иммунитет окреп окончательно

Отличные таблетки

Анна 24 октября, 2023 год
Постоянно брала раньше в аптеке сироп для иммунитета ребенку, а тут в аптеке его не оказалось. Предложили таблеточки Ликопид. Сначала думала взять другой сироп, но цена Ликопида оказалась подешевле, поэтому взяла его. У аптекарши спросила, не будет ли он хуже в плане эффективности, раз стоит дешевле? Та сказала, что нет, само лекарство достаточно безопасное и проверенно, что его часто приходят... Читать отзыв Постоянно брала раньше в аптеке сироп для иммунитета ребенку, а тут в аптеке его не оказалось. Предложили таблеточки Ликопид. Сначала думала взять другой сироп, но цена Ликопида оказалась подешевле, поэтому взяла его. У аптекарши спросила, не будет ли он хуже в плане эффективности, раз стоит дешевле? Та сказала, что нет, само лекарство достаточно безопасное и проверенно, что его часто приходят брать по рекомендациям педиатров. Я приятно удивилась и взяла средство. Теперь уже из собственного опыта могу сказать, что действенности средство очень хорошее. Несмотря на то, что мой ребенок из лекарств больше любит сиропчики, таблетки ему понравились, они сладкие на вкус, давала под язык. Уже месяц не болеем. Хорошее средство! Будем еще пить курсом чтобы уж наперед не болеть, это средство для курсового приема как раз.
Достоинства:
  1. Одни плюсы

Препарат помогает

Дягилева Софья 28 сентября, 2023 год
Улучшения наступили спустя 2 дня приема, и я встала на ноги достаточно быстро.
Ликопид - Препарат помогает
Достоинства:
  1. Помогает не разболеться

Препорат помомогает

Дягилева Софья 28 сентября, 2023 год
Достоинства:
  1. Помогает не разболеться

Препорат помогает

Дягилева Софья 28 сентября, 2023 год
Без понятия, как и где я успеваю подхватить всякий вирусняк. Но недавно это опять произошло, и я резко слегла. Ужасные ощущения, учитывая что болею я редко, поэтому дома таблеток почти никаких нет. Сходила к терапевту, тот рекомендовал жаропонижающие и когда спадет температура, чтобы не подхватить осложнение - Ликопид, мол, это иммуномодулятор нового поколения. Благо, что аптека рядом с клиникой, и... Читать отзыв Без понятия, как и где я успеваю подхватить всякий вирусняк. Но недавно это опять произошло, и я резко слегла. Ужасные ощущения, учитывая что болею я редко, поэтому дома таблеток почти никаких нет. Сходила к терапевту, тот рекомендовал жаропонижающие и когда спадет температура, чтобы не подхватить осложнение - Ликопид, мол, это иммуномодулятор нового поколения. Благо, что аптека рядом с клиникой, и я сразу купила Ликопид и обезбаливающие. Начала прием лекарств сразу же. когда температура упала, начала принимать Ликопид. Он мне очень понравился тем, что нужно пить по 2 таб в день курсом, 10 дней. Таблетки рассасывала под языком, 2 таблетки 1 мг, утром, натощак, никакого дискомфорта это не приносило, вкус нормальный. Неприятных побочек тоже ни одной не было. Улучшения наступили спустя 2 дня приема, и я встала на ноги достаточно быстро. Лекарство мне понравилось, себе в аптечку купила пару пачек на всякий случай, да и курсы профилактики теперь буду обязательно проводить для улучшеия иммунитета.
Достоинства:
  1. Помогает не разболеться

Реально помог

Наталья 25 сентября, 2023 год
Сколько себя помню, дольше недели не болела, но вот в начале сентября умудрилась заболеть. К врачу не ходила, работала. Лечилась морсами, витаминами + спреи для носа. Для иммунитета ничего не пила, да и не знала что пить. Как итог – гайморит. Далее уже не выдержала, жутко ломило голову, температура до 39. Ужас да и только. Сходила к врачу. Он назначил... Читать отзыв Сколько себя помню, дольше недели не болела, но вот в начале сентября умудрилась заболеть. К врачу не ходила, работала. Лечилась морсами, витаминами + спреи для носа. Для иммунитета ничего не пила, да и не знала что пить. Как итог – гайморит. Далее уже не выдержала, жутко ломило голову, температура до 39. Ужас да и только. Сходила к врачу. Он назначил антибиотики от вторичной инфекции и Ликопид - как иммуномодулирующий препарат чтобы поддержать собственный иммунитет. Сразу же все приобрела в аптеке и начала прием Ликопида. Плюс еще сдала анализ на ковид – отрицательно. Ликопид принимала курсом, по схеме, 1 мг в течение 10 дней вместе с антибиотиком. Не поверите, но через 3 дня уже ни следа не было от инфекции, на глазах пошли улучшения. Температура не скакала, ушла заложенность и кашель. По итогу курс закончила, но решила в следующий раз сразу Ликопид пить, чтобы иммунитет точно окреп. Теперь для меня Ликопид стал иммуномодулятором номер один и всегда есть в моей аптечке. Для себя сделала выводы: никакие вирусные инфекции запускать нельзя, даже тот же ОРВИ. Всегда нужн начинать ее лечить как можно раньше. И мой совет всем – не болейте, пожалуйста, пользуйтесь хорошими проверенными лекарствами!
Достоинства:
  1. Помог выздороветь
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Иммуномодулятор для детей с высокой эффективностью

Педиатр Дьяченко Светлана Васильевна 24 сентября, 2023 год
Для родителей маленьких пациентов основным критерием при выборе иммуномодулирующего препарата является безопасность, эффективность. Таким критериям соответствует препарат Ликопид.
Ликопид Я часто назначаю на приемах.
Основное преимущество Ликопида- наличие доказательной базы по его применению, препарат прошел большое количество исследований, на данный момент можно сказать что Ликопид абсолютно безопасен для детей.
Ликопид Я часто назначаю на приемах.
Ликопид разрешен к применению с 3-х лет. Механизм иммуномодулирующего действия связан с активацией врождённого иммунного ответа за счёт действующего вещества -Глюкозаминилмурамилдипептида, на данный момент Ликопид является единственным препаратом, в состав которого входит ГМДП.
Ликопид,рекомендуют пропивать курсом , по 1 таблетке (1 мг) 1 раз в день в течение 10 дней, проводят 3 курса с перерывом в 20 дней.Эффект, обычно, развивается уже после первого курса, но для закрепления положительного результата необходимо курсовое применение препарата.
После полного курса родители отмечают что у детей появилась устойчивость к респираторным вирусам, частота ОРВИ снизилась до 2 раз в год, что является абсолютной нормой,во время приема препарата побочных эффектов не отмечали.

Реально укрепил имунитет

Галина Николаевна 20 сентября, 2023 год
Реально укрепил иммунитет. Ликопидом стали пользоваться перед тем, как сын должен был пойти в садик. Потому что вовремя начать укреплять иммунитет – это очень важно, чтобы потом после первой недели в садике не слечь. Зимой сынок почти не болел, уверена, что это из-за Ликопида, ну и иммунитет у него хороший. С мужем тоже решили для профилактики пользоваться. Оговорюсь, что приобрела... Читать отзыв Реально укрепил иммунитет. Ликопидом стали пользоваться перед тем, как сын должен был пойти в садик. Потому что вовремя начать укреплять иммунитет – это очень важно, чтобы потом после первой недели в садике не слечь. Зимой сынок почти не болел, уверена, что это из-за Ликопида, ну и иммунитет у него хороший. С мужем тоже решили для профилактики пользоваться. Оговорюсь, что приобрела Ликопид по совету педиатра. Как итог – нам всем подходит, нравится. Планирую этой осенью тоже начать давать.
Достоинства:
  1. Одни плюсы

Лучший иммуномодулятор

Кристина 1 сентября, 2023 год
Из за частых заболеваний пришлось побегать с сыном по врачам, сдавать кучу анализов, по итогу было принято решение ,что нам необходимо лечение иммуномодуляторами.Назначили Ликопид, честно признаюсь что я не рассчитывала на эффект, позже оказалось что зря. После лечения сын не болеет уже 3 месяца считаю, чтоэто отличный результат, ближе к осени хочу посоветоваться с врачом и снова провести курс.

Лучшее средство

Гость 1 сентября, 2023 год
Из за частых ОРВИ пришлось побегать с сыном по врачам, сдавать кучу анализов, по итогу было принято решение что нам необходимо лечение иммуномодуляторами.Назначили Ликопид, честно признаюсь что я не рассчитывала на эффект, позже оказалось что зря. После лечения сын не болеет уже 3 месяца считаю это отличным результатом, ближе к осени хочу посоветоваться с врачом и снова провести курс.
1 не согласен

Отличное средство

Ельцова Мария 1 сентября, 2023 год
Как по мне так Ликопид это хорошее средство для стимуляции и укрепления иммунитета у детей.Препарат хороший, красителей и консервантов нет, это очень важно, так как безопасность для ребенка у меня в приоритете.
Пропиваем всей семьёй для профилактики в неблагоприятные по ОРВИ сезоны, ранее лечили им у ребенка хронический бронхит.
Действием препарата довольны.
Соотношение цены и эффективности отличное, за возможность не болеть можно платить... Читать отзыв
Действием препарата довольны.
Соотношение цены и эффективности отличное, за возможность не болеть можно платить больше.

Хорошее средство

Ирина1321 1 августа, 2023 год
Впервые Ликопид ребенку рекомендовали в поликлинике, мы очень часто туда обращались по поводу ОРВИ. После нескольких курсов стал заметен результат, иммунитет ребенка стал более устойчивым, несмотря на высокую заболеваемость среди детей в саду, сын не болел.
Чуть позже мы с мужем тоже никак не могли вылезти из сезона просто, скидывали причины на климат. Обращались к иммунологу, она выписали Ликопид, оказалось что в большей дозировке он может применяться и у детей. Нам Ликопид тоже помог. 3 человека в одной семье, которым помог Ликопид- это не случайность. Теперь по рекомендации доктора пропиваем всей семьёй Ликопид с профилактической целью.

Нашла способ борьбы с ОРВИ у ребенка

Вика 31 июля, 2023 год
Ликопид- это спасение для родителей часто болеющих ОРВИ. Нам "повезло", мы с 3 лет не вылезали из стационаров, то бронхит, то пневмония, то ветрянка. Устала и я, и сын.
Педиатр в стационаре порекомендовала попробовать иммуномодуляторы, очень хвалила Ликопид, я сначала пропустила эту информацию мимо ушей, но потом сын снова заболел, я ушла на больничный и все таки решилась на прием Ликопида. Прием по строгой схеме, рекомендуемой доктором, препарат продается без рецепта.
В итоге: сын не болеет уже 4 месяца, для нас это чудо. Считаю что Ликопид отлично справился со своей задачей.
Достоинства:
  1. Адекватная цена, высокая эффективность, хорошая переносимость

Эффективный иммуномодулятор

Педиатр Сорокина Надежда Леонидовна 27 июля, 2023 год
Потребность в препаратах, активирующих иммунную защиту детского организма возрастает в современном мире, особенно в эпидемиологически неблагоприятные сезоны(как правило, осень, зима и весна).
На прием к педиатру часто обращаются обеспокоенные родители, которые устали от бесконечных ОРВИ у детей и хотят помочь детскому организму эффективно бороться с вирусами и бактериями.
Ликопид эффективен при лечении хронических Рецидивирующих инфекциях верхних и нижних дыхательных путей в стадии обострения и ремиссии, а также в качестве профилактического средства при сезонной заболеваемости ОРВИ.
Свое действие Ликопид выполняет за счёт активации иммунитета ребенка, на клеточном уровне происходит синтез специфических антител.
Применение Ликопида абсолютно безопасно, так как препарат имеет очень низкую токсичность, побочные эффекты минимизированы.
Обычно, Ликопид Я назначаю детям в возрасте от 3-х лет в дозировке 1 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки под язык, в течение 10 дней, через 20 дней курс необходимо повторить, всего необходимо провести 3 курса.
Следует отметить, в начале лечения Ликопидом возможно обострение хронических инфекций, об этом необходимо предупреждать родителей.

Нашла способ борьбы с ОРВИ у ребенка

Настя Белова 27 июля, 2023 год
Ликопид- это спасение для родителей часто болеющих ОРВИ. Нам ""повезло"", мы с 3 лет не вылезали из стационаров, то бронхит, то пневмония, то ветрянка. Устала и я, и сын.
Достоинства:
  1. Адекватная цена, высокая эффективность, хорошая переносимость

Отличный эффект

Я не верила раньше в действие иммуномодуляторов и иммуностимуляторов, относилась к ним скептически пока не познакомилась с Ликопидом, который спас дочь от хронической инфекции верхних дыхательных путей. Ликопид разрешен к применению с 3 лет, абсолютно безопасен для детей. Действительно, побочных эффектов во время лечения не было, дочь с удовольствием принимала таблетки. В итоге после окончания курса лечения мы не болеем... Читать отзыв Я не верила раньше в действие иммуномодуляторов и иммуностимуляторов, относилась к ним скептически пока не познакомилась с Ликопидом, который спас дочь от хронической инфекции верхних дыхательных путей. Ликопид разрешен к применению с 3 лет, абсолютно безопасен для детей. Действительно, побочных эффектов во время лечения не было, дочь с удовольствием принимала таблетки. В итоге после окончания курса лечения мы не болеем уже 3 месяца, для нас это рекорд. Ликопид- рабочий препарат, его доступная цена тоже радует.
Достоинства:
  1. Реально помог, отличный эффект
Недостатки:
  1. Не обнаружено

Эффективный препарат

Ольга Гуденко 21 июня, 2023 год
Хороший препарат, который рекомендовали моей дочери с целью профилактики острых респираторных вирусных инфекций. Прежде чем купить я перелопатила весь интернет, почитала отзывы, узнала что Ликопид имеет множество научных исследований, которые подтверждают не только его эффективность, но и безопасность, а это очень важно при лечении детей. За время лечения побочек не отметила.Цена у препарата доступная, продается он без рецепта, но обязательно... Читать отзыв Хороший препарат, который рекомендовали моей дочери с целью профилактики острых респираторных вирусных инфекций. Прежде чем купить я перелопатила весь интернет, почитала отзывы, узнала что Ликопид имеет множество научных исследований, которые подтверждают не только его эффективность, но и безопасность, а это очень важно при лечении детей. За время лечения побочек не отметила.Цена у препарата доступная, продается он без рецепта, но обязательно перед применением необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.
Достоинства:
  1. Доступная цена , эффективность

Укрепил иммунитет ребенку

Анастасия 18 июня, 2023 год
Как и все дошкольники, мой сын часто болел, для меня это казалось нормой пока ОРВИ не стали появляться по 2 раза за месяц. После консультации с детским иммунологом был назначен Ликопид 1 мг. Сначала никакого эффекта не было, но производитель об этом предупреждает в инструкции, но после полного курса лечения я заметила улучшение общего состояния ребенка, укрепление иммунитета, он... Читать отзыв Как и все дошкольники, мой сын часто болел, для меня это казалось нормой пока ОРВИ не стали появляться по 2 раза за месяц. После консультации с детским иммунологом был назначен Ликопид 1 мг. Сначала никакого эффекта не было, но производитель об этом предупреждает в инструкции, но после полного курса лечения я заметила улучшение общего состояния ребенка, укрепление иммунитета, он перестал болеть и для меня это было самым главным показателем. Ликопид работает, я убедилась в этом на своем опыте.
Достоинства:
  1. Эффективный
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Рабочий препарат

Гость 30 мая, 2023 год
Я и детям даю Ликопид, и сами с мужем это лекарство принимаем курсом с профилактической целью. Дозировка , конечно,в каждом случае отличается, но вот что однозначно есть, и за что мы собственно это лекарство и уважаем - так это результат приема, не болеем в сезон простуд совсем . Ни разу не замечала побочек и проблем при приеме, даже... Читать отзыв Я и детям даю Ликопид, и сами с мужем это лекарство принимаем курсом с профилактической целью. Дозировка , конечно,в каждом случае отличается, но вот что однозначно есть, и за что мы собственно это лекарство и уважаем - так это результат приема, не болеем в сезон простуд совсем . Ни разу не замечала побочек и проблем при приеме, даже если и болеем, то не более 2 раз в год, без осложнений. Я очень довольна Ликопидом , препарат рабочий.

Самый эффективный иммуномодулятор

Радмила 29 мая, 2023 год
Ликопидом лечила ребенка по рекомендации педиатра. Были жалобы на рецидивирующие ОРВИ, дочь постоянно приносила из садика вирусы, любые сопли заканчивались осложнениями. Я поняла что нужно что- то с этим делать, мы прошли полное обследование, после чего был выписан Ликопид. Согласно схеме лечения прошли 3 курса, в общей сложности это заняло 4 месяца, так как перерыв между курсами 20 дней. По... Читать отзыв Ликопидом лечила ребенка по рекомендации педиатра. Были жалобы на рецидивирующие ОРВИ, дочь постоянно приносила из садика вирусы, любые сопли заканчивались осложнениями. Я поняла что нужно что- то с этим делать, мы прошли полное обследование, после чего был выписан Ликопид. Согласно схеме лечения прошли 3 курса, в общей сложности это заняло 4 месяца, так как перерыв между курсами 20 дней. По итогу: во время проведения курсов не болели, хотя была неблагоприятная эпид обстановка, ремиссия в общей сложности у нас 6 месяцев, чему я очень рада . Теперь рекомендую Ликопид всем знакомым, если нет противопоказаний.Я очень довольна эффектом от Ликопида , это просто спасение для детей и родителей.
Достоинства:
  1. Эффективный препарат, доступная цена
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Отличный препарат

Марина Синякина 28 мая, 2023 год
О ликопиде я впервые узнала год назад, мне его рекомендовала гинеколог для лечения впч.
Эффект от препарата был, вирусы эллиминировались через 6 месяцев , это подтвердил ПЦР тест.Я не знала на тот момент что препарат можно применять ещё и у детей, только в меньшей дозировке. Оказалось что У детей Ликопид применяется для укрепления и активации иммунной защиты организма от внешних инфекционных агентов - вирусов и бактерий.
Ребенку Ликопид выписала иммунолог, во - первых, беспокоили частые ОРВИ, во- вторых, аллергические кожные реакции, на множество пищевых продуктов. В итоге, после 3 курсов лечения ликопидом от бесконечных вирусных инфекций мы избавились, а аллергия стала немного поспокойнее, нет больше тех постоянных высыпаний на коже . Считаю что липид эффективен, побочных эффектов я
не заметила. Цена у препарата очень доступная.
Достоинства:
  1. эффективное действие, доступная цена
Недостатки:
  1. не обнаружила

Ликовали стал спасением для нашей семьи

Ольга коблова 4 мая, 2023 год
У меня 2 детей - 3 и 5 лет, простудой болели ежемесячно, ОРВИ всегда заканчивались осложнениями, то бронхит, то отит, несколько раз мы лежали с младшим в стационаре по поводу пневмонии. Мы прошли обследование у педиатра, она то и рассказала про Ликопид. Изначально к нему я отнеслась скептически. Но раз врач посоветовала, то решила последовать ее совету и всё-таки пропить... Читать отзыв У меня 2 детей - 3 и 5 лет, простудой болели ежемесячно, ОРВИ всегда заканчивались осложнениями, то бронхит, то отит, несколько раз мы лежали с младшим в стационаре по поводу пневмонии. Мы прошли обследование у педиатра, она то и рассказала про Ликопид. Изначально к нему я отнеслась скептически. Но раз врач посоветовала, то решила последовать ее совету и всё-таки пропить курс.Сын и дочь пропили согласно назначению 3 курса Ликопида в дозировке 1 мг. Во время приема препарата не болели, и побочных эффектов не отмечали, переносили хорошо. Прошло уже 8 месяцев после крайнего курса, дети не болеют! Это ли не чудо. Мне Ликопид очень понравился, думаю давать его детям раз в год с профилактической целью, конечно, если врач будет не против.

Ликопид укрепил иммунитет ребенка

Радмила 27 апреля, 2023 год
Ликопид укрепил иммунитет ребенка.
Ликопид укрепил иммунитет ребенка.
Я сама скептически относилась всегда к иммуностимуляторам, пока в них не возникло острой необходимости. Сын начал ходить в садик с 3 лет,первое время часто болел, я думала, что это адаптивный период, ещё немного и бесконечные сопли закончатся. В таком режиме мы жили около полугода. Я поняла, что пора уже что-то делать, обратилась к педиатру, сдали кровь, ничего критичного не было, а вот в иммунограмме были изменения. Педиатр выписала помимо общеукрепляющих мероприятий ещё и Ликопид 1мг. Я прочитала отзывы о нем, они были очень неоднозначными, но я все таки решилась приобрести Ликопид, что не сделаешь ради здоровья ребенка.
Мы пропили, как и положено, 3 курса. С момента окончания курса прошло уже 4 месяца:мы ходим в садик регулярно, аппетит улучшился, общее состояние ребенка тоже радует. Мои сомнения по поводу Ликопида развелись, Я на собственном примере поняла что он работает.
Достоинства:
  1. Эффективен в использовании
Недостатки:
  1. Не обнаружено

Пора сделать рецептурным препаратом

Гость 25 апреля, 2023 год
Сомнительный с точки зрения эффективности препарат. Особенно возмущает, когда его назначают детям!
Иммуномодуляторы вообще пора сделать строго рецептурными, чтобы все вмешательства в иммунку делалась только под наблюдением врача-иммунолога.. А у нас их продают свободно, и этот препарат с большим количеством побочек и противопоказаний спокойно назначают педиатры на местах...

Помог улучшить иммунитет

Татьяна 25 апреля, 2023 год
В прошлом году моя пятилетняя дочь болела вирусными простудами, наверное, раз 8-9. Это очень много,Я начала бить тревогу ,думала в сторону первичного иммунодефицита,обращались к педиатру не один раз , сдавали кучу анализов, все ,со слов, врача в норме ,но тем не менее простуды не заканчивались , это налонло.Болезни сильно подрывали и общее состояние ребенка. Абсолютно случайно наткнулась на рекламу Ликопида... Читать отзыв В прошлом году моя пятилетняя дочь болела вирусными простудами, наверное, раз 8-9. Это очень много,Я начала бить тревогу ,думала в сторону первичного иммунодефицита,обращались к педиатру не один раз , сдавали кучу анализов, все ,со слов, врача в норме ,но тем не менее простуды не заканчивались , это налонло.Болезни сильно подрывали и общее состояние ребенка. Абсолютно случайно наткнулась на рекламу Ликопида в аптеке , пообщалась с фармацевтом, знакомым терапевтом , она рассказала о схеме приема Ликопида .
В январе 2023 года мы закончили курс лечения Ликопидом. И с января ещё ни разу не болели . Читала на этом сайте много отрицательных отзывов, некоторые отмечают побочные эффекты. Нас побочки не коснулись, ребенок себя чувствует хорошо. А главное- не болеет. Дозировка для детей минимальная, всего 1 мг.Цена препарата в такой дозировке очень даже доступная .

Сплошные побочки

Андрей 4 апреля, 2023 год
Остерегайтесь ликопида. А если решите им лечиться, то сразу берите больничный. Потому что начнет ломить тело, суставы болеть, температура поднимется, в общем все как при гриппе. А то, что он не лечит то, от чего написано в инструкции я вообще молчу...

Смените врача

Илья 27 февраля, 2023 год
Если вам врач назначил ликопид против герпеса, то я бы рекомендовал сменить врача. Сам его пробовал, результат отсутствует. Пустая трата денег, увы. А в добавок ко всему у ликопида есть в наличии множество побочных эффектов, из-за которых возможно прерывание лечения.

Нету разницы

Тимур 17 января, 2023 год
Это довольно слабые таблетки от герпеса. Я вообще не заметил никакого эффекта. Что пил, что не пил, разницы никакой. Есть средства от герпеса гораздо лучше ликопида. Рекомендовать смысла не имеет.

Согласен с отзывами

Николай 28 декабря, 2022 год
Могу лишь подтвердить негативные отзывы тут. Я тоже пробовал ликопид против герпеса, и мне он точно также, как и многим тут не помог. Это просто бесполезные таблетки, которые не способны справиться с вирусами такого типа.
Ликопид
Иммуномодулирующий препарат Ликопид применяют в комплексной терапии заболеваний, которые сопровождаются вторичным иммунодефицитом например острые и хронические формы гнойно-воспалительных заболеваний мягких тканей и кожи, инфекционные заболевания вызванные вирусом герпеса, а также хронические формы вирусных гепатитов В и С. Детям также назначают Ликопид при хронических формах инфекционных заболеваний верхний и нижних дыхательных... подробнее

Иммунитет

Нобазит таблетки
Нобазит таблетки

Ликопид цены в аптеках

• Ютека

• 334 руб. Ликопид, 1 мг, таблетки, 10 шт.
    • 829 руб. Ликопид, 1 мг, таблетки, 30 шт.
    • 996 руб. Ликопид, 10 мг, таблетки, 10 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 419 руб. ЛИКОПИД 1мг N10 таб. Пептек
    • 973 руб. ЛИКОПИД 1мг N30 таб. Скопинфарм ООО
    • 2114 руб. ЛИКОПИД 10мг N10 таб. Скопинфарм ООО
  • Дешевая аптека

• 208 руб. Ликопид Таблетки 1 мг N10
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 264 руб. ЛИКОПИД 0,001 N10 ТАБЛ
    • 1890 руб. ЛИКОПИД 0,01 N10 ТАБЛ