litem - посылка выпущена с таможенным уведомлением - Отзывы о LiteMF

LiteMF
Отзыв написан 12 февраля, 2022 год 19 просмотров
Заказал разного электронного бу хлама из штатов - память для компа, пару ссд, аккумулятор, дисплей, сломанный планшет, чехол ... всего 7 позиций. Все разрешенное. Цена небольшая. Набрал на 220 долларов что бы войти в беспошлинный диапазон. Посылка состоит из 7 предметов, все куплено на ebay, все разрешенное и двух одинаковых предметов в посылке нет!!!!
Объединил посылку и отправил способом LiteMF Priority в Россию. Шла посылка месяц!!! почему то через Германию, и выпущена с таможенным уведомлением. По неизвестной для меня причине посылка не понравилась таможне. Она сейчас находится на почте рядом с ближайшим ко мне отделением таможни г. Минеральные Воды. Мне нужно приехать за 90 км в Минводы на почту и получить уведомление c перечнем необходимых документов для таможни, затем подготовить документы и в БУДНИЙ ДЕНЬ приехать пару раз теперь уже в Минводы на таможню и возможно мне таможенники дадут разрешение и мне отдадут посылку на почте.

Ответ litemf:
"Приношу свои извинения за длительное ожидание ответа.
Дело в том, что Таможенная служба — государственный орган, повлиять на работу которого мы, к сожалению, никак не можем.
Таможенным оформлением посылок для методов LiteMF Priority и LiteMF EMS занимается Почта России. Вы можете обратиться к ним для уточнения своих дальнейших действий на горячую линию по номеру: 8-800-100-00-00"

Думаю плюнуть на посылку ($220 и доставка со страховкой $70), так как собственные нервы дороже да и поездки в будний день в соседний город недешевы да и работаю я, отпрашиваться проблемно.
Так что думайте сами прежде чем объединять посылки и вообще пользоваться услугами этой конторы, которая ни за что не отвечает.

Достоинства:
  1. дешево
Недостатки:
  1. все потерял

РОМАН 12 марта, 2022 год
Виновники должны нести наказание!
РОМАН 12 марта, 2022 год
Составляйте исковое заявление и в суд! нельзя оставлять это без внимания.они поняли что люди поругались рукой махнули и на этом всё забылось,вот так мы сами и порождаем безнаказанность.
Ответ представителя LiteMF 14 февраля, 2022 год
Здравствуйте!

Метод LiteMF Priority подразумевает доставку по стране получателя Почтой РФ. Почта РФ использует собственные логистические маршруты, в том числе и через Европу. Сроки доставки данным методом указаны на сайте: https://litemf.com/ru/tariff#method-usa-litemf_priority и в среднем составляют 15-30 дней. В свою очередь, таможенное оформление посылок также производится Почтой РФ. Так как почта является независимым государственным органом, повлиять на ее работу со своей стороны мы не можем. В связи с этим, вам нужно самостоятельно связаться с Почтой РФ для решения вопросов по таможенному оформлению посылки.

Службы доставки: отзывы

LiteMF
LiteMF - это Ваш личный курьер из США в Россию. LiteMF это современная служба доставки, которая поможет Вам сэкономить на доставке покупок, товаров или писем из США в Россию. Благодаря бесплатному адресу нашей фирмы в США Вы сможете получать доставку в Россию по очень выгодной цене.

LiteMF простой в управлении и пользовании, а с LiteMF... подробнее

Службы доставки

Boxberry.ru