LiteMF отзывы
с оценкой «Плохо»

LiteMF

Покупка и доставка

Юрий 24 сентября, 2023 год
Цены на доставку завышены, плюс накрутки на курс валюты,получается намного дороже самого товара, очень невыгодно и долгая доставка. Никогда бы не стал заказывать, если бы не санкции. Понятно, им то на руку... Мне не нравятся такие услуги! Ну, а если на счет возврата средств, вряд ли они будут, хочешь или нет.
Достоинства:
  1. Ответы на запросы
Недостатки:
  1. Дорогая стоимость всех услуг!
LiteMF Ответ представителя LiteMF 25 сентября, 2023 год
Здравствуйте!

Внутренний курс нашей компании отличается от ЦБ не значительно, так как он учитывает все возможные валютные риски. Если вы попробуете купить валюту в любом банке, цена покупки также будет отличаться от такового по ЦБ.

Изменение стоимости наших тарифов связано с ситуацией на рынке перевозок и повышением накладных расходов: авиакомпании, таможенные брокеры, перевозчики увеличивают стоимость своих услуг, из-за чего нам, увы, приходится увеличивать стоимость доставки. Но мы прилагаем все усилия, чтобы повышение было минимальным.

Сроки доставки на сайте указаны средние. Фактические сроки зависят от работы службы доставки (LiteMF не является службой доставки посылок) и сопутствующих органов, например, оперативности работы таможни. Тем не менее большинство посылок доставляют в указанные у нас сроки.

Вывод средств доступен в web-версии личного кабинета, мы не ограничиваем пользователей в распоряжении своими средствами. Узнать о выводе подробнее вы можете по ссылке: https://litemf.com/ru/help/service/about#withdraw

Проблемы с санкционкой

BBB 2 июня, 2023 год
У них начались проблемы с санкционкой.Скоро естественно и с финансами начнутся.Настоятельно не рекомендую с ними работать в ближайшем будущим.Отказываются посылки отправлять даже по Америке .Естественно больше ничего не закажу тут.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 6 июня, 2023 год
Здравствуйте!
Наш сервис работает в прежнем режиме. С обновлением санкционного пакета действительно увеличился список товаров запрещённых к отправке в Россию. Но мы так же будем рады помочь вам с выкупом и доставкой не санкционных покупок. В Службе Поддержки мы можем проконсультировать вас по возможности отправки перед покупкой, для этого нужно прислать нам ссылку на товар.

Отправка санкционных товаров со склада в США по США возможна. Мы можем отправить Вашу посылку любому частному лицу. Для этого Вам нужно будет обратиться в Службу Поддержки и предоставить документ, подтверждающий проживание получателя по адресу доставки. Подойдёт оплаченная квитанция о коммунальных услугах Utility Bill. Отправка на адреса складов, почтовых отделений и посредников запрещена.

не советую данную компанию

Юлия Иванова 22 апреля, 2023 год
Не советую данную компанию, очень долго не отправляют посылки
8 апреля был выкуплен заказ, сегодня 22 апреля - посылка до сих пор лежит на их складе без движения
Служба поддержки отвечает, что передадут информацию, но ситуация не меняется.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 24 апреля, 2023 год
Здравствуйте! Сожалеем, что опыт работы с нашим сервисом оказался для вас негативным. Уточните, пожалуйста, номер вашей посылки или номер аккаунта - мы проведем внутреннее расследование и поможем вам разобраться в сложившейся ситуации.

Отказываются устранять свои ошибки

Кира 28 января, 2023 год
При доставке из Европы положили в коробку обувь другого размера. Как-либо участвовать в решении созданного затруднения отказались. Ссылаются на норму, что претензии принимаются только при условии видеосъемки распаковки посылки. При оформлении заказа о таком условии не информируют. Во втором оплаченном заказе в итоге доступна к доставке стала лишь одна позиция из десяти с лишком. Возврат денег очень долгий.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 9 февраля, 2023 год
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номер вашего аккаунта или номер заказа, чтобы мы могли более подробно разобраться в ситуации и помочь вам.

Действительно, претензии по уже полученным посылкам желательно присылать вместе с, например, фотографиями распаковки посылки или же видео, так как нам нужно предоставить их в профильный отдел для разбирательства и компенсации.
Если вы сообщите номер заказа , то мы проверим почему только одна позиция стала доступна к доставке из многих.

Разочарование

Ольга 29 апреля, 2022 год
2-3 апреля заказала с разных сайтов несколько видов товара. в течение 2 недель поступили на склад 4 товара, а 3 товара до сегодняшнего дня до сих пор не получены на склад посредника. т.е. уже 4 недели прошло!!!! Служба поддержки ответила один раз всего за это время, что передали вопрос на рассмотрение. и тишина. написала на электронную почту - опять тишина.... Читать отзыв 2-3 апреля заказала с разных сайтов несколько видов товара. в течение 2 недель поступили на склад 4 товара, а 3 товара до сегодняшнего дня до сих пор не получены на склад посредника. т.е. уже 4 недели прошло!!!! Служба поддержки ответила один раз всего за это время, что передали вопрос на рассмотрение. и тишина. написала на электронную почту - опять тишина. Через телеграмм канал задала вопрос консьержу - он открыл вопрос заново, но ответа никакого неделю уже нет. Не поступили на склад товары детских вещей с сайта carters. Пришлось сформировать посылку из того что поступило на склад . Уже не уверена и в ее получении.

Молчание LitMF

Алла 27 апреля, 2022 год
Согласна с отзывами о том, что служба поддержки упала в минус. До этого хоть как-то отвечали на обращения. Сейчас приходит ответ общими фразами и никакой конкретики по вопросу. Касательно отправок, в марте-апреле посылки приходили, правда сроки увеличились, но это понятно. А вот насчет последних посылок выкупленных в США и Германии возникают вопросы. В США уже более двух недель прошло с... Читать отзыв Согласна с отзывами о том, что служба поддержки упала в минус. До этого хоть как-то отвечали на обращения. Сейчас приходит ответ общими фразами и никакой конкретики по вопросу. Касательно отправок, в марте-апреле посылки приходили, правда сроки увеличились, но это понятно. А вот насчет последних посылок выкупленных в США и Германии возникают вопросы. В США уже более двух недель прошло с момента выкупа-посылка на склад не дошла и посредник на запрос не отвечает. В Германии они пишут, что товар выкупили, но где он не понятен. Прошла неделя, на склад не поступил. Не хочется думать, что кинули на деньги.

Стало плохо. Не рекомендую.

Григорий Х. 7 апреля, 2022 год
Было так: Хороший сервис. Надёжная упаковка. Уважительное общение службы поддержки. Все спорные ситуации решаются в пользу клиента.

Стало так: Сервис неудобный. Наружная паковка осталась надёжной, но не парятся из-за надёжной упаковки внутри коробки. Служба поддержки даёт шаблонные ответы, пока не начинаешь всё писать с восклицательными знаками и откровенно возмущаться. Вотсап и Телеграм не активны, телефонов для связи нет. Ответ от службы поддержки можно ждать до недели.
Достоинства:
  1. Достоинства:
  2. Были, но теперь нет. Удобно только оплачивать услуги этого посредника.
Недостатки:
  1. Недостатки:Задержки с отправкой. Очень долго отвечает служба поддержки. Изменились условия отправки. Нет отслеживания, пока не попадёт в базу службы доставки.

Пытаюсь понять

Гость 30 марта, 2022 год
Прочитала отзывы и на фоне этого задумалась о названии компании:
“LiteMorherF*@kers”… Извините, но ничего другого в голову не приходит🤷🏻‍♀️

ПОДОЖДИТЕ ЕЩЁ ЧУТЬ-ЧУТЬ!

Андрей 3 октября, 2021 год
Посылка пришла на новый склад 07.09.21, 11.09 спросил где регистрация, у нас большая очередь в связи с переездом, ладно подожду! И началась моя переписка на сайте, подождите, мы проверим, пришлите изображения товара и т.д. и т.п., после 3-х недель переписки отвечать перестали! Зашёл через ВК, те же отговорки и вот сегодня 03.10 получил ответ, посылки на складе нет начинайте... Читать отзыв Посылка пришла на новый склад 07.09.21, 11.09 спросил где регистрация, у нас большая очередь в связи с переездом, ладно подожду! И началась моя переписка на сайте, подождите, мы проверим, пришлите изображения товара и т.д. и т.п., после 3-х недель переписки отвечать перестали! Зашёл через ВК, те же отговорки и вот сегодня 03.10 получил ответ, посылки на складе нет начинайте розыск!!! ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ГОСПОДА И ДАМЫ!!!
Достоинства:
  1. До этого, 7 посылок получил
Недостатки:
  1. Сейчас -236$

заказал обратный звонок-когда перезвонят?

Александр 9 апреля, 2021 год
Что случилось с сервисом?.Привязка к еБей не работает-посылка по данным USPS доставлена на склад вчера утром ,а данные о поступлении на склад LiteMF посылки так и не появились на их странице, а прошло уже почти 2 рабочих дня. Заказал обратный звонок-тишина.
Достоинства:
  1. Раньше всё устраивало ,сервис был на 5+.
Недостатки:
  1. Так и не дождался обратного звонка от службы поддержки. Товар почти как два дня прибыл на склад, но информации о поступлении никакой на их странице до сих пор нет.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 18 мая, 2021 год
Здравствуйте, Александр!

Приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, уточните номер Вашего аккаунта, либо напишите нам в Службу Поддержки, указав в сообщении, что Вы автор этого отзыва. Мы хотим тщательно разобраться в данной ситуации, поэтому ожидаем Вашего ответа.

Очень долго

Роман 3 мая, 2020 год
Купил товар 25/4, написал 27/4 вопрос в СП, так и не получил ответ.
Сегодня 2/5, посылка не доехала до склада и опять нет ответа на мой вопрос, который написал им 27/4.
Приложение сырое, много чего ещё нужно туда вносить.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 4 мая, 2020 год
Добрый день, Роман!
Пожалуйста, уточните номер Вашего аккаунта, чтобы мы могли проверить информацию и предоставить Вам ответ.

Проблема товара в посылке

Игорь 19 марта, 2019 год
Здравствуйте. Получена очередная посылка, в посылке отсутствует один товар, сама посылка целая, вес совпал, так как товар весил 50 грамм, сослались на погрешность весов. Написал претензию на LiteMF, ответили, что у них всё в порядке, на складе товара нет. В итоге , у меня его тоже нет!!!!
LiteMF Ответ представителя LiteMF 26 марта, 2019 год
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, номер Вашего аккаунта и номер посылки, о которой идет речь, чтобы мы могли проверить информацию и предоставить Вам ответ.

головная боль.

ANDREY OLDENBURGER 31 января, 2019 год
купил в США коллекционную статуэтку мастера Армани.Получил осколки,комиссия признала частичную порчу имущества и решила компенсировать 27 долларов,хотя только за доставку заплатил 17,Если вы солидная компания,берёте страховку,берётесь за доставку,-будьте добры выплатить её стоимость в случае порчи.Концов не найдёшь,крайних тоже,-в результате влетел на 100 долларов.Очень неприятная история,-веры больше данной компании нет!!!
Достоинства:
  1. есть возможность связаться по телефону
Недостатки:
  1. полная безответственность

Рано или поздно это случится с Вами

Alextan 12 ноября, 2018 год
Человек, если ты читаешь это, скорее всего ты все же решил попробовать MailForwarding с LiteMF. Ты наверно думаешь, что: "Меня то пронесет. Я везунчик. У них мало отрицательных отзывов“. Ну, во-первых, если ты с нами на долго, то рано или поздно это произойдет. Я работаю с ними уже около 1,5 года. Помимо очень долгих приемов входящих посылок (до 10-ти... Читать отзыв Человек, если ты читаешь это, скорее всего ты все же решил попробовать MailForwarding с LiteMF. Ты наверно думаешь, что: "Меня то пронесет. Я везунчик. У них мало отрицательных отзывов“. Ну, во-первых, если ты с нами на долго, то рано или поздно это произойдет. Я работаю с ними уже около 1,5 года. Помимо очень долгих приемов входящих посылок (до 10-ти дней), и очень долгих отправок (до двух недель) есть еще служба поддержки, которая конечно тебе ответит (в течении 3-ех рабочих дней), но как правило ничего конкретного не скажет, а ограничится общими фразами (мы сделаем все возможное и тд.). И даже при всем этом меня это устраивало до тех пор, пока ребята на упаковке не испортили товар, уложив его без оригинальной упаковки, тогда как я попросил с нею. В итоге товар испорчен, убытки, а litemf пишет, что нужно было еще страховку делать. Вот странно то, в страховке не нашел слов “страхуем от LiteMF и тупых упаковщиков”.
Достоинства:
  1. низкая стоимость
Недостатки:
  1. сроки обработки и отправки, упаковка, служба поддержки.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 12 ноября, 2018 год
Добрый день!
Пришлите, пожалуйста, номер Вашей посылки, чтобы мы могли предоставить Вам конкретный ответ по данной ситуации.

Надо менять службу

Алена 11 августа, 2018 год
Пользуюсь уже около 2х лет, наверно буду искать что то другое. Каждый раз как то новая проблема , то не с моей карты произошла оплата их услуг, то не я оплатила товар, то еще что то. У меня такое ощущение , что просто тянут время.
Достоинства:
  1. плюсы были раньше!
Недостатки:
  1. -хамское отношение
  2. -сроки получения и отравки не соответствуют , могут длиться до 3х недель
  3. -отвечают на сообщения раз в 4 дня
  4. -сроки хранения сократились с 90 до 30 дней
LiteMF Ответ представителя LiteMF 26 сентября, 2018 год
Добрый день!
Пожалуйста, укажите номер посылки или Вашего аккаунта для проверки информации и возможности ее комментирования с нашей стороны.

Рельные сроки сильно отличаются от обещанных

Дмитрий 19 июля, 2018 год
Пользовался первый раз их услугами и, наверное, последний.
Заказывал несколько пар кроссовок. Магазин разбил заказ на 2 доставки. Первая была доставлена на склад 13 июня 2018, вторая 15 июня 2018. Соответственно, первая была оприходована складом 19 июня, вторая 24 июня при заявленных 2 днях обработки. И с 24 июня по 12 июля посылку обрабатывали, т.е. убирали родные коробки и запаковывали в... Читать отзыв
Пользовался первый раз их услугами и, наверное, последний.
Заказывал несколько пар кроссовок. Магазин разбил заказ на 2 доставки. Первая была доставлена на склад 13 июня 2018, вторая 15 июня 2018. Соответственно, первая была оприходована складом 19 июня, вторая 24 июня при заявленных 2 днях обработки. И с 24 июня по 12 июля посылку обрабатывали, т.е. убирали родные коробки и запаковывали в одну...
Дальше все дошло довольно быстро, 19 июля посылку уже мне доставили. Итого вместо заявленных 5-10 дней, посылка ехала месяц.
Это что касается сроков работы.
Что касается отношения компании к клиентам, тоже не все гладко. Когда спрашиваешь о сроках обработки, просто говорят что проблемы на складе, ждите, никакой компенсации сами не предлагают. Причем как потом выяснилось эти складские проблемы у них уже больше года...
Когда намекаешь, что все-таки нужно как-то свою вину признать - предлагают скидку 10%. Со скидкой тоже не все гладко, т.к. если у вас уже была применена скидка к посылке, например 5%, то итоговая будет не 15%, а 10%.
Достоинства:
  1. Нормальные по цене тарифы (если посылку правильно взвесят)
Недостатки:
  1. Очень долго обрабатывают посылку на складе, могут "обвесить" при взвешивании итоговой посылки
LiteMF Ответ представителя LiteMF 26 сентября, 2018 год
Добрый день, Дмитрий!
К сожалению, на складе действительно были задержки в рабочих процессах в период с апреля по июль, вызванные переездом склада и отлаживанием рабочих процессов. Мы сожалеем, что Вам были доставлены подобные неудобства, в настоящее время мы наладили складские процессы и оптимизировали скорость доставки фирменными методами.
Обращаем Ваше внимание, что срок доставки отсчитывается с момента отправки посылки со склада. То есть, по факту, срок доставки Вашей посылки составил 7 дней.

Lite MF - Это ФИАСКО!

Александр 27 апреля, 2018 год
Нет такого слова, которое охарактеризует работу посредника LITE MF, он же SHOPOTAM.

Надеюсь, после размещения решат мою проблему быстрее. Устал от бессмысленной переписки.
Номер ЛК U52411
Сообщение в службе поддержки #1407308 In1082429

Прошу отправить посылку таким способом, чтобы я её получил в России или деньги верните за доставку и товар.
Скриншоты переписки со службой поддержки:
1) Консультация перед покупкой товаров; ... Читать отзыв

Номер ЛК U52411
Сообщение в службе поддержки #1407308 In1082429

Скриншоты переписки со службой поддержки:
1) Консультация перед покупкой товаров; LiteMF - Lite MF - Это ФИАСКО! LiteMF - Lite MF - Это ФИАСКО! LiteMF - Lite MF - Это ФИАСКО!
2) Отправка посылки в Россию;
3) Переписка по возврату.
Достоинства:
  1. Мною отправлена 8 посылок через Lite MF периодически были задержки, ошибки, плохая упаковка, но в целом нормально всё получил. Посылка №9 заставила меня серьёзно изменить мнение о посреднике.
Недостатки:
  1. 1) Некомпетентная служба поддержки
  2. 2) Очень медленно решают проблему ~ 20 дней
  3. 3) За 20 дней ни одного ответа по проблеме, а только сообщения, подтверждающие не профессионализм службы поддержки.
  4. 4) Посылка P706810 отправлена 7 марта, 9 апреля вернулась к ним, а теперь они не могут догадаться, что она у них на складе. P.S. тех. Поддержка внесла возврат в систему спустя 20 дней.

Пустые обещания

Гость 5 апреля, 2018 год
Начну с того, что первый раз решил заказать что-то из Америки. Решил заказать заранее за полтора месяца до нужной даты получения, т.к брал в подарок. Пошустрив инет выбрал данную компанию отзывы были 50\50 + во всякий рейтингах служб доставки везде входила в 3 лучших, но отличался более низкой ценой. И решил я попробовать отправить на их адрес посылку.
До формирования посылки... Читать отзыв
До формирования посылки все было ок. Удобный и простой сайт, добавил посылку в ожидаемые посылка отобразилась даже раньше чем магазин отписал что заказ доставлен, сотрудники всегда отвечают и перезванивают по всем вопросам. Но на этом радость закончилась.
Создав исходящую посылку (приблизительно 25 марта), ждал 3 дня, но никаких передвижений с ней не было. Решил заказать обратный звонок на прошлой неделе через 3-4 дня после формирования исходящей посылки. На что получил шаблонный ответ судя по комментариям ( про задержку и т.д) , мол приносим извинения, а в следующую среду ваша посылка уже будет упакована а в четверг отправена. нуууу, думаю - ок подожду..в среду упакают в четверг отправят как раз к Дню Рождения успеет дойти. Наступает вторник ..статус посылки все еще "в очереди на упаковку", написал в службу поддержки, где ответили что - да, все так, в среду упакают в четверг отправят. ок Вечер среды...никаких изменений нет. Заказываю обратный звонок - где девушка по телефону говорит - да, вы сегодня в очереди на упаковку, и все будет сегодня готово. Я выдохнул....но до сих пор статус посылки как был "В очереди на упаковку так и есть"
Самое обидное, что висит еще одна посылка на складе ( пришла вчера) и еще одна в пути..и я прекрасно понимаю что с отправкой следующих будет такая же фигня как и сейчас.
Если еще раз закажу что-то из штатов, видимо придется подумать

Сервис сломался

Владимир Федин 22 марта, 2018 год
Отправил сервисом litemf полтора десятка посылок, и все было нормально. Но в последнее время становится всё хуже и хуже. Последняя посылка намертво застряла. Сначала неделю не могли оформить поступление посылки на склад. Теперь посылка уже десять дней висит со статусом "на упаковке" и отправку обещают только через неделю. Ссылаются на какие-то проблемы с персоналом. А я так рассчитывал на... Читать отзыв Отправил сервисом litemf полтора десятка посылок, и все было нормально. Но в последнее время становится всё хуже и хуже. Последняя посылка намертво застряла. Сначала неделю не могли оформить поступление посылки на склад. Теперь посылка уже десять дней висит со статусом "на упаковке" и отправку обещают только через неделю. Ссылаются на какие-то проблемы с персоналом. А я так рассчитывал на посылку, там товары для похода в горы. Очень сильно подвели меня.

А может Вам и повезёт и доставят??? А может и нет.

Мария 12 марта, 2018 год
Заказала несколько посылок с Amazon и Ebay.
Все отправки с отслеживанием (UPS, USPS).
Доставки с Amazon через UPS нормально дошли.
Доставка с Ebay через USPS по данным системы отслеживания пришла на склад, сотрудник LiteMF расписался в получении, как уточнили диспетчеры, расписался за партию, не проверяя все посылки.
После посылку не нашли. То ли на складе потеряли, то ли USPS не доставили.
Активных действий не... Читать отзыв
Заказала несколько посылок с Amazon и Ebay.
Все отправки с отслеживанием (UPS, USPS).
Доставки с Amazon через UPS нормально дошли.
После посылку не нашли. То ли на складе потеряли, то ли USPS не доставили.
Активных действий не принимают. Потеряли и потеряли.
"Свяжитесь с отправителем" (при этом есть подтверждение отправки от USPS).
Задержали на неделю подарки.
Уверяли, что просто задержка на сортировке.
Мелкая отправка не попала в консолидированную посылку, в итоге мне ещё $10 надо платить за доставку?!!!

Плохо, плохо, очень плохо работает LiteMF. Как повезёт.
Вам повезёт, как думаете?
Недостатки:
  1. Теряют посылки
  2. Бездействие службы поддежки
  3. Задержки на сортировке

крайне ленивый сервис!

Дина 25 февраля, 2018 год
Оправляла более 10 посылок с этим посредником, из Америки и Германии. Сейчас ожидаю последнюю. Больше в эту контору не обращусь и никому не порекомендую. Каждый раз с момента получения посылки из магазина до момента оповещения о получении на склад проходит не менее 3 дней. Дважды ожидание составило 10 дней! просто немыслимо! Мне кажется копеечные товары с бесплатной доставкой из Китая... Читать отзыв Оправляла более 10 посылок с этим посредником, из Америки и Германии. Сейчас ожидаю последнюю. Больше в эту контору не обращусь и никому не порекомендую. Каждый раз с момента получения посылки из магазина до момента оповещения о получении на склад проходит не менее 3 дней. Дважды ожидание составило 10 дней! просто немыслимо! Мне кажется копеечные товары с бесплатной доставкой из Китая приходят в разы быстрее, не говоря уже о том, что стоимость доставки в LiteMF не низкая. Моя последняя посылка валялась на складе этой компании еще 6 рабочих дней с того момента, когда я инициировала ее отправку до того момента, когда мне наконец выставили счет, и еще 3 дня после оплаты мной счета и до момента когда она наконец покинула их склад. Сервисная служба вежливо отвечает, что все регламентировано и жаловаться мне не на что. Пыталась найти этот самый регламент на сайте - нет его. Так что и не доказать ничего.
Достоинства:
  1. Все посылки были доставлены в целости и сохранности.
Недостатки:
  1. Очень очень очень медленно шевелятся.

Хуже не найдёте.

Олег Л. 13 февраля, 2018 год
Решил я сменить одного мейлфорвардера, с которым работал два года и после того как тот меня сильно подвёл, на другого. И выбор мой пал на LiteMF, ибо негативные отзывы особо не попадались, и цена вроде как ниже. Но это только "вроде как". Калькулятор на сайте показал стоимость доставки в мой город Краснодар (вес 396г.) -13,26$. У другого посредника было 15$.... Читать отзыв Решил я сменить одного мейлфорвардера, с которым работал два года и после того как тот меня сильно подвёл, на другого. И выбор мой пал на LiteMF, ибо негативные отзывы особо не попадались, и цена вроде как ниже. Но это только "вроде как". Калькулятор на сайте показал стоимость доставки в мой город Краснодар (вес 396г.) -13,26$. У другого посредника было 15$.
6 февраля 2018г. посылка поступает к ним на склад в Wilmington.
Кстати нигде у них на сайте не расписано пошагово как правильно оформлять посылку и доставку. В общем кое как, 06.02.2018г. я всё заполнил и прикрепил. Выбрал пункт выдачи Boxberry, поближе к дому. Перечислил на счёт чуть больше 15 долларов и всё. И всё.
09.02.2018 в 23:02 на почту приходит письмо:
"Ваша исходящая посылка P691820 ожидает отправки"
---Ваша исходящая посылка P691820 готова к отправке. Она будет отправлена в порядке общей очереди в ближайшее время.
Вес посылки: 0 lb 13.9 oz
Габариты посылки: 12.7x7.6x10.2cm
Стоимость доставки и иные платежные расходы:
Стоимость доставки: $12.60
Услуга Защиты отправления: $0.00
Итого: $12.60
С уважением, команда LiteMF------
Ну думаю ладно, три дня на подготовку отправки нормально...
Ага, наивный)))
Тут же, в 23:02 падает следующее письмо:
"Внимание! Превышен максимальный вес для пункта выдачи заказа"
-----Добрый день!
К сожалению, у Вашей исходящей посылки P691820 превышен максимальный вес для выбранного пункта выдачи заказа. Просим Вас ознакомиться с другими пунктами выдачи в Вашем городе по ссылке и сообщить о том, на какой из них следует поменять указанный ранее, в Службу поддержки.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
команда LiteMF-----
Вес превышен! Триста, мать его, девяносто шесть грамм!"

10.02.2018 в 09:14 Задаю на сайте в ЛК, им вопрос по этому поводу, в развёрнутом виде: "Что это значит? Почему при выборе пункта выдачи никакой информации по ограничениям веса не было? И как теперь выбирать другой пункт? Выберу и через три дня снова придёт сообщение что вес превышен. И так будет вечно…"

Далее копипаст моей с ними переписки в личном кабинете:

11 февраля 2018, 16:20 Добрый день, Олег!
Ваш запрос будет направлен профильному специалисту. Пожалуйста, ожидайте ответа в теме данного письма.
С уважением, команда LiteMF.com.

12.02.2018, 19:13 Добрый день, Олег!
----здесь была ссылка со страничкой где можно выбрать пункт выдачи (удалена т.к. отзыв со ссылкой не проходит)-----
Выберите, пожалуйста, из списка в Вашем городе, второй подходящий для Вас по расположению пункт выдачи и мы проверим подходит ли он. Сразу же Вы можете сообщить еще один альтернативный вариант. Такие ограничения у пунктов выдачи по весу бывают достаточно редко. Ожидаем Ваш ответ.

Я пишу - 12.02.2018 19:22 DPD 350087 Краснодарский, Краснодар, ул Сумская, 4

Я пишу - 12.02.2018 21:09 Повторю свой вопрос от 06 февраля 2018г.: Что мне ещё нужно сделать что-бы посылка отправилась?

13.02.2018 13:05 Добрый день, Олег!
Пункт выдачи изменен на: DPD 350087 Краснодарский, Краснодар, ул Сумская, 4, по тарифам DPD этот пункт выдачи немного дороже предыдущего. Посылка отправится в четверг, от Вас дополнительных действий не требуется.
С уважением, команда LiteMF.com

____Здесь LiteMF списывает с моего счёта ещё 2,68$ Без предупреждения и уведомления о дополнительной плате для этого пункта выдачи.

Я пишу - 13.02.2018 14:43 По каким тарифам? Разве я не полностью заплатил за доставку?

Я пишу - 13.02.2018 14:46 Вы издеваетесь? Где было написано про лимиты по весу? Где было написано про разную стоимость доставки?

Я пишу - 13.02.2018 14:49 Отправляйте на 350005, Краснодар г, Кореновская ул, д.12, оф. 18

Я пишу - 13.02.2018, 18:00 Это пришло мне на почту:
"Заказанная Вами услуга является платной. Вы можете привязать действующую платежную карту к Вашему аккаунту, если хотите, чтобы в будущем подобные платежи совершались в автоматическом режиме.
Мы всегда высылаем уведомления о предстоящих списаниях с карты, если она привязана к аккаунту. Для обеспечения дополнительной безопасности мы сохраняем в статистике только 4 последних цифры номера Вашей карты. Ознакомиться с условиями оплаты можно здесь ---ссылка---."
Я не заказывал ни какую платную услугу! И не давал на это согласия! При выборе другого пункта выдачи никакой информации о дополнительной оплате не было!
Перечислите пункты выдачи в городе Краснодаре без дополнительной оплаты!

13.02.2018 18:54 Добрый день, Олег!
Вы заказывали платную услугу, она называется "Доставка посылки".
Все списания Вы можете проверить в личном кабинете в разделе Платежи -> История и оспорить платеж, который считаете некорректным. Проверьте пожалуйста, раздел и сообщите номер такого списания.

Я пишу - 13.02.2018 19:07
Я заказывал доставку посылки из США в Краснодар до пункта выдачи! Какая ещё доставка мной была заказана?

Я пишу - 13.02.2018 19:16 Перечислите пункты выдачи в городе Краснодаре без дополнительной оплаты!
С момента поступления моей посылки к ним на склад прошло 7 дней. Эпопея продолжается. Отзыв будет дополнен и размещён везде где только можно.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 15 февраля, 2018 год
Добрый день, Олег.

1. Единственная доставка, которая была Вами заказана - это доставка посылки P691820, все верно, это посылка из США до пункта выдачи в Краснодаре. Любая корректировка стоимости доставки посылки будет сопровождаться письмом на Ваш email, подобным тому , что Вы описали.

2. Что касается предупреждения о списании - оно не производится, списание осуществляется тогда, когда происходит определенное действие на складе (упаковка) или в системе с данными посылки (адрес доставки, метод доставки и т.д.). Предупреждение не делается по той простой причине, что ни одно из действий не является необратимым , Вы можете его оспорить, если считаете его несправедливым.

3. Пункты выдачи в Краснодаре были следующие и Вы можете проверить это самостоятельно в личном кабинете , создав ожидаемую посылку и начав формирование исходящей посылки с ней: https://c2n.me/3RT2wdJ
продолжение списка пунктов выдачи: https://c2n.me/3RT2zmC
Как
Вы можете видеть, у каждого пункта выдачи свой тариф.

4. Мы работаем с пунктами выдачи на своих условиях и если Вам в Boxberry сообщили, что такого ограничения по весу у них нет, это не значит, что его нет вообще. Его может не быть для других компаний, но мы работаем с первым выбранным Вами пунктом выдачи на таких условиях, при которых Ваша посылка не может быть туда доставлена, о чем мы сожалеем.
Только поэтому вам было предложено изменить пункт выдачи.

5. Вы выбрали другой пункт выдачи, его тариф на Ваш вес Вы можете видеть в скриншотах выше, мы продублируем его тариф еще раз: https://c2n.me/3RT3Fpl
Мы
ни в коем случае не пытались Вас обмануть ни на $2.68, ни на больше, ни вообще как-либо Вас обмануть. Путем простых подсчетов можно понять , что $2.68 - это разница в стоимости доставки между предыдущим пунктом выдачи и новым.

6. Вы можете выбрать любой другой пункт выдачи с тарифом доставки $13.26 (с учетом Вашего промокода - $12.60). Предоставляем список этих пунктов выдачи:
Boxberry, 350900, Краснодар г, Трудовая 3-я ул, д.108 — $13.26
Boxberry, 350059, Краснодар г, Уральская ул, д.83/1 — $13.26
Boxberry, 350059, Краснодар г, им Филатова 1-й проезд, д.3, оф. 3 — $13.26
Boxberry, 350089, Краснодар г, Чекистов пр-кт, д.22 — $13.26
Boxberry, 350000, Краснодар г, Черкасская ул, д.137, оф. 14 — $13.26

Нам искренне жаль, что прежде, чем разобраться в ситуации, Вы решили обвинить сервис в обмане и воровстве и разместить отзыв "везде , где только можно". Мы несомненно ценим наших клиентов, но всему есть свой предел. Поэтому мы рекомендуем Вам проверить всю информацию, которую мы Вам предоставили самостоятельно через личный кабинет, если нам Вы не верите, и несколько изменить свое отношение к сервису, так как данная ситуация явно не позволяет Вам выдвигать сервису подобные обвинения. На сегодняшний день, Ваша проблема была решена службой поддержки. Была выявлена ошибка в данных, передаваемых нам касательно ограничений ежедневно пунктами выдачи. Ее устранили и Ваша посылка, как мы сообщали, должна покинуть склад США сегодня . Ее доставят на изначально выбранный Вами пункт выдачи.

Негативный отзыв.

Slawa Т. 2 февраля, 2018 год
Об этом сервисе "LiteMF" сложилось негативное впечатление, через этот сервис отправил 3 посылки, они были отправлены 14 декабря 2017г. и 2 в конце декабря 2017 и начале января 2018 г., одна пришла через 10 дней после их отправки - это хорошо, обрадовался я, но, а вот две оставшиеся ( P661934 (Склад Wilmington) и P654459 (Склад Wilmington)) до сих пор не... Читать отзыв Об этом сервисе "LiteMF" сложилось негативное впечатление, через этот сервис отправил 3 посылки, они были отправлены 14 декабря 2017г. и 2 в конце декабря 2017 и начале января 2018 г., одна пришла через 10 дней после их отправки - это хорошо, обрадовался я, но, а вот две оставшиеся ( P661934 (Склад Wilmington) и P654459 (Склад Wilmington)) до сих пор не могу получить, даже треки не отслеживаются и не известно отправлены ли они или нет? на многочисленные мои запросы конкретного ответа от них не могу получить. всё какими то отписками занимаются. Хотя есть конкретные сроки доставок посылок (14-30 дн.), деньги они за отправку почты от меня получили не потом, а сразу, а вот,то , что он них требуется добиться не могу!так , что решил для себя, что если так пойдёт и дальше, это это я, первый и последний раз связался с ними.

litemf

Поскольку вес жидкости превышает 1 литр
Предложили разделить посылки ,я согласился,деваться некуда уже
Так за это еще сняли 5 долларов
Спрашивается за что?
За свои ошибки отвечать не хотят и никто об этом даже не предупредил что все
Только услышал извините
И что мне их извините
Так что доверять особо сильно не стоит
LiteMF Ответ представителя LiteMF 23 ноября, 2017 год
Добрый день, Владимир!

Мы очень сожалеем, что Вы усомнились в нашей лояльности к клиентам. Спешим обратить Ваше внимание на то, что со всеми ограничениями по отправке товаров Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте в разделе "Запрещенные товары".
Информация
по ограничению на тип и количество товаров в посылке находится в открытом доступе для всех посетителей нашего сайта, как клиентов, так и гостей. Мы рекомендуем согласовывать Ваши покупки с данным списком для предупреждения проблем с отправкой и непредвиденных расходов. Надеемся, что фактор осведомленности о принципах работы сервиса не повлияет на Ваш выбор почтового посредника в будущем. Желаем удачных покупок! С уважением, LiteMF.com.

Негативный отзыв

Владисла 20 апреля, 2017 год
Учтите:
1. Компания не работает в выходные. Поэтому вы не сможете получить свои заказы доставляемые курьером по США в выходные дни. Это приводит к задержке минут в 5 дней т.к. посылки зависают на почте США.

2. Компания ОЧЕНЬ долго готовит заказы к отправке, по опыту это может затянуться на 5-7 дней.

Учтите:

3. Компания отправляет заказы в РФ только (внимание!) 2 раза в неделю, т.е. если не успели к упаковать к пятнице - все! попадаете еще на 5 дней задержки!!!

Подумайте, она вам надо??? На рынке много достойных конкурентов.
Проходите мимо liteMF....mad
LiteMF Ответ представителя LiteMF 21 апреля, 2017 год
Добрый день.
Склад нашей компании действительно не работает в выходные и праздничные дни. Исключение может быть сделано в случае необходимости. Посылки, которые почтовые службы доставляют в выходные, доставляются позднее, в рабочие дни. Срок доставки посылки в таком случае будет зависеть от почтовой службы. К сожалению, действительно, на данный момент наблюдаются задержки в складской обработке посылок. И по срокам отправки посылок Вы сообщили верные данные (2 раза в неделю для способов Express и Air). Как правило это вторник и пятница. Если посылка не попадает на отправку в пятницу, то она будет отправлена в составе следующей партии. Конечно же Вы можете выбрать услуги любого сервиса. При выборе сервиса всегда необходимо принимать во внимание все плюсы и минусы. Многие выбирают наш сервис из-за стоимости доставки, для которых соотношение сроков и стоимости доставки приемлемы. Желаем Вам удачного дня.

переписка со "СТЕНОЙ" под названием LiteMf

Daniela 23 декабря, 2016 год
Сообщение #1188850 Посылка без трекинга
Здравствуйте! уже долгое время ожидается заказ с ebay.Продавец утверждает, что посылку отправил.Но трек код не предоставляет.Возможно ли такое, что посылка уже пришла на ваш адрес, но до сих пор не оформлена на моё имя?
дата: 20 декабря 2016, 09:13

20 декабря 2016, 12:24 Hello, Daniela!
Сообщение #1188850 Посылка без трекинга
дата: 20 декабря 2016, 09:13

20 декабря 2016, 12:24 Hello, Daniela!
Такое возможно, если продавец не укажет на адресном лейбле Ваш клиентский номер. Без информации о доставке посылки и без трек-номера, к сожалению нет возможности отследить ее поступление на склад.
Sincerely, Customer Support Team.

20 декабря 2016, 14:23 возможно, я пропустила эту информацию в ваших правилах приема посылок, будьте любезны, процитируйте мне тот пункт, где litemf рекомендует отправляющей стороне указывать на посылке клиентский номер получателя, а еще лучше-ссылку на пункт документа litemf, содержащий эту информацию.

20 декабря 2016, 14:27 правильно ли я понимаю-если даже посылка с указанием моего имени поступила на склад, по истечении определенного времени она всё же будет утилизирована, не смотря на то, что там значится моё имя?

20 декабря 2016, 17:09 Hello, Daniela!
Согласно п. 15 Пользовательского соглашения Клиенты должны быть уверены в правильности написания имени и почтового адреса при отправке посылки на склад LiteMF.
В Вашем аккаунте это
Daniela
950 Ridge Rd, Unit B-11
Ste #LM18***
Claymont, DE (Delaware) 19703
USA
+1 (302) 246-1037
Клиентский номер — LM18***.
Срок хранения посылки на складе составляет 90 дней с момента регистрации посылки на складе. После истечения срока посылка утилизируется даже если посылка не идентифицирована для определенного аккаунта.

20 декабря 2016, 18:00
Я только что перечитала ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ. Цитирую:
"15.Клиенты должны быть уверены в правильности написания ИМЕНИ и ПОЧТОВОГО АДРЕСА при отправке посылки на склад LiteMF."
Таким образом, здесь нет указания на то, что отправитель и сам клиент должны указывать "клиентский номер" в системе LiteMF чтобы входящая посылка была идентифицирована.
Более того, пункт 16 ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО СОГЛАШЕНИЯ прямо говорит о том, что -"LiteMF при приемке входящей посылки ОПРЕДЕЛИТ её владельца, ЗАТЕМ посылка БУДЕТ ВНЕСЕНА В НУЖНЫЙ АККАУНТ"
Моё имя и адрес склада отправитель указал верно.Это значит, что в Вашу компетенцию входит обязанность розыска моей входящей посылки по указанному имени, а не идентификационному номеру.

20 декабря 2016, 18:12 Hello, Daniela!
Указание клиентского номера относится к указанию почтового адреса. Необходимо указывать все данные, которые содежатся в адресе. Вы можете не вносить посылку в "ожидаемые", но если продавец не укажет все данные на самом адресном лейбле, то это осложнит идентификацию посылки для внесения ее в аккаунт. Согласно пункту 16 сотрудник склада идентифицирует посылку по указанным на адресном лейбле данным и вносит ее в аккаунт. Если указаны не все данные и это затрудняет идентификацию посылки (ошибка в имени, не указаны все данные), то посылка может быть не идентифицирована. Вы сообщили, что верно указали все данные продавцу, но это не гарантирует, что и сам продавец заполнил все данные верно. На Ваше имя на склад не поступали посылки без трек-номера. Вы можете уточнить статус доставки посылки у отправителя.
Sincerely, Customer Support Team.

20 декабря 2016, 18:54 Вы ответили: "Указание клиентского номера относится к указанию почтового адреса."
Абсолютно неверная трактовка пользовательского соглашения.
Если в ПС на клиента не возлагается прямая обязанность(а в соглашении этого НЕТ), то клиент совершенно обоснованно может не указывать идентификационный номер.И это ни в коей мере не является для LiteMF основанием, препятствующим идентификации, т.к. на посылке будет значиться моё имя.
Так называемый "клиентский номер" или "внутренний идентификатор" влияет лишь на удобство ВНУТРЕННЕЙ логистики LiteMF и никак не относится " к указанию почтового адреса."

21 декабря 2016, 10:42 Hello, Daniela!
Пункт 15 Пользовательского соглашения указывает на то, что "клиенты должны быть уверены в правильности написания имени и почтового адреса при отправке посылки на склад LiteMF". Почтовый адрес в аккаунте указан с учетом имени получателя, клиентского номера и других данных, следовательно все данные при отправке посылки должны в точности соответствовать данным, указанным в адресной книге, т. к. все эти данные относятся к почтовому адресу нашего склада, поэтому вся информация находится в разделе "адреса" — адрес склада.
Sincerely, Customer Support Team.

21 декабря 2016, 19:56 Из Вашего ответа, полученного сегодня, могу сделать неутешительный вывод-LiteMF пытается снять с себя ответственность за неразбериху на складе и пытается навязать мне, как клиенту, неверную интерпретацию пользовательского соглашения.
Повторю еще раз-так называемый "клиентский номер" или "внутренний идентификатор" влияет лишь на удобство ВНУТРЕННЕЙ логистики LiteMF и никак не относится " к указанию почтового адреса."
Если в Пользовательском Соглашении на клиента не возлагается прямая обязанность указывать идентификатор(а в соглашении этого НЕТ), то клиент совершенно обоснованно может не указывать идентификационный номер.И это ни в коей мере не является для LiteMF основанием, препятствующим идентификации, т.к. на посылке значится моё имя.
Пожалуйста, примите все меры для розыска посылки на вашем складе.Вы обязаны в достаточной и полной мере выполнять взятые на себя обязательства.

Вчера, 12:33 Hello, Daniela!
Верно. Указание всех данных необходимы именно для удобства идентификации посылок на складе, что предотвращает возникновение вопросов относительно своевременной идентификации посылок. Именно поэтому мы рекомендуем указывать все данные, именно для этого размещен пункт с Пользовательском соглашении. На Ваше имя посылок на склад не поступало. По вопросу розыска посылки Вы можете обратиться к отправителю.

ну....в общем...это пи***ц
сотрудничаю я с ними уже года 2 и до этого момента всё было ок.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 9 января, 2017 год
Добрый день.
Как Вам ранее объяснили по внутренней почте, адрес доставки необходимо указывать именно так, как он предоставлен на нашем сайте. Просим Вас учитывать тот факт, что достаточно часто встречаются однофамильцы. Это значительно затрудняет идентификацию. Просим Вас обратиться к отправителю, для уточнения информации по посылке.

Мятая посылка

Василий 14 декабря, 2016 год
Содержимое посылки было мятым и испачканным, при этом внешняя упаковка была чистой и неповрежденной. Очевидно посылку повредили на таможне или в курьерской службе здесь, в России. Я просил упаковать ее, учитывая содержимое, но посылка мне пришла в простом пакетике. Зато сейчас служба поддержки указывает на то, что надо было страховать и указывать более конкретно как именно надо упаковывать. Хотя, видя,... Читать отзыв Содержимое посылки было мятым и испачканным, при этом внешняя упаковка была чистой и неповрежденной. Очевидно посылку повредили на таможне или в курьерской службе здесь, в России. Я просил упаковать ее, учитывая содержимое, но посылка мне пришла в простом пакетике. Зато сейчас служба поддержки указывает на то, что надо было страховать и указывать более конкретно как именно надо упаковывать. Хотя, видя, что посылка представляет собой картонный конверт 10Х20 см можно было хоть пару картонок добавить для прочности, но ограничились пакетиком. Да и факт того, что посылка от магазина до их склада доставлялась вообще в коробке, их тоже ни на какую мысль не навело. В общем, наплевательское отношение к доставляемому товару.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 20 декабря, 2016 год
Василий, добрый день.
Пожалуйста, уточните номер посылки о которой идет речь, чтобы мы могли проверить информацию и предоставить ответ.
С уважением, команда LiteMF.

Посылка до Нью Йорка (237 км от склада)

Вадим 1 мая, 2016 год
Посылка P181609 USPS tracking "The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on April 25, 2016 to expect your package for mailing", для сотрудников LiteMF убеждающих меня что пакет выслан 25.04.16 перевожу."Почтовая служба США 25 апреля 2016 г. в электронном виде получила уведомление грузоотправителя , что ожидается ваш пакет для почтовой доставки."Треккинг уже неделю не меняется.Посылка валяется... Читать отзыв Посылка P181609 USPS tracking "The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on April 25, 2016 to expect your package for mailing", для сотрудников LiteMF убеждающих меня что пакет выслан 25.04.16 перевожу."Почтовая служба США 25 апреля 2016 г. в электронном виде получила уведомление грузоотправителя , что ожидается ваш пакет для почтовой доставки."Треккинг уже неделю не меняется.Посылка валяется на складе в Делавере. Пешком уже можно было донести.
Очень плохо. 236 км....
1 согласен 1 не согласен
LiteMF Ответ представителя LiteMF 4 мая, 2016 год
Вадим, добрый день.
Ваша посылка была передана службе доставки 25.04.2016. Информация по трекинг - номеру отображается с последней отметкой от 04.05.2016. Пожалуйста, проверьте информацию.
Показать 2 ответа

Обходите стороной ЛайтМФ

Екатерина 26 апреля, 2016 год
Первый раз я столкнулась с такой безответственностью,откровенной ложью и кошмарным подходом к клиенту.
Если коротко,то задержки в сроках упаковки до месяца и дольше,хамство со стороны сотрудников,не ответы по неделе,введение в заблуждение,публикация не верной инфо на сайте,удаление плохих отзывов,не предоставление адреса нахождения,не предоставление компенсации за такие задержки и заведомо ложную информацию.
Обходите стороной,если Вам дорого время,нервы и материальная сторона вопроса.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 27 апреля, 2016 год
Екатерина, добрый день.
Будем Вам благодарны, если Вы предоставите номер посылки о которой идет речь, чтобы мы могли ознакомиться с информацией и предоставить актуальные данные на текущий момент.
Показать 1 ответ

надежда есть, но карму LiteMF себе подпортил

Гость 1 апреля, 2016 год
Мои посылки
Посылки:
LP170333:
Висит в очереди сбор уже неделю.
Если в начале апреля
LP169989:
Поступила на склад 25.03.16.
Зарегистирована на сайте 30.03.16 и сразу же поставлена в очередь на сбор, где и находится до сих пор.

С одной стороны, если бы хотели украсть, то уже бы украли, и новые посылки просто не регистрировали
С другой стороны, в Amazon я уже написал, они ждут решения.
Если движения не... Читать отзыв
Мои посылки
Посылки:
LP170333:
Висит в очереди сбор уже неделю.
Если в начале апреля
LP169989:
Поступила на склад 25.03.16.

С другой стороны, в Amazon я уже написал, они ждут решения.
Если движения не будет, то дальше я общаюсь только с Amazon.

Пока плохо, но если посылки уйдут в ближайшее время, то списываю задержки на "советсткую" организацию переезда. Да, можно было ЗАРАНЕЕ предупредить действующих и новых клиентов, негатива было бы меньше.
LiteMF Ответ представителя LiteMF 4 апреля, 2016 год
Добрый день.
Приносим извинения за длительное ожидание ответа. Мы направили запрос профильному сотруднику для уточнения информации по Вашей посылке. О результатах уведомим Вас по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте.
LiteMF
LiteMF - это Ваш личный курьер из США в Россию. LiteMF это современная служба доставки, которая поможет Вам сэкономить на доставке покупок, товаров или писем из США в Россию. Благодаря бесплатному адресу нашей фирмы в США Вы сможете получать доставку в Россию по очень выгодной цене.

LiteMF простой в управлении и пользовании, а с LiteMF... подробнее

Службы доставки

ПОЧТА РОССИИ