Маркушин Александр Александрович отзывы

Маркушин Александр Александрович

+7-918- 48XXXXX 28 августа, 2019 год
Говорит по существу, ничего не навязывает, советует всегда оптимальный вариант! С хорошим чувством юмора.
13 марта делала операцию по увеличению груди без подтяжки. После рождения сына от груди не осталось ничего - притом, что ее особо никогда и не было! Импланты выбрали анатомические, 325 MF. Теперь я с огромной радостью смотрю на себя в зеркало, с безумным кайфом выбираю нижнее белье и купальники! Если честно, страха перед операцией не было и вовсе: после первой встречи с доктором я сразу поняла - все пройдёт спокойно! Так и было, операция прошла по плану, реабилитация была недолгой, и, практически безболезненной. Остаётся теперь жить и радоваться красивому результату! Всем советую доктора!

Благодарный пациент 28 августа, 2019 год
В апреле 2016 года делала у Александра Александровича операцию по увеличению груди! Как и многие своего хирурга я выбирала по отзывам клиентов и фото проделанных работ. Природа не наградила меня роскошной грудью, но она наградила золотыми руками Александра Александровича! На консультации я получила все ответы на свои вопросы. Также мы подобрали самый оптимальный размер и форму, подходящие под мои параметры.... Читать отзыв В апреле 2016 года делала у Александра Александровича операцию по увеличению груди! Как и многие своего хирурга я выбирала по отзывам клиентов и фото проделанных работ. Природа не наградила меня роскошной грудью, но она наградила золотыми руками Александра Александровича! На консультации я получила все ответы на свои вопросы. Также мы подобрали самый оптимальный размер и форму, подходящие под мои параметры. Я осталась очень довольна результатом. После операции Александр Александрович всегда на связи, готов ответить на все вопросы и интересуется состоянием своего пациента! Большое Вам спасибо за ваши работы, за то, что делаете людей счастливей!

Круропластика

+7-918- 13XXXXX 28 августа, 2019 год
В апреле 2017 года исполнилась моя давняя мечта... А ее исполнителем стал Александр Александрович! Делала круропластику (пластика голени для устранения кривизны ног). Результат превзошел все мои ожидания! Просто невозможно передать радость словами. Импланты подобраны идеально! Александр Александрович очень грамотный, внимательный, всегда готов ответить на все возникающие вопросы. Огромное человеческое спасибо за счастье и красоту, которые Вы нам дарите!

Отопластика

Татьяна М. 28 августа, 2019 год
Моей дочке Александр Александрович делал отопластику в апреле 2017. Мы долго искали доктора, перечитали миллион отзывов, ходили на консультации, но никто не внушал доверия. Записались к Маркушину на консультацию. Впечатления остались самые положительные, потому что человек уравновешенный, спокойный, добрый, и оооочень понравился моему ребёнку, все рассказал, все объяснил, дал перечень анализов, которые нужно собрать и, выйдя от него, я понимала,... Читать отзыв Моей дочке Александр Александрович делал отопластику в апреле 2017. Мы долго искали доктора, перечитали миллион отзывов, ходили на консультации, но никто не внушал доверия. Записались к Маркушину на консультацию. Впечатления остались самые положительные, потому что человек уравновешенный, спокойный, добрый, и оооочень понравился моему ребёнку, все рассказал, все объяснил, дал перечень анализов, которые нужно собрать и, выйдя от него, я понимала, что точно больше никуда не пойдём. Тем более, что все, на тот момент 65 отзывов о нем, были положительные. Работу его я смотрела в Инстаграм. Операция длилась минут 30-40, я сильно переживала, даже поревела, а дочка вышла из операционной с огромной улыбкой, боли не чувствовала, только звуки "странные" слышала. Медсестры умнички, им отдельное, огромное спасибо, постоянно шутили и веселили дочку. Теперь моя девочка красотка, и у неё идеальные ушки. Хочу заметить, что всегда, когда я звонила или писала доктору, бывало даже поздно вечером, переживала, он всегда отвечал или перезванивал, приглашал на осмотр, успокаивал, объяснял, а это очень важно, особенно для родителей. Огромное спасибо Вам, Александр Александрович, за Ваш высокий профессионализм, за чуткое и тёплое отношение к пациентам, за доброе сердце.

Блефаропластика верхних век

+7-918- 41XXXXX 28 августа, 2019 год
В апреле 2017 г делала блефаропластику верхних век у доктора А. А. Маркушина. Александра Александровича посоветовала знакомая, которая тоже делала блефаропластику. Операция проходила под местной анестезией и длилась 40 минут. Результат меня очень радует, глазки открылись. Александр Александрович очень внимательный доктор, который располагает к себе с первой встречи. Ему доверяешь и даже не сомневаешься, что всё будет хорошо.

Маммопластика

+7-918- 42XXXXX 28 августа, 2019 год
Делала маммопластику и подтяжку груди у Маркушина Александра Александровича 16.02.17. Прочитала огромное количество положительных отзывов об Александре Александровиче, а также подруга делала у него увеличение груди и была просто в восторге! Сомнений не оставалось, идти только к нему! Побывав у него на консультации, убедилась лично, он настолько понятно всё объяснил, развеял все сомнения, помог определиться с выбором имплантов, что сомнений... Читать отзыв Делала маммопластику и подтяжку груди у Маркушина Александра Александровича 16.02.17. Прочитала огромное количество положительных отзывов об Александре Александровиче, а также подруга делала у него увеличение груди и была просто в восторге! Сомнений не оставалось, идти только к нему! Побывав у него на консультации, убедилась лично, он настолько понятно всё объяснил, развеял все сомнения, помог определиться с выбором имплантов, что сомнений не оставалось - на операцию только к нему! Операция прошла отлично, наркоз очень комфортный, доктор всё время подходил, интересовался самочувствием, боль была терпимой, через сутки выписали домой. Не раз звонила Александру Александровичу с вопросами, всегда был на связи, всё объяснял. Прошло уже 4,5 месяца со дня операции, я очень счастлива, что сделала маммопластику, и вдвойне счастлива, что у такого талантливого и очень отзывчивого доктора!

Александр Александрович - настоящий мастер своего дела!

+7-988- 52XXXXX 28 августа, 2019 год
Очень хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу Маркушину за блестяще проведённую мне операцию на нижние веки (нижняя блефаропластика). Очень рада и счастлива, что попала именно к нему, очень внимательное отношение, высокий профессионализм, он мастерски провел операцию, за что ему большая благодарность. Я с детства мучилась из-за мешков под глазами и наконец мечта сбылась, результат потрясающий! Если у кого-то есть сомнения... Читать отзыв Очень хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу Маркушину за блестяще проведённую мне операцию на нижние веки (нижняя блефаропластика). Очень рада и счастлива, что попала именно к нему, очень внимательное отношение, высокий профессионализм, он мастерски провел операцию, за что ему большая благодарность. Я с детства мучилась из-за мешков под глазами и наконец мечта сбылась, результат потрясающий! Если у кого-то есть сомнения по поводу операции, даже не сомневайтесь, смело отбросьте их, ведь Александр Александрович - настоящий мастер своего дела!

+7-928- 92XXXXX 28 августа, 2019 год
Увеличила грудь 8 месяцев назад. Каждый день убеждаюсь, что правильно выбрала врача! Александр Александрович с первого знакомства внушил уверенность. Прекрасный врач! Великолепный результат!

Сбылась голубая мечта!

+7-961- 81XXXXX 26 августа, 2019 год
Сбылась голубая мечта! Всю жизнь хотела сделать отопластику и вот решилась. Долго выбирала врача и доверилась только Александру Александровичу. Замечательный доктор. Сразу расположил к себе. Сделали операцию 1 апреля. Даже отека толком не было. Ушки стали аккуратные. Из-за особенностей строения ушной раковины через неделю после операции правое ушко начало отходить в верхней части. Было решено делать коррекцию как только полностью... Читать отзыв Сбылась голубая мечта! Всю жизнь хотела сделать отопластику и вот решилась. Долго выбирала врача и доверилась только Александру Александровичу. Замечательный доктор. Сразу расположил к себе. Сделали операцию 1 апреля. Даже отека толком не было. Ушки стали аккуратные. Из-за особенностей строения ушной раковины через неделю после операции правое ушко начало отходить в верхней части. Было решено делать коррекцию как только полностью сойдет отек. Через четыре месяца (16 августа) поправили ушко на своё место. Я стала обладательницей не торчащих и симметричных ушек. Прошу заметить, что коррекция проводилась бесплатно. Врач очень ответственный и постоянно находится на связи. Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу за его профессионализм и индивидуальный подход к каждому пациенту. Спасибо, что делаете нас чуточку счастливее и красивее!

Результат нравится с первых дней!

+7-918- 20XXXXX 26 августа, 2019 год
Александр Александрович, моя бесконечная благодарность и восхищение за Ваш профессионализм, уверенность и отлично проделанную работу (операция по увеличению груди с подтяжкой)! Сначала страх, конечно, был, но после консультации, на которой доктор все так доступно и уверенно рассказывал и объяснял, что и страх прошел, и вопросов не осталось! В итоге все прошло отлично! Результат нравится с первых дней! Все очень натурально,... Читать отзыв Александр Александрович, моя бесконечная благодарность и восхищение за Ваш профессионализм, уверенность и отлично проделанную работу (операция по увеличению груди с подтяжкой)! Сначала страх, конечно, был, но после консультации, на которой доктор все так доступно и уверенно рассказывал и объяснял, что и страх прошел, и вопросов не осталось! В итоге все прошло отлично! Результат нравится с первых дней! Все очень натурально, аккуратно и красиво! С удовольствием и уверенностью буду рекомендовать Вас, как профессионала на 100%!

Замечательный хирург, настоящий профессионал своего дела!

+7-928- 42XXXXX 26 августа, 2019 год
Замечательный хирург, настоящий профессионал своего дела! Провёл операцию по увеличению груди почти при полном ее отсутствии. Главным моим пожеланием была максимально естественная грудь небольшого размера, результатом осталась очень довольна. Послеоперационный период прошёл без каких-либо осложнений, не было ни проблем, ни жалоб. Также большим плюсом является то, что доктор всегда находится на связи и готов ответить на все волнующие вопросы. Спасибо... Читать отзыв Замечательный хирург, настоящий профессионал своего дела! Провёл операцию по увеличению груди почти при полном ее отсутствии. Главным моим пожеланием была максимально естественная грудь небольшого размера, результатом осталась очень довольна. Послеоперационный период прошёл без каких-либо осложнений, не было ни проблем, ни жалоб. Также большим плюсом является то, что доктор всегда находится на связи и готов ответить на все волнующие вопросы. Спасибо огромное Александру Александровичу за воплощение мечты!

результат превзошёл все мои ожидания

+7-918- 07XXXXX 26 августа, 2019 год
Хочу принести большую благодарность Александру Александровичу. Благодаря ему мне стало легче жить, он осуществил мою мечту! Сделал операцию по уменьшению груди, я не ожидала такого результата, результат превзошёл все мои ожидания, теперь я с большим удовольствием смотрю на себя новую. Не говоря уже о его внимательности, врач очень внимательно подходит не только к пациентам, но и к своему делу. Для... Читать отзыв Хочу принести большую благодарность Александру Александровичу. Благодаря ему мне стало легче жить, он осуществил мою мечту! Сделал операцию по уменьшению груди, я не ожидала такого результата, результат превзошёл все мои ожидания, теперь я с большим удовольствием смотрю на себя новую. Не говоря уже о его внимательности, врач очень внимательно подходит не только к пациентам, но и к своему делу. Для меня это самый лучший врач в мире! О своём выборе я ничуть не пожалела! Однозначно всем советую!

Я доверилась в надёжные руки

+7-928- 22XXXXX 26 августа, 2019 год
Я долго и много читала, готовясь к операции (более 3 лет). Переживала из-за наркоза, реабилитации и результата. Мечта казалась всё менее осуществимой. Мешал страх, да и то огромное множество клиник, предлагающих услуги по преображению, тоже играло немалую роль. В выборе всегда стоишь на распутье, куда и к кому лучше обратиться. После консультации у Александра Александровича, все мои сомнения развеялись, доктор... Читать отзыв Я долго и много читала, готовясь к операции (более 3 лет). Переживала из-за наркоза, реабилитации и результата. Мечта казалась всё менее осуществимой. Мешал страх, да и то огромное множество клиник, предлагающих услуги по преображению, тоже играло немалую роль. В выборе всегда стоишь на распутье, куда и к кому лучше обратиться. После консультации у Александра Александровича, все мои сомнения развеялись, доктор очень доходчиво рассказал об операции и материалах, провёл осмотр, предложил оптимальную форму и размер импланта, и ответил на все мои вопросы (а их у меня был целый список). Я доверилась в надёжные руки и после нашего разговора и моих пожеланий, о максимально естественной форме груди (после двух полноценных грудных вскармливаний), я была уверена, что получу именно то, что мне надо! На операцию за новой грудью я шла совершенно спокойно. Сейчас, после моего преображения, прошло уже полгода, и я абсолютно счастлива, что поборола страх и решилась на этот шаг. Александр Александрович, Вы очень внимательный человек и талантливый хирург. Спасибо Вам за мою уверенность в себе!

Когда сбывается мечта - это всегда прекрасно.

+7-918- 62XXXXX 26 августа, 2019 год
Когда сбывается мечта - это всегда прекрасно. И моя мечта сбылась. Грудь у меня никогда не была большой, а после кормления двух деток вообще пропала. В один из вечеров заглянула на сайты пластики груди, т. е. целенаправленности особой не было. Но увидев фото до и после, решила проконсультироваться. И я благодарна судьбе, что мой первый и последний выбор упал на... Читать отзыв Когда сбывается мечта - это всегда прекрасно. И моя мечта сбылась. Грудь у меня никогда не была большой, а после кормления двух деток вообще пропала. В один из вечеров заглянула на сайты пластики груди, т. е. целенаправленности особой не было. Но увидев фото до и после, решила проконсультироваться. И я благодарна судьбе, что мой первый и последний выбор упал на Александра Александровича. Проконсультировал очень профессионально, сразу сориентировал на размер (стремилась к более натуральному), сказал какая форма импланта подойдет именно мне, исходя из параметров тела. А самое главное - спокойствие и уверенность доктора меня покорили. И мы сразу согласовали дату операции. К сожалению, правда жизни такова, что мы не молодеем, но я нашла своего пластического хирурга. Почему бы не совершенствовать себя? Ведь мы этого достойны! Александр Александрович, спасибо за Ваш профессионализм и талант скульптора. Вы претворяете мечты в жизнь! Следующий наш шаг - абдоминопластика. Жду абсолютно без страха и сомнений.

Большое спасибо!

+7-988- 24XXXXX 26 августа, 2019 год
Хочу выразить благодарность замечательному хирургу, настоящему профессионалу своего дела А. А. Маркушину за прекрасно проведённую мне операцию - блефаропластику верхних век. Александр Александрович, благодаря Вам я теперь смотрю на мир с широко открытыми глазами!

Очень довольна!

+7-963- 76XXXXX 26 августа, 2019 год
Выражаю огромную благодарность Александру Александровичу за профессионально выполненную операцию по эндопротезированию молочных желез с периареолярной подтяжкой. При обращении явствовала асимметрия молочных желез, птоз 1 ст. Через месяц после проведения операции швы едва заметны, никакой асимметрии, потрясающе выполненная работа. Очень довольна! Спасибо Вам!

Результат просто фантастический!

+7-927- 82XXXXX 26 августа, 2019 год
Делала операцию по увеличению груди в сентябре 2017 года. Импланты решили выбрать круглые 345 g Natrelle. С первой же встречи я поняла, что я в надежных руках. Очень внимательный и ответственный врач. В клинике находилась одну ночь, наутро выписывают домой. Врач всегда находился и находится по сей день на связи. Успокоит и поддержит. Результат просто фантастический! С нулевого размера на... Читать отзыв Делала операцию по увеличению груди в сентябре 2017 года. Импланты решили выбрать круглые 345 g Natrelle. С первой же встречи я поняла, что я в надежных руках. Очень внимательный и ответственный врач. В клинике находилась одну ночь, наутро выписывают домой. Врач всегда находился и находится по сей день на связи. Успокоит и поддержит. Результат просто фантастический! С нулевого размера на 3-й. Безумно рада тому, что сейчас могу жить полноценной жизнью. Дышать полной грудью! Всех, кто выбирает сейчас врача, девочки, Маркушин Александр - врач от бога. Правда. Проверено на себе. Еще раз хочу сказать огромное спасибо за Ваш профессионализм и чуткое отношение к своим клиентам! С уважением, Венера.

Безумно благодарна Александру Александровичу

+7-952- 97XXXXX 26 августа, 2019 год
Безумно благодарна Александру Александровичу за профессиональную работу, за золотые руки. Операция была 11.09.2017. Увеличение груди, доступ через ареолу, "Natrelle" 335 g анатомические. Всё прошло благополучно, и на следующий день я была выписана домой. Я счастлива! Я довольна результатом. Девочки, если вы выбрали Александра Александровича, можете не волноваться, вы в надёжных руках. Кстати, Венере большой привет! Моя соседка по палате.

Спокойный, уравновешенный, вежливый, профессионал своего дела

Пациент 25 августа, 2019 год
Здравствуйте! Хочу поделиться своей радостью! Долго не могла решиться на операцию, не могла найти хирурга, которому могла бы доверять. Интуитивно присутствовал страх и волнение, хотя мнительной меня назвать сложно. В Интернете перечитала множество чатов и сайтов, пока по рекомендации одной знакомой (она медик), не обратила внимание на одну клинику, в которой оперировал Маркушин Александр Александрович. Посмотрела его работы и была... Читать отзыв Здравствуйте! Хочу поделиться своей радостью! Долго не могла решиться на операцию, не могла найти хирурга, которому могла бы доверять. Интуитивно присутствовал страх и волнение, хотя мнительной меня назвать сложно. В Интернете перечитала множество чатов и сайтов, пока по рекомендации одной знакомой (она медик), не обратила внимание на одну клинику, в которой оперировал Маркушин Александр Александрович. Посмотрела его работы и была поражена, насколько естественно, гармонично и пропорционально у него всё получается, будь то уши, нос, грудь и так далее. Все сомнения развеялись, и страхи ушли после консультации у Маркушина А. А. Спокойный, уравновешенный, вежливый, профессионал своего дела, сразу расположил к себе. В тот же день Александр Александрович сделал мне операцию. (Когда я записывалась к нему на приём, просила его провести консультацию и операцию в один день, так как я из другого города). Операция прошла в клинике "На здоровье", внимательный персонал, хорошее, доброжелательное отношение, в палатах чистенько и уютно. Александр Александрович всегда был на связи, отвечал на все мои вопросы. Но вот когда я сняла повязку и впервые увидела мои ушки, я была в таком восторге! Несмотря на отёк, было видно, что всё получилось, как я хотела! Я очень боялась, что уши будут "прибиты" к голове. Но всё получилось очень хорошо! Вот прошёл почти месяц после операции, отёки практически ушли, ушки смотрятся очень естественно, натурально, красиво! Я просто в восторге! Не зря я так долго искала хирурга, я его, наконец, нашла! Выражаю огромную благодарность Александру Александровичу! Он волшебник! Всем рекомендую обращаться к нему, очень порядочный человек, профессионал своего дела, у него золотые руки!

моя долгожданная ринопластика

Алина Г. 25 августа, 2019 год
В конце июля состоялась моя долгожданная ринопластика. Нос (слишком крупный, с горбинкой) всегда вызывал у меня недовольство, беспощадно портил внешность и самооценку. В итоге после операции я получила замечательный, ровненький и аккуратный носик, о котором всегда мечтала, и теперь испытываю только восторг при взгляде в зеркало! Я нисколько не пожалела о том, что решилась на операцию и обратилась именно к... Читать отзыв В конце июля состоялась моя долгожданная ринопластика. Нос (слишком крупный, с горбинкой) всегда вызывал у меня недовольство, беспощадно портил внешность и самооценку. В итоге после операции я получила замечательный, ровненький и аккуратный носик, о котором всегда мечтала, и теперь испытываю только восторг при взгляде в зеркало! Я нисколько не пожалела о том, что решилась на операцию и обратилась именно к Александру Александровичу. Большое спасибо Вам за отличную работу и исполненную мечту!

Результат - моя новая грудь шикарна!

Элен Ф. 25 августа, 2019 год
Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу! Я долго искала идеального хирурга, который бы отвечал всем моим требованиям, но никто мне не внушал доверия, пока я не встретила Маркушина Александра Александровича! Он сразу же расположил к себе своей доброжелательностью, профессионализмом, терпеливостью, готовностью ответить на все мои вопросы, а также подробно рассказал все нюансы, которые меня так волновали! Посмотрев его работы, у... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу! Я долго искала идеального хирурга, который бы отвечал всем моим требованиям, но никто мне не внушал доверия, пока я не встретила Маркушина Александра Александровича! Он сразу же расположил к себе своей доброжелательностью, профессионализмом, терпеливостью, готовностью ответить на все мои вопросы, а также подробно рассказал все нюансы, которые меня так волновали! Посмотрев его работы, у меня не возникло, никакого страха и сомнения по поводу операции. Все прошло даже лучше, чем я предполагала. Результат - моя новая грудь шикарна! Я довольна, муж тоже! Я счастлива, что попала в Ваши руки, вы очень заботливый и внимательный врач, к каждому находите подход! Деньги вложены не зря! Не прощаюсь, с наилучшими пожеланиями!

Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу Маркушину!

Алина Ф. 25 августа, 2019 год
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу Маркушину! Врач от Бога, профессионал своего дела, внимательный, отзывчивый. Как и многие задумалась сделать пластику, в интернете нашла клинику "На Здоровье", посмотрела врачей, Выбрала А. А. Маркушина (просто понравился) , записалась на прием и с первых минут общения я поняла, что не ошиблась. Доктор вселил такую уверенность, что я не думала делать... Читать отзыв Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу Маркушину! Врач от Бога, профессионал своего дела, внимательный, отзывчивый. Как и многие задумалась сделать пластику, в интернете нашла клинику "На Здоровье", посмотрела врачей, Выбрала А. А. Маркушина (просто понравился) , записалась на прием и с первых минут общения я поняла, что не ошиблась. Доктор вселил такую уверенность, что я не думала делать или нет. В декабре 2015 года моя мечта исполнилась. Всем осталась довольна, послеоперационный период без осложнений. На все возникающие вопросы Александр Александрович отвечал в любое время, спокойно и доходчиво. Спасибо Вам огромное, и всему персоналу клиники "На Здоровье". Если решусь еще на операцию, то только у Маркушина А. А.

Результатом очень довольна!

Анна 25 августа, 2019 год
Хочу сказать слова благодарности хирургу с золотыми руками! Мне была выполнена абдоминопластика, послеоперационный период прошёл без осложнений. Результатом очень довольна! Спасибо, Александр Александрович, что помогаете нам стать более красивыми и счастливыми!

Спасибо, Александр Александрович, я вам благодарна за ваш труд.

Татьяна И 25 августа, 2019 год
К Александру Александровичу я обращаюсь уже второй раз. Первый раз я делала в 2015 году носик. Второй раз в этом году я сделала блефаропластику верхних глаз. Я нахожусь от Краснодара за 4300 км, но это не помешало мне прилететь на операцию именно к этому доктору, так как я считаю, что он лучший! Спасибо, Александр Александрович, я вам благодарна за ваш... Читать отзыв К Александру Александровичу я обращаюсь уже второй раз. Первый раз я делала в 2015 году носик. Второй раз в этом году я сделала блефаропластику верхних глаз. Я нахожусь от Краснодара за 4300 км, но это не помешало мне прилететь на операцию именно к этому доктору, так как я считаю, что он лучший! Спасибо, Александр Александрович, я вам благодарна за ваш труд. Благодаря Вам мы выглядим лучше, а это главное в пластической хирургии. От всей души желаю Вам успехов в работе и благодарных пациентов!

И теперь я жду лето и пляжный сезон.

Юлия 25 августа, 2019 год
Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу! Делала три месяца назад увеличение груди у него. К операции подходила серьезно, очень долго выбирала лучшего хирурга и вот нашла! Он всегда готов ответить на все вопросы, потому, что их было ну очень много! На первой, пробной консультации сразу сделал все замеры, учел все мои пожелания! Когда я уже шла на консультацию второй раз,... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу! Делала три месяца назад увеличение груди у него. К операции подходила серьезно, очень долго выбирала лучшего хирурга и вот нашла! Он всегда готов ответить на все вопросы, потому, что их было ну очень много! На первой, пробной консультации сразу сделал все замеры, учел все мои пожелания! Когда я уже шла на консультацию второй раз, он повторил замеры, обсудил все анализы, которые нужно сдать, что можно и чего не стоит делать перед операцией. Операция прошла успешно! И теперь я жду лето и пляжный сезон. Спасибо Александру Александровичу!

Подтяжка лица

Лариса, 55 лет. 25 августа, 2019 год
Операция прошла 9 января 2016, в ЭстетикМед. Пишу этот отзыв, потому что знаю, что многие женщины, которые почти уже решились на пластическую операцию, но в долгих поисках хорошего пластического хирурга. Знаю, что сложно найти хорошего пластического хирурга, чтобы без страха лечь под его скальпель. Я долго искала такого пластического хирурга. Я живу в Краснодарском крае, у нас есть свои клиники.... Читать отзыв Операция прошла 9 января 2016, в ЭстетикМед. Пишу этот отзыв, потому что знаю, что многие женщины, которые почти уже решились на пластическую операцию, но в долгих поисках хорошего пластического хирурга. Знаю, что сложно найти хорошего пластического хирурга, чтобы без страха лечь под его скальпель. Я долго искала такого пластического хирурга. Я живу в Краснодарском крае, у нас есть свои клиники. Но после консультации в нашей клинике окончательно решила, буду искать доктора в других городах. Не буду рассказывать, как долго искала доктора, но наконец-то нашла Александра Александровича, прочитала отзывы и поехала на консультацию в Краснодар. После консультации у Александра Александровича поняла, что выбор сделан. В декабре 2014 Маркушин Александр Александрович сделал мне подтяжку шеи и щёк. А также сделал отопластику (лопоухость). С тех пор прошло больше года. Мне нравится моя шейка, кожа больше не висит. Швов почти не видно. И ушки теперь у меня красивые, и я больше не завешиваю их волосами. В январе этого года решила сделать блефоропластику нижних век. Более 10 лет назад я делала эту операцию в другом городе. Результатом тогда была довольна, но время берёт своё. У косметолога в своём городе делала уколы гиалуроновой. И гиалуронка каким-то образом с правой стороны уехала под глаз. Косметолог пыталась удалить её с помощью укола, который должен удалить гиалуронку, но этот мешок так и остался под глазом. За помощью, конечно, опять обратилась к Александру Александровичу. Он внимательно осмотрел меня, и мы решили сделать блефаропластику нижних век. Он удалил эту наружную грыжу, удалил лишнюю кожу. Со дня операции прошло 3 недели. Я вижу прекрасный результат. Швов практически не видно. Глазки красивые! С каждым годом, благодаря Александру Александровичу, я выгляжу всё моложе и моложе! Я ещё я не рассказала о том, какой он чуткий и внимательный ко всем своим пациентам! Он по-настоящему любит то, что делает, и поэтому такие чудесные результаты от его работы. Он и после операции не забывает вас, и к нему всегда с возникшими вопросами можно обратиться по телефону. Если так можно сказать, то он хирург от Бога. Спасибо огромное Вам, Александр Александрович! Дай, Бог Вам крепкого здоровья! Вы очень нам, которые хотят стать красивыми, нужны! А тем, кто в поисках своего пластического хирурга от души советую - обращайтесь к Маркушину Александру Александровичу! Не пожалеете!

Доктор Маркушин делает мечты реальностью

Благодарный пациент 25 августа, 2019 год
Я очень благодарна Маркушину Александру Александровичу за то, что он делает мечты реальностью. Я счастлива, что теперь исчезли комплексы и теперь у меня шикарная, пышная, красивая грудь третьего размера. Придает уверенность в себе! Но самое главное, что доктор от Бога! Очень грамотный, вежливый, внимательный, добрый, что для меня немаловажно! Разрез был под ореолом, швы вообще уже почти не заметны! Операция... Читать отзыв Я очень благодарна Маркушину Александру Александровичу за то, что он делает мечты реальностью. Я счастлива, что теперь исчезли комплексы и теперь у меня шикарная, пышная, красивая грудь третьего размера. Придает уверенность в себе! Но самое главное, что доктор от Бога! Очень грамотный, вежливый, внимательный, добрый, что для меня немаловажно! Разрез был под ореолом, швы вообще уже почти не заметны! Операция была 17.11.15 г. Чувствую себя отлично! На операцию пошла со 100% уверенностью, так как в 2013 г. Александр Александрович сделал мне операцию по увеличению голени, которая прошла также успешно! Швов абсолютно не видно. От наркоза отошла хорошо, болей вообще, можно сказать, не ощутила, только первое время дискомфорт при ходьбе. Советую всем обращаться к Маркушину Александру Александровичу, даже без раздумий!

Маммопластика

Анастасия Д. 25 августа, 2019 год
Прошло уже 1,5 года - грудь просто великолепна, как в нижнем белье так и без него. С размера 0,5 я получила 3,5! Всё прекрасно. Из ваших возможных вопросов могу отметить: 1. Боли после операции были, все прошло окончательно через 1,5-2 месяца. 2. На работу вышла через 2 недели. 3. Сплю на животе (любимая поза) без дискомфорта. 4. Занимаюсь фитнесом и... Читать отзыв Прошло уже 1,5 года - грудь просто великолепна, как в нижнем белье так и без него. С размера 0,5 я получила 3,5! Всё прекрасно. Из ваших возможных вопросов могу отметить: 1. Боли после операции были, все прошло окончательно через 1,5-2 месяца. 2. На работу вышла через 2 недели. 3. Сплю на животе (любимая поза) без дискомфорта. 4. Занимаюсь фитнесом и танцами - всё ок! 5. Без нижнего белья (например, в майке летом) вид очень естественный. Если есть сомнения - не сомневайтесь. Девушки, жизнь одна, и она должна быть прекрасной!

Маммопластика у доктора Маркушина А.А.

Ольга Ш. 24 августа, 2019 год
Решившись на маммопластику, я очень тщательно изучала работы многих хирургов. Остановила свой выбор на Маркушине Александре Александровиче, о чём ни на секунду не пожалела! На консультации доктор мне всё грамотно, доступно и уверенно объяснил, выслушал все мои пожелания, и уже на операции полностью воплотил их в реальность. Грудь получилась безупречной, всё как я хотела! Послеоперационный период прошёл без осложнений, восстановилась... Читать отзыв Решившись на маммопластику, я очень тщательно изучала работы многих хирургов. Остановила свой выбор на Маркушине Александре Александровиче, о чём ни на секунду не пожалела! На консультации доктор мне всё грамотно, доступно и уверенно объяснил, выслушал все мои пожелания, и уже на операции полностью воплотил их в реальность. Грудь получилась безупречной, всё как я хотела! Послеоперационный период прошёл без осложнений, восстановилась очень быстро и, что очень важно, доктор всегда был на связи, отвечал на все возникающие вопросы по телефону. В общем, при возможности, обращусь ещё сама, и всем рекомендую самого внимательного и отзывчивого доктора с золотыми руками - Маркушина А. А.!

довольна профессионализмом и внимательностью Александра Александровича.

Олеся А. 24 августа, 2019 год
Осталась очень довольна профессионализмом и внимательностью Александра Александровича. Доктор не просто выполняет свою работу, а делает это с душой. И что немаловажно, ведет пациента после операции. С момента моей операции прошло 1,5 месяца, восстановление идет хорошо, по плану. Работой Александра Александровича очень очень, очень довольна! Рекомендую, самый чуткий и внимательный пластический хирург!
Маркушин Александр Александрович
Образование
- Кубанский Государственный Медицинский Университет, г. Краснодар, специальность "лечебное дело", 6 лет (диплом с отличием)
- Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет имени Н.И. Пирогова, г. Москва, интернатура по общей хирургии, 1 год
- Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет имени Н.И. Пирогова, г. Москва, ординатура по челюстно-лицевой хирургии, 2 года
- Российский Университет Дружбы... подробнее