Мегафон меня просто изнасиловал. Дважды! - Отзывы о МегаФон

МегаФон
Отзыв написан 7 декабря, 2022 год 3 просмотра
Решил месяца полтора-два для своей компании подключить мегафон. У них есть удобная фишка, мультифон: когда можно по SIP физические номера использовать через сотовые телефоны, и одновременно записывать все на АТС-ку с интеграцией через битрикс. Это очень круто.
Приехал в офис в Новосибирске, заключил договор, оплатил 10 тысяч. За номера, за АТС, за связь. В общем, за все наперед.
Еще говорил с менеджером, что не окажется ли такой ситуации, когда я без связи останусь. А то следующий платеж месяца через полтора, нет ли возможности авто платежа? На телефоне, оформленном на физика, есть авто платеж, и это СУПЕР-удобно! Отвечает, такой возможности нет, но без связи не останетесь: если что сделаем сразу обещанный платеж.

Началось с того, что за 2 недели я буквально не смог добиться от технического отдела, чтобы мне настроили телефонию на АТС-ке (интеграцию с битриксом). Стандартная инструкция не подходила, потому что я не мог просто взять и отключить свою текущую телефонию. Мне было нужно их одновременно запустить. А мне все технари тыкали в пункт, типа "подключите вот тут". Где уже была подключена текущая телефония. То есть как бы "Отключите ваши нынешние телефоны, и наши заработают". А как же реклама, которая туда уже приводила звонки?

Короче, все говорили "я передала информацию, с вами свяжутся", и нихера никто ничего не смог решить. Окей, плюнул, думаю пусть будет моя нынешняя облачная АТС-ка. Там с тех.поддержкой вообще нет проблем (не буду рекламировать). Но 10 тыс я уже внес, поэтому настроил телефонию и решил попользоваться их связью, сравнить качество.

Прошло время, пришло письмо о том что деньги на счету подходят к концу, но тут признаюсь, я сам затупил, и проморгал. Вовремя не внес деньги. Сегодня заметил, что денег осталось на час работы. Немного успокоило, что менеджер в офисе говорил: "Мы быстро подключим обещанный платеж в случае чего, даже не переживайте".

Оплатил, звоню менеджеру. Девушка лежит в больнице. Грустно, что ж... Звоню на горячую линию 8 800 550-05-55. Говорят, отправьте платежку и оперативно подключим. Отправляю жду. Звоню еще через полтора часа, говорят что ответ прислали. А ответ такой: "Платежка подписана, но не проведена банком, поэтому отказ типа в обещанном платеже". Офигеть. Просто офигеть, у меня 20 человек без связи сидят, вопрос по факту рублей на 200-300, больше бы они не потратили пока идет платеж... И это при том, что в любой мало мальски деревенской компании можно подключить на пару дней обещанный платеж в личном кабинете, или по крайней мере оплатить мгновенно картой. Нет же, нужна платежка, и не просто которую я сразу из интернет банка скачал, а с отметкой об уходе денег из банка.
Ага, я конечно решил кинуть бедную компанию на пару сотен рублей, для чего отправил платеж, потому скачал платежку, а платеж отозвал!

Неужели это реально такая проблема? Прямо бОльшая проблема, чем порядочные клиенты, которые теряют деньги из-за идиотской бюрократии?

Быстро все подключили только тогда, когда я устроил истерику в стиле "бабка в супермаркете". Непрерывно звонил на горячую линию, объяснял очередной девушке ситуацию, просил передать ответственному. После звонка там просьба оценить качество, я жал НОЛЬ (из 10 баллов) в голосовом меню, и тут же перезванивал. За 4 таких непрерывных перезвона ответственный сотрудник соизволил обратить внимание на мою платежку (уже с отметкой об отправке из банка), и таки добавил мне обещанный платеж.

Добавь они мне хоть две-три сотни обещанного платежа сразу - я был бы спокойный и благодарный клиент. Даже не смотря на тот факт, что мне устроили перерыв в связи для целого отдела продаж.

А так я собираюсь потратить те деньги, что пришлось экстренно отправить мегафону, и найти более лояльную компанию. Вот ей богу, неужели в современном мире дать возможность автопополнения, после некоторого порога?

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Такого адового обслуживания еще поискать! И то не найдете.

Достоинства:
  1. Есть действительно удобные фишки, которых нет у других федеральных операторов.
Недостатки:
  1. Невероятно отвратительное обслуживание, бюрократия, приходится тратить кучу сил, чтобы достучаться до кого-то и решить вопрос.

Ответ представителя МегаФон 13 декабря, 2022 год
Здравствуйте. Спасибо за ваши замечания, мы обязательно учтём из в работе. Ведь для нас очень важно предоставить нашим клиентам качественный сервис обслуживания. 💚
Ответ представителя МегаФон 13 декабря, 2022 год
Очень бы не хотелось, чтобы вы покидали нашу компанию. 😞 Будем надеяться, что представится шанс реабилитироваться в ваших глазах.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи
1.2
Возмущение Хочу отказаться от прямого номера. МТС запросил 1000 р за снятие. С 2000 года, те 24 года я платила за этот прямой номер+ за федеральный. Это мелочный беспредел. Прийдется уходить к др оператору. Клиентоориентированность отсутствует.. так МТС теряет клиентов….
МТС Ответ представителя МТС
1 час 37 мин назад
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Мы готовы помочь вам и найти решение. Напишите, пожалуйста,...

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6