МегаФон

Опубликовано 12 апреля, 2011 год
1.2
4 963 отзыва / 282 472 просмотра
МегаФон
Сегодня «МегаФон» — один из трех крупнейших сотовых операторов России. Более того, мы являемся единственной компанией, развернувшей собственную сеть и оказывающей весь спектр услуг мобильной связи на всей территории России. Помимо этого, дочерние компании «МегаФона» работают в Таджикистане, Абхазии и Южной Осетии. В июне 2010 года «МегаФон» приобрел 100% акций компании «Синтерра», что позволило укрепить собственную сетевую инфраструктуру и усилить позиции на рынках дальней связи, фиксированного и мобильного широкополосного доступа в интернет, а также конвергентных услуг. Число активных абонентов нашей компании превышает 57 миллионов. Впрочем, привлекательность бренда «МегаФона» объясняется не только не имеющей аналогов в России зоной покрытия. Оправдывая слоган «Будущее зависит от тебя», мы стараемся всегда быть на шаг впереди – рынка, конкурентов, желаний наших клиентов.

«МегаФон» входит в ТОП-5 рейтинга 200 крупнейших непубличных компаний по версии Forbes по итогам 2010 года.
К 2014 году объем рынка мобильной связи и передачи данных превысит $1 трлн., прогнозируют аналитики исследовательской фирмы Gartner Inc.
«МегаФон» традиционно внедрял самые передовые технологии. В свое время наша компания стала первым общероссийским оператором сотовой связи стандарта GSM 900/1800. А сегодня МегаФон – первая в России компания, запустившая в коммерческую эксплуатацию сеть нового поколения, 3G в самом перспективном стандарте связи UMTS, делающую мобильный Интернет удобным и эффективным инструментом для пользователей. Это позволило нам стать лидерами по числу пользователей сетей третьего поколения, а также по объему выручки от реализуемых в них услуг.

Развитие сетей третьего поколения будет приоритетом для компании в обозримом будущем. При этом «МегаФон» не стоит на месте, осваивая новые технологии: в 2010 году была успешно протестирована работа беспроводной сети передачи данных четвертого поколения (4G), работающей по протоколу LTE. В ноябре 2010 года «МегаФон» стал первым оператором в России, реализовавшим в своей сети поддержку инновационной технологии HD-Voice, которая обеспечивает высокое качество передачи голоса и значительно увеличивает четкость звука.

Запас прочности, полученный «МегаФоном» за годы работы, и предельно консервативная политика управления финансами и заимствованиями, позволили компании не только уверенно пережить пик финансового кризиса, но и укрепить свои позиции на рынке, ответив на новые вызовы.

Хорошо живут за чужой счет

Гость 12 мин 6 сек назад
Всем доброго времени суток! 3 месяца назад приобрела сим карту для магнитолы в автомобиль у компании Мегафон, о чем очень сильно пожалела. У них пост оплата(оператор даже не предупредил меня об этом) , при всем при этом ни чего не работает, а берут деньги за то что не использовали. Операторы на горячей линии до которых не реально дозвониться, ни... Читать отзыв Всем доброго времени суток! 3 месяца назад приобрела сим карту для магнитолы в автомобиль у компании Мегафон, о чем очень сильно пожалела. У них пост оплата(оператор даже не предупредил меня об этом) , при всем при этом ни чего не работает, а берут деньги за то что не использовали. Операторы на горячей линии до которых не реально дозвониться, ни чего толком вразумительного мне так и не объяснили за что я плачу после прошедшего месяца. Странная компания. В итоге договор расторгнут. Я люблю себя, и не хочу тратить ни своё время ни нервы. Перешла на теле2. Берегите своё время и здоровье.

Георгий 59 мин 23 сек назад
Приобрел на Яндекс-маркете, у официального продавца Мегафон SIM-карту с саморегистрацией. Данную процедуру я проводил ранее многократно, у разных операторов, но нигде ранее не сталкивался с таким бардаком и предельно низкой квалификацией сотрудников всех уровней.
Я начал процедуру активации как обычно, через мобильное приложение Мегафон. В Госключ мне поступил на подписание договор № GF0298147903 от 18.04.2024 г., где был подписан мной с использованием ЭЦП и направлен обратно в компанию Мегафон.
Как объявляет сам Мегафон активация SIM-карты происходит автоматически в течение 10 минут после подписания договора, без необходимости выполнения с моей стороны иных действий. Прошло 10 часов, SIM-карта не активировалась и я обратился в официальную поддержку Мегафона в соцсети ВКонтакте. Была создана заявка № 1112481190, которая сначала рассматривалась 3 дня, затем еще 4, после чего мне сообщили «мы здесь ничего не знаем, а идите-ка вы в салон».
Формально говоря, процесс АКТИВАЦИИ SIM-карты вообще не зависит от ее физического существования и/или работоспособности. Если в личном кабинете ввести номер телефона, привязанный к АКТИВИРОВАННОЙ SIM-карте, то на него будет выслан SMS с паролем. В случае НЕактивированной SIM-карты сайт выведет сообщение «Карта не активирована».
Попытка в техподдержке узнать, с какой целью мне нужно идти в салон, ведь с физической точки зрения SIM-карта работала, так как я мог позвонить в нее в эту самую «поддержку» по бесплатному номеру 0500 также не дала результата.
Скриншоты полного диалога с «поддержкой» вы можете видеть ниже.
МегаФон - Девиз компании: берем на работу худших из худших (см. видео!), а результат оцените сами.
Я сразу информирую оператора поддержки ВК о том, что его предложение является просто отпиской и отфутболиванием, которое скорее всего ни к чему не приведет (кроме моего потраченного времени). Предвидя такой результат, я также ставлю операторов ТП в известность что в случае отрицательного результата все беседы с сотрудниками салона Мегафон будут записываться на видео.
Далее я пришел в салон Мегафона по адресу Московская область, Наро-Фоминский городской округ, рабочий посёлок Селятино, Спортивная улица, 1 (ТЦ «Емеля», пом. 6А) и показал сотруднице свою переписку с поддержкой Мегафона в ВКонтакте (далее – Бездельники_1). Причем это была не просто сотрудница, а целая ДИРЕКТОР офиса продаж, некая Елизавета – бейдж которой фигурирует на основном видео
в самом конце (3 мин. 12 сек.) Елизавета, куда-то звонила, что-то спрашивала (возможно у тех же Бездельников_1) после чего выдала «Ничего не получается, напишите еще раз в Бездельники_1, может на сей раз повезет»!
Именно с этого момента мной была включена видеозапись, в которой я ПОТРЕБОВАЛ.
1. Выдать мне документ, в котором будет отражено, кем (Ф.И.О.) и какие именно действия выполнялись , а также подтверждение отсутствия результата от этих действий.
2. Вместо письменного документа я предложил Елизавете изложить на видео результаты ее научных изысканий.
И в том и в другом мне было отказано, а на НЕСКОЛЬКИХ видеозаписях можно увидеть еще много интересного :
- утверждения «я уже все вам сказала!», хотя реально сказала она только то, что ни на что более не способна
- угрозы вызвать сначала охранника, а потом и полицию (но так как Лизоньке было указано, что для меня – чем больше «...» будет на вентиляторе - тем лучше, она похоже отказалась от своей затеи)
- Лиза вместе со своим коллегой в рабочее время сначала закрыли салон для посетителей, потом позвали туда, скорее всего, своего приятеля, который (при закрытых дверях) длительное время имитировал единственного клиента. Но потом и ему надоело, он покинул свою «камеру», а Лиза со товарищем снова забаррикадировалась
Таким образом: если я еще раз обращусь к Бездельникам_1, те мне скажут: а как вы докажете, что посещали наш салУн, идите туда снова!
И кстати, конечно выложенные мной видео – это не полная запись, у меня их больше. И у кого-то может возникнуть сомнение: может что-то скрыто и у Лизоньки правда были основания вызвать охрану, перепугалась она бедная?
А теперь подумайте: если я заранее планировал использовать видеозапись как СВОЕ оружие, стану ли я делать что-то не то в комнате, где 2 свидетеля и 4 их видеокамеры?
Мегафон, не думайте что это единственный сайт, где я вас буду смешивать с «…». Даю 3 дня.

Отсутствие интернета

Гость 8 часов 19 мин назад
Отвратительная компания! Очень часто не работает интернет! Дозвониться практически не возможно! Потратил на звонок 30 минут. Получил дежурный ответ и остался ни с чем!
МегаФон Ответ представителя МегаФон 4 часа 21 мин назад
Здравствуйте! Не хотели вас огорчать. Мы всегда готовы помочь во всем разобраться. Просим вас рассказать о ситуации нам в чат поддержки Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/support/chat) или в личные сообщения группы ВК (https://vk.me/megafon).

Нет связи там, где берет даже у других

Гость 8 часов 36 мин назад
В 20 км от города, нет ни связи, ни мобильного интернета. Хотя вышка в населённом пункте присутствует.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нет связи и мобильного интернета, там где даже вышка Мегафона есть.
МегаФон Ответ представителя МегаФон 7 часов 33 мин назад
Здравствуйте! Обеспокоены вашим отзывом.
Подскажите, пожалуйста, о каком адресе идёт речь? Проверим информацию.

Самая плохая сотовая связь

Гость 8 часов 58 мин назад
Работаю очень плохо . связи нет интернета нет . желаю скорейшего разорения и больших штрафов этой компании . с большим удовольствием сменил оператора и другим посоветую.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Очень много
МегаФон Ответ представителя МегаФон 7 часов 26 мин назад
Здравствуйте! Очень жаль, что вы приняли решение расстаться с нами.
Будем надеяться, однажды вы примете решение быть снова с нами.

Ужасное качество

Гость 10 часов 36 мин назад
Ужасные условия в тарифах, ничего не прописано, деньги снимают каждый месяц в разные числа говоря о там, что берут за 30 дней, по итогу за 28 берут . Рекламируют, что переносят остатки по тарифу, по итогу переносят только остатки за 1 прошедший месяц, а не в общем за месяцы. Так что все одна ложь и реклама. Не рекомендую эту связь.
МегаФон Ответ представителя МегаФон 9 часов 19 мин назад
Здравствуйте!
Грустно, что у вас сложилось негативное мнение о нашей работе. Но мы не обманываем наших пользователей.
Информация о условиях переноса остатков при использовании услуги "Перенос остатков" присутствует в описании услуги.
Плата по большинству наших тарифов, действительно, списывается раз в 30 дней. Поэтому важно оплачивать тариф в назначенную дату. Если вы оплатите его позже, то для использования услуги будут доступны вам в следующие оставшиеся дни.
Мы готовы проверить корректность списаний. Для этого напишите нам. пожалуйста, в чат поддержки Личного кабинета: https://lk.megafon.ru.

Плохо очень!

Онищенко Людмила Степановна 21 час 38 мин назад
Жаль, что раньше не прочитала отзывы. Не было бы столько потраченых зря денег и нервов! Люди, учитесь на чужом опыте!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенничество сплошное
МегаФон Ответ представителя МегаФон 19 часов 5 мин назад
Здравствуйте! Мы всегда готовы помочь во всем разобраться. Просим вас рассказать о ситуации нам в чат поддержки Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/support/chat) или в личные сообщения группы ВК (https://vk.me/megafon).

Ужасное обслуживание

Онищенко Людмила Степановна 21 час 45 мин назад
Ужасная связь! Ув. Абоненты, бегите отсюда! У меня уже не первый раз списываються деньги не понятно за какие услуги. Внятного ответа получить невозможно, ни в офисе, ни по телефону. Никакая горячая линия не отвечает, не верьте! Я сейчас собираю все доказательства и намерена обращаться в прокуратуру. И с этой связью распрощаюсь навсегда. Будьте внимательны, а ещё лучше не связывайтесь с... Читать отзыв Ужасная связь! Ув. Абоненты, бегите отсюда! У меня уже не первый раз списываються деньги не понятно за какие услуги. Внятного ответа получить невозможно, ни в офисе, ни по телефону. Никакая горячая линия не отвечает, не верьте! Я сейчас собираю все доказательства и намерена обращаться в прокуратуру. И с этой связью распрощаюсь навсегда. Будьте внимательны, а ещё лучше не связывайтесь с мегафоном, мошенничество сплошное! Читайте отзывы, убедитесь!!!
Недостатки:
  1. Сплошные
МегаФон Ответ представителя МегаФон 19 часов 4 мин назад

Операторы гниды

Гость 22 часа 57 мин назад
Я живу у третьего кольца в Москве,связь не ловит из дома не могу выйти в интернет,не могу позвонить
Позвонил оператору,мне сказали ничем помочь не можем,а денег списывают почти 1.000 ₽

С таким сервисом выбирайте другого оператора

Всем буду советовать другого оператора и пусть каждый не довольный, делает так же,если все мы будем делать также, пройдет 3-5 лет и компании этой не станет, надеюсь с таким подходом к своим клиентам,это произойдет гораздо быстрее!!!!
Недостатки:
  1. Операторы, охренели,просто бросают трубки,а мы им свои деньги платим
МегаФон Ответ представителя МегаФон 19 часов 3 мин назад
Здравствуйте! Не смогли пройти мимо вашего комментария. Тоже хотели бы помочь. Подскажите, пожалуйста, более точный адреса (населенный пункт, улица, номер дома).

Операторы гниды

Гость 23 часа 2 мин назад
С таким сервисом выбирайте другого оператора
Недостатки:
  1. Операторы, охренели,просто бросают трубки,а мы им свои деньги платим
МегаФон Ответ представителя МегаФон 22 часа 12 мин назад
Здравствуйте! Это совсем не дело. Хотели бы разобраться в причинах возникновения таких сложностей. Подскажите, пожалуйста, по какому адресу это происходит?

Мошенничество

Гость среда, 24 апреля
Сто лет на Мегафоне, очень обидно, что операторы или кто-то там занимается мошенничеством. На моём тарифе есть услуга, когда подключает услугу, приходит смс с дополнительным соглашением на подключение. И что вы думаете?Сегодня списалась сумма за месяц и одновременно я вижу, списано 250р. за какие-то Мегафон викторины, тьфу, смешно просто. Пишу в чат, на голубом глазу бот отвечает, у вас нет... Читать отзыв Сто лет на Мегафоне, очень обидно, что операторы или кто-то там занимается мошенничеством. На моём тарифе есть услуга, когда подключает услугу, приходит смс с дополнительным соглашением на подключение. И что вы думаете?Сегодня списалась сумма за месяц и одновременно я вижу, списано 250р. за какие-то Мегафон викторины, тьфу, смешно просто. Пишу в чат, на голубом глазу бот отвечает, у вас нет платных услуг,каково??? Звоню, естественно на взводе, дело не в деньгах, были уже у меня мелкие претензии, но тут перебор. Оператор-мужчина ещё оскорбился на мой тон, хотя его лично я ничем не оскорбила, простите, вылетело, мол, "что за х..ю вы мне подключили," и тут же вернул 250р. Это как?Рассчитано на лохов, как я это вижу. Даа, скатились совсем, а я лет 20 с Мегафоном, видимо, нужно приглядываться к другим операторам.
МегаФон Ответ представителя МегаФон среда, 24 апреля
Здравствуйте! Не спешите уходить от нас. Давайте во всем разберемся. Напишите, пожалуйста, в чат "Поддержка" в Личном кабинете https://lk.megafon.ru/login, все проверим.

Г.вно компания

Алексеев. Р. А. среда, 24 апреля

Три раза подавал паспортные данные, а они не принимают и грозяться отключить, говорить не хотят. Оставил один номер с 2006 года и тот не хотят обслуживать. Остальные перевёл в билайн и ни каких проблем, это не реклама а факт. Люди! Не выбирайте эту дрянь, а те кто есть бегите от сюда. Это зажравшиеся нелюди.
Достоинства:
  1. Нет ничего, не воруют как МТС, вот плюс.
Недостатки:
  1. Издевательство над клиентами
МегаФон Ответ представителя МегаФон среда, 24 апреля
Здравствуйте! Если у вас есть какие-либо вопросы - напишите в чат "Поддержка" в Личном кабинете https://lk.megafon.ru/login, будем рады помочь.

Г.вно компания

Алексеев. Р. А. среда, 24 апреля

Достоинства:
  1. Нет ничего, не воруют как МТС, вот плюс.
Недостатки:
  1. Издевательство над клиентами
МегаФон Ответ представителя МегаФон среда, 24 апреля
Также не рекомендуем указывать ваши персональные данные в открытом доступе. Это небезопасно.

Проверяйте операторов

Гость среда, 24 апреля
24 апреля 24 г. в 12.11 звонила. Оператор не желает консультировать слышно с первых слов. Узнать хотела по тарифам. Корпоративным и физ лицам. Интернет через сим карту. Ответ не получила. Девушка оператор не знала и узнавать не хотела. Пойду к следующему оператору, кто хотя бы проконсультировать сможет
МегаФон Ответ представителя МегаФон среда, 24 апреля
Здравствуйте! Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией. Обратитесь, пожалуйста, в нашу службу поддержки еще раз. Будем рады помочь. Все доступные каналы связи можно найти здесь: https://moscow.megafon.ru/corporate/help/contacts

Мегафон качество услуг связи

Елена среда, 24 апреля
Худший оператор сотовой связи ! Интернет просто почти отсутствует . Сотовая связь постоянно пропадает , общение с собеседником невозможно , пропадает звук ! Это мучение . Оказывают услуги не надлежащего качества ! Обращение в службу поддержки ни к чему не приводят , ответ , что у них уже два года ремонт и замена покрытия . Условия договора просто не исполняют... Читать отзыв Худший оператор сотовой связи ! Интернет просто почти отсутствует . Сотовая связь постоянно пропадает , общение с собеседником невозможно , пропадает звук ! Это мучение . Оказывают услуги не надлежащего качества ! Обращение в службу поддержки ни к чему не приводят , ответ , что у них уже два года ремонт и замена покрытия . Условия договора просто не исполняют ! Хамское отношение к клиентам
МегаФон Ответ представителя МегаФон среда, 24 апреля
Здравствуйте! Очень жаль, что у вас возникло такое мнение о работе нашей компании. Для проверки информации по данному вопросу подскажите, пожалуйста, адрес, по которому чаще всего сохраняется проблема.

В мегафоне не работает служба поддержки

Пользователь вторник, 23 апреля
По телефону не дозвониться, можно ждать ответа больше часа, даже с vip привилегиями.
Было написано обращение по качеству интернета, пришёл ответ по качеству звонков.
Написал по этому поводу в лк, ответ убил "мы не знаем почему вам так ответили"
МегаФон Ответ представителя МегаФон вторник, 23 апреля
Уважаемый автор отзыва, здравствуйте! Долгий ответ оператора обычно связан с большим количеством обращений, но мы уже работаем над сокращением времени ожидания. Позвольте принести извинения за доставленные неудобства.

Подскажите, пожалуйста, с какой именно сложностью в работе интернета вы столкнулись и адрес, где ситуация наблюдается.
Проверим покрытие и работу нашей сети. 👌

Отвратительная мобильная связь мегафон!

Анастасия вторник, 23 апреля
В Нижегородской области в г.Навашино связь мегафон вообще не работает! Разговаривать невозможно! Связь постоянно прерывается, люди не могу дозвониться друг до друга!!! Это просто кошмар какой-то!
МегаФон Ответ представителя МегаФон вторник, 23 апреля
Анастасия, здравствуйте! Поверьте, для нас очень важно, чтобы связь работала стабильно, поэтому хотим помочь во всем разобраться.
Напишите, пожалуйста, более точный адрес в городе, где такая ситуация наблюдается.
Проверим покрытие и работу нашей сети. 👌

Ужасно все

Армен понедельник, 22 апреля
40 минут пытаюсь дозвониться до оператра как берут трубку говорят что сейчас подключить нужный отдел и отключают.
Недостатки:
  1. Проблемы не решают
МегаФон Ответ представителя МегаФон вторник, 23 апреля
Здравствуйте! Бывает так, что в определенные промежутки времени количество звонков в службу поддержки может возрастать, что увеличивает время ожидания ответа специалиста. Но мы работаем над этим и делаем все возможное, чтобы связь с поддержкой у наших клиентов была как можно доступнее. Были созданы альтернативные каналы обслуживания, например, личные сообщения группы во ВКонтакте (https://vk.me/megafon) или чат Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/inapp/chat). Мы всегда рады помочь!

Плохой мобильный интернет

Гость понедельник, 22 апреля
Как всегда в самый ответственный момент они начинают везде проводить работы и пропадает напрочь интернет. На прямые вопросы никакой конкретики и так постоянноconfused
МегаФон Ответ представителя МегаФон понедельник, 22 апреля
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какому адресу у вас наблюдаются сложности с нашей связью? Проверим работу оборудования.

Кошмар по работе с клиентами. Издеваются по телефону

Маргарита воскресенье, 21 апреля
Ужасное отношение к решению вопросов с клиентами. Дом.интернет.сменила паспорт, отвезла в офис мегафона новые данные, тк под этим предлогом отключили услугу. Через 8 мес. Опять отключили под предлогом, что нет новых персональных данных. Опять отвезла в салон новый паспорт. Не включили услугу, нет новых перс. Данных. Буду разрывать договор. Упыри, издеваются над клиентами
МегаФон Ответ представителя МегаФон воскресенье, 21 апреля
Маргарита, здравствуйте. Просим вас не спешить с принятием такого решения. Мы очень хотим, чтобы вы остались с нами! 🙏

Ни в коем случае не хотели произвести негативное впечатление, поэтому хотим во всем детально разобраться.😔

Напишите, пожалуйста, про данную ситуацию нам в личные сообщения нашей группы во ВКонтакте https://vk.me/megafon. Дополнительно просим указать номер (лицевой счёт), ФИО его владельца, а также ссылку на отзыв. .

Операторы мобильной связи

Ростелеком