МегаФон отзывы
с оценкой «Плохо»

МегаФон

Развод или нет?

Андрей четверг, 18 апреля
Я много лет пользуюсь связью мегафон, но сегодняшнее событие меня убедило просто сменить оператора. Несколько дней назад я приобрёл новый смартфон в салоне "Мегафон" в г. Екатеринбурге ул. Сиреневый бульвар 2а ТЦ, при перекачке данных менеджер сказал, что мой старый смартфон можно сдать за 2100. Естественно это было интересно и я согласился, состояние оценили как хорошее и сказали только о... Читать отзыв Я много лет пользуюсь связью мегафон, но сегодняшнее событие меня убедило просто сменить оператора. Несколько дней назад я приобрёл новый смартфон в салоне "Мегафон" в г. Екатеринбурге ул. Сиреневый бульвар 2а ТЦ, при перекачке данных менеджер сказал, что мой старый смартфон можно сдать за 2100. Естественно это было интересно и я согласился, состояние оценили как хорошее и сказали только о какой то царапинке в районе фотокамеры и что это 100руб., да и ладно, подумал, какие то 100 руб., если 2000 получу. В общем оформили... И на карту падает... 100 рублей. Я тут же задаю вопрос это что? А мне в ответ, что столько стоит мой старый телефон, так как на нём царапка, кстати которую мне даже не показали. Естественно меня это не устроило и я попросил вернуть мой старый смартфон на что получил отказ. Ладно, подавитесь, всё равно б пылился, но так не делается, это просто какой то развод и позор, просто позор "Мегафону", что позволяет своим сотрудникам заниматься таким...
МегаФон Ответ представителя МегаФон пятница, 19 апреля
Здравствуйте, Андрей! Напишите, пожалуйста, в чат поддержки Личного кабинета https://lk.megafon.ru/inapp/chat или в личные сообщения нашей группы в Вконтакте https://vk.me/megafon. Во всем разберемся. Показать 1 ответ

Плохой интернет сады бытовик

Ешенгулов среда, 17 апреля
У нас в снт бытовие мегафон еле еле ловит интернет, связь тоже не устойчивая, но говорят, что мегафон везде ловит . Не правда
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Ловит интернет плох
МегаФон Ответ представителя МегаФон среда, 17 апреля
Здравствуйте! Обеспокоены вашим отзывом, ведь процесс развития сети для нас является очень важным.
По вашему адресу оборудование работает в штатном режиме, но оно находится достаточно далеко от адреса из-за чего могут возникать сложности, так как расстояния недостаточно для постоянного уверенного сигнала.
Зафиксировали этот адрес, мы обязательно учтём его в дальнейших работах по развитию сети.

Мы на постоянной основе расширяем зону действия покрытия. Если где-то недостаточно покрытие (особенно в малонаселенных пунктах), то мы сразу же вносим адрес для дальнейшей установки оборудования. Процесс долгий и трудоемкий, но мы стараемся сделать все как можно быстрее, нам важен каждый абонент.

Реклама мегафона

Гость вторник, 16 апреля
Убрать пора убогую Люсьен, Люся имя доброе, хорошее, только не для нее. Вот интересно, у энтой, что свое есть?!!! Или все пришили!???
Реклама ужас, как сюжет, так исполнение. Про актёров вообще молчу...
Достоинства:
  1. Кстати, к Мегафону, как к оператору, у меня претензий нет.
Недостатки:
  1. А про рекламу я уже написала..

Днище полное

Гость среда, 10 апреля
Со связью проблем нет, а вот с интернетом полная жопа. Показывает 4g со всеми делениями , а страницу в интернете прогрузить не может, такое ощущение , что скорость интернета отсутствует совсем, пользуюсь давно, с каждым годом все хуже и хуже, а в квартире вообще не ловит.
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Нету скорости интернета
МегаФон Ответ представителя МегаФон среда, 10 апреля
Здравствуйте! Давайте во всем разберемся. Напишите, пожалуйста, точный адрес, где наблюдаются сложности? Проверим работу оборудования.

Мошеничество

Бардов Александр Владимирович понедельник, 8 апреля
Мегафон стали использовать мошеннические схемы, самовольно подписки, умалчивают о бесплатных услугах, при обращении деньги возращают, но не всегда получается это проконтролировать и к сожалению у них это стало уже на постоянной основе
МегаФон Ответ представителя МегаФон понедельник, 8 апреля
Александр Владимирович, здравствуйте! Искренне жаль, что у вас сложилось такое впечатление 😥 Мы не подключаем подписки по умолчанию. Они активируются при поиске информации в интернете, на сайтах с платным контентом, например, с просмотром видео, прослушиванием музыки или различной справочной информацией. Активация происходит после нажатия кнопки на сайте, информация о стоимости услуг обычно размещена под кнопкой активации.

Чтобы мы могли разобраться в этой ситуации подробнее, пожалуйста, напишите нам в чат Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/inapp/chat), со своего номера. Будем ждать от вас информацию.

Отзыв о покрытии

Гость воскресенье, 7 апреля
Посмотрел рекламу с Люсей Чеботиной и хочется предложить ей проехаться по М4 от Ростова-на-Дону в сторону Сочи, в особенности по Восточному обходу Краснодара, от поворота на Агроном и до Знаменского. Или можно заехать в сам Краснодар в МФЦ в ТЦ Центр города. Очень забавно, когда там ловит связь у всех операторов , кроме Мегафона. Ах да, ещё можно заехать в... Читать отзыв Посмотрел рекламу с Люсей Чеботиной и хочется предложить ей проехаться по М4 от Ростова-на-Дону в сторону Сочи, в особенности по Восточному обходу Краснодара, от поворота на Агроном и до Знаменского. Или можно заехать в сам Краснодар в МФЦ в ТЦ Центр города. Очень забавно, когда там ловит связь у всех операторов , кроме Мегафона. Ах да, ещё можно заехать в Крым, там вообще нет Мегафона. Переключит на роуминг за баснословную стоимость, но ведь это уже не Мегафон будет
МегаФон Ответ представителя МегаФон воскресенье, 7 апреля
Здравствуйте!

Дело в том, что во время движения по трассе телефон переключается с одной станции на другую, поэтому может быть нестабильное соединение. Рекомендуем вам в телефоне установить тип сети "Авто", а также периодически включать и выключать режим полета (авиарежим), в этом случае телефон автоматически будет настраиваться на самую доступную вышку связи.

Увы, в Крыму пока нет наших вышек связи, поэтому тарификация выполняется по условиям роуминга, но уверяем, наша компания постоянно занимается расширением зоны покрытия сети!
Показать 2 ответа

Плохой мегафон

Рустам пятница, 5 апреля
Вы в рекламе говорите,что связь ловит везде.НЕ ВЕЗДЕ.у меня связь на 2,а интернета нет вообще.не верите людям.
МегаФон Ответ представителя МегаФон пятница, 5 апреля
Здравствуйте, Рустам! Мы совсем не хотели вас огорчать и доставлять неудобства. Давайте во всем разберемся. Подскажите, пожалуйста, точный адрес, по которому возникают сложности в работе услуг связи - мы проверим работу нашего оборудования и покрытие.

Люся Врёт!

Гость среда, 3 апреля
Здравствуйте. Местами отвратительно!!! Нет ни интернета ни нормального дозвона!!!
Люся с Азаматом приезжайте в Щёлково улица Космодемьянская. Или снт Витамины около Литвиново М. О.
Тут видео связь не работает совсем и дозваниваемся через раз. Рядом лагерь Лесная сказка.
Звонили в поддержку несколько раз и воз и ныне там!!! Оставляли слёзные прошения чтобы как-то сделали. Но нет. И так пойдёт. Как не было связи так и нет. Стыдно, реклама такая ещё и звёзд впутываете. Как то вот так. Не знаю как у ваших конкурентов предстоят дела по обхвату и качеству связи говорю про себя.
МегаФон Ответ представителя МегаФон среда, 3 апреля

Ситуация по адресу Щёлково, улица Космодемьянская, нам уже известна и сейчас мы проводим работы по улучшению качества связи. Улучшение ожидается ориентировочно в течение месяца, но мы обязательно постараемся решить вопрос как можно быстрее. Позвольте принести извинения за доставленные неудобства.
Рекомендуем установить в настройках устройства режим сети "Авто" и периодически включать и выключать режим полета.

По адресу СНТ Витамины, работает в штатном режиме, но оно находится достаточно далеко от адреса из-за чего могут возникать сложности, так как расстояния недостаточно для постоянного уверенного сигнала.

Ужас просто

Я вторник, 2 апреля
Качество связи ужасное, во время разговоров происходит сбой сети и отключение, тариф хоть и дорогой так еще и нет должного качества сети
МегаФон Ответ представителя МегаФон вторник, 2 апреля
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, точный адрес, где наблюдаются сложности. Проверим работу оборудования.

Лохотронщики

Тигран воскресенье, 31 марта
Достал этот Азамат! Его послушать , связь летает ! Живу в г. Лесосибирск , заходишь в помещение и мегафон сдулся ! Вот мне пришла мысль , может Азамата с подругами пригласить !? Связь летать начнёт !? Думаю что не стоит ! У мегафон связь только в поле , в море , но ни как не в городе !
Достоинства:
  1. Уже нет !
Недостатки:
  1. Связь гавкает , интернет только на улице !
МегаФон Ответ представителя МегаФон воскресенье, 31 марта
Здравствуйте, Тигран!
Мы не хотим, чтобы вы испытывали сложности при использовании наших услуг. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения официального сообщества ВКонтакте: https://vk.com/megafon или в чат "Поддержка" в Личном кабинете: https: lk.megafon.ru/inapp/chat. Мы будем рады помочь.

Связи нет совсем

Гость пятница, 29 марта
Связь практически никакая . Несколько раз давал заявки , результата нет . В квартире связь не берёт . Раньше был Теле2 , проблем не было , придётся переходить обратно
МегаФон Ответ представителя МегаФон пятница, 29 марта
Здравствуйте! Не спешите уходить от нас. Давайте во всем разберемся. Напишите, пожалуйста, по какому адресу сложности? Проверим работу оборудования.

Не довели продажу до конца и «довели» меня

snebaupalom@yandex.ru четверг, 28 марта
Мы арендуем дом в посёлке Красная Воля и я решил провести интернет. Во-первых сотрудник, который со мной общался не смог ответить на вопрос о стоимости подключения и через 7 минут ожидания вернулся с цифрой, которая меня не устраивает. Жить полгода. Требуется что-то проще.
Затем я оставил данные для беспроводного подключения. Перезвонила девушка, всё объяснила и я был уже готов купить, но мой вопрос о подключении белого IP или статичного IP ввёл её в ступор. Она сказала, что можно только этот пакет и только в кредит.

Я сам узнал в сети и на сайте Мегафон, что айпи можно подключить в личном кабинете.

Ура! Но теперь я никак не мог дозвониться через сайт https://sochi.home.megafon.ru
Когда дозвониться удалось, оказалось что я попал не на тот отдел. Профильный специалист ответил через 5 минут и узнав мой адрес, сказал что данные загружаются и пропал на 12 минут. Это было вчера. Я естественно столько ждать не стал.

У меня вопрос. Если я хочу и готов приобрести оборудование, почему ваши сотрудники не перезванивают? Или не приглашают в офис?

Ваши сотрудники в локальном салоне в Хосте тоже ничего не знают о статичном IP, а мне нужно подключить онлайн кассу. Друзья!

Все попытки сегодня оставить заявку, где описано, что вам перезвонят через 15 минут игнорируются.

Я не ваш клиент, учитывая необходимость оплачивать подписки яблочных устройств. Но я имею право получит услугу. Я хочу грамотную консультацию. И вовсе не настроен на игнор.
Я человек с опытом радио и телеведущий. У меня подвешен язык. Я адекватно говорю о своих задачах и целях. Отчего ваши люди в Сочи так халатно относятся к клиенту? Хотя бы продажу завершили.
Это не поддаётся никакой логике.
МегаФон Ответ представителя МегаФон четверг, 28 марта
Здравствуйте!
Обеспокоены вашим отзывом о качестве обслуживания.
Если ваш вопрос ещё актуален, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения сообщества ВК: https://vk.com/megafon, приложив ссылку на ваш отзыв. Сделаем всё возможное для скорейшего решения ситуации.

Разочарован в работе мегафона

Сергей среда, 27 марта
В середине января в салоне мегафон купил новый телефон по акции с дополнительной сим картой тоже от мегафона. Но так как старая моя сим-карта меня устраивала я активировал ее как основную с тарифным планом"Персональный без переплат", а новую сим-карту с тарифным планом "Посекундно". Через три месяца акция по новой сим-карте закончилась и я решил ее перевести указав номер этой... Читать отзыв В середине января в салоне мегафон купил новый телефон по акции с дополнительной сим картой тоже от мегафона. Но так как старая моя сим-карта меня устраивала я активировал ее как основную с тарифным планом"Персональный без переплат", а новую сим-карту с тарифным планом "Посекундно". Через три месяца акция по новой сим-карте закончилась и я решил ее перевести указав номер этой новой сим карты на другой тарифный план "Переходи на Ноль" с опцией от МегаСилы, только 3 Гб интернета, без звонков и SMS, т.к. они на этой сим-карте были не нужны. В итоге мою старую сим-карту и новую сим-карту, где разница в номере телефона всего в одной цифре вместо 033 на старой, на новой 030 переводят оба телефона на новый тариф "Переходи на Ноль", меня обвиняют в невнимательности, загоняют по обоим номерам телефона в минуса, оставляют без связи. После 25 лет, когда я являлся клиентом мегафона, в один момент обидеть и развести на пустом месте,придется пересмотреть отношение к мегафону и выбрать другого сотового оператора.
МегаФон Ответ представителя МегаФон среда, 27 марта
Здравствуйте! Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Мы обязательно поможем во всем разобраться, для этого, пожалуйста, напишите о произошедшей ситуации в чат "Поддержка" Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/support/chat) или в личные сообщения группы ВК (https://vk.me/megafon).

Снимают деньги ни за что

Гость среда, 27 марта
В декабре я приобрела сим-карту мегафон с сохранением номера Теле2, т.к. теле2 плохо работает в месте проживания. Оператор Теле2 уговорил остаться, пообещав устранить проблемы со связью и снизить плату. Мы согласились остаться на Теле2. А Мегафон тем временем присылает сообщения о долге за услуги, которыми мы не пользовались. Это как? Где то в ответе на отзыв я прочитала: "Мы анализируем,... Читать отзыв В декабре я приобрела сим-карту мегафон с сохранением номера Теле2, т.к. теле2 плохо работает в месте проживания. Оператор Теле2 уговорил остаться, пообещав устранить проблемы со связью и снизить плату. Мы согласились остаться на Теле2. А Мегафон тем временем присылает сообщения о долге за услуги, которыми мы не пользовались. Это как? Где то в ответе на отзыв я прочитала: "Мы анализируем, как наши абоненты пользуются связью, и на основе этих наблюдений предлагаем более выгодные и удобные условия". Как Мегафон анализирует, непонятно! Мы вообще не пользовались связью, а заплатили больше 1000 рублей! Ни за что! Подарили! Ужас!
МегаФон Ответ представителя МегаФон среда, 27 марта
Здравствуйте! Мы совсем не хотели доставить вам неудобства. Пожалуйста, напишите нам о ситуации в личных сообщениях группы Вконтакте (https://vk.me/megafon) или в чате Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/inapp/chat), указав номер и ФИО, всё детально проверим!

Плохое обслуживание

Наталия 18 марта, 2024 год
Добрый вечер. До оператора дозвониться не возможно. Не прошло месяца со дня подключения домашнего интернета, уже пропал! Когда навязывали подключить, звонили по 3 раза в день. Когда нужно решить проблему дозвониться не возможно!
МегаФон Ответ представителя МегаФон 19 марта, 2024 год
Здравствуйте! 🖐 Не хотели утомлять вас долгим ожиданием при звонке в поддержку, такая ситуация может наблюдаться при повышенной обращаемости.
Действительно, у ряда абонентов сети ШПД могут наблюдаться временные трудности с доступом к интернету. В настоящее время наши специалисты занимаются устранением технической неполадки. Приносим извинения за неудобства. 🙏

Домашний интернет мегафон

Гость 18 марта, 2024 год
Интернет не работает уже целый день. Поддержка не отвечает!!!! Несоветую!!!! Буду переходить на другого оператора!!!
МегаФон Ответ представителя МегаФон 18 марта, 2024 год
Здравствуйте! Согласны, очень неприятно сталкиваться со сложностями в работе интернета.😒 Очень просим не торопиться с принятием решения о смене оператора, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. Для этого, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения группы ВК https://vk.me/megafon, указав используемый номер или лицевой счет.

" выгодные"личные предложения

Ларионова Елена Ивановна 69 лет г Энгельс,Саратовская обл 18 марта, 2024 год
В 2024г Мегафон всем пенсионерам обеспечил "выгодные" специальные предложения,отобрал у них тарифные планы обманным путем без предупреждения(я около 20 летявляюсь их клиентом),у меня был тарифный план " больше открытий",который меня устраивал.Мне предложили тариф Персональный,только для кого он выгодный?- все дороже,навязывали лишний интернет( в декабре),по звонкам внутри сети безлимит только до апреля 2024г,опции,которые были бесплатными совсем пропали.
-Изменение условий пользования без... Читать отзыв
-Изменение условий пользования без оповещения. Автоматическое изменение тарифного плана без предупреждения абонента незаконно. При этом поставщик связи может оправдывать свои решения истечением срока начала действия условий.
Недостатки:
  1. Связь стала хуже,много спама,рекламмы.дозвониться до оператора невозможно, хотела отказаться от навязанного лишнего интернета,просто бросали трубку,часто подписки платные сами появляютя,иногда удается их снять.
МегаФон Ответ представителя МегаФон 18 марта, 2024 год
Здравствуйте, Елена! Подобным мы не занимаемся. Мы действуем в соответствии законодательством Российской Федерации и предупреждаем своих клиентов об изменениях заранее. Если важно сохранить старые условия, то вы могли отказаться от оптимизации тарифа по ссылке в смс. Пересмотр тарифов нужен для того, чтобы мы могли предоставлять услуги связи на высоком уровне.

Если сообщение о предстоящих изменениях не поступало, напишите нам в чат с поддержкой в Личном кабинете, либо в личные сообщения нашей группы в ВК https://vk.me/megafon.

Если сложности со связью актуальны, напишите, пожалуйста, точный адрес. Проверим работу сети.

Сожалеем, что у вас возникли сложности при обращении в поддержку( Такое возможно из-за высокой обращаемости, но вы всегда можете написать нам по вышеуказанным контактам. Будем с радостью вам помочь 24/7.

Хотим отметить, что платные услуги/подписки могут быть подключены только самостоятельно.

Из МегаФон превратились в МеГафно

Гость 10 марта, 2024 год
Пользуюсь сотовым оператором Мегафон еще с тех пор, как он был NW GSM. Сначала это была связь самая дорогая но самая качественная и самая большая по зоне покрытия. Затем и цена (и, к сожалению, качество) снизились. Но связь, хоть и плохая, была там, где другие операторы не работали вообще. А потом в очередной раз сменился менеджмент и начались попытки воровства... Читать отзыв Пользуюсь сотовым оператором Мегафон еще с тех пор, как он был NW GSM. Сначала это была связь самая дорогая но самая качественная и самая большая по зоне покрытия. Затем и цена (и, к сожалению, качество) снизились. Но связь, хоть и плохая, была там, где другие операторы не работали вообще. А потом в очередной раз сменился менеджмент и начались попытки воровства средств абонента любыми способами... Сижу на даче с младенцем, списывается а/п, ухожу в минус. Прозваниваюсь в поддержку - оказывается, городские звонки больше в пакет не входят и об этом на сайте было написано, а что сайт не смотрите - ваши проблемы. Проходит меньше года, на середине разговора прерывается связь. Прозваниваюсь в поддержку - у вас денег на счете нет, вы себе три года назад услугу подключили и она теперь стала платной, мы на сайте про это писали. И тд и тп. Ну и вишенкой на торте недавнее принудительное изменение тарифа без уведомления. В присланной смс было "мы улучшили тариф", по факту подключили новый тариф за те же деньги, при этом все ранее мной отключенные ненужные услуги типа антиАОНа оказались вновь подключенными.
Достоинства:
  1. Относительно большая зона покрытия голосовой связи.
Недостатки:
  1. Нигде нет информации о контентном счете.
  2. В личном кабинете не отображается часть доступных к подключению услуг (например, запрет мобильных платежей, запрет звонков оператора и партнеров со вскими предложениями и тд).
  3. Регулярно пытаются подключить что-то левое.
  4. После каждой смены тарифа заново подключаются все ранее отключенные ненужные услуги и еще то-то новенькое.
  5. Тарифа для голосового общения с минимумом интернета и смс нет (либо таке тарифы непубличные) - приходится переплачивать за ненужные пакеты.
МегаФон Ответ представителя МегаФон 10 марта, 2024 год
Здравствуйте! Мы ни в коем случае не хотели вас огорчить. 🥺 Все тарифы со временем обновляются. Со своей стороны мы всегда предупреждаем об изменениях заранее в SMS, а также размещаем информацию на сайте/ в Личном кабинете: https://lk.megafon.ru/login.
Мы не хотели вас расстраивать. Если новые условия не подходят, всегда готовы подобрать более оптимальный тариф. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения или в чат поддержки Личного кабинета: https://lk.megafon.ru/inapp/chat.

Действительно, не все услуги отображаются в Личном кабинете. Как правило это сервисы, которыми абонент не может управлять самостоятельно, а подключить их может только оператор.

Спасибо большое за ваши замечания! Мы всегда внимательно прислушиваемся к каждому и учитываем эти моменты в работе.

с миру по нитке

Лариса 7 марта, 2024 год
Много лет была настроена услуга банка Автоплатеж за телефон, нас в семье трое, у всех Мегафон, в определенные дни вся абонентская плата проходила автоматом, очень удобно. Но тут начались какие то сбои, пока я разобралась прошло пару месяцев. Оказывается Мегафон стал снимать плату не в определенную дату, как было много лет, а через 30 дней, то есть если в месяце... Читать отзыв Много лет была настроена услуга банка Автоплатеж за телефон, нас в семье трое, у всех Мегафон, в определенные дни вся абонентская плата проходила автоматом, очень удобно. Но тут начались какие то сбои, пока я разобралась прошло пару месяцев. Оказывается Мегафон стал снимать плату не в определенную дату, как было много лет, а через 30 дней, то есть если в месяце 31 день, то дата платежа смещается на один день. Таким образом за год компания получает плюсом всего 5 дней, а клиент ежемесячно дополнительные проблемы. От автоплатежа пришлось отказаться, теперь все СМСки читаем, не дай Бог чего то пропустить. Клиент для этой компании ни что... Все стерпит, ну куда же нам деваться....
МегаФон Ответ представителя МегаФон 8 марта, 2024 год
Лариса, здравствуйте! Мы совсем не хотели разочаровывать вас 😥 Мы обновили условия ряда архивных тарифов. Теперь у вас появились новые возможности, которые ранее были доступны только на актуальной линейке, например, возможность объединять номера в семейную группу с опцией "МегаСемья" или подключать "МегаСилы", позволяющие настроить на своем тарифе безлимитный трафик на определенные ресурсы, подключить перенос остатков пакетов или увеличить скорость мобильного интернета.

Чтобы мы могли подробнее проверить условия вашего тарифа, напишите нам, пожалуйста, в чат Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/inapp/chat) со своего номера.

обдираловка

Гость 7 марта, 2024 год
С какого-то перепугу подсунули мне смс для перевода им 2353 руб, а т.к. в этот момент я переводила деньги в нужном мне направлении и на улице, то случайно отправила их код. так за возврат своих денег содрали почти 250 р,
МегаФон Ответ представителя МегаФон 7 марта, 2024 год
Здравствуйте! Из вашего отзыва не очень понятно, о каком переводе идёт речь. Будем признательны, если расскажете подробности, нам в личных сообщениях группы во ВКонтакте (https://vk.me/megafon) или в чате Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/inapp/chat), указав ваш номер. Во всём разберёмся.

Мегафон все же добился перевода меня на более удобный им тариф

Оксана С. 7 марта, 2024 год
У меня был давно архивный тариф. И на протяжении нескольких лет мне звонили от Мегафона и настоятельно убежали его сменить. Но меня все устраивало, и от «уникальных» предложений «только для меня в благодарность за 5-7-10 лет с Мегафоном» я отказывалась.

В итоге мне прислали смс (в которую я вчиталась постфактум, так как, естественно, была в дикой запаре и жутком загрузе), что тариф будет сменен на такой-то, чтобы отказаться пришлите смс туда-то.

И в день очередного списания абонентской платы тариф меняется, отменить смену нельзя. В новом тарифе финт с интернетом. Теперь жду, когда в одностороннем со стороны Мегафона порядке он перестанет быть безлимитным.

Вот такое вот отношение к старым добрым верным клиентам. Мерзко и низко.
МегаФон Ответ представителя МегаФон 7 марта, 2024 год
Оксана, здравствуйте! Мы не хотели вас огорчить 😥 Стоимость и условия тарифов/услуг со временем действительно меняются, так как они зависят от многих факторов. Но мы всегда стараемся подобрать новые условия с учётом расходов и потребностей конкретного клиента. А чтобы изменения не стали неожиданностью, мы всегда предупреждаем об этом заранее. При обновлении тарифа безлимитный интернет сохраняется.

Мы всегда готовы помочь с выбором оптимального тарифа. Для этого достаточно написать нам в личные сообщения группы во ВКонтакте (https://vk.me/megafon) или в чат Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/inapp/chat), указав используемый номер.

Мегафон оператор

Пользователь 27 февраля, 2024 год
Добрый день! Целенаправленно переходила на мобильного оператора Мегафон о чем теперь очень ооооочень жалею. Без конца названивают и присылают рекламу и ненужные предложения, а о том, что без моего ведома поменяли тариф не предупредили. Изменили тариф за день до списания абонентской платы, причем так хитро написано, что можно было оставить свой тариф до ... числа.. В приложение захожу раз в... Читать отзыв Добрый день! Целенаправленно переходила на мобильного оператора Мегафон о чем теперь очень ооооочень жалею. Без конца названивают и присылают рекламу и ненужные предложения, а о том, что без моего ведома поменяли тариф не предупредили. Изменили тариф за день до списания абонентской платы, причем так хитро написано, что можно было оставить свой тариф до ... числа.. В приложение захожу раз в месяц перед оплатой и соответственно не увидела вовремя это "волшебное" тайное предупреждение.. в итоге добавили кучу ненужных минут, смс, Гб и повысили плату.
МегаФон Ответ представителя МегаФон 27 февраля, 2024 год
Здравствуйте! Совсем не хотели вас разочаровать и расстроить.
Всем операторам приходится периодически пересматривать условия тарифов.
Уведомления всем нашим абонентам были направлены в виде SMS, информация также была продублирована в Личном кабинете.

Если вас не устраивает текущий тариф, то вы можете написать нам в чат "Поддержка" в Личном кабинете: https: lk.megafon.ru/inapp/chat и мы постараемся подобрать для вас оптимальный вариант.
Также коллеги могут исключить ваш номер из обзвона и мы не будем вас беспокоить.

Всё стало ужасно

Гость 25 февраля, 2024 год
На мегафоне уже ровно 20 лет, в последнее время стало много мест, где связи нет вообще. Пример, всё это время ездим по одной и той же дороге протяжённостью 300 почти каждые выходные и всё чаще вижу, что связи нет, хотя раньше в этом месте всё было ок. Странно... Сети же развиваются и улучшаются... Навязывание новых условий уже осточертело, специалисты отвечающие... Читать отзыв На мегафоне уже ровно 20 лет, в последнее время стало много мест, где связи нет вообще. Пример, всё это время ездим по одной и той же дороге протяжённостью 300 почти каждые выходные и всё чаще вижу, что связи нет, хотя раньше в этом месте всё было ок. Странно... Сети же развиваются и улучшаются... Навязывание новых условий уже осточертело, специалисты отвечающие на вопросы стали всё менее квалифицированными... или просто им надоело обманывать... В целом любимый оператор стал отвратительным. И так думают всё мои знакомые!!! Но, наверное, компания в этом не виновата... Виновато время в котором мы живем, печально...
МегаФон Ответ представителя МегаФон 25 февраля, 2024 год
Здравствуйте! Мы очень обеспокоены вашим отзывом, ведь много сил и времени уделяем развитию сети.
Напишите, пожалуйста, более точные адреса (или координаты местоположений), где отсутствует прием сигнала нашей сети.
Проверим, с чем данная ситуация может быть связана. 👌

Если у вас остались нерешенные вопросы по услугам связи или текущие условия тарифа не подходят, пожалуйста, напишите об этом в чат поддержки Личного кабинета: https://lk.megafon.ru/inapp/chat с вашего номера.
Будем рады помочь!

Платные услуги

Гость 24 февраля, 2024 год
Добрый день! Почему- то без уведомления не один раз подключается платная услуга Прогноз. Я пенсионерка, для меня это дорого. Хотелось бы решить этот вопрос.
С уважением,
Ольга Яковлевна
МегаФон Ответ представителя МегаФон 24 февраля, 2024 год
Добрый день, Ольга! Мы обеспокоены вашим отзывом и совсем не хотели вас расстраивать.
Для проверки информации по вашему вопросу напишите, пожалуйста, в чат поддержки Личного кабинета https://lk.megafon.ru/inapp/chat или в личные сообщения сообщества ВК: https://vk.me/megafon - мы будем рады помочь!

Повышение тарифа без ведома абонента

Гость 22 февраля, 2024 год
Данный оператор поднял тарифный план, без ведома абонента. Попытка позвонить и переговорить с оператором для подбора тарифного плана, оператор не отвечал.
МегаФон Ответ представителя МегаФон 23 февраля, 2024 год
Здравствуйте! Мы всегда сообщаем о предстоящих изменениях заранее.
Время ожидания ответа от оператора может быть увеличено при повышенной обращаемости. Пожалуйста, напишите нам в чат поддержки Личного кабинета: https://lk.megafon.ru/inapp/chat. Мы всё проверим.

Сеть покрытия отсутствует

Владимир 12 февраля, 2024 год
Не могу войти в личный кабинет, так я в не зоны покрытия г.Шахты п. Артем Татаркина. Дозвониться не возможно, режим полета я не включаю. Звоню Вам от другого оператора. Когда Ваши представители в нашем городе будут работать.
МегаФон Ответ представителя МегаФон 12 февраля, 2024 год
Владимир, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения нашей группы в ВКонтакте https://vk.me/megafon подробнее, какие ограничения возникают, а также укажите ваш номер и точный адрес.

Проверим работу нашего оборудования.

Обслуживание

Маршева Е. А. 11 февраля, 2024 год
Нестабильная связь, нестабильный интернет - это постоянно.
Самостоятельно отключилась подписка и меня уверяли, что её отключила я. Снова подключить нужную подписку не удалось. Подключила подобную. Она оказалась отвратительного качества и я отключила её уже самостоятельно, но не в конце месяца, а сегодня. До конца месяца она должна была сохраниться, но нет! Не дозвониться до оператора. Не договориться с оператором в приложении.... Читать отзыв
Нестабильная связь, нестабильный интернет - это постоянно.
Самостоятельно отключилась подписка и меня уверяли, что её отключила я. Снова подключить нужную подписку не удалось. Подключила подобную. Она оказалась отвратительного качества и я отключила её уже самостоятельно, но не в конце месяца, а сегодня. До конца месяца она должна была сохраниться, но нет! Не дозвониться до оператора. Не договориться с оператором в приложении. Просто игнор!
И это за 1800 с плюсом рубней в месяц!!! Наглость ваша не знает границ!
МегаФон Ответ представителя МегаФон 11 февраля, 2024 год
Здравствуйте! Обеспокоены вашей ситуацией и предлагаем во всем разобраться.
Для этого, пожалуйста, продублируйте текст отзыва в чат Личного кабинета со своего номера: https://lk.megafon.ru/inapp/chat. Просим при обращении указать название подписки, а также по какому адресу возникают затруднения в работе сети.

Все детально проверим.

Понимаем, что ожидание ответа при обращении в службу поддержки утомляет. Дело в том, что в определенные промежутки времени количество обращений к нам может возрастать, в результате чего возникает очередь, что вызывает увеличение времени ожидания ответа специалиста.
Спасибо за ожидание!
Показать 1 ответ

Испортился провайдер

Екатерина 11 февраля, 2024 год
Пользовалась несколько лет и меня все устраивало, даже советовала и подключала людей. Но с прошлого года все понеслось в пропасть. Мобильный интернет стал постоянно пропадать в телефоне. На обращение к сотрудникам, отговорки, что у них все в порядке, и такого быть не может, причем у другого оператора такой проблемы в телефоне не было. Стала пользоваться раздачей на ноутбук, более менее... Читать отзыв Пользовалась несколько лет и меня все устраивало, даже советовала и подключала людей. Но с прошлого года все понеслось в пропасть. Мобильный интернет стал постоянно пропадать в телефоне. На обращение к сотрудникам, отговорки, что у них все в порядке, и такого быть не может, причем у другого оператора такой проблемы в телефоне не было. Стала пользоваться раздачей на ноутбук, более менее работало с зависаниями с месяц, 50 Гб в пакете хватило ровно до следующего списания абонентской платы. Пакет обновился. В том же режиме пользовалась интернетом, и весь пакет каким-то чудом улетел за 6 дней. Я в шоке, у операторов отговорка, типа, мы же не знаем что вы там смотрели. Автоматически подключилось продление интернета за 100₽. Ладно я упустила, половина испортилось, так потом снова автопродление выскочило, причем смс приходит после списания средств. Я зашла и отключила это автопродление, гигабайт, который добавился исчез, а деньги так за него и не вернули, что считаю обычным воровством, обращение к оператору ничего не дало. Дозвониться до сотрудников такая же проблема, как наверное у всех операторов связи. Ищу альтернативного оператора, перейду со своим номером, жаль, что вы не цените своих клиентов.
Достоинства:
  1. Мега силы
Недостатки:
  1. Их становится все больше
МегаФон Ответ представителя МегаФон 11 февраля, 2024 год
Екатерина, здравствуйте! Обеспокоены вашей ситуацией и предлагаем во всем разобраться.
Для этого, пожалуйста, продублируйте текст отзыва в чат Личного кабинета со своего номера: https://lk.megafon.ru/inapp/chat. Также при обращении просьба указать точный адрес в момент проявления затруднений в работе сети.
Все детально проверим 👀

С каждым разом обслуживание все хуже и хуже

Гость 9 февраля, 2024 год
Задолбали подключать платные услуги без моего ведомаmad интернет еле работает madскоро всех клиентов растеряетеmad
МегаФон Ответ представителя МегаФон 9 февраля, 2024 год
Здравствуйте! У нас не было цели вас огорчить 😔 Мы не подключаем услуги без ведома абонентов, если они изначально не входят в тариф.

Очень хотим вам помочь. Для этого напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения группы во ВКонтакте (https://vk.me/megafon) или в чат Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/inapp/chat), указав номер и адрес, где возникают сложности в работе интернета. Поможем разобраться в причинах подключения услуг и проверим, почему интернет работает нестабильно.

Компания автоответчиков

Юлия Николаевна 7 февраля, 2024 год
Мегафон постоянно повышает цены, а работа интернета все хуже и хуже. Если несколько лет назад Интернет просто летал, то сейчас- тормоз.
Достоинства:
  1. На сегодняшний день нет
Недостатки:
  1. Плохая работа интернет и при обращении - автоответчик невменяемый
МегаФон Ответ представителя МегаФон 7 февраля, 2024 год
Юлия, здравствуйте! Нам, как и всем операторам, приходится периодически пересматривать условия тарифов, так как их стоимость зависит от многих факторов, в том числе и от экономической ситуации.

Уточните, пожалуйста, адрес (населенный пункт, улицу, номер дома), по которому возникает такая ситуация, проверим работу сети.
МегаФон

Операторы мобильной связи