Мегафон не хочет возвращать ошибочно перечисленный платёж ! - Отзывы о МегаФон

МегаФон
Отзыв написан 7 июня, 2023 год 9 просмотров
25 апреля 2023 ​ я через ​ сбербанк онлайн ошибочно ​ осуществила платёж в размере 400 ​ руб.на номер абонента, оператором которого является компания Мегафон.
в этот же день я 6 раз звонила на горячую линию с вопросом - ​ как вернуть деньги, и все 6 специалистов говорили мне абсолютно разную информацию. Один из специалистов вообще сказала что бы я обращалась к своему поставщику сотовой связи. Но ответитьна вопрос при чем тут мой оператор - не смогла. Более того сотрудники колл-центра ​ настоятельно направляли меня в офис Мегафон, расположенный по адресу ​ г Руза, Федеративная ул., 21. К слову, ​ это отделение уже как год не работает.​
30 апреля 2023 я обратилась в салон Мегафона по адресу Привокзальная площадь, 9, рабочий посёлок Тучково. Составили заявление о возврате ошибочно перечисленных денежных средств на номер моего мобильного телефона. 09 мая 2023 я повторно обратилась в данный салон узнать о судьбе заявления.​
Оказалось, что заявление закрыто потому что деньги невозможно вернуть на телефон чужого оператора. мы составили повторное заявление о возврате д/с по реквизитам на мою карту. Более того, 14 ​ мая 2023 на сайте мегафона я отправила сообщение о ​ данной ситуации и мне даже присвоили номер обращения: "№ 2670810. Ваша заявка принята к рассмотрению." ​
28 мая 2023 я еще раз обратилась в салон мегафон по адресу: Привокзальная площадь, 9, рабочий посёлок Тучково с вопросом о судьбе моего заявления. Сотрудник по имени Павел не смог посмотреть статус моего заявления потому что ​ ранее не сталкивался с этим. Так мне прям и заявил об этом. А еще посоветовал мне, с годовалым ребенком на руках подъехать в офис Мегафон в Москву. Так же сотрудник с именем Павел сказал что мне никогда не вернут ​ эти деньги поскольку я являюсь клиентом КОНКУРЕНТОВ мегафона.
Уважаемые руководство Мегафон прошу пояснить на каком основании мне отказывают в возврате ошибочно перечисленного платежа и где в законодательстве прописано что если клиент является клиентом конкурентов - возврат ошибочно перечисленных денежных средств не может быть осуществлён.

Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Вся компания один сплошной минус

Ответ представителя МегаФон 7 июня, 2023 год
Здравствуйте! Прекрасно понимаем ваши эмоции, ведь ситуация, с которой вам пришлось столкнуться, крайне неприятна.

Очень хотим помочь в решении вопроса. Для этого, пожалуйста, напишите в личные сообщения нашего сообщества ВКонтакте https://vk.me/megafon. Будем благодарны, если вы отправите ссылку на отзыв.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи
1.2
Возмущение Хочу отказаться от прямого номера. МТС запросил 1000 р за снятие. С 2000 года, те 24 года я платила за этот прямой номер+ за федеральный. Это мелочный беспредел. Прийдется уходить к др оператору. Клиентоориентированность отсутствует.. так МТС теряет клиентов….
МТС Ответ представителя МТС
1 час 44 мин назад
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Мы готовы помочь вам и найти решение. Напишите, пожалуйста,...

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6