Безлимитный интернет в Мегасемье - Отзывы о МегаФон

Отзыв написан 29 января, 2024 год 818 просмотров
Сегодня на моем архивном тарифе появилась возможность подключить Мегасмеью. Опция позволяет организатору оплачивать тариф, которым пользуется его семья, подключенная к данной опции, конечно. У жены и сына были тарифы с безлимитным интернетом, который сейчас подключить невозможно. Мой же тариф отличался в лучшую сторону наличием огромного количества минут на звонки по всей России. Позвонил оператору, уточнил сохранится ли безлимитный интернет у моей семьи, если я их подключу к Мегасемье? Ответ был - да, конечно. Дважды переспросил точно ли меня поняли. Да. Перевожу жену, захожу к ней в ЛК и виду, что у нее есть 30 Гб. Перезваниваю оператору. Девушка меня уверяет, что интернет безлимитный. Просто по условиям моего тарифа он не изначально безлимитный, а подключен в виде опции, поэтому у жены я его не увижу. Ок, перевожу сына, такая же история. Захожу в подключенные услуги, нажимаю на опцию Безлимитный интернет и вижу сообщение, что данная опция только для меня, не распространяется больше ни на кого, поделиться я ей не могу. Пишу оператору в чат. Да, извините. Пользоваться безлимитным интернетом можете только вы. Да ладно! Это после того, как я ТРИЖДЫ уточнил у оператора? Я не верю с такую безграничную безграмотность и некомпетентность. Складывается ощущение, что это просто внегласное указание таким образом перетаскивать клиентов с неугодных тарифов. Разочарован. Тинькофф официально дает подключить анлим. У меня уже есть их номер. Если со временем появится удобные для меня условия, уйду к ним.
Достоинства:
  1. Нормальное качество связи последнее время
Недостатки:
  1. Предоставление недостоверной информации. Складывается мнение, что намеренное.

Гость воскресенье, 14 апреля
Приветствую! Меня также уверяли операторы, что на участника мегасемьи распространяется безлимитный интернет и безлимитные минуты с моего номера. Но я подключил номер в мегасемью до обращения к операторам, и расказал о своих сомнениях, так как на основном номере минуты и гигабайты из пакетов не расходуются, расход идет из безлимитов, так как они в приоритете. Это уже хорошо - на подключённом номере будут пакеты без моих расходов. А на номере из мегасемьи расход идёт из пакетов, что не логично, если принять за правду ответ оператора. Но оператор заверила - в программе показывает, что пакеты и безлимитные опции также доступны и участникам, только приоритет там у пакетов, после их расхода будут доступны безлимитные услуги. Но я проверил, израсходовал пакеты интернета, и безлимит недоступен ( минуты из пакета я расходовать не решился, так как не в состоянии проговорить 1860 минут )) ). Но я выскажу свою догадку. Я думаю, что технически безлимиты действительно стоят в очередности вслед за пакетами у обонента в мегасемье. Думаю операторы не лгали, и говорили то что видели ( я не раз сталкивался с тем, что операторы не в курсе того, что надумали руководство и программисты ). Так как интернет из пакета не был исчерпан до конца, остановился на отметке 87 Мб и заблокировался. То есть, если бы не было этой блокировки, возможно дальше пошел бы расход из безлимита. Но с другой стороны, возможно это так работает услуга Блокировка интернета, которая подключена по умолчанию у участников мегасемьи, чтобы при исчерпании пакетов не был расход рубликов..? Поэтому я отключил эту услугу и проверил. И видимо я прав в своих догадках, расход пошёл рублями, а остаток из пакета в 87 Мб так и остался. Что по факту? - наибманули! )))

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи
1.2
284142 просмотра
Полное безсвязье Езжу в Макарьевский район, Нежитино. Там мегафон не ловит от слова совсем. Так что пусть Чаботина туда приезжает и будет без связи, отдохнет от всех
МегаФон Ответ представителя МегаФон
55 мин 14 сек назад
Здравствуйте! Действительно, по указанному адресу покрытие нашей сети еще не реализовано. Однако мы обязательно постараемся исправить это в дальнейшем, ведь...

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6