Смена тарифа без согласования! - Отзывы о МегаФон

МегаФон
Отзыв написан 30 января, 2024 год 27 просмотров
МЕ-ГА-ФОН. Подошло время написать фельетон. Давно я ничего не писал. Вот сижу перед монитором и жду ответ Техподдержки от Мегафона.
Пока жду…. могу выпить чаю, съездить в магазин, устроится на новую работу, потерять эту работу, опять заняться поисками следующей, или жениться, родить ребенка, вырастить ребенка, дождаться внуков….
Но, я пока сижу перед монитором. Я жеж усидчивый).
Вчерашний звонок в мегафон был крайне утомительным. Хотя зачем мне, абоненту Мегафона с более чем 20-ти летним стажем должно быть удобно? И правда, глупость какая то.
А звонок в поддержку был вот какого толка - мегафон взял и изменил самостоятельно мне тариф и естественно увеличив абонентскую плату.
Кто то просил об этом Мегафон? Нет, не просил!
Кто то давал согласие на переход на новый тариф?
Нет, никто не давал!
Но оказывается, если ты получаешь СМС от Мегафона и не отвечаешь на него (то есть у тебя просто нет времени читать или нет желания изучать всякие спамы и предложения от покупки трусов оптом до ремонта мерседеса на марсе за два рубля), то ты автоматом СОГЛАШАЕШЬСЯ и тебя переводят на новым тариф.
Интересно, если я получу СМС что я добровольно передаю свой загородный дом в собственность Мегафона и не отвечу на этот СМС, то утром меня в трусах выкинут в снег?
Прямо интересно даже стало. Сегодня у меня нет столько времени (вчера дозвон составил 35 минут) и я решил написать в тех поддержку.
После часового ожидания (!!!) оператора номер ОДИН я получил волшебную отписку от мальчика по имени Захар: «Ждите ответа на Вашу претензию три дня!»
Наверное нужно бросить работу, купить транквилизаторы или крепкий алкоголь, сеть перед монитором и посвятить свою жизнь ОЖИДАНИЮ…..
ОЖИДАНИЮ чуда, что наконец перестанут мне трепать нервы за мои же собственные деньги, обманывать меня за мои же собственные деньги, унижать меня, заставлять злиться. Поищу другого оператора, тем более что за последние 12 лет качество связи в моем доме становится все хуже и хуже. Пару тройку раз в неделю звоню родственникам в Тверь. Слышно все хуже и хуже, через каждые пять минут нужно перезванивать, абонент недоступен и так далее. Так что мораль той басни - чем дороже тариф, тем хуже слышно!
Хорошо что есть Билайн, Йота, МТС и куча всяких остальных. И хорошо что свой родной номер можно перевести к более адекватному оператору!
А в чем же мегафон первый?
- отвратительное качество связи
- отвратительный назойливый сервис с навязыванием услуг и выносом мозг
- отвратительная некомпетентная техническая поддержка
- неимоверно длительный период дозвона и абсолютное нежеление помочь тебе.
Браво! Так держать!

Достоинства:
  1. не вижу
Недостатки:
  1. - отвратительное качество связи
  2. - отвратительный назойливый сервис с навязыванием услуг и выносом мозг
  3. - отвратительная некомпетентная техническая поддержка
  4. - неимоверно длительный период дозвона и абсолютное нежеление помочь тебе.

Ответ представителя МегаФон 30 января, 2024 год
Здравствуйте. Спасибо, что вы так долго с нами. Для нас это действительно очень важно.

Ни в коем случае не хотели доставить неудобства и произвести негативное впечатление. 😔 Мы анализируем, как наши абоненты пользуются связью, и на основе этих наблюдений предлагаем более выгодные и удобные условия. Например, оптимальное соотношение стоимости и наполнения тарифа, а также даём возможность активировать МегаСилы, подходящие по интересам, даже если раньше они не были доступны.

Мы действуем в соответствии законодательством Российской Федерации и предупреждаем своих клиентов о предстоящих изменениях заранее по SMS, а также размещаем информацию в Личном кабинете.

Не хотели бы утомлять вас долгим ожиданием, однако сейчас наблюдается повышенная обращаемость. Но мы работаем над этим и делаем все возможное, чтобы связь с поддержкой у наших клиентов была как можно доступнее. Были созданы альтернативные каналы обслуживания - чат в Личном кабинете (https://lk.megafon.ru/inapp/chat ) и личные сообщения нашей группы ВКонтакте (https://vk.me/megafon). Напишите, пожалуйста, нам туда ваш номер и ФИО его владельца.

Что касается качества связи, то для нас очень важно, чтобы наши клиенты комфортно пользовались услугами. Уточните, пожалуйста, адрес (населённый пункт, улица, номер дома), по которому возникают сложности. Проверим, в чём может быть дело.
Гость 30 января, 2024 год
Я думаю что я уже не долго с Вами со своими четырьмя телефонными номерами. Мне не нужно чтобы меня анализировали и вместо меня принимали решение. Я не желаю читать Ваши СМС. Вы мне ответили, что не вернете мне мой тариф. Надеюсь украденные у меня деньги принесут Вам благосостояние
Ответ представителя МегаФон 30 января, 2024 год
Мы бы не хотели потерять вас, просим всё же не торопиться с решением. 🙏 Если действующие условия вам не подходят, напишите, пожалуйста, нам в чат "Поддержка" в Личном кабинете: https: lk.megafon.ru/inapp/chat и мы подберем для вас оптимальный вариант.
Гость 30 января, 2024 год
Я бы написал Вам в чат, я туда писал уже два раза за сутки, ответ приходит в виде формальной отписки и да, у меня нет 60 минут ждать ответ от поддержки в чате
Ответ представителя МегаФон 30 января, 2024 год
Напишите, пожалуйста, тогда нам в личные сообщения нашей группы ВКонтакте (https://vk.me/megafon). Будем ждать от вас сообщение.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6