Не выдают заказ ссылаясь на ТАЙНЫЕ указания руководства. Специалисты "горячей линии" это подтвердили - Отзывы о МегаФон

МегаФон
Отзыв написан 14 февраля, 2024 год 33 просмотра
Заказал 11 февраля 2024 г. в интернет-магазине Мегафона (shop.megafon.ru) 6 SIM карт с промо-тарифом, указав в качестве места их получения официальный салон Мегафон, находящийся по адресу: МО, рабочий посёлок Селятино, Спортивная, д. 1.
В этот же день на мой телефон пришла SMS (см. скриншот), подтверждающая готовность заказов (...120001 и ...120002) к выдаче.
МегаФон - Не выдают заказ ссылаясь на ТАЙНЫЕ указания руководства. Специалисты \горячей линии\ это подтвердили
13 февраля я пришел в салон, но мне выдали только 1 заказ (...12002), а по поводу второго сотрудник сообщил, что некое "руководство" со вчерашнего дня НЕОФИЦИАЛЬНО запретило выдавать более 5 SIM в одни руки. Так как в совокупности (в 2 заказах) у меня 6 карт, я получил только 3 штуки или 1 заказ. Заданный сотруднику вопрос "Мой заказ был сделан и подтвержден запрета (даже если такой был), поэтому какое отношение он имеет ко мне?" - остался без ответа.
После этого я не выходя из салона, позвонил на "горячую линию" Мегафона. "Провисев" на ней около 50 минут (что кстати - отличный пример "сервиса 5*") мне сообщили, что создали заявку и скоро мне придет SMS c ответом. "Шикарного" ответа мне пришлось ждать недолго:
Как видите, его характеризуют как полное отсутствие информации по существу так и ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЙ стиль – «приходите неизвестно куда и там – приятного вечера». Не удовлетворившись этой возмутительной отпиской, я решил попробовать найти свое «счастье» в беседе с оператором горячей линии (тел. 8 800 5505858) непосредственно интернет-магазина Мегафон.
А вся беседа с оператором была записана мной на диктофон – для последующего распространения по Интернету.
Итак, для начала – о чем спросил я:
1. Почему при оформлении заказов мне их ПОЛНОСТЬЮ подтвердили, но не сообщили о каких либо ограничениях, до тех пор, пока я не приехал в салон (прошло почти 2 дня с момента заказа)?
2. В каких-либо ПУБЛИЧНЫХ документах компании "Мегафон" или интернет-магазина установлены данные требования – или это самоуправство отдельных "царьков"?
3. В какой салон я должен идти, чтобы получить заказ?
4. Могу ли я в личном кабинете изменить адрес получения уже ПОДТВЕРЖДЕННОГО заказа?
5. Может ли срок заказа может быть продлен, например на 2 недели - чтобы я мог забрать заказ в другом (удобном для меня) месте – если уж вы не хотите работать по правилам?

А теперь ответы оператора (по пунктам):
1. Ответ отсутствовал, присутствовало несколько вариантов извинений по скриптам (опубликую их отдельно bad).
2. Негласное правило существует и действует для ВСЕХ салонов, но оно НИГДЕ не опубликовано. Его суть в том, что если салон выдает слишком много SIM-карт с определенным тарифом, то ему на НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ время запрещают их выдавать.
3. Можно пойти в любой салон, где такого ограничения СЕЙЧАС нет, но в каком салоне его СЕЙЧАС нет - оператор не знает.
4. В личном кабинете невозможно изменить адрес выдачи оформленного заказа, но можно позвонить на горячую линию и там назвать новый адрес. Однако это никак не гарантирует что в другом салоне отсутствуют такие же высосанные из чьего-то пальца (или другого органа) правила. Отдельно отмечу, что в моем населенном пункте Селятино только 1 салон Мегафона – так что других альтернатив нет.
5. В неизвестный салон нужно успеть до 18.02.24, в крайнем случае срок заказа можно продлить на 3 дня.

Ответ представителя МегаФон 15 февраля, 2024 год
Здравствуйте! Понимаем, ситуация неприятная. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения сообщества ВКонтакте: https://vk.com/megafon. Постараемся помочь в решении вашего вопроса.
Андрей 15 февраля, 2024 год
Ну что Мегафон, сделаем вид что ничего не заметили? Ничего, раз в неделю я буду повторно публиковать этот отзыв не нескольких сайтах. Ведь он не устарел, и мне в очередной раз уже официально подтвердили что Мегафон - это лавочка без правил. Такое дорогого стоит wink

Ждите статейку на vc.ru, прорекламирую вас и там.

МегаФон - МегаФон - МегаФон -
Андрей 15 февраля, 2024 год
Здравствуйте, информацию отправил. Судя по отзывам других людей здесь реально вы не особо стремитесь помочь, а скорее сделать вид ...

Но если ваша игра состоит в этом, то моя - или получить от Вас то, что вы ДОЛЖНЫ мне или - максимально растиражировать по Интернету ВСЮ переписку с вашими представителями на всех сайтах - в виде скриншотов.

Так что для всех читателей сообщаю что обратная тут (и на других сайтах) обязательно появится - с решением вопроса или новыми "обещаниями жениться".
Ответ представителя МегаФон 20 февраля, 2024 год
Здравствуйте!

Нам не удалось связаться с вами по контактному номеру, поэтому возвращаемся с информацией по ситуации здесь.

Дело в том, что выдача сим-карт с Промо-тарифами возможна только при условии покупки основного товара в заказе. Например, при оформлении смартфона в подарок идет сим-карта с тарифом ПРОМО. Без основного товара заказать сим-карты невозможно, но у вас это получилось из-за технических работ на сайте. Сейчас с сайтом все в порядке. В рамках лояльности мы готовы выдать вам второй заказ с сим-картами по нулевой стоимости в течение 7 дней по адресу г. Москва, м. Полянка (Серпуховско-Тимирязевская линия), ул. Большая Полянка, д. 30.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6