Воруют деньги - Отзывы о МегаФон

МегаФон
Отзыв написан 27 марта, 2024 год 23 просмотра
Недавно Мегафон в рамках "своей" корректировки платежей списал с моего, одного из счетов, деньги. Так бы и не обратил внимания но деньги лежали на тарифе "Умные вещи" за который я сразу заплатил 2500 руб. и это на всегда. Ежемесячных платежей нет. За лимиты, которые даются по этому тарифу еженедельно, я не выхожу. Деньги можно сказать копейки но... Начал разбираться почему и куда списались на каком основании.В Мегафон как всегда не дозвониться. Ждешь по 10-15 минут. И бот ссылается на чат, типа быстрее. А там такой же бот ни чего не может объяснить. В общем дождался я когда соединят с оператором. Обрисовал оператору всю ситуацию, подождал когда проверят и вот оператор вынес вердикт: деньги списаны за за долг по другому номеру. Я ей объясняю, что на других номерах у меня задолженностей нет и не было и плюс еще то, что сам Мегафон выдал мне типа аванс для своевременной абонентской платы. После долгих разговоров и объяснений оператор сообщила, что деньги и так вернуться обратно на счет в течении месяца. Видимо поняли, что я их поймал. Но кто видел чтобы оператор сотовой связи или другой поставщик услуг сам, добровольно возвращал деньги, скорее удавятся. Потом оператор сказала что в течении 10 минут деньги поступят на счет обратно. Я подождал. И через 8 часов начал опять звонить. Процедура опять пошла по кругу: типа все операторы заняты, виртуальный помощник поможет, ожидание ответа оператора. И вот оператор на связи. Снова рассказываю всю ситуацию плюс указываю на то, что уже общался утром с оператором. Опять ожидание, проверка. И снова вердикт: деньги списаны за долг по другому номеру. Начал спрашивать по какому номеру была задолженность, опять ожидание, проверка, хотя перед этим смотрела же. Я так понимаю, что в их программе должно указываться за что списали деньги и куда они перевелись. Ну ладно подождем. И вот снова вердикт: деньги списаны за долг по номеру который я отключил почти 7 лет назад в абонентском отделе и закрыл его. На вопрос почему это было списано только сейчас и почему с этого номера, а не с других ответа вразумительного не последовало. Так же не услышал я внятного ответа и на вопрос почему мне не приходили ни какие уведомления. На предложение составить жалобу оператор начала нести всякую ерунду. Но после того как сказал, что напишу на них жалобу в Роспотребнадзор оператор "ушла" видно консультироваться. После этого сообщила, что деньги вернут на счет. Так, что Мегафон потихоньку ворует деньги у своих клиентов. Будьте бдительны.
Достоинства:
  1. Связь хорошая.
Недостатки:
  1. За последний год уже второй нехороший случай. Мегафон начал "падать в моих глазах".

Ответ представителя МегаФон 27 марта, 2024 год
Здравствуйте! Понимаем, ситуация неприятная.

Да, если на одном из ваших лицевых счетов МегаФон задолженность сохраняется более 30 дней, то с другого счета, на котором баланс положительный (не менее 10 руб.) могут произойти списания денег в счет оплаты этой задолженности.

Чтобы уточнить список ваших лицевых счетов в МегаФон и их баланс, пожалуйста, отправьте с одного из своих номеров МегаФон любое SMS на бесплатный номер 05001555.

Действительно, бывает так, что в определенные промежутки времени количество звонков в службу поддержки может возрастать, что увеличивает время ожидания ответа специалиста. Но мы работаем над этим и делаем все возможное, чтобы связь с поддержкой у наших клиентов была как можно доступнее. Были созданы альтернативные каналы обслуживания - социальные сети один из них.

Если вопрос с задолженностью до сих пор остался нерешенным, пожалуйста, напишите нам о ситуации в личных сообщениях группы Вконтакте (https://vk.me/megafon), указав ваш номер и ФИО, всё детально проверим.
Недовольный абонент 27 марта, 2024 год
Вот и здесь Вы не смогли толком ничего ответить. Так, общие фразы. Но сохранение задолженности в течении 7 лет без информирования абонента и потом списывать не с основного номера, знаете, это как раз таки, попахивает воровством. Тем более, что в расходах за март это списание не было указано.
Ответ представителя МегаФон 27 марта, 2024 год
Согласны, непредвиденные списания всегда неприятны. Обычно, оповещение о задолженности поступает по SMS. Возможно, вы пропустили такое SMS.

Для того, чтобы более детально разобраться, пожалуйста, напишите нам в личных сообщения в группе Вконтакте (https://vk.me/megafon). Обязательно всё проверим!
Недовольный абонент 28 марта, 2024 год
Этим мессенджером не пользуюсь.
Ответ представителя МегаФон 28 марта, 2024 год
Все доступные контакты для связи с нами размещены здесь: https://moscow.megafon.ru/help/contacts/, вы можете связаться с нами другим удобным для вас способом.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6