Гость Отзыв написан 1 августа, 2024 год11 просмотров
Пользуюсь мегафоном без малого 10лет и постоянные проблемы с интернетом. Сначала на обращения отвечали, что БС перегружена и скоро установят дополнительную и интернет станет лучше. Установили, и сразу начались плановые работы по замене оборудования 😂. Пережил и это, но лучше не стало. Теперь начались работы на вышках которые находятся на большем удалении от меня и на ближайшей ко мне опять возросли нагрузки 🤣🤣🤣. Продолжение ваших отписок слушать больше не хочу. Буду менять оператора.
Здравствуйте! Нам бы очень не хотелось расставаться с вами! Уверяем, наша компания непрерывно работает над расширением покрытия и повышения качества услуг. Однако, реализация проекта по установке нового или модернизации действующего оборудования требует определенных временных и финансовых затрат, и не всегда может быть выполнена незамедлительно. При составлении планов развития сети мои коллеги из технического отдела учитывают различные факторы (например: сложность технической реализации проекта, пожелания клиентов и многое другое). Действительно, в период проведения работ на сети временно могут быть сложности со связью и интернетом, но эти работы в первую очередь направлены на улучшение качества связи в будущем.
Расскажите, пожалуйста, нам о ситуации в личных сообщениях нашей группы Вконтакте (https://vk.me/megafon) или в чате Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/inapp/chat), указав номер, ФИО и точный адрес, по которому возникли трудности. Обязательно всё зафиксируем и передадим профильным коллегам для проверки.
Сегодня «МегаФон» — один из трех крупнейших сотовых операторов России. Более того, мы являемся единственной компанией, развернувшей собственную сеть и оказывающей весь спектр услуг мобильной связи на всей территории России. Помимо этого, дочерние компании «МегаФона» работают в Таджикистане, Абхазии и Южной Осетии. В июне 2010 года «МегаФон» приобрел 100% акций... подробнее
Мегафон первый по отпискам. - Отзывы о МегаФон
отзыв
Комментарии к отзыву
Расскажите, пожалуйста, нам о ситуации в личных сообщениях нашей группы Вконтакте (https://vk.me/megafon) или в чате Личного кабинета (https://lk.megafon.ru/inapp/chat), указав номер, ФИО и точный адрес, по которому возникли трудности. Обязательно всё зафиксируем и передадим профильным коллегам для проверки.