Гость Отзыв написан суббота, 27 сентября2 просмотра
Мегафон все больше разочаровывает. Не возможно получить доступ к живому менеджеру ни в чате, ни позвонив по бесплатному номеру. Кругом этот долбаный бот. Мне в очередной раз подняли плату за тариф. Прислали сообщение, что безлимитный интернет , который был бесплатный, переведен теперь в платную услугу. Плюс 99 руб к моей абонентской плате. Что за беспредел. Все , что могут, это только цену повышать. Звонки не доходят, интернет работает с перебоями. Родители живут в деревне всего в 70-ти км от нашего города, связаться с первого и даже третьего раза не представляется возможным. Нет связи , про интернет вообще молчу. За что цены на тариф повышаете? Тарифы бестолковые. Специально включают дополнительно не нужные опции, например, у меня в тарифе 300 sms ежемесячно. Я ими не пользуюсь, а в стоимость включено. Полное разочарование!!!
Здравствуйте! Ситуация меняется, увеличиваются цены на оборудование, растут затраты эксплуатации сети и другие ресурсы, которые влияют на себестоимость связи. Поэтому мы вынуждены периодически пересматривать условия некоторых тарифов и услуг и предупреждаем о предстоящих изменениях заранее.
Бывает, что нам поступает много обращений, поэтому иногда робот не переводит на консультанта, так как в момент вашего обращения может не быть свободного специалиста. Стараемся отвечать как можно скорее.
Уточните, пожалуйста, по какому адресу сложности с нашей связью? Проверим работу оборудования.
С автором отзыва согласен полностью. Тарифы строятся по принципу наполнения ненужными опциями за которые берут реальные деньги. Цены на тарифы поднимаются ежеквартально на 70-100 руб. по надуманным причинам, а говорят для улучшения связи. В нашем населенном пункте я смотрю для улучшения связи Т2 и Билайн поставили дополнительные вышки сотовой связи. Это я могу понять так как воочию видны улучшения. Про мегафон пока ничего не могу сказать так как реальных дел не видно. Может железо прокачивают, но это не точно. Дела идут только в рекламе у Мусагалиева и Чеботиной, а также у футболиста который играл на своем фаготе. Что бы не выслушивать претензии клиентов спрятались за ботом с ИИ.
Сегодня «МегаФон» — один из трех крупнейших сотовых операторов России. Более того, мы являемся единственной компанией, развернувшей собственную сеть и оказывающей весь спектр услуг мобильной связи на всей территории России. Помимо этого, дочерние компании «МегаФона» работают в Таджикистане, Абхазии и Южной Осетии. В июне 2010 года «МегаФон» приобрел 100% акций... подробнее
Отвратительная работа компании - Отзывы о МегаФон
отзыв
Комментарии к отзыву
Бывает, что нам поступает много обращений, поэтому иногда робот не переводит на консультанта, так как в момент вашего обращения может не быть свободного специалиста. Стараемся отвечать как можно скорее.
Уточните, пожалуйста, по какому адресу сложности с нашей связью? Проверим работу оборудования.