Не знаете, как потерять клиента? Спросите у Мегафона - Отзывы о МегаФон

МегаФон
Отзыв написан 6 июня, 2019 год 111 просмотров
У меня язык не поворачивается пожелать Вашей компании Доброе утро или день, потому что я столкнулся с таким безразличием и некомпетентностью Ваших сотрудников и отношению компании к Клиентам в целом! Это происходило каждый раз при разных проблемах, с которыми мне пришлось столкнуться. «Клиенториентированность», «Удержание качеством услуг/обслуживанием» - Нет, не слышал! (это действительно про «Мегафон»). Может конечно только мне так «повезло» с «Мегафон»… хотя вряд ли… это предисловие и накипело, теперь по сути.
В 2017г. моя компания (наименование не пишу, но масштаб, для понимания, более 20 000 сотрудников по РФ) заключила договор на корпоративное обслуживание, и я «понял», что такое «Мегафон». С ценой за связь я полностью согласен, что ниже конкурентов, но радость была не долгой, примерно до момента, когда я стал пользоваться, где проживаю. Отмечу, что это не загород и не отшиб какой-то, а город Пермь. Конечно же я обратился к оператору за консультацией и помощью, и в этот момент я видимо вступил на «первый круг ада». Первые несколько специалистов, которые проводили со мной тестирования по телефону, запрашивали координаты местоположения, создавали задачи на технических специалистов и возможно выезжали на место и тестировали (как они говорили), наверное думали, что я отстану и не буду обращаться через какое-то время, но я захотел довести дело до конца и обратился повторно через 3 мес., когда мой вопрос закрыли смс сообщениями, что всё в порядке. Тактику по отношению к моей проблеме «Мегафон» поменял и решил «избавиться» от меня месяцев на 8-9, пообещав, что летом 2018г. установят БС (базовую станцию), которая решит вопросы всех Клиентов в данном районе. Пришлось поверить, но как оказалось, обещание так обещанием и осталось. Зимой 2019г. я также обращался по данному вопросу, но получал уже другие ответы от специалистов, которые меня поразили: «1мб/с скорость 4G – это идеально при нахождении на улице, больше и не может быть на практике» или «мы не знаем, что вы там тестируйте в приложении «Моя сеть» (выпущенная Мегафоном), результаты мы не обрабатываем», может специалист имел ввиду себя лично, что не обрабатывает результаты тестирования, но похоже нет, т.к. все отправленные замеры с геолокацией остались без ответа и исправления. Да конкурент Билайн, с 3G быстрее работает чем «Мегафон». Я ненароком сначала подумал на плохой прием сети у своего аппарата, но нет, я сменил уже 3 телефона за это время, а проблема так и осталась по сей день. Считаю, что «Мегафон» меня победил в этом вопросе своим безразличием и безответственностью перед Клиентами.
А сейчас можно перейти к самому наболевшему, это некомпетентные сотрудники, которые не заинтересованы в решении вопросов Клиента. Организация, в которой я работаю из-за лояльности к сотрудникам заключила договор с «Мегафон» на доп. тариф, по которому могут подключить своих родственников и на выгодных условиях по сертификату, но номер не переходит в корпоративную сеть, а остаётся за текущим владельцем. Условия оказались выгодны, видимо только по цене(((. Перевод на данный тариф оказался не из простых, ожидание в некоторых случаях доходило до 2 мес. после написания заявления в офисе «Мегафон». При переходе должно быть соблюдено одно из важных условий, помимо совпадения ФИО и др. данных, это положительный баланс. И вот самое интересное: ждешь ты такой, данного перехода месяц, с положительным балансом и в какой-то момент у тебя 0 на счету и в это время по великому совпадению специалист обрабатывает твоё заявление и не переводит тебя на новый тариф. Как же об этом я должен узнать – а никак, потому что сотрудники не замотивированы оповещать своего дорогого Клиента о сложившейся ситуации, даже смс не отправят. А ты продолжаешь ждать дальше, пока сам не позвонишь, а каждое обращение в тех. поддержку заканчивалось стандартной фразой: «надо было следить за балансом, данным тарифом не занимаемся, составим претензию, передадим коллегам в корпоративный отдел» или ещё лучше «обратитесь к себе в компанию», хотя номер на ФЛ. Я уже не говорю о сотрудниках в офисе, которые работают не первый год и всё равно постоянно с кем-то разговаривают по телефону, потому что не могут самостоятельно принять решение или проконсультировать. И даже в этом случае ты уходишь «не с чем» и ждёшь звонка по итогу.
И вот мы приблизились к окончанию моего терпения пользования услугами компанией «№1 в России». Мы с женой в мае 2019г. выехали за пределы Пермского края и направились на Юг РФ и началось самое интересное – включился роуминг, при котором входящие вызовы стали платными по 4 руб. за минуту, хотя тариф, да уже и закон не предусматривает этого. Конечно же опять пришлось столкнуться высшей «доброжелательностью» ПАО «Мегафон», мне ответили в чате, что по моему тарифу всё это платно и если я с чем-то не согласен, то обратиться к менеджеру, который сопровождает данный тариф или как всегда – в свою организацию. Менеджера конечно мне никто сказать не смог. Пришлось действительно пойти по сложному пути сначала обратиться в офис «Мегафон», где я также получил отрицательный ответ (входящие платные, зачем писать претензию на очевидное) и я обратиться к своим коллегам по корпоративной связи с приложением детализации некорректных начислений. И здесь меня также постигла неудача(((. Сотрудники «Мегафона» отказались рассматривать претензию от моей компании, т.к. номер зарегистрирован на ФЛ, т.е. на меня. Замкнутый круг.
И вот я стаю видимо на пороге великого – расторжение всех отношений с ПАО «Мегафон» и заречься «никогда больше не наступать на эти грабли». Стыдно только перед родственниками за такое хамское отношение, треть из которых живет в моём районе с плохой связью, треть едет в отпуск с роумингом за входящие вызовы, а у трети по 2 месяца обрабатываются претензии (когда их вообще быть не должно, хотя бы повторно). Лучше видимо пользоваться «МТС» либо «Билайн», переплачивая 100р. за те же услуги, но получить качество и желание исправить ошибки, чем так….
Может много лирики, но я был бы очень рад если бы хоть один из директоров ПАО «Мегафон» увидел этот рассказ о работе компании со стороны, а не сотрудники, отвечающие на претензии, как описано выше – может быть что-то изменилось.

Достоинства:
  1. Дешево

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6