Сапожник без сапог - Отзывы о МегаФон

МегаФон
Отзыв написан 31 августа, 2019 год 91 просмотр
Сапожник без сапог или как я позвонила из салона мобильного оператора «Мегафон» г.Москва
Все знают, что Мегафон входит в «большую тройку» поставщиков услуг сотовой связи. Но, банально позвонить из салонов связи вышеуказанного поставщика телекоммуникационных услуг не представляется возможным, как выяснилось. Даже платной услуги не предусмотрено. А ситуации бывают чрезвычайные: села батарейка, аппарат забыли дома, потеряли и т.п. Задача может усложниться: Вы в пути, знакомых рядом нет, но нужно сделать срочно 1 важный звонок. Как будете действовать? Опишу свою ситуацию.
30 августа, при выходе из метро я не обнаружила в своей сумке мобильного телефона. Первая мысль – украли, я не заметила, т.к. я вторые сутки с прооперированными глазами, в темных очках , ехала из поликлиники с Семеновской на Курскую на метро, в котором я плохо ориентируюсь, толкучка, - запросто могли стащить. Телефон я никогда не теряла и с подобной ситуацией столкнулась впервые, но знаю , что в первую очередь необходимо заблокировать банковские карты (чтобы не списали средства через приложения), заблокировать сим-карты.
Я – абонент «Мегафон» с 2013 года. Использую 3 сим-карты. Большая часть из моих родственников также является абонентами «Мегафон». И соответственно, 30 августа я обратилась в ближайший салон от м.Курская ( салон недалеко от здания Курского вокзала). Ситуация произошла примерно в 15.20, продавцу-консультанту сообщила о пропавшем телефоне и спросила о дальнейших действиях . «Специалист-консультант» спросил меня : блокировать вашу карту ? выдавать новую?. Я попросила, чтобы он посмотрел активна ли карта в системе (если карта активна, то удастся дозвониться на мой номер и, возможно, телефон с паролем вернут, возможно, его вообще не украли, он выпал из сумки). Я спросила о возможности совершения звонка на мой номер. «Специалист-консультант» ответил , что такой возможности нет, в салоне не предусмотрен телефон для звонков. А «свой личный» телефон он не использует в подобных ситуациях. Я предложила оплату ( я бы оплатила 100 рублей, нужно было только чтобы он позвонил на мой номер и понять - карта активна или нет ( если активна –то на звонок ответят и не нужно будет тратить много времени на восстановление многих данных, или карта не активна, в таком случае сим-карту уже вытащили из телефона , далее будет другая последовательность действий с моей стороны, вот тогда блокируем и получаем новую сим-карту). Но сотрудник, не вслушиваясь в мои вопросы, отвечая как робот односложными ответами, вместо ОДНОГО ЗВОНКА предпочёл совершить «кучу» НЕНУЖНЫХ (как потом оказалось), ЗАТРАТНЫХ ДЛЯ КОМПАНИИ МЕГАФОН действий (он заблокировал действующую карту, он выдал мне новую нано-сим карту, тратил время на поиск нелепых ответов на мои вопросы ). Один звонок – это 5 секунд. Всем своим видом он давал понять – мол, не мешай, иди отсюдава, дай работать. Мне, клиенту Мегафона, в этот момент, п…, как было ПРОТИВНО И УНИЗИТЕЛЬНО ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПОПРОШАЙКОЙ. За ситуацией наблюдала очередь из 4 человек. Не знаю что в голове у это «специалиста « сработало» : боязнь за свой телефон ( он мог сам набрать номер и не передавать телефон мне в руки, к тому же он видел мой паспорт, а если недоверие к паспорту, то нафига ты начал блокировать карту и выдавать новую?), возможно, мои темные очки на прооперированных глазах , возможно, пофигизм молодого незрелого организма, возможно особенности его «психотипа» ( таким вообще я считаю противопоказано работать с людьми, потому как работа специалиста-консультанта подразумевает не только оформление тарифа или продажу телефона той консервативной категории населения, которая еще не узнала о преимуществах интернет-торговли, а прежде всего работа с клиентами – умение слушать и слышать, чтобы клиент (особенно , если это клиент с «многолетним стажем») получил ответ на все свои вопросы, а компания Мегафон , в свою очередь, затратив наименьшее количество ресурсов ( повторюсь, сотрудник совершил кучу ненужных затратных действий вместо звонка в 5 сек) получила прибыль. У сотрудника с этим явно проблемы ( он не слушает даже), или у директора магазина , который не прорабатывает со своими подопечными все возможные ситуации ( присутствовала второй «специалист-консультант») , а ситуация , кстати, наверняка стандартная, - я не поверю , что рядом с вокзалом не возникает «чрезвычайных ситуаций». Возможно , отдел обучения не справляется со своими задачами. Я, как «покупатель» услуг , была изумлена произошедшей ситуацией. Уверена - зайди я в тот день в салон любого другого оператора , то мне помогли бы быстрее и эффективнее (за оплату – точно). Я понимаю, что местоположение рядом с вокзалом – это специфика , но «не смягчающее обстоятельство» для профессионалов своего дела. Так что , если, Уважаемый Мегафон, уж разместили свой «ларёк» по соседству с вокзалом, то будьте добры сотрудников обучить специфике работы с клиентами , а не «быстрому отшиванию» всех просящих и пр. Не можете обучить – закрывайте и не занимайте чужое место.
Возвращаюсь к вышеописанному событию в салоне. Ситуацию в итоге разрешил стоявший в очереди молодой человек (кстати, ровесник «специалиста-консультанта»). Молодой человек спросил: «Что нужно-то? (типа из-за чего сыр-бор?). Просто позвонить ??? « Он набрал номер озвученный мною. На звонок ответили, молодой человек передал свой телефон мне в руки ( значит все-таки я не была похожа на обезумевшую с Курского, раз мне телефон свой доверили). Оказалось, что телефон был забыт мною в поликлинике в кабинете офтальмолога, все в целости и сохранности, восстанавливать данные и блокировать карты не требуется. А теперь важный момент: РАБОТУ «СПЕЦИАЛИСТА-КОНСУЛЬТАНТА» ВЫПОЛНИЛ КЛИЕНТ, ОЖИДАЮЩИЙ ОЧЕРЕДИ!!!
К сожалению, я отношусь к той небольшой категории клиентов, для которых одна негативная ситуация будет являться определяющей при дальнейшем выборе. Никакие предложенные «выгодные условия» не смогут повлиять на выбор у таких клиентов : о негативных ситуациях они помнят и рассказывают своему окружению. Чем больше недовольных, тем больше рассказов большЕму количеству окружения. Конечно же, будем переходить на других операторов.
Время на описание этой ситуации я трачу не для того, чтобы в Мегафоне проработали свои ошибки и подобное было предотвращено (Мегафон не пропадёт, даже с таким отношением), не для того, чтобы донести свои нравоучения «незрелому биомусору», назвавшегося «специалистом-консультантом», который не может элементарно выполнить свою работу (про таких говорят: «Чего не дано, того не взрастить. Родили, а воспитать забыли». Я надеюсь, что его родные и близкие не окажутся в аналогичной ситуации. Они смогут совершить срочный и важный звонок, им же помогут такие же «специалисты-консультанты». Ему хотя бы про Третий закон Ньютона почитать , там всего 5 строк, под силу даже более ленивым). А отзыв для того , чтобы Мегафон своих оставшихся клиентов не ставил в УНИЗИТЕЛЬНОЕ И БЕЗЫСХОДНОЕ положение.
Мегафону процветания и успеха, а «специалисту-консультанту» - карьерного роста, молодец, так держать!

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи
1.3
511553 просмотра
Обратная связь Для физлиц нет обратной связи в лк мтс. Или так спрятан, что не найти! Хотела задать 1 вопрос: - Зачем подтверждать персональные данные через госуслуги( как вариант), если сим карта куплена меньше месяца назад в салоне, с паспортом, с подписанием договора? Уведомления о блокировке нервируют!
МТС Ответ представителя МТС
четверг, 11 апреля
Татьяна, мы дорабатываем функционал чата, поэтому временно вы не сможете им воспользоваться в Личном кабинете. По поводу подтверждения данных,...

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6