Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва отзывы

Москва, ул. 3-я Парковая, 61
Детский Монтессори центр в Москве "Волшебная школа Радуга"
88 отзывов / 15961 просмотр

Родители, будьте бдительны!

Екатерина Николаевна 1 сентября, 2017 год
Не знаю как обратиться к родителям, которые водят в этот сад. Живем в соседнем доме, ходим гулять на одну площадку с детьми из этой "волшебной радуги". Воспитатель сидит в телефоне. Дети бегают кто-куда, педагога не слушают, она начинает переходить на одергивания, за всеми уследить не может, то один упадёт, то другой. Несколько раз дети выбегали на дорогу, Слава Богу... Читать отзыв Не знаю как обратиться к родителям, которые водят в этот сад. Живем в соседнем доме, ходим гулять на одну площадку с детьми из этой "волшебной радуги". Воспитатель сидит в телефоне. Дети бегают кто-куда, педагога не слушают, она начинает переходить на одергивания, за всеми уследить не может, то один упадёт, то другой. Несколько раз дети выбегали на дорогу, Слава Богу я успела поймать малютку по имени Варя, она чуть под машину не попала. Я перепугалась до смерти.Дорогие родители, Вари!!! И других малышей, очень опасно оставлять в таком безответственном месте детей! Будьте бдительны! Никто кроме нас, жильцов двора, Вам об этом не скажет, а особенно ребёнок, который ещё плохо говорит! Очень надеюсь, что кто-то прочитает мой отзыв и нам не придётся в конце концов вытаскивать чьего-то ребёнка из под машины.
4 согласны 3 не согласны Показать 2 ответа

Греция и сад для маленьких

Марина 31 августа, 2017 год
Ой,а я знаю эту Оксану. Мы с вами в одну группу ходили. Ну наговариваете же. Вы же как я помню и ходили то не каждый день, но это не важно. А фотографии все профессиональные и мы не платили за них,разве это плохо,что сад такую память нам дарит.
По Греции не могу сказать ничего,что вы написали. Мы ездили в этом году на две недели, и в полном восторге! Нас никто не кинул, жали скидку на проживание, директор во всем помогала с английским и мы вместе проводили время. Ребёнок доволен и мы отдохнули. Какие то небылицы читаю тут.
Может вы на учебный год к ним не попали и злитесь так? Даже не представляю, сколько всего написали,не могу это подтвердить.
4 согласны 4 не согласны

Не понравился сад. За такие деньги есть получше.

Людмила Алексеевна 28 августа, 2017 год
Дети водили в этот сад внука.Им не понравилось, да и мне тоже. Я стала настаивать,чтобы сад поменяли.Не понимаю восторженных отзывов. Видимо, представители сами писали их. Поэтому я решила написать отзыв, как я это увидела. Помещение на 2-м этаже, лестница очень неудобная для деток, с высокими ступеньками, страшно представить,что твой ребенок оступиться на такой.Охраны нет.Открывают дверь по домофону не глядя- любому.... Читать отзыв Дети водили в этот сад внука.Им не понравилось, да и мне тоже. Я стала настаивать,чтобы сад поменяли.Не понимаю восторженных отзывов. Видимо, представители сами писали их. Поэтому я решила написать отзыв, как я это увидела. Помещение на 2-м этаже, лестница очень неудобная для деток, с высокими ступеньками, страшно представить,что твой ребенок оступиться на такой.Охраны нет.Открывают дверь по домофону не глядя- любому. Санузел один на всех детей и воспитателей. Даже не знаю как они там все справлялись 8-11 человек на 1 туалет. Комнаты небольшие. В общей комнате проводятся занятия по основной программе и занятия платные. Территория для прогулок на улице,где для игр практически только одна песочница и ребенок все время приходит в песке с ног до головы.Как готовили и кормили- не понятно,я при этом не присутствовала и фото никогда не высылали.А сейчас громко заявляют об Экопитании для детей, интересно тогда чем до этого кормили? Педагоги злые, с затравленным взглядом. Рассказать ничего не могут, что делал малыш за день, как себя вел, как спал, чем занимался,т.к. они работают по полдня. И даже эти воспитатели ушли.Теперь в саду нет сертифицированного монтессори- педагога. Нашли за эти деньги сад получшеза те же деньги:с опрятными условиями, просторным помещением, своей территорией, в штате с медиком, охраной и монтессори-педагогами.

Ушли из сада.

Оксана 27 августа, 2017 год
Водили дочку в группу 1,5-3 г. Нас не смущало,что спят на полу и нет своей территории для прогулок.Мы готовы платить деньги за развитие Олеси. В общем все было хорошо. Нравились педагоги: Ирина Юрьевна и Елена Борисовна-им отдельное спасибо за работу.При поступлении нас пригласили в чат в whatsapp,где высылали фото деток в течении дня и обсуждали насущные проблемы.Это было удобно,с учетом... Читать отзыв Водили дочку в группу 1,5-3 г. Нас не смущало,что спят на полу и нет своей территории для прогулок.Мы готовы платить деньги за развитие Олеси. В общем все было хорошо. Нравились педагоги: Ирина Юрьевна и Елена Борисовна-им отдельное спасибо за работу.При поступлении нас пригласили в чат в whatsapp,где высылали фото деток в течении дня и обсуждали насущные проблемы.Это было удобно,с учетом того,что в садике нет видео-камер,а маленькие дети не расскажут как прошел день в саду.Но стоило высказать в чате недовольство хоть по малейшему поводу,то руководство начинало тебя заклевывать и переводить диалог в личный чат.Когда поговорила с другими родителями,оказалось,так поступали со многими.Я как-то предложила пригласить знакомую проф. фотографа для съемки "день в саду",все родители поддержали, на что руководство сказало,что у них есть свой фотограф хороший,я ответила,что моя еще и видеосъемку может сделать и опять получила ответ,что и видеооператор есть получше нашего. И так было с еще несколькими предложениями.Уже тогда закралось ощущение навязывания своих услуг руководством.Но апогеем стало предложение поездки в Грецию вместе с выездным лагерем от сада,где нам предложили номера в отеле на 15000 дороже,чем на Букине и в другом населенном пункте от проведения Лагеря, директор ответила,что она ничего не знает и номера ей агент предложила,хотя ведь сама организовывала это.Я нашла номера подешевле и в том же месте,после чего директор попросила сделать бронь этих номеров на себя для других родителей,которые захотят поехать,т.к. ей некогда этим заниматься,а она их выкупит у меня. Я по доброте душевной сделала,так как думала,что поедем вместе с ними.И какого же было мое удивление,когда прошло время бесплатной отмены брони и директор отказалась их выкупать.Таким образом она нас еще и "кинула" на деньги.Естественно,после таких отношений оставаться в саду уже было неприятно.Уважаемый руководитель,желаю и Вам такого же отношения людей,как и вы к нам относились.
5 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа

Спасибо за веру в моего сына

Анастасия 25 августа, 2017 год
Летней лагерь. Владу уже 10 и мы сменили две школы и двух учительниц.
Вы принимаете его,как он есть. Это ваше главное качество. Напишите мне -где мне написать об этом и я найду время, или можете просто скопировать мое сообщение и отправить куда вы захотите.
Мы перепробовали все. Слова Аутист до сих пор в ушах звенят от приёма психиатра. И ваши слова-психиатр дибил
3 согласны 4 не согласны

Спасибо вам за надежду и веру в моего сына!

Анастасия 25 августа, 2017 год
Летней Лагерь-Данилу уже 10 и мы сменили две школы и двух учительниц.
3 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ

Отзыв Четного Очевидца!

Татьяна 25 августа, 2017 год
Узнала якобы Петра в отзыве. Ходим в Радугу третий год. Петра зовут иным именем, тот самый папа и мама,которым в принципе все равно на собственную дочку,что она есть в чем одета и самое главное,чтобы она находилась в саду с утра и желательно круглосуточно.Разряд таких родителей.Радуга удивительное место и если вам сказали в глаза,что защищают интересы вашего ребенка от ваших же... Читать отзыв Узнала якобы Петра в отзыве. Ходим в Радугу третий год. Петра зовут иным именем, тот самый папа и мама,которым в принципе все равно на собственную дочку,что она есть в чем одета и самое главное,чтобы она находилась в саду с утра и желательно круглосуточно.Разряд таких родителей.Радуга удивительное место и если вам сказали в глаза,что защищают интересы вашего ребенка от ваших же нападок и крика на этого ребенка примите это с достоинством и хотя бы немного имейте уважения к тому,как больше года любили вашу дочь,ухаживали за ней когда вы в присутствии всех родителей кричали на нее.И как часто ее носили при всех нас на руках. Даже отвратительно читать такой отзыв от вас Виктория и Валерий. Бог вам судья. Мое имя вам точно знакомо и я тут не аноним и подписываюсь своим именем. Мне искренне жаль,что у вашей малышки вот такие"ответственные" РОДИТЕЛИ.
Люди читающие это,прийдите сами в Радугу и убедитесь в том,что это самое замечательное место на планете.Я сама бы ходила в такой сад и школу.
5 согласны 4 не согласны

Сплошное разочарование!!!

Пётр 23 августа, 2017 год
Отвратительный сад. Сплошная обираловка, которая не стоит своих денег. Выездная программа летнего лагеря, вообще отдельная тема: организации никакой, зато ты оплачиваешь этот деньги саду, ребёнка увозят в какой-нибудь музей на весь день и дополнительно с тебя берут деньги кроме билета в музей, за питание в кафе, за сопровождение ребёнка педагогом, за трансфер и плату за парковку возле... Читать отзыв Отвратительный сад. Сплошная обираловка, которая не стоит своих денег. Выездная программа летнего лагеря, вообще отдельная тема: организации никакой, зато ты оплачиваешь этот деньги саду, ребёнка увозят в какой-нибудь музей на весь день и дополнительно с тебя берут деньги кроме билета в музей, за питание в кафе, за сопровождение ребёнка педагогом, за трансфер и плату за парковку возле музея. А везут твоего ребёнка кто-нибудь из родителей на своём авто, или ты сам, или на такси, или директор на своём авто загружает детей и при этом не обеспечивают даже детским креслом ребёнка. Короче. За идею, вдохновлённость директора и раскрутку на деньги-5, а вот за исполнение своих обязательств, организацию, текучку кадров и помещения и обращение к недовольствам родителей-2. И запомните, Оксана Вячеславовна, что ваши клиенты-это родители, а не их дети! И быть клиентоориентированным человеком -это 100%успеха в бизнесе. Поэтому стоит иногда прислушаться к пожеланиям родителей, а не называть нас маразматиками и скандалистами.

Наш опыт в Волшебной школе Радуга

Гость 7 августа, 2017 год
Добрый день! У нас был опыт хождения в другой садик в этом же районе, вот там действительно жалко детей! После трёх дней в том садике, срочно пошли искать новый. При выборе обошла почти все частные сады в районе, старалась общаться непосредственно с людьми, которые будут работать с ребёнком – воспитателями, педагогами. В данном садике в первый момент меня покорила педагог... Читать отзыв Добрый день! У нас был опыт хождения в другой садик в этом же районе, вот там действительно жалко детей! После трёх дней в том садике, срочно пошли искать новый. При выборе обошла почти все частные сады в районе, старалась общаться непосредственно с людьми, которые будут работать с ребёнком – воспитателями, педагогами. В данном садике в первый момент меня покорила педагог Ирина Юрьевна, после общения с ней уверенно решила остаться в этом саду, т.к. этот человек высокого профессионального уровня, заражает своим энтузиазмом, грамотно обращается с детьми. А также понравилось идеология сада – жизнь детей по системе Монтессори. Домашняя уютная атмосфера. Мне очень импонирует, что в «Радуге» большое внимание уделяется подбору персонала, стараются найти людей, которые действительно любят свою работу, а главное - детей. Не смотря на какие-то недостатки (в частности отсутствие собственной территории для прогулок), посчитала, что для меня важнее люди, которые будут работать с моим ребёнком. К тому же моего малыша наверняка увлекут интересные разнообразные занятия, здесь дети помимо стандартной лепки, рисования и аппликаций, пекут печеньки, выращивают растения и прочие разнообразные монтессори-занятия. Понравилось, что в whatsapp есть общая группа, где каждый день присылают фотографии с занятий и прогулок. Ходим в Волшебную Школу "Радуга" уже четвертый месяц. За это время не ходили всего одну неделю из-за простуды. Имейте в виду, что в первый месяц ребёнок будет адаптироваться к новой среде и может заболеть. Сын стал более самостоятельным, внимательным к деталям, как-то быстро повзрослел. Конечно же, возникают какие-то вопросы или проблемы, ведь человеческий фактор никто не отменял. Но их можно всегда обсудить с руководством и будьте уверены, что без внимания ваш вопрос не оставят, т.к. всегда стремятся улучшить свою работу и очень дорожат своей репутацией. Я считаю, что работа с детьми самая сложная и ответственная, поэтому ошибки неизбежны, к сожалению. Главное, чтобы ребенок чувствовал там любовь и заботу, чтобы каждый день был интересной игрой и ощущался не формальный подход к детям. В этом садике это есть, а это большая редкость в наши дни. Желаю успешного развития всему коллективу детского сада и спасибо за ваш труд!

Тихий ужас!!!

Антон 2 августа, 2017 год
2 августа . Воспитатили потеряли девочку по имени Бажена искали её 20 минут нашли на другой площядке совсем одну играющюю возле дороги. Неоднократно замечали отвратительное отношение к детям ( тычки , одергивание, ругань) .
3 согласны 2 не согласны

А нам все нравится!

Ангелина 30 июля, 2017 год
Почитала отрицательные отзывы и очень удивлена,не повезло просто вам,в такой период попали,когда происходила смена педагогов.Они ведь тоже люди: болеют,в отпуске и на учебе! Директор регулярно отправляет их учиться и оплачивает данное обучение.МЫ ПОСЕЩАЕМ САДИК ПОЛТОРА ГОДА И НАМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! Интересные занятия,проекты,творчество-все здесь профессионально и душевно!Ребенок даже в выходные дни просится в садик,а это о многом говорит! Я слышала,что ... Читать отзыв Почитала отрицательные отзывы и очень удивлена,не повезло просто вам,в такой период попали,когда происходила смена педагогов.Они ведь тоже люди: болеют,в отпуске и на учебе! Директор регулярно отправляет их учиться и оплачивает данное обучение.МЫ ПОСЕЩАЕМ САДИК ПОЛТОРА ГОДА И НАМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! Интересные занятия,проекты,творчество-все здесь профессионально и душевно!Ребенок даже в выходные дни просится в садик,а это о многом говорит! Я слышала,что были проблемы с сотрудниками,но Оксана Вячеславовна отлично наладила работу. А сейчас вообще вводят для наших детей экопитание. Где еще в ВАО так кормят? Я много общаюсь с родителями и питание везде просто отвратительное,особенно в "Гениальном малыше"!! Там и монтессори специалистов нет высокого уровня,как в Радуге.А ведь это важно,если мы хотим обучаться в монтессори-системе!
3 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ

Ходили в садик несколько мемяцев весной 2016 г.

Гость 1 декабря, 2016 год
Мы отходили в данный садик несколько месяцев,ребенку было 2 годика.В целом сад не плох,но есть несколько больших НО.
1.Оплату за сад не возвращают при пропусках по болезни(я понимаю что нигде полностью не возвращают,но тут даже за питание перерасчет не делают)
2.Дети спят на полу днем,а там всё-таки прилично дует.
2.Дети спят на полу днем,а там всё-таки прилично дует.
3.гуляют очень мало- расположение детской площадки очень неудобное-там всё время сильный ветер-поэтому воспитатели и не особо гуляют с детьми.
4.Отвратительное отношение директооа садика-Оксаны.Хамская манера общения с родителями.Она считает себя супер педагогом-но на самом деле обыкновенная выскачка.
Воспитатели в саду очень хорошие,мне очень нравилось их отношение к моему ребенку и ко всем остальным детям.Но учитывая все вышеизложенные минусы,я вряд ли могу рекомендовать данный садик.

Если вам не все равно

Гость 14 ноября, 2016 год
Проходили в сад «Радуга» с сентября по октябрь 2016.

Плюсы Радуги:
1. можно оставить ребенка от 1.5 года, гос. сады не дают такой возможности
2. питание готовится в саду
3. педагод Ирина Юрьевна - очень активный, профессональный и позитивный человек .

Минусы:
1. помимо детей, которые посещяют заведение на полный день, в сад приходит очень много народа (занятия Монтессори, подготовка к школе), взрослые зачастую сидят и ждут своих детей... Читать отзыв
Проходили в сад «Радуга» с сентября по октябрь 2016.

Плюсы Радуги:
1. можно оставить ребенка от 1.5 года, гос. сады не дают такой возможности
2. питание готовится в саду

Минусы:
1. помимо детей, которые посещяют заведение на полный день, в сад приходит очень много народа (занятия Монтессори, подготовка к школе), взрослые зачастую сидят и ждут своих детей в помещении;
2. Само помещение очень маленькое (заведение располагается в помещении квартирного типа), вход в комнату Монтессори закрыт, когда там нет занятия. В итоге для группы 15 малышей остается 2 маленькие комнаты;
3. Отсутствие собственной территории для прогулки;
4. Коммуникация с родителями, которые платят деньги, к сожалению, оставляет желать лучшего, а именно:
- вопросы родителей либо игнорируются, либо ответ в стиле «Боже мой, сколько паники...»;
- руководство не считает необходимым уведомлять родителей относительно появления новых педагогов (мы по факту узнали, что будет новый человек, когда по утру обнаружили новых взрослых, которым давали инструктаж);
5. В помещении установлена шведская стенка, НО детям играть с ней запрещено (тогда вопрос зачем она там, т.к. занимает четверть итак небольшой комнаты;
6. Место готовки и приема пищи достаточно маленькое и нужадается в обновлении;

Если говорить в целом, то наши ожидания разбились о суровую реальность. Не спорю, возможно, в 1е годы работы заведение действительно было одним из лучших и отличалось от других садиков Восточного округа, но время прошло, появилось много садов и детских заведений (в т.ч. сетевых), однако, руководство либо не хочет, либо не замечает реалии и продолжает жить с мнением (которое не обсуждается), что Радуга – самое лучшее место для ребенка.

УЖАСНОЕ МЕСТО

Гость 58 5 мая, 2016 год
После того, как ребенок достиг возраста социализации и начал стремиться к взаимодействию с другими детьми, мы решили начать посещение развивающих занятий по методике монтессори. Выбрали волшебную школу радуги, тк по отзывам вроде ничего и добираться недалеко. Адрес: 3-я парковая, 61. Уже при первом посещении данного злачного места сложилось, мягко говоря, не очень хорошее впечатление о нем. Во первых, прямо... Читать отзыв После того, как ребенок достиг возраста социализации и начал стремиться к взаимодействию с другими детьми, мы решили начать посещение развивающих занятий по методике монтессори. Выбрали волшебную школу радуги, тк по отзывам вроде ничего и добираться недалеко. Адрес: 3-я парковая, 61. Уже при первом посещении данного злачного места сложилось, мягко говоря, не очень хорошее впечатление о нем. Во первых, прямо у входа стоят горшки, которые, как выяснилось при последующих посещениях, иногда не моют. Одежда, памперсы, уличная обувь валяются в грязи у входа на полу, который, судя по его внешнему виду, моется исключительно в преддверии больших праздников. И в этой антисанитарии играют дети!!! Дети вынуждены сидеть на горшках, когда дверь с улицы постоянно открытая, все время кто-то заходит и выходит, сквозняк... Вообщем, мы не планировали в ближайшее время пойти в сад, поэтому решили не поддаваться первому негативному впечатлению, и сходить на первое занятие, на котором, "педагог", она же главная заведения Оксана Колосова, вместо того, чтобы как-то заинтересовать нового участника коллектива, познакомить его с другими детьми и разъяснить то, как работать с материалами, в приказном тоне распорядилась, что мама должна заниматься ребенком самостоятельно, развлекать его и объяснять как и с чем работать. Особый акцент был сделан на том, что РЕБЕНОК, КОТОРОМУ ЕЩЕ И 2 ЛЕТ НЕТ, ДОЛЖЕН ВСЕ ЗА СОБОЙ УБИРАТЬ. Получается, за свои же деньги нужно самой следить за своим ребенком и развлекать его! Это мы и дома можем, тем более, что материалы есть в продаже!
В течение часа дети бродили по классу Монтессори, педагог к ним вообще не подходила, с детьми занимались исключительно родители. "Педагога" зачастую на месте вообще нет! Она занимается чем угодно, только не детьми! После чаепития всех, в жестком приказном тоне, насильно и со слезами усадили в кружок (из которого нельзя встать и уйти без брюзжания в свой адрес). Я своего ребенка не стала принуждать к этому идиотизму! Зажгли и задули свечку, пропели песню и распрощались... Там есть еще один педагог, который с детьми ладит, но, как выяснилось позднее, также ими не занимается. Мы решили попробовать походить на ее занятия. Новая педагог нас ни к чему не принуждала, мы спокойно играли материалом монтессори и чувствовали себя комфортно. Решили приобрести абонемент на месяц, тк выходило немного дешевле. Приобрели. Сходили на одно занятие, потом пропустили несколько и передумали. Захотели вернуть деньги, но не тут то было. Нам отказались их возвращать ссылаясь на то, что у них так не принято! Выходит, что законы соблюдать и платить налоги у них не принято!!! Судиться из за 5000 я бы не стала, хотя телефонный разговор записала на всякий случай. Вообщем, решили мы посещать оплаченные занятия, пока не выбрали другое, более приличное место. И тут началось интересное. Вторая педагог пропала, о чем нам сообщили постфактум, и нам пришлось приезжать на занятия к Оксане, которая заявила, что абонемент приобретался нами НА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ (а не полный, как говорилось при оплате за него), и поэтому мы не можем посещать занятия, стоимость которых оплатили заблаговременно. Если вы купите абонемент за 5800 29 мая, имейте ввиду, что он действителен до конца месяца.. И деньги вам никто не вернет, и количество занятий урежут по собственному усмотрению! ПОТОМУ ЧТО ОНИ ТАК РЕШИЛИ. Теперь характеристика среды для игр. Игровая представляет собой малюсенькую комнатку с горкой и бассейном с шариками, мостом, шведской стенкой и стеллажом с мягкими игрушками, расположенную ВНИМАНИЕ(!) между ресепшен с входной дверью, и крошечной комнатой. В игровой по полу очень сильно сквозит (я замерзла в кофте, дети, ползающие на грязном полу, наверное совсем замерзали). Жалко детей, которые хотят в тодлер сад и проводят 8-9 часов в этих маленьких комнатах... Это пол беды. Лично была свидетелем того, что с детьми очень грубо разговаривали, дергали за руки, насильно принуждали и говорили: "воспитания нет без наказания"! И ЭТО ПО ИХ МНЕНИЮ НАЗЫВАЕТСЯ МОНТЕССОРИ, ГДЕ РЕБЕНОК ЛИЧНОСТЬ, КОТОРЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАЕТ ЧЕМ ЕМУ ЗАНИМАТЬСЯ И КАКИМ ОБРАЗОМ. Детьми никто особо не занимается, жестоко с ними обращаются, дают им кликухи.... ЧТО НЕДОПУСТИМО! У НИХ ДАЖЕ ЛИЦЕНЗИИ НЕТ НА ОТКРЫТИЕ САДА!!!! Дети предоставлены сами себе, то есть кто чего придумает, тот этим и занимается.
давала им клички, что вообще не допустимо, особенно при обращении с детьми.
Итог следующий: уважаемые родители, берегите своих детей, прежде чем отдать их в этот сад, походите туда на занятия и лично во всем убедитесь! Я для себя решила сообщить об их деятельности в налоговую как минимум, ну и в минобр (есть прием личных обращении граждан через интернет портал, онлайн), потому что за детей переживаю, жалко их!!!!
5 согласны 3 не согласны

Очень плохо

Гость 28 марта, 2016 год
Детский сад системы "Монтессори" с трогательным названием "Волшебная школа Радуга", к сожалению, является тем учреждением, куда не следует отдавать своих детей. Детский сад не имеет ни охранника, ни медсестры. Образовательные программы только на бумаге. Воспитатели - часто случайные люди, в основном приезжие, малокультурные. Имеет место большая текучка кадров.

Качественный Монтессори-сад

Александра 30 августа, 2015 год
Давно хотела отдать дочку на Монтессори-развивашки, по рекомендации знакомой попробовали ходить в Радугу, да так и ходим уже больше года. Отличная Монтессори-среда (я кое-что понимаю в этой теме), профессиональные педагоги. К деткам в садике относятся очень внимательно, причем не только к физическому здоровью (а не как в обычных садиках приведут ребенка с соплями до пояса,а ты потом своего месяц лечи),... Читать отзыв Давно хотела отдать дочку на Монтессори-развивашки, по рекомендации знакомой попробовали ходить в Радугу, да так и ходим уже больше года. Отличная Монтессори-среда (я кое-что понимаю в этой теме), профессиональные педагоги. К деткам в садике относятся очень внимательно, причем не только к физическому здоровью (а не как в обычных садиках приведут ребенка с соплями до пояса,а ты потом своего месяц лечи), но и к эмоциональному состоянию. Дочке тоже нравится, быстро сдружилась с детками в группе, да и с воспитателями общий язык нашла. Думаю, будем ходить в Радугу еще долго.

Добрая атмосфера, ребенок доволен

Елена 29 августа, 2015 год
Отходили летом на развивалку в Радугу, до этого там не были. В анамнезе был опыт посещения трех центров, двух в Санкт-Петербурге только. Понравилось отношение к детям, внимательность, к каждому ищут свой подход. По оплате - стандартная по палате. Смотрела их цены на сад - тоже стандарт, даже ниже среднего, подходит для тех, кому не нужны супер-навороты вроде развозки по домам... Читать отзыв Отходили летом на развивалку в Радугу, до этого там не были. В анамнезе был опыт посещения трех центров, двух в Санкт-Петербурге только. Понравилось отношение к детям, внимательность, к каждому ищут свой подход. По оплате - стандартная по палате. Смотрела их цены на сад - тоже стандарт, даже ниже среднего, подходит для тех, кому не нужны супер-навороты вроде развозки по домам и т.д. В идеале хотелось бы попросторнее помещения, но насколько знаю среда устроена строго в соответствии со стандартами монтессори (сад входит в монтессори-ассоциацию), так что это видимо не проблема. По опыту своего посещения разных центров - достойно, главное что ребенок доволен и ходил без проблем и пререканий, значит нашли к нему подход.

Черный список детских садов! det-sad.club

det-sad.club 4 августа, 2015 год
Для удобного поиска частного детского сада появилась карта частных детских садов Москвы (det-sad.club), где можно легко найти садики в удобном для себя районе. Размещение информации о своём садике бесплатно и не отнимает много времени.

Черный список детских садов! det-sad.club
Узнай! Есть твой частный детский сад в списке санкций? Белый каталог садов!

В ВАО множество центров и садов и Радуга просто по сравнению с ними-бред!

гость 13 июня, 2015 год
Очень много обещаний,а в результате заявленная цена совершенно не соответствует качеству,особенно в детском саду!
И это пишут не конкуренты,а родители,из которых выкачивают деньги ни за что!
2 согласны 3 не согласны
Катя 2 февраля, 2015 год
Ходим в РАдугу 2.5 года, то какая стала Настя благодаря педагогам и усилиям Радуги-не описать словами,это самостоятельная личность,самодостаточная и я горжусь своим ребенком.А мамы которые ту это катают либо были выгнаны из Радуги как педагоги за безответственность либо конкуренты радуги и пишут гадости.Просто мерзко читать.Бог все видит,милые дамы.
Гость 2 февраля, 2015 год
Пишу от бывшего коллектива "Волшебной школы Радуга"-садики хорошие,мы старались всегда создавать необходимые условия для деток и относиться к ним с пониманием,любовью,как к своим детям) Не всем детям повезло просто,объясню: бывают периоды,когда и педагоги хорошие,и директор в настроении,тогда ребенку хорошо там, родители довольны.Но можно попасть так,что педагогов либо сменили,либо они устали от перегрузки, а у директора личные проблемы, т.к. она... Читать отзыв Пишу от бывшего коллектива "Волшебной школы Радуга"-садики хорошие,мы старались всегда создавать необходимые условия для деток и относиться к ним с пониманием,любовью,как к своим детям) Не всем детям повезло просто,объясню: бывают периоды,когда и педагоги хорошие,и директор в настроении,тогда ребенку хорошо там, родители довольны.Но можно попасть так,что педагогов либо сменили,либо они устали от перегрузки, а у директора личные проблемы, т.к. она очень эмоциональна,эти проблемы касаются всех! Не отдавайте на полный день,забирайте после обеда))
2 согласны 1 не согласен
Diana Is 20 декабря, 2014 год
Были на нескольких занятиях для малышей. Чисто, опрятно ,игрушки красивые, ведущая приятная. Скорее всего будем продолжать ходить
Анна 30 октября, 2014 год
Изначально не планировала отдавать дочку в садик, хотела заниматься ее развитием самостоятельно. О методиках Марии Монтессори наслышана давно, и, взяв себе в помощники Интернет, решила применить их на практике. Однако ничего существенного из этого не вышло, ведь в деле развития ребенка очень важны настойчивость и систематичность, с чем у меня, признаюсь проблемы. Узнав о существовании детского сада, который активно использует... Читать отзыв Изначально не планировала отдавать дочку в садик, хотела заниматься ее развитием самостоятельно. О методиках Марии Монтессори наслышана давно, и, взяв себе в помощники Интернет, решила применить их на практике. Однако ничего существенного из этого не вышло, ведь в деле развития ребенка очень важны настойчивость и систематичность, с чем у меня, признаюсь проблемы. Узнав о существовании детского сада, который активно использует для развития детей методики Монтессори, я вздохнула с облегчением и решила отдаться в руки профессионалов из "Радуги", о чем нисколько не пожалела. Уже через несколько недель моя дочка стала показывать первые результаты, которых я от нее так и не смогла добиться самостоятельно. Помимо развития творческих способностей (пластилин в нашей квартире теперь не залеживается), дочь стала гораздо яснее выражать свои мысли, а также начала использовать в речи английские слова:) В "Радуге" ей очень нравится, от нее не услышишь таких предложений как "не хочу в сад", "не пойду в садик" и т.д. Педагоги "Радуги" сумели создать в центре такую атмосферу, что и дети, и родители получают настоящее удовольствие от посещений.
8 согласны 2 не согласны
Гость 12 октября, 2014 год
Никому не посоветую никогда!
Расписывают и распинаются ну очень красиво!
Что детьми нужно заниматься и все такое!
Никому не посоветую никогда!
Расписывают и распинаются ну очень красиво!
Что детьми нужно заниматься и все такое!
А по факту, дети приходят, делают, что хотят, изредка к ним подойдет педагог сказать, что так не надо делать. Или минут на пять предложит какое-нибудь занятие, например, прочитает им какую-нибудь мини сказку о какой-нибудь букве. Подойдет к педагогу пару детишек, в то время как остальные могут делать, что хотят, "позанимаются" 5 минут и все. Дальше дети просто под присмотром играются в этот "монтессори" материал. Через пару недель он им конечно надоедает и они приходят просто "поколбаситься" в саду.
В общем, мы имеем разбалованных детей, которые ничего не хотят, кроме как все потрогать и разбросать, убирать за собой - это полная редкость и то, только если кто то строго на них рявкнет. Речь у детей при этом развивается ужасно, так как они только увлечены "монтессори программой - все потрогать".
Желающих отдать своего ребенка на программу монтессори посоветую отдавать детей не в сад, а ходить на отдельные развивающие программы. + не вестись на всякое "мы единственный детский сад, состоящий в международной ассоциации ...... ". Все здесь построено на так называемом "кружке самодеятельности", да и тот не на даже среднем уровне. И к тому же обратите внимание на то, что сама Мария Монтессори занималась детишками с патологиями, а не здоровыми детьми. И методы она разрабатывала не для здоровых детей.
А о директоре школы говорить не хочется в принципе.... Жаль только, что есть хорошие педагоги в этом саду, хотя наверное даже один педагог, занимающийся с малышками и их мамами. Жаль, что он пропадает этом саду, веря словам директора. Такого бы педагога оторвали бы с ногами и руками в любом месте, и уважали бы в миллионы раз больше, чем здесь.
2 согласны 6 не согласны
Светлана Кравцова 5 октября, 2014 год
Отдала в садик уже второго ребенка, первый ходит на полный день, а Даша пока только в группу Тодлер (на полдня). есть с чем сравнить, пробовали сына отдавать в госсад, это конечно небо и земля! Воспитатели к деткам внимательны, могут рассказать как прошел день, как детки себя вели. С тех пор как ребенка отдала, сама как педагог начала плотно изучать системуМонтессори... Читать отзыв Отдала в садик уже второго ребенка, первый ходит на полный день, а Даша пока только в группу Тодлер (на полдня). есть с чем сравнить, пробовали сына отдавать в госсад, это конечно небо и земля! Воспитатели к деткам внимательны, могут рассказать как прошел день, как детки себя вели. С тех пор как ребенка отдала, сама как педагог начала плотно изучать системуМонтессори и не жалею)) дома пока конечно устроить прилично среду для игр руки не доходят, но общие приемы действуют - дети становятся более самостоятельными и заитересоваными.
7 согласны 2 не согласны
Гость 2 сентября, 2014 год
Хочу поделиться нашим горьким знакомством с этой так называемой "Волшебной школой".
В 1,5 года возникла необходимость выйти на работу, в связи с чем встал вопрос о выборе для дочери яслей (на тот момент в государственные ясли нам места не дали, поэтому выбирать пришлось из имеющихся поблизости платных яслей).
На первый взгляд ясли на понравились, поэтому мы не долго думая заключили договор и с января начали ходить.
Сразу необходимо отметить, что при заключении договора взимается некий благотворительный взнос в размере 24000 рублей, который вносится ежегодно (!), является невозвратным и распространяется не на весь календарный год, а только на 9 месяцев (с сентября по май), причем совершенно неважно, что ребенок поступает в ясли не в сентябре, а в январе, взнос все равно равен 24000 рублей (думаю это сразу должно было насторожить, что здесь во главу угла ставиться получение выгоды, а не забота о малышах).
При поступлении директор сего заведения в красках распиналась какие здесь заботливые воспитатели, что к моему малышу будут относиться чуть ли не лучше матери родной, также речь шла о том, что детки в яслях практически не болеют, поскольку всех деток при приеме осматривают и при подозрении на простуду сразу отправляют домой. Конечно же от таких речей я окончательно растаяла и решила, что отдаю ребенка в самые надежные и заботливые руки, но не тут то было.
День первый: малышей утром завели в класс Монтессори (состоит из 2 больших светлых комнат с множеством различного материала, аккуратно разложенного на подносики), воспитатель вместо того, чтобы как-то заинтересовать нового члена, познакомить с детишками, с материалами, объяснить как с ним работать, в приказном тоне распорядилась, что мама (то есть я) должна смотреть за своим ребенком, объяснять ей как с чем работать (хотя я сама не в курсе) и самое главное (!) полуторогодовалый ребенок должен все за собой убрать (причем на последнем был сделан особый акцент). То есть я за 30000 в месяц сама должна в яслях смотреть за своим ребенком и сама должна его развлекать.
В течение получаса детишки бродили по классу Монтессори, занимая себя то тем, то этим, потом их усадили в кружок (из которого также строго-настрого запретили вставать или отходить (все очень в жесткой форме), провели небольшую игру (минут на 5), зажгли и задули свечку, похлопали и вывели детей в игровую.
Игровая представляет собой маленькую комнатушку с горкой и бассейном с шариками, шведской стенкой с качелями, лесонкой и стеллажиком с мягкими игрушками. Акцент необходимо сделать на том, что расположена эата комната между ресепшеном, где находится входная дверь, ведущая непосредственно на улицу (без каких-либо предбанников или двойной двери, и еще одной крошечной комнаткой, в которой также расположен запасной выход на другую сторону здания, также лишенный каких-либо утеплений, в связи с чем и в этой крошечной комнате и в игровой по полу очень сильно сквозит (я в кофте даже замерзала, а что говорить о детках, которые постоянно находятся на полу?).
Так вот, детки, посещающие ясли, в этих двух комнатках (игровой и комнатушке с запасным выходом) и проводят всю оставшуюся часть дня (то есть примерно 8-9 часов).
Кроме часового занятия в монтессори-классе и утренней разминки (проводящейся исключительно 1 раз в неделю, по вторникам) детьми никто особо не занимается, они предоставлены сами себе, то есть кто чего придумает, тот этим и занимается.
Воспитатель крайне не понравилась ни мне, ни моему ребенку, сразу видно, что детей она не любит, позволяет себе грубое и жестокое отношение, даже при мне она обзывала детей, давала им клички, что вообще не допустимо, особенно при обращении с детьми.
Относительно кухни, основное блюдо - куриное мясо, на основании которого готовится вся еда для детей, т.е. ни о какой говядине и пр. более дорогостоящих продуктах речи не идет.
Проведя первые полдня в вышеозначенном заведении я одела малышку и разочарованно поплелась домой.
День второй: ситуация в целом повторилась, так же часик в Монтессори-классе, добавилось полчасика гимнастики. При этом почему-то пришли другие воспитатели (гораздо добрее, нежели в первый день), но почему воспитатели меняются мне в принципе не понятно, ведь детки маленькие, им хоть бы к одной чужой тете привыкнуть в отсутствие мамы, а тут каждый день новые (?).
День третий: распорядок дня, как в первый день, опять та же грубая воспитательница (именуемая в данном заведении монтессори-преподаватель).
Пришла девочка с зелеными соплями пузырями, о чем я не применула сообщить директору, которая в ответ мне сообщила, что девочка не заразная, у нее аденоиды.
В этот день воспитатель была "в ударе", настолько грубо она вела себя с детками, что у меня просто сердце обливалось слезами, с каким монстром я собираюсь оставить свою кровиночку, в результате чего я, не дождавшись обеда, в спешке собрала ребенка и со слезами буквально убежала из этого чудовищного заведения. Всю дорогу я рыдала, настолько мне было жаль тех крошек, которые вынуждены ежедневно терпеть такое отношение к себе. Придя домой я твердо решила, что ни я, ни мой ребенок больше никогда не переступит порог этой "чудо-школы".
Вечером моя дочь и еще одна малышка из нашей группы (возраст 1,3 года) слегли с высокой температурой под 39, такой простуды у нас никогда не было, дочь не спала 2 ночи. Это мы подхватили заразу от незаразной девочки. Неделю мы проболели, после чего расторгли договор, оставив там за 3 дня своего пребывания 35000 рублей (с нас удержали вступительный взнос, а также стоимость услуг за те дни, которые мы фактически не ходили).
Написала отзыв только сейчас, поскольку сейчас мы ходим в государственный садик и мне есть с чем сравнивать - это просто земля и небо, здесь и отношение и уровень подготовки воспитателей совершенно иной. Сразу видно, что с детками работают профессионалы, которые относятся к малышам с большой любовью и уважением, постоянно проводят занятия, игры, а кухня просто выше всяких похвал!
2 согласны 6 не согласны
Виктория 18 мая, 2014 год
Ездим с доченькой на развивающие курсы для самых маленьких в центр Монтессори "Радуга", я этими занятиями очень довольна. Когда дочке исполнилось два месяца, я решила не откладывать и записала нас в Волшебную школу Радуга. Я, конечно, понимаю, что можно воспитывать ребенка и самой, заниматься с ней, но почему бы не довериться профессионалам, которые знают, как и что лучше сделать, у... Читать отзыв Ездим с доченькой на развивающие курсы для самых маленьких в центр Монтессори "Радуга", я этими занятиями очень довольна. Когда дочке исполнилось два месяца, я решила не откладывать и записала нас в Волшебную школу Радуга. Я, конечно, понимаю, что можно воспитывать ребенка и самой, заниматься с ней, но почему бы не довериться профессионалам, которые знают, как и что лучше сделать, у которых есть больший опыт в общении с детьми. Об этом центре слышала уйму положительных отзывов. Уже пол года ездим на занятия в "Радугу", которые проходят в очень интересной форме, благодаря этим занятиям моя девочка хорошо развивается, учится взаимодействовать с другими людьми, детками, на занятиях смеется, значит ей нравится. Да я и сама в восторге от этих занятий, мы с моей девочкой учимся правильно находить общий язык друг с другом. К деткам тут особенный подход, теплый, дружественный, все дети равны и им уделяется одинаково большое количество внимания. Мы ходим в центр несколько раз в неделю, очень удобный график, когда сидим дома, повторяем все изученное на занятиях. Узнала о том, что есть в "Радуге" детские танцевально-оздоровительные программы, подумываю о том, чтобы и туда походить вместе с доченькой, ведь физическое развитие ребенка также немаловажно, и важно направить энергию и силы ребенка в правильное русло, пусть лучше время активного отдыха проходит с пользой, в танцах и физических упражнениях, которые будут благотворно влиять на физическое состояние ребенка, на ее здоровье. Всем мамочкам и их деткам рекомендую развивающий центр Монтессори при Волшебной школе "Радуга". Приходите, не пожалеете! Ведь что может быть важнее счастливого и здорового ребенка?
6 согласны 2 не согласны
Карина 18 мая, 2014 год
Волшебная школа Радуга - это, несомненно, один из лучших детских центров. Мы с моей доченькой ходим сюда на развивающую программу, уже как пол года. Как только Милана родилась, я как-то и не думала о том, что захочу отдавать свое дитя в какие-то центры, я считала что дома смогу дать ей все необходимое самостоятельно. Но это для меня, как для молодой... Читать отзыв Волшебная школа Радуга - это, несомненно, один из лучших детских центров. Мы с моей доченькой ходим сюда на развивающую программу, уже как пол года. Как только Милана родилась, я как-то и не думала о том, что захочу отдавать свое дитя в какие-то центры, я считала что дома смогу дать ей все необходимое самостоятельно. Но это для меня, как для молодой и неопытной мамы, оказалось сложновато. Когда она начала ползать и познавать мир, а потом уже и первые шаги делать, стало сложно, потому что Милана хотела постоянно быть у меня на руках. и только так гулять и мир познавать. И я приняла решение, что мы будем теперь не просто ходить гулять на улицу без дела, как говорится, а записалась в развивающий центр Волшебную школу Радугу. В 9 месяцев мы пошли на наше первое занятие. Хочу отметить, что новая обстановка ее сразу же завлекла, мы с удовольствием прозанимались. Увидев положительную реакцию на занятие у Миланы, я приняла решение, что мы будем ходить теперь сюда постоянно. Удобный график, занятия проходят 3 раза в неделю. Замечательный коллектив, быстро находят подход к каждому ребенку. И все занятия проходят очень и очень интересно как для детей, так и для их мам. Действительно, дома такие занятия провести было бы сложновато (лично для меня). За то время, что мы ходим в Радугу, я заметила, что моя дочка растет не балованной, достаточно послушной и сообразительной. Занятия бесспорно идут ей на пользу, когда мы выходим гулять во двор, разница в развитии слегка заметна, по сравнению с теми детьми, которые просто сидят дома. Я горжусь своей доченькой, как и любому нормальному родителю мне хочется дать ей все самое лучшее, и я думаю, что Волшебная школа Радуга мне в этом поможет.
6 согласны 2 не согласны
Адрес: Москва, ул. 3-я Парковая, 61