Не связывайтесь с МТС, если хотите сохранить свои деньги. - Отзывы о МТС

Отзыв написан 27 июня, 2022 год 22 просмотра
Раньше периодически получала небольшие денежные переводы от пожилого родственника на телефон (не умеет на карту, научилась только на номер класть), все было хорошо, я спокойно переводила себе на карту или оставляла на номере для оплаты связи. 10 июня получила денежный перевод с крупной суммой, в честь дня рождения, и всё, МТС моментально заблокировал возможность перевода денег с телефона на карту. Раз 7 обращалась в службу поддержки, номер заявки 1-736162491496. Как причину блокировки указывают "подозрительная активность, нужно проверить устройство на вредоносное ПО", кормят заверениями, что через 72 часа номер будет разблокирован. В последний раз сказали, что время разблокировки до 60 дней. Вопрос, вы там охренели??? Посмотрела в интернете и выяснилось, что я далеко не единственная, чьи деньги МТС данным мошенническим путем у себя удерживает на неопределенный срок. Письма для Роспотребнадзора и прокуратуры уже готовы. Не связывайтесь с данным оператором.

Ответ представителя МТС 27 июня, 2022 год
Марагрита, наши специалисты уже проверяют информацию по вашему вопросу. Просим немного подождать. Мы с вами обязательно свяжемся.
Гость 27 июня, 2022 год
Ваши специалисты уже 17 дней все что -то проверяют.
Гость 28 июня, 2022 год
Можно уточнить, вопрос решился? Думаю вот может не ждать у моря погоды и сразу куда надо написать? В чате заверили, что через 72 часа разблокируют. Естественно, ничего не разблокировали, как и у всех впрочем. Даже ходили с паспортом в салон и предоставляли выписку их банка. Мошенничество чистой воды. Можно много написать и про законы и про 160 УК., думаю быстрее и правильнее написать сразу в прокуратуру. А у нас ещё 100 процентов с лёгкостью при обращении в суд материальный ущерб будет плюсом, писать уже не буду, что случай достаточно серьёзный и с последствиями
Марагрита 29 июня, 2022 год
Добрый день, нет, уже как 3 недели никто даже не подумал заняться моим вопросом ( сначала, как Вам, говорили постоянно про 72 часа, потом сказали 60 дней, в следующий раз скажут, что через пол года и т.д.). Вы абсолютно правы, ждать у моря погоды не стоит, сразу надо в Роспотребнадзор и прокуратуру, а про моральный ущерб проконсультируюсь с юристом, как то они должны за это ответить.
Ответ представителя МТС 29 июня, 2022 год
Просим вас написать нам на форму обратной связи https://opros.ssl.mts.ru/mentions подробности, по возможности пришлите копию выписки, мы передадим коллегам для ускорения решения вопроса.
Гость 29 июня, 2022 год
Добрый день. Не знаю добрым ли в итоге он будет, т.к подготавливаю все документы, переписки в чате и записи звонков в прокуратуру. Более 20 лет являюсь клиентом МТС, регулярно (по мере необходимости) оплачиваю кредит с помощью приложения МТС деньги, бывает через сайт. Подобных блокировок никогда не было. Если и были ошибки (код 6) , то звонила в МТС -мне сообщали, что это ошибки приложения и т д и через день блокировку снимали. В этот раз закинула 11000 на тел (надо заменить со своей кредитной карты Альфа Банк для дальнейшей оплаты кредита в этом же банке, что бы не было никаких просрочек. Так же часть денег необходимы были срочно для лекарств) после чего моментально установили запрет на платежи. Позвонив в МТС сообщили, что необходимо идти в салон МТС с паспортом для подтверждения персональных данных. На другом номере все то же самое . Почитав отзывы в интернете, поняла, что это уже мошеннические действия со стороны МТС и потом потребуют выписку из банка о происхождении поступлений. Естественно я сразу взяла выписку в банке, паспорт и еле держась на ногах пошла в салон . Написала заявление, сотрудник сообщил, что через 1-2 дня блокировку снимут. Проходит 2 дня пишу в чат-заверяют, что срок снятия блокировки 72 часа. Проходит 72 часа.. Звоню сегодня на линию и мне сообщают, что заявка еще рассматривается. Спрашиваю причину блокировки- подозрение на мошеннические действия. НИКАКИХ нарушений я не совершила!!! Код ошибки в приложении-06. Все переписки и записи звонков есть. На каком основании вот уже более 10 дней МТС пользуется моими денежными (не малыми для меня) средствами?! Результат- просрочка кредита , о дальнейших серьезных последствиях вместе с моральным ущербом и множеством бумаг будет предоставлено уже в прокуратуре . 160 УК я думаю о многом говорит. Просьба в кротчайшие сроки помочь со снятием запрета, в противном случае вынуждена обратиться в вышестоящие органы (Прокуратура, Роспотребнадзор и т д. Благо родственник юрист и мне все объяснил по полочкам). В отзовике просили прислать копию выписки для ускорения решения вопроса. Скан выписки прилагаю(отправила по форме обратной связи). Надеюсь на понимание и дальнейшее сотрудничество. Обращения 1-736852122880 1-736852457700
Ответ представителя МТС 29 июня, 2022 год
По вашим обращениям ведется проверка, постараемся решить вопрос как можно скорее.
Гость 29 июня, 2022 год
Ждём скорейшего решения. Пока юрист подготавливает все документы для обращения в прокуратуру, на всякий случай, напишите, юридический адрес, куда я лично отправлю ещё досудебную претензию именно заказным письмом. Далее в суд. Как бы абсурдно не звучало, но здесь уже вопрос жизни и смерти.естественно быстрее сначала в прокуратуру, а потом уже после игнорирования претензии в суд Роспотребнадзор (там и моральный ущерб и все остальное) Кстати, в офисе даже копию обращений не дали. Но я все сфотографировала. Как сказал юрист для дела. Выписку из банка так же отправила. Просьба написать адрес, куда можно отправить заказное письмо с претензией
Ответ представителя МТС 29 июня, 2022 год
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 4.
Гость 29 июня, 2022 год
Прямое нарушение всех законов. Что можно так долго проверять, если все документы предоставлены, и до этого на протяжении многих лет ничего подобным образом не блокировалось. Это немалые деньги, которые вы прокручиваете и получаете за них проценты. Очень много будет везде отзывов, помимо исков. Сейчас есть все возможности сделать это онлайн, через Госуслуги и т д. Толтко вот непонимаб зачем вам это? Ведь будут огромные штрафы, компенсации и т д. За адрес спасибо. Пока ещё надеюсь на скорейшее решение вопроса.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи
1.3
МТС это просто Просто ужасный интернет который может даже про сам по себе просто так отключиться, а про игры и кино с роликами вообще молчу. Короче просто ужасный интернет
МТС Ответ представителя МТС
понедельник, 25 марта
Здравствуйте, уважаемый Павел. Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Напишите, пожалуйста, о ситуации через форму обратной связи...

В феврале 1999 года МТС впервые в России запустила сети... подробнее

Операторы мобильной связи