МТС отзывы
с оценкой «Плохо»

МТС
523 отзыва / 510242 просмотра

Заблокировали сим карту, в день покупки

Дмитрий 8 февраля, 2024 год
Сегодня купил сим карту для работы, пополнил баланс на 870р, совершил порядка 70 звонков. Меня заблокировали в этот же день, позвонил оператору, сказали подойти в офис. В офисе сказали, что блокировка прошла из за подозрения на мошеннические действия, составили устное обращения, сказали ждите решения до 5 дней, а мне как работать? нужна сим карта. Попросил вернуть деньги, сказали, что из... Читать отзыв Сегодня купил сим карту для работы, пополнил баланс на 870р, совершил порядка 70 звонков. Меня заблокировали в этот же день, позвонил оператору, сказали подойти в офис. В офисе сказали, что блокировка прошла из за подозрения на мошеннические действия, составили устное обращения, сказали ждите решения до 5 дней, а мне как работать? нужна сим карта. Попросил вернуть деньги, сказали, что из 870р можем вернуть только 300р. Забавно получается, сумму тарифа забрали, я даже сутки не пользовался. Пошёл в мегафон и купил другую сим карту. Продавец менафона, обещал, что такого у них не случается. Хотел бы получить ответ от специалиста компании?
МТС Ответ представителя МТС 9 февраля, 2024 год
Дмитрий, готовы все проверить и проконсультировать вас. Напишите, пожалуйста, о ситуации, ваш номер и ФИО в форме https://opros.ssl.mts.ru/mentions.

Связь работает отвратительно.

Николай 3 февраля, 2024 год
От МТС реально устал, хотя пользуюсь этим оператором почти 10 лет. Проблемы начались с лета прошлого года. Звонки в Москву из Ростова-на-Дону по московской сим-карте, просто бесят. 40 секунд разговора - обрыв связи. Повторный набор - бот что-то бормочет... Третий набор - 40 секунд и обрыв...Так происходит почти всегда по междугородним звонкам. Отговорки о пиковом времени слышал, о теневых зонах... Читать отзыв От МТС реально устал, хотя пользуюсь этим оператором почти 10 лет. Проблемы начались с лета прошлого года. Звонки в Москву из Ростова-на-Дону по московской сим-карте, просто бесят. 40 секунд разговора - обрыв связи. Повторный набор - бот что-то бормочет... Третий набор - 40 секунд и обрыв...Так происходит почти всегда по междугородним звонкам. Отговорки о пиковом времени слышал, о теневых зонах связи - тоже, и о переходе на российский софт слышал. К сожалению и бежать-то некуда... У других операторов ситуация не лучше.
1.Предлагаю МТС банку заплатить сколько надо за технический апгрейд главных станций МТС, которые давно не соответствуют "плюшкам" в договоре с абонентом.
2. Чтобы люди "не брались за вилы" надо делать внятные рассылки и разъяснять абонентам почему так происходит. А так же снизить абонентскую плату на 10%, пока МТС не приобретёт устойчивый рейтинг надёжного оператора, как обязательное практическое действие.
МТС Ответ представителя МТС 6 февраля, 2024 год
Николай, нам важно во всем разобраться и помочь вам. Напишите, пожалуйста, ваш номер телефона, точный адрес и подробности ситуации через форму https://opros.ssl.mts.ru/mentions.

с каждым годом все хуже...

Svetlana 2 февраля, 2024 год
Добрый день.
1. Связь. Последние полгода в центре города всего два деления (я уже не говорю про пригород). Сделала запрос в поддержку 17.01.24 до сих пор (02.02.24) нет никакой обратной связи о причинах проблемы/возможности и сроках исправления. А связь все так же мерзкая.
Добрый день.
2. Поддержка. Дозвониться до оператора возможным не представляется - разговаривать можно только с роботом. Но у меня нет времени выслушивать весь словарный запас искусственного интеллекта!
3. ТВ. С телевидением постоянно какая-то беда: часть каналов просто пропадает на несколько дней!

Короче, складывается впечатление, что МТС наплевать на такие вещи как:
- время своих клиентов
- уровень удовлетворенности сервисами
- удобством в использовании.

Вынуждена перейти на связь Тинькофф.
МТС Ответ представителя МТС 2 февраля, 2024 год
В любом контактном центре бывают так называемые "часы пик", когда одновременно дозваниваются много абонентов. Вероятно, вы обращались в моменты высокой нагрузки и мы извиняемся за неудобства, которые это доставило.
Не торопитесь с решением покидать нас, пожалуйста, очень хотим во всём разобраться. Напишите нам через форму https://opros.ssl.mts.ru/mentions номер телефона и точный адрес, где есть трудности со связью. Для проверки работы ТВ нам нужен будет номер договора. Обязательно поможем всё исправить.

МТС поиск услуга

Валерия 26 января, 2024 год
МТС не хочет возвращать деньги за не работающую услугу!!!! Пришло смс, что до 20 декабря нужно подтвердить в смс, если нужно продолжить пользоваться услугой. Я не подтверждала. С 20.12.2023 мтс продолжили списывать 7 рублей в сутки! Отказываются возвращать деньги, операторы очень пытаются дозвониться, но никак почему-то не могут! В качестве компенсации предложили скидку на тариф 15℅! У меня нет желания... Читать отзыв МТС не хочет возвращать деньги за не работающую услугу!!!! Пришло смс, что до 20 декабря нужно подтвердить в смс, если нужно продолжить пользоваться услугой. Я не подтверждала. С 20.12.2023 мтс продолжили списывать 7 рублей в сутки! Отказываются возвращать деньги, операторы очень пытаются дозвониться, но никак почему-то не могут! В качестве компенсации предложили скидку на тариф 15℅! У меня нет желания пользоваться дальше мтс, мне нужен перерасчет и возврат средств!! Куда на них жалобу писать???
МТС Ответ представителя МТС 30 января, 2024 год
Нам важно разобраться с вашей ситуацией и помочь. Напишите, пожалуйста, через форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions номер и ФИО.

Невозможно дозвониться

Юлия 23 января, 2024 год
Как вообще можно дозвониться до специалиста? Звоню по номеру 8-800-250-0890. Выбираю 1 (мобильная связь) и там просто голосовой помощник болтает постоянно, со специалистом не связывает, пол дня потратила, чтобы связаться с вами. Руководители и менеджеры компании, вы сами пробовали позвонить и связаться со специалистом по мобильной связи? Этот быстрый набор просто жуть. Нажмите то, нажмите сё и в... Читать отзыв Как вообще можно дозвониться до специалиста? Звоню по номеру 8-800-250-0890. Выбираю 1 (мобильная связь) и там просто голосовой помощник болтает постоянно, со специалистом не связывает, пол дня потратила, чтобы связаться с вами. Руководители и менеджеры компании, вы сами пробовали позвонить и связаться со специалистом по мобильной связи? Этот быстрый набор просто жуть. Нажмите то, нажмите сё и в итоге ничего не получаешь. Тратишь свою жизнь на то, чтобы послушать, как голосовой помощник предлагает тебе 10 вариантов, ни одного нужного и не связывает со специалистом.

Прочитала отзывы ниже и вижу, что проблема частая. Приобрела сим-карту, чтобы оплачивать покупки на айфон. Прошло более трех суток. Пробую оплатить и не могу, стоит запрет на оплату со счета телефона. Спустя час попыток удалось дозвониться до оператора (для этого выбрала другую категорию: продукты мтс банка, ждала 10 минут, говорю запрос, менеджер мне говорит: вам надо было в наборе выбрать моб.связь. Так я бы с радостью, но там бесполезно что-то выбирать, на специалиста не попадешь. Вот так вы тратите время людей и своих сотрудников. Она перевела меня на нужного специалиста. Ура. Узнаю почему у меня стоит запрет. Ответ: 1.Вы не дали согласие на обработку перс.данных, отправила мне инструкцию, где я всё подтвердила с паспортом, селфи и пр.
2. У нас внутри системы стоит запрет, я подам заявку и вам его снимут, обычно это занимает день.

Проходят сутки, оплатить не могу, запрет не снят. Пытаюсь дозвониться и узнать какая причина, и слушаю музыку, потому что специалисты не отвечают.
МТС Ответ представителя МТС 24 января, 2024 год
Юлия, нам жаль, что у вас возникли сложности при обращении в контактный центр. Для ответа оператора нужно следовать меню голосового помощника, выбирая нужную тематику обращения. Напишите, пожалуйста, ваш номер и ФИО в форме https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Мы все проверим и поможем решить вопрос.

Выяснил, но не доволен.

Levanton 18 января, 2024 год
МТС контора конечно мутная, но! Лимит на покупки - это очередной фортиль от них. Типа со всех маркетплейсов и других магазинов, где вы отовариваетесь цифровым товаром, платите не через их системы оплаты, а через эту бадягу. Типо удобно, все в одной платежной системе и бла, бла, бла. Далее выяснилось, что у меня "чудесным образом" оказались подключенными две подписки в приложении... Читать отзыв МТС контора конечно мутная, но! Лимит на покупки - это очередной фортиль от них. Типа со всех маркетплейсов и других магазинов, где вы отовариваетесь цифровым товаром, платите не через их системы оплаты, а через эту бадягу. Типо удобно, все в одной платежной системе и бла, бла, бла. Далее выяснилось, что у меня "чудесным образом" оказались подключенными две подписки в приложении AppStore, которые я естественно не подключал. Мне кажется, что дело пахнет сговором компаний. МТС типо вводит и тайно подключает эту хрень "лимит на покупки", а другие маркетплейсы, суют вам платные подписочки, как мне. Таким образом МТС выходят чистенькими из воды. Теперь придется погасить долг и вроде как ее уберут.
МТС Ответ представителя МТС 20 января, 2024 год
Подключение лимита на покупки возможно только при непосредственном участии пользователя в том случае, если собственных средств на балансе не хватает для оплаты товаров или услуг. Направляется уведомление с предложением воспользоваться сервисом, только после этого можно в рамках лимита оплачивать что-либо. Давайте детально всё проверим, напишите, пожалуйста, номер телефона и данные владельца нам на форму https://opros.ssl.mts.ru/mentions

Замена утраченной СИМ карты

Александр 14 декабря, 2023 год
Утратил телефон. Соответственно СИМ карта МТС в телефоне. При блокировке карты оператор любезно предложил перевыпустить и доставить карту в согласованное место. Карта изначально была выпущена в Москве, а ее утеря произошла в Крыму, на , что было указано оператору. Сотрудник МТС заверил, что эта ситуация не вызывает проблем, к моему удовольствию, и она будет доставлена в указанное место в Крыму... Читать отзыв Утратил телефон. Соответственно СИМ карта МТС в телефоне. При блокировке карты оператор любезно предложил перевыпустить и доставить карту в согласованное место. Карта изначально была выпущена в Москве, а ее утеря произошла в Крыму, на , что было указано оператору. Сотрудник МТС заверил, что эта ситуация не вызывает проблем, к моему удовольствию, и она будет доставлена в указанное место в Крыму через четыре рабочих дня. Такой сервис вызвал восторг! Когда по истечению указанного срока ни чего из обещанного не произошло пришлось вновь связываться с МТС и узнать, что из Новосибирска ее отправили и ко мне в руки она попадет через двадцать дней (Карл, через двадцать дней) Я за это время бегом бы сбегал до Краснодара и назад. Как говаривал незабвенный Жванецкий, - не научились еще. Так , что не верьте МТС, обманут, не по злобе ,а просто так и концов не найдешь.
МТС Ответ представителя МТС 15 декабря, 2023 год
Александр, неприятная ситуация, согласны. Напишите, пожалуйста, ваш номер в форме https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Все проверим и проконсультируем по вопросу.

Не работают услуги домашнего телевидения и интернета

Анна 27 ноября, 2023 год
Не работает домашнее телевидение и интернет постоянно! Дозвониться до Кол центра нереально по 20 минут ожидать ответа приходится. У них весь год постоянно ведутся какие то работы.

Платим деньги зря, хоть бы раз пересчитали услуги по итогам своих технических работ.
Недостатки:
  1. Одни минусы
МТС Ответ представителя МТС 28 ноября, 2023 год
Анна, очень обеспокоены вашим отзывом и хотим во всем разобраться. Напишите, пожалуйста, через форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions , указав номер лицевого счета и подробности возникших трудностей.

МТС помогите!

Пенсионерка 14 ноября, 2023 год
Почему в компании МТС так сложно переоформить (заключить договор) номер умершего мужа на жену. В офисе МТС были поданы все документы (уже 3 раза). Звонят по телефону и просят прислать скан паспорта. говорю в ответ, что не могу это сделать т.к. телефон кнопочный- кладут трубку. Да и вообще, неизвестно кому я перешлю свой паспорт, если в сети столько мошенников. Звонки... Читать отзыв Почему в компании МТС так сложно переоформить (заключить договор) номер умершего мужа на жену. В офисе МТС были поданы все документы (уже 3 раза). Звонят по телефону и просят прислать скан паспорта. говорю в ответ, что не могу это сделать т.к. телефон кнопочный- кладут трубку. Да и вообще, неизвестно кому я перешлю свой паспорт, если в сети столько мошенников. Звонки о возможном отключении и блокировки номера поступаю регулярно.Конечно можно и отказаться от номера, есть другой номер оператора. но не ужели люди работающие в МТС не теряли близких людей, и не понимают как важна ПАМЯТЬ, как много значит звонить по телефону родного тебе человека. В чем проблемы переоформления? Наверно МТС это не выгодно- пенсионеры много не говорят. У других опеаторов таких проблем нет. Нотариусом был подан запрос на переформление номера- получен отказ. Замкнутый круг. Вот так МТС ценит своих клиентов. А ведь мы ВАМ доверяли.
МТС Ответ представителя МТС 16 ноября, 2023 год
Понимаем ваши чувства и хотим помочь с решением. Напишите, пожалуйста, нам через форму обратной связи на сайте: https://opros.ssl.mts.ru/mentions номер телефона, по которому нужно переоформление, и ФИО прежнего владельца с описанием ситуации.

МТС - компания жуликов и воров

Владимир Волков 24 октября, 2023 год
8 октября 2023 г я дважды в один день оплатил свой тариф, (НЕТАРИФ), вместо 555 руб. заплатил 1110 руб. Это произошло так. После первой оплаты приходит смс с рекомендацией обновить тариф, иначе пропадут минуты. Ну я и обновил. А почему при этом снова списали 555 руб?? Ведь на счету достаточно средств. А это, друзья, такая ловушка. Скорее мошенническая схема, рассчитанная... Читать отзыв 8 октября 2023 г я дважды в один день оплатил свой тариф, (НЕТАРИФ), вместо 555 руб. заплатил 1110 руб. Это произошло так. После первой оплаты приходит смс с рекомендацией обновить тариф, иначе пропадут минуты. Ну я и обновил. А почему при этом снова списали 555 руб?? Ведь на счету достаточно средств. А это, друзья, такая ловушка. Скорее мошенническая схема, рассчитанная на неосведомленность.
Так что господа из МТС – ВЫ мошенники! В почему воры? А потому, что когда я трижды к Вам обращался с просьбой вернуть деньги ЗА НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ, то три раза мне отказывали….типа сам виноват.
Вот и делайте выводы те, кто нахваливает эту контору….А клиенты – не спешите вестись на их предложения, там еще те прохиндеи….Конечно жаль, что эти методы частенько практикуются и в других компаниях сотовой связи….но на это и отзывы существуют…
Компанию МТС я поздравляю с «немалым приобретением такой ценой»! Думаю, их имиджевые потери превысят эти несчастные 555 руб.!
МТС Ответ представителя МТС 24 октября, 2023 год
Здравствуйте. Услуга "Обнови пакет" позволяет снова получить доступ к пакетам минут, SMS и ГБ по тарифу, если они закончились раньше срока. При обновлении пакетов списывается ежемесячная плата по тарифу. Дата списания платы за тариф поменяется, следующее списание произойдет через месяц, в дату обновления пакетов. Информация об этой услуге указана на нашем сайте.
Напишите, пожалуйста, ваш номер телефона и ФИО, нам через форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Всё проверим и проконсультируем более подробно.

Ужасная система возврата....

Ирина 4 октября, 2023 год
02.10.2023 Купили тарелку + приставка. Дома обнаружили что приставка не работает. 04.10.2023 приехала делать возврат. К Продавцу претензии не имеею, делал всё как полагается. Но пробыла там 2 часа и уехала ни с чем. Потому что нужно ждать обработку всех документов и только потом можно забрать новую приставку.
МТС Ответ представителя МТС 7 октября, 2023 год
Ирина, понимаем, ситуация могла доставить вам неудобства. Если у вас остались нерешенные вопросы, можете сообщить о них через форму обратной связи на сайте: https://opros.ssl.mts.ru/mentions

Ужасная система возврата.

Ирина 4 октября, 2023 год
02.10.2023 Купили МТС тарелку + приставка. Дома обнаружили что приставка не работает. Сегодня 04.10.2023 приехала в салон МТС, делать возврат. К Продавцу претензий не имеею, делал всё как положено. Но пробыла я там 2 часа и уехала ни с чем. Потому что нужно ждать ответ и только потом оформят новую приставку.
МТС Ответ представителя МТС 4 октября, 2023 год
Здравствуйте, Ирина. Извините, что вам пришлось столкнуться с трудностями при возврате. Напишите, пожалуйста, номер лицевого счета, а также о ситуации более подробно, нам через форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Всё проверим и проконсультируем.

Непонятная симкарта в чеке

Валентина 15 сентября, 2023 год
13.09.2023 в салоне МТС в Балашихе (Новое Измайлово) я купила чехол для телефона. Потребовала чек у продавца,т.к. она явно не торопилась мне его давать. Взяла и ушла.
Дома прочитала и удивилась, тк в чеке стояла еще одна покупка "Сим 350 "МТС больше" 1 штука за 1 рубль.
Через день зашла уточнить в салоне, что значит эта позиция в чеке.
Продавец долго... Читать отзыв
Через день зашла уточнить в салоне, что значит эта позиция в чеке.
Продавец долго переписывалась в телефоне, а затем сказала, что это подарочная симкарта!
У меня возник, естественно, вопрос почему мне об этом не было сказано и какой же это подарок, если рубль с меня списали, а также где симкарта?
Свои возмущения я высказала, а со стороны продавца я не услышала ни извинений, ни каких то попыток вернуть мне этот рубль или отдать мне симку, если уж вы ее мне продали!!!
После этого возникает еще один вопрос куда ушла симкарта?
В наше время развелось слишком много мошенников,которые имеют симкарты с поддельными данными!
Думаю, что такая схема продажи симок не единична, а в чьи руки они потом попадают не ясно.
Понимаю, что продавцы, наверное, пытаются план по продаже симок выполнить, однако не нужно делать это таким способом!
Наведите,пожалуйста, порядок с продажей симок в салонах МТС.
МТС Ответ представителя МТС 24 сентября, 2023 год
Валентина, мы глубоко сожалеем, что поведение сотрудницы было недопустимым, а действия некорректными. Это никоим образом не отражает наше отношение к клиентам. Мы принимаем все отзывы во внимание и обязательно проведем внутренний анализ данного случая. Благодарим вас за обратную связь и возможность улучшить наш сервис.
Чтобы мы могли во всём разобраться, пришлите, пожалуйста, чек и ваш контактный номер нам на форму https://opros.ssl.mts.ru/mentions

МТС подленько ворует у клиентов по мелочи за не отвеченные звонки

Александр 29 августа, 2023 год
Впервые столкнулся с таким хамством. Как объяснили мне по горячей линии, мой телефон МТС был занят когда на него поступил звонок, согласно включённой услуги переадресации, звонок был переадресован на другой мой номер Билайн, которая симка была вставлена в этом же телефоне, я тоже не мог ответить. Получается 2 симки вставленные в одном телефоне общались между собой без ведома хозяина, прямо... Читать отзыв Впервые столкнулся с таким хамством. Как объяснили мне по горячей линии, мой телефон МТС был занят когда на него поступил звонок, согласно включённой услуги переадресации, звонок был переадресован на другой мой номер Билайн, которая симка была вставлена в этом же телефоне, я тоже не мог ответить. Получается 2 симки вставленные в одном телефоне общались между собой без ведома хозяина, прямо как исскуственый интилект в простом кнопочном телефоне. И таким образом 7 раз с минутным промежутком 16 августа 2023г. (см.фото прилагается). Далее этот бред оператора я слушать не стал, иначе бы дошло до того, что во всём виновны хо**ы и их ЦИПСО. Благо сумма не большая, но факт печальный и позорный. МТС - МТС подленько ворует у клиентов по мелочи за не отвеченные звонки
МТС Ответ представителя МТС 30 августа, 2023 год
Напишите нам, пожалуйста, на https://opros.ssl.mts.ru/mentions и мы проверим списания по вашему номеру и условия тарифного плана.

Спутниковый интернет

Сергей 4 августа, 2023 год
Заплатил приличные деньги, плачу приличную абонентскую плату, в итоге на сегодняшний день имею качество диалап. МТС погрузил меня в каменный век, развели как лоха. Народ не купитесь как я.
Недостатки:
  1. Интеренет вообще не шевелится.
МТС Ответ представителя МТС 5 августа, 2023 год
Напишите, пожалуйста, нам на https://opros.ssl.mts.ru/mentions ваш номер лицевого счёта. Всё проверим.

Обслуживание в МТС

Алена Полторацкая 31 июля, 2023 год
Сегодня я посетила офис продаж МТС по адресу :СПб, Гражданский пр. 41 , ТК « Академический»,была удивлена не вежливым и не компетентным обслуживанием. Бейджика у продавца нет, представится он отказался, говорил закрывая рот рукой, раэвалясь на стуле , на вопросы отвечать не хотел . Оставил очень плохое впечатление о компании. Завтра пойду в другой офис на ул. Политехнической там обслуживают... Читать отзыв Сегодня я посетила офис продаж МТС по адресу :СПб, Гражданский пр. 41 , ТК « Академический»,была удивлена не вежливым и не компетентным обслуживанием. Бейджика у продавца нет, представится он отказался, говорил закрывая рот рукой, раэвалясь на стуле , на вопросы отвечать не хотел . Оставил очень плохое впечатление о компании. Завтра пойду в другой офис на ул. Политехнической там обслуживают гораздо лучше.
МТС Ответ представителя МТС 31 июля, 2023 год
Здравствуйте, Алена. Извините, пожалуйста, за эту ситуацию. Работу сотрудников магазина проверим и примем меры. Если у вас возникнут вопросы или понадобится помощь, напишите нам с помощью формы: https://opros.ssl.mts.ru/mentions

В отличие от Мегафона, твёрдо две звезды.

Alexei 29 июля, 2023 год
Складывается впечатление, что компания МТС перешла в режим регрессии бренда. Качество связи и обслуживания всё хуже, а тарифы дороже. Высшее руководство похоже имигрировало "за бугор", а бездарные паразиты менеджеры проплачивают только рекламу с не существующими "невероятно выгодными условиями", а не новые базовые станции.
Достоинства:
  1. По Тюменской обл. в районе больших населённых пунктов работает достойно.
Недостатки:
  1. Чуть отъехал от среднего населенного пункта и уже без интернета. Ещё чуть отъехал и уже без связи вообще.
МТС Ответ представителя МТС 31 июля, 2023 год
Alexei, извините, пожалуйста, за эти сложности. Напишите, пожалуйста, номер телефона и точный адрес: https://opros.ssl.mts.ru/mentions - разберемся.

Долг за второй тариф о котором я не знала

Анна 20 июля, 2023 год
-- по номеру телефона 7 (913) 950-25-79. 27 апреля поменяли тариф и в тот же день с баланса списались деньги за два тарифа. Позвонила оператору, деньги за один тариф вернулись на счет в течении нескольких дней. В мае ситуация повторилась, потом в июне. 9 июня передо мной извинились в очередной раз. Вернули деньги по тарифу на баланс и дали 30%... Читать отзыв -- по номеру телефона 7 (913) 950-25-79. 27 апреля поменяли тариф и в тот же день с баланса списались деньги за два тарифа. Позвонила оператору, деньги за один тариф вернулись на счет в течении нескольких дней. В мае ситуация повторилась, потом в июне. 9 июня передо мной извинились в очередной раз. Вернули деньги по тарифу на баланс и дали 30% скидку. 9 июля я внесла деньги за тариф до 9 августа. А 11 июля ушла в минус на 1066 рублей. Оператор объяснил что это долг за май месяц и начало июня за второй тариф, который мне подключили по неведомой мне причине и который не отображается в приложении, так что знать онем я не могла. По факту в мае и начале июня. Я пользовалась своим тарифом который отображается в приложении в который входит телевидение, домашний интернет и услуги мобильной связи, и еще был подключен тариф на домашний интернет и телевидение о котором я не знала. Сегодня 20 июля и я до сих пор не могу пользоваться услугами связи, интернетом и телевидения.из за минуса на балансе. Хотя оплатила все услуги до 9 августа. С апреля несколько дней в месяц я не пользуюсь услугами , так как в это время ухожу в минус не по своей вине и трачу время на выяснения. Ни кто из операторов мне ни в мае, ни в июне не говорил мне о втором тарифе, хотя с ними я общаюсь регулярно. Платить 1066 рублей. За услуги которыми я по факту не пользовалась, отказываюсь. И прошу вернуть деньги на баланс.
МТС Ответ представителя МТС 22 июля, 2023 год
Напишите нам, пожалуйста, на https://opros.ssl.mts.ru/mentions вашу ситуацию, номер и ФИО владельца договра. Будем во все разбираться.

Снимают деньги по двум тарифам

Анна 16 июля, 2023 год
27 апреля поменяли тариф,объединение не произошло и с меня начали снимать деньги за 2 тарифа. Каждый месяц деньги снимаются за существующий тариф, который отображается в мобильном приложении и за тариф которого не существует. И это длится уже 3 месяца операторы не могут решить проблему. Каждый раз извиняются. И говорят, что это технический сбой. Возвращают деньги.9 июня извинились и дали скидку... Читать отзыв 27 апреля поменяли тариф,объединение не произошло и с меня начали снимать деньги за 2 тарифа. Каждый месяц деньги снимаются за существующий тариф, который отображается в мобильном приложении и за тариф которого не существует. И это длится уже 3 месяца операторы не могут решить проблему. Каждый раз извиняются. И говорят, что это технический сбой. Возвращают деньги.9 июня извинились и дали скидку 30%. Теперь плата за мой тариф составляет 553 р. Этим тарифом я пользовалась ровно 1 месяц. 9 июля внесла очередной платёж. И была в плюсе. 11 июля. Я ушла в-1066 р.мне предложили взять обещанный платёж. Пока деньги не вернутся на счёт. Но по истечению срока обещанного платежа деньги не вернулись, и у меня опять-1066 р. Сегодня 16 июля. Оператор сказал, что списание за май, за тариф, в котором мы не пользовались, так как был подключён уже другой и ничего сделать не может. Почему я должна платить по 2 тарифам? Из-за того, что они не объединились, это что моя вина? На сегодняшний день у меня оплачен тариф 553 р. до 9 августа.но я не могу пользоваться услугами связи и телевидения, потому что в минусе на 1066 р. За несуществующий тариф, которым я не пользовалась.
МТС Ответ представителя МТС 19 июля, 2023 год
Анна, понимаем ваши и эмоции и хотим помочь с решением ситуации. Напишите нам, пожалуйста, на форму: https://opros.ssl.mts.ru/mentions.

Недоумение

Антонина 8 июля, 2023 год
До июня пользовалась интернетом мтс, раздавал гб себе же, так как специально взяла тариф с гб, сколько мне нужно и вдруг мне изменяют пользование инетом, теперь я должна платить за раздачу, но на телефоне я не использую полностью его, я так взяла с расчётом на раздачу, почему вы забрали эту функцию, вам не нужны клиенты? Да, вот обидно, было все... Читать отзыв До июня пользовалась интернетом мтс, раздавал гб себе же, так как специально взяла тариф с гб, сколько мне нужно и вдруг мне изменяют пользование инетом, теперь я должна платить за раздачу, но на телефоне я не использую полностью его, я так взяла с расчётом на раздачу, почему вы забрали эту функцию, вам не нужны клиенты? Да, вот обидно, было все хорошо и на тебе. Вот и приходиться менять связь
Недостатки:
  1. Без ведома клиента меняют условия пользования связью

Сотрудники офиса на Бульваре Славы, город Уфа

Владимир 29 июня, 2023 год
29 июня 2023 года встретился с двумя противопожными сотрудниками в отношении компетентности. Брюнетка в офисе на Бульваре Славы, город Уфа показала крайнюю некомпетентность и полное равнодушие, она даже не пыталась что-либо сделать с моим телефоном, а отправила меня за паспортом (Почему? Да потому что некомпетентна). А проблема с телефоном решалась просто: сотрудница блондинка замечательна! Она в течение двух минут устранила... Читать отзыв 29 июня 2023 года встретился с двумя противопожными сотрудниками в отношении компетентности. Брюнетка в офисе на Бульваре Славы, город Уфа показала крайнюю некомпетентность и полное равнодушие, она даже не пыталась что-либо сделать с моим телефоном, а отправила меня за паспортом (Почему? Да потому что некомпетентна). А проблема с телефоном решалась просто: сотрудница блондинка замечательна! Она в течение двух минут устранила проблему и научила, как удалить нежелательные загрузки. МТС следует тщательнее подходить к подбору сотрудников.
Недостатки:
  1. Непрофессионализм
МТС Ответ представителя МТС 1 июля, 2023 год
Вероятно, произошло недопонимание, извините, пожалуйста, за это. Мы проведем работу с сотрудником, чтобы в дальнейшем была более внимательна к нам посетителям.

Завтра все сделаем честное слово... .

Дмитрий 26 июня, 2023 год
ЛС 6-091-0555492

Подключил "Весь МТС супер". 3 услуги - домашний интернет, ТВ и мобильная связь. После подключения на телефон пришла смс о том что нужно оплатить пакет для корректной работы со ссылкой на личный кабинет. Естественно я зашёл в свой кабинет и оплатил, но услуга так и не активировалась.

ЛС 6-091-0555492

Позже, из разговора с оператором узнаю что платить нужно не на лицевой счёт, а на номер привязанного телефона (а какого, спрашивается, вы мне присылаете тогда для оплаты ссылку на лицевой счёт?)

-Ну ладно.
-Договорились что в течении 5 дней переведут деньги с ЛС на телефон.
-Прошло 8 дней.
-Звоню.
-Говорят, мол техническая ошибка и что вопрос решат в течении 2-х дней.
-Прошло ещё 7 дней.
-Звоню.
-Говорят, ой, ой извините сегодня все решим.
-Сегодня было вчера. Вопрос так и не решили

Вопрос. Ну и зачем Вы такие нужны, МТС?
Достоинства:
  1. Выглядит красиво
Недостатки:
  1. Ленивые (образно говоря)
МТС Ответ представителя МТС 1 июля, 2023 год
Дмитрий, извините, что так получилось. Пожалуйста, напишите нам об этой ситуации через форму на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions , указав ФИО владельца договора, мы все проверим и проконсультируем вас.

Столкнулась с проблемой

Людмила 9 июня, 2023 год
5.06.2023 обратилась в МТС с целью оформить домашний интернет, причём несколько раз сказала сотруднику, что мне нужен ТОЛЬКО домашний интернет. Тариф не называла, т.к. думала определиться с тарифом с мастером. В результате выяснилось, что мастер оформил мне тариф Весь МТС 500, который я, якобы, заказала! Оказалось что в нем 1500 мин и 100 СМС, которые мне совсем не нужны!... Читать отзыв 5.06.2023 обратилась в МТС с целью оформить домашний интернет, причём несколько раз сказала сотруднику, что мне нужен ТОЛЬКО домашний интернет. Тариф не называла, т.к. думала определиться с тарифом с мастером. В результате выяснилось, что мастер оформил мне тариф Весь МТС 500, который я, якобы, заказала! Оказалось что в нем 1500 мин и 100 СМС, которые мне совсем не нужны! В службе поддержки порекомендовали месяц им пользоваться, т.к. он пока бесплатный, а потом сменить на 200Мбит/сек, который мне и нужен. Я так и сделаю, надеюсь уже без проблем!
Достоинства:
  1. Доброжелательные сотрудники в службе тхподдержки
Недостатки:
  1. Некомпетентный сотрудник, принимающий заказы. Навязывание ненужных заказов
МТС Ответ представителя МТС 12 июня, 2023 год
Людмила, извините, пожалуйста, за это недопонимание. Уверены вопрос решится и вам подключат тот тариф, который вы хотели.

Ужасная связь

Anita 25 мая, 2023 год
Связь 3G и 4G оставляет желать лучшего! Видео в 1080р. работает не стабильно! Сайты грузит долго, сеть не везде есть! Я из маленького города Татарстана и здесь сеть только в капитолии хорошо ловит и то, тоже с перебоями! Прежде чем лезть в 5G проработайте свои вышки 4G! Это не нормально отправлять сообщения и выгружать фотографии по минуте!
Достоинства:
  1. Есть приемлемые тарифы!
Недостатки:
  1. Стоимость превышает качество связи! Сеть на 2/5!
МТС Ответ представителя МТС 26 мая, 2023 год
Напишите нам через форму на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions номер телефона и точный адрес, где есть сложности со связью и мобильным интернетом.

Второй раз ухожу от МТС. Думаю что последний

Станислав 1 мая, 2023 год
Решил сменить оператора МТС на более выгодный по стоимости услуг. Тут же МТС на последние дни пользования решил на мне заработать по максимуму. Списание за все что возможно стали нормой. Любую СМС он начал воспринимать как ММС и брать за это отдельно 10 рублей, но СМС так и остались не отправленными. Был без моего согласования изменен тарифный план, почти ежедневно... Читать отзыв Решил сменить оператора МТС на более выгодный по стоимости услуг. Тут же МТС на последние дни пользования решил на мне заработать по максимуму. Списание за все что возможно стали нормой. Любую СМС он начал воспринимать как ММС и брать за это отдельно 10 рублей, но СМС так и остались не отправленными. Был без моего согласования изменен тарифный план, почти ежедневно стали списываться деньги, хотя раньше такого МТС себе не позволял. В салонах связи теперь работает по одному специалисту (Оптимизация, однако), что кроме экономии на персонале очень удлиняет время ожидания. Похоже МТС в финансовом штопоре... или жадность стала патологической. Хочется забыть МТС как экономического пирата, думающего только о прибыли менеджеров верхнего звена.
Достоинства:
  1. В целом, сама связь хорошая.
Недостатки:
  1. Невозможно дозвониться по горячей линии, только навязчивый электронный помощник, вещающий по записанному алгоритму. Проблемы решаются очень долго. Компания стала почти недоступной для обращения по инициативе клиента. Жадность и самоволие в отношение клиента
МТС Ответ представителя МТС 6 мая, 2023 год
Станислав, очень жаль, что вы решили отказаться от наших услуг. Для соединения с оператором контактного центра необходимо следовать меню голосового помощника, выбирая тематику обращения. Извините, если возникли трудности с дозвоном.
Что касается списаний, мы готовы все проверить. Пришлите, пожалуйста, ваш номер телефона и ФИО в форме https://opros.ssl.mts.ru/mentions , поможем во всем разобраться.

Всё равно обманут, как бы вы не старались.

Евгений 30 апреля, 2023 год
Обманули, сменили тариф без моего ведома, причины смены мне не озвучивают, возвращать тариф не собираются. Долго сижу на МТС, много раз хотел уйти, видимо пришло время.
МТС Ответ представителя МТС 6 мая, 2023 год
Евгений, не торопитесь с решением, пожалуйста. Просто так тариф не может поменяться. Давайте мы все проверим. Пришлите, пожалуйста, ваш номер телефона и ФИО в форме https://opros.ssl.mts.ru/mentions .

Отзыв о предоставлении услуги.

Валерий 28 апреля, 2023 год
Никогда не выдерживают параметры услуги, которую предоставляют. Качество оставляет желать лучшего. Постоянно приходится вызывать техников. Не всегда есть связь с операторами.
МТС Ответ представителя МТС 5 мая, 2023 год
Напишите, пожалуйста, на форму обратной связи https://opros.ssl.mts.ru/mentions номер лицевого счета и подробное описание сложностей с услугами, постараемся во всем разобраться.

Развод и мошенничество с тарифами

Валентина 27 апреля, 2023 год
МТС придумал новый тариф "Доступ" в описании полный без лимит, ну или как минимум 50 гб. Заплатил 950 руб. Пользовался ровно две недели, средне, особо не звонил, но и не жалел гигабайты. СЧЕТЧИКА интернета НЕТ, его просто НЕТ, я не истратил 50 гб, но и доказать этого не могу.
И тут пришло сообщение, вы злоупотребляете интернетом, мы... Читать отзыв
И тут пришло сообщение, вы злоупотребляете интернетом, мы ограничиваем скорость. И началось, даже приложение Сбера не открывается. Ограничили на сутки, далее скорость немного подросла.
Через два дня раздал интернет соседу, проверить соцсети, и опять интернет заблокировали, только теперь до обновления трафика на 1,5 оставшиеся недели. В Описании тарифа было про злоупотребление - типа в коммерческих целях, но без конкретики, а о раздаче на другой телефон ни слова. Только крупными буквами БЕЗЛИМИТ, не жалейте не парьтесь не переживайте что что-то в вашем тарифе кончится, радуйтесь жизни с МТС.
Итог: развели как Лохов своих абонентов на 950 рублей, 80 процентов после первого месяца возвращаются на прежний проверенный тариф, гораздо дешевле и без мошеннической схемы, 10 процентов абонентов судя по отзывам переходят к другому оператору, где и качество связи лучше, за доступные деньги получаешь прозрачный тариф, ну и я думаю о том же.
Достоинства:
  1. НЕТ уже, испортили все своей жадностью. Тарифы дорогущие, возможности минимальные.
Недостатки:
  1. Качество Связи среднее, но по всей Росии в зависимости от удаленности вышки.
  2. Местами Телефонная Связь, опять вернулись в 2000 е, разводы на деньги с тарифами, Реклама двигатель мошенничества. Буду думать уходить, а мы вместе были 24 года :-(
МТС Ответ представителя МТС 30 апреля, 2023 год
Подписка “МТС Доступ” предназначена для личного использования. Если соблюдать это условие, месячного пакета должно хватать на всё. Наши системы ежедневно анализируют трафик и оценивают активность абонентов, мы рассчитываем среднее, повышенное и нецелевое потребление. При нецелевом потреблении увеличивается нагрузка на системы компании и поэтому мы вынуждены вводить ограничения до начала следующего расчетного периода. Но безлимитный интернет все также доступен если вы пользуетесь соцсетями, мессенджерами и видеосервисами через мобильное приложение.
Если вам важно следить за пакетами, то вы можете перейти на "НЕТАРИФ".

С каждым годом все хуже.

Дмитрий 22 апреля, 2023 год
Когда-то МТС был образцом оператора, да, недешево, зато клиентоориентировано, удобно, качественно.
Сейчас же осталось только недешево.
1. Чтобы симкарту заменить на есим, например, надо оббегать не один салон МТС в Воронеже. Потому что не все салоны МТС оказывают полный спектр услуг, хотя внешне их не отличить. У некоторых операторов симка меняется на есим просто по нажатию нескольких кнопок в приложении.
2. Приложение "мой... Читать отзыв
Сейчас же осталось только недешево.
2. Приложение "мой МТС", там что угодно, кроме того, что нужно, одна галимая реклама немобильных услуг группы компаний МТС. Зачем оно мне? Я по номеру пришел инфу получить, а не ваше "гуано" смотреть.
3. Звонок 0890 - совершенно ТУПОЕ "персональное меню" его видимо формировал человек с IQ менее 1, мало того что нет того, что было раньше, так еще к оператору не прорваться.
4. Я понимаю, что многие давно не используют СМС, но ребят, они должны ходить в сети 3G! И интернет в 3G должен быть! Просто быть хотя бы, я про скорость не говорю.
5. Тарифы - скажите мне пожалуйста, почему моя мать и мой отец, должны вам платить за пакет интернета львиную часть абонплаты, если они не пользуются интернетом, пенсионеры они! Не будут они платить вам по 570 рублей за "тарифище" ваш.
МТС перестает быть оператором.
Достоинства:
  1. Известный бренд.
Недостатки:
  1. Некачественно, неудобно, абсолютно наплевать на клиента.
МТС Ответ представителя МТС 22 апреля, 2023 год
​Заменить сим-карту на еSim можно в официальном магазине МТС.
Для соединения со специалистом контактного центра МТС наберите номер 0890 или 8-800-250-0890. Если вам сразу не предложили выбрать "0" для соединения со специалистом, вы можете перейти в другой раздел меню, одним из пунктов которого будет - соединение со специалистом контактного центра.
Если у вас возникают сложности при использовании наших услуг, напишите на форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions номер телефона и адрес, где наблюдаются трудности. Также рекомендуем вашим родственникам обратиться к нам самостоятельно по любому каналу связи, мы поможем в выборе тарифного плана.

Попытка подключится

Vera 20 апреля, 2023 год
Я ГР РФ У меня имя и фамилия есть и есть паспортные данные. Номер телефона МТС есть. Но есть 3 объекта недвижимости на одном подключен тариф Весь МТС СУПЕР IP Все хорошо. Решила подключить ИНТЕРНЕТ в 2 других квартирах. Думаю как будет удобно платить все в одном личном кабинете. Но не тут то было. Оказывается у меня будет 1 личный... Читать отзыв Я ГР РФ У меня имя и фамилия есть и есть паспортные данные. Номер телефона МТС есть. Но есть 3 объекта недвижимости на одном подключен тариф Весь МТС СУПЕР IP Все хорошо. Решила подключить ИНТЕРНЕТ в 2 других квартирах. Думаю как будет удобно платить все в одном личном кабинете. Но не тут то было. Оказывается у меня будет 1 личный кабинет по номеру телефона по одному адресу, 2 личный кабинет по номеру телефона с логином и паролем по 2 адресу, 3 личный кабинет с логином и паролем по 3 адресу.mlolmlolmlolmlol. Вы серьезно? В МИРЕ где все по одной кнопке. Нет Я согласна, разные адреса, разные лицевые счета, разные тарифы. Но 3 личных кабинета мне зачем? Посмотрите как работают госуслуги, банки обратитесь к разработчикам.....rolleyes Далее ТВ приставка, а у меня тариф с КИОНgood, можно на 5 устройствах пользоваться, то есть подключить их нельзя, а пользоваться можно. eek В итоге скачала интернет дом ру скачала кион. Зарегистрировалась по номеру и смотрю.
Недостатки:
  1. Не удалось ничегошеньки
МТС Ответ представителя МТС 22 апреля, 2023 год
Vera, ваше пожелание учтем, спасибо, что поделились опытом.
МТС

В феврале 1999 года МТС впервые в России запустила сети... подробнее