МТС отзывы
с оценкой «Плохо»

МТС
526 отзывов / 512073 просмотра

Развод и мошенничество с тарифами

Валентина 27 апреля, 2023 год
МТС придумал новый тариф "Доступ" в описании полный без лимит, ну или как минимум 50 гб. Заплатил 950 руб. Пользовался ровно две недели, средне, особо не звонил, но и не жалел гигабайты. СЧЕТЧИКА интернета НЕТ, его просто НЕТ, я не истратил 50 гб, но и доказать этого не могу.
И тут пришло сообщение, вы злоупотребляете интернетом, мы... Читать отзыв
И тут пришло сообщение, вы злоупотребляете интернетом, мы ограничиваем скорость. И началось, даже приложение Сбера не открывается. Ограничили на сутки, далее скорость немного подросла.
Через два дня раздал интернет соседу, проверить соцсети, и опять интернет заблокировали, только теперь до обновления трафика на 1,5 оставшиеся недели. В Описании тарифа было про злоупотребление - типа в коммерческих целях, но без конкретики, а о раздаче на другой телефон ни слова. Только крупными буквами БЕЗЛИМИТ, не жалейте не парьтесь не переживайте что что-то в вашем тарифе кончится, радуйтесь жизни с МТС.
Итог: развели как Лохов своих абонентов на 950 рублей, 80 процентов после первого месяца возвращаются на прежний проверенный тариф, гораздо дешевле и без мошеннической схемы, 10 процентов абонентов судя по отзывам переходят к другому оператору, где и качество связи лучше, за доступные деньги получаешь прозрачный тариф, ну и я думаю о том же.
Достоинства:
  1. НЕТ уже, испортили все своей жадностью. Тарифы дорогущие, возможности минимальные.
Недостатки:
  1. Качество Связи среднее, но по всей Росии в зависимости от удаленности вышки.
  2. Местами Телефонная Связь, опять вернулись в 2000 е, разводы на деньги с тарифами, Реклама двигатель мошенничества. Буду думать уходить, а мы вместе были 24 года :-(
МТС Ответ представителя МТС 30 апреля, 2023 год
Подписка “МТС Доступ” предназначена для личного использования. Если соблюдать это условие, месячного пакета должно хватать на всё. Наши системы ежедневно анализируют трафик и оценивают активность абонентов, мы рассчитываем среднее, повышенное и нецелевое потребление. При нецелевом потреблении увеличивается нагрузка на системы компании и поэтому мы вынуждены вводить ограничения до начала следующего расчетного периода. Но безлимитный интернет все также доступен если вы пользуетесь соцсетями, мессенджерами и видеосервисами через мобильное приложение.
Если вам важно следить за пакетами, то вы можете перейти на "НЕТАРИФ".

С каждым годом все хуже.

Дмитрий 22 апреля, 2023 год
Когда-то МТС был образцом оператора, да, недешево, зато клиентоориентировано, удобно, качественно.
Сейчас же осталось только недешево.
1. Чтобы симкарту заменить на есим, например, надо оббегать не один салон МТС в Воронеже. Потому что не все салоны МТС оказывают полный спектр услуг, хотя внешне их не отличить. У некоторых операторов симка меняется на есим просто по нажатию нескольких кнопок в приложении.
2. Приложение "мой... Читать отзыв
Сейчас же осталось только недешево.
2. Приложение "мой МТС", там что угодно, кроме того, что нужно, одна галимая реклама немобильных услуг группы компаний МТС. Зачем оно мне? Я по номеру пришел инфу получить, а не ваше "гуано" смотреть.
3. Звонок 0890 - совершенно ТУПОЕ "персональное меню" его видимо формировал человек с IQ менее 1, мало того что нет того, что было раньше, так еще к оператору не прорваться.
4. Я понимаю, что многие давно не используют СМС, но ребят, они должны ходить в сети 3G! И интернет в 3G должен быть! Просто быть хотя бы, я про скорость не говорю.
5. Тарифы - скажите мне пожалуйста, почему моя мать и мой отец, должны вам платить за пакет интернета львиную часть абонплаты, если они не пользуются интернетом, пенсионеры они! Не будут они платить вам по 570 рублей за "тарифище" ваш.
МТС перестает быть оператором.
Достоинства:
  1. Известный бренд.
Недостатки:
  1. Некачественно, неудобно, абсолютно наплевать на клиента.
МТС Ответ представителя МТС 22 апреля, 2023 год
​Заменить сим-карту на еSim можно в официальном магазине МТС.
Для соединения со специалистом контактного центра МТС наберите номер 0890 или 8-800-250-0890. Если вам сразу не предложили выбрать "0" для соединения со специалистом, вы можете перейти в другой раздел меню, одним из пунктов которого будет - соединение со специалистом контактного центра.
Если у вас возникают сложности при использовании наших услуг, напишите на форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions номер телефона и адрес, где наблюдаются трудности. Также рекомендуем вашим родственникам обратиться к нам самостоятельно по любому каналу связи, мы поможем в выборе тарифного плана.

Попытка подключится

Vera 20 апреля, 2023 год
Я ГР РФ У меня имя и фамилия есть и есть паспортные данные. Номер телефона МТС есть. Но есть 3 объекта недвижимости на одном подключен тариф Весь МТС СУПЕР IP Все хорошо. Решила подключить ИНТЕРНЕТ в 2 других квартирах. Думаю как будет удобно платить все в одном личном кабинете. Но не тут то было. Оказывается у меня будет 1 личный... Читать отзыв Я ГР РФ У меня имя и фамилия есть и есть паспортные данные. Номер телефона МТС есть. Но есть 3 объекта недвижимости на одном подключен тариф Весь МТС СУПЕР IP Все хорошо. Решила подключить ИНТЕРНЕТ в 2 других квартирах. Думаю как будет удобно платить все в одном личном кабинете. Но не тут то было. Оказывается у меня будет 1 личный кабинет по номеру телефона по одному адресу, 2 личный кабинет по номеру телефона с логином и паролем по 2 адресу, 3 личный кабинет с логином и паролем по 3 адресу.mlolmlolmlolmlol. Вы серьезно? В МИРЕ где все по одной кнопке. Нет Я согласна, разные адреса, разные лицевые счета, разные тарифы. Но 3 личных кабинета мне зачем? Посмотрите как работают госуслуги, банки обратитесь к разработчикам.....rolleyes Далее ТВ приставка, а у меня тариф с КИОНgood, можно на 5 устройствах пользоваться, то есть подключить их нельзя, а пользоваться можно. eek В итоге скачала интернет дом ру скачала кион. Зарегистрировалась по номеру и смотрю.
Недостатки:
  1. Не удалось ничегошеньки
МТС Ответ представителя МТС 22 апреля, 2023 год
Vera, ваше пожелание учтем, спасибо, что поделились опытом.

С каждым годом компания становится только хуже

Сергей 11 апреля, 2023 год
Я являюсь абонентом компании почти 20 лет (с 2005). С каждым годом обслуживание становится только хуже.
1. Оператору не дозвониться. Ожидание составляло более 15 минут. Быстро можно дозвониться только имея подписку Премиум. Но у моей супруги есть такая подписка и она также не может дозвониться оператору. Есть связь только с роботом.
2. Выбора тарифов нет, от слова совсем. Стоимость от 500... Читать отзыв
2. Выбора тарифов нет, от слова совсем. Стоимость от 500 рублей (интернет - 5Ггб, звонки - 200 мин.) и до 1500 руб. А если необходимо подключить телефон без интернета (обыкновенный кнопочный). Зачем мне его (интернет) оплачивать с таким телефоном. Вся стоимость тарифов в моём регионе (Краснодарский край и Адыгея) сильно завышена. Многие мои знакомые, переехав на новое место, остаются со своими старыми тарифами. Им выгоднее оплачивать старые тарифы, находясь в роуминге, чем пользоваться местными тарифами.
3. Недавно ребёнок остался без связи. Мошенники вывели деньги через обещанный платёж. Так ещё оператор начислил какие-то проценты за пользование таким платежом. В итоге ребёнок должен компании 2 000 рублей. За что такое удовольствие?
4. Более 10 лет пользовались мобильным Wi-Fi - роутером с номером от МТС. Было более-менее нормально. Я не считаю, что на этот номер оператор периодически пытался подцепить какие-нибудь платные услуги (например Good'ok). Месяц назад решили перейти на другой тариф с безлимитом. Симку переставили в стационарный роутер. После недели пользования интернет стал хуже. 2 недели пытались дозвониться до операторов и только при посещении салона, выяснилось что на нашем тарифе установлено ограничение - при расходовании более 100 Ггб снижается скорость. С учётом того, что я прохожу в данный момент удалённое обучение, то это обучение превращается в кошмар.
Достоинства:
  1. Плюс только один, на месте моего проживания покрытие есть только оператора МТС.
Недостатки:
  1. В последнее время их становится всё больше и больше.
МТС Ответ представителя МТС 14 апреля, 2023 год
Сергей, продублируйте, пожалуйста, свой отзыв, а также напишите нерешенные вопросы нам на https://opros.ssl.mts.ru/mentions , указав номера, о которых идет речь. Всё проверим. Извините за ситуацию с дозвоном в Контактный центр, вероятно, вы звонили в часы наивысшей нагрузки.

За что мы платим 🤷‍♂️

Денис 21 марта, 2023 год
Беспокойство вызывает интернет Буквально до недавнего времени, было ещё терпимо, но сейчас он пропадает чуть ли ни каждые 5 минут и даже когда он вроде есть всё равно грузит очень плохо. Связь тоже моросит время от времени.
МТС Ответ представителя МТС 25 марта, 2023 год
Здравствуйте, Денис. Напишите нам, пожалуйста, ваш номер телефона и адрес, где наблюдается ситуация с помощью формы: https://opros.ssl.mts.ru/mentions
Проведем проверку работы сети.

Странное отношение к клиентам

Сергей 20 марта, 2023 год
Пользовался МТС с 2014 по 2022 год. За это время сменил несколько тарифов и вроде всё нормально было. Никто не подключал "левых" подписок. Но вот пришел 2022 год. У меня стояла оплата iCloud с телефона. В один прекрасный момент возможность оплаты пропала. У жены МТС и оплата проходит, а у меня нет. Начинаю выяснять через техподдержку, оказывается, вышел новый закон... Читать отзыв Пользовался МТС с 2014 по 2022 год. За это время сменил несколько тарифов и вроде всё нормально было. Никто не подключал "левых" подписок. Но вот пришел 2022 год. У меня стояла оплата iCloud с телефона. В один прекрасный момент возможность оплаты пропала. У жены МТС и оплата проходит, а у меня нет. Начинаю выяснять через техподдержку, оказывается, вышел новый закон и симкам, которые оформлены не на паспорт РФ, возможность оплаты отключили. При этом, когда я поучил гражданство, то актуализировал свои данные через Госуслуги и ЛК мне успешно выдавал мои актуальные паспортные данные. Но, как оказалось, это было для вида, на самом деле никакие данные не изменились и договор по-прежнему на старый документ. Для изменения мне нужно брать паспорт и идти в ближайший салон. Хорошо, иду. Там заполняю заявление, данные мне меняют... И ничего. Услуга оплаты всё так же недоступна. Заход второй. Какое-то заявление не заполнено, поэтому надо опять в салон, заполнить, подать, всё вот это. Пошел. В общем, 6 раз я к ним ходил. Звонил и того больше. В итоге, девушка приняла заявку для тех.специалистов, которые выполняли её по заветам Ходжи Насреддина:"То ли ишак сдохнет, то ли падишах помрёт". Две недели меня кормили отговорками "в ближайшее время", но не менялось ничего. И сроков выполнения девочки-операторы не знают. В итоге принял решение уйти к другому оператору со своим номером. Но и тут меня ждал сюрприз. Как известно, при переходе со своим номером у старого оператора должен сохраняться положительный баланс. Я специально отключил интернет на симке МТС как услугу и оставил только входящие звонки. И тут на третий день перехода вдруг выясняется, что у меня отрицательный баланс. Естественно, переход прерывается. Начинаю выяснять и мне отвечают, что я через торренты качал что-то с сим-карты. И за это отдельная плата, да-да, а вы как хотели. При выключенном интернете и только входящих звонках. Причем, специалист горячо убеждала меня, что я таки качал! Она лучше знает, что я делаю!
Потом еще звонили, убеждали остаться и обещали какой-то супертариф из тех, что не предлагаются на рынке и только для специальных клиентов чуть ли не за 200 рублей. Но я всё равно ушел.
Я специально решил указать в самом конце заоблачные тарифы, которые растут постоянно, но не понятно за что. У конкурентов за те же деньги можно получить гораздо больше и минут, и гигабайт интернета.

☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️☹️

Olga 15 марта, 2023 год
Пользуюсь МТС, минусов больше чем плюсов. Проблема дозвониться до оператора, в любое время суток у них перегружено ( до 15 минут приходится ждать). Кэшбэк- это лохотрон, одно название, воспользоваться им нельзя, оператор, если до него удаётся дозвониться, переводит стрелки.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Полно
МТС Ответ представителя МТС 19 марта, 2023 год
Olga, возможно вы звонили в часы нагрузки. Напишите, пожалуйста, нам на форму обратной связи https://opros.ssl.mts.ru/mentions. Будем рады помочь.

МТС Аренда г. Краснодар

Татьяна 24 января, 2023 год
Работа в ЦТА (Аренда) в г. Краснодаре оставляет желать лучшего. Зарплаты специалистов/старших специалистов (30,38 тыс.рублей на руки) низкие, ниже рынка и высокие требования не позволяют спокойно выполнять свои трудовые обязанности. Абсолютно нормальным считается работать по выходным, а отключение базовых станций это вообще отдельный рассказ. Контрагент может отключить от электроэнергии оборудования МТС и Вы должны унижаться, ради включения оборудования. Никому не... Читать отзыв Работа в ЦТА (Аренда) в г. Краснодаре оставляет желать лучшего. Зарплаты специалистов/старших специалистов (30,38 тыс.рублей на руки) низкие, ниже рынка и высокие требования не позволяют спокойно выполнять свои трудовые обязанности. Абсолютно нормальным считается работать по выходным, а отключение базовых станций это вообще отдельный рассказ. Контрагент может отключить от электроэнергии оборудования МТС и Вы должны унижаться, ради включения оборудования. Никому не советую идти работать, только потеряете время.

Ухудшающееся качество интернета МТС, разнузданность операторов службы поддержки

Ирина 22 января, 2023 год
Более 10 лет пользовалась услугами МТС, в последний год перестало (от слова полностью) устраивать качество интернета. В процессе перехода к другому оператору с прежним номером довелось пообщаться со службой поддержки МТС. Оцениваю данный диалог с представителем МТС как негативный:
- оператор-Евгения по существу никакой информации не предоставила (сроки перехода, что нужно сделать и пр.),
- была уставшая/не в настроении/в негативе (меня это... Читать отзыв
- была уставшая/не в настроении/в негативе (меня это точно не должно касаться), что, очевидно, повлияло на качество общения;
- в очень не лояльном тоне отзывалась о конкуренте, предлагаемых им услугах, сравнивать МТС и другого оператора;
- до конца не выслушала о причинах перехода и качества представляемого ей продукта;
- резко закончила разговор и положила трубку.
По итогам неприятного в вечер выходного дня разговора захотелось написать отзыв о работе службы поддержки МТС: ни в личном кабинете, ни на сайте МТС никакой формы обратной связи нет, зато очень много алгоритмов где и как эту ОС оставить с прикреплением некликабельных ссылок)

В любом случае благодарю за 10 лет сотрудничества, желаю МТС устранить пробелы в обслуживании своих клиентов.
МТС Ответ представителя МТС 23 января, 2023 год
Напишите, пожалуйста, нам на форму https://opros.ssl.mts.ru/mentions, постараемся вам помочь.

Сбои в работе

Иван 28 декабря, 2022 год
Ого, у некоторых интернет ловит?
У меня 30 гб интернета, которые отличномотображаются в личном кабинете. Включаю мобильные данные - нет ничего. Пересмотрел десятки видео о решении данной проблемы, вставлял симку в другие телефоны, менял её и ничего, проблема не решилась. Зато 400 рублей за красивую надпись в личном кабинете "30гб"
МТС Ответ представителя МТС 29 декабря, 2022 год
Напишите, пожалуйста, нам на форму обратной связи https://opros.ssl.mts.ru/mentions ваш номер телефона и ФИО. Всё проверим.

вопрос не решается

Андрей 19 декабря, 2022 год
безобразие .до оператора год звонить будешь и два года не дозвонишься.КАК ТАК Вот это сервис .В Москве за три минуты дозвонился до оператора вопрос был решен.не прошло и 10 минут.а остальные что очень перегружены.
МТС Ответ представителя МТС 22 декабря, 2022 год
Андрей, извините, если возникли трудности с дозвоном в контактный центр. Напишите, пожалуйста, ваш вопрос в форме https://opros.ssl.mts.ru/mentions , будем рады помочь.

МТС Незаконно удерживают средства на счете и тянут время

Олег 20 ноября, 2022 год
Пополнил через банкомат на счет телефона деньги и их заблокировали .в приложении МТС банк в чате с оператором создал 2 претензии ответ один в смс - нам нужно больше времени для решения , в мтс салоне написал претензию ...и это длится уже как почти 2 месяца
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Одни минусы
МТС Ответ представителя МТС 22 ноября, 2022 год
Напишите нам, пожалуйста, на форму обратной связи https://opros.ssl.mts.ru/mentions ваш номер и ФИО, проверим статус по вашему обращению.

Отвратительное обслуживание,отказалась от спутникового TV

Гость 1 ноября, 2022 год
В августе 2022 купила через яндекс маркет спутниковую тарелку мтс.Не знала что дополнительно оказывается нужна приставка которая стоит 4000₽.Купила и её.Но когда стала звонить на горячую линию чтоб узнать о подключении начался настоящий геморрой!!! Оказывается нужна саморегистрация и смс после её прохождения не приходят на Tele2,а у нас у всей семьи Tele2...Пришлось искать тех у кого другой оператор,чтоб получить эту... Читать отзыв В августе 2022 купила через яндекс маркет спутниковую тарелку мтс.Не знала что дополнительно оказывается нужна приставка которая стоит 4000₽.Купила и её.Но когда стала звонить на горячую линию чтоб узнать о подключении начался настоящий геморрой!!! Оказывается нужна саморегистрация и смс после её прохождения не приходят на Tele2,а у нас у всей семьи Tele2...Пришлось искать тех у кого другой оператор,чтоб получить эту гребаную смс.... Но когда я все нашла и сделала форма этой саморегистрации просто не отправлялась....заполняла я её раз 5,а на это,на минуточку,больше часа ушло....
Я звонила на горячую линию мтс,я висела на ожидании по 10-15 минут чтоб узнать ответы на свои вопросы...Ходила у нас в городе в офис мтс....но все операторы давали мне разную информацию и никто из них не помог решить мне мою проблему.В офисе парень больше парился чтоб сдать какой то отчёт, а на мою проблему ему было напоевать.Такое ощущение что им вообще всё безразлично,они сидят отрабатывают свою зарплату ,на все вопросы отвечают строго по шаблону от которого не отклоняются,потому что им в п@длу!!!
Я столько нервов потеряла пока пыталась решить этот вопрос...В итоге я подключила местного провайдера,а от идеи подключить Мтс я отказалась и убрала тарелку далеко в чулан.
Отвратительная фирма,начиная о тупой рекламы с этой ид@окой ивлеевой,заканчивая по@уистическим обслуживанием.Никокгда более в эту фирму не обращусь!И другим не советую!!!
МТС Ответ представителя МТС 2 ноября, 2022 год
Очень жаль, что возникли такие сложности. Пройти саморегистрацию вы можете на нашем сайте: https://lk.ug.mts.ru/#/satellite . Если появятся какие-либо трудности, напишите нам обо всем подробно здесь: https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Будем рады помочь.

Очень плохая работа

Olga 27 октября, 2022 год
В аэропорту домодедово женщина продает сим карты мтс и крадет деньги.... Мой муж прилетел 13 октября и купил сим карту , за 700 рублей, в месяц. Прошло 2 недели, и все время уходит в минус, каждый день ходит что то доплачивать. Пошли выяснять в офис мтс а нам сказали, что в день покупки на карту было положено 350 рублей, но... Читать отзыв В аэропорту домодедово женщина продает сим карты мтс и крадет деньги.... Мой муж прилетел 13 октября и купил сим карту , за 700 рублей, в месяц. Прошло 2 недели, и все время уходит в минус, каждый день ходит что то доплачивать. Пошли выяснять в офис мтс а нам сказали, что в день покупки на карту было положено 350 рублей, но он дал в руки женщины 700 рублей. Грабешь самый настоящий. Уволить таких людей, которые берут на работу воров
Достоинства:
  1. Не знаю
Недостатки:
  1. Выше
МТС Ответ представителя МТС 28 октября, 2022 год
Напишите нам, пожалуйста, на форму обратной связи https://moskva.mts.ru/form_mentions ФИО и номер телефона, который вы приобрели. Мы проверим работу сотрудников и проконсультируем вас по поводу списаний.

Мтс франшиза Севастополь

Олег 27 октября, 2022 год
Заблокировали счет телефона живу в Севастополе в салонах мтс франшиза что делать платить бешенные деньги и ехать в другой город?79780850039
МТС Ответ представителя МТС 29 октября, 2022 год
Олег, напишите нам, пожалуйста, здесь: https://opros.ssl.mts.ru/mentions ФИО владельца номера с описанием ситуации. Проверим, как можно решить ваш вопрос.

Почему бы МТС не подумать о разграничении минут внутри сети и за её пределами

Наталья 20 октября, 2022 год
У меня не отзыв, а предложение - почему бы МТС не подумать о разграничении минут внутри сети и за её пределами? Пусть даже возможность подключить услугу за небольшую плату.
МТС Ответ представителя МТС 22 октября, 2022 год
Наталья, благодарим за предложение. Учтем его в дальнейшем.

Качество обслуживания отвратительное

ЕЛЕНА ПСКОВ 3 октября, 2022 год
Здравствуйте. Никаких претензий по качеству связи и другим услугам Мтс не имела никогда, на мой взгляд, все отлично. Сегодня 03.10.22 обратилась в офис МТС по адресу :Псков, Киселева, д. 16. Обратилась для расторжения договора, с качеством работы оператора не связано. Столкнулась с хамским отношением сотрудницы. Бейдж с именем отсутствовал, поэтому не знаю его. Сотрудница сообщила, что у меня задолженность... Читать отзыв Здравствуйте. Никаких претензий по качеству связи и другим услугам Мтс не имела никогда, на мой взгляд, все отлично. Сегодня 03.10.22 обратилась в офис МТС по адресу :Псков, Киселева, д. 16. Обратилась для расторжения договора, с качеством работы оператора не связано. Столкнулась с хамским отношением сотрудницы. Бейдж с именем отсутствовал, поэтому не знаю его. Сотрудница сообщила, что у меня задолженность по оплате и она будет взыскана с меня в суде, чего быть не может, так как я с 21.09.22 услугами не пользуюсь, кроме того применила добровольную блокировку номера. Об этом сообщила сотруднице, показала личный кабинет Мтс с информацией о блокировке, спросила за что будет взыскание и как могла образоваться задолженность, как в таком случае нужно поступить при расторжении договора. В ответ сотрудница грубо сказала, что у неё нет сведений о блокировке, номер не заблокирован. Ни на один интересующий вопрос ответ не дала, кинула заявление и твердила, чтобы я подписывала. На замечание о грубости, вместо извинения, я услышала ещё большую грубость, повезло, что нецензурщины не было. На просьбу дать копию заявления и заверить её печатью сотрудница готова была меня разорвать, я услышала массу вопросов в хамском тоне. Заявление я все же выпросила, печать поставлена не была. Очень странное, мягко говоря, поведение представителя компании, ужасное впечатление о работе офиса. Я пришла совершить простейшие действие, расторгнуть договор, устранить имеющиеся к этому препятствия, а вышла из офиса с абсолютным непониманием что делать и ужасным настроением. Очень жаль, испорчено впечатление о компании, жаль что временное, как я думала, прекращение пользования услугами МТС, скорее станет постоянным.
Достоинства:
  1. Отличное покрытие, хорошее качество связи, доступность интернета
Недостатки:
  1. Хамство и некомпетентность представительницы мтс в офисе Псков, Киселева, 16 на 03.10.22
МТС Ответ представителя МТС 4 октября, 2022 год
Здравствуйте. Мы передали ваш отзыв руководству салона для дальнейшей проверки работы сотрудника. Приносим свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Если у вас остались вопросы, готовы вам помочь. Для этого просим написать нам на форму обратной связи: https://moskva.mts.ru/form_mentions

Мошеннический стиль работы с абонентами

Пётр 20 сентября, 2022 год
МТС оскорбляет абонентов тем, что регулярно, на системной основе использует мошеннические уловки, преднамеренно создаёт трудности и проблемы для абонентов.
Вот примеры на сегодняшний день - сентябрь 2022 года:
1) Есть услуга ЛИМИТ. В МТС решили подключать её всем без согласия абонента! Причём - произвольно, а не только при смене тарифа или чего-то ещё. Как это и было у меня.
А... Читать отзыв
Вот примеры на сегодняшний день - сентябрь 2022 года:
А вот отключить эту "услугу" уже не так-то просто!
В подробном описании услуги на сайте МТС - процедура отключения тупо отсылает к списку "подключенных услуг" И всё!
- но в этом списке в графе услуги "ЛИМИТ" - НЕТ кнопки "отключить"!
Т. е. МТС преднамеренно создаёт трудности для абонента - не позволяет самостоятельно отключать эту ВЫГОДНУЮ для МТС медвежью "услугу"!
Хотите отключить? - идите к "барину" на поклон, в офис.

2) ситуация с тарифами: на странице с тарифами МТС
представлена лишь МАЛАЯ их часть - это самые дорогие тарифы с обязательным подключением интернета и цифрового телевидения!
Тарифы для обычного телефона БЕЗ интернета здесь ОТСУТСТВУЮТ !
Но такие тарифы имеются! - и их надёжно СКРЫВАЮТ от людей!
Искать это приходится в интернет-поисковике.

3) С официальными страницами МТС в интернете полнейший хаос!
Поисковик Яндекс по запросу "Официальный сайт МТС" выдаёт сотни адресов! По многим ссылкам перейти невозможно, видимо сами страницы удалили.
Только странно, почему браузер долго молчит, показывает пустое поле без объяснений - что случилось и почему.
Также есть ещё и множество устаревших и совершенно не актуальных на сегодня страниц. Но на них не указаны даты! Из за чего не сразу понятно - насколько достоверна и актуальна представленная там информация.

А что творится на актуальных страницах сайта МТС и Личного Кабинета - это полный бред!
Сайт в полной версии, для компьютера, где сегодняшние экраны монитора, как правило, большие или огромные - представлен либо громадными картинками на большей части экрана, которые полностью вытеснили ПОЛЕЗНУЮ информацию, за которой мы и идём на их сайт!
И вот, чтоб прочитать этот МИЗЕР информации - приходится активно листать прокруткой эти бестолковые картинки, скакать по ссылкам на другие страницы, где также всего несколько коротких фраз по делу!
Миллион этих картинок и невероятной ерунды, не нужны ни одному пользователю!
Ясен пень - чем больше переходов по разным страницам - тем "выше посещаемость", что самое важное ДЛЯ СТОРОННЕЙ РЕКЛАМЫ.

Другие страницы представляют собой список, напечатанный достаточно мелким шрифтом, с безумно большими интервалами в 5 - 8 строк(!!!!) и громадными отступами слева и справа - равными длинне строки! Из-за чего на этом, почти ПУСТОМ, экране приходится постоянно прокручивать страницу!
Таракну понятно, что этот список надо всего лишь привести в адекватный формат с двумя колонками, настроив удобные для чтения интервалы и поля.
Но создавать УДОБСТВО для пользователя - это не про МТС! Радуйтесь, что палками не бьём и по многу днег не воруем из ваших карманов!

И вот, на сегодня эти издевательства над пользователями зашли далеко за грань приличия и адекватности!

Про внезапные подключения разных платных услуг своим абонентам ВСЕМИ операторами мобильной связи России, про это мелкое, но МАССОВОЕ воровство - уже можно писать легенды. А что? - ведь позволено! и не наказывают - вот и воруем!
Все об этом знают. Хотя, эта болезнь лечится. "волшебным пенделем" со стороны государства. Три жалобы - штраф 50 - 70 миллионов. И массовую болезнь как рукой сняло!
Достоинства:
  1. Про "плюсы" МТС большинство знают. Достаточно хорошее покрытие и неплохой интернет.
Недостатки:
  1. все минусы - в самой заметке. Ещё изредка бывает так, что через несколько минут разговора звук голоса одного из собеседников резко снижает качество до полной неразборчивости. Точно незнаю, может это от перегрузки базовой станции.
МТС Ответ представителя МТС 22 сентября, 2022 год
Здравствуйте, Пётр. Наш единственный официальный сайт: https://moskva.mts.ru/personal (необходимо выбрать свой регион). На сайте представлены все действующие и архивные тарифы. В разделе "Связь" - "Мобильная связь" - "Тарифы и подписки" все предложения разделены на категории и вы без проблем можете найти как пакетные тарифы, так и тарифы только для звонков. Также просим вас написать нам на форму обратной связи: https://moskva.mts.ru/form_mentions Мы будем рады проконсультировать вас подробнее по любому вопросу.

Блокировка средств на балансе

Полина 23 августа, 2022 год
Крик души!Переводила с карты МТС банка себе на баланс телефона некую сумму, затем решила перевести на карту другого банка, но тоже на свой счёт, заблокировали денежные средства, якобы факт мошенничества. Было написано заявление, приложены все выписки подтверждающие факт перевода личных средств, обращение уже рассматривается больше месяца! На просьбы проставить критерии срочности, отвечают что не в их компетенции, рассмотрение... Читать отзыв Крик души!Переводила с карты МТС банка себе на баланс телефона некую сумму, затем решила перевести на карту другого банка, но тоже на свой счёт, заблокировали денежные средства, якобы факт мошенничества. Было написано заявление, приложены все выписки подтверждающие факт перевода личных средств, обращение уже рассматривается больше месяца! На просьбы проставить критерии срочности, отвечают что не в их компетенции, рассмотрение на уровне службы безопасности! Оставили без средств к существованию! Ощущение, что вопрос не решается , а затягивается, просьба как можно быстрее решить ситуацию!
МТС Ответ представителя МТС 21 сентября, 2022 год
Полина, если ситуация еще актуальна, напишите, пожалуйста, свой номер нам на https://opros.ssl.mts.ru/mentions , мы всё проверим.

Запрет на снятие со счета!!!

Гость 4 августа, 2022 год
Здравствуйте многоуважаемые МТС! Скажите пожалуйста почему ни кто не убирает запрет с моего номера? Я подала миллион заявок отправила на юридический адрес документы, заявление. Верните пожалуйста деньги.
Я написала обращение нашему губернатору.
Если нужно будет и дальше пойду.
Это не ваши деньги, и даже не мои, а деньги моих детей!!!
Достоинства:
  1. На данный момент ноль
Недостатки:
  1. Начинают проявляться
МТС Ответ представителя МТС 4 августа, 2022 год
Напишите, пожалуйста, свой номер нам на https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Проверим информацию и постараемся помочь. Показать 1 ответ

В службе безопасности МТС работаю непрофессионалы и любители "гонять чаи"

Гость 3 августа, 2022 год
Внедрив свою супер автоматизированную систему безопасности, МТС стали блокировать практически все операции, которые проводятся с их кошельком - вижу на всех сайтах, что это просто огромная проблема, с которой сами МТС не справляются и заставляют ВСЕХ клиентов нервничать и плеваться на качество услуги. Составив обращение и предоставив две справки - карта со списанием, карта с зачислением, был послан в эротическое... Читать отзыв Внедрив свою супер автоматизированную систему безопасности, МТС стали блокировать практически все операции, которые проводятся с их кошельком - вижу на всех сайтах, что это просто огромная проблема, с которой сами МТС не справляются и заставляют ВСЕХ клиентов нервничать и плеваться на качество услуги. Составив обращение и предоставив две справки - карта со списанием, карта с зачислением, был послан в эротическое путешествие под названием "60 дней проверки, ждите, мы стараемся ,ускоримся и вообще мы молодцы, работаем без отдыха". номер обращения - 1-739001594890. Для всех очевидно, что со стороны МТС прослеживается наплевательское отношение к своим клиентам. Им плевать, что у людей могут быть планы на их деньги, которые нужны на покупку лекарств, оплату коммуналки или кредитов. Сделать тут ничего нельзя, кроме того, как терпеть или расторгать договор (но и там до 30 дней они будут возиться). Проблема в том ,что предоставляя услугу, МТС как компания не следят за качеством и не видят разумных рамок. Их поддержка бесполезная - пишут отписки, но как-то повлиять на статус заявки, повысить ее статус - не могут. То есть очевидно, что им людей не хватает, либо этих блокировок тысячи, а чай сам себя не выпьет, а клиенты подождут. Самое страшное и смешное, что после такой проверки никто не даст гарантии, что следующий перевод не будет заблокирован и на тебя снова смачно плюнут, заставив тащиться, распечатывать за свой счет документы и доказывать, что твои деньги эти твои деньги. Отвратительное качество услуги, которая раньше работала как часы. Будьте осторожны)
МТС Ответ представителя МТС 3 августа, 2022 год
Такие заявки рассматриваются в течение 60 дней, коллеги делают все возможное, чтобы сократить этот срок. Понимаем, что ситуация может доставлять неудобства, но просим вас ожидать результатов рассмотрения.

Не ловит интернет

Гость 1 августа, 2022 год
Очень плохо работает интернет в определённой точке, там куда я переехал жить. Придётся менять оператора.
Достоинства:
  1. Хорошо работает в многолюдных местах
Недостатки:
  1. Очень плохо работает, там где мало людей проживает, или зана малообитаема
МТС Ответ представителя МТС 2 августа, 2022 год
Просим не спешить с решением о смене оператора. Мы можем проверить, что происходит с сигналом. Пришлите, пожалуйста, точный адрес с номером телефона через форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions Показать 1 ответ

Не вернули деньги!!!

Гость 1 августа, 2022 год
Перевела супругу 200 рублей через СБП. Он когда-то пользовался двумя картами виртуальными, потом одну удалил!!! И деньги улетели на не существующую месяц как карту! По словам 155 оператора, карта то не существует, а вот её счёт где-то там остался... Загадочно и хитро... Попросили счёт аннулировать и деньги вернуть на существующую карту... Обещали всё осуществить в течении 10 рабочих дней... И... Читать отзыв Перевела супругу 200 рублей через СБП. Он когда-то пользовался двумя картами виртуальными, потом одну удалил!!! И деньги улетели на не существующую месяц как карту! По словам 155 оператора, карта то не существует, а вот её счёт где-то там остался... Загадочно и хитро... Попросили счёт аннулировать и деньги вернуть на существующую карту... Обещали всё осуществить в течении 10 рабочих дней... И вот они прошли и ВСЁ ПО НОВОЙ. Звонки, выяснения, операторы всё время выдвигают разные версии и предложения, одно фантастичнее другого... В общем и нервы потрепали и деньги так и не вернули!
МТС Ответ представителя МТС 1 августа, 2022 год
Напишите, пожалуйста, об этой ситуации нам на https://opros.ssl.mts.ru/mentions , указав номер, о котором идет речь. Посмотрим, чем можно помочь. Показать 3 ответа

Не нравится

Гость 31 июля, 2022 год
Отвратительное обслуживание! А оператору дозвониться вообще невозможно! Сказали время ожидания 6 минут, уже почти час жду.
МТС Ответ представителя МТС 31 июля, 2022 год
Извините, пожалуйста, за длительное ожидание. Если есть вопросы, пожалуйста, напишите нам на https://opros.ssl.mts.ru/mentions , будем рады помочь.

консультация по телефону

Гость 25 июля, 2022 год
в тариф входит 1500 мин, первые пол года все норм, в последнее время стали не хватать минут. Стал разбираться, заказал детализацию где показал 548 мин, оператор (Ольга специалист контактного центра) сказала что система не считает секунду, я не поленился и посчитал в ручную и все равно вышло менее 700 минут. Консультанты решать отказываются, сказали что я не и детализация с... Читать отзыв в тариф входит 1500 мин, первые пол года все норм, в последнее время стали не хватать минут. Стал разбираться, заказал детализацию где показал 548 мин, оператор (Ольга специалист контактного центра) сказала что система не считает секунду, я не поленился и посчитал в ручную и все равно вышло менее 700 минут. Консультанты решать отказываются, сказали что я не и детализация с личного кабинета не правильно считает и не стали разбираться в этом вопросе. Похоже все компании первое время нормально все считают, а после начинают воровать
Недостатки:
  1. не дозвониться, ждешь от 10 минут до 30 мин. Порой и до часа доходит.
  2. когда нужно решить вопрос, ни кто не занимается, максимум что могут это рассказать про тариф, то что сам можешь увидеть
МТС Ответ представителя МТС 25 июля, 2022 год
Здравствуйте уважаемый автор отзыва. Просим обратиться к нам, заполнив форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions. Будем рады помочь.

,,Ужасы" от МТС!!!

Александров Николай Сергеевич 24 июля, 2022 год
1.необоснованное повышение таоифов!!!
2. теперь звонки на мтс вашего региона платные.
полный беспредел
МТС Ответ представителя МТС 25 июля, 2022 год
Николай, все операторы периодически пересматривают условия тех или иных сервисов, мы стараемся предложить доступные и оптимальные тарифы. Если у вас возникли вопросы по условиям, просим написать нам подробности и ваш номер здесь: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , поможем во всем разобраться.

Посещение салона

Наталья 21 июля, 2022 год
Здравствуйте! Два дня покупаю телефон в салоне связи МТС. В первый день сделала заказ через интернет. Вечером пришла, оказалось телефон по акции, это же отлично! Но!!!!! Сначала менеджер искал сим-карту, которую нужно было при покупке телефона оформить, потом на предоставленные 4000 бонусов выбрать аксессуары. Выбрали, но так и не получилось сделать покупку, то-ли сим-карта не привязывалась, то-ли какой сбой произошёл,... Читать отзыв Здравствуйте! Два дня покупаю телефон в салоне связи МТС. В первый день сделала заказ через интернет. Вечером пришла, оказалось телефон по акции, это же отлично! Но!!!!! Сначала менеджер искал сим-карту, которую нужно было при покупке телефона оформить, потом на предоставленные 4000 бонусов выбрать аксессуары. Выбрали, но так и не получилось сделать покупку, то-ли сим-карта не привязывалась, то-ли какой сбой произошёл, то-ли у менеджера это первая такая акция. Потратили1 час 20 минут. Ушли. Через минут 15 мне позвонил менеджер и сказали, что всё сделать получилось, приходите, но так как я, уже уехала, договорились придти на следующий день. Пришла. Другой менеджер, в присутствии вчерашнего менеджера, сказал, что акция то-ли не действует, то-ли не действует именно на выбранную нами модель, то ши ещё что, предложил другую модель- акционную. Хотя большими буквами написана информация, что при покупке телефона N.. 4000 бонусов в подарок-можно приобрести предложенные аксессуары. Но опять что-то пошло не так. И аксессуаров на 4000 бонусов нам так и не получилось выбрать-то-ли акция какая-то не такая то-ли акция действует только в отношении сотрудником салона. (Ну типа чехол то выбрали, за 500 бонусов вместо 4000) плёнку наклеили-но это в акцию не входит. Зачем тогда писать про акцию, если она не работает!???!!! Выбранная другая модель после оплаты при открытии коробки оказалась светло голубого цвета с блёстками (для мужчины), хотя смотрели синий цвет телефона. А самое неприятное это то, что двое менеджеров, в присутствии покупателей, начали выяснять отношения между собой довольно громко и с нецензурными выражениями. Слушать это и находиться в салоне было неприятно. Опять потрачено 2 часа +времени. Телефон я всё таки приобрела, но уже такого чувства удовлетворения от запланированной покупки не получила. Испорченное настроение, негативные эмоции, осадочек от посещения салона. Надо было просто уйти из салона не сделав покупку!!!!
МТС Ответ представителя МТС 28 июля, 2022 год
Наталья, приносим вам свои извинения за эту ситуацию. Напишите, пожалуйста, нам на https://opros.ssl.mts.ru/mentions адрес салона, в который вы обращались, чтобы мы всё проверили и не смогли не допустить подобного обслуживания в дальнейшем.

Блокировка переводов

Александра 16 июля, 2022 год
Все так же перевела деньги на счет,а они сразу заблокировали переводы,номер заявки 1-738042016405,что за беспредел свои деньги я не могу перевести,60 дней рассматривается заявка,наверное нужно в суд обращаться,на основании чего они все это делают. Где я живу нет салонов связи мтс пришлось ехать 70 км,и там пришлось побегать,то интернета у них нет,то в салоне они этим не занимаются,решите вопрос скорее.
МТС Ответ представителя МТС 18 июля, 2022 год
Здравствуйте. Ваше обращение находится в работе, максимальный срок рассмотрения составляет 60 дней, но мы стараемся предоставлять решение как можно скорее. Коллеги свяжутся с вами, как только проверка завершится. Просим ожидать. Показать 2 ответа

Сняли скидку

Котовская Н.С. 12 июля, 2022 год
Очень много лет пользуюсь услугами МТС. Было конечно несколько спорных ситуаций, но операторы решали эти вопросы. Сейчас столкнулась с тем, что оператор не смог внятно объяснить уменьшение скидки на абонентскую плату. Ранее компания мтс уверяла меня о том, что являясь премиум клиентом я имею право на пользование данной акцией( 30%скидка). К сожалению причину увеличения абонентской платы мне так никто и... Читать отзыв Очень много лет пользуюсь услугами МТС. Было конечно несколько спорных ситуаций, но операторы решали эти вопросы. Сейчас столкнулась с тем, что оператор не смог внятно объяснить уменьшение скидки на абонентскую плату. Ранее компания мтс уверяла меня о том, что являясь премиум клиентом я имею право на пользование данной акцией( 30%скидка). К сожалению причину увеличения абонентской платы мне так никто и не объяснил. Очень жаль… поищем другого оператора.
МТС Ответ представителя МТС 18 июля, 2022 год
Уважаемый автор поста, не спешите, пожалуйста, со сменой оператора. Просим сообщить свой номер и ФИО владельца договора на форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions. Постараемся всё прояснить.

Не можем решить проблему

Татьяна 9 июля, 2022 год
У дочери образовалась задолженность в МТС по лимиту, положили деньги на баланс телефона для погашения долга. Проценты сняли мгновенно, но сам долг почему-то не снимается...постоянно звоним в службу поддержки, каждый раз говорят новую информацию ( то у них сбои, то услуга новая и разобраться еще не могут, то ждите и т.д) ,оформили... Читать отзыв У дочери образовалась задолженность в МТС по лимиту, положили деньги на баланс телефона для погашения долга. Проценты сняли мгновенно, но сам долг почему-то не снимается...постоянно звоним в службу поддержки, каждый раз говорят новую информацию ( то у них сбои, то услуга новая и разобраться еще не могут, то ждите и т.д) ,оформили жалобу. Через три дня пришло сообщение, что нужно дополнительное время! Неужели технические специалисты не могут решить вопрос по списанию долга с баланса телефона?!!! Куда ещё обратиться?!!! Люди сами хотят оплатить долг, а МТС не может разобраться КАК это сделать !
Недостатки:
  1. Не решаются проблемы
МТС Ответ представителя МТС 10 июля, 2022 год
Татьяна, мы можем помочь разобраться в вопросе. Пожалуйста, напишите нам о ситуации подробнее через форму на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions Показать 1 ответ
МТС

В феврале 1999 года МТС впервые в России запустила сети... подробнее