Мошеннический стиль работы с абонентами - Отзывы о МТС

МТС
Отзыв написан 20 сентября, 2022 год 7 просмотров
МТС оскорбляет абонентов тем, что регулярно, на системной основе использует мошеннические уловки, преднамеренно создаёт трудности и проблемы для абонентов.
Вот примеры на сегодняшний день - сентябрь 2022 года:
1) Есть услуга ЛИМИТ. В МТС решили подключать её всем без согласия абонента! Причём - произвольно, а не только при смене тарифа или чего-то ещё. Как это и было у меня.
А вот отключить эту "услугу" уже не так-то просто!
В подробном описании услуги на сайте МТС - процедура отключения тупо отсылает к списку "подключенных услуг" И всё!
- но в этом списке в графе услуги "ЛИМИТ" - НЕТ кнопки "отключить"!
Т. е. МТС преднамеренно создаёт трудности для абонента - не позволяет самостоятельно отключать эту ВЫГОДНУЮ для МТС медвежью "услугу"!
Хотите отключить? - идите к "барину" на поклон, в офис.

2) ситуация с тарифами: на странице с тарифами МТС
https://saratov.mtsru.ru/vse-tarify#/internet-tarify
представлена лишь МАЛАЯ их часть - это самые дорогие тарифы с обязательным подключением интернета и цифрового телевидения!
Тарифы для обычного телефона БЕЗ интернета здесь ОТСУТСТВУЮТ !
Но такие тарифы имеются! - и их надёжно СКРЫВАЮТ от людей!
Искать это приходится в интернет-поисковике.

3) С официальными страницами МТС в интернете полнейший хаос!
Поисковик Яндекс по запросу "Официальный сайт МТС" выдаёт сотни адресов! По многим ссылкам перейти невозможно, видимо сами страницы удалили.
Только странно, почему браузер долго молчит, показывает пустое поле без объяснений - что случилось и почему.
Также есть ещё и множество устаревших и совершенно не актуальных на сегодня страниц. Но на них не указаны даты! Из за чего не сразу понятно - насколько достоверна и актуальна представленная там информация.

А что творится на актуальных страницах сайта МТС и Личного Кабинета - это полный бред!
Сайт в полной версии, для компьютера, где сегодняшние экраны монитора, как правило, большие или огромные - представлен либо громадными картинками на большей части экрана, которые полностью вытеснили ПОЛЕЗНУЮ информацию, за которой мы и идём на их сайт!
И вот, чтоб прочитать этот МИЗЕР информации - приходится активно листать прокруткой эти бестолковые картинки, скакать по ссылкам на другие страницы, где также всего несколько коротких фраз по делу!
Миллион этих картинок и невероятной ерунды, не нужны ни одному пользователю!
Ясен пень - чем больше переходов по разным страницам - тем "выше посещаемость", что самое важное ДЛЯ СТОРОННЕЙ РЕКЛАМЫ.

Другие страницы представляют собой список, напечатанный достаточно мелким шрифтом, с безумно большими интервалами в 5 - 8 строк(!!!!) и громадными отступами слева и справа - равными длинне строки! Из-за чего на этом, почти ПУСТОМ, экране приходится постоянно прокручивать страницу!
Таракну понятно, что этот список надо всего лишь привести в адекватный формат с двумя колонками, настроив удобные для чтения интервалы и поля.
Но создавать УДОБСТВО для пользователя - это не про МТС! Радуйтесь, что палками не бьём и по многу днег не воруем из ваших карманов!

И вот, на сегодня эти издевательства над пользователями зашли далеко за грань приличия и адекватности!

Про внезапные подключения разных платных услуг своим абонентам ВСЕМИ операторами мобильной связи России, про это мелкое, но МАССОВОЕ воровство - уже можно писать легенды. А что? - ведь позволено! и не наказывают - вот и воруем!
Все об этом знают. Хотя, эта болезнь лечится. "волшебным пенделем" со стороны государства. Три жалобы - штраф 50 - 70 миллионов. И массовую болезнь как рукой сняло!

Достоинства:
  1. Про "плюсы" МТС большинство знают. Достаточно хорошее покрытие и неплохой интернет.
Недостатки:
  1. все минусы - в самой заметке. Ещё изредка бывает так, что через несколько минут разговора звук голоса одного из собеседников резко снижает качество до полной неразборчивости. Точно незнаю, может это от перегрузки базовой станции.
1 согласен



Комментарии к отзыву

Ответ представителя МТС 22 сентября, 2022 год
Здравствуйте, Пётр. Наш единственный официальный сайт: https://moskva.mts.ru/personal (необходимо выбрать свой регион). На сайте представлены все действующие и архивные тарифы. В разделе "Связь" - "Мобильная связь" - "Тарифы и подписки" все предложения разделены на категории и вы без проблем можете найти как пакетные тарифы, так и тарифы только для звонков. Также просим вас написать нам на форму обратной связи: https://moskva.mts.ru/form_mentions Мы будем рады проконсультировать вас подробнее по любому вопросу.


Отзывы об операторах мобильной связи

Отзывы абонентов об операторах мобильной связи. Обсуждение качества мобильной связи и тарифных планов. Каталог операторов мобильной связи России: МегаФон, МТС, Билайн, Utel и другие

Безлимит.ру

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6
353 отзыва
21941 просмотр
По цене главное устраивает Безлимит уже стоит на травне с другими операторами, только у него цена ниже чем у тех, хорошая экономия.
МТС
Компания МТС образована, как закрытое акционерное общество, в октябре 1993 года такими компаниями, как ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), Deutsсhe Telecom (DeTeMobil), Siemens и ещё несколькими акционерами. Четырём российским компаниям принадлежало 53 % акций, двум немецким компаниям — 47 %.

В феврале 1999 года МТС впервые в России запустила сети... подробнее

Операторы мобильной связи

Ростелеком
Ростелеком

Рейтинг: 1.8
9679 отзывов
МегаФон
МегаФон

Рейтинг: 1.2
4963 отзыва
Tele2
Tele2

Рейтинг: 1.3
3258 отзывов
Билайн
Билайн

Рейтинг: 1.4
1980 отзывов
Безлимит.ру
Безлимит.ру

Рейтинг: 4.6
353 отзыва
СберМобайл
СберМобайл

Рейтинг: 4.7
170 отзывов
Оператор связи GARTEL
Оператор связи GARTEL

Рейтинг: 4.4
132 отзыва