Странное отношение к клиентам - Отзывы о МТС

Отзыв написан 20 марта, 2023 год 2 просмотра
Пользовался МТС с 2014 по 2022 год. За это время сменил несколько тарифов и вроде всё нормально было. Никто не подключал "левых" подписок. Но вот пришел 2022 год. У меня стояла оплата iCloud с телефона. В один прекрасный момент возможность оплаты пропала. У жены МТС и оплата проходит, а у меня нет. Начинаю выяснять через техподдержку, оказывается, вышел новый закон и симкам, которые оформлены не на паспорт РФ, возможность оплаты отключили. При этом, когда я поучил гражданство, то актуализировал свои данные через Госуслуги и ЛК мне успешно выдавал мои актуальные паспортные данные. Но, как оказалось, это было для вида, на самом деле никакие данные не изменились и договор по-прежнему на старый документ. Для изменения мне нужно брать паспорт и идти в ближайший салон. Хорошо, иду. Там заполняю заявление, данные мне меняют... И ничего. Услуга оплаты всё так же недоступна. Заход второй. Какое-то заявление не заполнено, поэтому надо опять в салон, заполнить, подать, всё вот это. Пошел. В общем, 6 раз я к ним ходил. Звонил и того больше. В итоге, девушка приняла заявку для тех.специалистов, которые выполняли её по заветам Ходжи Насреддина:"То ли ишак сдохнет, то ли падишах помрёт". Две недели меня кормили отговорками "в ближайшее время", но не менялось ничего. И сроков выполнения девочки-операторы не знают. В итоге принял решение уйти к другому оператору со своим номером. Но и тут меня ждал сюрприз. Как известно, при переходе со своим номером у старого оператора должен сохраняться положительный баланс. Я специально отключил интернет на симке МТС как услугу и оставил только входящие звонки. И тут на третий день перехода вдруг выясняется, что у меня отрицательный баланс. Естественно, переход прерывается. Начинаю выяснять и мне отвечают, что я через торренты качал что-то с сим-карты. И за это отдельная плата, да-да, а вы как хотели. При выключенном интернете и только входящих звонках. Причем, специалист горячо убеждала меня, что я таки качал! Она лучше знает, что я делаю!
Потом еще звонили, убеждали остаться и обещали какой-то супертариф из тех, что не предлагаются на рынке и только для специальных клиентов чуть ли не за 200 рублей. Но я всё равно ушел.
Я специально решил указать в самом конце заоблачные тарифы, которые растут постоянно, но не понятно за что. У конкурентов за те же деньги можно получить гораздо больше и минут, и гигабайт интернета.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи
1.2
513001 просмотр
Хорошая связь Я пользуюсь давно, таким тарифом, как МТС, и могу сказать одно, что даже в самой глуши, Интернет очень хороший, без зависаний
МТС Ответ представителя МТС
7 часов 6 мин назад
Мы очень рады, что вы довольны качеством интернета и наших услуг) Спасибо за отзыв и высокую оценку!

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6