Не мошенничество, а бизнес план: как я расставалась с МТС - Отзывы о МТС

МТС
Отзыв написан 6 октября, 2018 год 260 просмотров
В июле я наконец-то решила воспользоваться недавно предоставленной свободой выбора и сменить оператора мобильной связи. К кому прибиться – все равно, лишь бы уйти от МТС. Надоело выбрасывать деньги в пропасть и чувствовать себя дурочкой.
По наивности полагала, что двадцатилетний стаж пользования услугами МТС дает клиенту право хотя бы быть услышанным. Ошибалась. В МТС вас слушают и сладкоголосят только «Анны-Юлии-Екатерины-чемямогуВампомочь», а дальше – как пойдет. Если у вас претензия, то хорошо не пойдет, не сомневайтесь. «Специалист», на которого вас переключат, разговаривать будет, в лучшем случае, устало и раздраженно. В последней конкретной ситуации (которая меня и допекла окончательно) молодой человек объяснений не слушал совсем, недосуг было (хотя в силу профессиональных навыков объяснять я умею кратко и ясно – так что не в этом проблема). Поэтому, когда через пару дней я получила SMS с лаконичным «отказано», я совершенно не удивилась. На оставленную в офисе МТС письменную претензию ответа я ждала два месяца. И, не дождавшись, решила уйти к другому оператору. Опять-таки по наивности думала, что, написав заявление в Beeline и заплатив за первые три месяца услуг согласно выбранному тарифному плану, я свою проблему решила. Как же я ошибалась! Самое интересное только началось! Поначалу звонили «специалисты» — на сей раз сладкоголосые. Даже пытались что-то предложить. Но я была уже сильно сердитая и «мстила» – разговаривала примерно так же, как тот молодой человек. Потом в течение недели мне по два раза в день приходили SMS с прямо противоположным содержанием: «одобрено» — «не одобрено». Почему не одобрено – выясняйте в МТС. Но по телефону нельзя – нужно ехать в офис. Ехать, конечно, не очень хотелось – лето, дача, часа полтора, как минимум, потеряешь. Но ехала – и не один раз — а что делать? — и в очереди стояла. Выяснялись интересные вещи. Сначала – неправильно заполненное заявление. Девушка по фамилии Игнатенко в офисе МТС подмосковного города Фрязино долго-долго искала, с кем-то тихо советовалась и – Эврика! — увидела ошибку – в заявлении в графе «прописка» было написано «район Теплый Стан не города Москвы, а г. Москвы». Ладно, проглотила, вроде уладили. Но рано было радоваться. Не уладили. Наутро опять те же SMS – «одобрено – не одобрено». Бешеной собаке семь верст не крюк – еду во Фрязино. Повезло – там опять зоркая девушка по фамилии Игнатенко. И находчивая! Проблема-то, оказывается в том, что в базе данных МТС в номере моего паспорта лишняя семерка!!! У меня, оказывается, семизначный номер. Случайно выяснилось. Только вот сейчас. Двадцать лет все было хорошо. Но на мой вопрос «Как же ваши программы-то до сих пор работали?» находчивая девушка потерялась и не ответила. Конечно, я все-таки с ними рассталась. И особого зла не держала — не стоит оно того. И отзыв писать не собиралась. Но… вчера опять допекло. Спустя два месяца получаю уведомление от Beeline, что у меня остался неоплаченный долг МТС. И «во избежание… и т.д. и т.п.». И только сейчас я поняла, что те двухнедельные измывательства были нацелены просто на то, чтобы успеть с меня списать еще тысчонку за следующий месяц. Ларчик-то просто открывался! Так что сотрудники МТС не мошенничают, а четко следуют разработанному плану. Заплатила, конечно. И при этом испытала глубокое моральное удовлетворение: пусть эта тысяча будет им прощальным приветом. Потеряли-то они больше. А ведь я такая не одна. Так что бизнес план их – в лучшем случае на «3 с минусом». Да и то «минус» – за смелость. А вообще-то это – чистая «двойка».

Достоинства:
  1. Была хорошая связь. Сейчас - не лучше, чем у других операторов.
Недостатки:
  1. Наплевательское отношение к клиентам. Стремление урвать
  2. хоть копеечку, но наверняка и побыстрее

Ответ представителя МТС 8 октября, 2018 год
Елена, приносим извинения за возможные неудобства. Если вам нужна будет помощь или появятся вопросы, вы всегда можете обратиться к нам. Будем рады помочь.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6