Платные услуги - Отзывы о МТС

МТС
Отзыв написан 1 октября, 2019 год 143 просмотра
У жены на номере значительно выросли расходы. В ходе разбирательства, куда же уходят деньги, было установлено, что на ее номере подключена платная услуга AppMarket. Стоимость данной услуги 7 рублей в сутки. Данная услуга действовала более года. т.е. вы представляете какую сумму МТС просто, по-русски говоря, спёр у своего клиента. Т.к. жена особо не следит за расходами на связь (стоит автопополнение), обнаружилось это только сегодня (01.10.19г) и то, только потому что я сам зашел в ее личный кабинет.
В ходе разбирательства, среди СМС сообщений жены было найдено сообщение от МТС от 30.06.2018г. с текстом: "Доступ к услуге "AppMarket" продлен. Стоимость: 7.00 руб. Управляйте подключенными услугами в "Мой МТС" или наберите команду:*152*2#". Данное сообщение жена проигнорировала не придав ему значения (т.к. добровольно она ни на что не подписывалась). Погуглив, что это за услуга такая, нашел о ней информацию именно на сайте МТС.
Если верить выписке, деньги снимались дважды в сутки по 7 рублей и только за последний месяц убытки составили 420 рублей. Если брать за точку отсчета 30.06.18г, то на сегодняшний день МТС просто списала в никуда 6300р со счета.
При всем при этом, оператор колл центра (в который я кстати дозванивался 25 минут и никто так и не ответил. пришлось перезванивать еще раз), начинает нести какую-то чушь о том, что это не "услуга", а "платная подписка" и вообще она не МТСовская. Хотя в сообщении от МТС черным по белому фигурирует слово "услуга". И говорит мол, мы сами ее подключили перейдя по какой-то ссылке в браузере. Что за бред?!..
У нас конечно семья не вундеркиндов, но разумом никто из нас не обделён. И когда оператор мало того, что не может внятно вообще ни на один вопрос ответить, а только что-то бормочит в трубку, так еще и косвенно намекает на то, что я идиот - чести компании это тоже не делает. Я пользуюсь услугами (!) МТС уже более 15 лет, но с таким бардаком столкнулся впервые... Уже всерьез подумываю о смене оператора, тем более если ситуация останется без внимания. МТС - Платные услуги

Ответ представителя МТС 1 октября, 2019 год
Роман, давайте поможем разобраться в ситуации. Напишите, пожалуйста, в форме обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions
Роман 2 октября, 2019 год
уже написал.
Роман 7 октября, 2019 год
Сегодня, после многочисленных отзывов и жалоб в разном виде (в т.ч. и письменной претензии в салоне МТС), был проведен перерасчет и все списанные ранее средства за услуги, которые мы не подключали, были возвращены в полном объёме. Компании объявляю амнистию и благодарность отделу рассматривающему жалобы.
Ответ представителя МТС 8 октября, 2019 год
Роман, мы рады, что ваш вопрос решен.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6