Музенидис Трэвел отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Музенидис Трэвел

Критская вечеринка 04.07.2019

ЕЛЕНА 10 июля, 2019 год
Отправляем повторный отзыв,т.к. первый по непонятной нам причине не видим на сайте. Мы были на Критской вечеринке 4 июля 2019, организованной Музенидис Трэвел. Программа очень понравилась, рассадка гостей совсем не зависела от звёздности отелей. Мы остановились в 3- звёздах и сидели рядом со сценой. Никто нас не прогонял. Еда на столах вкусная, всё свежее, на горячее баранина и курица... Читать отзыв Отправляем повторный отзыв,т.к. первый по непонятной нам причине не видим на сайте. Мы были на Критской вечеринке 4 июля 2019, организованной Музенидис Трэвел. Программа очень понравилась, рассадка гостей совсем не зависела от звёздности отелей. Мы остановились в 3- звёздах и сидели рядом со сценой. Никто нас не прогонял. Еда на столах вкусная, всё свежее, на горячее баранина и курица на гриле. Из напитков, если не считать ракию, которой угощали всех при входе, вино белое и красное сухое, кола, вода. Всё в достаточном количестве на ВСЕХ столах. Тем, кому не хватило, 4 кувшинов вина, можно было взять ещё. Официанты моментально убирали грязную посуду и заменяли блюда. Организация оператором мероприятия на достойном уровне. А музыкальная программа выше всяких похвал!

Критский вечер с рассадкой по желанию гидов и звёздности отеля

Гость 5 июля, 2019 год
Безобразно организована экскурсия Критский вечер 04.07.2019. Рассаживают гиды по табличкам  наименований отелей за столами. Мы заняли места за  столом своего отеля Талия бич ближе к сцене бутылками воды. Вернулись, а наши места заняты,  гид - мужчина другого автобуса музенидеса   сказал нам, что это чужие места и здесь сидид Крини бич, с трудом вернули свою воду. Это что же получается чужой... Читать отзыв Безобразно организована экскурсия Критский вечер 04.07.2019. Рассаживают гиды по табличкам  наименований отелей за столами. Мы заняли места за  столом своего отеля Талия бич ближе к сцене бутылками воды. Вернулись, а наши места заняты,  гид - мужчина другого автобуса музенидеса   сказал нам, что это чужие места и здесь сидид Крини бич, с трудом вернули свою воду. Это что же получается чужой гид определяет где мне за мои деньги сидеть за своим столом, своих ближе к сцене сажает. Сложилось впечатление, что Музенидес размещает пять звёзд за столы ближе к сцене, а трёшки дальше. Так предупреждать надо. Я бы не поехала. Нам наш гид Юлия сказала, что займите места чем-то и идите гулять. Ещё о вечере. Из вин было только белое, красное никому не дали. Попросила--принесли, оказалось как газировка. На стол в 19 человек 4 тарелки общих блюд. Греческий салат был на общей тарелке с одним кусочком брынзы посредине. Баранины мало, достался один кусочек с костями. Так же на общих тарелка подавали мясные шарики, макороны как отдельное блюдо, фри к мясу, дяня с арбузом, турецкие сладости. На столах к концу вечера помойка. Официанты посуду грязную не убирают. Ехать не советую. В 2012 году отдыхали с Музенидесом в Аквиле Ретимно бич, оплатили Критский вечер, а они отменили экскурсию. Греки конечно здесь нипричем, они гостеприимы, танцуют и поют хорошо. Людмила

Все проблемы возникли только по вине туроператора

Дмитрий 1 июля, 2019 год
Были в Греции с 13 по 22 июля 2019года, вылетали из Казани, отель Maкедония сан на Халхидиках. Отдых испортил безобразная работа отлельных сотрудников туроператора, отвественных за бронирование отелей. Покупали тур раннему бронированию на две семьи. За 10 дней до вылетс нам сообщили , что мест в нашем отеле нет и предложили другой отель или перебронировать тур на 23 ибня.... Читать отзыв Были в Греции с 13 по 22 июля 2019года, вылетали из Казани, отель Maкедония сан на Халхидиках. Отдых испортил безобразная работа отлельных сотрудников туроператора, отвественных за бронирование отелей. Покупали тур раннему бронированию на две семьи. За 10 дней до вылетс нам сообщили , что мест в нашем отеле нет и предложили другой отель или перебронировать тур на 23 ибня. Чем все это закончилось, я уже писал. В итоге все таки вылетели 13 июня в наш отель. По прилету выясняется , что одна наша семья будет заселена в другой отель. Дальше не буду писать подробности, но после долгих разбирательств, нас всех заселили в один отель. По итогам отдыха сделали для себя вывод, что в Грецию надо планировать отдых самостоятельно,без туроператора. Проблемы только по их вине . И преимущества пользоваться их услугами очень сомнительные , кроме трансфера из аэропорта в отель и обратно, больше и в вспомнить нечего. Цены на экскурсии завышенные поэтому сами брали в аренду 9 местный автомобиль и ездили самостоятельно в Метеоры, потом в Акрополь. Страна прекрасная, прекрасные люди, а работа сотрудников туроператора отвратительна. Съездив один раз с Музенидис в Грецию, в следующий раз сюда только самостоятельно
Достоинства:
  1. Нет никаких
Недостатки:
  1. Хотите проблем, летите через Музенидис

Год от года только хуже

Марина 27 июня, 2019 год
Отправляясь 9 июня 2019 года в 11 раз в Грецию, мы были,как обычно, уверены в хорошей организации нашего отдыха. Тем более, что отель был знаком по отдыху в 2017 году, услугами туристической компании Музенидис Трэвел и авиакомпании Ellinair , входящей в Холдинг Mouzenidis Group, уже неоднократно пользовались. Однако в первый же день пребывания в Греции мы столкнулись с вопиющей... Читать отзыв Отправляясь 9 июня 2019 года в 11 раз в Грецию, мы были,как обычно, уверены в хорошей организации нашего отдыха. Тем более, что отель был знаком по отдыху в 2017 году, услугами туристической компании Музенидис Трэвел и авиакомпании Ellinair , входящей в Холдинг Mouzenidis Group, уже неоднократно пользовались. Однако в первый же день пребывания в Греции мы столкнулись с вопиющей безответственностью и халатностью со стороны представителей данной компании.Итак, всё по-порядку.
Прилетев ранним утренним рейсом, мы добросовестно ждали 14 часов для заселения.Но...Забронированного еще в феврале 2019 года бунгало в Pallini Beach Hotel 4* нам, как и еще 5 семьям, предоставить отказались из-за их занятости(!!). Представитель Музенидис Трэвел только разводил руками, хотя данный отель именно этой компании принадлежит. После 2-х часовых переговоров нам предложили номер в корпусе IRA, самом старом из всех имеющихся. Мы согласились из-за уставшего от дороги ребенка 7 лет, который был с нами, но на условиях одной ночи с последующим переселением.
Номер дали на первом этаже с малюсеньком верандой, дверь на которую не закрывалась(!).И вечером у нас уже был гость: чужой ребенок к нам зашел по ошибке.Про не закрывающуюся дверь представитель компании сказал, что у них в отеле краж не бывает.На наш вопрос "зачем тогда электронные ключи от входной двери, если легко можно войти через веранду", не ответил. Умелые руки моего мужа исправили дефект двери.
В номере корпуса новая только сантехника. В качестве извинений за неудобства принесли чайник, фен, посуду. Без оплаты предоставили сейф. К слову: в номере отеля, который позиционируется как 4*, кроме дозатора с гелем для душа больше ничего нет!!!
Но, как оказалось, нам еще повезло: одной семье дали вообще техническую комнату вместо бунгало. Туристы говорили, что в отеле хитрят: за доплату западным (!) иностранцам и местным туристам предоставляют номер в бунгало, а восточным иностранцам то, что осталось.За достоверность информации не ручаюсь.
На следующий день поменять номер отказались, и нам пришлось подключить московского менеджера турфирмы, который оформлял нам тур. Прошли еще сутки.Как же не хотелось Музенидису нас переселять в оплаченный по договору номер!! И лежаки с зонтом на пляже предоставили бесплатно (кстати, стоимость 7,5 евро в сутки), и за полотенца не взяли разовую(!!!) оплату... Но мы не отступали от своего требования. Ибо жить в номере корпуса IRA, это как в общежитии: справа, слева и сверху - многодетные семьи с маленькими детьми от года до...со всеми вытекающими последствиями.
Только на третий день благодаря усилиям нашего менеджера из Москвы и ее переговорам с администрацией отеля нас переселили.
Если говорить в целом об отеле, то стало хуже: в ресторан большие очереди вечером, отдельного детского питания нет, не предусмотрены обеденные зоны для родителей с детьми, персонал ресторана не успевает убирать столы из-за большого скопления людей (почти все с детьми !), за определенными яствами выстраиваются очереди, нет специальных столов с кофемашинами и наборами пакетов чая (официант разносит САМ чай, раздавая по ОДНОМУ пакетику каждому!!), номера ничем из туалетных принадлежностей не обеспечены...Большой плюс - это только море и пляж, а также возможность гулять по территориям еще двух соседних отелей , где тоже много зелени. Ну, еще и уборка номера вполне приличная (у нас, например).
И казалось бы, можно уже хорошо отдыхать, но... Через несколько дней ЧП: при входе мужа в санитарную комнату в номере , сорвалась стеклянная дверь с ржавой петли!!! Хорошо, что осколком поранило только немного ладонь,т.к. дверь упала вовнутрь, и что рядом не было ребенка!! Дверь разлетелась на мелкие осколки.
Новую дверь пришли ставить через два дня, но...она не подошла по размеру!. Так мы и жили с занавесочкой из простыни, как герой Ф.М.Достоевского Макар Девушкин.
За все наши злоключения администрация бесплатно продлила нам номер в день отъезда до 18 час., снова переселив , но уже в основной корпус. Вот в нем все новое (в этом корпусе мы и отдыхали три года назад), но обеспечение санузла, а точнее его отсутствие, такое же, как в бунгало, притом , что для номеров отелей 4* есть определенные нормативы по их обеспечению.
И вот отдых завершен. В 18 часов мы освобождаем номер, и от нашего московского(!!) менеджера по СМС узнаем, что авиакомпании Ellinair наш рейс в 23.30 час. ОТМЕНИЛА! Представитель Музенидиса об этом ни то что не сообщил, а даже не знал!!! Это мы его поставили в известность и буквально заставили всё выяснить о времени вылета. А таких, как мы собралось человек 30-35.
А потом было следующее. Из отеля забрали нас в 20.30 час., повезли всех в отель в Салоники, но сначала 7 чел.из автобуса завезли в аэропорт на рейс в Ростов. Все возмущались, почему их не повезли отдельно на микроавтобусе. Потом еще 40 минут в аэропорту ждали якобы прилетевших в наш отель в Солониках (как нам сообщили), но никого так и не дождались, автобус продолжил маршрут еще 20 минут. Сообщили еще, что на следующий день самолет будет в 15 час.от авиакомпании "Ямал" и аэропорт прилета не Внуково, а Домодедово. Вот тут терпение туристов окончательно лопнуло, т.к. у многих во Внуково отставлены были личные машины.
В общем только в 23 час. мы были в отеле, ужин уже ждал и очень хороший, но есть как-то уже и не хотелось.Разместили быстро. Отель действительно 5*, как и пообещали.
На следующий день после завтрака и небольшого отдыха в 12.30 час. всех посадили в автобус и повезли в аэропорт, сообщив перед этим , что наш № рейса - вчерашний отмененный авиакомпании Ellinair и аэропорт Внуково. Причем никакого сопровождающего от Музенидиса больше мы не видели после вечернего выезда из отеля, где отдыхали. Вот как-то так...
Как нам сообщили наши друзья, отдыхавшие с нами в Pallini Beach Hotel и вернувшиеся через несколько дней, после нашего отъезда такая же история с отменой рейса произошла на следующий день, и разозлившихся туристов успокаивала вызванная в отель полиция.
Для себя мы выводы сделали, а вот тот, кто это прочитал, вывод сделает сам.
Достоинства:
  1. Море, территория, пляж
Недостатки:
  1. Организация работы компании Музенидис

Полное разочарование в Грекодоме Музенидисов

Джина 22 июня, 2019 год
Дoбpый дeнь! Рaдa, чтo xoть ктo-тo cooбpaзил и нe paзвeлcя, тaк кaк я. Я купилa квapтиpу зa 50 000, кaк oкaзaлocь, oнa cтoилa нa pынкe 35 000. Дeлaлa чepeз иx кoмпaнию peмoнт в квapтиpe, нaгpeли тoжe здopoвo, a ceйчac пoнимaю, чтo co cчeтaми зa кoммунaлку, кoтopыe oплaчивaю чepeз ниx тoжe вce плoxo. Пpишли тpи cчeтa зa cвeт зa тpи мecяцa... Читать отзыв Дoбpый дeнь! Рaдa, чтo xoть ктo-тo cooбpaзил и нe paзвeлcя, тaк кaк я. Я купилa квapтиpу зa 50 000, кaк oкaзaлocь, oнa cтoилa нa pынкe 35 000. Дeлaлa чepeз иx кoмпaнию peмoнт в квapтиpe, нaгpeли тoжe здopoвo, a ceйчac пoнимaю, чтo co cчeтaми зa кoммунaлку, кoтopыe oплaчивaю чepeз ниx тoжe вce плoxo. Пpишли тpи cчeтa зa cвeт зa тpи мecяцa c ceнтябpя пo дeкaбpь 2018г, т e в тoт пepиoд кoгдa квapтиpa cтoялa зaкpытaя, eй никтo нe пoльзoвaлcя нa cумму бoльшe 500 eвpo. Дуpят нaглo, xaмcки и пpи этoм пoлучaют удoвoльcтвиe , cлышу пo гoлocу, типa пoпaлиcь, тeпepь плaтитe, зa лoxoв дepжaт. Буду oткaзывaтьcя oт иx уcлуг. Хoтeлa cдaть или пpoдaть чepeз ниx квapтиpу, этo им ocoбo нe интepecнo, cтo paз им звoнишь, a oни дo cиx пop oбъявлeниe нa caйтe нe paзмecтили. А c учeтoм, чтo зa квapтиpу cильнo пepeплaтилa тeпepь вooбщe нe пoнимaю чтo c нeй дeлaть, пpoдaть зa ту жe cумму нepeaльнo, oни тeпepь мнe caми у виcкa кpутят, a кoммунaлкa oгpoмнaя, бoльшe 100 000 pуб в гoд, c учeтoм, чтo я тaм peдкo бывaю. В Гpeкoдoмe тупят и xитpят, paзoчapoвaниe пoлнoe. Нaдeюcь, чтo бoльшинcтвo гpeкoв coвceм дpугиe люди.

Спасибо вам за отдых

Саша Петрова 3 июня, 2019 год
Мы организацией тура и отдыхом были удовлетворены. Мы - это я, мой 9-ти летний сын и моя сестра. Отдыхали в Греции, регион Халкидики в городе Псакудья. Остановливались в отеле Бормо Сермилья. Выбор отеля мы доверили агентству и не зря. Отличная инфраструктура, собственный пляж, детский клуб на территории отеля, развлекательных услуг и мероприятий полно. Особенно для детей. Тут и детский кинотеатр... Читать отзыв Мы организацией тура и отдыхом были удовлетворены. Мы - это я, мой 9-ти летний сын и моя сестра. Отдыхали в Греции, регион Халкидики в городе Псакудья. Остановливались в отеле Бормо Сермилья. Выбор отеля мы доверили агентству и не зря. Отличная инфраструктура, собственный пляж, детский клуб на территории отеля, развлекательных услуг и мероприятий полно. Особенно для детей. Тут и детский кинотеатр имеется и шикарная детская площадка. Иногда мы пользовались услугой няни, которая присматривала за нашим сыном, пока мы с сестрой выбирались в город. Питание и напитки по принципу ultra all inclusive. За пребывание сына в отеле не платили потому, что тур оформляли с акцией "детям до 16 бесплатно". Впервые встречаю такую щедрость со стороны турагентсв. И надо сказать, что отель принадлежит агентству и он у них не единственный. И авиакомпания у турагентства своя. Что значительно сокращает время на логистику и организацию тура. Приятно было увидеть и русскоговорящий персонал отеля, поэтому было достаточно просто общаться с ними, а не изъясняться на ломанном английском, как это в большинстве случаев бывает.
В общем спасибо вам Музенидис за прекрасный отдых.

Путешествие на Корфу началось

Гость 27 мая, 2019 год
Итак мы на Корфу конец мая 2019 встречает гид Дарья провожает в отель отель не готов принять туристов смысл в где Даше??? Никакой! Сидим после ночного перелета все устали нам рассказывают сколько нам ждать еще отель Patomaki а хотелось бы начать отпуск с хорошего настроения вот и думайте сами!!!!
Достоинства:
  1. Отель выглядит неплохо после ремонта местоположение также хорошее что в номерах еще не видели надеемся что все будет хорошо но настроение испорчено
Недостатки:
  1. Номера для заселения не готовы ждали 2 часа

Еще никудс не уехали , а уже начались проблемы

Гость 21 мая, 2019 год
Приобрели тур в Грецию на Халхидики на семью из 3 человек и семью из 4 человек , с вылетом 13 июня 2019 г. из г.Казани. Сегодня получили следующую информацию :
"Отель Macedonian Sun на Ваши даты к сожалению попал под OverBooking Предлагаем перебронь на 23.06 или более поздние даты в отель Athos Рalace 4*,All,БЕЗ ДОПЛАТ +: отель значительно лучше погода стабильнее море теплее первая линия"

В течение дня решили вопросы по переносу начала отпуска на 23 июня, а также с переносом смены в детском лагере для детей и тд. Решив все проблемы , дали согласие на перебронирование тура. Через некоторое время получили другую информацию, Музенидис радостно сообщил , что все остается как прежде, они сумели договориться. Спрашивается, зачем было торопиться , если вопрос не был решен до конца и давать клиентам такую инфориацию . Завтра придется все решать в обратную сторону, переносить снова отпуска и тд. В первый связались с этой конторой и вот такое начало......

Молодцы конечно

Света 17 мая, 2019 год
Буквально на прошлой неделе вернулись с отдыха на Кипре. Все вопросы по организации нашего отдыха решал наш менеджер с данной компании. Не пожалели, что обратились однозначно. Сотрудничали в первый раз, и у нас не осталось никаких замечаний или претензий. Обязательно будем рекомендовать своим знакомым и на следующий год снова обратимся для планирования отдыха

Не соответствие цены и качества

Евгений 12 мая, 2019 год
Самый большой минус это постоянный трафик пролетающих над территорией отеля рейсовых самолётов! Через каждые 15-30 минут самолеты идут на посадку, гул и вибрация в подарок днём и ночью!! Территория большая, но бестолковая( опять же есть с чем сравнить). Всё остальное как и везде, поэтому переплачивать не вижу смысла. Горящие путёвки можно в мае взять всегда. Турфирма «Акварель» и её сотрудники... Читать отзыв Самый большой минус это постоянный трафик пролетающих над территорией отеля рейсовых самолётов! Через каждые 15-30 минут самолеты идут на посадку, гул и вибрация в подарок днём и ночью!! Территория большая, но бестолковая( опять же есть с чем сравнить). Всё остальное как и везде, поэтому переплачивать не вижу смысла. Горящие путёвки можно в мае взять всегда. Турфирма «Акварель» и её сотрудники не заинтересованны в решении ваших проблем, основное это получить от вас 100% оплату. Не рекомендую Отель Aldemare, туроператора музенидис, турфирму «Акварель» г.Москва ул. Маршала Рыбалко д.2

Все будет хорошо

Дина 7 апреля, 2019 год
Мы пока не особо имеем представление и опыт сотрудничества с данным туроператором, так как наше первое путешествие в Грецию, должно состояться только в конце месяца. Но судя по общению с менеджером и положительным отзывам в сети, нам не стоит переживать. Вот и мы спокойны, билеты куплены, все оплачено. Уверена, что все будет очень хорошо, ведь обратились к профессионалам

Правильный выбор

гера 4 апреля, 2019 год
Сделали выбор в пользу данного туоператора, когда искали вариант отдыха на Кипре. Очень благодарны менеджеру, который нам вес очень подробно рассказал и описал, как будет происходить наш отдых, что интересного увидим. Все свои условия компания выполнила. Номер был хороший, было много обещанных экскурсий. Мы довольны. Обратимся еще обязательно за новыми турами

Отдых удался

юля 27 марта, 2019 год
В прошлом году, летали на отдых в Болгарию по туру от данного туроператора, тогда нам все понравилось. Сейчас уже приобрели тур на май месяц в Болгарию. Доверяем уже проверенной компании. Цены достаточно демократичные, организация на высшем уровне, нет никаких скрытых пунктов или несоответствий. Уже оплатили тур и ждем с нетерпением. Уверены, все будет хорошо )))

Супер все было

Слава 19 марта, 2019 год
Данный туропретор уже нам все доказал. Уже ездили два раза в Италию и один раз в Грузию. По организации отдыха нет никаких вопросов - настоящие профессионалы своего дела. Работали с разными менеджерами и все достаточно компетентные. Сейчас планируем летний отдых, куда обращаться, даже не стоит вопрос. Рассказываем всем нашим друзьям, они тоже пользуются услугами

Молодцы

Сергей 1 марта, 2019 год
В турагентство Музенидис Трэвел, обращались около трех месяцев назад. Тогда специалисты занимались организацией нашего отдыха в Греции. Все было здорово, у нас нет никаких замечаний. Сейчас планируем поехать на майские праздники в Грузию, организовывают так же специалисты агентства. Уже согласовали все условия и сроки. Мы доверяем данной компании )))

крутецкий отдых за хорошие деньги)

Гость 27 февраля, 2019 год
Стараюсь стабильно хотя бы раз в год выбираться в отпуск, и, конечно, ущемлять себя в путешествии не хочется, но финансовые ресурсы ограничены) Гуглила разные варианты отдыха в Греции и наткнулась на молодежные туры от Музенидис. Особенно подкупили бонусы такого вида путешествий: специальный тариф на перелет из Москвы в Салоники и обратно + очень низкая цена на аренду авто. По сути... Читать отзыв Стараюсь стабильно хотя бы раз в год выбираться в отпуск, и, конечно, ущемлять себя в путешествии не хочется, но финансовые ресурсы ограничены) Гуглила разные варианты отдыха в Греции и наткнулась на молодежные туры от Музенидис. Особенно подкупили бонусы такого вида путешествий: специальный тариф на перелет из Москвы в Салоники и обратно + очень низкая цена на аренду авто. По сути это обычный тур, но по сниженной цене для молодежи: можно так же выбрать отель из предложенных, заказать экскурсии, еще и подскажут, в каких барах и клубах можно отдохнуть. Сорвались с парнем в эту поездку и ничуть не пожалели! Было действительно очень весело, вкусно и интересно, мы взяли в аренду машину и колесили по всему побережью, при этом у нас был уютный отель, шведский стол и гид Оксана, которая рассказала нам про все злачные местечки в округе)) Особенно рекомендуем кафе-бар Skyline Bar на телебашне ОТЕ - вид потрясающий, еда и напитки равнодушным не оставят) Вообще, предложение действительно выгодное получается, и всё вместе вышло даже дешевле, чем если бы мы организовывали всю поездку самостоятельно, надеясь сэкономить.

Профи своего дела)

Алена 25 февраля, 2019 год
С подругой решили развеяться и съездить на выходные в Италию! Чтобы просто немного отдохнуть, вкусно поесть и пройтись по магазинам))
Решили сами не заморачиваться билетами, а доверить это в руки профессионалов – Музенидис Трэвел, мне их посоветовали на работе, поэтому ничуть не сомневалась в выборе. И хотя я думала, что получу от них просто организованный тур, я получила гораздо больше! У них прекрасное отношение к клиенту, очень профессиональный подход - как только были готовы все документы, меня сразу же предупредили. Девочки надавали мне кучу рекомендаций куда сходить, где поесть и что привезти с собой. Дали мне карту и отметили все места для посещения. Я очень люблю такой дружелюбный персонал. К тому же было видно, что девушки также неравнодушны к путешествиям и любят то, чем занимаются. Побольше бы таких компаний!

Праздники провели отлично

Юля 5 февраля, 2019 год
На новогодних праздниках, нам удалось провести 10 дней в замечательной стране Греции. Спасибо за организацию нашего отдыха специалистам компании. Настоящие профессионалы своего дела, помогли все подготовить. Программа каждый день была разный, мы многое смогли увидеть. Номер в отеле нам понравился, были все необходимые условия для проживания, как мы и хотели

Разводняк от Грекодома на Кипре

Miki 4 февраля, 2019 год
Ниже про грекодом в отрицательных отзывах написана правда: сами столкнулись с нечистоплотным агентишкой этой конторки на Кипре, только грекодом поменял тактику. Эти демоны теперь скрывают, что работают в грекодоме. Объявление нашли в интернете, договорились о встрече, название агенства стояло какое-то левое. Показал агентишка нам виллу, вроде понравилось, сказали подумаем и разъехались. А сами мы решили вечером вокруг походить, посмотреть что... Читать отзыв Ниже про грекодом в отрицательных отзывах написана правда: сами столкнулись с нечистоплотным агентишкой этой конторки на Кипре, только грекодом поменял тактику. Эти демоны теперь скрывают, что работают в грекодоме. Объявление нашли в интернете, договорились о встрече, название агенства стояло какое-то левое. Показал агентишка нам виллу, вроде понравилось, сказали подумаем и разъехались. А сами мы решили вечером вокруг походить, посмотреть что к чему. Возле ближайшего кафе зашли в мелкое агенство недвижимости поговорить за жизнь, а они нам и выкатили эту же виллу на треть дешевле! Потом этого агентишку застукали на его рабочем месте в офисе грекодома - проходили мимо, решили и туда зайти, а тут знакомая морда сидит, здороваться к нам лезет :-) муж ему быстро весь расклад пояснил, только не захотел учить при свидетелях :-) мы рядом еще долго кофе пили, а мальчик боялся из офиса нос высунуть. Похоже на встречу опоздал :-) значит мы сохранили кому-то кровно заработанные :-)
По финалу мы купили именно эту виллу со скидкой через нормальное агенство, а грекодом пусть с претензиями только сунется - затаскаем по судам и так разррекламируем - мало не покажется!

Рекомендую!

Елена 4 февраля, 2019 год
Всем привет! Хочу поделиться с вами отзывом о путешествии в Грецию с компанией Музенидис, очень надеюсь что мой отзыв будет вам полезен. Отдыхали мы в июне 2018 года вместе с мужем и дочкой на о. Эвия, менеджер нам очень советовала сеть отелей Bomo, эта сетка, кстати, принадлежит холдингу Музенидис. К выбору отеля как и к выбору туроператора я... Читать отзыв Всем привет! Хочу поделиться с вами отзывом о путешествии в Грецию с компанией Музенидис, очень надеюсь что мой отзыв будет вам полезен. Отдыхали мы в июне 2018 года вместе с мужем и дочкой на о. Эвия, менеджер нам очень советовала сеть отелей Bomo, эта сетка, кстати, принадлежит холдингу Музенидис. К выбору отеля как и к выбору туроператора я всегда подходила очень серьезно, поэтому первым делом после встречи я зашла в интернет и полностью изучила отель и отзывы о нем)) Очень понравились фото и отзывы туристов были положительные, отель был заявлен как 4 звезды, но при этом цена была очень доступная! Ооочень приятным бонус стало расположение острова. Мы очень хотели успеть посмотреть Грецию, а главное посетить Афины ну и на море, конечно, отдохнуть) мы были приятно удивлены, когда узнали, что в Афинах есть море! Остров Бомо находится всего лишь в 40 минутах езды от столицы. Когда приехали первым делом пошли на море, оно было потрясающие: теплое, прозрачное и лазурного цвета. Отдыхали мы по системе ""все включено"", до этого так уже отдыхали в Турции пару лет назад, просто небо и земля, Турция и рядом не стояла!! В Бомо завтраки, обеды и ужины были очень вкусные и разнообразные. Отдельно хочется выделить очень насыщенную детскую программу, нашей дочери было 4 года и для нее там было очень много развлечений....Аниматоры, детский клуб, няни, все что душе угодно. С детишками там занимаются, устраивают концерты и спектакли)
Пока отдыхали на нашем райском острове решили, что возьмем несколько экскурсий от туроператора в Афины и очень хотели посмотреть знаменитую Афинскую Ривьеру. Хоть мой муж больше любит валяться на пляже и много кушать) , даже он был в восторге! Экскурсии были на высшем уровне, гиды Мария и Александр спасибо вам, рассказывали очень интересно и вы настоящие знатоки истории. Очень комфортные автобусы с кондиционером, удобными креслами, еще на время экскурсии нам предоставили холодные напитки) мелочь, а приятно! Подводя итог очень рекомендую компанию Музенидис, мы отлично отдохнули всей семьей.

Отдохнули

Семен 16 января, 2019 год
Обращались за организацией тура в Грецию к сотрудникам туроператора Музенидис. У нас уже был опыт сотрудничества, поэтому уже обратились в проверенную компанию. На этот раз, все было проще и понятнее. Мы прекрасно знали, что мы можем полностью доверять менеджеру, так как плохого нам не порекомендуют, и не будут навязывать дорогие услуги. Полностью доверились

Дорого и плохо, испорченная поездка в Грузию!

Ольга 9 декабря, 2018 год
Мало того, что переплатили, так и качество посредственное, гид не знает элементарных вещей и не может дать ответы на простые вопросы, это какой то ужас! Возникало чувство, что гид устал и его достали, если ты работаешь в этой сфере, то такое отношение неприемлемо. Автобус в котором не включается кондиционер, потому что , так решил хамло водитель! Короче совершили большую ошибку,... Читать отзыв Мало того, что переплатили, так и качество посредственное, гид не знает элементарных вещей и не может дать ответы на простые вопросы, это какой то ужас! Возникало чувство, что гид устал и его достали, если ты работаешь в этой сфере, то такое отношение неприемлемо. Автобус в котором не включается кондиционер, потому что , так решил хамло водитель! Короче совершили большую ошибку, заказав путевку, через данного горе туроператора, у местных фирм, можно купить тоже самое на 50% дешевле и намного качественнее. С музенидис ездили , как селедки в бочке в битком забитом автобусе. В свободный день решили поехать на экскурсию с местной компанией, получили намного дешевле и в разы лучшее обслуживание. Нет, вы только представьте, в транспорте другой компании сидели просторно, народу не много, гид образованный, видно профессионал, много рассказывал, узнали за один день больше, чем за 5 дней путешествия с музенидис. Не рекомендую оператора Музенидис - от него остался только миф, не тратьте деньги зря!
Достоинства:
  1. не увидели +
Недостатки:
  1. очень дорого и посредственные гиды

Настоящие профи

Вова 3 декабря, 2018 год
Насладились все красотой загадочной Грузии. Спасибо за организацию нашего отдыха, представителям компании Музенидис Трэвел. Все было организовано на высоком уровне и в достаточно короткие сроки. Путешествовали вместе с супругой. Понравился наш отель, который полностью соответствовал всем нашим пожеланиям. Обязательно обратимся еще сюда неоднократно

Время провели

юра 16 ноября, 2018 год
Прекрасно провели две замечательные недели в Болгарии. Спасибо нашему менеджеру, которая предложила нам провести время именно в этой стране. Все было организовано на высшем уровне. Наш отель был практически в 5 минутах от моря, комфортное обслуживание и все условия для спокойного отдыха. По ценам вышло не дорого. Обязательно обратимся сюда еще) Все понравилось

Хороший туроператор

Павел 15 ноября, 2018 год
Хочется поделиться своими впечатлениями от поездки в Грецию, которую устраивала компания Mouzenidis Travel. Я несколько лет подряд не ездил заграницу из-за недостатка времени и средств, но в этом году твёрдо решил, что полечу. У этого туроператора были самые низкие цены, а в надёжности я не сомневался, так как до этого через них оформлялись мои друзья. Полёт прошёл нормально, в Греции... Читать отзыв Хочется поделиться своими впечатлениями от поездки в Грецию, которую устраивала компания Mouzenidis Travel. Я несколько лет подряд не ездил заграницу из-за недостатка времени и средств, но в этом году твёрдо решил, что полечу. У этого туроператора были самые низкие цены, а в надёжности я не сомневался, так как до этого через них оформлялись мои друзья. Полёт прошёл нормально, в Греции меня ждала шикарная 4-х звёздочная гостиница. Отдых у меня прошёл просто замечательно, и за это хочется сказать огромное спасибо компании Mouzenidis.

Наш опыт

марк 14 ноября, 2018 год
Благодаря грамотной организацией нашего тура, нам удалось увидеть настоящую Грузию. Провели больше двух недель в этой стране и сейчас находимся под сильным и приятным впечатлением. Хорошо, когда отдых организован грамотно и тебя ничего не отвлекает, никакие мелочи и нюансы. Спасибо сотрудникам агентства, учли все мелочи. Нет никаких замечаний, обратимся еще

Моя история работы в грекодоме

Сотрудник 15 августа, 2018 год
Моя история работы в грекодоме и почему я так быстро от туда ушёл... просто не мог не поделиться.. А как все начиналось то .. Несколько лет я проработал менеджером в одном из Российских туристических агентств, туризм был просто моей страстью. По долгу так сказать службы, я часто посещал рекламные туры, организованные операторами, с которыми мы тесно сотрудничали. Оператор Музенидис Тревел... Читать отзыв Моя история работы в грекодоме и почему я так быстро от туда ушёл... просто не мог не поделиться.. А как все начиналось то .. Несколько лет я проработал менеджером в одном из Российских туристических агентств, туризм был просто моей страстью. По долгу так сказать службы, я часто посещал рекламные туры, организованные операторами, с которыми мы тесно сотрудничали. Оператор Музенидис Тревел был одним из наших любимых, мы отправили в Грецию с ними много туристов, а также и сам я неоднократно пользовался их услугами, организовывая себе и друзьям отдых, бронировал все естественно в турагентство, котором работал. Однажды, на одном из семинаров проводимых этим оператором для турагентств, они презентовали своё новое направление- продажу недвижимости в Греции. Работать начали под брендом грекодом, входящим в холдинг Музенидис. Вскоре, мой директор отправил меня в рекламник осматривать недвижимость с грекодомом. Там я и познакомился с их директором, Константином. Это был очень приветливый человек, много рассказывал про компанию, Грецию, недвижимость. Произвёл очень приятное впечатление, а также обмолвился, что в компании открыта вакансия менеджера в Салониках, нужно просто прислать резюме. Я отправил не задумываясь, всегда мечтал там жить и работать. Страшно боялся, что не возьмут, но Константин, меня успокоил, сказал, что все будет ок. И вот- мечта сбылась, я в Греции, работаю в Грекодоме! Радости не было придела, я со всей страстью вникал в работу. Но однажды случилось ЭТО.. Константин пригласил меня к себе в кабинет, начал расспрашивать как работа, нравится ли мне, есть ли трудности. Я был польщен таким вниманием к сотрудникам. Потом он налил себе в стакан какой-то жидкости , не знаю что это, но понял что алкоголь, предложил мне. Вот тут я насторожился, сказал, что не пью тем более на работе. Он настаивал, начал говорить что то про симпатию ко мне, что я ему сразу приглянулся, и он меня часто вспоминает.. Сказал, что если буду правильно вести себя, то карьерный взлет гарантирован. Мне уже стало не до шуток совсем. Потом он предложил встретится после работы и выпить в неформальной обстановке. Я заподозрил неладное, сказал, что все свободное время с девушкой своей провожу, не давно познакомились, хочу узнать ближе. Он изменился в лице, начал нервничать, сказал, что он обо мне все знает, что мол даже бронировки мои каким то образом просматривал, которые я через Музенидис делал и видел, что я только с парнями на отдых ездил, что я типо такой же как он и не надо мне тут про девушек втирать.. и что я ему обязан работой и так далее.. я в шоке был, растерялся, не знал что и делать. А потом он вообще переклолнился ко мне через стол, снял очки, и попытался.. ПОЦЕЛОВАТЬ!!!! Я еле увернулся. Выбежал из кабинета, и больше никогда в этот проклятый офис не вернулся.. Выводы о "компании" делайте сами..
ПС: единственное о чем жалею до сих пор - что не вмазал ему тогда от всей души..

Исповедь сотрудника Грекодом Девелопмент

Igor 2 августа, 2018 год
Я работал в компании Грекодом Девелопмент с начала 2014 года по конец сезона 2017. Работал в Москве, Салониках, на Кипре.

Изначально компанию Грекодом Борис задумывал под шальные туристические деньги. Простых агентств недвижимости в Греции предостаточно, конкуренция очень большая за скромные 3% агентских. Естественно, при таком раскладе ловить нечего – идея была следующая: находить объекты, которые греки сами не смогли продать годами, и заключать с ними эксклюзивные соглашения на 50% отката. Конечный процент обсуждался индивидуально, но и цена на объект росла пропорционально. Вообще сначала была идея выкупать убитые квартиры или дома и делать косметический ремонт на свои деньги, но ее быстро отмели – не хотели замораживать кровные, да и не понятно сколько ждать продажи. Вицепрезидентом, или свадебным генералом, Борис поставил своего непутевого, но очень жадного до денег зятя Вову, а тот уже сделал своего дружка Костю генеральным директором. Быстро набрав в качестве агентов дальних родственников и их друзей - выходцев с солнечного Кавказа, которые уже немного осели в Греции и успели выучить язык, прошерстили рынок и набили базу. Многие греки быстро соглашались на такие условия, слушая рассказы о том, как богатые русскоязычные туристы скупают все подряд особо не торгуясь, тем более, что по финалу получали свое. А с теми, кто не соглашался и намекал, что схема мошенническая, отношения, как и репутация Грекодома, испортились окончательно. Потом эту базу предложили всем партнерам туроператора Музенидис, т.е. всем турагентствам под 7-10% агентских. Отличные условия, как за простой привод клиента и отсутствие ответственности. Впрочем, сам Грекодом тоже никогда ни за что не отвечал – все на аутсорсе. Турист в ценообразовании не разбирался – парить можно было все, что душе угодно. Чтоб народ больше верил и не задавал ненужных вопросов, весь интернет завешали хвалебными одами. Я лично по указанию Костика написал таких несколько десятков. Когда были доверительные отношения с турагентами – просили их придумывать отзывы и размещать на сайтах, чтоб были разные стили и разные города публикации. За это их брали в бесплатные инфотуры по Греции. Могу ответственно заявить: в интернете нет ни единого правдивого положительного отзыва о Грекодом Девелопмент!

Ну а когда возникали проблемы (а они возникали постоянно), например, клиент неожиданно прозревал о реальной стоимости, или вообще не могли оформить документы на 100% оплаченный объект и клиент терял все деньги, в ход шел шантаж. Поднимались абсолютно все документы, которые клиент предоставил Грекодому, вырабатывался план действий и клиенту прозрачно намекали. Если намека клиент не понимал, вспоминали генеральную прокуратуру, которая могла поинтересоваться как источником средств, так и путями их вывода в Грецию ну и до кучи остальными бумагами или бизнесом клиента. Давно налаженные партнерские отношения Бориса с генеральной прокуратурой России помогают выходить сухим из абсолютно любых ситуаций.

Вы действительно подумали, что греческим салатом из кузова самосвала на Красной площади в той давке Борис угощал за свои?!! :)

Хорошо отдохнул!

Никита Миронов 13 июля, 2018 год
В Азербайджан давно хотел на отдых слетать. Стал искать хорошего туроператора и по отзывам вышел на Музенидис Трэвел. Это туроператор с хорошей репутацией и условия для отдыха хорошие предлагает. Я пообщался в плотную с их менеджером. Объяснил приблизительно чего хочу и сразу свой бюджет обозначил. Уже исходя из полученных данных мне подобрали нормальный отель Sapphire Hotel, уточнили даты заезда и... Читать отзыв В Азербайджан давно хотел на отдых слетать. Стал искать хорошего туроператора и по отзывам вышел на Музенидис Трэвел. Это туроператор с хорошей репутацией и условия для отдыха хорошие предлагает. Я пообщался в плотную с их менеджером. Объяснил приблизительно чего хочу и сразу свой бюджет обозначил. Уже исходя из полученных данных мне подобрали нормальный отель Sapphire Hotel, уточнили даты заезда и выезда и полностью рассчитали стоимость. Вышло кстати не слишком то и дорого, я честно говоря на большее рассчитывал. Отдых у меня выпал на май 2018 года. По приезду меня тепло встретили в отели, все показали и объяснили. Отель шикарный во всех смыслах! Интерьер престижно смотрится, номер уютный, есть интернет, сейф для хранения документов и ценностей, а также мини бар. И большой плюс был в местоположении отеля, находится в самом центре и поэтому все актуальные места для отдыха поблизости. На отдыхе посетил городские парки, архитектурные памятники и музеи. Так же побывал на экскурсии по грязевому вулкану Локбатан. В общем отдых у меня прошел разнообразно и интересно. Так что большой спасибо этому туроператору, потому что все организовал очень хорошо и накладок нигде не возникло.

Обратная дорога -АД

Владимир 13 июля, 2018 год
Отдыхали в Filippos Hotel с 18.06 по 25.06 2018.
Данный отель посещаем второй раз. В отеле произведен косметический ремонт.
Хозяева отеля как всегда на высоте. Дедушка и два брата - Аргирис и Янис.
Аргирис несколько фраз говорит по русски, что очень приятно.
Отдыхали в Filippos Hotel с 18.06 по 25.06 2018.
Данный отель посещаем второй раз. В отеле произведен косметический ремонт.
Хозяева отеля как всегда на высоте. Дедушка и два брата - Аргирис и Янис.
Аргирис несколько фраз говорит по русски, что очень приятно.
Вообщем ребята очень стараются и им это удается. Номер у нас был 2-х комнатный на третьем этаже, мебель хорошая, сантехника исправна. Питание стало даже лучше чем было, все вкусное и свежее. Брали машину напрокат 26 евро в день с полной страховкой, посетили любимые места. Отдых прошел замечательно, огромное спасибо хозяевам отеля.
Остов очень красивый с множеством пляжей на любой вкус.
Но не бывает все так гладко как хотелось бы. Компания Mouzenidis в очередной раз показала себя не с лучшей стороны.
25.06.2018 в 09:30 должны были вылететь из Кавалы в Москву ( Шереметьево).
25.06.2018 ровно в полночь сообщили, что вылет состоиться из Салоников в 11:30 и прилет в Домодедово, расстояние от Кавалы до Салоников примерно 250 км. И от Домодедово до Шереметьево тоже не близко, особенно учитывая пробки. Еще умудрились перепутать номер рейса, сказали не тот.
Выехав из отеля, раньше назначенного времени (т.к. вылет из Салоников), ехали на автобусе примерно 3 часа, вместо 15 мин. Сухой поек не предложили. Автобус оказался не компании Музенидис, кондиционер работал как-то странно, было жарко, дети плакали.
Прибыли в аэропорт в Салонниках, при регистрации оказалось, что Эллинэйр отказался от своих пассажиров и передал нас авиакомпании RED WINGS которая совершала спецрейс с детьми инвалидами ( болезнь дауна). Посадку задержали на 0,5 часа, и в самолете до взлета просидели более часа без кондиционера ( по словам экипажа из-за отсутствия каких то документов от Эллинэйр). Больные дети не могли усидеть долго на своих местах, их сопровождающие с ними не справлялись. После взлета, примерно через 20мин у некоторых из детей начался понос, кого то рвало и все это мы терпели почти в течении трех часов. В салоне находиться было не возможно. Два раза давали попить и один раз кусок хлеба в виде булки и конфету коровка, правда при таком смраде никто и есть то не мог. По словам сопровождающих детей, они должны были лететь одни, специально заказывали спецрейс. Т.Е. ради своей выгоды ( видимо подсадочные места на этот рейс стоили копейки) Эллинэйр, что бы не задействовать свой самолет, протащил своих пассажиров через пол континента и устроил нам АД. В результате добирались до дома 15 часов. Живем рядом с Шереметьево, если бы знали, что вылет из Салоников и прибытие в Домодедова никогда бы не поехали, т.к такой опыт у нас уже был. До сих пор не могу отойти от такого перелета. Отпуск был испорчен обратной дорогой.
На вопрос о компенсации, отельный гид сделала удивленные глаза и сказала, что надо обращаться в авиакомпанию Ellinair,, она что не знает, что эта авиакомпания относится к Mouzenidis?
Никакие объяснения, извинения, разговоры о том, что имеем право на изменение города вылета, самолета, рейса, проведение чемпионата и т.д. – НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Ни один уважающий себя туроператор никогда не поступит так со своими клиентами.
Заслужить репутацию очень сложно и это занимает длительный период времени, а вот разрушить все можно в один момент.
Достоинства:
  1. природа
Недостатки:
  1. испортили отдых обратной дорогой
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За... подробнее

Туроператоры

Островок!