Немецкий мастер отзывы

Сервисный центр
Немецкий мастер

Халтурщики

Таттьяна 13 июля, 2023 год
За копеечную работу так называемый мастер, потребовал огромные деньги, в случае отказа платить, стал угрожать, что всё разломает. Работу сделал не качественно, пришлось вызывать снова. Связи с исполнителем работы или руководством нет. Отвечает диспечер, которая ничего не знает и обещает, что кому-то передаст и перезвонят. Перезванивать не спешат. Документов на оплату не выдают. Чтобы сохранить деньги и нервы, держитесь от... Читать отзыв За копеечную работу так называемый мастер, потребовал огромные деньги, в случае отказа платить, стал угрожать, что всё разломает. Работу сделал не качественно, пришлось вызывать снова. Связи с исполнителем работы или руководством нет. Отвечает диспечер, которая ничего не знает и обещает, что кому-то передаст и перезвонят. Перезванивать не спешат. Документов на оплату не выдают. Чтобы сохранить деньги и нервы, держитесь от этой конторы подальше.

Компания на все времена.

Мухина Анна 7 июля, 2023 год
Был мастер давно. Установил в ванне, купленную сантехнику, отрегулировал душ. Взял за свой не лёгкий труд оплату. Работой мастера довольна. Всё работает как швейцарские часы. Большое спасибо.
Достоинства:
  1. Шикарная работа
Недостатки:
  1. Минусов в работе нет.

это УЖАС ЛЮДИ ВАС РАЗВОДЯТ!!!

Гость 19 мая, 2022 год
Посторониий предмет попал в стиральную машину! обьявили цену в 3500 руб!!
После ремонта цена возросла до 13500!!! Воистину цены Немецкого мастера!!
Это ужас!! на прямой вопрос - сколько стоит ремонт говорят- 3500 р.
Посторониий предмет попал в стиральную машину! обьявили цену в 3500 руб!!
После ремонта цена возросла до 13500!!! Воистину цены Немецкого мастера!!
Это ужас!! на прямой вопрос - сколько стоит ремонт говорят- 3500 р.
После "процедур" и поездки с барабаном от машинки не пойми куда,выставляют цену 13500!!! При общении с мастером цену он четко озвучил! напомю 3500!!! Но при общении с менеджером выяснилось что мы неправильно поняли!!! Цена возросла по причинам изестным только данной организации! Хотя мастер озвучил цену в 3500 за чистку барабана и замену сальника!!!!
А после понеслась!!!.Приехал мастер три часа что-то делал! После его манипуляций до 13500! после длительных переговоров с менеджером компании, исходя из тезисов кодекса о защите прав потребителей! по взаимной договоренности сошлись на конечной стоимости в 3500 руб!

Алексей 2 апреля, 2022 год
Вызывали электрика. На их сайте указана цена в 6раз ниже чем он после озвучил из прайса. Проблему с люстрой не устранил поменял только выключатель и пытался требовать за это 2500

Разводят на деньги, угрожают и ломают сантехнику

Любовь 25 марта, 2022 год
Компания -аферисты. Они же Профмастер ( об этой компании уже много отзывов в интернете).
Не озвучивают стоимость работ, на этот вопрос отвечают сейчас посмотрим. Ставят вас перед фактом и выставляют заоблачные цены. Когда я отказалась платить 7500 за замену сифона ( на сайте стоит совсем другая цена и оператор озвучила в 10 раз меньше) и резинки на трубе, сотрудник начал мне угрожать, что разнесет всю сантехнику в процессе демонтажа. Я позвонила юристу, стала ждать его приезда. Сантехник начал вырывать трубы и сифон в процессе чего отбил кусок ванны, сломал все трубы и новый сифон, на покупку которого я переводила деньги.
Хорошо, что часть угроз и процесс демонтажа-разноса ванны сняла на видео. Написала заявление в полицию на горе-сантехника. Надеюсь кого-то мой отзыв предостережет от вызова этой фирмы и развода на деньги. Выставляют счета в 10 раз больше средних, и заранее цены не озвучивают.

Кошмар! Мастерам терпения

Лина 5 февраля, 2022 год
Вызвала мастера, поменять помпу на стиральной машинке. Предварительно поговорила с оператором, ценник выставили такой: помпа до 1000, замена от 550 до 1000. Приехал мастер. По прайс только слив воды 3000, разборка машинки 2500, диагностика ещё какие-то бешанные деньги. Я отказалась. Причём пыталась дозвонится и отменить заказ, но фирма была в не зоне доступа. Он: за вызов 490.
Я: стоп! Оператор... Читать отзыв
Я: стоп! Оператор мне сказал, что у вас акция и вызов бесплатный?
Мастер звонит начальству, они скидывают запись разговора, где и подтверждаются мои слова. Мастер в шоке, сам такого не ожидал, говорит работает тут недавно. Я ему очень сочувствую, ребята бегите от этой фирмы! Предложила оплатить ему все таки оплатить такси, он не согласился, извенился и ушёл. Фирма отвратительная!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Фирма - сплошной минус!

Шарлатаны и мошенники! Осторожно!!!

Софья 13 ноября, 2021 год
Обидно,что не ознакомилась с отзывами клиентов,а по сути обманутых людей. Также озвучили цену от 300 руб за услугу -достать посторонний предмет из бака стиральной машины. В итоге приходит мастер,достаёт предмет и озвучивает стоимость в 4000 руб. Пришлось звонить и выяснять,отдала 1000 руб. Потраченные нервы и испорченный вечер.

Немецкий мастер.Новосибир

Гость 17 августа, 2021 год
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЭТИМ ШАРЛАТАНАМ!
ЭТО РАЗВОЗ!
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЭТИМ ШАРЛАТАНАМ!
ЭТО РАЗВОЗ!
Сломалась стиральная машинка.Как выяснили нужно менять помпу.Вызвала мастера из этой конторы в г.Новосибирск.Оператор по телефону назвала цену за диагностику 390 рублей.Если не будет ремонта.Если будет-диагностика бесплатно.Приехал мастер.Положил машинку.Открутил помпу.Дал в руки-вот деталь которую надо менять.Полез в телефон.Якобы узнать цену на их складе.Показывает цену.7990 рублей.Я отказываюсь за такую цену покупать у них деталь.ДАЛЬШЕ ЭТОТ МАСТЕР ГОВОРИТ-НУ ДАВАЙТЕ Я САМ КУПЛЮ ЭТУ ПОМПУ.НА СЕБЯ.ЦЕНА БУДЕТ 4500.Я отказываюсь.Оплачиваю 390 оговоренных рублей.Говорит НЕТ,2900
И вот только в этом моменте он достает ПРАЙС!)))
Вот,диагностика внешняя 490.Диагностика глубокая 2900.
Вопрос почему я об этой цене узнаю только сейчас-ОТВЕТ:НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА.ВАС ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕДУПРЕДИТЬ ОПЕРАТОР
Платите.
Звонок оператору.Она в отказ.Вам перезвонит специалист.
Специалист про ту же цену 2900.
Я спрашиваю-прайс озвучен не был.Цена вывалена по факту.Платить не буду!)
Как урегулируются подобные проблемы?Тупит что никак.Оплачивайте 2900.
А за сколько вы хотели отремонтировать машинку?И прочий бред...

Я положила трубку.Оплатила этому "мастеру"490 рублей.И выпроводила.
УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ!ЭТА КОНТОРА РАЗВОДОВ!НЕ ПОПАДАЙТЕ!
Мастер несколько раз повторил-обратились бы ко мне в частном порядке-я бы поставил дешевле.

Ниже прикреплю файл фото с телефона мастера-и то фото что я нашла в интернет магазине.
Немецкий мастер - Немецкий мастер.Новосибир Немецкий мастер - Немецкий мастер.Новосибир

Осторощно!!! Немецкий сервис и немецкий мастер - мошенники!!!!

Алексей Николаевич 16 августа, 2021 год
Холодильник плохо стал морозить. Обратился по телефону 84951722881 на этот сайт с целью заправки холодильника фреоном. Мастер приехал через пару часов, после небольшой диагностики он заявил, что ремонт обойдётся в 20 000 руб. (кроме фреона надо менять мотор). После моего вопроса - а зачем менять мотор??? Мастер ответил
- китайский, а значит скоро, тоже, выйдет из строя, но можно и не менять, тогда работа выйдет на 8 800 руб. На этой сумме мы и сошлись. Мастер быстро заправил холодильник фреоном, выписал договор №138256 о выполнении работ на сумму ремонта 8 800 руб. (странно, но печать на этом договоре от другой организации - ООО "Благодать"... но в тот момент о несоответствиях ни кто не задумывался, т. к. неожидал никто "подставы"). собрал инструменты и уехал. К утру следующего дня - весь фреон вытек из холодильника. И тут всё и началось...
Позвонил по телефону с которого сделал заказ, оператор девушка заявила- передам заявку в сервис, ждите звонка от мастера. Прошло пять дней - ежедневно девушка отвечает одно и тоже - ждите, передам.
Номер телефона, указанный в Договоре выданном мастером, отсылает во Вьетнам!!!
На сайте сменили номер телефона.
В целом складывается впечатление, что работают мошенники, а это уже уголовное дело, поэтому иду в полицию подавать заявление.
Кроме сайта "немецкий сервис" (https://germaster.com/), существует его клон - "немецкий мастер" (https://german-masters.co).

Мошенники!

Гость 7 июля, 2021 год
Немецкий мастер Нижний Новгород тел. (831)235-25-09
Немецкий мастер Нижний Новгород тел. (831)235-25-09
Обман! Стиральная машина перестала сливать воду и выдавала ошибку. Сняли панель, увезли. Полторы недели ничего не делали! Стоимость работ озвучили после того, как сняли панель. Поломок в машине не оказалось! Причину выданной ошибки так и не нашли. Взяли половину стоимости стиральной машины. В итоге, сливаем в ванну! Ужас! Никаких обещанных гарантий не дали! прайс на ремонт электроники не показали! Не обращайтесь к этим мошенникам!
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. одни минусы!

Мошенники!

Гость 4 июля, 2021 год
Отвратительная контора, отвратительная реакция на возможные претензии, их просто игнорируют, привлекают какие-то сторонние сомнительные конторы с мастерами-мошенниками и вымогателями, а сами ни за что не отвечают. Конкретно: вызвал мастера по ремонту холодильника Индезит, договор №176185 от 22.05.21г , не холодит основная камера, морозильник работает. Приезжает мастер Цветков, сервис-инженер(!!) №58061и диагностирует отказ : 1)таймера оттайки С00851086... Читать отзыв Отвратительная контора, отвратительная реакция на возможные претензии, их просто игнорируют, привлекают какие-то сторонние сомнительные конторы с мастерами-мошенниками и вымогателями, а сами ни за что не отвечают. Конкретно: вызвал мастера по ремонту холодильника Индезит, договор №176185 от 22.05.21г , не холодит основная камера, морозильник работает. Приезжает мастер Цветков, сервис-инженер(!!) №58061и диагностирует отказ : 1)таймера оттайки С00851086 (цена в магазине tiu.ru 770р, оригинал), 2)термореле дефростера ( цена 550р). Вопрос: что оба сразу? Можно подтвердить чем-то? Ответ: вам здесь не ликбез, я сказал, все. Цена ремонта: Таймер с заменой 5600р(только отсоединить и подсоединить новый, работа одной минуты, термореле с заменой 6600р, там, правда посложнее. Итого 12200. Достает прайс какой--то конторы "Профмастер" а не Немецкий мастер. Ладно.уплачено. Из-за сомнений обратился в ближайший сервис по ремонту холодильников, где мне дали официальное заключение, что мой таймер полностью исправен, т.е .5600р запрошенные за ремонт являются мошенничеством мастера Цветкова. Я обратился с претензией в контору Профмастер дважды и шесть(!) раз в контору Немецкий мастер, где мне мило отвечали, что все разговоры записываются и мастер всенепременно срочно свяжется со мной . Жду звонка второй месяц. Вывод: я лох, а контора "Немецкий мастер" мошенническая не связывайтесь с нею ни в коем случае!

Отзыв без звёзд.

Гость 2 июля, 2021 год
Обычные разводилы. Приехал мастер (девушка), 2 часа разбирала ВСЮ стир.машинку и не выявила проблему (хотя ошибка и неисправность была озвучена), далее сказала, что нужно отвозить мотор и ещё что-то на диагностику (итого 2000 за ее бесполезную работу + 2000 за диагностику). В итоге сказали, что дело в помпе. Вызвали мастера с «Авито» - он был в шоке от проделанной работы,... Читать отзыв Обычные разводилы. Приехал мастер (девушка), 2 часа разбирала ВСЮ стир.машинку и не выявила проблему (хотя ошибка и неисправность была озвучена), далее сказала, что нужно отвозить мотор и ещё что-то на диагностику (итого 2000 за ее бесполезную работу + 2000 за диагностику). В итоге сказали, что дело в помпе. Вызвали мастера с «Авито» - он был в шоке от проделанной работы, собрал все заново и сказал, что машина в идеальном состоянии и просто не смогла распределить белье по барабану.
Оператор этой компании по телефону сообщила, что будет скидка 20 % на первый визит, но когда мы об этом сказали мастеру , то она начала давить на жалость, что ее не предупредили и что это вычитают из ее зарплаты. Не нужно вызывать мастеров этой компании.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Полно

Безрукие мошенники и вымогатели

Гость 4 июня, 2021 год
Подруга вызвала мастера по ремонту холодильников. Еще больше испортил, содрал 8 000, напаял дыр, подпалил пайкой мотор. Переделка обошлась в 4 000.

Еще одни мошенники на рынке сантехнических услуг или как работает Немецкий мастер (Немецкий сервис)

Владимир 24 мая, 2021 год
Часть 1.
Часть 1.
В воскресенье ближе к вечеру потекло в мойке – накрылась прокладка в соединении гофры и патрубка сифона. Магазин сантехнических запчастей уже закрылся, а до понедельника не терпит. Пришлось искать услуги сантехника по объявлениям в Интернете. В первых двух центрах цену за установку прокладки озвучили мягко говоря завышенную, но хотя бы честно предупредили. И вдруг, о чудо, в «Немецком мастере» (Н.Новгород, 260-14-84, https://germaster.com/) цена, названная оператором, ниже рыночной, всего 350 руб («ну максимум 500 руб»). Приехал мастер, за 5 мин. установил прокладку и назвал цену 990 руб. На вопрос почему, показал «свой фирменный» прайс, сказав, что за операторов не отвечает. Пришлось поискать их начальника. С телефона (261-35-24) позвонил некий Андрей Николаевич и сказал, что все правильно минимум 1000 руб., а что оператор наговорил не важно. Я предложил мастеру оформить договор, он ни в какую, говорит нам запрещено оформлять договора на работы меньше 1000 руб, а товарных чеков и прочих актов у него нет. Препирались минут 15. Ладно, надоело, проверил работу, заплатил. Мастер долго извинялся за операторов, нежно распрощались.
Часть 2.
Утром понедельника через «золотую» прокладку начала сочиться вода. Наверное, по наивности я подумал, что без проблем по гарантии все устранят. Начало было многообещающим – оператор подтвердила, что в базе данных видит мой заказ. Претензия передана в гарантийный отдел. Вроде все как положено. Ага, размечтался. Позвонили из гарантийного отдела, спросили номер договора, я ответил, что мастер сказал, что на сумму менее 1000 руб договор не оформляется. Нет договора – ничем не можем помочь, отбой связи. Нашел начальника, объяснил ситуацию. Ответ – нет договора, ничего не знаю, зачем отдал деньги. И действительно зачем?
Часть 3.
В понедельник купил в магазине прокладку за 10 руб (десять!), поставил за 5 мин.
Выводы
Если вы не мазохист, категорически не рекомендую обращаться в компанию «Немецкий мастер» («Немецкий сервис»). Работают по чисто мошеннической схеме – вранье все от информации о ценах на сайте до качества выполненных работ и гарантии.

Мошенники. Разводилово.

Вадим 23 мая, 2021 год
Их менеджер озвучил цену за диагностику стиральной машины 450 руб. Приехавший "мастер" товарищ из ближнего зарубежья , пытался взять за диагностику в 10 раз больше. А за ремонт стиралки стоимостью 20 тысяч запросил 15 тысяч.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Разводилово

Разобрали канализацию и отключили воду, чтобы вымогать 12000руб. за подключение стиральной машины

Гость 18 мая, 2021 год
Разобрали канализацию и перекрыли воду, чтобы вымогать деньги.
Разобрали канализацию и перекрыли воду, чтобы вымогать деньги.
16 мая в 12.00 пришел "мастер" устанавливать стиральную машину в коммунальной квартире, где уже была установлена стиральная машина соседей. Этого мастера нашла на сайте, где был указано: компания Немецкий мастер и номер телефона (812)561-26-91. По телефону мне сказали, что перезвонят. Перезвонили с другого номера и была озвучена сумма ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ 850 руб. "Мастер" представился Борисом и дал бумагу, где указан ИП Журавк*н Алекс** Евген***** ИНН 92035530**61 и сказал, что я должна написать свою фамилию, имя и отчество и поставить подпись. Дальше стал ходить и рассматривать ванну, туалет. Продолжалось это 1 час, затем он сказал, что ему нужны 1500 руб. для покупки запчастей для подключения. Я дала, он ушел, не было его долго, вернулся его поведение было неадекватным (по-моему, принял наркотики), чек не дал, запчасти не показывал и сдачу не дал. Опять стал создавать видимость работы, затем сказал, что ему нужен перфоратор, чтобы делать дырку в стене, для шланга, несмотря на то, что дырка была уже, так как машина соседей по коммуналке уже была подключена ранее и дырка в стене была. Так как я ничего не понимаю в сантехнике, я поверила. Он ушел, затем вернулся еще более неадекватный. Опять создал видимость, что что-то делает. Потом сел за стол и стал что-то считать. Считал, наверно 1 час, затем сказал, что я должна дать ему 12000 руб. ЗА ПОДЛЮЧЕНИЕ!!. По факту, он ничего не подключил, а только разобрал канализацию, отключил воду, чтобы вымогать у меня деньги.
Я вызвала полицию, написала заявление, его забрали в полицию. Кстати, полиции он представился уже другим именем Валерий и сказал, что паспорта у него с собой нет.
У этого "мастера" я оставалась в заложниках примерно до 18.00, так как он сказал, что не уйдет, пока я не дам 12000руб. Мне было очень страшно, я была одна, соседей в этот день не было. Пока не приехала полиция он мне угрожал, также с угрозами звонил "менеджер" этой группы мошенников.Полиция забрала этого "Мастера" и мне пришлось вызывать аварийную службу, чтобы отремонтировать канализацию и включить воду в коммунальной квартире. Мастер из аварийки сказал, что было разобраны даже те места, которые для подключения стиральной машины не требовались.
Сегодня 17.05.21 я открыла сайт этих "людей", номер телефона уже другой (812)210-16-36 и номер телефона "менеджера" заблокирован. 18.05.21 номер телефона стал (495)154-84-01
Проверила другие отзывы после этого случая со мной и поняла эту простую схему. Это группа "людей" организовали несколько ИП и несколько организаций-однодневок , приходят на квартиру людей, нуждающихся в подключении или устранении поломки техники, разбирают все и дальше начинается вымогательство. Основная масса людей платят эти сумасшедшие деньги, так ка хотят чтобы все быстрее закончилось. И на этом группа данных "людей" зарабатывает. Также я нашла несколько судебных дел, закрытых уже, и в производстве, в которых истец, в моем случае ИП Журав** судится с организациями, которым якобы сделал что-то. Если судебное разбирательство идет не по сценарию этих "людей" они забирают исковые заявления из суда.
Так что не связывайтесь с этими "немецкими мастерами" и НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!! акты выполненных работ, если все-таки связались, НЕ ПЛАТИТЕ МОШЕННИКАМ!

Внимание! Аферисты и мошенники.

Игорь 16 мая, 2021 год
Мошенническая компания с несуществующим адресом. Телефон +74951722193. Приходят специалисты, один из которых некто Антон, тел. +79605009059, создают видимость ремонта. Потом получив, якобы срочный звонок, забирают деньги и исчезают. Специализируются по обману пожилых людей. Рекомендую составить коллективное обращение в полицию по факту мошенничества.

Татьяна 8 мая, 2021 год
Я просто в шоке от таких услуг. Мне необходимо было заменить в сливном бачке запорную арматуру на новую. Позвонила на данную фирму. Оператор озвучила стоимость работ - от 490 руб. Пришел специалист, посмотрел и сказал, что надо менять арматуру в бачке. Мы с ним определились, какую арматуру надо купить, и он предложил мне ее купить в ближайшем магазине.... Читать отзыв Я просто в шоке от таких услуг. Мне необходимо было заменить в сливном бачке запорную арматуру на новую. Позвонила на данную фирму. Оператор озвучила стоимость работ - от 490 руб. Пришел специалист, посмотрел и сказал, что надо менять арматуру в бачке. Мы с ним определились, какую арматуру надо купить, и он предложил мне ее купить в ближайшем магазине. Сказал, что доставка будет стоить 200 руб. Я согласилась и спросила, сколько примерно будет стоить работа по замене арматуры в бачке. Он сказал, что точно сказать не может, так как работа еще не сделана, может надо будет снимать бачок. Но где-то от 1000 руб. Я согласилась. подумав, что если и будет разница, то не очень большая. Хотя он прекрасно знал, что для того , чтобы установить арматуру, которую мы с ним выбирали в Интернете, необходимо будет снимать унитаз и демонтировать старую арматуру. Впоследствии я узнала, что у него на руках был прайс - лист со всеми ценами: на демонтаж бачка, демонтаж старой арматуры, и установку новой. Он специально мне не стал озвучивать цены до проведения работ, та как они оказались просто заоблачными. Я бы конечно отказалась от таких услуг. Работа по замене арматуры в бачке выполнялась в общей сложности около часа: снятие бачка и демонтаж арматуры - около 15 - 20 мин, установка новой арматуры и монтаж бачка - около 30-40 мин. Так вот за всю работу, которая была не более часа, данный специалист насчитал 8 977 руб. без стоимости материала., а именно: демонтаж бачка - 2357 руб., демонтаж арматуры - 1750 руб., монтаж бачка 2570 руб, монтаж арматуры -1700 руб., доставка материала - 600 руб. Я спросила, откуда он такие цены взял, он мне сразу прайс- лис нашел и показал. Хотя он должен был меня ознакомить с ценами до проведения работ (нарушение Закона о защите прав потребителя). И сделано это было умышленно, чтобы я не отказалась от их услуг. Я позвонила менеджеру и стала возмущаться, что меня заранее не ознакомили с ценами, сказала, что я инвалид 1 группы, и я не располагала платить такую большую сумму за час работы, Они мне сказали, что сделают скидку на 3977 руб, как инвалиду. Так что за установку арматуры мне пришлось заплатить 5000 руб. , что для меня это немалые деньги. Если бы мне эту сумму озвучили до проведения работы, я конечно бы отказалась, и нашла бы другого специалиста. Предложений более, чем достаточно. Так что обходите стороной эту фирму. Они просто обманывают людей и выкачивают таким образом деньги.

Развод на бабки и отвратительные мастера

Гость 29 апреля, 2021 год
Вызвала мастера для ремонта стиральной машинки Бош, которая у нас прекрасно стирала, но при отжиме не разгонялся барабан. На сайте указано, что вызов мастера бесплатный, в том случае, если мы согласимся на ремонт. Мастер пришёл, разобрал машинку, снял двигатель, забрал его на диагностику, предварительно сказав, что не работает датчик, уж не знаю какой, попросил 2700 рублей для покупки запчасти.... Читать отзыв Вызвала мастера для ремонта стиральной машинки Бош, которая у нас прекрасно стирала, но при отжиме не разгонялся барабан. На сайте указано, что вызов мастера бесплатный, в том случае, если мы согласимся на ремонт. Мастер пришёл, разобрал машинку, снял двигатель, забрал его на диагностику, предварительно сказав, что не работает датчик, уж не знаю какой, попросил 2700 рублей для покупки запчасти. Естественно, мы ему отказали в деньгах. После диагностики по телефону сообщил, что не работает датчик Холла, на нашу машинку его нигде не пить, даже за границей:( и предложил замену двигателя от 7000 рублей. Попросила "вернуть все как было" Через три дня принес двигатель, и выставил счет 8500 рублей за то, что снял кучу запчастей и каждая из них отдельно оплачивается. Дала, все что было, 2300. Сын стал устанавливать двигатель сам, а роста то не наш! Собираюсь обратиться в Службу защиты потребителей. Может, кто совет даст какой?

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ТАКИХ ЛЖЕ-МАСТЕРОВ!

Гость 22 апреля, 2021 год
Вот вчера, 21.04.2021г, так и не сумев ни разу, в течение 8 дней, дозвониться по личному данному "мастером" Геннадием телефону и проводя бесконечные, ни к чему не приведшие переговоры с дежурными девушками Сервисного центра "Немецкий сервис" (="Немецкий мастер"), имеющими одинаковые голосовые характеристики, пришлось заново вызывать адекватного частного мастера на переделку предыдущего ремонта. Развернув холодильник, он пришёл в ужас от тех... Читать отзыв Вот вчера, 21.04.2021г, так и не сумев ни разу, в течение 8 дней, дозвониться по личному данному "мастером" Геннадием телефону и проводя бесконечные, ни к чему не приведшие переговоры с дежурными девушками Сервисного центра "Немецкий сервис" (="Немецкий мастер"), имеющими одинаковые голосовые характеристики, пришлось заново вызывать адекватного частного мастера на переделку предыдущего ремонта. Развернув холодильник, он пришёл в ужас от тех манипуляций, которые провёл прежний псевдо-мастер из этой разрекламированной компании. Тот «умелец», не разбираясь совсем в ТТХ холодильников, влез в мотор-компрессор, отвечающий за морозильную камеру (которая не нуждалась в ремонте), выпустив оттуда весь фреон. Поняв сразу же свою ошибку, он снова вкачал новую порцию фреона, превысив объём! После этого, чтобы как-то показать видимость произведённого ремонта и подать холод в верхней секции (для оправдания своей трудоёмкой работы стоимостью 5000 рублей), тот безрукий Геннадий снял навесную дверь, влез в старый термостат и поставил самодельную перемычку из медной проволоки, соединив контакты! При этом, ещё и сломал колпак-отражатель, нависающий над контрольной лампочкой! Поэтому, морозилка не вырабатывала должный холод (все помещённые туда продукты не замерзали совсем), а верхний отсек при минимуме установленном режиме 1 вырабатывал холод до минус 5 (из-за чего невозможно было хранить свежие продукты и зелень)! Боковые внешние панели круглосуточно были горячими, потому что из-за сломанного термостата не включалось охлаждение компрессора! Ещё неделя работа в подобном режиме спровоцировала бы полностью вышедшие из строя компрессоры с замыканием в цепи, что могло вызвать пожар! Вызванный на переделку мастер сразу же сказал, что надо было просто поменять термостат, на что уходит обычно 20 минут, и вся работа стоит максимум 3000 руб.+ замена детали. Ему пришлось стравить лишний фреон из компрессора морозильной камеры, вытащить термостат с этой самодельной перемычкой и поменять на новый нормальный термостат! Вот такие "специалисты" и работают в, так называемых, "Центрах" сервиса, которые стремятся не отремонтировать бытовую технику, а выкачать, как можно, больше денег с клиента-лоха, разыгрывая на месте огромный объём ремонтных работ, которые приносят только ещё больший вред. Вызывайте только частных мастеров, с проверенными паспортом и телефоном, через Yandex-сервис, предварительно ознакомившись с реальными отзывами потребителей их услуг и оговорив заранее примерную цену ремонта!

Это мошенники

Гость 18 апреля, 2021 год
Вы самая ужасная компания которая я встречала! Я напишу отзывы о вас на всех возможных сайтах.
Я вызвала электрика. Менеджер озвучила мне сумму не более 2-х тысяч рублей за всю работу. Приехал электрик и тут начался такоооой разводняк. Он разобрал 6 розеток якобы делая диагностику, хотя проблема была в одной. И потом озвучил нам сумму в размере 25000₽!!!! Мы сказали что отказываемся, потому что цена озвученная менеджером и фактическая в 10!!! раз больше. Мы были согласны заплатить за диагностику( хотя на сайте написано, что она бесплатная) и попросили его собрать разеваем обратно, но он отказался и уехал. Сказал-а что вы хотели, менеджеры должны завлечь клиента, а реальная цена конечно отличается! Я нахожусь в шоке. В итоге мы потратили время и ещё и 6 размётов в разобранном виде!

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ТАКИХ ЛЖЕ-МАСТЕРОВ!

Гость 16 апреля, 2021 год
Это - не фирма по ремонту бытовой техники, а ЛОХОТРОН! Обидно, что предварительно не прочёл реальные отзывы клиентов, воспользовавшихся этой "шарашкиной конторой". Сейчас, изучив их сайт, становится понятно - какими уловками заманивают клиента. На сайте именуют себя "Немецкий Мастер", но в разделе "О Компании" уже «Немецкий Сервис». В разделе "Контакты" не указаны фактический и юридический адреса; только телефон диспетчера, на... Читать отзыв Это - не фирма по ремонту бытовой техники, а ЛОХОТРОН! Обидно, что предварительно не прочёл реальные отзывы клиентов, воспользовавшихся этой "шарашкиной конторой". Сейчас, изучив их сайт, становится понятно - какими уловками заманивают клиента. На сайте именуют себя "Немецкий Мастер", но в разделе "О Компании" уже «Немецкий Сервис». В разделе "Контакты" не указаны фактический и юридический адреса; только телефон диспетчера, на котором дежурит всегда одна и та же девушка, представляясь, как: Виктория/София/Ирина/Алиса (в зависимости от дня недели). Указанная эл. почта, по адресу которой 14.04.2021 г. я отправил претензионное письмо с уведомлением о прочтении, не было доставлено адресату по причине несуществующего адрес: "Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям: [email protected] - retry timeout exceeded. Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей…" Мой отзыв, отправленный на их сайт, тут же был заблокирован модератором. Опубликованные положительные отзывы заказные и нереальные! Цены, указанные на их сайте и озвученные "диспетчером" при оформлении заказа, завышаются в 6-10 раз мастером после проведенной диагностики. Любая ссылка на цены, опубликованные на сайте компании, аргументирована тем, что все цены указаны "от" и до бесконечности. Оговоренный заранее бесплатный вызов мастера при отказе от дальнейшего ремонта в 490 руб. превращается в 3200 руб. Уговорил мастера Геннадия отремонтировать холодильник Vestfrost, снизив стоимость 8900 руб. до 5000 руб. (= макс. 3000 руб. по ценам сайта). По факту оказания "услуг": ранее хорошо работавшая морозилка не морозит; верхняя секция на минимуме (1) даёт холод до -5. Боковые внешние панели постоянно горячие! Постоянно горит красная лампа! Вместо обещанных Договора, чека и гарантии мастер указал свой телефон, который со след.дня сразу перестал функционировать, т.к. "абонент временно не доступен!"

germaster.com - мастера!

Алексей 1 марта, 2021 год
Задача: Прочистить простой засор между ванной и кухней.
Задача: Прочистить простой засор между ванной и кухней.
При максимальной цене 1890 рублей на сайте и цене примерно 900 рублей по телефону от оператора, после прочистки засора выставили цену в 8500 рублей за якобы гидродинамическую прочистку засора, которой не было (видимо, сантехник не знает, что это такое). - Была простая чистка с применением какого-то порошка и пневмовантуза, который не рекомендуется использовать в ванной с акриловой вставкой, но "грамотному" сантехнику, конечно, виднее. Трос также был задействован, но действия с ним не принесли результатов. После звонка на линию этого сайта с претензиями, мне перезвонил их человек по "финансовым" вопросам, который при первом звонке даже не понимал от какой суперфирмы он работает, положил трубку на мой вопрос от какой сервисной компании он работает. Потом перезвонил и сказал, что от germaster.com и убеждал, что это нормальная цена, но после моего запроса сделал 15% скидку за заказ на сайте (чего не сделал сантехник при оформлении заказа), после дальнейшей торговли еще 20% сбавил по каким-то ему понятным причинам, потом уперся и не сбавлял цену. В итоге сантехник взял две тысячи, что я и считал приемлемым, и ушел не оставляя договор, поступив по-свински, измазав на лестничной площадке замазкой видеосистему и дверной замок (может он не сантехник, а штукатур?).
Эта и множество подобных фирм являются подобием таксистов, которые возят от Ленинградского до Ярославского вокзала и требуют за это 6000 тысяч. Яндекс, к сожалению ставит, подобные фирмы в первые строки поиска.
Моя ошибка в том, что я не посмотрел отзывов в интернете про этот "сервис". - Теперь надо писать заявление в полицию.

РАЗВОД ЛОХОВ

Elena 4 февраля, 2021 год
Оставили заявку на замену манжеты стиральной машины Индезит. Перезвонил мастер Денис тел. +7 (910) 424-42-17, договорились о времени визита. Первый раз мастер приехал - познакомиться с машинкой - так он сказал, без инструментов, без запчастей, хотя в заявке мы указали и нужную зап. часть и марку машинки. Два дня мы с мастером общались по телефону и обсуждали его... Читать отзыв Оставили заявку на замену манжеты стиральной машины Индезит. Перезвонил мастер Денис тел. +7 (910) 424-42-17, договорились о времени визита. Первый раз мастер приехал - познакомиться с машинкой - так он сказал, без инструментов, без запчастей, хотя в заявке мы указали и нужную зап. часть и марку машинки. Два дня мы с мастером общались по телефону и обсуждали его следующий приезд к нам. Наконец, о чудо, Денис приехал, привез новую манжету, сказал, что разбирать машинку он не будет, это долго, у него свои методы замены манжеты. И через 20 мин сказал, что все готово, сейчас проверим. Проверили, машинка потекла... Мастер повозился еще пол часа, сказал что теперь не потечет, взял деньги и, не дождавшись проверки, уехал. Машинка после 15 мин работы потекла. Мастер Денис на звонки больше не отвечал. Чистой воды ОБМАН. Если вам дороги деньги, время и важен результат НИКОГДА не обращайтесь по номеру +7 (910) 424-42-17

Мошенники, не советую

Евгений 1 декабря, 2020 год
21 октября мастер Максимов А.В. сделал герметизацию канализационной гофры.
10 ноября она начала подтекать. Сразу позвонил, попросил прислать мастера сделать гарантийный ремонт.
01 декабря, спустя 3 недели мне ежедневно обещают, что передали заявку, мастер меня наберет.
26 ноября мне действительно звонил их сотрудник, обещал приехать в субботу (29 ноября). Но так и не появился, а его номер был отключен.
Не связывайтесь с этими шарлатанами!

Мошенники и

Евгений 27 октября, 2020 год
Обратился по ремонту стиральной машины.Три раза переспросил,что диагностика бесплатна,оказалось 2000,на вопрос почему не уведомили - вы не спросили.Дальше больше - договор не составляют,типа по окончании работ.По закону за выполненную работу заказчик обязан выплатить требуемую сумму.Еле отбился от них.Нервов много,людей пришлось тревожить по поводу законодательства и написания претензии,заявлений и тому подобной волокиты.Не связывайтесь никогда с ними.Ничего человеческого у них нет.Хочется спросить,как... Читать отзыв Обратился по ремонту стиральной машины.Три раза переспросил,что диагностика бесплатна,оказалось 2000,на вопрос почему не уведомили - вы не спросили.Дальше больше - договор не составляют,типа по окончании работ.По закону за выполненную работу заказчик обязан выплатить требуемую сумму.Еле отбился от них.Нервов много,людей пришлось тревожить по поводу законодательства и написания претензии,заявлений и тому подобной волокиты.Не связывайтесь никогда с ними.Ничего человеческого у них нет.Хочется спросить,как им спится по ночам.
Недостатки:
  1. Развод на деньги,причем основанный на доверии.

Не верьте ценам на сайте и оператору!

Екатерина 14 сентября, 2020 год
К сожалению, поверила ценам на сайте и вежливой девушке-оператору, которая подтвердила стоимость за установку люстры в 400 рублей. Мне даже в голову не пришло переспросить мастера о стоимости. Вежливый молодой человек собрал новую люстру, снял старую и повесил новую. Я, конечно, понимала, что в 400 рублей не уложится. Но в душе была готова тысячи на две. А по факту мастер... Читать отзыв К сожалению, поверила ценам на сайте и вежливой девушке-оператору, которая подтвердила стоимость за установку люстры в 400 рублей. Мне даже в голову не пришло переспросить мастера о стоимости. Вежливый молодой человек собрал новую люстру, снял старую и повесил новую. Я, конечно, понимала, что в 400 рублей не уложится. Но в душе была готова тысячи на две. А по факту мастер запросил пять! Стали звонить в контору. А там - кол-центр с обещанием, что менеджер перезвонит. Полчаса ждали. Мастер нервничает, мы нервничаем. Никто не перезвонил. Муж звонит со своего телефона (мой-то засвечен в этой конторе). На громкой связи девушка бодро говорит о 400 рублях. Мастер даже бровью не ведет и внушает нам, что мы первые такие - не хотим признать его сумм. После получаса препирательств договорились о скидке в 15%. Заплатили 4000 руб. Но ощущение обмана осталось. До менеджера пыталась дозвониться и на другой день. Но на проводе - только девушки из кол-центра, которые раз за разом обещают, что менеджер перезвонит. Теперь точно буду знать - первый вопрос в любой подобной конторе - "это кол-центр?". Если да - идите лесом. Если на другом конце провода не менеджер конкретной компании, то даже уточнить цены не у кого!

Осторожно! Обман!

Гость 9 августа, 2020 год
Произошло замыкание. Выбило автомат в щитке. Срочно нужен был электрик.На сайте germacter.com увидели приемлемые цены, а также информацию, что сотрудники работают в специализированных респираторах. По телефону оператор сказал, что перед работой мастера составят смету, и если нас не устроит, то за вызов электрика платить не нужно. Всё это ОБМАН! Через час после звонка приехали два электрика и сразу приступили к... Читать отзыв Произошло замыкание. Выбило автомат в щитке. Срочно нужен был электрик.На сайте germacter.com увидели приемлемые цены, а также информацию, что сотрудники работают в специализированных респираторах. По телефону оператор сказал, что перед работой мастера составят смету, и если нас не устроит, то за вызов электрика платить не нужно. Всё это ОБМАН! Через час после звонка приехали два электрика и сразу приступили к работе. Работали в уличной обуви без бахил. Ни масок, ни перчаток. По времени примерно два часа. Заменили три выключателя в щитке, три розетки и изолировали оголённый провод. В итоге смету составили только после окончания работ. В одной квитанции написали: общая сумма оборудования - 12 000 рублей! А в другой стоимость работ - 32 000 рублей. Всего - 47 000. Это сумма значительно отличается от цен на сайте и во много раз выше! Будьте внимательны и предусмотрительны. Читайте отзывы, прежде чем иметь дело с этой организацией! Единственный плюс: электрики были вежливы. Может, это ещё больше усыпило мою бдительность.
Недостатки:
  1. Обман! Цены!

Гость 31 июля, 2020 год
Mошeнники. Вызвали на дом, починить стиралку. Сначала дают договор на подписание, что ты соглашаешься на их ремонт(Это ещё до того,как он даже посмотрит на суть проблемы) Попутно запутывая всякими умными словечками. Не озвучивает конкретных цен. А после ремонта дерёт с тебя огромные деньги. В 4-5 раз больше,чем он стоил. Но вот договор то уже на ремонт ты подписал. Что ты... Читать отзыв Mошeнники. Вызвали на дом, починить стиралку. Сначала дают договор на подписание, что ты соглашаешься на их ремонт(Это ещё до того,как он даже посмотрит на суть проблемы) Попутно запутывая всякими умными словечками. Не озвучивает конкретных цен. А после ремонта дерёт с тебя огромные деньги. В 4-5 раз больше,чем он стоил. Но вот договор то уже на ремонт ты подписал. Что ты согласен и тд. И поэтому будешь обязан заплатить этим мoшеникaм. Тем более он установил деталь якобы импортную,качественную, за 6 тысяч. А на самом деле установил обычную российскую за 3000. Наглый oбман. Никoму не сoветую

Это развод и кидалово

Екатерина 23 июля, 2020 год
По телефону назвали цену за перенос розетки 990руб. На месте мастер сказал что это будет стоить 5.500 руб. Но для того, чтобы "всё работало нормально", нужно выполнить работы более чем на 30000 руб. Отказались от их услуг. Мастер потребовал оплатить выезд в размере 990 руб, хотя их выезд для консультации стоит 590руб. Не обращайтесь, поберегите свои нервы.
Немецкий мастер
Мы предоставляем услуги по ремонту и установке бытовой техники с гарантией и бесплатным выездом. А мастера у нас с большим опытом.

Адрес: Москва, Чистопрудный бул., 12
Телефон: +7 495 662-98-41