Обувь Ralf Ringer отзывы

Обувь Ralf Ringer

Ботинки расклеились после 2х месяцев носки.

Сергей 1 марта, 2021 год

В ноябре 2020 купил Кроссовки мужские 138302ЧН.

Менее чем через 3 месяца разошлась подошва на стыке.

Недостаток не похож на возникающий в следствии ненадлежащей эксплуатации.

Это говорит о крайне низком качестве продаваемой обуви.

Направлял фото недостатка в гарантийный отдел. В ремонте отказали. сославшись на истекший срок гарантии Срок гарантии 1 мес - прошел. Увы.

Не советую данного производителя.

Качество ниже плинтуса

Гость 31 января, 2021 год
Качество гавно полное жалко моих 8000 р.денег и носков белых вся в синем она того не стоит, вся раскрашено, первый и последняя продажа больше не ноги спасибо за качество Ralf Ringer
Недостатки:
  1. Раскрашено

Это был первый и последний раз!!!

Андрей 28 января, 2021 год
Купил зимние мужские кроссовки модель Rocky-W цена 7990, 15.01.2021 года, мысок и пятка как мне сказали в магазине натуральная кожа Аляска.По совету продавца обработал кроссовки водоотталкивающую пропиткой, так вот вся краска с этой кожи Аляска слезла, да ещё и пятнами, через 2 дня принёс их обратно в магазин хотел сдать по браку.Этот же продавец мне сказал что я сам их... Читать отзыв Купил зимние мужские кроссовки модель Rocky-W цена 7990, 15.01.2021 года, мысок и пятка как мне сказали в магазине натуральная кожа Аляска.По совету продавца обработал кроссовки водоотталкивающую пропиткой, так вот вся краска с этой кожи Аляска слезла, да ещё и пятнами, через 2 дня принёс их обратно в магазин хотел сдать по браку.Этот же продавец мне сказал что я сам их испортил неизвестной химией, он конечно может их отправить на экспертизу, но 99% что мне откажут в возврате денег, так как я сам их испортил. Итог таков не разу не одев кроссовки на выброс!!! Это была моя первая и последняя покупка в Ralf!!!
Достоинства:
  1. На вид выглядят хорошо.
Недостатки:
  1. Качество ниже плинтуса, такой обуви у меня ещё не было!!!

Отвратительное отношение к покупателю.

Гость 1 декабря, 2020 год
Приобрела ботильоны в магазине Мега Белая дача. Спустя несколько дней сломалась молния ( отлетела фурнитура). Приехала в магазин сдать обувь по гарантии и вернуть деньги за некачественный товар. Взяли на экспертизу. Спустя 10 дней мне отзвонились сотрудники магазина, сообщив о том что я могу приехать за решением по экспертизе. Приехав в магазин моему удивлению не было предела... Компания Ральф рингер... Читать отзыв Приобрела ботильоны в магазине Мега Белая дача. Спустя несколько дней сломалась молния ( отлетела фурнитура). Приехала в магазин сдать обувь по гарантии и вернуть деньги за некачественный товар. Взяли на экспертизу. Спустя 10 дней мне отзвонились сотрудники магазина, сообщив о том что я могу приехать за решением по экспертизе. Приехав в магазин моему удивлению не было предела... Компания Ральф рингер починила мою обувь без моего ведома и отказали в возврате денежных средств! Мне предоставили акт об экспертизе , в котором указано что никаких дефектов нет и в возрате отказать. Сотрудники магазина никак не хотели помочь разобраться в этой ситуации , а только разводили руками и прятались в подсобке. Звонила в службу экспертизы там мне ничем не смогли помочь , переключили на горячую линию , 30мин я ждала пока мне кто нибудь ответит , но увы... Без скандала этот вопрос к сожалению решить не удалось. Потрепали нервы , но в конечном итоге недовольная директор магазина , согласилась вернуть мои деньги!!! Отвратильная политика возврата и отвратительный персонал, включая не только магазина но и офиса и горячей линии!!!! Шарашкина контора ,не более того.

Магазин Екатеринбург . Радуга парк

Гость 15 ноября, 2020 год
Купили зимнюю обувь, в первый день разошлась молния на ботинке. В возврате отказали, т.к. Молния (когда ботинок на руке )не расходится . Продавец старший прокомментировал - "видимо не так застегиваете.. " При ней продемонстрировано было тоже самое. Забрали на проведение проверки , через 10 дней вернули с отказом в возврате. Написали претензию, ещё через 10 дней опять отказ. Обувь... Читать отзыв Купили зимнюю обувь, в первый день разошлась молния на ботинке. В возврате отказали, т.к. Молния (когда ботинок на руке )не расходится . Продавец старший прокомментировал - "видимо не так застегиваете.. " При ней продемонстрировано было тоже самое. Забрали на проведение проверки , через 10 дней вернули с отказом в возврате. Написали претензию, ещё через 10 дней опять отказ. Обувь нам отдали, но носить нельзя, расходится молния! Принесли снова в тот же день обратно в магазин, продемонстрировали снова. Говорят нужно шнуровку ослабить, молния застегивается на руке хорошо... ужасное отношение.. Сейчас обувь на экспертизе, опять ожидание . Цена вопроса 8 тысяч, зима уже идёт . При первой примерке/покупке в магазине было тоже самое, но продавец уговорила, говорит первый раз такое возможно, молния новая, парафином помажете дома.. это наша ошибка была, но если честно, то на дворе 21 век, клиентоориентированность никакая в этой компании

Обувь отвратительного качества и эпопея с возвратов

Гость 5 августа, 2020 год
Мы купили зимние ботинки за 5 300 рублей со скидкой в феврале 2020 года. Через полтора месяца отклеилась подошва. Так как была самоизоляция, я написала им в офис с проблемой и просьбой решить вопрос с возвратом. Ответили с недовольством и отказом - якобы только после независимой экспертизы, так как гарантия составляет всего 1 месяц. По закону если доказан заводской брак,... Читать отзыв Мы купили зимние ботинки за 5 300 рублей со скидкой в феврале 2020 года. Через полтора месяца отклеилась подошва. Так как была самоизоляция, я написала им в офис с проблемой и просьбой решить вопрос с возвратом. Ответили с недовольством и отказом - якобы только после независимой экспертизы, так как гарантия составляет всего 1 месяц. По закону если доказан заводской брак, гарантия 2 года. Я сделала экспертизу за 3 000 рублей, которая доказала брак. В итоге, когда я пришла возвращать обувь, на меня вылился поток негатива от продавцов. Более того, они не смогли проделась в системе процедуру возврата и мне пришлось возвращаться в магазин еще раз, в день работы директора. Видимо, только он разбирается в их системе, что говорит о некомпетентности сотрудников. Вернули деньги и за обувь, и за эскпертизу, но через что пришлось пройти...
Ральфовскую обувь покупали много лет, теперь однозначно будем искать замену. И не из-за брака, а из-за отношения к клиенту.

Брак не меняют

греб987 15 июля, 2020 год
Купил полуботинки 07.03.20., через две недели сошла краска. После пандемии хотел обменять мне отказали.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Ужасного качества обувь

Больше в этот магазин не прийду!!!

Гость 7 декабря, 2017 год
Купили сапоги и как показал 1 день использования ХУЖЕ ОБУВИ никогда мне не попадалось!!! Стельки скатываются , сапоги пачкают ноги изнутри.
При покупке сказали, что сделано в России по германской технологии.
Обувь еще на гарантии, но .... устранять эти дефекты отказываются!

Скатились на дно

Тимур воскресенье, 14 апреля
Когда-то была отличная обувь и по удобству и по качеству, и своей подзавышенной цене вполне соответствовала. Сейчас превратились в обычный китайский шлак по оверпрайсу.
Первым звоночком (для меня) стало то, что обувь начала сильно маломерить (кто не в курсе, это основной признак китайщины).
В новых "летних" кроссовках из "дышащих материалов" нога за 20 мин спекается так, как не спекалась в полностью кожанных осенне-зимних ботах.
Собственно, и продолжительность жизни кроссовок сократилась с нескольких лет до 3-6 мес.
Дома из двух одинаковых моделей те, которым уже лет 5, выглядят гораздо лучше, чем те же ральфы купленные в прошлом году.
В общем бренд скатился куда-то в преисподнюю, видимо начав кардинально экономить и на материалах и на производстве. И в целом очень даже зорошая в прошлом обувь превратилась в обычный китайский ширпотреб, который можно купить на маркетплейсе в 5-6 раз дешевле, чем в РР. А если нет разницы, то .... (дальше сами знаете)

Ботинки 47 размера ниоче

Гость среда, 10 апреля
Купил летние туфли ральф рингер через два месяца треснула подошва. Обувь не поменяли по гарантии обратился сказали поздно хотя продавцы с важным видом взяли её на экспертизу и через два дня вернули , туфли дрянь 47 размера левый ботинок меньше кожа украдена 4 мм подошва полное дерьмо идешь и боишься вот вот-вот треснет ощущаешь каждый камушек толщина подошвы максимально минимальна... Читать отзыв Купил летние туфли ральф рингер через два месяца треснула подошва. Обувь не поменяли по гарантии обратился сказали поздно хотя продавцы с важным видом взяли её на экспертизу и через два дня вернули , туфли дрянь 47 размера левый ботинок меньше кожа украдена 4 мм подошва полное дерьмо идешь и боишься вот вот-вот треснет ощущаешь каждый камушек толщина подошвы максимально минимальна , есть обувь понадёжнее например Белвест купил две пары зимние и летние зиму отходил супер , в лете хожу сейчас не ведитесь на улыбки и рассказы продавцов Ральф Рингер они вас обманут!
Достоинства:
  1. Красиво
Недостатки:
  1. Плохое качество контроля левый ботинок меньше чем правый подошва дрянь

Отличная модель

Анатолий 25 января, 2023 год
Купил данную модель в начале января. После нескольких дней носки обнаружил вздутие кожи в носовой части на обеих парах. Решением менеджера по рекламации в обмене или возврате денежных средств отказано. Всё бы ничего, если бы не тот факт, что данную модель я купил в третий раз и опыт ношения этой модели у меня есть, как и опыт эксплуатации и... Читать отзыв Купил данную модель в начале января. После нескольких дней носки обнаружил вздутие кожи в носовой части на обеих парах. Решением менеджера по рекламации в обмене или возврате денежных средств отказано. Всё бы ничего, если бы не тот факт, что данную модель я купил в третий раз и опыт ношения этой модели у меня есть, как и опыт эксплуатации и ухода за обувью Ralf Ringer. Предыдущие пары эксплуатировались в тех же условиях что и эта, носил не мог нарадоваться. Поэтому, принятое решение Зерновой О. считаю не справедливым. Допускаю использование не качественного сырья.
Обувь Ralf Ringer Ответ представителя Обувь Ralf Ringer 10 февраля, 2023 год
Добрый день! Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой проблемой. Мы не снимаем с себя обязательства в случае подтверждения производственного дефекта.
Если вы считаете, что в паре присутствует брак, вы можете обратиться в независимую экспертизу самостоятельно.
В случае, если независимая экспертиза подтвердит наличие производственного дефекта, Вам будут возвращены денежные средства за обувь и за экспертизу. Надеемся, что в будущем у Вас будут только положительные впечатления от приобретения товаров нашего бренда!
С уважением, команда RALF RINGER.

Не первый год покупаю обувь у Ральф, но такого не одидала

Светлана 8 октября, 2022 год
Купила себе кроссовки 23 сентября 2022 года. Обувала и носила их всего пару раз и обнаружила что один кроссовок начал отклеиваться. Отнесла в магазин 5 октября 2022 года по гарантии.Составили акт и отправили на экспертизу. Я считаю что это производственный брак, сколько будет длится эта экспертиза по времени не понятно. В магазине сказали вам позвонят, а мне что все это... Читать отзыв Купила себе кроссовки 23 сентября 2022 года. Обувала и носила их всего пару раз и обнаружила что один кроссовок начал отклеиваться. Отнесла в магазин 5 октября 2022 года по гарантии.Составили акт и отправили на экспертизу. Я считаю что это производственный брак, сколько будет длится эта экспертиза по времени не понятно. В магазине сказали вам позвонят, а мне что все это время делать я осталась без обуви и без денег. Не первый год покупаю обувь у этого производителя, но такого не ожидала. Получается их гарантия это пустые слова и своих клиентов они не ценят. Ещё возмутила меня продавец магазина Мария Михайловна который находится по адресу г. Москва пл Комсомольская д. 6 приняла у меня обувь в упаковке и с чекам, но в акте указала что этого нет. Вот такое отношение к покупателям в магазине Ральф. Теперь я десять раз подумаю стоит ли у них вообще что-то покупать с таким отношением. Ещё не известно как закончится эта история.
Достоинства:
  1. Раньше были
Недостатки:
  1. Сейчас плюсов не нашла
Обувь Ralf Ringer Ответ представителя Обувь Ralf Ringer 12 октября, 2022 год
Добрый день! Благодарим за обратную связь! Нам очень жаль, что наша обувь оставила у вас неприятное впечатление. В компании существует регламентирования процедура принятия товара в период гарантийного срока. Согласно которой, мы проводим экспертизу для выявления причин возникновения дефекта. О сроках проведения экспертизы вам сообщили в момент сдачи обуви. А по истечению этого срока с вами обязательно свяжутся сотрудники магазина! Если у вас остались какие-либо вопросы напишите нам, будем рады помочь!

Стерлась краска

Виталий 25 сентября, 2021 год
10 сентября 2021 купили детские кроссовки ( впервые данной фирмы). Продавец уверяла, что сносу им не будет, но, примерно через 10 дней , мы обнаружили полностью стёртую краску на пластмассовых вставках сзади. Тоесть, теоретически, ребёнок особо пятками ничего не делает, а вид обуви уже не новый ( далеко). 10 дней)) Очень интересно, где же здесь суперкачество?))
Достоинства:
  1. Симпатично и удобно
Недостатки:
  1. Быстро пришли в негодность. Девочка обувала только дойти до школы и обратно

На узкую ногу

Гость 9 сентября, 2021 год
Если нога чуть шире, ужасно наминает ступни , сама подошва для узкой ноги. Есть некоторые модели на совсем широкую ногу, но обычные модели не подходят. Больше не хочу там покупать.

Холодная зимняя обувь.

Мария 5 февраля, 2021 год
Купила "зимние" ботинки сыну. 38 размер. Очень разочарованы покупкой. Относил 2 месяца , под стелькой вылезли железные скобы! При минус 10-ти нога сильно мёрзнет(в осенних кроссовках Fila ему теплее, чем в зимних ботинках!) Стельки из "меха" стали с "проплешинами". При том, что у ребёнка 3 пары обуви. Очень расстроило такое качество.

разноцветка

Роман 22 сентября, 2020 год
Купил кроссовки в конце августа. Одел пару раз в сентябре,при солнечном свете увидел цветовое отличие:левый -синий,правый-серый.Кроссовки выпускаются в двух цветах:серый,синий.При примерке перепутали пары,так и упаковали. Вопрос:можно ли поменять?

Ralf начал выпускать фуфло.

Владимир. Братск. 26 июля, 2020 год
Доброго времени суток всем.
Доброго времени суток всем.
Пользуюсь обувью Ralf уже более 15 лет и всегда эта обувь вызывала только положительные эмоции. Но этим летом пришла пора заменить босоножки, в которых отходил более 5 лет ( протёрлась внутренняя часть ) . Приобрёл новые у официального дилера со скидкой за 3 200 р. Вышел в них до магазина и обратно, надев новые носки, вернулся домой и охренел - носки стали все в чёрных пятнах ( на фото после интенсивной стирки тайдом, не помогло... ) Понёс в магазин сдавать, не приняли, сказали не гарантийный случай, вместо возврата подарили SALAMANDER ANTI COLOR ... Короче, Ralf ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОГОРЧИЛ и разочаровал !!!

Полуботинки мужские DIVIT-6

Гость 5 марта, 2019 год
Купил полуботинки мужские DIVIT-6 в конце декабря 2018. Через два месяца начала отклеиваться кожа от подошвы. Качество дер..мо!

Качество стало значительно хуже.

Зульфия 26 апреля, 2023 год

Много лет покупаю обувь ralf ringer, но что то пошло не так при покупке кед. Спустя неделю, такой казус, я даже шокирована была. Кеды расклеиваются.
Достоинства:
  1. Удобная колодка. Клмфортная обувь.
Недостатки:
  1. Качество оказалось хуже "китайщины" ?

В онлайн сервиса нет

Корабли 4 марта, 2023 год
Покупали часто офлайн-профессионализм продаж радовал бесменно. В этот раз дочери понравилась пара ботильонов, доставка без самовывоза. 28.02 по телефону заказ подтвердили на 02.03. 02.03. доставки нет-по телефону пояснили, что заказ просто не оформили. И подтвердили доставку на 04.03. 04.03. заказ не доставили. В ЛК зарегистрироваться не возможно(сбой с е-mail, номером телефона-воспользоваться накопленными бонусами невозможно, смысла в переоформлении заказа нет, и... Читать отзыв Покупали часто офлайн-профессионализм продаж радовал бесменно. В этот раз дочери понравилась пара ботильонов, доставка без самовывоза. 28.02 по телефону заказ подтвердили на 02.03. 02.03. доставки нет-по телефону пояснили, что заказ просто не оформили. И подтвердили доставку на 04.03. 04.03. заказ не доставили. В ЛК зарегистрироваться не возможно(сбой с е-mail, номером телефона-воспользоваться накопленными бонусами невозможно, смысла в переоформлении заказа нет, и тем не менее, заказ специалист Наталья отменила-могу предположить причину недостатки 04.03.). У вас в офлайн и онлайн стратегически разные специалисты работают. Вопрос-почему?
Достоинства:
  1. Офлайн-безупречный сервис
Недостатки:
  1. В онлайн сервиса нет

Плавающее качество

Ёжик 22 октября, 2020 год
Обувь Ральф Рингер покупаю лет десять, в качестве плюса, можно отметить наличие полноты, минус-плавающее качество, два раза попадались полуботинки у которых после непродолжительной носки вылезали косяки. На одних, за три недели носки разошёлся паянный шов, но т.к. носить начал не сразу после покупки гарантийный срок истёк. На второй паре, стала трескаться подошва, причём поперёк. Короче лотерея.
Достоинства:
  1. Наличие полноты
Недостатки:
  1. Плавающее качество
Борис 27 августа, 2014 год
Обувь хорошая, но цены никак не радуют, не всякий может позволить себе такие покупки

решили вопрос

Евгения 26 августа, 2020 год
У Ральфа хорошая обувь, но сервис ожидает лучшего. Я попала в акцию и в интернете была информация. А когда спросила сколько у меня на карте, девочки вы не поверите акцию поменяли у меня почти перед носом и сказали, что я не попадаю по числам. Хорошо, что я сделала скрин предложения. В результате, извинились мне отдали мои 1000 бонусов, сказали что... Читать отзыв У Ральфа хорошая обувь, но сервис ожидает лучшего. Я попала в акцию и в интернете была информация. А когда спросила сколько у меня на карте, девочки вы не поверите акцию поменяли у меня почти перед носом и сказали, что я не попадаю по числам. Хорошо, что я сделала скрин предложения. В результате, извинились мне отдали мои 1000 бонусов, сказали что у них на сайте работники сделали ошибку. Разобрались! Благодарю девочек горячей линии и генерального директора Бережного Андрея Александровича, которому мне пришлось написать. Купила я себе туфли, какие хотела со своей скидкой, осталась довольна

Хорошее качество

bamsi 26 июля, 2020 год
Несколько раз покупали обувь у них, и не остались разочарованными. Хорошая обувь по адекватной цене стала редкостью, поэтому если ищите более менее качественную и недорого , тогда обратите внимание на данный брэнд

Достойная обувь

Алексеев 20 марта, 2020 год
Регулярно обращаюсь к обуви ральф рингер, использую в работе. Практически всегда ботинки выдерживают рабочие нагрузки. Бывают промахи, но без них не бывает ничего.

Неплохая обувь

Ира 29 февраля, 2020 год
Это любимая обувь мужа, он годами носит одну пару. У него есть ботинки Ральф которым лет 7 уже если не больше. Я себе пока только туфли покупала тоже долго носились

Ральфы

Ed 12 марта, 2016 год
Я отношусь к той категории людей, которые покупают обувь и прочие вещи раз и сезонов на 5. Эти ботинки уже вторые по счету. Что понравилось: литая подошва, прошивка носок - пятка (а надо бы по периметру), высокий ботинок и платформа (снег не попадает). Цвет хромает: серый не нравится, поэтому после покупки перекрашиваю в черный. Прошлую пару относил 4 зимы и... Читать отзыв Я отношусь к той категории людей, которые покупают обувь и прочие вещи раз и сезонов на 5. Эти ботинки уже вторые по счету. Что понравилось: литая подошва, прошивка носок - пятка (а надо бы по периметру), высокий ботинок и платформа (снег не попадает). Цвет хромает: серый не нравится, поэтому после покупки перекрашиваю в черный. Прошлую пару относил 4 зимы и 4 весны. Такой срок выдерживала единственная пара за всю мою жизнь (произвоитель Польша), но от нее пришлось отказаться из-за замка на ботинках, через пару сезонов выходил из строя. Зато они выигрывали в весовой категории (в 2 раза легче, при том же утеплении). Мне больше удобна шнуровка. По поводу износа мало информации, так вот после 2 зим начинают отклеиваться носки. Потом появляется выработка в местах прилегания мизинцев. Итог - трескается кожа (или что, там вместо кожи). Если не полениться и отдать мастеру, после ремонта хватает еще на 2 зимы. Еще один минус вес, уже давно можно было научиться делать полиуретановую подошву, а не керзовую резину лепить. Вот в принципе и все.

Женские кроссовки Jam

Гость 6 мая, 2023 год
На редкость и удобные, и стильные! Прекрасная подошва , это кроссовки -скороходы, к тому же они сделаны из натуральной кожи, советую всем, не пожалеете, просто кайф!
Достоинства:
  1. Форма изделия, материал-натуральная кожа, подушечка на пятке, сзади, очень стильные, подходят и к брюкам и юбке

Отличное качество

Николай 22 февраля, 2023 год
Ральф Рингер себя зарекомендовал в моих глазах, обувь отличного качества, для активной носки самое оно. Плюсом отмечу хороший выбор, если мне пришла пора сменить обувь, то в магазине найду что мне нужно, вот и в этот раз демисезонные кроссовки хорошие купил. Консультанты подсказывают что посмотреть, по материалам из чего сориентируют, в общем приятно общаются без назойливость. good

Отличная детская обувь!

Valentinka 22 февраля, 2023 год
Для детей не жалею денег и покупаю обувь из натуральных материалов, с ней и ножка правильно формируется и само по себе комфортно носить! Покупать выгодно, особенно если есть бонусная карта магазина, она накопительная и потом эти баллы благополучно превращаются в скидку в рублях! Гарантия на обувь также предоставляется, с проблемами к счастью сталкиваться не доводилось!
Обувь Ralf Ringer
Ralf Ringer эти два слова сами все за себя говорят. Ralf Ringer это название производителя мужской обуви уже давно стало известно всем мужчинам во всем мире. Ведь Ralf Ringer это комфорт и элегантность в одной паре обуви. Компания Ralf Ringer имеет русские корни, то есть она была основана, развивалась и сейчас продолжает развиваться... подробнее

Обувь

"Mascotte" - обувь и аксессуары