ООО СК "Сбербанк страхование" отзывы

Отзывы клиентов
201 отзыв / 4926 просмотров

Увели деньги с карты

Паша 12 мая, 2023 год
Когда получил кредитную карту застраховал ее в Сбербанке. Эта страховка распространяется на все карты, что меня и спасло. Потому что деньги увели с дебетовой, на которую приходит зарплата. Получилось видимо так, что брокер, на сайте которого я регистрировался, оказался никаким не брокером. Деньги несколькими платежами списали ночью, пока спал. Заявление в полицию ничего не дало, я уже и не верю,... Читать отзыв Когда получил кредитную карту застраховал ее в Сбербанке. Эта страховка распространяется на все карты, что меня и спасло. Потому что деньги увели с дебетовой, на которую приходит зарплата. Получилось видимо так, что брокер, на сайте которого я регистрировался, оказался никаким не брокером. Деньги несколькими платежами списали ночью, пока спал. Заявление в полицию ничего не дало, я уже и не верю, если честно, что оно что-то даст…и А вот страховая украденные деньги уже вернула, вчера пришли на карту. Спасибо.

Ужасная страховая

Александр 19 февраля, 2023 год
Два страховых случая ни один не оплатили.
Сроки ответов просрочены.
Представители страховой не отвечают.

Никогда не оформляйте здесь ОСАГО!

Гость 1 декабря, 2022 год
Я пострадавшая сторона в ДТП. Направление на ремонт не дают, официальный отказ не прислали, молча перечислили деньги на карту, которых на ремонт авто не хватает, так как осмотра на скрытые повреждения не делали, будем судиться!

Выплату получили

Дана 15 ноября, 2022 год
У нас после сильных дождей затопило дом полностью подпол и стояла вода на первом этаже. Чтобы вы понимали масштабы, нас эвакуировало МЧС. Господдержка тоже есть, но это все растягивается так сильно по времени… Когда собирала все документы для страховой, думала, что без суда не обойдется, очень большой вред был нанесен дому. Но страховая рассчитала справедливо. Чуть меньше, чем в... Читать отзыв У нас после сильных дождей затопило дом полностью подпол и стояла вода на первом этаже. Чтобы вы понимали масштабы, нас эвакуировало МЧС. Господдержка тоже есть, но это все растягивается так сильно по времени… Когда собирала все документы для страховой, думала, что без суда не обойдется, очень большой вред был нанесен дому. Но страховая рассчитала справедливо. Чуть меньше, чем в итоге ушло и выплату получили через 1.5 мес.

Решили в нашу пользу

Михаил 20 мая, 2022 год
Я оформил страхование дома в Сбербанке 20.02.2022. Ровно через месяц у нас потоп, даже эвакуация была. Просто весь новый ремонт насмарку. Столько сил вложено. Жаль, что страховка не покрывает моральный ущерб, потому что я на один только ламинат столько сил потратил. Но хоть что-то. Пришлось конечно заморочиться. Документы вроде все собрали и отправили. Потом оказалось, что справка не по той... Читать отзыв Я оформил страхование дома в Сбербанке 20.02.2022. Ровно через месяц у нас потоп, даже эвакуация была. Просто весь новый ремонт насмарку. Столько сил вложено. Жаль, что страховка не покрывает моральный ущерб, потому что я на один только ламинат столько сил потратил. Но хоть что-то. Пришлось конечно заморочиться. Документы вроде все собрали и отправили. Потом оказалось, что справка не по той форме и она не подходит. Пошли еще раз заказали другую уже, как готова была отправили. В конце концов решили в нашу пользу и перевели деньги.

Лохотрон. Отсутствие обратной связи.

Гость 27 апреля, 2022 год
Много лет оформлял ОСАГО в ЮГОРИИ, отправлял по почте скрин документов, они сами все заполняли, присылали готовый полис. Цены были у всех одинаковые. В случае ДТП приезжал к ним в офис, показывал автомобиль, получал направление на ремонт. Все просто, телефон, адрес, менеджеры, которые все расскажут и сделают.
В этот раз решил оформить ОСАГО онлайн на Sravni.ru в СберСтраховании. Разница в 2000 рублей. Забил номер своего полиса и автоматом заполнились все поля с данными по автомобилю, паспорт и пр. Водителей пришлось вносить заново самому. Тщательно проверил все данные, которые были на экране, оплатил и начал ждать полис на почту, как обещалось при заказе. Однако ничего не получил. Пришлось искать на сайте, где оформлял, слава богу полис нашелся, распечатал и… Страхователь и владелец автомобиля - Василиса Анатольевич, видимо производное от моего имени и имени жены, внесенных в список водителей. И тут началось – единственный справочный телефон 900 – робот, который по кругу выдает одну и ту же фигню без вариантов решения вопроса. Кое как с третьего раза переключился на оператора, которая также по кругу выдавала заученные фразы, вопроса не решая. В итоге отправила меня в личный кабинет исправлять опечатки. Но там опечатки не исправились, потому что страхователя менять никак нельзя, а владелец должен быть страхователем. Снова звоню, долго общаюсь с роботом, кое как переключают на оператора. Оказывается, можно написать письмо экспертам, они в течение 5 дней ответят, может быть чем-то помогут. По телефону вопрос не решается, офиса, куда можно обратиться, тоже нет. Остается только ждать. В результате старый полис уже закончился, новый – недействителен. Деньги взяли, услугу не оказали, оператор как попка твердит, что ничего она сделать не может. Создается впечатление, что все программа намеренно делает опечатку при оформлении, потом она же не дает эту ошибку исправить, если каким-то чудом заметил, а отсутствие обратной связи делает невозможным какое-либо решение вопроса. Деньги на ветер!
Самое интересное в финале – получаю ответ эксперта по почте – исправить страхователя нельзя!!!! ФСЁ!!! Лаконично и спорить уже не с кем!

Деньги украли наличкой

Галкина Елизавета 4 июля, 2023 год
У меня деньги украли наличкой, примерно через 15 мин после того как я сняла всю сумму в банкомате и почти что дошла до дома, во дворе сумку выдернули, никого не было, ладно хоть камера это зафиксировала. Но пока что-то не очень помогает, грабителя ищут и не могут найти, хотя он лицом на камере прям засветился. Повезло мне в том плане,... Читать отзыв У меня деньги украли наличкой, примерно через 15 мин после того как я сняла всю сумму в банкомате и почти что дошла до дома, во дворе сумку выдернули, никого не было, ладно хоть камера это зафиксировала. Но пока что-то не очень помогает, грабителя ищут и не могут найти, хотя он лицом на камере прям засветился. Повезло мне в том плане, что была оформлена страховка на карточку, с которой я снимала деньги. И вот она распространялась и на снятую едва в банкомате наличку. Только поэтому мне уже и удалось вернуть деньги. Спасибо страховой! С бумажками волокиты много было, сначала одно взяла, потом второе, но крупная сумма была украдена, поэтому я бы хоть сколько собирала бы, лишь бы вернули."
Достоинства:
  1. Что на снятую в банкомате наличку, распространяется, прежде всего
Недостатки:
  1. Не без волокиты, но куда деваться

Ужас и разочарование

Гость 18 мая, 2022 год
Нахожусь беременная в другом городе и не могу перегнать свою машину , так как уже 4 дня не могу добавить человека в страховку .
4 дня общаюсь со всеми горячими линиями , максимум мне предложили приехать в Москву или подождать ещё 5 дней ! Серьезно?
Во первых это стоит 70% от страховки , хотя человек более опытный чем я и больше стаж . А во вторых не возможно это сделать . В общем пожалела 100 раз что оформила тут страховку .

Нравится страховка

Анжелика 10 апреля, 2024 год
Пользуюсь сейчас страховкой Сберстрахования, полис ДМС. Оформила на себя и вписала также ребенка. По деньгам получилось нормально. Дополнительно не добавляла ничего. Только база, которая была. В итоге и на приемы в хорошие клиники у нас получается попадать без записи безо всяких очередей, и домой врача неоднократно вызывали. Все это проходит по страховке. Недавно мне назначили порядка 17 анализов и 2... Читать отзыв Пользуюсь сейчас страховкой Сберстрахования, полис ДМС. Оформила на себя и вписала также ребенка. По деньгам получилось нормально. Дополнительно не добавляла ничего. Только база, которая была. В итоге и на приемы в хорошие клиники у нас получается попадать без записи безо всяких очередей, и домой врача неоднократно вызывали. Все это проходит по страховке. Недавно мне назначили порядка 17 анализов и 2 УЗИ (щитовидка и брюшной полости). И опять же прошло по ДМС. Так что мое мнение, достойное покрытие у ДМС, много какими услугами можно пользоваться. Я точнее пока не сталкивалась даже с теми, которыми не получилось бы воспользоваться и это при адекватной стоимости страховки за меня и за ребенка.
Достоинства:
  1. Все нужное входит
Недостатки:

Как лечить собаку по страховке Сбера…

Басова Полина 15 февраля, 2024 год
Очень обрадовалась, когда узнала что можно застраховать собаку без кучи документов. Страховка была оформлена через сайт Сберстрахования минут за 5. Там не потребовался даже паспорт ветеринарный, оформление максимально простое. Честно, я не смотрела все правила) Пришлось узнавать их в дальнейшем, когда собака начала болеть и мы прописались практически в ветеринарке. В общем благодаря страховке действительно можно возмещать расходы, ничего сложного... Читать отзыв Очень обрадовалась, когда узнала что можно застраховать собаку без кучи документов. Страховка была оформлена через сайт Сберстрахования минут за 5. Там не потребовался даже паспорт ветеринарный, оформление максимально простое. Честно, я не смотрела все правила) Пришлось узнавать их в дальнейшем, когда собака начала болеть и мы прописались практически в ветеринарке. В общем благодаря страховке действительно можно возмещать расходы, ничего сложного в этом нет. Просто попутно с лечением собрать документы и потом отправить их. Но!! Сначала всю сумму за лечение надо заплатить. И только потом возместят, что не очень удобно.
Достоинства:
  1. Можно возместить часть расходов
Недостатки:
  1. Сначала полную сумму надо заплатить самой

Касаемо выплаты по КАСКО

Артем 2 мая, 2023 год
Покупал КАСКО в Сберстраховании, стоимость была хорошая + удобное оформление. Полис пришел на почту, я прочитал все по условиям и только после этого оплатил, когда убедился, что все ОК. Но дело даже не в этом, а в том, как СК ведет себя при наступлении страхового случая. Мне прилетел на крышу кусок штукатурки или чего-то на подобии, который оставил вмятину с... Читать отзыв Покупал КАСКО в Сберстраховании, стоимость была хорошая + удобное оформление. Полис пришел на почту, я прочитал все по условиям и только после этого оплатил, когда убедился, что все ОК. Но дело даже не в этом, а в том, как СК ведет себя при наступлении страхового случая. Мне прилетел на крышу кусок штукатурки или чего-то на подобии, который оставил вмятину с кулак. Машину парковал правильно, там же где и всегда. И никаких проблем раньше не было. Здание не аварийное. Видимо упало с чьего-то балкона. Так как КАСКО, позвонил на 900. Там проконсультировали, пояснили что нужно делать. Сделал все ровно как они сказали. По итогу СК быстро приняла положительное решение и заплатила адекватную ущербу сумму. На качественный ремонт мне хватило.

Вывихнула плечо, лечилась по страховому полису

Алиса 6 октября, 2022 год
В отпуске меня угораздило вывихнуть плечо. Еще и на водяной горке. Стыдно до ужаса, но пришлось обращаться за медицинской помощью. Позвонила в компанию, которая работает со Сбером за границей, мне сказали, куда подъехать, в какую клинику. В больнице сразу встретил персонал, проводили к врачу. Все лечение очень аккуратно, не больно. Внимательное отношение. Бесплатно, ну то есть страховка покрывает все лечение.... Читать отзыв В отпуске меня угораздило вывихнуть плечо. Еще и на водяной горке. Стыдно до ужаса, но пришлось обращаться за медицинской помощью. Позвонила в компанию, которая работает со Сбером за границей, мне сказали, куда подъехать, в какую клинику. В больнице сразу встретил персонал, проводили к врачу. Все лечение очень аккуратно, не больно. Внимательное отношение. Бесплатно, ну то есть страховка покрывает все лечение. Дали с собой лекарства, мазь, подробные рекомендации.

Хорошо хоть жена настояла, что новая квартира и надо в любом случае страховать

Федор 30 августа, 2022 год
Казалось что уже ни о чем можно не беспокоиться, думал на второй год жизни в новой квартире не покупать полис, ничего беды не предвещало. Хорошо хоть жена настояла, что новая квартира и надо в любом случае страховать, потому что к застройщику были вопросы, да и вообще. Так как недорого страховка на квартиру в Сбере стоит оформил. Жена была права, страховка... Читать отзыв Казалось что уже ни о чем можно не беспокоиться, думал на второй год жизни в новой квартире не покупать полис, ничего беды не предвещало. Хорошо хоть жена настояла, что новая квартира и надо в любом случае страховать, потому что к застройщику были вопросы, да и вообще. Так как недорого страховка на квартиру в Сбере стоит оформил. Жена была права, страховка сработала. Причем ущерб после прорыва трубы у соседей был очень большой, полы вздулись и на кухне, и в коридоре, отделка стен тоже вся под замену. Ремонт вышел нам в 120 тыс и это мы еще по минимуму все покупали, хорошо что страховка все покрыла, денег лишних не было на тот момент.

КАСКО на новую машину

Ян Конев 31 мая, 2022 год
Оформил в Сбере КАСКО на новую машину. И блин через месяц уже камушек прилетел в лобовое. С учетом нынешних цен очень не пожалел, что застраховано. Сделали кстати очень быстро, на все в общей сложности ушло 3 дня. После того как отправили на замену лобового утром на СТО подъехал, сразу спросил сколько по времени будет. Мне сказали, что максимум 2 дня,... Читать отзыв Оформил в Сбере КАСКО на новую машину. И блин через месяц уже камушек прилетел в лобовое. С учетом нынешних цен очень не пожалел, что застраховано. Сделали кстати очень быстро, на все в общей сложности ушло 3 дня. После того как отправили на замену лобового утром на СТО подъехал, сразу спросил сколько по времени будет. Мне сказали, что максимум 2 дня, но в итоге отзвоняться. И отзвонились в 6 вечера, я сразу подъехал и забрал машину. Получается день потратил на оформление всего этого дела и получил направление и еще за два дня мне заменили лобовое на новое. Все нормально.

Сбер страхование платит

Ника 13 марта, 2024 год
С разными страховыми периодически приходилось связываться, разный опыт есть. Сбер страхование пока могу охарактеризовать как одну из страховых, которые реально платят честные деньги. Мне сумму не занизили ни чуть. Пришлось правда разбираться с приложением, чтобы все оформить. Как оказалось в отделении Сбера нельзя подать документы, обязательно именно через приложение загружать. Отсканировала все что нужно было, загрузила. Разобралась быстро. После того... Читать отзыв С разными страховыми периодически приходилось связываться, разный опыт есть. Сбер страхование пока могу охарактеризовать как одну из страховых, которые реально платят честные деньги. Мне сумму не занизили ни чуть. Пришлось правда разбираться с приложением, чтобы все оформить. Как оказалось в отделении Сбера нельзя подать документы, обязательно именно через приложение загружать. Отсканировала все что нужно было, загрузила. Разобралась быстро. После того как все отправила, написала в чат поддержки. Спросила в какой срок будет рассмотрение. Мне сказали только предельные сроки, без конкретики. Но на деле рассмотрели быстрее, через полторы недели получила решение и еще через день перевели деньги.
Достоинства:
  1. Выплата полностью суммы. Без занижения
Недостатки:
  1. Пришлось разбираться с приложением

Помощь ребенку в Бодруме

Ульяна Анисимова 16 января, 2024 год
У сына поднялась температура, когда были в Бодруме. Сначала я думала что просто жар, простудился ребенок. Но по мере того как температура росла, а сбивать ее вообще никак не получалось, я уже понимала, что дело плохо. Начала звонить в страховую по указанному в полисе номеру. Там оператор, хорошо хоть русскоязычный, сказал что в нашей ситуации лучше не ждать скорую, а... Читать отзыв У сына поднялась температура, когда были в Бодруме. Сначала я думала что просто жар, простудился ребенок. Но по мере того как температура росла, а сбивать ее вообще никак не получалось, я уже понимала, что дело плохо. Начала звонить в страховую по указанному в полисе номеру. Там оператор, хорошо хоть русскоязычный, сказал что в нашей ситуации лучше не ждать скорую, а вызвать такси и доехать до клиники, до нее было недалеко. Мы так и сделали. К моменту приезда я так поняла в клинику уже сообщили, мы с сыном сразу пошли к врачу, а муж остался заполнять документы. Итог: в больнице 4 дня, грипп. Спасибо врачам за быструю помощь и квалификацию, что не допустили осложнений. А страховой за то, что фактически все оплатила.
Достоинства:
  1. Быстрая помощь, качественная - отличные врачи
Недостатки:
  1. Я благодарна за помощь

САМАЯ УЖАСНАЯ СТРАХОВКА!!!!

Михаил 10 июня, 2022 год
Доброго дня, Уважаемые искатели подешевле сделать страховку.Я повелся на разницу в 1 500р в сравнении с другими компаниями(думал все равно скоро продавать авто) и пожалел 1 000 раз!!! Что купил полис ОСАГО от Сбера.Застраховал у них авто по ОСАГО и произошло дтп (в мою стоящую на парковке машину влетел каршеринг) и началось направление на ремонт через 30 дней... Читать отзыв Доброго дня, Уважаемые искатели подешевле сделать страховку.Я повелся на разницу в 1 500р в сравнении с другими компаниями(думал все равно скоро продавать авто) и пожалел 1 000 раз!!! Что купил полис ОСАГО от Сбера.Застраховал у них авто по ОСАГО и произошло дтп (в мою стоящую на парковке машину влетел каршеринг) и началось направление на ремонт через 30 дней получил(четко после ругани в 30-й день),машину ремонтировали 65 дней итого я пешеход на три месяца. не по своей вине.Все вопросы ч по телефону 900 или почта России,через 900 каждый раз общение с разными людьми и каждый раз постоянные разборки и объяснения(чувствовал себя попугаем).Руководства на Поклонной ул м.Кутузовская нет,сидят 4 девицы с кипой бумаг и посылают лесом,звонить на 900 и писать по почте, по почте отвечают в течении 10-14 дней и несут какую то чушь.Оплатил эвакуатор за свой счет(полная погрузка 10 000р) т.к. авто сильно пострадало и нельзя тянуть лебёдкой на платформу, водитель самозанятый зарегистрирован в сбере есть инн,есть закон что имеет право не регистрировать ККМ, у него электронный чек в нем откуда,куда и зачем перемещение+фото видеосъёмка погрузки машины и выгрузка на СТО,сберу это не доказательство и требуют бумажный чек.Я их клиент и потерпевший,но почему то должен им что то доказывать и бегать за ними.НЕ НАСТУПАЙТЕ НА МОИ ГРАБЛИ,ПОЖАЛЕЕТЕ И НЕ ОДИН РАЗ,НЕ СМОТРИТЕ ДАЖЕ В ИХ СТОРОНУ!!!ВСЁ ЧТО СВЯЗАНО СО СБЕРОМ ЭТО ДИКИЙ УЖАС!!!!Желаю Вам,действительно найти порядочную компанию.СБЕР ЭТО ДНО!!!!
Достоинства:
  1. СПЛОШНОЙ МРАК!!!!
Недостатки:
  1. ВАГОН и МАЛЕНЬКАЯ ТЕЛЕЖКА!!!!!

Осторожно! Потеряете деньги.

Святослав 2 июня, 2022 год
Крайне не советую данное предприятие.
Крайне не советую данное предприятие.
Во-первых, мне рекламировали данную программу, как вложение и заработок, не хуже, чем если положить деньги на вклад. В итоге, я вложил в программу порядка 615 000 рублей за пять лет и получил целых 20 000 рублей - процентов за это время (которые я и не получил, как оказалось в конце наших "взаимоотношений"). То есть, примерно 3,25% за 5 лет или примерно 0,65% за год. Прекрасные проценты от Сбербанк страхования!

Программа была открыта на 10 лет, хотя, изначально я хотел на 5 лет. Меня убедили, что, если я захочу, то смогу закрыть и после 5 лет без потерь. Это было в 2017 году. Спустя 5 лет ситуация в стране изменилась, процентов никаких не было по это программе (20 тыс. я не считаю за проценты), я решаю закрыть программу. Менеджер Наталья из Сбербанк-Премьер (ей, как раз спасибо, за участие, советы и звонки, пыталась помочь) советует мне написать письмо с просьбой сократить срок договора с 10 лет на 5 лет из-за сложной ситуации в стране. Но по приезду в офис Сбербанк Страхования какая-то местная "менеджер" меня убеждает, что никто уже не будет рассматривать данное письмо. Так как вносить новый взнос я не собирался, я сказал, что рассчитываю получить, хотя бы, 399 000 согласно договору (гарантированная сумма, после 5 лет). На что мне предлагают написать письмо на расторжение договора. Замечу, что договор у меня был от 30 марта 2017 года и письмо писал я, также, 30 марта (2022г.), спустя 5 лет. В итоге, я получаю 342 000 рублей... за 4 года.
То есть, "разводили" меня "лоха", начиная с 2017 года. И "развели" в итоге на половину уплаченной суммы. Не считая, того на сколько обесценились деньги за 5 лет (инфляция, знаете ли). Заработок от Сбербанк Страхования! Еще раз - НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. ЭТО - ЛОХОТРОН.
И это я еще не описываю взаимотношения с налоговой, которые обязаны выплачивать 13% налогового вычета по этому договору. Там отдельная печальная история.

Ужасная страховая компания

Анна Родионова 4 мая, 2022 год
Ипотека в Газпромбанке, нужно оформить страхование имущества. Оформила в сберстраховании, но на свою голову не посмотрела, что выгодоприобретатель стоит автоматически Сбербанк! На письма о смене выгодоприобретателя ответ, что ничего менять не будем! Это ваши проблемы, надо было раньше смотреть, но, спасибо, что заплатили за полис) А, чтобы расторгнуть договор страхования, надо 7 кругов ада пройти! Жуткий сервис!!! Не рекомендую!
Достоинства:
  1. Оформление на сайте
Недостатки:
  1. Отношение к клиенту

Страхование

Гость 21 марта, 2024 год
Здравствуйте! Продал авто, подал заявление на расторжение, сказали 14 дней на рассмотрение и 5 дней на перечисление! Срок вышел, деньги не поступили! Позвонил 900 и объяснил ситуацию,мне сказали что подали заявление на рассмотрение но опять ждать больше 20 дней! Я думаю это не нормально!

Защита банковских карт

Светлана Иванько 20 декабря, 2023 год
Со счета зарплатной карты украли 45 т.р., мошенники получили удаленный доступ к счету моей банковской карты (я это подозреваю, но не могу утверждать, т.к. мне до сих пор непонятно как произошло то, что произошло). Пошла в полицию, потом обратилась в страховую, где была подключена защита карт. Карты у меня все Сбера, это мой зарплатный, да и личный банк на протяжении... Читать отзыв Со счета зарплатной карты украли 45 т.р., мошенники получили удаленный доступ к счету моей банковской карты (я это подозреваю, но не могу утверждать, т.к. мне до сих пор непонятно как произошло то, что произошло). Пошла в полицию, потом обратилась в страховую, где была подключена защита карт. Карты у меня все Сбера, это мой зарплатный, да и личный банк на протяжении многих лет. В Сберстраховании сразу приняли заявление. Предостерегли от ошибок. Только не сказали четко, вернут мне деньги или нет. Сказали рассмотрят и примут решение. Из-за чего я как раз и переживала. Решение оказалось в мою пользу, очень рада. Долго проходило все это рассмотрение, но деньги главное вернули.
Достоинства:
  1. Защищает все карты. Деньги возвращают.
Недостатки:
  1. Долго все проходило

в общей сложности 120 тысяч

Роберт 15 декабря, 2023 год
насчитали мне в общей сложности компенсации почти на 120 тысяч после ДТП не по моей вине. морально был готов до конца идти и особо не верил, что по ОСАГО могут нормальные деньги заплатить, особенно с учетом того какие сейчас правила. ремонт мне вообще был не нужен, знаю где ремонтируют нормально и сам хочу выбирать, так что то что нет ремонта... Читать отзыв насчитали мне в общей сложности компенсации почти на 120 тысяч после ДТП не по моей вине. морально был готов до конца идти и особо не верил, что по ОСАГО могут нормальные деньги заплатить, особенно с учетом того какие сейчас правила. ремонт мне вообще был не нужен, знаю где ремонтируют нормально и сам хочу выбирать, так что то что нет ремонта меня не задело, а вот то что часто люди сталкиваются с занижением выплат, так вот с этим я бы мириться не стал. хорошо не пришлось.
во-первых - сделали нормальный расчет и еще на осмотре машины при мне специалист фиксировал, что было повреждено.
во-вторых - заплатили деньги, которых должно хватить на нормальный ремонт. И все это без головной боли, споров и прочего.
Достоинства:
  1. нормальная сумма выплаты от страховщика

Компенсация травмы

Анна 2 августа, 2023 год
СберСтрахование исполнило свои обязательства, потому к страховой у меня нет претензий. Как только собрала все документы, отправила, рассмотрели их, кстати, быстро. То есть буквально в обед отправила их менеджеру на эл.почту и уже к вечеру она мне сообщила, что все документы уже рассмотрены и акт подготовлен. Сказала, что все отправляется в бухгалтерию и так как все это уже долго тянется... Читать отзыв СберСтрахование исполнило свои обязательства, потому к страховой у меня нет претензий. Как только собрала все документы, отправила, рассмотрели их, кстати, быстро. То есть буквально в обед отправила их менеджеру на эл.почту и уже к вечеру она мне сообщила, что все документы уже рассмотрены и акт подготовлен. Сказала, что все отправляется в бухгалтерию и так как все это уже долго тянется постараются в приоритетном порядке деньги отправить. И реально они поступили уже на следующий день ближе к вечеру.
Суммой я довольна. Жаль только, что столько времени пришлось потратить на сбор документов.
Достоинства:
  1. Быстро рассмотрели документы
Недостатки:
  1. Долго было все собирать

Все закончилось

Мальцев Даниил 24 мая, 2023 год
Хорошо что все закончилось наконец то и я забрал машину! Отремонтировали качественно, на ремонт деньги получил по страховке. У меня КАСКО Сбербанк Страхования, получал деньги там. Сервис неплохой, работают с вниманием к клиенту. Во-первых, ничего не скрывают, сразу говорят какие документы, какие фотографии. Во-вторых, с осмотром под меня подбирали время, так как не было возможности подъехать самому ввиду состояния машины,... Читать отзыв Хорошо что все закончилось наконец то и я забрал машину! Отремонтировали качественно, на ремонт деньги получил по страховке. У меня КАСКО Сбербанк Страхования, получал деньги там. Сервис неплохой, работают с вниманием к клиенту. Во-первых, ничего не скрывают, сразу говорят какие документы, какие фотографии. Во-вторых, с осмотром под меня подбирали время, так как не было возможности подъехать самому ввиду состояния машины, их эксперт ко мне сам приезжал четко в то время, на которое договаривались. В-третьих, учли при расчете даже скрытые повреждения, т.е. в дальнейшем ничего сверху не обнаружилось, в этом не было проблемы, выплаченных страховой денег на качественный ремонт хватило, но не более того.

Забрал авто из ремонта

Дмитрий 14 марта, 2024 год
Страховые есть страховые. То один документ, то второй. То одну фотографию надо дослать, то не такая и еще одну. Но объективно Сбер Страхование за мной хотя бы человека закрепило, который реально по ходу всего оформления был на связи и к которому в любой момент можно было обратиться, он помогал с оформлением и консультировал по поводу того, что как и где... Читать отзыв Страховые есть страховые. То один документ, то второй. То одну фотографию надо дослать, то не такая и еще одну. Но объективно Сбер Страхование за мной хотя бы человека закрепило, который реально по ходу всего оформления был на связи и к которому в любой момент можно было обратиться, он помогал с оформлением и консультировал по поводу того, что как и где брать. Оценку опять же помогал переназначить, когда я понял что по времени не успеваю в изначально назначенное время подъехать. Мое мнение, прошло все в целом нормально, могло быть дольше и хуже, по опыту знакомых знаю. Да и в целом по срокам это вышло недолго. А за деньги страховой фактически сделал хороший ремонт и в хорошем сервисе. Когда забирал машину, все проверил. Претензий у меня нету.
Достоинства:
  1. Качественный ремонт и недолго по срокам
Недостатки:
  1. Вроде все нормально

Адекватные деньги после ДТП

Брагин Кирилл 17 января, 2024 год
Самое главное что заплатили и адекватные деньги. В соответствии с теми повреждениями, которые получила машина. Соответственно потом не было проблем с оплатой ремонта, потому что денег было достаточно, чтобы сделать все с оригиналами зап.частей. Оформление простое, через приложение, ко всему есть инструкции. Только все надо оцифровывать, даже те документы которые изначально только в бумажном виде и могут быть. Я в... Читать отзыв Самое главное что заплатили и адекватные деньги. В соответствии с теми повреждениями, которые получила машина. Соответственно потом не было проблем с оплатой ремонта, потому что денег было достаточно, чтобы сделать все с оригиналами зап.частей. Оформление простое, через приложение, ко всему есть инструкции. Только все надо оцифровывать, даже те документы которые изначально только в бумажном виде и могут быть. Я в том числе часть документов думал оценщику отдать после осмотра, но он сказал что лучше мне их через приложение загрузить, чтобы ничего не потерялось. Ну ок, отсканировал и загрузил там.
Достоинства:
  1. Заплатили адекватную сумму, сопоставимо с реальным ущербом
Недостатки:
  1. Все подгружать через приложение, оценщик сказал лучше так, чем через него передавать документы

Возместили сгоревшие в гараже инструменты Плюсы: Что есть за это возмещение

Ярослав 14 декабря, 2023 год
У меня такая история. В гараже начался пожар. Из-за этого сгорели незадолго до этого купленные инструменты. На общую сумму больше 100 тысяч. Я честно тогда думал, что это финиш и что все, теперь я буду все заново покупать и копить на них еще год. Но все-таки получил хотя бы часть денег за сгоревший инструмент, потому что СК признала случай страховым.... Читать отзыв У меня такая история. В гараже начался пожар. Из-за этого сгорели незадолго до этого купленные инструменты. На общую сумму больше 100 тысяч. Я честно тогда думал, что это финиш и что все, теперь я буду все заново покупать и копить на них еще год. Но все-таки получил хотя бы часть денег за сгоревший инструмент, потому что СК признала случай страховым. Гараж у дома, обозначен на плане, все как положено. Благодаря этому подпадает под действие полиса защита дома, который у нас есть. Я не обращал внимание на этот момент просто, когда покупал страховку. И вот ведь как вышло. Деньги получил, только из-за износа инструмента сумму срезали. Но все равно прилично выплатили, добавить самому теперь по минимуму останется.
Достоинства:
  1. Что есть за это возмещение
Недостатки:
  1. Из-за износа уменьшение идет

Качественный ремонт

Котов Захар 6 октября, 2023 год
По автострахованию КАСКО Сберстрахование организовало нормальный ремонт. Были проблемы с двумя запчастями, пришлось немного подождать пока доставят их, из-за этого затянулся ремонт. Но зато сделали реально круто. Внешне я бы никогда и не подумал, что машина была в ДТП. Мне кажется только эксперт это может определить, потому что никаких следов вообще не осталось, по поведению на дороге тоже ничего плохого... Читать отзыв По автострахованию КАСКО Сберстрахование организовало нормальный ремонт. Были проблемы с двумя запчастями, пришлось немного подождать пока доставят их, из-за этого затянулся ремонт. Но зато сделали реально круто. Внешне я бы никогда и не подумал, что машина была в ДТП. Мне кажется только эксперт это может определить, потому что никаких следов вообще не осталось, по поведению на дороге тоже ничего плохого сказать не могу, идет так же, как и до аварии. СТО, на котором ремонтировал, рекомендовало Сберстрахование, я там никогда до того, как по этому случаю обратился, не был, сказать соответственно ничего не могу кроме того, что в данном случае отремонтировали все отлично. Плюс ничего доплачивать от себя не пришлось, только деталей надо было дождаться и все.

Прилетел кусок лепнины

Тимофей 29 июня, 2023 год
Хорошо что машина по КАСКО была застрахована практически сразу после покупки. Суть что припарковался под местной нашей достопримечательностью. Никаких ни знаков, ни сеток, ничего подобного близко не было, опасности сам никакой тоже не видел, машины стояли плотненько. И конечно именно на мою упал кусок лепнины со здания, у которого парковался, еще раз повторюсь, по всем правилам. Спс Сбербанк страхованию. Быстро... Читать отзыв Хорошо что машина по КАСКО была застрахована практически сразу после покупки. Суть что припарковался под местной нашей достопримечательностью. Никаких ни знаков, ни сеток, ничего подобного близко не было, опасности сам никакой тоже не видел, машины стояли плотненько. И конечно именно на мою упал кусок лепнины со здания, у которого парковался, еще раз повторюсь, по всем правилам. Спс Сбербанк страхованию. Быстро получил направление на ремонт, не затягивали по срокам. На СТОА так вообще сделали даже быстрее, чем изначально сами же говорили.
Достоинства:
  1. У меня нет вопросов к страховой, так как ремонт был выполнен качественно и по срокам не затягивали, быстро выдали направление
Недостатки:
  1. Нормально прошло

Быстро выплатили по европротоколу

Кирилл Захаров 4 ноября, 2022 год
Второе ДТП в этом году. Осаго в Сберстраховании. В прошлый раз решалось с машиной почти месяц, но там серьезно помял правок крыло. А в этот раз небольшой скол и коррозия, решили гораздо быстрее, уже через 2 недели разобрались с решением, так что от меня хорошая оценка за скорость и качество работы, когда молодцы тогда молодцы. Сейчас уже забрал машину из... Читать отзыв Второе ДТП в этом году. Осаго в Сберстраховании. В прошлый раз решалось с машиной почти месяц, но там серьезно помял правок крыло. А в этот раз небольшой скол и коррозия, решили гораздо быстрее, уже через 2 недели разобрались с решением, так что от меня хорошая оценка за скорость и качество работы, когда молодцы тогда молодцы. Сейчас уже забрал машину из ремонта.
Рейтинг 4.5 из 5 на основании 201 отзыва

Страховые компании