Обман в OZON при возврате товара - Отзывы о OZON.ru

OZON.ru
Отзыв написан 29 ноября, 2021 год 35 просмотров
Вот и мне пришлось внести OZON в черный список наряду с прочими мошенниками.
21.11.2021 года я приобрел на сайте OZON ботинки для жены (Заказ № 02994787-0134). Перед заказом я предварительно письменно связался со службой поддержки OZON и уточнил, как возвращается товар, доставленный курьером, если он не подойдет по размеру. Меня письменно заверили, что у меня премиум-аккаунт и я могу возвратить товар в ближайший пункт выдачи товаров OZON. Это для меня было существенным условием приобретения товара и я его приобрел.

После прибытия товара и примерки выяснилось, что на язычке ботинок толстый шов, который больно врезается в подъем стопы и мешает при ходьбе. Было принято решение о возврате товара в пункт выдачи товара, как и подтверждено OZON перед заключением договора.

При оформлении возврата на сайте OZON возможность возвратить товар в пункт выдачи отсутствовала, была только опция «возврат товара по Почте России за свой счет».

Я обратился 29.11.2021 в OZON с просьбой оформить возврат в пункт выдачи, как это
было предварительно согласовано, однако получил отказ. Отказ был мотивирован тем, что «товар прибыл из-за границы» и поэтому возможен только возврат по Почте России. В действительности товар не прибыл из-за границы, склад продавца в РФ (Самарская область, г. Тольятти, Ворошилова, д. 18, лит. А.А2, оф. 1) , то есть в OZON просто врут. Если бы я знал, что товар нужно возвращать по почте за свой счет, я бы никогда не заказал таким образом товар, требующий примерки. У меня сейчас нет возможности ходить на почту, в том числе проводить там время в очередях в рабочее время, кроме того, есть другие препятствия для отправки по почте, еще и за свой счет.

В итоге 3 раза им писал и все три раза извиняются, но принимать товар в пункте выдачи отказываются, игнорируя свои же письменные заверения о том, что товар можно сдать в этом пункте.

Придется попрощаться с такими обманщиками и рассказать другим, чтобы были осторожны, надеясь на информацию о возврате товара - она недостоверная, свои договоренности они просто игнорируют и еще и лгут нагло про якобы товар из-за границы. Жалко время терять на суды и жалобы в Роспотребнадзор, но видимо придется их проучить.

Для информации переписка в скринах:

Недостатки:
  1. обман при возврате товара, нарушение своих же письменных обещаний

Отзывы об интернет-магазинах

ВсеИнструменты.Ру

1.6
Обманщики - ужас Покупал опрыскиватель PALISAD 5л 64745 с гарантией 2 года ( на сайте было выложено )при выдаче сказали гарантия придёт позже ----пришла через месяц оказалось --- 2 недели , такая вот гарантия.
Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы подходим к каждому случаю индивидуально, поэтому хотели бы получить более подробную информацию о случившемся....

Интернет-магазин agro-market24.ru

Холодильник.РУ
Холодильник.РУ

Велосклад
Велосклад

Play Market (Google Play)
Play Market (Google Play)

Интернет-магазин AllureParfum.ru
Интернет-магазин AllureParfum.ru