Оzon.ru больше не тот! - Отзывы о OZON.ru

OZON.ru
Отзыв написан 19 апреля, 2022 год 26 просмотров
Всем добрый день! Пишу этот негативный отзыв по прошествии времени, когда эмоций уже нет, а есть только желание выполнить своё обещание данное компании «озон», что обязательно познакомлю всех его потенциальных клиентов с тем как неважненько организована его работа и как фиговенько работают его службы и сотрудники и компания «озон» в целом…
Начну с того, что Я был клиентом «озона» с 2005 года! Я ещё застал время когда в «озон» можно было позвонить по поводу заказа, переговорить с техподдержкой, получить помощь, подсказку. Оперативно решить любой вопрос! И кстати, можно было прийти в пункт выдачи, получить товар, осмотреть его и лишь потом оплатить… Теперь ничего этого нет! А общение с «автоматической» техподдержкой, в чате рекомендуется только тем кто познал нирвану или крайне уравновешен.
Мне по работе в качестве реквизита для видеосъёмок нужно было купить БЕЛУЮ стремянку. 12 февраля 2022 года на сайте «озона» Я нашёл белую стремянку. Прилагаю во вложениях скриншоты с сайта «озон» с фотографиями белоснежной стремянки! В описании товара было также написано, что стремянка с белым напылением. На сайте сделал заказ № 02370399-0009. Но зная частое лукавство «продавцов» на соответствующих полях в заказе Я специально написал комментарий: «Внимание менеджеру и курьеру! Это важно: Если стремянка не белого цвета, то её доставлять не нужно!» ( Я почему-то думал, что «озону» не пофиг на своих клиентов…)
Пришлось оплатить товар по предоплате, так как «озон» по другому теперь не работает! (Это радует безмерно!) В виду того что Я уезжал в командировку, мне пришлось согласовать доставку товара на вечернее время с 20-00 до 24-00 чтобы в квартире гарантированно кто-то был. (Скриншот смски согласованной с курьером по времени доставки во вложении.) При этом «своего получателя» стремянки Я строго-настрого предупредил: «Если стремянка будет НЕ БЕЛОГО цвета, то её не следует принимать от курьера!» ( Простите, был наивен! Ведь «озон» всё-равно впарит вам товар!)
В день доставки, в районе обеда, то есть в несогласованный интервал времени, когда дома никого не было, курьер позвонил получателю стремянки и уведомил, что так как в квартире никого нет он ТОВАР оставит у двери, то есть в подъезде!! Оставил стремянку (а фактически бросил!) и уехал!
( «озон» ты серьёзно? Это по твоему нормально? А если бы стремянка «потерялась»? То за чей счёт была бы эта «потеря»? И для чего согласовывается интервал доставки по времени? «озону» действительно плевать на своих клиентов? )
Радость от того, что стремянку в подъезде не украли была недолгой. Когда стремянку начали распаковывать выяснилось, что стремянка тёмно-серая! И ни разу НЕ БЕЛАЯ!! ( «озон» зачем ты нам привезли ненужный товар? Я же писал в комментариях к заказу!! Аа! Я же забыл, что «озону» плевать на своих клиентов!)
Я находился в другом регионе, когда мне сообщили, что привезли товар отличающийся от заказанного. Я начал пытаться решить вопрос по возврату товара с чатом автоматической техподдержки и понял, что «озону» после предоплаты клиенты ещё менее интересны, чем до заказа!! Я пытался добиться от «озона» чтобы приехал курьер и забрал эту «волшебную лестницу», Я даже был готов заново оплатить «курьера который гуляет и приезжает сам по себе» т. к. меня не было в Москве… Но чат автоматической техподдержки допускал возможность приезда курьера к нам на квартиру (за товаром который мы не заказывали) только после оформления платной подписки на «премиум озон» ( «озон» болеете? Мало того что никуда нельзя позвонить, мало того что в чате техподдержки отвечает почти умный робот, правда добиться решения вопроса/проблемы почему-то невозможно, так ещё товар который Я не заказывал Я не могу вернуть через курьера в эту испортившуюся контору «озон», даже за деньги!!)
По возвращению из командировки мне пришлось сначала через чат автоматической неподдержки добиваться, чтобы у меня соизволили принять товар обратно, в определённом промежутке времени в определённом пункте выдачи озона. Потом брать стремянку под мышку и идти сдавать товар. Кстати, обращаю внимание потенциальных клиентов «озона» : Когда Я пришёл в пункт выдачи/приёма озона приёмщик/менеджер даже толком не взглянул на лестницу которую Я прислонил к стене, минуту поковырявшись в компьютере он мне кивнул, что всё в порядке! На мой вопрос, а какой документ Я получу на руки, подтверждающий, что товар Я сдал в «озон», а он у меня его принял? На что мне было отвечено: «озону» это не нужно. Что Я могу идти. А деньги рано или поздно придут ко мне на карту. Сказать, что Я был слегка удивлён это ничего не сказать!
К отзыву прилагаю фотографии того что мне продавали на сайте и то что мне привезли по факту… Посмотрите сами и что называется почувствуйте разницу! Фотографии во вложении.
Резюмирую:
1. «озон» продаёт товар с абсолютным несоответствием описания товара его фотографии самому товару! При отгрузке товара (это при том что в «озоне» нет голосового общения клиента/менеджера/диспетчера «озон» при этом вообще не обращает на ваши пожелания указанные при оформлении заказа!!)
2. Доставка товара может быть в любое удобное для курьера время вне зависимости от согласованного диапазона времени доставки. «озон» проблемы с доставкой не мониторит и не решает! Ваш товар может быть брошен в подъезде, если курьер по каким-то причинам с вами разминётся.
3. Компания «озон» больше не клиентоориентирована!
4. Не рекомендую пользоваться услугами компании Ozon.ru

Достоинства:
  1. Есть такая компания.
Недостатки:
  1. Несоответствие товара на сайте и в заказе. Отвратительная доставка товара. Не клиентоориентированная компания!

Отзывы об интернет-магазинах

ВсеИнструменты.Ру

1.6
Обманщики - ужас Покупал опрыскиватель PALISAD 5л 64745 с гарантией 2 года ( на сайте было выложено )при выдаче сказали гарантия придёт позже ----пришла через месяц оказалось --- 2 недели , такая вот гарантия.
Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы подходим к каждому случаю индивидуально, поэтому хотели бы получить более подробную информацию о случившемся....

Интернет-магазин agro-market24.ru

Холодильник.РУ
Холодильник.РУ

Велосклад
Велосклад

Play Market (Google Play)
Play Market (Google Play)

Интернет-магазин AllureParfum.ru
Интернет-магазин AllureParfum.ru