Озон продает бракованные товары - Отзывы о OZON.ru

OZON.ru
Отзыв написан пятница, 3 мая 31 просмотр
25.03 заказали пылесос, привезли 15.04 в пункт выдачи. Дома оказалось, что пылесос не работает. Озон предложил компенсацию, мы отказались и зря. Одобрили возврат и началось… отправить продавцу бракованный пылесос нужно за свой счет , а это не дешево и продавец, который не выходил ни разу на связь, якобы вернет все затраты. Возврат нужно было отправить до 2.05. Платить в пустоту не захотелось. Спросили о компенсации, думали, сами в ремонт отнесем, отказали. Вот и лежит теперь дома не работающий пылесос, разобраться в ситуации озон не желает, одностороннее общение с ботом только нервирует. Заказали новый, уже научены, от официального представителя, работает. Вывод сделан: на озон можно покупать только воду, да туалетную бумагу.

Ответ представителя OZON.ru пятница, 3 мая
Алёна, здравствуйте.

Понимаем, вопрос очень важный.

Напишите номер заказа, всё проверим и вернёмся с ответом.
Алёна суббота, 4 мая
Заявка на возврат №99867829-R2
Ответ представителя OZON.ru суббота, 4 мая
Здравствуйте, Алёна. Простите, что пылесос не работает. Вы можете создать повторную заявку на возврат.

Заказы из-за границы доставляются вам силами самого продавца и возвращаются несколько иначе, нежели обычные заказы. Согласно нашим условиям возврата товаров из-за рубежа, отправка осуществляется Почтой России или другими службами доставки за ваш счёт. Стоимость пересылки компенсируем по причине брака или ненадлежащего качества (повреждения, другой цвет или товар, например).

Подробнее об условиях продажи товаров с доставкой из-за рубежа здесь: https://ozon.ru/t/2M4412B

При заполнении декларации обязательно выберите отправку наземным способом или International Economy. Затем в заявке нажмите кнопку "Отправить возврат" и добавьте фото/скан чека, заполненную декларацию и трек-номер. Это необходимо для ускорения возврата денег.

Более полную информацию по возврату, как и когда возвращаются деньги, вы узнаете здесь: https://ozon.ru/t/rGbr3Nq
Алёна суббота, 4 мая
Очень жаль , что отвечаете вы шаблонно, нет никакого желания у озон разбираться с ситуацией индивидуально. Выводы сделаны. Никогда и никому не порекомендую заказ техники и что-либо дороже 5000₽ в вашем интернет магазине, т к вы не несете ответственности. Знала бы … заказала бы напрямую из Китая, но доверие вам одержало тогда верх. Благодарю за опыт. Отзыв буду публиковать регулярно, возможно , он поможет другим покупателям

Отзывы об интернет-магазинах

ВсеИнструменты.Ру

1.6
Обманщики - ужас Покупал опрыскиватель PALISAD 5л 64745 с гарантией 2 года ( на сайте было выложено )при выдаче сказали гарантия придёт позже ----пришла через месяц оказалось --- 2 недели , такая вот гарантия.
ВсеИнструменты.Ру Ответ представителя ВсеИнструменты.Ру
18 часов 52 мин назад
Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы подходим к каждому случаю индивидуально, поэтому хотели бы получить более подробную информацию о случившемся....

Интернет-магазин agro-market24.ru

3.4