Продают б/у под видом нового - Отзывы о OZON.ru

OZON.ru
Отзыв написан 16 января, 2020 год 86 просмотров
Я заказал видеокарту, была акция, цена меня устроила. 27 тысяч с бонусами вышло. Это совсем не копейки для меня, но оплатить решил онлайн, чтобы еще списать бонусы СПАСИБО. Доставка всего 2 дня, что порадовало.

В назначенный день, 15.01.20 я пришел в пункт самовывоза. Какое же удивление меня ожидало при проверке товара, словами не описать. Я заказал новый товар, по описанию в коробке (retail), на сайте не единого упоминания, что это уценка, а мне пришел чей-то б/у возврат (причем с тех. недостатком). Прямо в коробке лежало заявление другого человека на возврат этой карты.

Естественно я тут же оформил возврат на месте. По возвращению домой написал службе поддержки. Они начали извиняться, но объяснить как б/у товар пришел вместо нового не смогли. Начали разъяснять о том, как будет происходить возврат денег (в течение 2-х дней якобы) и т. д. НО! Возврат это хорошо, конечно, но я хочу получить заказанный и оплаченный мною новый товар по этой цене. На это мне лишь ответили, что это невозможно, т. к. товара нет в наличии, можно только будет через поддержку (если вдруг товар снова появится, но вряд ли, эта модель уже мало где осталась) в будущем провести такой товар по купленной мною цене. Итак, на лицо явное нарушение закона о защите прав потребителей.

Дальнейшая ситуация добавила масла в огонь. Сижу, вижу у них новую акцию на похожий товар, думаю, ну чем чёрт не шутит, два раза молния в одно место не бьёт же. Но денег то у меня нету, я жду возврат, а условие акции - заплатить онлайн. В итоге уже на следующее утро акция на этот товар и похожие не действует. Чувствую себя облапошенным дважды, из-за всей этой ситуации с б/у товаром, грубо говоря, упустил выгоду.

В общем, я не рекомендую ничего покупать в этом магазине дороже пары тысяч рублей, иначе хлопот потом не оберешься.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы об интернет-магазинах

Отзывы клиентов о работе интернет-магазинов. Каталог отзывов: Интернет-магазины бытовой техники, Одежда и обувь, Интернет-магазины детских товаров и другое

1

Холодильник.РУ

Интернет-магазины
3.5
578 отзывов
84682 просмотра
Неплохой выбор Большой плюс, что с ассортиментом у магазина полный порядок. Можно найти бытовую технику на любой вкус. Мы уже у них купили холодильник и стиралку, причем по вменяемой цене. Советую.
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
12 часов 59 мин назад
Добрый день, Петр! Спасибо за ваш положительный отзыв! Мы рады, что вы оценили широкий выбор бытовой техники в нашем магазине....
1

Интернет-магазин agro-market24.ru

Интернет-магазины
3.6
38 отзывов
1973 просмотра
Большое спасибо! Получила саженцы барбарисов.Все отличные!Почки уже проклюнулись, хорошие живые корни. Думала, что годовалый барбарисик в горшке Р9 будет совсем маленький. А он прямо приятно поразил - такой крепыш! Словом, большое спасибо!)))
agro-market24.ru Ответ представителя agro-market24.ru
среда, 27 марта
Здравствуйте! Примите наши искренние благодарности за Ваш великолепный отзыв, он для нас очень важен. Мы очень рады видеть, что у...
OZON.ru
Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначально ставили задачу построить эффективно действующий масштабируемый бизнес, который, с одной стороны, на основе собственной операционно-логистической базы обеспечивал бы прием, обработку и отправку заказов, а с другой стороны, предлагал... подробнее

Интернет-магазины

ООО «Литрес»
ООО «Литрес»

Рейтинг: 4.1
279 отзывов
Wildberries.ru
Wildberries.ru

Рейтинг: 1.1
1972 отзыва
PointPay
PointPay

Рейтинг: 4.8
125 отзывов
Ceramicplus.ru интернет-магазин
Ceramicplus.ru интернет-магазин

Рейтинг: 4.7
44 отзыва
Интернет-магазин Мой Мир
Интернет-магазин Мой Мир

Рейтинг: 3.8
475 отзывов
AliExpress
AliExpress

Рейтинг: 1.2
805 отзывов
Интернет-магазин Spellsmell.ru
Интернет-магазин Spellsmell.ru

Рейтинг: 2.3
4 отзыва
Интернет-магазин AllureParfum.ru
Интернет-магазин AllureParfum.ru

Рейтинг: 4.5
784 отзыва
Холодильник.РУ
Холодильник.РУ

Рейтинг: 3.5
578 отзывов