Пегас Туристик отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Пегас Туристик

Отвратительное агенство.

Гость 30 октября, 2021 год
Летали с Пегасом на Майорку, жуть. Никаких приятных воспоминаний. Так получилось, что пришлось снова воспользоваться услугами этого турагенства, и опять одни неприятности. Поменяли борт на другой, на 14 часов позже (это на данный момент), что будет дальше - боюсь предположить. Никаких объяснений не дают!!!! Минус сутки из отдыха и никаких комментариев!!!!!!

Никогда не связывайтесь с Пегасом!

Анастасия 30 октября, 2021 год
Забронировали тур от данной компании за 20 дней до начала. Нас 10 человек с детьми. Специально доплачивали за обратный дневной рейс. Туроператор подтвердил и рейсы и отель, все ок. Но, проходят сутки, я получаю письмо на почту о замене рейса на ранний утренний! Обращаюсь в турфирму где бронировала, помочь ничем не могут! Говорят что пишут в Пегас, а они просто... Читать отзыв Забронировали тур от данной компании за 20 дней до начала. Нас 10 человек с детьми. Специально доплачивали за обратный дневной рейс. Туроператор подтвердил и рейсы и отель, все ок. Но, проходят сутки, я получаю письмо на почту о замене рейса на ранний утренний! Обращаюсь в турфирму где бронировала, помочь ничем не могут! Говорят что пишут в Пегас, а они просто игнорят их письма! Я в курсе, что чартеры могут задерживать или переносить, но здесь идет речь о замене рейса! Для чего тогда я доплачивала, специально не выбирая ранний утренний рейс?
Захожу в систему, рейс не отменен, просто типо там нет мест!
Я не стала ждать и обратилась сама в Пегас, написав им кучу писем в разные отделы! Внятного ответа до сих пор не получила! Прошу их вернуть нас на оплаченный рейс, либо вернуть деньги, которые были уплачены за него! Многие говорят, что это нормальная практика у данного туроператора прикарманивать таким образом деньги, ссылаясь на то что это чартеры, и ты априори на все должен быть согласен! Но, уважаемые сотрудники Пегаса, я не собираюсь платить за не оказанные услуги!
Исполняйте свои обязательства по договору!

Дополняю свой отзыв!
В итоге, вылет туда нам пересняли на вечер, хотя должны были лететь днем! Из за этого пришлось покупать билеты на самолёт и лететь самостоятельно! Будучи уже на отдыхе, обратный рей нам переносили 2 раза, пересаживая нас с рейса на рейс! Улетели мы ранним утром, именно тем рейсом за который не было доплат! Нашу доплату за обратный вылет, в размере 150 евро, прикарманили себе! Находясь на отдыхе, несколько раз писала им обращения, но ответа не получила! Также как и от их представителя в отеле, Елены! Просто мои письма и сообщения уходят в никуда!

Мошенники! Никогда не летайте от них! Испорченный отдых вам гарантирован! Компенсируют свои затраты, связанные с пандемией, убирая дни отдыха у туристов, и взимают якобы доплату за удобный вылет, а в итоге сажают вас на рейсы без доплат, а ваши места на тех рейсах продают другим туристам!

Безответственный туроператор.

Светлана 27 октября, 2021 год
Бронировали тур в Дидим Турция по раннему бронированию в феврале месяце2021 года с вылетом 18 сентября на 13 ночей.Поближе к вылету туроператор нам сообщил,что 18 сентября вылетов нет,будет 19 сентября,но на этот день нам увеличивается время пребывания в отеле,вместо 30 числа ,на 1.Мы согласились.Но в итоге оказалось,что 1 числа мы в отеле не были из отеля нас забрали 30 в... Читать отзыв Бронировали тур в Дидим Турция по раннему бронированию в феврале месяце2021 года с вылетом 18 сентября на 13 ночей.Поближе к вылету туроператор нам сообщил,что 18 сентября вылетов нет,будет 19 сентября,но на этот день нам увеличивается время пребывания в отеле,вместо 30 числа ,на 1.Мы согласились.Но в итоге оказалось,что 1 числа мы в отеле не были из отеля нас забрали 30 в 20-00.Мы написали претензию в претензионный отдел Пегастуристик,но ответа до сих пор нет.По поводу работы гидов,отдельная тема.Прилетели в аэропорт Бодрума,представитель фирмы нас не встретил,мы сами искали наш трансфер до отеля.Нас в отель ехало 8 человек на микроавтобусе.Водитель по русски и по английски не говорит.Ну ладно,добрались.Заселялись самостоятельно,на рецепшене отеля работники так же по русски не говорят.За 12 дней отдыха представителя Пегастуристик мы не видели ни разу.Это хорошо,что мы опытные туристы,имеем опыт самостоятельных поездок в Турцию.Последний день пребывания в отеле мы провели на рецепшене,нам надо было узнать время вылета,и когда будет трансфер.Уезжали с отеля мы самостоятельно.Не понимаю,зачем нужен такой представитель турфирмы,которого нет,который не предоставил никакой информации по отелю.Нам надо доплатить за его работу.Мы полностью обслуживали себя сами.Позор такой организации работы.

Очень плохой оператор

Гость 26 октября, 2021 год
Худший из худших туроператор, перенесли вылет с 4-00 утра на 14 -00, хотя ночной вылет есть , никому не советую покупать путёвки у этого оператора

Испорченный отдых с Пегасом

Гость 23 октября, 2021 год
Никому не советую данную шарашкину контору, тур. фирмой назвать не могу, безграмотные гиды, разводилово по всем направлениям, ну, если вам вдруг не повезло и вы всё-таки столкнулись с этой фирмой, то отдыхайте по полной программе самостоятельно, так как они могут вам организовать какой нибудь тур, но не сказать, что если вы вдруг решите отказаться, то ваших денет вы не увидите... Читать отзыв Никому не советую данную шарашкину контору, тур. фирмой назвать не могу, безграмотные гиды, разводилово по всем направлениям, ну, если вам вдруг не повезло и вы всё-таки столкнулись с этой фирмой, то отдыхайте по полной программе самостоятельно, так как они могут вам организовать какой нибудь тур, но не сказать, что если вы вдруг решите отказаться, то ваших денет вы не увидите и при этом не могут предоставить ни одного документа, подтверждающего их слова в общем, развод, а так как вы не в России, должны молчать, закона здесь нет, так что, если не хотите отрицательных эмоций, то обходите стороной гидов этой фирмы и саму фирму за километр думаю, что и на этот мой отзыв, ответа не будет, но хотя бы предостеречь других людей от развода ПЕГАСА.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отвратительное отношение к работе гидов, они работают на развод вместе с работниками бутиков

Ужасное отношение

Юлия 23 октября, 2021 год
Перенесли вылет на -12 часов, просто перевели на другой рейс, при том что прилет перенесли на +2 часа, мы потеряли день отдыха и пол ночи, никто компенсировать это и не собирается, хотя все было оплачено. Предупредили о переносе рейса вечером, а в 6:30 уже вылет, трансфер в 3 утра, хотя должны были улетать в 19:30!!!!
Недостатки:
  1. ужасное отношение в части перелетов

Обман с временем аылетоа

Чеснакова 22 октября, 2021 год
Безобразие!!! Вылет с 3 часов перенесли на 15..обратно с 19часов ппренесли на 00час.55м.почти 2дня Исчезло. И это полько у Пегаса. Летали уже 10раз с другими туроператорами такого никогда не было. Не советую брать путёвки у пегас туристик.

Отель Шарм Гранд Плаза-5

Султан Саша 21 октября, 2021 год
Отдых удался,встретили на шикарном автобусе,всё рассказали,привезли в 9 утра, сразу отправили в ресторан на завтрак,в 10 заселили учтя все пожелания по номеру и без всякого бакшиша. На следующий день после завтрака встреча с отельным гидом-ну думаем сейчас начнётся-ан нет,Всё доходчиво красиво обьяснил,показал,на все вопросы ответил,молодец-всем понравился Мухаммед Хашиш. Отель большой места всем хватало и у бассейнов и на пляже.Еда хорошая... Читать отзыв Отдых удался,встретили на шикарном автобусе,всё рассказали,привезли в 9 утра, сразу отправили в ресторан на завтрак,в 10 заселили учтя все пожелания по номеру и без всякого бакшиша. На следующий день после завтрака встреча с отельным гидом-ну думаем сейчас начнётся-ан нет,Всё доходчиво красиво обьяснил,показал,на все вопросы ответил,молодец-всем понравился Мухаммед Хашиш. Отель большой места всем хватало и у бассейнов и на пляже.Еда хорошая мяса до отвала,алкоголь местный наливают сколько хочешь и куда хочешь,пиво бутылочное если сравнивать с нашим-то выше среднего.Номер хороший две огромные двухспалки-кондёр на них не дует работает тихо, плазма-5 российских каналов,холодильник чайник чай кофе сахар вода бутилированная,уборка ежедневно и качественно,плели рыбок слоников,всё пополняли шампунь бальзам гель мыло,у нас убирал MINA AYAD-на бейджике прочитал молодец со всеми любезен и всегда во время.Вообщем всем остались довольны.
Достоинства:
  1. Все плюсы и особо за вежливость персонала.
Недостатки:
  1. Пантон требует реставрации-нужен более пологий вход в море,сейчас он крутой и короткий. Вечером во время шоу мешал дым от жареных шашлыков. За это 5 с минусом.

Пегас в отеле Мартиресорт

Oleg912 20 октября, 2021 год
Отель Марти ,в Ичмелере ,отличный отель но его портит одна деталь- гид Настя с Марти,тощая,в очках,при впаривании дорогих экскурсий все пыталась сразу собрать деньги,мол ее до отъезда не будет,однако в ресторане сидела исправно каждый день поглощая пищу в неимоверных количествах
Достоинства:
Недостатки:
  1. Много

Отталкивающий гид в пегаснаебистик

Oleg912 20 октября, 2021 год
Прилетели со сдвигом на естественно 10 часов вперёд,в Даламан,отель Марти ресорт,в ночь.На след день гидша,тощая девушка в очках,на сборе,мучала час прописными истинами,нас которые в Турции по 2 раза в год бывают,впаривала Завышенные по цене экскурсии чуть не уснул,под ее щебетание.в итоге обратно рейс тоже нехило сдвинули,аж на 15 часов украли ночь и полдня Бегите и чурайтесь даже слова... Читать отзыв Прилетели со сдвигом на естественно 10 часов вперёд,в Даламан,отель Марти ресорт,в ночь.На след день гидша,тощая девушка в очках,на сборе,мучала час прописными истинами,нас которые в Турции по 2 раза в год бывают,впаривала Завышенные по цене экскурсии чуть не уснул,под ее щебетание.в итоге обратно рейс тоже нехило сдвинули,аж на 15 часов украли ночь и полдня Бегите и чурайтесь даже слова Пегас
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мильон

Трансфер ужас, хотя дорого!

Гость 16 октября, 2021 год
Летали через Пегас в Крым сентябрь 2021г. Трансфер берут очень дорого 3500, когда можно спокойно за 1200. Но я летела с детьми и через турфирму все оформляла, чтоб без лишних хлопот. Так человек который нас увозил и отвозил просто омерщительный, наглый, не воспитанный. Мужчина, неоприятной внешности, всю дорогу кашляет (как злоядный курильщик). Встречает нас словами : "давайте быстрее! Мне же... Читать отзыв Летали через Пегас в Крым сентябрь 2021г. Трансфер берут очень дорого 3500, когда можно спокойно за 1200. Но я летела с детьми и через турфирму все оформляла, чтоб без лишних хлопот. Так человек который нас увозил и отвозил просто омерщительный, наглый, не воспитанный. Мужчина, неоприятной внешности, всю дорогу кашляет (как злоядный курильщик). Встречает нас словами : "давайте быстрее! Мне же тоже отдыхать надо!" это дословно. И мы не тормозили нисколько. Потом он спокойно остановился и трындел с другим водителем ни о чем так сказать. Обратно забирал со словами опять же дословно "вы вообще за временем следите?" это с наездом было сказано. Время 12.25 мы все в машине и чемоданы тоже сложены. Назначенное время 12.20.
Это просто безобразие! Он просто портит настроение, впечатление. Он же не бесплатно нас везёт...
Добрый вечер.
Завтра Вас забирают из отеля в 12:20, гос номер минивена К532ВС. (из Николаевки 14.10.2021)

Не дорожат своей репутацией

Маргарита 15 октября, 2021 год
Покупала через авиасейл билеты до Даламана (авиакомпании Норд Винд), на сайте был указан посредник Небо Трэвел (к ним претензий нет), но они перекупали билеты через Пегас (я , к сожалению, этого не знала), в итоге поездка отменилась по медицинским показаниям (о чем имеются все справки и подтверждающие документы), авиакомпания деньги вернула на счет Пегаса, ну и собственно ВСЕ(((... Пегас в... Читать отзыв Покупала через авиасейл билеты до Даламана (авиакомпании Норд Винд), на сайте был указан посредник Небо Трэвел (к ним претензий нет), но они перекупали билеты через Пегас (я , к сожалению, этого не знала), в итоге поездка отменилась по медицинским показаниям (о чем имеются все справки и подтверждающие документы), авиакомпания деньги вернула на счет Пегаса, ну и собственно ВСЕ(((... Пегас в возврате денег отказал, по телефону до них дозвониться нереально, сразу переключают или скидывают, на электронные письма не отвечают. В общем, обходить эту компанию нужно за километр, даже билеты не советую через них покупать, если что, то концов не найдете... Планирую обратиться в суд!

Как пегас туристик испортил на отпуск в Стамбуле в 2021

Дмитрий Бодров 13 октября, 2021 год
Ездили с девушкой в Стамбул с 28 по 7 октября. Поездку испортил туроператор пегас туристик, который в свою очередь взял деньги за один отель, по факту дали номер не двухспальней кровати, а с односпальней. Номер грязный, поселили в районе "гетто".

На вопрос, можно ли поменять на "Нормальный" отель, не те 4 звезды что нами были куплены, а хотя бы 2-3 но чистый номер, нам ответили: только с дополнительной платой, ой мы не можем осуществить все день в день.

Как нам объяснил гид пегаса "технически невозможно день в день переселиться, а было 11 утра на то время".

Хотя когда нас встречали с аэропорта, он почему то смог взять 300 евро с туристки на индвидуальный тур.

А еще наш гид Эльдар заявил, что он не может рекомендовать отели, чтобы помочь нам поменять убогий на нормальный, ну не в права, как жаль.

Предложили 1 отель с доплатой в 300 евро, другой - с доплатой в 150 евро.

Нам Стамбул не понравился, уточнили, можно ли с сохранением оплаченых ночей в отеле обменять на ночи в Анталии, а до туда мы уже сами.

Эльдар сказал, что возможно, но там тоже будет доплаты и бла бла бла и он слился. Ну мы забили и уехали сами в Анталию.

Короче, никаких больше турпакетов и пегас туристиков.

Никому не рекомендую, особенно в турции, езжайте своими силами и по месту ищите отель.

Жду кстати от пегаса деньги за 6 ночей которые мы отменили. Пегас Туристик - Как пегас туристик испортил на отпуск в Стамбуле в 2021 Пегас Туристик - Как пегас туристик испортил на отпуск в Стамбуле в 2021 Пегас Туристик - Как пегас туристик испортил на отпуск в Стамбуле в 2021 Пегас Туристик - Как пегас туристик испортил на отпуск в Стамбуле в 2021

ОТВРАТИТЕЛЬНО

Ерина Юлия Михайловна 12 октября, 2021 год
Отвратительный сервис! Не хочется через вас делать ничего больше!
Отвратительный сервис! Не хочется через вас делать ничего больше!
Забронировали в субботу в 15 часов тур в Венесуэлу с вылетом в понедельник утром. Пришел отказ. Мы через агенство забронировали другой тур, тоже с вылетом в понедельник ( причем с моментальным подтверждением). Но из-за вашего отказа создается дубль и заявка отменяется. Отменили заказ. Не успели забронировать на понедельник из-за этого. Забронировали в воскресенье тур в Доминикану с вылетом в четверг. Тоже моментальное подтверждение. Два дня висит заявка, агенство уже сообщений 10 отправило! При чем мне непосредственно через вас тур забронивать готовы были мгновенно! А через агенство теперь - невозможно! Моментальнее бронирование, которое было сделано в воскресенье висит до вторника, а вылет уже в четверг! Из-за вашей системы, где одну заявку отмененную вами же вы снять не можете и из-за этого мы не можем забронировать ничего другого. Цена уже выросла, а агенство вам не может дописаться и дозвониться, чтобы элемеьнарно подтвердить тур, который доступен третий день, но нам почему-то не доступен. Хотя нам , чтобы забронировать тур, вы отвечаете сразу! Через вас мы бронировать не хотим, потому что через почту бронировать не удобно и цена у вас выше! «Спасибо»! В первый раз сталкиваюсь с таким ужасным сервисом и ужасным хамским обслуживанием по телефону!

перенесли вылет на 15 часов

Оксана 11 октября, 2021 год
Безобразная контора! бегите от них! при оплате за удобное время вылета, мы получили другой рейс. вместо вылета в 19.00 нас забрали из отеля в 1.10 этого дня. Мы платим за ночи... но здесь и ночь не прошла. ПРО ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ДАЖЕ РЕЧИ НЕ БЫЛО.
Достоинства:
Недостатки:
  1. все подряд

Отдых не удался

Гость 10 октября, 2021 год
Забронировали отель Scylax
Забронировали отель Scylax
family club (негативных отзывов об отеле не было, все только положительные) с 03.10.2021 по 09.10.2021 (6 ночей), цена за тур 103 т.р. (2 взр + 1 реб). Отель позиционировал себя как только что открывшийся и предлагавший Ultra all inclusive. Приехав в отель ночью, не поняли, куда попали, встретил нас сотрудник в рабочей одежде, не говорил ни на русском, ни на английском языках. Отель был на стадии завершения некачественного ремонта.
Попав в столовую на завтрак, мы поняли, что оставаться здесь нельзя. Ребенка нечем было кормить (ни каши, ни омлета, ни жареного яйца) только колбасы, сосиски, много зелени, хлеб, арбуз не сладкий и яблоки. Даже сыр не всегда был. Напитки (из автоматов) нельзя было пить (какао-непонятная смесь воды, молока, может быть, и какао для цвета).
В этот же день мы пытались связаться с тур. агенством, но был только тел московский, смогли связаться по почте с агрегатором Travelata, спустя лишь несколько часов, так как интернет в отеле работает с постоянными перебоями. На ресепшене нашли телефон гида, который смог приехать только в 16 часов. Гид обещал нас переселить, но только на следующий день. На следующий день после неоднократных звонков гиду, нам предложили переселиться в отель, расположенный в другой городе, оплатив трансфер самостоятельно.В результате нашего напряжённого разговора и повторного обращения к Travelata (агрегатор), нас, наконец-то, переселили в другой отель Махмутлара, где мы провели оставшиеся 3 дня. Отдых был испорчен и задержками: в Аланию мы должны были вылететь в 18.30, рейс перенесли на 22.00. Об этом нас никто не предупредил. Прибыли в гостиницу уже ни ночью, а утром (ехали около 4 часов на автобусе из Анталии до Махмутлара с остановкой в магазинах для туристов). Обратный рейс снова задержали, перенос вылета с 2.00 на 6.50, в связи с чем я опоздала в на сдачу ПЦР-теста, пришлось делать платно. Впечатления от первого посещения Турции остались самые неприятные. С Пегасом больше связываться не будем и никому не посоветуем.

Отдых испорчен не успев начаться

Гость 9 октября, 2021 год
Здравствуй, уважаемый читатель!
Здравствуй, уважаемый читатель!
Спешу рассказать очень грустную историю. До сего дня пользовались услугами другого туроператора, все было замечательно, никаких нареканий. Год назад мы решили, что пора отдохнуть всей семьей, и 25 ноября 2020 года наш выбор остановился на данной "замечательной" компании. Как и делали до этого, оформили ранее бронирование, досконально выбирая все аспекты перелета, т.к. младшая летит в первый раз, выбрали авиакомпанию "Nord Wind", с которой нам очень нравится летать и достаточно спокойно, т.к. старшая побаивается. Время тоже было очень комфортное, вылет туда 2.40, обратно 21.00. Что мы получили в итоге!!! Нам полностью поменяли ВСЕ!!! Теперь мы летим "Pegas fly" туда в 3.40 и обратно в 7.30. Итак, что получается, за 3 часа надо быть в аэропорту, и ехать 2.5-3 часа, итого в 1.30 нужно будет бутить детей, потом они будут трястись 3 часа в автобусе, а далее 3 часа в аэропорту, и не забываем, что еще лететь на самолете 3,5 часа, и это все поспав 2,5-3 часа за сутки!!! Уважаемый Пегас, я конечно все понимаю, перенести чартер +- 2 часа, но менять выбранную авиакомпанию, и менять время на 14,5 часов(Вы бы еще отель поменяли!!!) Это уже слишком!!! Т.ч. Уважаемые читатели, имейте ввиду, что компания очень ненадежная!!! Будите проходить мимо, проходите мимо!!!

Пегас-дурилка картонная

Олег912 8 октября, 2021 год
Мне интересно одно- почему на каналах ты вместо надоевшие кадрах бодрой вакцинации или опостылевших ток шоу с дегенератамт нет расследования по этой компании. Президент вроде на каждый чих внимание обращает,а ткут налицо мошенничество- крадут время и деньги туристов,налицо сговор с отдельным бизнесом,на Западе давно бы уже кричали а у нас языки засунули в ж
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мильон

Дурилка картонная

Олег912 8 октября, 2021 год
Рейс из Москвы до Даламана перенесли с 3 ночи на 13.00, и тот с опозданием улетел,а обратно с 18.00 раньше на сутки,в 0.40,украли оплаченную ночь,завтрак,обед, Мне интересна закономерность,все происходит не в польззу туриста
Достоинства:
Недостатки:
  1. Миллион

Непорядочный туроператор

Светлана 5 октября, 2021 год
Второй раз за 10 лет пользуемся услугами Пегаса, второй раз переносят вылеты, главное - туда переносят вперед , а обратно из Антальи на 12 часов назад. Абсолютно непорядочная компания, которая за 10 лет ничему хорошему не научилась у других туроператоров. Я бы сказала, что это аферисты, которые берут с людей плату дополнительную за ранний вылет туда и поздний вылет... Читать отзыв Второй раз за 10 лет пользуемся услугами Пегаса, второй раз переносят вылеты, главное - туда переносят вперед , а обратно из Антальи на 12 часов назад. Абсолютно непорядочная компания, которая за 10 лет ничему хорошему не научилась у других туроператоров. Я бы сказала, что это аферисты, которые берут с людей плату дополнительную за ранний вылет туда и поздний вылет обратно.
Достоинства:
Недостатки:
  1. все

Перенос рейса

Гость 3 октября, 2021 год
Добрый вечер. Мы выбрали вылет с доплатой от 47 до 62 евро, на время 8.00 Москва-Анталья. Рейс сначала перенесли на 8.45, далее на 13.00, далее на 15.40, далее на 18.35 и пока финал на 19:00 и поменяли номер рейса. . На основании чего перенесли рейсы, за что я платил деньги. У нас забрали целый день отдыха. Что за беспредел, такого... Читать отзыв Добрый вечер. Мы выбрали вылет с доплатой от 47 до 62 евро, на время 8.00 Москва-Анталья. Рейс сначала перенесли на 8.45, далее на 13.00, далее на 15.40, далее на 18.35 и пока финал на 19:00 и поменяли номер рейса. . На основании чего перенесли рейсы, за что я платил деньги. У нас забрали целый день отдыха. Что за беспредел, такого хамского отношения я не видел. Напишу везде и на этом не остановлюсь. Вы сделали отдых трех семей испорченым. И о последних изменениях нас не оповестили, смотри сам. Соб.... и

испорченный отпуск

Александр 29 сентября, 2021 год
Повелся на приемлимую цену. Отдыхали в Чамьюва с 12.09.по 26.09.21г. Бронировал через Пегас Туристик. Рейс авиакомпанией Северный ветер. Туда с заявленных 9-00 перенесли на 15-50. Ну да ладно,попали в отель в 22 часа,первая ночь посчитана,а вот обратно вместо заявленных 18-00 26.09.21 перенесли на 6-30.26.09.21г.Рейс №4-1842 до Екатеринбурга.Вывезли с отеля в 2 часа ночи.Пегас даже подрезал последнию 14 ночь. Таких как... Читать отзыв Повелся на приемлимую цену. Отдыхали в Чамьюва с 12.09.по 26.09.21г. Бронировал через Пегас Туристик. Рейс авиакомпанией Северный ветер. Туда с заявленных 9-00 перенесли на 15-50. Ну да ладно,попали в отель в 22 часа,первая ночь посчитана,а вот обратно вместо заявленных 18-00 26.09.21 перенесли на 6-30.26.09.21г.Рейс №4-1842 до Екатеринбурга.Вывезли с отеля в 2 часа ночи.Пегас даже подрезал последнию 14 ночь. Таких как мы в самолете было человек триста.Со мной такое впервые. ПЕГАС,желаю тебе процветания,но не таким образом.

Плохой сервис

Гость 25 сентября, 2021 год
Приобрели тур , оператор Пегас ,отель Sunstar Beach Hotel. Уборку и смену белья не производят, представитель оператора с администрацией отеля решить вопрос не может.

Подумайте, прежде чем покупать тур у Пегас Туристик

Элла 23 сентября, 2021 год
хуже оператора, не встречала. При покупке тура доплатили 200 ЕВРО!!! за ранний и поздний вылет. Как результат, вылет в 12.50 при заявленном в 02.05, что будет с вылетом обратно, даже представить сложно. Уже испорченный, еще не начавшийся отдых. Туроператору нужны только деньги, как туристы будут отдыхать, им наплевать. Явно прослеживаются мошеннические действия.

Отвратительная отганизация

Гса60 22 сентября, 2021 год
Купили турв Турцию в Мармарис, должны были вылететь 12.09.2021 в 3-10 соответственно поилет в 7-00 , за сутки узнаем, что рейс переноситься на 16-55, а мы не москвичи, нам ещё добираться до Шереметьево, конечно расстроились, что у нас день украли, но это были ещё цветочки, прилетели Даламан, нас встретили, в гостиницу привезли уже заканчивался ужин, но нас покормили, а потом... Читать отзыв Купили турв Турцию в Мармарис, должны были вылететь 12.09.2021 в 3-10 соответственно поилет в 7-00 , за сутки узнаем, что рейс переноситься на 16-55, а мы не москвичи, нам ещё добираться до Шереметьево, конечно расстроились, что у нас день украли, но это были ещё цветочки, прилетели Даламан, нас встретили, в гостиницу привезли уже заканчивался ужин, но нас покормили, а потом только зарегистрировали и дали номер. В плане отдыха в отеле все хорошо. "Сюрпризы" нас ждали впереди.
Вылетать мы должны были 19.09.21 в 16-10, 18.09.21 после ужина узнаем что рейс перенесли на 8-55, опять расстроились получается у нас больше суток украли, но иэто уже не все, позднее нам сообщили что опять рейс переноситься на 10-55, по приезду в аэропорт и пройдя регистрацию узнаем что рейс переноситься на 12-00, а позднее нам вообще никто ничего объяснить не мог когда же мы вылетим.
Я не поняла зачем нас сдернули из отеля в такую рань, если самолёт не был готов
Он был неисправен. Нас уж и накормили бургерами и картошкой фри в аэропорту, дали воды, позднее подали автобусы и нас расселили по ближайшим отелям. Не успели мы заселиться, сполоснуться и поужинать, как говорят собирайтесь повезём вас в аэропорт, опять регистрация , таможенный контроль сказали что вылет в 22-30, прошли регистрацию и вылет отложили на 23-00.
Но в 23-00 нас наконец то посадили в самолёт и мы полетели на родину. Нормальной организации никакой, все через одно место, и никто не за что не отвечает.

Организация перелета

Олег 16 сентября, 2021 год
В августе 2021 нами с друзьями было куплено 4 путёвки в Турцию в компании Pegas Touristik. Согласно туристическом ваучеру компании Пегас у нас планировался рейс N1801 компании Nordwind вылетом в 2:00 9 сентября. О переносе рейса на 13:45 нам было сообщено накануне в 18:00, хотя при регистрации в аэропорту от других туристов мы узнали, что билеты на этот рейс... Читать отзыв В августе 2021 нами с друзьями было куплено 4 путёвки в Турцию в компании Pegas Touristik. Согласно туристическом ваучеру компании Пегас у нас планировался рейс N1801 компании Nordwind вылетом в 2:00 9 сентября. О переносе рейса на 13:45 нам было сообщено накануне в 18:00, хотя при регистрации в аэропорту от других туристов мы узнали, что билеты на этот рейс им продали 7 сентября уже с указанным временем 13:45. По факту мы вылетели из Шереметьево в 14:30 - смещение на 12 часов 30 минут (в отель г. Текирова нас доставили в 21.30, так что мы опоздали даже на ужин; чартер Nordwind не предусматривает базового питания, только вода). Обратный рейс согласно тому же ваучеру у друзей должен был быть 16 сентября в 20:15 рейом 1804 компании Pegas Fly и они спокойно забронировали места на этот рейс у представителя Пегаса в отеле за 50$. Какого же было их удивление 15 сентября вечером, что они улетают другим рейсом N1802 в 5:25 - смещение на 15 часов 50 минут. Выезд из отеля был назначен на 0:45. Так что заявленные 7 ночей фактически превратились в 6 (продолжительность последней ночи 45 минут). Можно понять смещение на несколько часов, но потеря 27 часов вызывает недоумение. 16 сентября из нашего отеля от Пегас вылетали 9 групп в разные города. Самый поздний выезд из отеля был в 10:50 в Киев, самый Ранний в 0:45 в Шереметьево. Такое впечатление, что компания специально старается уменьшить время пребывания туристов в отеле. Врядли мы, наши друзья, знакомые, коллеги по работе захотят в будущем прибегать к услугам компании Pegas Touristik и переводчиков с которыми она работает Nordwind и Pegas Fly.

ужас не отвечают на звонки обманывают!

настя 14 сентября, 2021 год
Здравствуйте брали у вас два тура и просто в шоке, какое отношение к покупателям, бронировали в выходной из-за закрытия границ не смогли улететь и перенесли на сентябрь, в итоге меньше чем за сутки получили пакет,тесты сдавать некогда и оказалось еще и что рейсы все уменьшили по времени,прилетаем весь день пропадает и улетаем сделали еще раньше чем было! Кошмар ребята,честное слово... Читать отзыв Здравствуйте брали у вас два тура и просто в шоке, какое отношение к покупателям, бронировали в выходной из-за закрытия границ не смогли улететь и перенесли на сентябрь, в итоге меньше чем за сутки получили пакет,тесты сдавать некогда и оказалось еще и что рейсы все уменьшили по времени,прилетаем весь день пропадает и улетаем сделали еще раньше чем было! Кошмар ребята,честное слово вы стали самыми худшими,помимо доков прислали почти в последний момент а еще тесты сдавать и коды делать, так еще и оба рейса переренесли в ужасное время! Люди пенсионеры едут выбирали более удобное время! С отеля то еще заберете за 6 часов чтобы не ели,даже убрали питание на борту! Бронировали главное по одной цене,еще добавили доплаты непонятные вообще!тур был 63 стал 73,ни питания ни багажа ничего,отвратительный стал пегас еще и не дозвониться чтобы доки получить! Люди итак не съездили и вы еще отнимаете время и портите отдых! Больше никому вас не посоветую,надеюсь ваша фирма обанкротится! Летала больше 30 раз и такого еще не было. Врете людям!

18,5 часов задержки вылета без информации от туроператора и авиакомпании

Maria 14 сентября, 2021 год
Рейс 1844 Даламан-Санкт-Петербург был задержан на 18,5 часов! Должен был вылететь 1 апреля 2021 года в 20 часов, в итоге откладывался сначала на 30 минут,потом час и т.д. Пассажирам не предоставлялась никакая информация, к нам не вышел представитель авиакомпании, туроператора Пегас, через какое-то время пришли работники аэропорта, говорящие на турецком языке. Они ничего толком не знали и не могли объяснить.... Читать отзыв Рейс 1844 Даламан-Санкт-Петербург был задержан на 18,5 часов! Должен был вылететь 1 апреля 2021 года в 20 часов, в итоге откладывался сначала на 30 минут,потом час и т.д. Пассажирам не предоставлялась никакая информация, к нам не вышел представитель авиакомпании, туроператора Пегас, через какое-то время пришли работники аэропорта, говорящие на турецком языке. Они ничего толком не знали и не могли объяснить. Люди стали волноваться, мы уже стали хотеть есть, не было воды с собой. Людей на рейсе очень много, около 400, было душно, высокая скученность и увеличивалась вероятность подхватить ковид 19, а также другие инфекции. Никаких санитарных норм не соблюдалось, находиться на жестких деревянных скамейках, тем более спать, было невозможно. Была полная неизвестность, рейс постоянно переносили, потом озвучили информацию о неисправности самолета, сказали, что приедет техник и будет чинить, а потом мы наконец полетим. Мы заволновались, в каком состоянии будет самолет, пригоден ли для полета. Пока мы не стали возмущаться и требовать, нам не давали НИЧЕГО, после возмущений выдали воду и жесткие холодные булки, которые НЕВОЗМОЖНО было есть. Никакого ГОРЯЧЕГО питания, чая не было представлено все это время задержки. Выдавали только воду, колу и ужасные булки, ребенок оставался голодным много часов. С самого начала я пыталась покормить ребенка, купив в аэропорту бургеры и картошку, они были дорогие и абсолютно не пригодные для питания, особенно детского. Купили, но поесть не смогли, перченное, жесткое, холодное. Это было еще в начале задержки. Далее мы так и оставались голодными, в аэропорту Даламана было невозможно ничего купить съедобного, тем более для ребенка. Хотелось есть, спать, была жуткая усталость, очень хотелось попасть домой, но больше всего пугала неизвестность, попадем ли мы туда и когда. В какой-то момент нам озвучили, что мы можем поехать в отели, при этом нас поставили в такие условия, чтобы мы от этого отказались, сказали, что час будут везти в отель и час обратно, а в отеле мы пробудем только час!! Откровенно врали нам!! Мы все равно просили отвезти нас в отель, спать в аэропорту было невозможно, ребенок плакал. Нас долго собирали, потом делили на группы, тянули время и только потом повезли в отель. Нас отвезли в отель в 15 минутах! Там мы хотя бы смогли немного полежать, поспать и принять душ, но мы там были часа 4, потом нас разбудили и снова отвезли в отель, даже не дав позавтракать нормальной едой, сказав, что скоро вылет. Когда нас привезли и мы прошли опять в очередях все контроли, голодные и измученные, мы снова вынуждены были ждать часами. Никакой информации опять не было, рейс все откладывали. Мы звонили в Консульство и просили нам помочь, написали в сми. После этого нам сказали, что из Анталии к нам отправили новый самолет, и мы должны его ждать. До этого на нас было всем плевать. Все это время мы были лишены полноценного сна, горячего питания и горячего питья, ребенок спал от силы 4 часа! Естественно, у нас были запланировано много важных дел на 2 сентября, но весь день был испорчен и ничего не успелось, так как дома мы оказались только к вечеру. Но главное, был получен колоссальный стресс, усталость, волнения. Мой ребенок принимает тироксин, жизненно необходимый препарат, его надо принимать каждое утро, я не предполагала столько длинной задержки и препарат оставила в багаже! А багаж нам никто не отдавал. В итоге ребенок оставлся без жизненно важного препарата и пропустил прием! Также в багаже было оставлено зарядное устройство, телефон сел. Я не могла связаться с родными. не было вай-фая в аэропорту, наши билеты не давали возможность зайти в интернет, как и у многих людей. Отравляли сообщения через девушку, которая имела планый роуминговый интернет. Денег к концу отпуска также почти не осталось, поэтому особый стресс был еще и от отсутствия денежных средств, ведь мы планировали быть дома к этому моменту! Самое ужасное, что была полнейшая неизвестность, если бы нам сразу сказали,что у нас будет задержка на сутки, если бы сразу отвезли в отель, покормили горячей едой, дали чай, у нас было бы ощущение,что нас не бросили и мы бы поняли, что переждем спокойно в нормальных условиях данную ситуацию, проблема разрешится и мы попадем домой. Но нас попросту бросили, если бы мы не возмущались, то и воды бы не дали. Мы получили огромный стресс, который перечеркнул весь отдых и радость от него!
На мои жалобы туроператор Пегас отвечает, что нам было все предоставлено, и все было замечательно! Им просто плевать!

Мошенники!!!

Гость 6 сентября, 2021 год
Доплатили за ранний вылет, чтобы быть на море утром ... Ага ... На следующий день после оплаты и подтверждения вылет перенесли почти на 12 часов ... (Вместо 2-05 вылет в 13-40, если опять что-нибудь не придумают).

Полное гавно пегас туристик

Гость 2 сентября, 2021 год
Ездили от компании пегас 25.08.2021,приехав Турцию нас не кто не встретил в отеле,и мы ходили на знали где какие туры,что в ходит,подконец тура мы нашли представителя компании подошли спрасить где его носила всё это время нам ответили вы сами должны были найти и спросить что вас интересует,что по поводу отъезда мол принесите ваучер мне мол до 13-00 это в ваших... Читать отзыв Ездили от компании пегас 25.08.2021,приехав Турцию нас не кто не встретил в отеле,и мы ходили на знали где какие туры,что в ходит,подконец тура мы нашли представителя компании подошли спрасить где его носила всё это время нам ответили вы сами должны были найти и спросить что вас интересует,что по поводу отъезда мол принесите ваучер мне мол до 13-00 это в ваших интересах.вообще можно сказать отдых был но без агентов,не советую эту тураператоров не кому,полное гавно и не каких +++
Достоинства:
Недостатки:
  1. Полно
Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

Анекс тур